Попова Наталья Сергеевна,эндокринолог - Воронеж
Эндокринолог
8.2

Попова Наталья Сергеевна
Воронеж

Попова Наталья Сергеевна, Воронеж: эндокринолог, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 25 лет, запись на приём ☎ (473) 212-11-24.

Обновлено 28.04.2022

ул. Пушкинская, д. 11
Эндокринолог (от 18 лет) — от 1500₽
(473) 212-11-24
Борисоглебск, ул. Матросовская, зд. 57
(903) 828-75-84

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 1997
  • 1998
    Больница скорой медицинской помощи №10 (БСМП «Электроника»), г. Воронеж (эндокринология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (эндокринология)

Проверено (3)
Понравилось
Тщательный сбор анамнеза, уверенный позитивный настрой доктора. Подробное пояснение всех назначений.
Не понравилось
Такого нет.
Доктора выбрала по многочисленным отзывам на форумах и не прогадала. На плановом приеме у гинеколога доктор посоветовала обратиться к эндокринологу, проверить состояние щитовидной железы и обследоваться на наличие инсулинорезистентности. Доктор выслушала все мои жалобы и будто открытую книгу меня "читала" и дополняла мой рассказ теми жалобами, о которых я и догадывалась сказать. Осмотр был проведен очень тщательно, осмотрена щитовидная железа, молочные железы, поджелудочная и печень. Не припомню больше такого тщательно осмотра у одного врача. По результатам осмотра и на основании моих жалоб был выставлен предварительный диагноз, назначены дополнительные анализы, которые все сказанное доктором подтвердили. Прохожу лечение. Доктора рекомендую и буду рекомендовать всем, кто попросит посоветовать грамотного эндокринолога.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Здравствуйте. Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Очень приятно, что вы остались довольны приемом, тщательностью осмотра и общением с врачом. Надеемся, результат лечения тоже положительный, и вы чувствуете себя гораздо лучше. Благодарим за рекомендацию доктора.
Посетили в апреле 2022
Проверено (3)
Понравилось
Понравилось, что доктор подробно собрала анамнез, внимательно выслушала мои многочисленные жалобы, посмотрела предыдущие анализы. После осмотра объяснила дальнейшие действия по дообследованию и лечению. Мои общие впечатления от приема и клиники очень хорошие.
Не понравилось
Всё понравилось.
Обратилась к доктору по поводу узлов щитовидной железы, которые обнаружили на УЗИ. Доктора выбирала по отзывам на сайте, спасибо всем, кто делиться своим опытом.)
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Спасибо большое и вам за то, что тоже поделились опытом и рассказали о визите к врачу. Рады, что Наталья Сергеевна оказалась тем доктором, который вам помог и произвел хорошее впечатление. Будьте здоровы!
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательная, доходчиво объясняет.
Наблюдаюсь у Натальи Сергеевы уже три года. Она из тех редких врачей, к которым хочется возвращаться. Всегда рассказывает подробно - как сейчас обстоят дела по анализам, какие риски могут быть в будущем, за чем следить, даже пишет, какие показатели анализов должны быть через месяц/полгода/год для самоконтроля. Никаких лишних лекарств. Если можно обойтись малым, то не назначит больше, чем требуется.
Посетили в марте 2021
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, отзывчивость, желание помочь пациенту.
Не понравилось
Обратилась по рекомендации на приём к эндокринологу Поповой Наталии Сергеевне. Индивидуальный подход, тщательный осмотр, внимательность и доступное объяснение моего диагноза, вот что отличает Наталию Сергеевну от других распиаренных эндокринологов нашего города. Мои жалобы не остались без внимания, Наталия Сергеевна подробно опросила и осмотрела меня. Это доктор на своём месте, "от Бога" - как говорят, внимательная и отзывчивая, и одно из главных качеств - это человечность. Буду рекомендовать только этого доктора! Искренняя благодарность Вам, Наталия Сергеевна!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Здравствуйте! Очень приятно получить такой душевный отзыв. Мы рады, что посещение врача оставило приятные впечатления, и вы довольны результатом. Спасибо, что рекомендуете доктора. Желаем здоровья!
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Доступное объяснение причин недомоганий, результатов анализов, назначение альтернативных препаратов, ничего лишнего.
Не понравилось
Недостатков, на мой взгляд, не было.
Выбрала врача по отзывам. Обратилась к Наталье Сергеевна со своими анализами и обследованиями - все подробно расспросила, осмотрела меня, изучила мои результаты и объяснила достаточно понятно и доступно. Никаких дополнительных анализов не предлагала сдать. Сразу назначила лечение, на мой взгляд, всесторонне и по поводу выпадения волос, и холестерина, и со стороны ЖКТ, утомляемости и слабости и др.. Указала не просто один препарат, а альтернативу в 3-4 наименованиях. Благодарю Наталью Сергеевна за приём и отношение к пациентам! О результатах лечения пока сказать ничего не могу. Только начала лечиться. Да и проблем таких раньше не было. Всё повылазило после перенесенного ковида.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Здравствуйте. Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей.
Посетили в октябре 2021
Да
Проверено (1)
Понравилось
Понравился врач. Опытная, расшифровала анализы и дала все возможные рекомендации, всё доступным и понятным языком. По жалобам направила к другому специалисту, где впоследствии и решили проблему.
Не понравилось
Странная клиника. Очень. Врача искал долго, никто даже не подсказал куда идти. Администратор хамоватый. Условия труда у врачей как в госполиклиниках, как и оборудование: программа у врача зависала, мышка была неисправна. И вы таких опытных и высококлассных специалистов сажаете в такие условия? Это же ужас! Они не заслуживают такого. Так же это и влияет на качество обслуживания: приём был задержан по времени на 15 минут, что было, по правде говоря, неприятно, хотя Наталья Сергеевна тут не при чем.
При прохождении cheсk-up обнаружились повышенные значения в анализах, тревожили неприятные ощущения "комка" в области кадыка. Нужна была помощь специалиста.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Никаких анализов и обследований "на всякий случай". Никакой воды, все четко по делу. Все объясняет и по анализам, и по твоим симптомам. Подробно расписывает лечение.
Обратилась со своими проблемами (непонятно, что с щитовидкой, набрала за короткий период 20 кг., и сбросить не получалось). Врач назначила обследование. По результатам все объяснила (иногда бывает трудно объяснить свои недомогания. Глядя на анализы, врач сама мне все обо мне рассказала), никакой воды, все четко по делу, никаких страшилок и запугиваний. Расписала лечение. Хорошо, что обратилась к врачу, т. к. оказалось, у меня инсулиновая резистентность, снижать вес мне надо очень осторожно с лекарственной поддержкой, чтоб не получить сахарный диабет. Конечно, путь долгий. Но за две недели минус 2 кг. Планирую и дальше наблюдаться у этого врача.
Посетили в июле 2021
Да
Проверено (1)
Понравилось
1) Внимательность. 2) Подробный рассказ как о проблеме, так и о всех возможных методах лечения. 3) Приятная в общении (а для меня это очень важно).
Очень внимательная. В хорошем смысле дотошная, спрашивает обо всем. Пошла к ней по отзывам здесь и не прогадала.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Записывалась на приём к эндокринологу Поповой Наталье Сергеевне и осталась очень довольна. Врач - профессионал своего дела. Очень грамотно и понятно объяснила, на все непонятные вопросы отвечала чётко и ясно. Не пожалела, что записалась к ней, теперь однозначно только у неё буду дальше обследоваться.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Можно попасть в день обращения.
Не понравилось
Некоторые лекарства нельзя принимать вместе.
Врач понравился, компетентный, грамотный. Осмотр был произведен тщательным образом. На все вопросы были даны ответы. Врач очень терпеливо и корректно общается с пациентом. Я пришла после лечения глюкокортикостероидами, сама понимала, что выгляжу как полоумная. Но Наталья Сергеевна меня всегда принимала хорошо, без насмешек, комментариев. Не все лекарства подошли мне, некоторые вместе нельзя было принимать, но это уже больше относится к области кардиологии, и я понимаю, что врач не может знать обо всех взаимодействиях лекарств. Врача однозначно рекомендую.
Посетили в январе 2021
Возможно
Проверено (2)
Понравилось
Доктор добрый, внимательный, проявляла заинтересованность, спрашивала много вопросов, на мои вопросы отвечала.
Пока ничего не могу сказать, т. к. доктор назначил анализы, после которых будет понятно, в какую сторону нам двигаться, после лечения обязательно напишу отзыв о результате.
Посетили в декабре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Мне все понравилось на приеме у специалиста. Мне кажется, что Наталья Сергеевна хороший доктор. Она обо всем меня расспросила. То есть, не только о причине, по которой я к ней обратилась, а вообще в плане моего здоровья, все рассмотрела. Я была у нее на консультации, в процессе которой, доктор проводила мне осмотр. В ходе обследования, на мой взгляд, она выполняла свою работу аккуратно, дискомфорта у меня не было. Изначально, специалист рассказывала все на медицинском языке, а потом, разъясняла все по-простому, поэтому, я думаю, что все было хорошо. Мне кажется, что врач оказала мне ту помощь, которая мне была необходима. Она направила меня на дополнительные обследования и выписала таблетки. Также, она объяснила зачем мне нужно пройти исследования, прям по каждому рассказала. О препаратах, она тоже дала полную информацию, расписала на листе бумаги, как принимать, в какое время и в какой дозировке. Я думаю, что времени доктор уделила мне вполне достаточно, она ответила на все интересующие меня вопросы. прием начался вовремя, никаких задержек не было. Мне было довольно комфортно беседовать со специалистом, так как она сразу расположила меня к себе. Я осталась довольна визитом.
У доктора Поповой Н.С. я была впервые. Обратилась я именно к ней, так как у нее большой стаж работы. Хочу сказать, что я не разочаровалась в своем выборе. Пока, к сожалению, я не могу оценить эффективность лечения, так как еще нахожусь в процессе терапии. Я думаю, что при необходимости, я приду к этому эндокринологу повторно и, наверное, порекомендую ее своим знакомым.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень классный врач! Я впервые попала на приём к такому хорошему доктору - всё осмотрела, всеми анализами поинтересовалась, всё расспросила, очень дружелюбно общалась. Все жалобы выслушала. Супер врач! Всем буду советовать.
Не понравилось
Всё понравилось.
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Доктор понравилась, вежливая, выслушает, всё по делу, без лишней воды. Нужные анализы. Назначения по результатам. Лечение пока не пройдено. Энергетика - хочется приходить.
Посетили в октябре 2020
Медицинский центр «Альдомед» на Коммунистической-ул. Коммунистическая, д. 13
Проверено (2)
Понравилось
Мне кажется, что прием прошел хорошо, доктор мне понравилась. Во время визита мне проводили консультацию и осмотр. Я считаю, что врач все доступно, понятно и хорошо объясняла. Во ходе обследования, я не испытывала дискомфорта. По моему мнению, Наталья Сергеевна обходительный и вежливый специалист. После всех манипуляций, доктор дала мне рекомендации, назначила лечение и направила на необходимые обследования. Времени мне уделили достаточно, на все вопросы специалист подробно ответила. Также, я спрашивала ее о предыдущем назначении, на что доктор все хорошо рассказала. Я бы сказала, что доктор достаточно профессиональный.
У Поповой Н.С. я была первый раз. Нашла я ее через сайт ПроДокторов по отзывам. После прохождения обследований, я планирую повторно обратиться именно к ней и, при необходимости, я порекомендую ее своим знакомым.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Здравствуйте. Благодарим за подробный отзыв. Будьте здоровы! Обращайтесь, если понадобится помощь специалистов.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Прием прошел хорошо, мнение о враче тоже положительное! Мне Наталья Сергеевна понравилась, она очень внимательная, рассмотрела все результаты и подобрала препараты, которые необходимы, также врач написала, какие еще требуется сдать анализы. Таким образом, впечатление у меня сложилось приятное! Я приходила к эндокринологу уже со своими обследованиями, так как прошла уже много всего, поэтому я принесла УЗИ и остальное. Эндокринолог осмотрела меня, замеряла параметры по своей специальности. Лечение я не смогу оценить, мне еще надо пройти анализы, пропить курс препаратов, а после этого уже что-то будет понятно. Но я думаю, что все-таки все будет хорошо! Мне минимум 2 месяца нужно пропить лекарства. Отношение хорошее, мне было комфортно, и врач располагает к общению, она крайне аккуратный специалист. Доносит информацию она понятно, объясняет все по-простому. Я посоветую этого эндокринолога. Хотелось бы, чтобы к ней бережно относились, она вполне хороший специалист!
Мы не были ранее знакомы с врачом, просто мне сказали, что есть такой очень хороший доктор, и потом я стала искать в интернете, где она принимает. Так я нашла врача в «Эксперте», записалась и пошла. У Поповой Н.С. я была первый раз на приеме.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Здравствуйте. Спасибо за отзыв и высокую оценку - передадим Ваши слова Наталье Сергеевне. Будьте здоровы!
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Очень довольна.
Не понравилось
Нет никаких нареканий.
Очень довольна посещением врача. До этого была на приеме не у одного эндокринолога - ни один ничего дельного не назначил и не посоветовал, не говоря уже об обследовании. Наталия Сергеевна осмотр провела досконально, проверила все симптомы болезни, все жалобы мои выслушала. Назначила дополнительные обследования и анализы. Нашла подход к моим проблемам. Очень отзывчивый и чувствительный как врач, так и человек. С большим удовольствием хожу каждый раз на прием. Хотелось бы побольше таких специалистов!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (2)
Понравилось
Все прошло замечательно. Наталья Сергеевна компетентный специалист. Я был у этого врача в первый раз, меня к ней направил мой терапевт. Наталья Сергеевна вежливо со мной разговаривала, все прошло на высшем уровне. Доктор сделала все необходимые вещи, также у меня были с собой результаты обследований, она их просмотрела и прокомментировала. Врач достаточно меня проинформировала, мы наметили дальнейшее исследование по моей ситуации. Наталья Сергеевна уделила мне много времени на приеме, она не отвлекалась, все было идеально. Я думаю, что профессионализм этого специалиста на высоком уровне. Я остался доволен визитом. Побольше бы таких врачей, как Наталья Сергеевна.
Посетили в декабре 2019