Калинина Ангелина Анатольевна,кардиолог, терапевт - Воронеж
7.2
8.0

Калинина Ангелина Анатольевна
Воронеж

Калинина Ангелина Анатольевна, Воронеж: кардиолог, терапевт, 22 отзыва пациентов, места работы, 2 категория, стаж 13 лет, запись на приём ☎ (473) 212-11-24.

Обновлено 12.08.2021

ул. Пушкинская, д. 11
Кардиолог (от 18 лет) — от 1500₽
(473) 212-11-24

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хороший, внимательный, чуткий доктор, все подробно рассказала, описала. Рекомендую.
Жалобы на учащенный пульс после коронавируса.
Посетили врача Август 2021
Обратилась с жалобами на тахикардию, скачки давления. Доктор очень тщательно все рассказала, назначила лечение. Хорошее отношение, все доступно объясняет.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
Понравилось
Я осталась довольна полностью всем приёмом.
Не понравилось
Такого не было.
Обратилась к Ангелине Анатольевне по поводу повышенного давления. Увидела грамотный подход доктора, очень внимательное и доброжелательное отношение, спасибо!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
Понравилось
Добрый день. Была на приеме у замечательного доктора. Хотелось отметить, врач очень грамотный и внимательный. Ни одна деталь анализа не ускользает. Внимательное и человечное отношение.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Человеческое отношение. В наше время даже по платным услугам это встретишь редко. Спасибо.
Не понравилось
Все понравилось.
В клинике не первый раз, но к Ангелине Анатольевне обратилась в первый раз. Не знаю, насколько будет эффективное лечение, напишу потом обязательно. Но все доступным языком рассказала, показала. У меня, слава богу, ничего критического. Но лечение все равно назначили, так как отклонения есть. Спасибо большое врачу. Рекомендую! Повторно к ней вернусь 200%.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Доктор внимательная и очень приятная. Задавала много вопросов, назначила анализы - небольшой список самого необходимого и "чтобы исключить", поставила предварительный диагноз, назначила лечение.
Общие впечатления очень хорошие. Врач доступно объясняет и необходимость анализов, и назначенную терапию, и причину недомогания.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Добрый день. Хочу поблагодарить Ангелину Анатольевну за приём. Опытный врач. Чуткая. Выявила проблему и назначила лечение. Прием прошёл очень спокойно и даже позитивно, я бы сказала. Спасибо доктору. Я теперь спокойна, что со мной все будет хорошо. Как говорится - врач от Бога.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
У специалиста Калининой мне всё понравилось, я в первый раз её посетила. Доктора я нашла в интернете. Она приняла меня по записи, не опоздала, всё было хорошо. Я считаю, что мне уделили достаточное количество времени. Врачом была проведена консультация, помимо этого, я приносила с собой ЭКГ, доктор с ней ознакомилась, и в результате поставила мне диагноз, сделала назначения. Мне были прописаны лекарственные препараты, но пока ещё рано говорить о том, эффективны ли они. Я считаю, что Ангелина Анатольевна профессионал в своей области. Она мне всё подробно и понятно объяснила, думаю, она внимательный и очень приятный в общении специалист. На данный момент повторного приёма мне не требуется, пока что это всё.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Лучший терапевт в городе, обращалась к ней неоднократно. Лечение проходила от анемии, а также от обычных сезонных заболеваний. Очень внимательно и бережно относится к каждому, рассказывает всё, что и почему, что надо, что не стоит даже заморачиваться. От неё так и веет теплом, заботой и скорейшим выздоровлением! :) Ангелина Анатольевна, спасибо Вам огромное за душевность, заботу и за то, что выбрали эту профессию! Здоровья вам и вашим близким!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень интеллигентный, аккуратный доктор. Выслушала жалобы, задавала много вопросов, посмотрела все мои предыдущие бумаги. Сложилось впечатление, что она во все вникает, даже в мелочи. Вызывает доверие, хотя и молодая. Была в маске и перчатках.
Не понравилось
Не было такого.
Благодарен Ангелине Анатольевне за то, что убедила пройти обследование, и затем назначила лечение. Сейчас уже прошел почти месяц, выполняю почти все предписания доктора и чувствую себя лучше. Этого специалиста точно буду рекомендовать всем и приду снова даже для профилактики.
+0.4 нормально
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Общение, обследование.
Не понравилось
Результат.
Все, что сказал (написал) врач не помогло, плюс ко всему (как мне потом сказали) назначил ненужные доп. обследования.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У меня сложилось положительное впечатление о враче. Видно, что профессионал своего дела. Она не назначает ничего лишнего, не ставит диагноз с закрытыми глазами. Доктор изучает все результаты обследования, которые есть, и все объясняет. Она оформляет назначения в письменном виде. Отношение со стороны доктора я бы оценила на 5/5. Ангелина Анатольевна показалась мне доброжелательной. Она уделила мне достаточно времени. Рекомендации врача помогают мне.
Я первый раз была на консультации у Калининой А.А. Клиника близко расположена, поэтому я решила записаться к Ангелине Анатольевне. Я бы порекомендовала другим людям обращаться к этому доктору.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Здравствуйте, благодарим за отзыв и высокую оценку нашего специалиста. Будьте здоровы!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Калинина Ангелина Анатольевна оставила о себе очень хорошие впечатления. Мне она очень понравилась, потому что она была очень внимательна. Видно, что она работает не по шаблону, а имеет индивидуальный подход к каждому пациенту. Я пришла рассказала доктор в связи с чем к ней обратилась, Ангелина Анатольевна всем интересовалась, узнавала что, как и почему. Также изучила историю моей болезни, посмотрела где помимо нее я еще лечение проходила. В итоге, поставила диагноз. Но я к ней еще в апреле приду, потому что там нужно сдать анализы. Лечение она мне прописала, но пока оно не настолько актуально, мне для нужно обследоваться. Сам прием длился минут 30, даже минут 40 может быть этого вполне было достаточно. Ангелина Анатольевна мне все объяснила, все рассказала, никаких вопросов или недопониманий у меня не осталось. Я считаю, что она очень профессиональный врач, тем более я по рекомендации к ней пошла. Определенно буду советовать ее своим близким. Только эффективность лечения я не могу оценить, поскольку оно еще не закончено, но, в целом я осталась довольна встречей.
Стоимость услуг в клинике «Эксперт» мне кажется вполне себе приемлемой.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
На приеме у доктора Калининой я была в первый раз. В общем-то, меня все устроило и все понравилось. Дело в том, что у меня возникли небольшие проблемы, поэтому я и решила обратиться. Ангелина Анатольевна провела полный осмотр, измерила давление и дала рекомендации. Я их уже соблюдаю, принимаю медикаменты и чувствую себя намного лучше. Спустя какое-то время, я планирую прийти на повторный прием именно к этому специалисту, так как она вызывает к себе доверие. Я же попала к ней случайно, просто обратившись в клинику. Врач приняла меня вовремя и оставила о себе положительное впечатление, она показалась мне очень приятной. В ходе разговора мне было все понятно. Конечно, Ангелину Анатольевну можно рекомендовать другим людям. В случае необходимости я буду записывать именно к ней.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Я не впервые была на консультации у Калининой Ангелины Анатольевны. Первый раз случайно обратилась к ней год назад и с тех пор целенаправленно хожу к этому врачу как к кардиологу и терапевту по всем интересующим вопросам. У меня нет никаких претензий. На мой взгляд, очень грамотный специалист. Ангелина Анатольевна очень тактичная и коммуникабельная. Она отвечает на все вопросы не лишь бы отмахнуться, а достаточно компетентно. На консультации у нее я получаю полную информацию. Доктор проводит необходимое обследование, дает рекомендации. Сейчас я только начала лечение у нее, поэтому о результате пока что рано говорить, но я не первый раз придерживаюсь рекомендаций доктора и могу сказать, что лечение эффективно. Назначения работают в полном объеме. В кабинете, в котором принимает специалист, комфортные условия. Прием начинается практически вовремя, плюс-минус 5-7 минут. Долго я никогда не ждала. Продолжительность приема составляет где-то полчаса. Доктор не торопится, но мы успеваем сделать все, что нужно, и этого времени нам вполне достаточно.
Я довольна работой Ангелины Анатольевны. В дальнейшем я хочу обратиться к ней с ребенком, когда ему исполнится 18 лет. Я порекомендую этого специалиста другим людям.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Посещение врача прошло хорошо, Калинина А.А. смогла оказать мне помощь, назначила сдать анализы. Я должна обратиться к ней на повторный прием. Лечение специалист выписала, но я его еще не начала, так как жду повторной консультации. Ангелина Анатольевна назначила мне пройти обследования, сам специалист провела осмотр, послушала меня. Отношение было хорошее, к себе доктор вполне располагает. Она ответила на мои вопросы, но пока что не давала рекомендации. Диагноз стоит под вопросом. Я думаю, что посоветую этого врача.
Я обратилась к кардиологу из-за болей в сердце. Почитала отзывы о специалисте в интернете.
Нет
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Хорошее отношение к пациенту, ответила на все вопросы. Явный плюс, что врач отрицательно отзывалась о гомеопатии, что в общем хороший маркер специалиста доказательной медицины. Старалась объяснить, в чём могут быть проблемы более или менее простым языком. Но есть и ложка дёгтя (см. не понравилось).
Не понравилось
Несмотря на отрицательное отношение к гомеопатии, мне всё равно выписала релиз активный (читай гомеопатический) препарат: "Ренгалин". Кажется, врач либо не знает, что это тот же гомеопатический сахар, но с другим названием, либо это было сделано по протоколу, что тоже не очень. А так всё хорошо начиналось. Причём, можно же было предупредить, но ведь нет же.
Не могу судить об эффективности лечения, так как всё прошло со временем, но ничего серьёзного всё равно не было (я точно не помню диагноз, но, кажется, мы так и не определись). Как мне казалось, что всё-таки бактериальное осложнение после ОРЗ. А вообще субъективная оценка эффективности мало что скажет о компетенции врача.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)

Добрый день! Спасибо за подробный отзыв!
Поясним ситуацию с лекарством. Согласно данным Государственного реестра лекарственных средств, препарат «Ренгалин» является именно лекарственным средством и относится к фармако-терапевтической группе - «противокашлевые препараты другие», в то время как гомеопатические препараты относятся к фармако-терапевтической группе - «гомеопатическое средство».
Наш врач выписала средство, опираясь на эту информацию.
Желаем Вам здоровья!
С уважением, медицинский директор ООО «Клиника Эксперт Воронеж», Воронюк Любовь Владимировна.
Да
Посетили врача Май 2019
Понравилось
Была у Ангелины Анатольевны два раза во время беременности, когда заболевала. Из плюсов: показалась хорошим диагностом, внимательно осмотрела, успокоила. Назначила анализы. Подсказала, какие лекарства принимать можно, какие нет. В общении вежлива.
Не понравилось
Существенный минус доктора для меня в том, что второй раз она назначала мне фероны. Объяснила она это тем, что в их исследования деньги вкладывать просто не выгодно, а на самом деле они помогают. Печально, когда даже молодые врачи не придерживаются принципов доказательной медицины и рассчитывают на "а вдруг".
В целом, как врач неплохая, но прошу обратить внимание руководства на назначения лекарств без доказательный базы.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Спасибо Вам за положительный отзыв о враче. Вы не оставили контактные данные, поэтому провести медицинскую экспертизу Вашего случая нет возможности. Хотим добавить, что назначение препаратов из фармакологической группы "Интерфероны" регламентировано клиническими рекомендациями.
Крепкого Вам здоровья и благополучия!
С уважением, Любовь Владимировна Воронюк, медицинский директор
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Она хороший, внимательный доктор. Очень подробно меня обо всем расспросила: на что аллергия, что принимал. Очень приятный врач! Она не грубила мне. Если честно, к этому специалисту я попал случайно. Хотел побыстрее записаться к доктору, потому что у меня был не проходящий кашель. Перед тем, как идти на прием, я перестраховался и сделал рентген легких, сдал общий анализ крови. Она посмотрела описание рентгена, анализы, и выписала мне на 4-5 дней лечение. Она сказала, что за это время у меня должно все пройти. Сегодня 3-й день и мне немного легче. Если у меня не будет изменений, то врач сказала, чтобы я, желательно, пришел к ней за другим лечением. Спешки на приеме не было, доктор ни на что не отвлекалась. Все было спокойно и хорошо. Как был я записан на 19:30, в это время и зашел. У доктора был 20 минут. Она меня внимательно выслушала и провела осмотр.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Спасибо, что выбрали нашу клинику. Очень приятно читать такие подробные положительные отзывы о наших врачах. Обязательно передадим Ангелине Анатольевне Ваши слова.
Желаю Вам скорейшего выздоровления!
С уважением, Любовь Владимировна Воронюк, медицинский директор
Возможно
Наблюдалась я и муж как у терапевта у нее. Тщательно осматривает, производит хорошее впечатление. Однако ни меня ни мужа (проблемы разные) вылечить от ОРЗ и от цистита у нее не получилось. Позднее другой врач сказала мужу что Калинина судя по ее диагнозу гадает на кофейной гуще. Как врач повторюсь может и хороший просто нам не повезло. Меня неприятное поразило ее отношение в другом. ЛОР данной больницы отказался прослушать мне лёгкие, обратилась к ней, чтобы только прослушать лёгкие, если там чисто спасибо, если нет я сама разберусь. Она ответила, что только прием полный, а бесплатно это участковый доктор. Я бы не заняла у нее и 2 мин., но к сожалению, платно она готова вникать слушать, так нет. Это нормально, но больше к ней я не пойду. Как, впрочем, и в эту клинику. Решила наказать их своим рублём. :)
Посетили врача Декабрь 2018
Об Ангелине Анатольевне я узнал в интернете по отзывам. Доктор все у меня выспросила и поставила диагноз. Для того, чтобы убедиться в правильности своих назначений и развеять сомнения, она сказала пройти обследование. Нужно было сделать УЗИ сердца. Доктор хотела ясно увидеть мою картину. Она узнала, что по времени недолго ждать, и нам можно было сходить его и сделать. Мы согласились. Потом вернулись к врачу, и она посмотрела результаты. Мы все с ней обговорили. Она выписала лечение, которого я буду придерживаться пожизненно. Через месяц я должен буду сдать биохимический анализ крови, чтобы понять, как действуют на меня лекарства. Врач скажет, уменьшать дозировку или увеличивать. Она провела со мной целый час. Как говорится, мой прием прошел "на полную катушку". Она ответила на все вопросы, которые я мог ей задать, которые были в моей компетенции. Объясняет Ангелина Анатольевна доступным языком. Уже несколько дней я соблюдаю рекомендации доктора. Она оправдала мои ожидания. Врач хорошо со мной разговаривала. У меня не было на приеме никаких отрицательных эмоций.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)-ул. Пушкинская, д. 11
Обращались к данному доктору неоднократно по разным вопросам. Очень внимательная и вежливая, задает вопросы, тщательно проводит осмотр. По результатам осмотра были назначены дополнительные исследования, по итогам которых поставлен диагноз и назначено лечение. Всё очень быстро помогло. Очень довольны Ангелиной Анатольевной и её работой! Побольше бы таких чутких и компетентных врачей!
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Добрый день! Благодарим Вас за обращение в клинику и за обратную связь по приему у врача.
С уважением, администрация «Клиники Эксперт» г. Воронеж.
Здоровья Вам и Вашим близким!