Пожидаева Елизавета Евгеньевна,венеролог, дерматолог, детский дерматолог - Воронеж
Венеролог
Дерматолог
Детский дерматолог
7.5

Пожидаева Елизавета Евгеньевна
Воронеж

Пожидаева Елизавета Евгеньевна, Воронеж: венеролог, дерматолог, детский дерматолог, 36 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (473) 211-12-48.

Обновлено 27.08.2021

• 2013 — н. в.
    МЦ "Широких сердец"
    Врач дерматовенеролог

• 1998
    Амурская государственная медицинская академия (дерматовенерология)
  • 1999
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (клиническая интернатура по дерматовенерологии)
  • 1999
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (дерматовенерология)
    Государственный научный центр лазерной медицины (основы дерматоскопии: теория и практика)
    Региональная академия делового образования (дерматовенерология)
  • 2020
    Региональная академия делового образования (избранные вопросы дерматовенерологии)

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Не назначает гормональные препараты.
Выбрала этого врача по отзывам, искала именно такого специалиста, который не назначает гормональные мази и не ошиблась. Да, пусть лечение было не таким быстрым, как с гормональными препаратами, но лучше чуток "помучиться" и навсегда забыть о проблеме. Спасибо большое Елизавете Евгеньевне за лечение, результат меня порадовал.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского-ул. Владимира Невского, д. 19, пом. 2
-1.0 плохо
Посетили врача Сентябрь 2020
Не понравилось
Просил сделать посев для определения антибиотика эффективного в моем случае, получил отказ, она и так знает все. Результат ноль.
Посетили врача Июль 2021
Обратились к данному врачу со своей проблемой, врач осмотрела написала план лечения все по полочкам разложила и плюс помимо нашей проблемы, рассказала и написала как вылечить акне и прыщи у ребенка, которые не могли вылечить года 2 сами, чем только не мазали. Спасибо большое за отличный прием и отношение к пациентам, хочется только в эту клинику ходить. Надеюсь, наша проблема скоро пройдет.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент! Мы благодарим Вас за отзыв. Ваша проблема обязательно пройдет. Елизавета Евгеньевна очень грамотный и опытный специалист. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Июнь 2021
У ребёнка был прыщ на ноге, сначала думали что это родинка. Но нет! Ошиблись. Обратились в "Медицинский центр Широких Сердец". Наверное, впервые я осталась настолько довольна и администраторами, и врачом, и самим приемом. Спасибо, будем наблюдать и лечить по Вашей схеме.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент. Спасибо Вам за теплые слова в адрес всего персонала клиники. Нам очень приятно. А Вам в свою очередь желаем крепкого здоровья. Всего Вам хорошего.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё!
Обратилась с аллергией у грудничка, оказалось, что это не аллергия. После назначенного лечения всё прошло за 2 недели. И даже больше. Елизавета Евгеньевна обратила внимание на жировик под мышкой у малышки, который был там уже 4 месяца и я думала, что его невозможно вылечить. Она назначила мазь и он сам пропал. Я не поверила своим глазам! Огромное спасибо доктору!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент! Мы благодарим Вас за отзыв. Желаем Вам и вашей малышке здоровья. Растите крепкими и счастливыми.
Пришли с ребенком 6 лет с ужасной аллергией. Предварительно ставился диагноз контактный дерматит. Врач Пожидаева Е.Е. внимательно осмотрела ребенка, выслушала проблему и назначила лечение. Симптоматика аллергии стала уходить на 2-й день лечения. Хочу сказать спасибо данному врачу за грамотно выбранную методику лечения.
Очень благодарна Пожидаевой Елизавете Евгеньевне! Обратилась к ней с очень тяжёлой формой акне, с которой мучилась не один год. Она очень внимательно отнеслась к моей проблеме, грамотно расписала схему лечения, в результате чего мое лицо стало чистым. Какое счастье, что я встретила столь неравнодушного, высокопрофессионального врача!
Областной кожно-венерологический диспансер-ул. Конструкторов, д. 33
-1.0 плохо
Нет
Не рекомендую обращаться к этому специалисту. В феврале попала на прием по поводу зуда и воспаления, связанного с новообразованием на коже. Дерматоскопию провела бегло. Сказала, что 50 на 50 либо базалиома, либо дерматит. Так, извините, и я себе диагнозы в гугле ставить могу. Потом заявила, что базалиома - это плоскоклеточный рак, хотя он базально-клеточный, и течение, и прогнозы по этим двум видам рака совершенно разные. По итогу отправила меня лечить дерматит. После я дошла до дерматолога-онколога, который поставил диагноз "кератома", не имеющий отношения ни к дерматиту, ни к онкологии. Страшно доверять здоровье настолько некомпетентным специалистам, как Е. Е. Пожидаева.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Добрый день, уважаемый пациент. Оставьте свои контакты , чтобы мы могли разобраться в произошедшем.
Не понравилось
Их нет.
Обратилась к Елизавете Евгеньевне с ногтями, делала наращивание и покрытие гель лаком и появилась проблема, ногти стали отслаиваться, ониходистрофия. Врач была очень доброжелательна, все очень хорошо объяснила, назначила лечение на 3 месяца, но благодаря хорошим препаратам и процедурам мои ногти восстановились за месяц. Очень хороший специалист, рекомендую! Я очень переживала, что ногти деформируются и не будут прежними, но благодаря Елизавете Евгеньевне, ногти восстановились очень быстро!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Добрый день, уважаемый пациент. В нашем медицинском центре работают лучшие доктора города. Такие специалисты, как Елизавета Евгеньевна, с опытом и стационарным стажем работы особенно ценны. Один из девизов нашего центра - это относись к каждому пациенту, как к родному и близкому человеку!. Вот именно поэтому мы получаем в свой адрес только положительные теплые и добрые слова. Мы желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, а со своей стороны будем стараться всячески его поддерживать.
Обратилась по поводу лечения инфекционного дерматита. Доктор объяснила всё и назначила лечение. Очень приятная в общении и внимательная.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент. Благодарим вас за оценку работы нашего специалиста. В центре "Широких сердец" работают только профессионалы, врачи высших категорий, которые всегда на связи с пациентом, всегда готовы придти на помощь в трудную минуту. Елизавета Евгеньевна именно такой специалист. Желаем Вам здоровья и вашим близким.
Понравилось
1. Всё объясняет, отвечает на вопросы, внимательный подход к пациенту. 2. Комплексный подход - т. е. назначает не только лечение симптомов, но и причин, а также рекомендации по питанию и в принципе по уходу за кожей. 3. Щадящее лечение без гормональных средств без особой на то необходимости. 4. Приятная в общении, ушёл после приёма в хорошем настроении.
До обращения к Елизавете я посетил первого попавшегося дерматолога, которого нашёл в округе, получил диагноз себорейный дерматит и лечение сразу "лёгкими" средствами - "Локоидом" + витаминами (высыпания на лице, на половом члене, на ноге). Немного поисследовал, что за средство мне прописали, оказалось, что сильное гормональное. Решил на всякий случай сходить к другому врачу. Елизавету Евгеньевну уже подбирал тщательно по опыту работы, чтобы с высшей категорией и хорошими отзывами. 28 февраля 2021 был на приёме. Оказалось, не зря - лечение комплексное, при этом негормональными средствами, без вредных последствий. На сегодняшний день лицо почти идеально, на половом члене высыпания прошли, на ноге тоже. Очень доволен посещением, чувствуется профессионализм доктора!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Понравилось
Нашла подход к ребёнку. Быстро определила заболевание. Назначила оптимальное лечение. Нам очень понравилось.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент! Спасибо Вам за отзыв! Елизавета Евгеньевна - очень опытный и высококвалифицированный врач. И нам в очередной раз приятно получать подтверждение того, что доктора нашего центра, прикладывая максимум усилий, трудятся ради Вашего здоровья и здоровья Ваших близких.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень понравились и уютная клиника, и доброжелательный персонал на ресепшене, и сама Елизавета Евгеньевна - доброжелательная, чуткая и знающая свое дело.
В декабре 2020 г. были на приеме у Елизаветы Евгеньевны с внуком. Мальчику 5 лет, после болезни из-за ослабленного иммунитета появились пятнышки розовые на носу. Не проходили 2 месяца, чем только не мазали! Елизавета Евгеньевна внимательно выслушала, подробно расспросила, что предшествовало появлению болячек. Диагноз поставила сразу, без всяких лишних анализов (инфекционный дерматит). Сразу видно, врач-профессионал. Дабы избежать побочек, назначила сначала щадящее лечение, но просила через 2 недели перезвонить и сообщить результат. Т. е. ей небезразлично, помогло лечение или нет. В редкой клинике такое встретишь. Слава Богу, все прошло. Мы очень благодарны доктору за помощь. Здоровья, добра, успехов в дальнейшей работе Елизавете Евгеньевне и всему персоналу клиники.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я была на приеме у Пожидаевой в конце декабря, диагноз мне поставили точно (отрубевидный лишай, бесконтактный), лечение выписали эффективное. В начале января была на приеме у доктора с ребёнком, подозрение на атопический дерматит. Врач подтвердила диагноз, выписала лечение. Единственное, что немного странно для меня, - не было взято никаких анализов. Но компетентность врача проверила на себе, поэтому полностью ей доверяю и всем рекомендую Е. Е. Пожидаеву.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный врач в наше время большая редкость! Очень отзывчивый и добрый! Записывал маму на приём, так так в области по месту нет специалистов! Елизавета Евгеньевна назначила лечение! Мама осталась очень довольна!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Врач, который не разводит! Просто так уже надоело приходить к врачам за квалифицированным диагнозом, а в итоге, пока не сдашь анализы просто на всё (!), с тобой даже общаться не будут. Елизавета Евгеньевна тоже отправила дочку на соскоб, на демодекс (в итоге положительный - лечимся). На один единственный анализ, не буду перечислять, сколько и какие мы сдавали анализы и на аллергию, и, конечно же, кровь, и т. д. И сколько отнесли денег. Я рада, что у нас ещё есть врачи "от Бога", признательна и спасибо, что так быстро и эффективно всё сделали!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент! Спасибо Вам за отзыв! Елизавета Евгеньевна очень опытный и высококвалифицированный врач. И нам в очередной раз приятно получать подтверждение того, что доктора нашего центра, пригладывая максимум усилий, трудятся ради Вашего здоровья и здоровья Ваших близких.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Очень понравился подход Елизаветы Евгеньевны к пациентам. Добрая, чуткая, внимательная. Выслушала внимательно, расспросила, разобралась в причине моих мучений, назначила эффективное лечение. Спасибо Вам большое!
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Врач не понравился! Я пришла с проблемой акне. Врач даже не спросил про настоящие заболевания, какие таблетки и витамины пью в данный момент. Не отправила на анализ крови и вообще к другим врачам проверить сначала внутренние органы. А на мой вопрос: «Может, проверить ЖКТ?» ответ был таков: «Ну у вас же ничего не болит», а сразу назначила внешнее лечение.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Добрый день, уважаемый пациент. Большая просьба к Вам, оставьте свои данные, что бы мы более корректно могли провести расследование по сложившейся ситуации.
Заранее спасибо.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень понравился подход.
Хочу сказать спасибо доктору Елизавете Евгеньевне! Быстро выявила проблему, назначила эффективное лечение. Добрая, приятная и отзывчивая. Обязательно порекомендую такого мастера своего дела. :)
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Отношение к пациентам.
Не понравилось
Пожидаева Елизавета Евгеньевна - опытный врач, очень помогла в лечении, буду советовать.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень понравилась, буду советовать всем своим знакомым.
В "Медицинском центре Широких Сердец" была на приёме с ребёнком у дерматолога Пожидаевой Елизаветы Евгеньевны, очень опытный квалифицированный врач, она очень помогла в обследовании. Внимательный подход, чуткое отношение, подобрала хорошее лечение, всё объяснила. Побольше таких врачей. Осталась очень довольна. 10.08.2020.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Знаю доктора Лизу давно. Обращался пять лет назад сам, она решила все проблемы. Сегодня привёл ребёнка и как всегда доктор все посмотрев и изучив дала рекомендации по лечению. Расписала лечение по дням, все необходимые лекарства, дозировки, периодичность. Указала что делать при проявлении аллергии или прочих проблемах. Внимательно расписала рекомендуемую диету и варианты более эффективных и работающих аналогов лекарства при лечении.
Не понравилось
Цены выше чем в среднем по городу.
Обратимся ещё после курса лечения для контрольного осмотра.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Качество работы доктора я оцениваю на "отлично". Сколько точно времени длился прием я не помню. не могу пока сориентироваться, но он был довольно-таки долгим, больше получаса точно. Ждать мне не пришлось приняли меня ровно в то время, в которое я и была записана. Пожидаева Елизавета Евгеньевна меня осмотрела, я обратилась вообще к ней с несколькими проблемами. А она все досконально изучила, все проверила. На данный момент я прохожу ее лечение и результатом уже довольна. Хотя до этого я обращалась ко многим специалистом и такого эффекта нигде не было. Здесь же, полторы недели лечения, и результат на лицо, как говорится. Еще мне понравилось, что Елизавета Евгеньевна не стала назначать дорогостоящие средства, она объяснила мне какие имеются, каким составом можно заменить. Причем все очень по приемлемым ценам. Первая проблема была у меня с губой, так Елизавета Евгеньевна прописала "Панавир", мазь и рекомендовала делать примочки. А вторая проблема была связана с руками. В данном случае она пописала мазь и "Момат" 1:1, также примочки, ну плюс еще некоторые таблетки. Все в совокупности дало очень хороший результат. Эффект уже есть, хотя лечение рассчитано на довольно-таки длительный срок, до 28 дней. Общалась Елизавета Евгеньевна очень дружелюбно, относилась ко мне очень приветливо и обслуживание мне понравилось. Я считаю, что это Пожидаева Елизавета Евгеньевна - это врач высокого уровня профессионализма. Она действительно знает свою работу, понимает то, о чем она говорит, очень грамотный специалист. Я обязательно всем ее буду советовать, тем более что стоимость ее услуг вполне себе приемлемая.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент, благодарим за отзыв ! Желаем Вам и Вашей семье здоровья. Все специалисты нашего центра профессионалы своего дела. Ежедневно мы работаем над улучшением качества наших услуг и рады, когда эта работа идет во благо наших пациентов.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Была сегодня на приеме у Пожидаевой Елизаветы Евгеньевны. Очень приятная и отзывчивая! Специалист своего дела! Сразу видно, что любит свою профессию. :) Все быстро и доступно объяснила, что даже никаких вопросов не осталось. Сразу же начала лечение по ее ценным указаниям, уверена, все быстро пройдет. После приёма у такого позитивного доктор пропадет любой страх ходить к врачам! ❤
Не понравилось
Хороший врач! При приёме внимательно выслушала, расспросила. Я прошла обследование. Затем Елизавета Евгеньевна назначила лечение, при этом всё подробно и понятно рассказала, посоветовала диету. Осталось хорошее впечатление. Рекомендую!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Коллектив МЦ "Широких сердец" благодарит Вас за отзыв. Желаем Вам здоровья!
Очень благодарна Елизавете Евгеньевне за лечение акне. За целый час приема она полностью объяснила нам нашу диету, чтобы кожа была красивая. Назначила лечебные мази, лечение внутреннее. Самое главное, рассказала о косметике, которая предотвращает появление угрей на лице и уменьшает повышенное самоотделение кожи, мы про такую косметику с лечебным эффектом даже не слышали: "Авене", "Дюкрей", "Биодерма", "Урьяж", - ими надо мазать, чтобы предотвратить появление акне, мы за приём узнали много нового по уходам за кожей, познакомились с новыми средствами от появления акне. Прием нам понравился, лечение помогает нам, мы видим результат. Доктор и клиника нам понравилась. Спасибо за лечение и за заботу.
Спасибо Вам за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Были позавчера у Елизаветы Евгеньевны, быстро поставила диагноз, назначила лечение. У меня оказался опоясывающий лишай, все рассказала, назначила лечение. Сегодня уже пузырьки подсохли, стало легче, боль стала меньше, спасибо за правильный диагноз и улучшение состояния после назначенного лечения. Теперь всем знакомым будем советовать вашу клинику: вежливый персонал, хорошее отношение, грамотные врачи.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Коллектив МЦ "Широких сердец" благодарит Вас за отзыв. Желаем Вам здоровья!
Весь курс лечения пройден в идеале. Результат ноль. Зря деньги платишь. Буду искать другого. Всё это странно - 8 идеальных отзывов + платишь деньги, и ничего не помогает.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо Вам за отзыв ! Оставьте свои контактные данные по тел.: [...] или на адрес электронной почты: [...], мы обязательно проведём клинический разбор Вашего случая и разберёмся в сложившейся ситуации.
Спасибо большое. Очень помогли с лечение грибка ногтей, не мог излечить с армии. Потребовалось всего два посещения врача, все очень профессионально и грамотно. Спасибо.
Спасибо Вам за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Очень довольны врачом, всем рекомендуем. Обращались с полугодовалым малышом, был фолликулит. Врач очень быстро поставила диагноз, прописала недорогие и эффективные лекарства, рассказала, чем воспользоваться, если не поможет первое назначение. Пообщалась внимательно, видно, что есть стремление помочь, а не назначить побольше обследований и содрать денег. Спасибо большое!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо Вам за отзыв! Желаем Вам и Вашему ребёнку здоровья!
Наблюдался в кож-венерологическом диспансере по поводу своей аллергии, Елизавета Евгеньевна была мои лечащим врачом. Провела осмотр, разъяснила все нюансы, всё на достаточно хорошем уровне. Во время лечения не было казусов или иных проблем, врач неплохо справляется со своей работой.
Спасибо Вам за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Были сегодня на приеме у Елизаветы Евгеньевны. Очень понравилась доктор, в доступной форме нам разъяснила про заболевание, поставила диагноз, назначила лечение и разъяснила всё - отчего и почему, а также расписала диету при нашем заболевании. Теперь только у нее будем наблюдаться и лечиться. Спасибо за заботу и лечение.
Посетили врача Декабрь 2018
До Елизаветы Евгеньевны мы ходили к другому доктору в частной клинике. Лечились мы в течение месяца, но ничего не проходило. Я посмотрела в интернете картинки по поставленному диагнозу, и они не были похожи на то, что было у нас. И симптомы, тоже, были не те. Так я решила проконсультироваться еще с одним врачом. С ребенком я хожу в клинику "Широких Сердец" к педиатру. Я решила сходить туда и к детскому дерматологу. Врач провела визуальный осмотр, и поставила нам другой диагноз. Она назначила лечение, которое нам помогло за 5 дней. Доктор выписала нам совершенно другую мазь. Сказала, что если все пройдет, то обращаться больше не нужно. Если не пройдет, то пойти в кожный диспансер, чтобы посмотрели кожу на специальном микроскопе. На приеме мы были долго, почти 30 минут. С моим 10-летним ребенком врач взаимодействовала хорошо. Елизавета Евгеньевна хороший врач. Если будет какая-то проблема, то пойдем только к ней. У нас еще были пятна, и доктор, тоже, по ним проконсультировала. Я могу порекомендовать всем этого специалиста.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Коллектив МЦ "Широких сердец" благодарит Вас за отзыв. Желаем Вам и всем вашим близким здоровья.
Посетили врача Декабрь 2018
Я в первый раз обратилась со своей проблемой к доктору- дерматологу. Елизавету Евгеньевну мне порекомендовали мои коллеги. У меня была первичная консультация. Врач меня осмотрела. Она меня особо не расспрашивала, потому что я сама доктор. И во время осмотра ей все подробно рассказала. Елизавета Евгеньевна меня поняла, диагноз она поставила сразу, лечение назначила. На данном этапе могу сказать, что препараты мне помогают. Если все пройдет, то нужды в повторном приеме у врача не будет, если возникнут осложнения или побочные эффекты, то конечно обращусь к этому доктору еще раз. Я могла бы рекомендовать ее как хорошего специалиста-дерматолога.
Посетили врача Ноябрь 2018
Впервые был у Елизаветы Евгеньевны, пошел к тому, к кому записали. Мне все понравилось, не было ничего лишнего. Она меня проконсультировала, все понятно объяснила. Провела осмотр и написала рецепт. Молодец! Считаю, что мой прием прошел замечательно. Если возникнет необходимость, то я обращусь к этому доктору снова.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо! Мы работаем для Вас и Вашего здоровья!
Понравилось
Очень понравилось. Квалифицированный доктор, умная и красивая, приятная в общении. Быстро поставила диагноз, назначила лечение, которое быстро помогло. Побольше бы таких врачей. В следующий раз пойду только к ней. Работает ещё в государственном учреждении, чувствуется опыт.
Не понравилось
Понравилось.
Очень хороший и квалифицированный врач.