Швейкина Татьяна Владимировна,детский психиатр, психиатр, психотерапевт - Воронеж
7.0

Швейкина Татьяна Владимировна
Воронеж

Специалист с медицинским образованием

Швейкина Татьяна Владимировна, Воронеж: детский психиатр, психиатр, психотерапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём.

Обновлено 15.08.2019

• 1991
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия) С отличием
  • 1993
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (психиатрия)
  • 1993
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (нервные болезни)
  • 1993
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (МАПО) (психотерапия)
  • 1998
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (психотерапия)
  • 1999
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (психиатрия)
  • 2003
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психотерапия)
    Санкт-Петербургский государственный медицинский университет им. акад. И.П. Павлова (психиатрия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (детская и подростковая психиатрия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (психотерапия детей, подростков и взрослых)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (психиатрия)

Профессиональная переподготовка "Психология" Московский гуманитарно-экономический институт
    Дополнительное профессиональное образование "Когнитивная психотерапия" Центр когнитивной терапии г. Москва

Профессиональные награды

• 2003
    Благодарность Администрации Воронежской области
    Почетная грамота Воронежской областной Думы

Медицинские ассоциации

• Ассоциация когнитивно-бихевиоральных терапевтов
  • Российское общество психиатров

Швейкина Татьяна Владимировна
Спасибо большое Татьяне Владимировне за лечение сына! В первом классе были очень большие поведенческие проблемы, но Татьяне Владимировне хватило совсем немного времени, чтобы наладить контакт с ребенком и все исправить. Прошло уже 2 года с последнего сеанса психотерапии, проблемы не возвращаются, а значит работа была проведена качественно!
Швейкина Т. В.
Благодарю Вас за отзыв! Всегда рада помочь в трудных ситуациях. Желаю Вашему ребенку и Вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Медико-психологический центр «Модус вивенди» - ул. Кирова, д. 9, оф. 28
Хочу поблагодарить Татьяну Владимировну за эффективное решение школьных проблем моего сына. У ребенка в 1 классе возникли трудности с адаптацией к школьной жизни. После обращения к Татьяне Владимировне она быстро установила контакт с сыном и нами, родителями. Консультации проходили в атмосфере полного доверия. Была выработана тактика взаимодействия с ребенком, рекомендован курс препаратов, даны советы, которые неизменно "работают" и сейчас. Результат был достигнут: сложности школьной жизни преодолены. Наша семья очень благодарна Татьяне Владимировне за ее неравнодушие и профессионализм. Желаем Вам, дорогой доктор, и Вашим близким здоровья и благополучия. Ольга.
Швейкина Т. В.
Уважаемая Ольга! Благодарю Вас за отзыв. Рада, что наш совместный труд - специалиста и семьи - принес желаемый результат. Желаю счастливой школьной жизни Вашему ребенку и всем Вам крепкого здоровья.
Честно говоря, не понял за что отдал деньги. На причину моего обращения ответ был не дан. Все в общем и углубляться в какие-то детали только если согласиться длительно работать. Последние 3 минуты смотрела только на часы и когда время истекло раза 3 не очень вежливо сказала: "Давайте выходить, уже следующий должен быть".
Швейкина Т. В.
Уважаемый гость, благодарю Вас за отзыв. Вы затронули очень важный аспект работы врача-психиатра, психотерапевта. Надеюсь, комментарий ниже будет полезен для других пациентов.
Дело в том, что психологическое состояние и психический статус каждого человека многогранны и уникальны, и во время первичной консультации не всегда возможно полностью понять внутренний мир человека, поставить окончательный диагноз и дать всеобъемлющие рекомендации. Для выдачи грамотного заключения порой могут понадобиться повторные встречи со специалистом, чтобы в атмосфере постепенно формирующегося доверия пациент мог раскрыть всю глубину своих переживаний. А иногда с целью дифференциального диагноза бывают необходимы комплексное психологическое тестирование, консультации смежных специалистов (например, невролога, эпилептолога), проведения параклинических исследований (ЭЭГ, МРТ головного мозга). Такой подход, сформированный в результате многолетнего клинического опыта и на основании современных стандартов диагностики и лечения психических и поведенческих расстройств, позволяет минимизировать возможность диагностических и терапевтических ошибок.
Замечание насчет времени также требует разъяснения. На консультацию врача-психиатра, психотерапевта по общепринятой практике отводится 45-50 минут, о чем пациента осведомляет администратор при записи. Соблюдение временных границ необходимо, чтобы каждый записавшийся на прием пациент мог получить консультацию своевременно.
По всем возникающим вопросам, пациенты могут обратиться непосредственно к руководству МПЦ "Модус вивенди" лично или направить обращение по адресу .
Желаю здоровья и благополучия Вам и Вашим близким.
Медико-психологический центр «Модус вивенди» - ул. Кирова, д. 9, оф. 28
Выражаю огромную благодарность Татьяне Владимировне! Очень довольны результатом проделанной работы, очень грамотный, внимательный, компетентный специалист в своей области. Очень приятно было общаться. Получили реальную помощь как медикаментозную, так и психологическую. Хочется пожелать Татьяне Владимировне здоровья, успехов и чтобы удача сопутствовала ей везде и всегда!
Швейкина Т. В.
Благодарю Вас за отзыв и добрые пожелания. Рада, что Вы довольны результатом лечения. Вам всего наилучшего. Будьте здоровы!
Татьяна Владимировна лечила нашу маму и бабушку от невроза. На наших глазах происходили значительные перемены. Если раньше мама могла ходить по улицам города только в нашем сопровождении и на небольшие расстояния, то через 2 месяца поэтапного и очень щадящего лечения, она смогла самостоятельно проходить по 5 км в день. В её глазах затеплилась радость, как она сама говорит - это было возрождение из пепла, по милости Божией. Татьяна Владимировна, Вы врач от Бога, мы Вам очень-очень благодарны! Марина.
Швейкина Т. В.
Благодарю Вас за отзыв, Марина! Рада, что смогла помочь Вашей маме. Здоровья и благополучия всей Вашей семье!
Выражаю сердечную благодарность уважаемой Татьяне Владимировне, протянувшей мне руку помощи через тысячи км сначала по телефону, так как состояние здоровья не позволяло мне не только вылететь в Воронеж, но и спокойно ходить по улицам своего города. Компетентность врача, личное обаяние, заинтересованность в судьбе пациента помогли излечиться от невроза в стадии генерализованного фобического состояния, причем постепенные улучшения начались в первые недели лечения. Теперь у меня стабильно хорошее настроение, появилось желание и силы преодолевать трудности, улучшились отношения в семье. Спасибо Вам, дорогая Татьяна Владимировна, здоровья Вам и успехов. Ольга, 57 лет.
Швейкина Т. В.
Уважаемая Ольга! Благодарю Вас за отзыв, а также хочу отметить, что Ваше выздоровление состоялось во многом за счет Вашей готовности личностно развиваться и активного участия в психотерапевтическом процессе. Всего Вам доброго.
Обращались к Татьяне Владимировне. Дочь после перехода в 5 класс панически стала бояться школы, мучился ребенок и вся семья вместе с ней. Просто опускались руки. Татьяна Владимировна смогла достаточно быстро снять остроту проблемы, я и мой ребенок получили полную психологическую и медикаментозную помощь. Дочка стала снова радоваться жизни, появились подружки, стала лучше учиться. Спасибо огромное за возможность нормальной полноценной жизни! Теперь мы знаем, что даже в, казалось, безвыходной ситуации, есть человек готовый всегда помочь.
Понравилось
Обращалась к Татьяне Владимировне за помощью в профессиональной педагогической деятельности... Узнала о двух путях поощрения и наказания в работе с детьми... Преимущества первого подтвердила практика... При системе поощрений у ребёнка появился интерес к учебе, что вскоре сказалось и на успеваемости.
Швейкина Т. В.
Уважаемая Мария, спасибо за отзыв. Рада,что смогла Вам помочь. Успехов в Вашей профессиональной деятельности.
Обращались к Швейкиной Татьяне Владимировне, довольны результатом, спасибо! Получили полное медикаментозную помощь и грамотные советы по воспитанию ребёнка.