Черницына Ольга Александровна,детский пульмонолог, педиатр - Воронеж
7.3

Черницына Ольга Александровна
Воронеж

Черницына Ольга Александровна, Воронеж: детский пульмонолог, педиатр, 27 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 34 года, запись на приём ☎ (473) 300-37-79.

Всего записалось 303 человека

• 2000 — 2017
    БУЗ ВО ДГКБ№1
    Зав отделением

• 1984
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
  • 1985
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)

Диплом ПП по специальности – пульмонология
    Сертификат по специальности – пульмонология
    Сертификат по специальности – аллергология и иммунология
    Диплом ПП по специальности аллергология и иммунология
    Сертификат по специальности – педиатрия

Черницына Ольга Александровна
Попали к Ольге Александровна по отзывам на этом сайте. Пришли на консультацию как к пульмонологу в первую очередь, т. к. у ребёнка при заболевании на второй день появляется сразу обструктивный бронхит, и так несколько раз в год, доходило до уколов "Дексаметозона". В этот раз мы пришли с затяжным свистящим и хрипящим кашлем, который не проходил почти месяц. Она назначила нам анализы на аллергию, на хламидии и микоплазму. При готовности анализов на аллергию были даны рекомендации и назначено лечение, типа от аллергического бронхита и ринита, плюс уколы "Дексаметозона", ингаляции "Пульмикортом" в ударной дозе (после на убывание дозы) и курс лазера. В заключительный день лечения, ребёнку (3 года) стало лучше, выздоровел, но на следующий день стало опять плохо, кашель появился снова, как до уколов "Дексаметозона", со свистами и хрипами, и пришли результаты по микоплазме (повышение показателя), ею был поставлен диагноз "Микоплазменная инфекция" и от него нас начали лечить антибиотиками (10 дней) параллельно с "Пульмикортом" и иммуностимулирующими препаратами. Ребёнку становилось хуже и хуже... Кашлял весь день. Мы обратились в ОДКБ, и нас госпитализировали сразу, с диагнозом бронхиальная астма. Вот и вопрос, как Ольга Александровна как доктор? Работая пульмонологом, она нам никак не помогла, даже ухудшила ситуацию недоустановленным диагнозом. Сказать, что я в шоке, это ничего не сказать... В ОДКБ нам сказали, что если бы мы пришли раньше к ним, то не так бы сильно усугубили приступы... Упущенное время и зря потраченные деньги!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, Наталья. По Вашему запросу будет собрана медицинская комиссия, о результатах которой мы обязательно сообщим.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова - ул. Лизюкова, д. 24
Грамотный, внимательный врач, побольше бы таких специалистов, жаль, что принимает только в платном центре в " Здоровом ребенке". Ну а ради ребенка чего только не сделаешь лишь бы не болел даже и денег не жалко на грамотного соображающего врача!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Ольге Александровне Черницыной. Приходите в медицинский центр Здоровый ребенок на профилактические осмотры еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова - ул. Лизюкова, д. 24
О докторе Черницыной узнали на данном сайте, спасибо всем, кто пишет отзывы и всем, кто их публикует. Решила тоже добавить свое мнение, может быть это будет кому-то полезно. У Ольги Александровны наблюдаемся с апреля этого года. Ребенок часто болел, особенно после начала посещения детского сада, подолгу кашлял, доктора, к которым мы обращались, назначали антибиотики, ребенок выздоравливал, через неделю вновь начинал кашлять. В общем, мамы, у которых дети без конца болеют, меня поймут. Последней каплей стала пневмония, по поводу которой мы и обратились в "Здоровый ребенок" к Ольге Александровне. Сказать, что это грамотный доктор - это не сказать ничего, за то время, что мы лечимся у Ольги Александровны, она стала нашим семейным врачом, всегда приветлива, примет в любой ситуации, несмотря на то, что записываться к ней надо заранее (желающих попасть на прием много), экстренный случай - есть экстренный случай. Мы вылечили пневмонию, а потом Ольга Александровна начала разбираться с нашим кашлем. Мы сдавали анализы, подбирали препараты. Да - не сразу, да - мне было непросто тщательно выполнять все назначения врача, но результат налицо. Прошедшее лето мой ребенок не болел ни разу, я уже забыла, когда слышала его кашель. Я, конечно, понимаю, что впереди зима, и у нас еще куча проблем, но я очень доверяю нашему доктору и верю, что мы справимся. Обращалась к Ольге Александровне и со старшей дочерью, по другим проблемам, и с мужем, который страдает аллергией и не хочет ходить по врачам. Помощь получали всегда. Нравится и сам медицинский центр, были у ЛОР, делали лазер и массаж, кололи уколы, все специалисты отличные, отношение внимательное, всегда пойдут навстречу со временем приема, ласково относятся к ребенку, с пониманием к его родителям. Могу рекомендовать центр, всем кто нуждается в хорошей медицинской помощи. Что касается, Ольги Александровны, то она в рекомендациях не нуждается, отзывы многих родителей свидетельствуют о ее профессионализме и личных качествах. Большое спасибо доктору. Анастасия Р.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, Анастасия. Благодарим за такой развернутый отзыв о нашем центре и специалисте. Мы обязательно передадим его Ольге Александровне Черницыной. Приходите в медицинский центр Здоровый ребенок на профилактические осмотры ещё. Здоровья Вашему ребёнку и Вам!
0.0нормально
19 сентября 2018 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
21 сентября 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
27 сентября 2018 — Автор не смог предоставить документы
27 сентября 2018 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Обратилась к доктору по поводу длительного хронического кашля у ребенка, предоставила ежемесячные анализы с существенными отклонениями в показателях. Врач послушала ребенка, сказала, что все хорошо, что вопрос не по её части, рекомендовала обратиться для исключения проблемы к другим специалистам. Однако, рентген легких в тот же день выявил напряженный рисунок легких - бронхит. Увы, доктора порекомендовать не могу, сама повторно не обращусь. Очень усомнилась в компетенции доктора.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Доброе утро, уважаемые модераторы. Благодарим за оперативную проверку отзыва на достоверность.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова - ул. Лизюкова, д. 24
Я знакома с Ольгой Александровной уже 4 года, ещё со времен её работы на Рылеева. Попали со старшей дочкой, ребёнок был в очень тяжелом состоянии, тяжёлая пневмония, плеврит. Я рыдала день и ночь и, наверное, сошла бы с ума, если бы не Ольга Александровна. Она заведовала отделением и лично курировала мою Ксюшу. Диагноз был поставлен в первый же день, назначено лечение, но я все равно очень волновалась. У Ольги Александровны, несмотря на большую занятость, всегда находилось время на разговор, утешение, рассказ о болезни и лечении, короче, закончилось все благополучно, девочка выздоровела. С тех самых пор моя семья лечится только у Ольги Александровны. У нас родился третий ребёнок, сейчас ему полтора года, рос под чутким контролем Ольги Александровна, ведь она - не только пульмонолог, но и педиатр высочайшего класса. Обращались по любому вопросу и всегда получали чёткие, грамотные рекомендации, продумано назначенное лечение. Если нужны консультации других специалистов, Ольга Александровна чётко знает к кому обратиться, так что, без нашего доктора мы никуда. Ей можно позвонить по любому вопросу, всегда успокоит, даст мудрый совет, поможет. Теперь лечимся в "Здоровом ребёнке", очень довольны, живём в Северном, удобно. В центре работают знающие специалисты, можно и прививку сделать и анализы быстро сдать. Очень грамотные медицинские сестры, хорошие массажисты, но главное - наш любимый доктор с нами и я спокойна за своих детей. Две мои подруги лечат детей у Ольги Александровна по моей рекомендации и очень довольны. Так что могу рекомендовать Ольгу Александровна и как отличного пульмонолога и как прекрасного, грамотного педиатра. Светлана К.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
День добрый, уважаемый пациент. Это вам большое спасибо за отзыв, который можно считать самой высокой оценкой нашей работы. Приятно, что у нас есть такие внимательные пациенты, как вы. Обещаем и впредь удерживать планку на заданной высоте. С пожеланиями здоровья и благополучия, администрация медицинского центра Здоровый ребенок.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова - ул. Лизюкова, д. 24
Приехали с сыном с севера и по отзывам искала врача. Порекомендовали Черницыну О. А., врач просто очень понравился, чуткий подход к ребенку, осмотрела сына и дала рекомендации пройти анализы на аллергены и ЛОРа. Причину выявили, после стольких лечений руки просто опускались и наконец нашли то, что нас беспокоило. Спасибо ей огромное, в следующем году, как приедем в отпуск, обязательно к ней зайдем. Рекомендую этого врача, очень хороший и ребенок доволен, даже спросил когда еще мы ее увидим.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Доброе утро, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Ольге Александровне Черницыной. Приходите в медицинский центр Здоровый ребенок на профилактические осмотры еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова - ул. Лизюкова, д. 24
Лечимся у Ольги Александровны второй год. Обратились к ней как к пульмонологу совсем отчаявшись. Ребенок кашлял уже второй год, периодически задыхался, антибиотики, которые нам назначали без счета, помогали только на время. Ольга Александровна тщательно прообследовала моего сына, поставила диагноз - бронхиальная астма. Я была просто в ужасе, в 5 лет и такой диагноз (об астме знаю не понаслышке, ей страдает мой муж и его мама). Ольга Александровна долго, очень терпеливо и доходчиво объясняла мне причину заболевания, рассказывала про каждый препарат, который назначала, про каждый полученный анализ. В конце концов я поняла, что астма - это не приговор, надо просто найти знающего врача и довериться ему. Сейчас моему сыну гораздо лучше, никаких приступов уже 8 месяцев, занимается спортом, даже в соревнованиях участвовал. Я рада, что есть такие грамотные врачи, как Ольга Александровна. Приходим к ней с любой проблемой, всегда все решит, как обычно быстро, радикально, не запугивая. Ольга Александровна всегда на связи, рекомендовала ее всем своим подругам, она многим помогла. От всей души рекомендую ее как прекрасного пульмонолога и не менее прекрасного педиатра.
Посетили врачаЯнварь 2018
Прием мы ждали долго. Минут пятьдесят. С ребенком довольно тяжело сидеть в очереди. Прием длился столько, сколько нужно. Ольга Александровна хорошо относилась к пациенту. Сейчас проходим курс лечения и обследование. Лечение отличается от того, которое было в поликлинике. Надеюсь, что поможет.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо за отзыв, и отдельное большое спасибо за замечание. Мы обязательно подумаем, как можно исправить эти недочеты, а о результатах напишем в нашей группе ВК. Приносим свои извинения за неудобства. Будем рады видеть Вас в "Здоровом ребенке" на профилактических осмотрах еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаЯнварь 2018
Черницына Ольга Александровна провела нам очень хорошую первичную консультацию. Все подробно и доступно нам объяснила и назначила лечение. Сразу расположила к себе моего ребенка. Хорошо к нам отнеслась. Я думаю, что она профессионал. Мы обязательно придем к ней снова.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент.Мы благодарны Вам за отзыв. Очень приятно, что обратившись в нашу клинику, Вы остались довольны уровнем обслуживания и грамотным и профессиональным подходом к лечению. Вы правы, Ольга Александровна профессионал. Мы будем рады передать ей Ваши слова. Приходите в "Здоровый ребенок" на профилактические осмотры еще!
Посетили врачаДекабрь 2017
Доброжелательный и вежливый доктор. Отнеслась с должным вниманием к ребенку. Все доходчиво объясняла. Мы приехали со своими результатами обследования, которое сделали накануне. Ольга Александровна все осмотрела и расспросила прежде, чем ставить диагноз и назначать лечение. Ребенку уже лучше. Записаны к ней на повторный прием. Довольны работой этого доктора.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент! Мы благодарны Вам за отзыв. Очень приятно, что обратившись в нашу клинику, Вы остались довольны уровнем обслуживания и грамотным и профессиональным подходом к лечению. Вы правы, Ольга Александровна Черницына замечательный доктор. Мы будем рады передать ей Ваши слова. Приходите в "Здоровый ребенок" на профилактические осмотры еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Очень рада, что попала на прием к Ольге Александровне, она - настоящий профессионал! Она лечила ребенка и как пульмонолог, и как педиатр, лечение всегда эффективно. Хочется сказать большое спасибо!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Здравствуйте, уважаемый пациент! Мы благодарны Вам за отзыв. Очень приятно, что обратившись в нашу клинику, Вы остались довольны уровнем обслуживания и грамотным и профессиональным подходом к лечению. Вы правы, Ольга Александровна Черницына замечательный доктор. Мы будем рады передать ей Ваши слова. Приходите в "Здоровый ребенок" на профилактические осмотры еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаНоябрь 2017
Врач она внимательная и могу сказать, что профессиональна. Но, сложилось впечатление, что Ольга Александровна больше работает с детками как пульмонолог. А у нас чуть другая проблема. Конечно по аллергологии она проконсультировала и назначила обследование. Но, врач больше пульмонолог.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Спасибо за отзыв. Очень рады, что смогли помочь Вашему ребенку. Приходите на профилактические осмотры еще в наш центр. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаОктябрь 2017
Черницына Ольга Александровна- хороший доктор и очень приятная женщина. На приеме вела себя вежливо и компетентно по отношению к пациентам. Сразу видно, что она профессионал своего дела. Дала мне нужные рекомендации. Если понадобится, снова приду к ней и буду рекомендовать ее своим знакомым.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Ольге Александровне Черницыной. Приходите на профилактические осмотры еще в наш центр. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Очень понравилась, внимательная, наш затяжной и сложный ларенготрахеит (шла вторая неделя) плавно перетекал в трахеобронхит, спасла нас от него и антибиотиков! Назначенное лечение помогло в первый же день! Спасибо Вам огромное!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Доброе утро, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Ольге Александровне Черницыной. Приходите на профилактические осмотры еще в "Здоровый ребенок"! Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаОктябрь 2017
Ольга Александровна высокопрофессиональный врач и прием прошел на достойном уровне. Мне прям очень все понравилось. И лечение врач сразу назначила и посоветовала какое обследование можно пройти. Отличный специалист. Теперь только к ней.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Ольге Александровне Черницыной. Приходите на профилактические осмотры еще в "Здоровый ребенок". Здоровья Вашему ребенку и Вам.
Посетили врачаСентябрь 2017
Оцениваю отлично, врачем очень довольна. Ольга Александровна подбирает отличный подход к детям. Были дважды у нее и уже получили хорошие назначения по лечению. Очень внимательная и заботливая. Специалист хороший. Впечатления о докторе только положительные.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый клиент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Ольге Александровне Черницыной. Приходите на профилактические осмотры еще в наш центр! Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаСентябрь 2017
Очень хороший специалист. Прекрасное отношение к пациенту. Очень подробно объяснила суть лечения всего. Понятно проконсультировала по поводу нашего обращения к ней. Осмотрела тщательно. Очень довольны остались работой доктора.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый клиент. Благодарим за отзыв. Обязательно его передадим Ольге Александровне Черницыной. Приходите в "Здоровый ребенок" еще на профилактические осмотры. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Посетили врачаАвгуст 2017
Осмотрела очень хорошо ребенка. Подробно проконсультировала. Ответила на все наши текущие вопросы. Назначила соответствующее лечение. Ольга Александровна хороший врач и отличный специалист. Сделала дополнительные рекомендации по здоровью. Очень хорошо прошел прием.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый клиент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Ольге Александровне Черницыной. Приходите на профилактические осмотры еще в наш центр! Здоровья Вам!
Посетили врачаАвгуст 2017
Ходили к ней на плановый осмотр и остались вполне довольны данным доктором. Хорошая женщина, видно, что любит детей и умеет с ними обращаться. Проконсультировала нас, дала хорошие советы.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый клиент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Ольге Александровне. Приходите в наш центр ещё! Здоровья Вам!
Посетили врачаАвгуст 2017
Врач просто замечательный! Отношение к пациентам очень внимательное. После осмотра, была проведена консультация относительно нашего обращения и получены ответы на все вопросы. Мы остались довольны приемом и лечением, которое было назначено.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый вечер, уважаемый клиент. Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно передадим его Ольге Александровне Черницыной. Приходите к нам ещё! Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Найти грамотного детского пульмонолога у нас в городе очень не просто, а если этот специалист еще и прекрасный педиатр с огромным стажем работы в стационаре, считайте, что вам повезло вдвойне. Ольга Александровна не только помогает в лечении нашей основной патологии а астматическогто бронхита, но к ней также можно обратиться практически по любой педиатрической проблеме, которых у нас, мамочек, всегда миллион. Ольга Александровна всегда поможет, подскажет верное решение, успокоит, а иногда и наоборот, заставит отнестись серьезно к вопросу, который мы считали ерундой. Доктор очень доброжелательна, никогда не паникует по пустякам, относится с большим пониманием и к мамам, и к деткам. Мои, кстати, ходят к ней на прием всегда с удовольствием. Рекомендую данного доктора от всей души.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый гость. Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно передадим его Черницыной Ольге Александровне. Приходите к нам ещё! Здоровья Вам и Вашему малышу!
Посетили врачаИюль 2017
Как о профессионале, о этом враче, пока ничего конкретного сказать не могу, были только на первичном приеме, но, в принципе, проблему она обнаружила и назначила лечение, а там посмотрим, поможет оно или нет.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый гость. Спасибо за Ваш отзыв. Обязательно передадим его Ольге Александровне Чалых. Приходите в "Здоровый ребёнок" еще! Желаем здоровья Вам и Вашему малышу!
Посетили врачаИюль 2017
Ольга Александровна хороший врач. Лечимся у нее. Доброжелательное отношение к пациенту. Консультации, осмотры, рекомендации все проходит на уровне. Вполне профессиональный специалист. У меня положиительное впечатление. В принципе могу советовать ее своим знакомым.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день. Спасибо за Ваш комментарий. Обязательно передадим Ваш отзыв Ольге Александровне. Будьте здоровы!
Посетили врачаИюнь 2017
Ольга Александровна хороший доктор. Приятное, внимательное отношение к пациенту. Провела осмотр, проконсультировала по всем вопросам. Я полностью довольна. У меня дальнейшее лечение и дообследование запланировано, буду еще повторно обращаться. На данный момент мне все нравится и я могу рекомендовать ее своим знакомым.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, обязательно передадим его Ольге Александровне, ей будет очень приятно узнать, что у Вас остались хорошие впечатления от визита. Ольга Александровна будет рада снова видеть Вас на профилактическом осмотре. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаИюнь 2017
Первый прием был. Ольга Александровна хороший врач и нацелена на выздоровление пациента. Доброжелательна. Провела обследование и дала хорошие назначения. Ждем результат. На данном этапе я довольна консультацией и получила ответы на все вопросы и уже могу ее советовать своим знакомым.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день! Передали Ваш отзыв Ольге Александровне, её очень обрадовали и воодушевили Ваши слова, спасибо Вам большое. Приходите еще к Ольге Александровне на профилактические осмотры, будем очень рады видеть Вас снова. Желаем Вам здоровья!
У доктора-пульмонолога Черницыной Ольги Александровны лечимся уже 2 года. Попали по «Скорой помощи» в больницу №1, где нам был поставлен диагноз «бронхиальная астма». Я была в ужасе: в 5 лет мой ребёнок уже так болен, меня охватило отчаяние, свет померк, рыдала день и ночь. И не знаю, что было бы с нами дальше, но на пути нам встретился прекрасный, добрый человек и замечательный доктор Ольга Александровна. Часами она объясняла мне причину заболевания моего ребёнка, внушала, что бронхиальная астма - это не приговор, что очень многое в лечении ребёнка зависит от меня и от правильности выполнения назначений врача. И потихоньку мои истерики закончились. Мы вместе стали поднимать на ноги моего Егорку. Было очень непросто, живём мы в Воронежской области, до Воронежа далеко, но Ольга Александровна всегда была на связи, корректировала лечение, подсказывала, развеивала сомнения. Мы ездили к ней сначала каждый месяц, затем раз в два месяца, и только через полгода я стала замечать, что моему ребёнку реально лучше, нет приступов изнуряющего кашля. А когда он заболел очередной ОРВИ, она закончилась через 5 дней, безо всяких хрипов, антибиотиков и «танцев с бубнами». Главное в успехе лечения - это доверие к врачу, а Ольга Александровна именно такой врач, которому веришь безоговорочно, даже если лечение не нравится, и в Интернете пишут чёрте что. Сейчас приезжаем к Ольге Александровне в центр «Здоровый ребёнок». Посетили там же ЛОР-врача, очень всё нравится. Персонал очень приветливый, записывают на удобное для нас время, перезванивают узнать, приедем ли - ведь путь не близкий. На дворе май, а у нас нет приступов, нос свободно дышит, раньше весна была сплошным ужасом, И гормоны мы уже не получаем, заканчиваем первый класс, всё у нас хорошо. Хочется поздравить Ольгу Александровну, нашего любимого доктора, а также весь замечательный центр «Здоровый ребёнок» с майскими праздниками. Успехов вам, процветания и побольше таких докторов, как наш.
Отличный доктор. Лечились с сыном по поводу бронхиальной астмы. Грамотно подобрала лечение, поддерживающую терапию. Сейчас мальчик практически здоров, занимается спортом. Низкий поклон доктору.