Черницын Игорь Михайлович,детский инфекционист, иммунолог, инфекционист - Воронеж
31 год
7.3

Черницын Игорь Михайлович
Воронеж

Стаж 31 год

Черницын Игорь Михайлович, Воронеж: детский инфекционист, иммунолог, инфекционист, 24 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 31 год, запись на приём ☎ (473) 300-37-79.

Вчера записался 1 человек
Обновлено 31.05.2019

Детский инфекционист — от 1200₽ Иммунолог — от 1200₽
ул. Лизюкова, д. 24
(473) 300-37-79

Специализация

• 1984
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
  • 1986
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (детские инфекционные болезни)

• 1994
    Диплом кандидата медицинских наук
  • 2003
    Сертификат по специальности – общая семейная практика (семейная медицина)
  • 2003
    Диплом ПП по специальности – общая врачебная практика (семейная медицина)
    Сертификат по специальности – инфекционные болезни
    Аттестат доцента по кафедре общей врачебной практики
    Сертификат по специальности – аллергология и иммунология
    Диплом ПП по специальности аллергология и иммунология
    Сертификат по специальности – педиатрия

Черницын Игорь Михайлович
Игорь Михайлович - очень грамотный врач. Внимательное отношение к пациенту, назначение нужных анализов, постановка верного диагноза, качественное лечение, еще и поддержка... Я благодарна Игорю Михайловичу за его труд. Побольше бы таких специалистов. Спасибо Вам огромное.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый вечер, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Игорю Михайловичу Черницыну. Приходите в медицинский центр Здоровый ребенок на профилактические осмотры еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
0.0нормально
Я не в восторге, поставил диагноз, не пойми, опираясь на что! Ни слова не сказал ни по поводу анализов, ни ЭКГ, если бы я не напомнила. Просто сидел и писал молча. В итоге отправил на анализы на приличную сумму. И рекламировал все время своего гастроэнтеролога, как на рынке. Сто раз повторил, что только к этому врачу и все. И прием начался с того, что идите на вот эти вот анализы, потом на повторный прием. Короче, 1200 р. - это деньги на ветер. Вы простите, врачи, или кроме как маркетинга вас уже ничего не волнует. Приходишь за помощью, а в итоге только слышишь рекламу о врачах, аптеках и пр. * Простите. Может, кому-то он и помог, но с нас пока деньги.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Нам очень жаль, что мы не оправдали Ваших ожиданий. Хотелось бы разобраться в ситуации более конкретно. В итоге диагноз поставлен верно?
Просим Вас написать нам на email, указанный в профиле с пометкой "Контроль качества".
0.0нормально
23 мая 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
23 мая 2019 — Начата проверка по запросу
28 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
К сожалению, этот врач не оправдал моих ожиданий. Вел себя неэтично, было неприятно находиться на приеме. Ехала в другой город специально к нему за помощью, надеясь, что в моем случае кандидат медицинских наук хотя бы прояснит ситуацию. Уже в начале приема врач не расположил к себе - тяжелый взгляд и разговор сквозь зубы, но меня сначала это не задело, ведь мне нужна была помощь специалиста. У меня трудные обстоятельства, вторичный иммунодефицит на фоне герпесвирусной инфекции и бактериальной с длительной температурой 3 года, и данное состояние не поддается лечению уже третий год, и я надеялась, что меня внимательно выслушают и отнесутся серьезно, потому как речь еще и о жизни, и здоровье ребенка, которого я теперь вынашиваю. Но все было наоборот, Черницын намекал, что я сама виновата в своих проблемах и что я, оказывается, должна была знать за моего лечащего врача сколько и какие анализы мне нужны были! А на мои отрицания и на слова защиты он никак не отреагировал, чем вызвал у меня, у беременной, сильный стресс! По поводу незапланированной беременности я в свой адрес пару раз замечала сарказм и издевки "между строк". Иммунный статус особо не смотрел, зато посмотрел готовые выводы из старых выписок и повторил их так, будто это он сам понял. Некоторые вещи, которые я говорила, он грубо одёргивал замечаниями, хотя человеку без мед. образования можно было ответить и помягче. И анализы он назначил недопустимо, на листе А4 исписанном мелко разными анализами, в которых легко запутаться, и когда я стала спрашивать как именно я должна сдать, в ответ я получила раздражительное замечание, что я мол такая несообразительная и не могу запомнить с первого раза, но то что он начеркал, реально непонятно. Причем анализы на герпес количественно, на элементы же иммунного статуса не назначил, что за иммунолог такой? Некоторые вещи, касаемые моего состояния, были пропущены мимо ушей. К сожалению, я обследовалась три года и уже вижу разницу когда врач хочет помочь и когда он не хочет или не может. В итоге консультации я так и не получила внятного ответа, а то, что он и сказал, уже было сказано в диагнозах моих предыдущих многочисленных выписок, да и большинство ответов можно легко узнать из интернета и необязательно для этого быть кандидатом наук. В общем, ничего нового я не услышала. К концу приема я настаивала хотя бы прописать мне хоть какие-то лекарства разрешенные при беременности в состоянии иммунодефицита. На что доктор сказал "сейчас" и начал вместо этого заполнять мою карту с моими данными! Естественно такое отношение мало кому понравится. Таким образом он протянул время и проигнорировал мою просьбу дважды. Последним ударом был его вопрос: "Это вас во время беременности лечили от герпеса?" И тут я поняла, что доктор меня все это время совершенно не слушал, и кому я это весь прием рассказывала, непонятно, хотя в моих анализах, которые он долго смотрел, стояли все даты и что между последним лечением и беременностью почти год, да и я ему это тоже говорила! И разговор между врачом и пациентом (мной) был не систематизирован, поэтому меня либо не хотели слушать, либо данный специалист не профессионален? Да и еще, данный врач дважды намекал мне, что моя проблема в том, видимо, "что меня может быть укусил энцефалитный клещ". Спросил дважды, как будто я вот взяла и не заметила, что меня кусали! А то, что мои проблемы начались немного более трех лет назад, а с энцефалитным укусом я бы столько не прожила бы, врач сопоставить не смог! Что в очередной раз подтверждает, что меня не слушали и анализы мои были не интересны. За 1200 руб. я ожидала большего. Конечно очень обидно, что я потратив столько денег, нервов и времени на других врачей, у Черницына еще и виноватой осталась! А я то наивно надеялась вместо очередных обвинений получить лечение! Да, это очень удобно всю вину сваливать на несчастного пациента, которого врачи не умеют лечить! Деньги за прием мне вернули, но кто вернет мне силы потраченные в дороге в больном состоянии?
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, Анастасия. В Вашем случае разбирался лично ген.директор компании и руководитель подразделения. Нам очень жаль, что у Вас сложилось такое впечатление о специалисте. Игорь Михайлович Черницын - врач высшей категории, доцент кафедры семейной медицины ВГМУ. Ежедневно слова благодарности мы получаем от пациентов в адрес Игоря Михайловича.
Здоровья и благополучия Вам!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова - ул. Лизюкова, д. 24
Спасибо большое врачу за приятный прием, назначение нужных лекарств и просто хорошее отношение к моему ребёнку, пациент Орлова Кристина. Мы будем обращаться теперь только к Игорю Михайловичу.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Доброе утро, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Игорю Михайловичу Черницыну. Приходите в медицинский центр Здоровый ребенок на профилактические осмотры еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова - ул. Лизюкова, д. 24
Прекрасный врач! Чутко относится к пациентам и всегда идет навстречу! Человек находится на своем месте. Спасибо огромное!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, Светлана. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Игорю Михайловичу Черницыну. Приходите в медицинский центр Здоровый ребёнок на профилактические осмотры ещё. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаОктябрь 2018
К Игорю Михайловичу я приводила своего ребёнка и осталась очень довольна работой этого врача. Доктор вовремя начал приём, сразу расположил ребёнка к себе, профессионально и тщательно провёл осмотр. После этого сыну было назначено лечение, которое помогло практически сразу. Хороший специалист, обязательно обратимся к нему ещё, если понадобится.
Посетили врачаСентябрь 2018
Об этом докторе мне уже давно рассказывали, я знала, что у него большой опыт в своей области, поэтому мы к нему и обратились. Игорь Михайлович понравился и мне и ребёнку. Без задержек начал приём, внимательно осмотрел, опросил ребёнка, подробно объяснил мне, какое обследование необходимо пройти, и зачем. Я очень довольна этим специалистом, однозначно, лечиться у него будем.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим вас за отзыв и за высокую оценку наших специалистов.Будем рады видеть вас снова на профилактических осмотрах в медицинских центрах "Здоровый ребенок". Здоровья вам и вашим близким!
Посетили врачаСентябрь 2018
У меня есть диагноз. Я пришла с ним к доктору. Спросила врача о том, что меня волновало. Он меня внимательно выслушал. Был открыт и доброжелателен. Он отзывчивый человек. Все мне объяснил и успокоил. Видно было, что он понимает, о чем говорит. Считаю, что он профессионал. Мне все понравилось у него на приеме. Я приду к нему еще.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент! Благодарим вас за отзыв и за высокую оценку наших специалистов. Будем рады видеть вас снова. Приходите на профилактические осмотры в медицинский центр "Здоровый ребенок"! Здоровья вам и вашим близким!
Посетили врачаАвгуст 2018
Игорь Михайлович произвел на меня очень хорошее впечатление. Прежде всего, мой приём начался позже на полчаса, но претензий к врачу не осталось. Потому что он постоянно выходил, извинялся, объяснял, что в его кабинете женщина с очень трудным случаем. Такое человеческое отношение не может не расположить к себе, тем более, что мне доктор тоже уделил необходимое время. С моей проблемой врач ознакомился очень подробно, назначил необходимые анализы, ответил на все мои вопросы. С удовольствием приду к нему на повторный приём.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв и за замечания. Обязательно передадим его Игорю Михайловичу Черницыну. Приходите в медицинский центр Здоровый ребенок на профилактические осмотры ещё! Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаИюль 2018
Игорь Михайлович внимательно выслушал и объяснил, какие ошибки были в лечении, назначенном другим врачом. Назначил дополнительные поддерживающие препараты, которые нужно принимать вместе с антибиотиками. Сказал обращаться, если что, и дал номер телефона, по которому можно позвонить и проконсультироваться - мы из другого города и приезжать неудобно. Рекомендую врача.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Игорю Михайловичу Черницыну. Приходите в медицинский центр Здоровый ребенок на профилактические осмотры еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаИюнь 2018
Игорь Михайлович хорошо относился к нам на консультации. Он профессиональный и грамотный специалист. Нашел контакт с ребенком и уделил нам достаточно времени. Без опозданий начал первичную консультацию. Дал рекомендации и ответил на вопросы. Обращусь снова.
Посетили врачаМай 2018
С поговорил с Игорем Михайловичем и у меня сложилось впечатление, что доктор нормальный. Ставлю ему твердую пятерку. Обращался впервые. Я немного опоздал, предупредил об этом и попал на прием без проблем. Задал доктору интересующие меня вопросы. Обращался за консультацией. Если будет возможность, приду снова.
Посетили врачаМарт 2018
Считаю, что Игорь Михайлович прекрасный доктор. Он внимательно нас выслушал, провел консультацию и назначил лечение. Отношение к моему ребенку у него было хорошим и даже ласковым. В целом, претензий к нему у меня никаких нет. Думаю, что не зря у него 30 лет опыта работы. В дальнейшем будем обращаться именно к нему.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Игорю Михайловичу Черницыну. Приходите в "Здоровый ребенок" на профилактические осмотры еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаЯнварь 2018
В целом, довольно таки отзывчивый человек. Нормально знает свое дело. Назначил мне анализы, я сдала их, проконсультировалась у него. Получила всю интересующую информацию и прояснила свои вопросы. У нас не так уж много врачей узких специальностей и Игоря Михайловича я бы могла порекомендовать.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Игорю Михайловичу Черницыну. Приходите в "Здоровый ребенок" на профилактические осмотры еще. Здоровья Вам!
Посетили врачаЯнварь 2018
Черницын Игорь Михайлович все предельно ясно и понятно мне объяснил, во время первичного приема. Дал мне необходимые рекомендации. Отношение ко мне, как к пациенту у него было отличное. Его профессиональные качества, я бы оценила на "5+". Думаю, что еще к нему приду и не один раз. Хочу сказать спасибо доктору.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый вечер, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Игорю Михайловичу Черницыну. Приходите в "Здоровый ребенок" на профилактические осмотры еще! Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаНоябрь 2017
Черницын Игорь Михайлович на нашем первичном приеме, как доктор, нас полностью устроил. Он сразу нашел подход к моему ребенку. Был с ним внимателен и доброжелателен. Назначил нам лечение. Думаю, что он профессионал в своем деле. Будем теперь по необходимости у него наблюдаться.
Посетили врачаНоябрь 2017
Врач я знаю очень давно. Уверена в его профессионализме. Черницын Игорь Михайлович очень хороший доктор. И от меня в его адрес все самые лучшие слова. Сейчас обратились к нему, все необходимое на данном этапе от доктора получили и продолжим свое лечение у него.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Игорю Михайловичу Черницыну. Приходите на профилактические осмотры еще в наш центр. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаНоябрь 2017
Игорь Михайлович хороший и квалифицированный врач. Приветливый и доброжелательный человек. Достаточно подробно все мне объяснил и внимательно меня выслушал. Прием не торопил. Все объяснил и дал план обследования. Буду наблюдаться у него.
Посетили врачаАвгуст 2017
Игорь Михайловичы отлично провел прием. Мы в восторге. Самое главное, что он нашел подход к ребенку (3,6 годика), хорошо с ним контактировал. Очень внимательный и отзывчивый. Все рекомендации нам дал. При необходимости будем к нему обращаться. Обязательно знакомым его посоветую. Только положительные эмоции.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый клиент. Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно передадим его Игорю Михайловичу Черницыну. Приходите в "Здоровый ребёнок" ещё! Здоровья Вам и Вашему ребенку.
Посетили врачаИюль 2017
Нормальный доктор. Пришел к нему с уже готовыми анализами на руках и на их основе он прописал мне препараты, которые помогают мне побороть мое заболевание. Спасибо ему за это большое.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый клиент. Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно его передадим Черницыну Игорю Михайловичу. Приходите в наш центр ещё. Здоровья Вам!
Посетили врачаИюль 2017
Был первый прием у этого доктора. У супруга по анализам был гепатит. Я его записала к этому доктору, надеясь, что пропишет какие то препараты либо для лечения, либо для поддержания организма. Но доктор посмотрел анализ и сказал идите в инфекционную больницу. Вообщем прием прошел бесполезно. За прием мы оплатили.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый вечер, уважаемый клиент. Спасибо за Ваш отзыв. Игорь Мизайлович скорее всего при приеме обнаружил какие-то серьезные проблемы, поэтому направил Вас в инфекционную больницу.Ещё раз большое спасибо, что поделились с нами замечаниями. Желаем Вам здоровья!
Посетили врачаИюнь 2017
Игорь Михайлович отличный врач. Оцениваю его наивысшей оценкой. Профессиональный специалист. Мы вышли от него просто в восторге. Нам абсолютно все понравилось. Назначил правильное лечение, провел отличный осмотр. Такого врача я могу рекомендовать своим знакомым.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, Уважаемый гость. Спасибо за Ваш отзыв. Мы обязательно передадим Игорю Михайловичу Ваши слова. Здоровья Вам и Вашему ребёнку
Черницин отличный врач! Он умеет верно поставить диагноз и объяснить его понятным языком, лечит с умом, не прописывая кучу ненужных препаратов. Я не боюсь доверить ему ребенка, Игорь Михайлович уже не раз доказывал свою компетентность, а еще он очень добрый и заботливый. Ребенок не боится ходить на приемы, знает доктора, знает, что он его не обидит, не сделает больно. Я хочу всем посоветовать этого специалиста, по себе знаю, как непросто найти хорошего врача для деток. Черницын не разочарует.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Спасибо за Ваш отзыв, обязательно передадим его Игорю Михайловичу, ему будет очень приятно узнать, что у Вас остались хорошие впечатления от визита. Приходите к Игорю Михайловичу на профилактические осмотры, будем очень рады видеть Вас снова. Желаем Вам здоровья!
Не вспомню ни одного доктора, с кем сталкивалась по жизни, кто был бы так же внимателен и заинтересован в выздоровлении пациента, как Игорь Михайлович. Я очень рада, что именно он педиатр двух моих детей. Доверие к этому доктору с моей стороны полное — Черницын уже неоднократно на деле доказывал, что он высококлассный специалист, компетентный в педиатрии. Огромная моя материнская благодарность замечательному врачу! Спасибо за моих деток, за их здоровье. С этим педиатром мне за них гораздо спокойнее. И хорошо, что в любой момент, если срочный вопрос, могу связать с нашим доктором по телефону.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Мы искренне рады, что смогли помочь и оправдали Ваши ожидания. Спасибо за добрые слова о нашем докторе. Именно благодарность наших пациентов вдохновляет нас на развитие и новые свершения.