Усенко Любовь Владимировна,массажист - Воронеж
Массажист
9.4

Усенко Любовь Владимировна
Воронеж

Специалист со средним медицинским образованием

Усенко Любовь Владимировна, Воронеж: массажист, 54 отзыва пациентов, места работы, высшая категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (473) 212-02-90.

Обновлено 27.10.2021

ул. Ипподромная, д. 2-В
Массажист — от 450₽
(473) 212-02-90

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2021 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 1986
    Курганский базовый медицинский колледж (фельдшер)
  • 2000
    Саратовский областной базовый медицинский колледж (медицинский массаж)
  • 2000
    Саратовский областной базовый медицинский колледж (лечебное дело)
    Самарский Медицинский Колледж им Ляпиной (медицинский массаж)
    Воронежский базовый медицинский колледж (медицинский массаж)
    Воронежский базовый медицинский колледж (медицинский массаж)

• 1987
    Физкультурный диспансер г. Шадринск. Спец. Спортивный массаж, медицинский массаж
    Учебный центр Татьяны Рассказовой г. Самара. Спец. тайский массаж, испанский массаж
    Центр восточной медицины г. Самара. Спец. тибетский массаж, медовый массаж, скрабы
    Учебный центр «Альфа СПА» г. Москва. Спец. вакуумный массаж LPG, Starvac
    Учебный центр «Леди Анна» г. Воронеж. Спец.косметика Matis, Selvart thermal
    ООО «АСТРА ШАРМ» г. Воронеж. Спец. косметика STYX NATURCOSMETIC
    ООО «Медика» г. Воронеж. Спец. Липолазер
    ООО «ПЕК Галатея» г. Санкт-Петербург. Спец. микротоковая терапия, РФ-лифтинг
    Московский институт восстановительной медицины. Спец. лечебный медицинский массаж, массаж беременным, детский массаж, кинезеотерапия
    АНО «Международная школа СПА» г. Москва. Спец. динамический массаж
    АНО «Международная школа СПА» г. Москва. Спец. лимфодренажный массаж

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Грамотный подход, профессионализм, легкость общения.
Не понравилось
Обратилась к Любови Владимировне с болями в шейном и грудном отделах. Прошла курс массажа у специалиста и хочу сказать: боли ушли, каналы почищены, спина не болит. Любовь Владимировна - чуткий и грамотный специалист, который комплексно подходит ко всему телу, не только к спине. Также прекрасный человек, поддержит любой разговор.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо за отзыв и за внимание к мелочам. Нашим специалистам приятно, когда пациенты благодарят их на сайте и рекомендуют другим. Мы всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Обращайтесь, мы рады будем помочь. Желаем здоровья и отличного настроения!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все хорошо.
Записалась к Любови Владимировне на массаж шейно-воротниковой зоны. В результате массажа прошла боль в шее, в зоне лопаток. Ушла отечность на лице. Также получила много полезной информации по своей проблеме.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы. Приятно, что Вы цените наши старания, ведь Вы попали в надёжные руки. Желаем и дальше хорошо себя чувствовать!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Врач посмотрела снимок, сразу сказала и показала в чем проблема, переназначила лечение, которое помогло.
Обратилась после посещения невролога по собственному желанию. Так как посещение невролога выглядело как выкачка денег.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Наши врачи всегда объясняют план лечения понятным для пациентов языком. Высокое качество медицинских услуг – это наша приоритетная задача. Желаем Вам скорейшего выздоровления! Здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Август 2021
Прошла у Любови Владимировны курс массажа. Очень грамотный специалист и приятный человек. Нашла и проработала все мои болевые точки, чувствую себя гораздо лучше, за что ей очень благодарна! Теперь готова отдать в её заботливые руки всех своих родственников.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо, мы очень ценим благодарность и отзывчивость пациентов. Вы, действительно, обратились к замечательному специалисту. Надеемся на сохранение дружеских отношений и желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Я так счастлива и благодарна своим детям за то, что познакомили меня с этим замечательным доктором, мастером своего дела. У меня очень сильно болели ноги, спина, шея, все тело было сковано. Любовь Владимировна очень скрупулезно исследовала моё тело, нашла проблемные зоны, и всё исправила. Теперь только к ней.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за хорошие слова. Наши специалисты действительно высококвалифицированные! И ценны не только своими талантам, но добрым и чутким отношение к своим пациентам. Очень радует, что Вы восстановили своё здоровье и силы. Берегите себя!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Правильное и эффективное лечение, приветливость, доброжелательность, профессионализм.
Пришла с ребенком 10 лет, с дочкой, у нее заболела спина. Куда идти и к кому обращаться, мы не знали. Нам посоветовали Любовь Владимировну. Когда пришли, она сразу поняла, какая проблема у ребенка со спиной - было защемление седалищного нерва со смещением позвонков. Доктор сразу приступила к лечению. Назначила массаж в течение 5 дней, и у ребенка все прошло. Всем советую данного доктора. А Вам, Любовь Владимировна, огромное спасибо за помощь!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо Вам за добрые слова. Нам приятно и важно мнение наших пациентов. И мы искренне радуемся тому, что консультация и назначенное лечение наших специалистов, приносит пользу и результат. Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Любовь Владимировна очень внимательна к пожеланиям клиентов. Хотите лежать молча и расслабляться под музыку - будет так. Хотите подробное объяснение лечения, ликбез по анатомии, рекомендации по подбору физических упражнений - пожалуйста. Доброжелательность и позитивный настрой гарантированы. Как и важные мелочи: комфортный температурный режим в кабинете, подушка, большое полотенце, чтобы дойти до туалета, когда приспичит посреди сеанса, питьевая вода. Приятно иметь дело со специалистом, который так любит профессию и искренне радуется, помогая людям улучшать здоровье. Существенные курсовые скидки тоже радуют.
Не понравилось
Мелочь, которая не испортила общее впечатление - настойчивые предложения сделать укол липолитика для усиления эффекта массажа. Верю, что Любовь Владимировна предлагала в моих интересах, но повторять отказ устала.
Выбрала Любовь Владимировну по отзывам здесь и так довольна сотрудничеством, что села писать собственный отзыв. Мне тридцать, работаю сидя за ноутбуком, единственная регулярная физическая активность - ежедневные пешие прогулки от 60 минут, зарядки делаю время от времени. Со спортом не дружу. Сутулилась всегда. В подростковом возрасте сломала ключицу, после этого привыкла держать плечи асимметрично, а шею - наклонённой вперед. Пару лет назад начались эпизодические боли в пояснице, которые к июню 2021 года перешли в постоянную боль при ходьбе (будто бы в месте присоединения левой ноги к тазу). Однажды была страшная миалгия межрёберная, дышать больно было. По рекомендации Любови Владимировны сделала МРТ позвоночника. Обнаружились дегенеративные изменения во всех отделах. Грыж не было, но был риск образования. Физиологический изгиб в поясничном отделе отсутствовал, зато начал формироваться горб (жировые отложения на шее сзади). Прошла два курса массажа. В июле было десять часовых сеансов фасцильного массажа с акцентом на позвоночнике. Было неприятно, прямо больно местами, пока не убрали все спамы. В августе - десять получасовых массажей спины (к середине курса только стало можно делать приятный расслабляющий массаж) и десять часовых лимфодренажных массажей. Последние делались не в эстетических, а в лечебных целях, чтобы убрать отёки и улучшить кровообращение в тканях. Жалею, что не сделала фотографии в начале лечения. Осанка разительно изменилась, шея будто стала длиннее, теперь я могу держать плечи в расправленном положении, прогнуться назад в позу кобры, не испытываю боли при ходьбе. Воспаление в пояснице уменьшилось в разы, идёт на поправку (боль пока не прошла совсем, но стала менее интенсивной, скорее неприятное ощущение). После лимфодренажного массажа вес не изменился, но тело действительно стало более точёным и упругим. После двух курсов массажа у Любови Владимировны меньше устаю, тело кажется лёгким, тянется и гнётся гораздо охотнее. Делаю зарядку (Любовь Владимировна посоветовала, какие упражнения мне подойдут, а чего лучше не делать пока), ношу корректор осанки. Спасибо Любови Владимировне за массаж и консультации, появилась мотивация заниматься здоровьем, когда увидела результаты процедур. Теперь буду ходить регулярно, уже записалась на сентябрь.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо за ваш открытый и честный отзыв. Для нас важно, что думают пациенты о работе нашей клиники. Наши специалисты очень грамотные, любят свою работу и людей, а поэтому всегда действую из самых лучших побуждений. Поэтому желаем Вам здоровья и ждём Вас у нас вновь) Берегите себя!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хочется отметить тот момент, что к данному специалисту надо приходить в тотальном доверии. Любовь Владимировна - уникальный профессионал с большим опытом. От всего сердца рекомендую её, так как сама лечусь уже более 10 лет и не хожу к другим массажистам.
Не понравилось
Недостатков нет, только плюсы.
Любовь Владимировна - наш семейный массажист уже более 10 лет. По приезду в отпуск всегда прохожу курс массажа и записываю ребёнка, чтобы быть уверенной, что он растёт, и мышцы не останавливают этот процесс, тем более школа даёт неблагоприятный отпечаток на осанку. Ребёнок счастлив и доволен. Для себя всегда прохожу лечение в комплексе, общий массаж тела, старвак и антицеллюлитный массаж. По рекомендации Любовь Владимировны в этот раз кололи липолитики, чтобы убрать отёки и фиброз с ног (могу ошибаться с правильным написанием, этот момент можно уточнить) и не пожалела ни капельки. Ноги стали ровнее, и ушёл отёк.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое, за Ваш отзыв. Нам очень приятно, потому что наши специалисты выкладываются на все 100%. Всегда радует, когда находишь подходящие, методы поддержки своего здоровья. В нашей клинике, много разных процедур, поэтому ждем Вас вновь и желаем Вам здоровья!!!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
У меня за курс из 10 сеансов прошел гипертонус мышц, улучшилось самочувствие и подвижность. У брата тоже, у него улучшилась осанка. Планируем в дальнейшем проходить профилактику именно у этого специалиста.
Обращалась к врачу вместе с младшим братом, мама тоже проходила курс массажа. Пришли по рекомендации маминых коллег.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо за Ваш отзыв, нам очень приятно. В нашей клинике, действительно, первоклассные специалисты, которые любят свою работу и уважают пациентов. Желаем Вам здоровья и ждём вновь в нашей клинике!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Душевное и тёплое отношение к клиентам, высокий уровень профессионализма.
Любовь Владимировна - это тот специалист, которому достаточно показать, где болит, и он сотворит чудо. Пришла с болями в спине и шее. Понравилось, что Любовь Владимировна решала проблему комплексно, работала над всем телом, а не только над больным местом. Приятным бонусом было тейпирование, которое входило в стоимость массажа и ускоряло процесс восстановления. Улучшение я почувствовала после второго сеанса, курс массажа в моем случае состоял из 6 визитов.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо за Ваш отзыв, нам очень ценно мнение наших пациентов. Очень приятно, что Вы нашли специалиста, который решил Вашу проблему наилучшим образом. В нашей клинике грамотные и надёжные специалисты. Желаем Вам здоровья и ждём Вас вновь.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Любовь Викторовна посмотрела снимки и назначила лечебный курс массажа и физиотерапию. Результат появился после нескольких сеансов. Отеки ушли, общее состояние улучшилось. Хочу выразить благодарность доктору и пожелать профессиональных успехов.
Обратился с проблемой шейного отдела позвоночника.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо за теплые слова и искренний отзыв. Специалисты нашей клиники, действительно, отличаются профессионализмом и грамотностью. Кроме того ценят каждого пациента. Очень приятно, что консультация принесла Вам пользу. Ждем Вас вновь. Берегите себя!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Понравилось, что врач всё объясняет, что с трепетом относится к пациенту. Спасибо большое за проделанную работу Любови Владимировне.
Не понравилось
Недостатков не нашла. Хожу уже длительное время. После массажа летаю. 😊
У меня болела спина и шея, затекали ноги после сна и болела голова. Нашла врача через интернет. Также по отзывам. И очень благодарна за это людям, которые здесь пишут. Спустя время, я почувствовала значительное облегчение, ноги перестали так затекать, а самое главное - моя голова вообще не болит. Чувствую себя прекрасно и тело говорит мне спасибо.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо Вам за добрые слова и прекрасный отзыв! Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как Вы. Замечательно, что Вы чувствуете себя хорошо. Наши сотрудники квалифицированные и чуткие специалисты. Ждем Вас снова, в нашей клинике. Берегите себя!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
У Любови Владимировны "золотые руки"! Подход к лечению индивидуальный. Очень большая разница от "штампованных" массажей, затрагивающих только конкретную зону (условно шейно-воротниковую). Любовь Владимировна ищет причину проблемы человека и работает на ее устранение. Это тот случай, когда говорят, что я нашла "своего доктора".
Боли в грудном отделе и постоянные спазмы мышц шеи, из-за этого участились случаи мигрени.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Благодарим Вас за прекрасный отзыв! Мы очень рады, что Вы нашли "своего доктора", это очень ценно. Желаем Вам здоровья! Мы обязательно передадим Ваши добрые слова.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной-ул. Ипподромная, д. 2-В
Понравилось
В клинике "Докторъ Ч" я попала еще и под акцию - если оплатить курс из 10 сеансов сразу, 10 будет бесплатно, очень понравилось и отношение врача, и правильно подобранное лечение, рекомендую на все 100%.
В первый раз я обращалась со сколиозом дочки, все было сделано на высшем уровне, в поликлинике по адресу проживания нам сделали рентген и массаж, который массажем даже не назовешь, и я решила по отзывам обратиться к доктору, исправила все, что было, подсказала как вести себя дальше с этой проблемой. Второй раз пошла уже сама с дикой головной болью, которая не покидала меня ни на минуту на протяжении 3 недель, скачками давления до 170 в свои 34 года, паническими атаками, пульсом до 95-105, прошла 2 неврологов сделала рентген, МРТ и кучу анализов. В шейном отделе очень много проблем (грыжи, протрузии, спондилоартроз и т.д.). Пришла на прием, Любовь Владимировна внимательно выслушала все мои жалобы, посмотрела мои снимки и сказала, что боль уйдет, не поверила сначала этим словам, как такая боль может уйти, которая длилась 24 часа в сутки. Назначила мне электрофорез и сама расписала все препараты, которые необходимо приобрести. Спустя конечно не 2-3 сеанса, а 8-9 боль начала отпускать, я не верила своему счастью, что могу жить без нее, а через неделю боль ушла практически совсем. Иногда конечно бывает, если очень сильно перенапрягусь или перенервничаю, ее называют боль напряжения, но я хотя бы живу обычной жизнью. Конечно раз в полгода необходимо проходить с такой болезнью курсы лечения, но ради того, чтобы не существовать, а жить, это стоит делать.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Примите нашу искреннюю благодарность за замечательный отзыв, нам очень ценно ваше мнение.
И очень приятно, что консультация у нашего специалиста принесла Вам огромную пользу. Наши врачи имеют высокую квалификацию и грамотно назначают лечение, потому что от всего сердца заботятся о пациентах. Мы стараемся оправдывать ожидания и предоставлять услуги только самого высокого уровня. Берегите себя!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной-ул. Ипподромная, д. 2-В
Понравилось
Отличный специалист. Сначала проходил курс подготовки перед операцией (аутопластика ПКС). Все было на высшем уровне. После операции прохожу курс реабилитации. Любовь к своему делу подходит очень ответственно. Отлично помогают сеансы массажа. Результат не заставляет себя долго ждать.
Не понравилось
Все понравилось.
Получил спортивную травму на игре. После обращения к врачу, оказалось, что нужно пройти курс подготовки сустава к операции. Так и обратился к Любови Усенко.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за Ваш отзыв! Мы очень рады, что этот курс Вам помог. Наши специалисты имеют высокую квалификацию и ценят каждого пациента! Желаем Вам скорейшего выздоровления!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной-ул. Ипподромная, д. 2-В
Понравилось
Я прошла курс массажа у Любови Владимировны. Неплохая программа антицеллюлитного массажа на аппарате «Старвак». Профессиональные крема. Результат виден после 3-й процедуры. Жирок тает, кожа подтягивается и разглаживается. Рекомендую. Результаты впечатляют.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Большое спасибо за Ваш отзыв. Мы рады, что эта программа Вам понравилась. Вы всегда можете рассчитывать на наш опыт и профессионализм. Мы ждём Вас вновь!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной-ул. Ипподромная, д. 2-В
Не понравилось
Очень грамотный врач.
Лечил боли в области лопаток, грудном деле, поясничном отделе, шеи. После лечения самочувствие сильно улучшилось.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо за замечательный отзыв, нам очень ценно Ваше мнение и мы рады, что Ваше самочувствие улучшилось.
Мы очень ценим, что у нас есть такие отзывчивые пациенты, как Вы. Мы стараемся предоставлять услуги только самого высокого уровня! Берегите себя.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной-ул. Ипподромная, д. 2-В
Понравилось
Профессионал своего дела, полностью соответствует лозунгу клиники: "Опыт помноженный на технологии", так как прекрасно владеет лечебным массажем, совмещая его с физиотерапией.
Не понравилось
Все классно.
Давно беспокоили боли в спине, напряжение в шее, в силу постоянного сидячего образа жизни студента, да и колени после спортивной травмы периодически дают о себе знать. Любовь Владимировну знаю давно (после травмы ходила на физиотерапию и массаж колен), поэтому решила ехать именно к этому специалисту, несмотря на то, что сейчас проживаю в центре города, и не ошиблась. Добрая, отзывчивая, умная женщина и прекрасный специалист. После первого массажа она выявила все проблемные места, объяснила все нюансы, прописала лекарства, лечебный массаж и электрофорез. Буквально через 2-3 дня стало легче, после прохождения полного курса я думаю, что вообще забуду об этих проблемах.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв. После таких отзывов, нам хочется работать ещё лучше, ведь для нас здоровье наших пациентов в приоритете. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для Вас полезен и что Вам удалось найти своего доктора. Здоровья вам!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной-ул. Ипподромная, д. 2-В
Понравилось
Все понравилось. Грамотный специалист. Уколы делает вообще не больно!
Любовь Усенко отличный специалист и очень хороший человек! В марте 2021 года перенесла Covid 19. После болезни начались сильные боли в мышцах и суставах. Я не могла спать ночами. Обратилась к Усенко Любови Владимировне в надежде на облегчение боли. Я бесконечно благодарна специалисту. ❤ После 2 процедуры я стала спать, это такое облегчение, не испытывать эту боль, меня поймёт тот, у кого был такой же постковидный синдром, когда выкручивает мышцы и суставы постоянно... За неделю Любовь Владимировна вернула меня к нормальной жизни. Грамотное лечение правильными препаратами и использование правильной техники даёт 100% нужный результат. Однозначно рекомендую специалиста Усенко Любовь Владимировну, который правильно лечит!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Мы делаем всё возможное, чтобы каждый пациент оставался доволен на все 100%. Вы всегда можете на нас рассчитывать. Желаем прекрасного самочувствия!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной-ул. Ипподромная, д. 2-В
Понравилось
Прекрасное отношение к людям, мастер своего дела!
Обратилась к данному специалисту по рекомендации, и не прогадала, отличный мастер, результат был налицо!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо, что обратились за помощью именно к нам и высоко оцениваете профессионализм нашего врача. Будем и дальше стараться радовать наших замечательных пациентов. Желаем вам здоровья и всех благ!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной-ул. Ипподромная, д. 2-В
Понравилось
Очень грамотная, разбирается в своём деле, индивидуальный подход.
Не понравилось
Все - супер.
Обратилась в данную клинику на процедуру амплипульс и попала в руки к замечательному доктору, профессионалу в своём деле - Усенко Любови Владимировны. Она не просто машинально сделала мне процедуру и отпустила, а посмотрела спину, посоветовала лечебный массаж совместно с физиолечением, все это делается у неё в одном кабинете за один сеанс. Очень грамотный специалист, все на высшем уровне, разработала все мышцы, пропали ежедневные головные боли, перестала болеть спина в области лопаток, хотя эта проблема мучила меня долго и уже давно! Любовь Владимировна - отличный профи в своём деле, работу свою очень любит и с душой относится к пациентам! Всем рекомендую! Придя к Любови Владимировне, вы точно попадёте в надежные руки! Она вам точно поможет!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной-ул. Ипподромная, д. 2-В
Понравилось
Профессионализм.
Огромное спасибо Усенко Любовь Владимировне за профессионализм и волшебные руки. Обратилась с болями в шейно-воротниковой зоне. После первого осмотра Любовь Владимировна выявила мои проблемные места. Она делает именно лечебный массаж, чувствует зажатые мышцы. Применяет различные методики, совмещая массаж с физиотерапией. Не равнодушный и пунктуальный человек. Спасибо за чуткое и внимательное отношение к клиентам, за высокий профессионализм.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной-ул. Ипподромная, д. 2-В
Искал массажиста для своей больной спины. Любовь Владимировна внимательна к пациентам, размяла мне спину, рассказала, какими способами еще можно поддерживать мышцы. Планирую ходить на следующие сеансы.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Клиника понравилась: отношение к пациентам, подход к лечению и приемлемые цены.
Искала на сайте "ПроДокторов" опытного массажиста и попала в точку. Огромную благодарность хочу выразить Усенко Любови Владимировне. Умничка. Очень доброжелательная, старательная, сразу понимаешь, что человек любит свою работу и вкладывает в неё душу. Обратилась по поводу ежедневной головной боли и дискомфорта в спине. После курса массажа, совмещенного с физиотерапией, у меня настало совсем другое качество жизни. Теперь буду регулярно приходить на профилактику и всем рекомендовать хорошего специалиста.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Прекрасный массаж шейно-воротниковой зоны. Обращалась с головной болью напряжённого типа, на массаж направил невролог. Любовь Владимировна, спасибо за качественный, профессиональный, а главное эффективный массаж. Проработаны все зоны, напряжение ушло. Голова не болит. Супер! 👍
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо за Ваш отзыв! При регулярном посещении сеансов у Любови Владимировны боли гарантированно уходят.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Усенко Любовь Владимировна - высококлассный специалист. Знает свое дело. Ее помощь в восстановлении моего здоровья неоценима.
Не понравилось
Не может не понравиться.
Обращалась к Любовь Владимировне неоднократно и каждый раз она помогала справиться с недугом: будь то непрекращающиеся головные боли, будь то боли в пояснице. Она чувствует твое тело и всегда рассказывает где возникла проблема, и как с ней справиться. Каждый день массажа разнообразен и направлен на проработку конкретных проблемных зон/точек с использованием разнообразных техник. Помимо самого массажа, она посоветовала лечение, которое позволило ускорить решение моих проблем. Спасибо за волшебные руки, доброе отношение и желание помочь. В вашем профессионализме сомнений нет. Наличие такого сотрудника в штате любой клиники - это необходимость.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за Ваш выбор! И за то, что нашли время написать такой приятный отзыв.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Любовь Владимировна - очень грамотный специалист и замечательный человек. Прислушивается ко всем жалобам и старается помочь.
Пришла на массаж с дикими головными болями из-за нарушенного венозного оттока. Любовь Владимировна посмотрела снимки, поставила правильный диагноз, рассказала о всех моих проблемах и приступила к лечению. Я прошла десятидневный курс, каждый раз шла с большим удовольствием, так как с каждым разом мне становилось все легче и легче. Выражаю большую благодарность Любови Владимировна за чуткое отношение, за профессионализм и любовь к своей работе. Обязательно приду вновь. Сейчас курс проходит супруг, оживает на глазах!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо, что выбираете нашу клинику и наших специалистов! Стараемся помогать на максимуме своих возможностей!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Я был на приеме у этого врача. Отмечу высокий профессионализм, внимательное отношение к мне, тщательное выполнение процедур, подробное информирование о моем состоянии здоровья.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за Ваш отзыв и выбор!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Профессионализм. 👍
Не понравилось
Все понравилось.
Люба - наша целительница и волшебница! Приходили к ней всей семьей и всем помогла. 👍 Я ношу ребенка, и периодически защемляет то шею, то спину (мамочки поймут), и Любовь за один сеанс меня ставила в строй. 😃 Дочка - спортсменка, и ее ноги все время требуют внимание массажиста, и Люба как специалист высшей категории знает как ей помочь. Люба ко всем найдет подход и нужную методику. Благодарна ей безмерно.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за отзыв и за то, что не остались равнодушными и поделились с нашими будущими пациентами своим мнением!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все.
Хочу выразить огромную благодарность Любови Владимировне! Обратилась по совету коллеги и очень этому рада. Много лет беспокоили боли в шейно-грудном отделе. Любовь Владимировна сразу определила суть проблемы, необходимое лечение, подобрала методику. После лечебного курса массажа почувствовала огромное облегчение. Ещё раз огромное спасибо Л. В. за ее профессионализм.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо за отзыв! Да, Любовь Владимировна - специалист высшей категории, лечит очень многие заболевания. Владеет разнообразными методиками, постоянно совершенствуется.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Какое чудо! Встреча с мастером всегда радует, а в наше время ещё и удивляет! Любовь Владимировна Усенко – специалист высокой квалификации, талантливый скульптор лица и тела, виртуозно использует разные методики оздоровления организма и делает пациента здоровым, красивым и счастливым. Кроме профессионализма (знания + опыт) хочу отметить пунктуальность и добросовестность специалиста, умение организовать свою работу (процедуры отпускаются в установленное время) и быть внимательной и чуткой. Любовь Владимировна, будьте здоровы и радуйте нас!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо за Ваш отзыв и за доверие! Обязательно приложим все усилия, чтобы и дальше радовать наших пациентов!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Самый эффективный антицеллюлитный массаж в моей жизни. Даже за несколько сеансов уже стал виден эффект.
Не понравилось
Нет такого.
Периодически хожу на антицеллюлитный массаж последние 15 лет, но такого классного эффекта, как после рук Любови Владимировны, не наблюдала никогда. При этом она сразу советует, какое сочетание процедур даст оптимальный результат, плюс сразу видно, что человек любит свою работу. Спасибо большое! Приду ещё обязательно.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо за Ваш отзыв! Любовь Владимировна - профессионал своего дела. Помогла уже многим.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Усенко Л. В. за профессионализм и волшебные ручки. Обратилась с болями в шейно-воротниковой зоне. Любовь Владимировна сразу выявила причину. Уже после 2 сеанса лечебного массажа хочется летать.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Всегда приятно получать отзывы от благодарных пациентов! Спасибо Вам большое и будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Огромная благодарность массажисту Усенко Любови Владимировне от меня и моей семьи за то, что она помогает людям в сложных состояниях (у меня было сильное ущемление сидалишнего нерва) Грамотность и опытность этого специалиста облегчила моё состояние. Спасибо за её золотые руки! Советую всем обращаться к ней.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за отзыв! Любовь Владимировна - отличный специалист!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Усенко Любовь Владимировне за её профессионализм и реальное оказание помощи. Пришла с проблемой в шейном отделе: признаки хондроза, нестабильности позвонков и нарушение кровотока к мозгу, умирала от болей в шее и голове в течении всего дня, и даже ночи уже долгое время. Сразу хочу отметить, приходите на консультацию уже с имеющимися снимками по вашей проблеме. Любовь Владимировна отличный диагност, сразу же все рассказала и нигде не ошиблась. А после же первого массажа я почувствовала колоссальное облегчение, спазмы и боль ушли, отличное настроение и самочувствие вернулись! Всем буду рекомендовать именно этого массажиста и сама неоднократно ещё вернусь в целях профилактики. Спасибо огромное Любовь Владимировна!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Понравилось лишь отношение девочек на ресепшене клиники, доброжелательные и приветливые.
Не понравилось
Вначале массажа я сказала, что у меня болит шея и мне нужен шейно-воротниковый массаж. Любовь Владимировна начала говорить о том, что надо делать всё полностью и вообще, вы у меня записаны на целый час. Я сказала, что на час у меня времени нет, полчаса максимум (когда я записывалась у меня никто даже не уточнил, на какой массаж или продолжительность мне надо). Начинаю раздеваться. Любовь Владимировна сказала раздеваться полностью, но я не планировала снимать штаны для массажа шеи! На что она мне ответила: "У всех свои тараканы в голове"... Ложусь. Она с меня всё равно спустила штаны до половины попы. Насчёт самого массажа особо ничего плохого не скажу, но некоторые моменты мне показались странными. Например, когда она одну свою руку клала на шею, вторую на копчик и просто катала меня из стороны в сторону как колбаску или, когда она загнула мне левую руку за спину и просто хлопала ладошкой по предплечью и моей ладошке довольно продолжительное время, причём с правой рукой она этого же не делала. Мне такие авторские методики непонятны, просто занимание времени. После массажа она начала рассказывать о чем-то связанном с массажами, но я ничего из её речи не поняла, так как у неё ярко выраженное словосочетание-паразит "это самое". И через каждые 2 слова она говорила "это самое", слушать такого врача было неприятно.
Сразу скажу, что фото здесь Любовь Владимировны видимо в молодости и сразу я её не угадала. Моё время массажа пошло, а я всё ещё сижу в холле. Любовь Владимировна вышла, посмотрела на всех и произнесла: "А, моих нет, ну хорошо". Я сижу. Потом ходит по холлу, пьёт воду, разговаривает с прошлой пациенткой, а моё время уже идёт как минут 7. Потом, когда девушка на ресепшене сказала, что я её жду, она удивилась: "А что, вы меня не узнали?".
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Здравствуйте! Уважаемый пациент, возможно задержка сеанса Вашего массажа на 5-7 минут была связана с дополнительной обработкой кабинета, согласно сложившейся эпидемиологической обстановке (в целях Вашей безопасности). Касаемо особенностей техник проведения сеанса массажа: компетенция нашего специалиста по массажу Усенко Л.В. позволяет оценивать состояние организма шире, нежели работа, ограниченная одной зоной. Также хотелось бы отметить, что особенность речи специалиста никак не влияет на качество проводимых ею процедур.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Очень понравился профессионализм Любови Владимировны, ее доброжелательность и внимательное отношение к клиенту.
Попала к Любови Владимировне Усенко по совету своей знакомой в период острой боли в спине. Не могла толком спать, сидеть, вставала со стула со стонами и жуткой болью! Любовь Владимировна с первого же приема определила источник боли, при этом обратив мое внимание на проблемы, о которых я раньше не задумывалась. По совету доктора я добавила ещё медикаментозное лечение и, в сочетании с массажами, я через 10 сеансов начала бегать, как ни в чем не бывало! Обязательно продолжу ходить к Любови Владимировне на поддерживающие сеансы и совершенно искренне буду рекомендовать ее всем знакомым!
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо больше за Ваш отзыв!
Наши врачи очень стараются, чтобы пациенты уходили довольными.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Любови Владимировне за курс лечебного массажа. Я обратилась с неврологией позвоночника после операции на пояснично-крестцовом отделе, но Любовь Владимировна также обнаружила и проработала другие проблемы с мышцами и нервными окончаниями. Очень чуткое и внимательное отношение к клиентам, высокий профессионализм, использование различных методик массажа. После массажа боль ушла, организм получил мощный заряд энергии и бодрости. Я очень рада, что познакомилась с таким грамотным специалистом своего дела.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Любовь Владимировна - очень грамотный и опытный врач. Хочу ей сказать огромное спасибо. Она очень помогла мне с моей проблемой. Она делает именно лечебный массаж, работает с нервами, лимфатическими и кровеносными сосудами, мышцами. Она работает по сложным методикам врачебного лечебного массажа, это не похоже на обычный массаж, когда человеку просто разминают мышцы, но результат того стоит. Очень хорошо диагностирует различные нарушения. И, что самое главное, работает со всем организмом целиком, а не только с отдельной зоной, в которой что-то болит.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Понравился очень массаж, к клиенту личный подход, учитываются все пожелания клиента, просто замечательно, теперь только к Любови Владимировне буду ходить на массаж!
Замечательный врач, очень эффективные массажи делает, качество обеспечено! Любовь Владимировна - не только хороший врач, но ещё и отличный человек! Лечила спину, легкость чувствуется сразу после первого сеанса, а также делала антицеллюлитный массаж, результат потрясающий, я очень довольна, буду приходить к этому специалисту снова и снова, спасибо огромное.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за Ваш отзыв и за то, что по достоинству оценили нашего специалиста!
Посетили врача Февраль 2020
Отличный специалист с огромным опытом. Хожу к ней с ноября 2018 года. Моя мама прошла курс массажа у нее и осталась очень довольна, боли ушли. Очень внимательно и профессионально обследует и решает поставленную задачу. Обращалась к ней по разным вопросам и проблемам, последний раз был зажат нерв в поясничном отделе и она очень помогла даже за один сеанс, ее диагноз и рекомендации по лечению полностью совпали с мнением опытных врачей. Рекомендую данного специалиста. Спасибо ей огромное и здоровья.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за отзыв! И за Ваш выбор.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Настоящий профессионал с большим опытом! Делаю массаж у Любови Владимировны с 2010 года. Всегда грамотно подбирает необходимое в данный момент лечение. Внимательна и доброжелательна. За эти годы были различные проблемы и диагноз всегда был верным, а лечение эффективным. Зачастую даже не нужно озвучивать проблему, Любовь Владимировна сама чувствует зажатые мышцы по время сеанса массажа. После курса массажа определенно чувствую положительный результат. Спасибо! Удачи Вам и всех благ! С наступающим Новым годом!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить большое спасибо Усенко Л. В. от себя и своего мужа, ходили к ней вдвоем. Обратились с болями в шее, лишним весом, болью и слабость в руке. После первого же сеанса ушли боли в шее, и улучшилось общее самочувствие, так же помогла и в остальных проблемах. Будем продолжать посещать сеансы. Спасибо Вам!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Спасибо большое. Любовь Владимировна отличный специалист. С любовью относится к своему делу и чутко, и внимательно обследует, и лечит. Грамотно подбирает необходимое в данный момент лечение. Чувствуется большой опыт. При массаже применяет различные способы и техники лечения. Рекомендую данного специалиста.
Клиника «Докторъ Ч» на Ипподромной
Спасибо большое за отзыв!
Посетили врача Октябрь 2019
Обратился с болями в мышцах правой руки. Хирург, к которому я обращался, поставил вот такой диагноз: «Растяжение и перенапряжение капсульно-связочного аппарата другой и неуточненной части правой конечности». И рекомендовал массаж. Любовь Владимировну посоветовала коллега на работе, давала отличные рекомендации. После посещения сам убедился в профессионализме доктора.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Добрый вечер. Рекомендую врача Усенко Любовь Владимировну. С 2017 года хожу на массаж к Усенко Л.В., еще когда врач работал на Студенческой, хороший специалист, который знает свое дело. Внимательный врач, всегда с хорошим настроением, что очень важно в наше не простое время, в год минимум два раза прохожу лечебный курс.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Проходила лечение у Усенко Л. В., делала электрофорез и также в подарок получила массаж, все очень понравилось, у мастера просто волшебные руки! До лечения ходила на костылях со сломанной ногой и буквально через две недели мою ногу будто заменили на новую, теперь бегаю и костыли мне не нужны! Спасибо специалисту Усенко Л. В., а также клинике "Медика", чувствуется уважение и трепетность к пациентам, цена соответствует качеству, всем рекомендую!
«Медика» на Революции 1905 года-ул. Революции 1905 года, 31а
30 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
30 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
30 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Любовь Владимировна отличный специалист, очень добросовестно относится к своему делу, всегда доброжелательная и очень позитивная, соотношение "цена-качество" - отличное
Обратился с проблемами в области шеи и спины, почувствовал облегчение уже после первой процедуры, очень внимательное и профессиональное отношение
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Заболела спина, шея, начались головные боли, обратилась к Любови Владимировне в клинику "Медика". Мне очень понравилась её методика, шея перестала болеть, поправилась осанка, очень удобно, что в кабинете есть физиопроцедуры и медицинские рекомендации в одном месте. Дала грамотные рекомендации и упражнения, какие я могу делать дома. Огромное ей спасибо. Всем рекомендую посетить такого замечательного рода массажиста.
Посетили врача Июль 2019
Шикарный массаж, лучший в моей жизни. Безумно благодарна знакомым, которые посоветовали мне обратиться к Любови Усенко. Теперь я сама рекомендую её сеансы. Любовь Владимировна сочетает разные методики и программы, в зависимости от проблем пациента, прорабатывает глубоко, но не агрессивно. Я пришла с болями в спине, но получаю огромное удовольствие от каждого сеанса. Годами забитые мышцы расслабляются, боли уходят, и, кажется, даже общий эмоциональный фон становится лучше. Словом, только высшая оценка и самые высокие рекомендации.
Посетили врача Июль 2019
За работой буквально забыл о своём здоровье. Оно обиделось и... Болезнь подступила остро и неожиданно. Пока поставили диагноз воспаление седалищного нерва, много где побывал и много чего перепробовал. Большое спасибо за помощь. Ваши руки творят чудеса. Впервые за время болезни почувствовал облегчение. Удачи Вам и всех благ! Горбачёв С.Л.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Суперпрофессионал своего дела! Она волшебница, как по коррекции фигуры, так и по лечебному массажу спины! Учитывая особенности фигуры, она подберёт индивидуальную программу, посоветует, как правильно питаться! Никакого развода на деньги, все максимально эффективно, соотношение цена-качество лучше в городе не встречала! Любовь, спасибо Вам большое за все!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Отличный специалист. Имеет коллосальный опыт, сертификаты РФ и международные. Участвует в чемпионатах (всегда первые места). 8 место на международном чемпионате. Хожу только к ней на профилактику. Всегда тщательно изучает проблему, предлагает эффективное лечение. Весь сеанс работает, не отдыхая! Всегда получаю больше, чем ожидаю. Результат - здоровые ножки! Всем советую!
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Обратилась по ДМС в клинику "Медика" на улице 1905 года к массажисту Усенко Л.В. Осталась очень довольна и благодарна Любови Владимировне. Помимо решения проблемы, с которой я изначально пришла в клинику, она определила, поставила правильный диагноз и оказала квалифицированную помощь по иной немаловажной для меня проблеме. Хочу отметить ее профессиональный опыт, заинтересованность, доброжелательность. После курса массажа определенно чувствую положительный результат.