Припутневич Денис Николаевич,детский психиатр, психиатр, психотерапевт - Воронеж
4.9

Припутневич Денис Николаевич
Воронеж

Специалист с медицинским образованием

Припутневич Денис Николаевич, Воронеж: детский психиатр, психиатр, психотерапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём.

Обновлено 01.11.2019

• 2007 — 2009
    Городской центр психотерапии
    Заведующий
  • 2010 — н. в.
    Медико психологический центр "Модус вивенди"
    Психотерапевт, психиатр, главный врач
  • 2010 — 2013
    КУЗВО "ВОКПНД"
    Заведующий детским психотерапевтическим отделением
  • 2013 — н. в.
    ГБОУВПО "Воронежский государственный медицинский университет имени Н.Н.Бурденко" МЗРФ, Институт дополнительного профессионального образования
    Ассистент Кафедры психиатрии, наркологии и психотерапии
  • 2015 — н. в.
    Поликлиника "Медицинская практика"
    Главный врач

• 1999
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
  • 2000
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (психиатрия)
  • 2001
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (психиатрия-наркология)
  • 2001
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (психотерапия)
    Санкт-Петербургский государственный педиатрический медицинский университет (психопатология)
    Курский государственный медицинский университет (психиатрия-наркология)
    Курский государственный медицинский университет (психотерапия)

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Профессиональные награды

II место, конкурс "Лучший врач-психиатр 2013 года"
    Почетная грамота Воронежской областной думы

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров

Статьи в журнале

Анализ современного подхода к лечению аффективных расстройств при гипотиреоидных состояниях
    Системный анализ и управление в биомедицинских системах. 2015. Т. 14. № 1. С. 19-21.
    Анализ позитивного и негативного эффекта антидепрессантов в клинической практике врача-терапевта
    Молодой ученый. 2015. № 3 (83). С. 292-296.
    Интеллектуализация анализа распространенности депрессивно-тревожных расстройств в клинике внутренних болезней
    Системный анализ и управление в биомедицинских системах. 2014. Т. 13. № 4. С. 993-996.
    Анализ депрессивных расстройств и психологические особенности пациентов с последствиями острого нарушения мозгового кровообращения
    Системный анализ и управление в биомедицинских системах. 2014. Т. 13. № 4. С. 870-874.
    Распространенность депрессивных расстройств среди больных гипотиреозом
    Прикладные информационные аспекты медицины. 2014. Т. 17. № 1. С. 85-86.
    Терапия тревоги при органических непсихотических расстройствах у детей
    Прикладные информационные аспекты медицины. 2014. Т. 17. № 1. С. 147-151.
    Когнитивные и эмоционально-волевые нарушения у пациентов с последствиями черепно-мозговых травм как фактор нарушения социально-психологической адаптации
    Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии. 2014. № 12. С. 41-45.
    Особенности психоэмоционального статуса у пациентов клиники внутренних болезней (на примере больных с острым необструктивным пиелонефритом)
    Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии. 2014. № 12. С. 67-72.
    Психологические особенности пациентов с последствиями острого нарушения мозгового кровообращения, затрудняющими социальную адаптацию
    Вестник неврологии, психиатрии и нейрохирургии. 2014. № 8. С. 8-13.
    Безопасность новых антидепрессантов (на примере агомелатина) при терапии хронических соматических заболеваний
    Системный анализ и управление в биомедицинских системах. 2013. Т. 12. № 4. С. 1064-1068.
    Акцентуация личности у пациентов с аффективными нарушениями при внутренних болезнях
    Системный анализ и управление в биомедицинских системах. 2013. Т. 12. № 4. С. 1160-1162
    Побочные действия трициклических антпдепрессантов при их использовании в клинике внутренних болезней
    Прикладные информационные аспекты медицины. 2013. Т. 16. № 1. С. 076-080.
    Применение кортексина в комплексной терапии нарушений внимани у детей с сдвг
    Прикладные информационные аспекты медицины. 2013. Т. 16. № 1. С. 142-146.
    Интерпретация психологического состояния матерей детей с патологией психического развития
    Научно-медицинский вестник Центрального Черноземья. 2011. № 44. С. 167-170.
    Использование рисперидона при детском аутизме
    Научно-медицинский вестник Центрального Черноземья. 2010. № 39-3. С. 52-54.

Припутневич Денис Николаевич
Посетили врачаНоябрь 2017
Не понравилось
Не понравилось. [...] Как минимум, измученный, уставший вид, полностью закрыт, даже шарф не снял, а сидел обмотанный, как бы изначально отгораживающийся от человека, с абсолютным равнодушным выражением лица и безразличием к заявленной проблеме, весь сеанс молчит и практически не говорит, никакой обратной связи, разговор как со стеной, это можно делать дома бесплатно! Зря потраченные деньги и время! Убогая приемная, кричащая о том, что ну очень хотели сэкономить деньги, а мини-стол у секретаря вызвал просто смех, слава Богу, не попросили одеть бахилы, потому что если бы попросили, то я сразу же отказалась бы от приема. Человек в бахилах чувствует себя униженным, и смотрится как идиот. А люди, нуждающиеся в психологической помощи, изначально расстроены и на пределе.
Если так уже напрягла работа с людьми, нужно менять профессию [...].
Медико-психологический центр «Модус вивенди»
Уважаемый гость,благодарим за обратную связь.
Сожалеем,что Вы расстроились после визита в наш центр,а специалист и интерьер не оправдали ваших ожиданий.
Искренне желаем Вам найти доктора, который будет соответствовать Вашим критериям.
Будьте здоровы,
с уважением,администрация МПЦ "Модус вивенди".
Медико-психологический центр «Модус вивенди» - ул. Кирова, д. 9, оф. 28
К Денису Николаевичу попала "случайно" и очень этому рада. Посещала индивидуальную терапию, потом был перерыв, после которого по рекомендации Дениса Николаевича пошла на групповую терапию. Очень эффективный способ увидеть себя и измениться. К тому же стоит дешевле, чем индивидуальные встречи.
Медико-психологический центр «Модус вивенди» - ул. Кирова, д. 9, оф. 28
Хороший врач, племяннику поставил правильный диагноз и прописал лечение, даже с учетом того, что мы из другого города и на консультацию попасть ещё возможности нет. Но только благодаря ему, мальчик стал более спокойным, ушли страхи, повышенная возбудимость.
Медико-психологический центр «Модус вивенди» - ул. Кирова, д. 9, оф. 28
У ребенка в возрасте 3 лет началось заикание, у кого мы только не были, что только не пили, все продолжалось. Мы уже впали в отчаяние! Пока мы не попали в Тенистый к этому доктору, полежали, полечились, и все прошло. Сейчас ребенку 13 лет, никаких проблем больше не было. Спасибо доктору Припутневич Д. Н. Низкий поклон!
Поликлиника «Медицинская практика» - Московский просп., д. 104-б
Заболевание у сына проявилось в раннем возрасте. В 4 года мы попали в Тенистое и с того самого времени наблюдаемся у Дениса Николаевича. Побывали за это время у многих врачей и в Москве обследовались. Диагноз полностью подтвердился. Замечательный, грамотный, внимательный к пациенту доктор и отзывчивый человек. Спасибо за его поддержку все это время. Лечение, занятия, иппотерапии, дельфины - чего только мы не попробовали. Сейчас Славе почти 16, ходит в обычную школу, занимается плаванием, ведёт обычную жизнь. Спасибо всем тем людям, которые нам помогали и, конечно, нашему доктору Денису Николаевичу.
Медико-психологический центр «Модус вивенди» - ул. Кирова, д. 9, оф. 28
Диагноз поставил быстро и правильно сразу на первом сеансе. Затем было долгое и муторное лечение, где нам прописывали новые и новые лекарства. Которые с нашим диагнозом стоят не дёшево. Лекарства выписывал, смотря в телефон по интернету. Как Вам супер доктор? Изначально, если звонили по телефону с вопросом, брал трубку. После понял, что таким образом он много не заработает телефон начал отключать, чтобы обязательно записались на консультацию. Заметим, сеанс у этого доктора стоил на то время 1800 руб. Далее доктор не мог определить, что ребёнок резистентный. Это когда организм максимально быстро срабатывает на препараты, т.е. привыкает, продолжал нам прописывать новые и новые лекарства. В итоге сказал, что мы разбаловали нашего ребёнка и, если не будет обращать внимание на его психи, то все будет ок. К сожалению, не все ок! Надо отдать должное всегда сочувствующий вид и понимающий, как нам нам тяжело. Что не скажешь о ряде специалистов всемирно известного центра " Моду Вивенди". Ребята, если у вашего ребёнка действительно проблемы с психиатрией. Не нужно стесняться, идти в кавычках к супер опытным врачам в частные клиники. У них очень маленький опыт работы с такими детьми!
Медико-психологический центр «Модус вивенди»
Уважаемый гость, благодарим Вас за отзыв о работе специалиста.Ваше мнение для нас важно. Надеемся, комментарий ниже поможет посмотреть на ситуацию иначе и будет полезен для других пациентов.

Хочется особо подчеркнуть: врач по собственной инициативе в исключительных случаях (иногородние пациенты, коррекция медикаментозной терапии, вопросы фармакологического взаимодействия препаратов и др.) может дать свой личный телефон пациенту и проконсультировать (если это возможно) удаленно,что безусловно, не может заменить полноценную очную консультацию. Такое общение носит исключительный и весьма ограниченный характер и мы благодарны нашим пациентам, которые относятся к этому с пониманием.

Замечание про телефон и интернет требует разъяснения. Давно в прошлое ушли времена, когда в арсенале врача было по 2-3 препарата из каждой фармакологической группы с четким режимом дозирования. Использование в своей работе современной справочной литературы(или специализированных приложений для смартфонов) всячески приветствуется, поскольку в этом случае врач не полагается только на свою память, а проявляет дополнительный контроль своих назначений, что особенно важно при работе с детьми и назначении ряда препаратов.

Все наши специалисты имеют огромный практический опыт работы как с детьми ,так и со взрослыми пациентами. Данные об их образовании, опыте работы находятся в открытом доступе и не требуют дополнительного комментирования.
По всем возникающим вопросам, пациенты могут обращаться непосредственно к руководству МПЦ "Модус вивенди" лично или направить обращение по адресу .

С уважением и пожеланием здоровья,
администрация МПЦ "Модус вивенди".
Помог справиться мне с депрессией. Ходил на терапию, обошлось без таблеток, за что отдельное спасибо.
Очень грамотный доктор. Впервые за долгое время, он смог поставить правильный диагноз. Доброе отношение к ребёнку.
Замечательный детский доктор. Моему сыну поставил правильный диагноз, назначил правильное лечение! Всем рекомендую!
Понравилось
Замечательный детский психиатр. Мы прошли многих специалистов, и какие только диагнозы не ставили моему ребенку, от чего только не лечили, потратили и много денег и много времени, пока не попали на прием к Денису Николаевичу. Он поставил, наконец, правильный диагноз и назначил лечение, которое дает результат. Огромное спасибо!
Не понравилось
Обязательно рекомендую как хорошего, грамотного врача.
Полностью подтверждаю предыдущий отзыв. Грамотный специалист. Обратился в 2014 году. Проходил курс лечения в течении полугода. Помимо таблеток, приходил на сеанс 2 раза в неделю, мои ожидая от лечения полностью оправдались. На данный момент тревога, беспокойство, бессонница, быстрая смена настроения прошли. Рекомендую!
Очень хороший доктор и отзывчивый человек. Лечились у него в отделении и теперь периодически наблюдаемся. Спасибо за внимание и правильное лечение.