Шин Сергей Викторович,детский ортопед, детский хирург, травматолог - Воронеж
6.4

Шин Сергей Викторович
Воронеж

Кандидат наук

Шин Сергей Викторович, Воронеж: детский ортопед, детский хирург, травматолог, 50 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 19 лет.

Обновлено 30.07.2020

• 2000
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (травматология и ортопедия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (детская хирургия)

Шин Сергей Викторович
Посетили врачаИюль 2020
Понравилось
30.07.2020 были у Сергея Викторовича, нам понравилось, посмотрел дочку, назначил лечение. Веселый, что непосредственно облегчает обстановку.
Посетили врачаАпрель 2020
Понравилось
Сергей Викторович очень позитивный, с юмором и это здорово! Дал развернутую консультацию, четко дал рекомендации по гемангиоме у малыша 3,5 месяца, ответил на все интересующие и волнующие нас вопросы, в том числе подтвердил, что на данный момент за гемангиомами зачастую просто наблюдают, а не "режут" их, порекомендовал, с кем еще из специалистов важно посоветоваться (в сравнение могу добавить, что к Сергею Викторовичу мы обратились за альтернативной консультацией после посещения хирурга [...], который очень явно хотел заработать на операции по удалению гемангиомы у грудного малыша под общим наркозом и который даже не отправил нас сделать УЗИ). Прием Сергея Викторовича был строго в назначенное время и оставил очень хорошее впечатление, спасибо ему!
-0.4нормально
Нет
07 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
07 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
14 февраля 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
17 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаСентябрь 2018
Понравилось
Приём чётко по записи. Уделяет достаточно внимания, но я считаю, что в любом случае врач должен делать снимок.
Не понравилось
Не назначил сделать снимок. Обратила внимание, что врач только осмотрел ребёнка и всё, написал в рекомендации носить профилактическую обувь. При этом супинатор надо удалить. Пошла я к другому доктору, так как ребёнку стало явно хуже, сделали снимок и врач дал понять, что время я упустила, так как ранее явно была дисплазия. Сейчас у ребенка уже антеторсия и вальгитет. Теперь постоянные массажи, амплипульсы и электрофорез.
Настаивайте, чтобы делали детям снимки, помимо осмотра.
Областная детская поликлиника на Ломоносова 114 - ул. Ломоносова, 114
Не понравилось
Не понравилось, отвратительный приём.
Посетили с ребёнком врача, надеялись на консультацию и рекомендации. То, что в итоге: нечто невнятное относительно состояния, что делать или не делать... Лечение - поливитамины и беседа с ребёнком. Обращались по рекомендации с предварительным диагнозом - нарушение осанки. Рассказать, что выявлено при осмотре, данный специалист, видимо, не счёл нужным. [...].
«Центр Современной Педиатрии» на Энгельса - ул. Фр. Энгельса, д. 5А
Понравилось
Рекомендую!
Не понравилось
Все отлично!
Сегодня были на приеме, сразу выяснил проблему моего ребенка от и до. Очень грамотно провел осмотр и очень хорошо объяснил не только саму проблему, но и с чего она началась, хотя я даже не предполагала, что все может быть взаимосвязано. Назначил лечение! В общем, прием прошёл очень позитивно и информативно! Рекомендую!
«Центр Современной Педиатрии» на Московском проспекте - пр. Московский, д. 120
Понравилось
Не тянет резину, доходчиво и понятно объясняет, успокоил детей, тщательно осмотрел, и плюс то, что заключение печатает, не надо потом расшифровывать каракули.
Не понравилось
В кабинете было прохладно.
Отличный врач, все просто, быстро и понятно. И ребенка успокоил, и мне рекомендации разъяснил. Я буду его рекомендовать.
Областная детская поликлиника на Ломоносова 114 - ул. Ломоносова, 114
Врач очень хороший. Много людей, много разный мнений. Очень много читала, слушала знакомых, пока сами к нему не пришли. Я думаю, мы не ошиблись с выбором. И ещё ни один раз к нему придём. Желаю Сергею Викторовичу крепкого здоровья.
«Центр Современной Педиатрии» на Энгельса - ул. Фр. Энгельса, д. 5А
Мы обращались несколько раз. Но потом перешли к другому врачу. И он был в шоке от того, что он назначил неправильное лечение.
Областная детская поликлиника на Ломоносова 114 - ул. Ломоносова, 114
Мы пришли на плановый осмотр в 3 месяца, ребёнок расплакался ужасно, и доктор больше переживал из-за этого, т.к. ни диагноз, ни лечение мне не были озвучены! Весь прием длился 5 минут, в выписке: кривошея и рекомендация массажа! Все-таки прием стоит больше 1300, неужели нельзя рассказать родителям все подробно!
0.0нормально
Были на приеме с сыном в 1 месяц. Принимал быстро. Вопросы не успела некоторые задать. Много шутил, с моей точки зрения неуместно. По УЗИ в тот же день ребенку написали незрелые ядра тазобедренных суставов. На мой вопрос к ортопеду - сказал ничего страшного, много на что отвечал - ничего страшного. По выходу из кабинета читаю в заключении: кривошея, дисплазия тазобедренных суставов, гидроцеле. Для дальнейшего наблюдения обратились к другому специалисту.
«Центр Современной Педиатрии» на Московском проспекте - пр. Московский, д. 120
Шин Сергей Викторович - грамотный врач и профессионал своего дела. Всегда видит проблему и расскажет, как можно вылечить ребёнка. Все точно и понятно (только бестолковый может не понять). Наблюдаемся только у него. Желаю ему здоровья, побольше бы таких врачей.
Областная детская поликлиника на Ломоносова 114 - ул. Ломоносова, 114
Замечательный доктор! Настоящий профессионал! В районной поликлинике у ребенка не заметили даже проблем, я не успокоилась и поехала в областную. Сергей Викторович сразу обнаружил изменения в осанке и прочее. Ребенку доктор очень понравился, с ним легко общаться!
Областная детская поликлиника на Ломоносова 114 - ул. Ломоносова, 114
Очень понравился доктор! Веселый разговорчивый, моей тринадцатилетней дочке тоже очень понравился! Внимательно осмотрел, назначил лечение, все рассказал, много шутил. Хочется ему пожелать всего самого хорошего!
Областная детская поликлиника на Ломоносова 114 - ул. Ломоносова, 114
Единственный врач у которого ребенок не "хнычет", мое мнение: компетентность и отношение - все отлично!
Областная детская поликлиника на Ломоносова 114 - ул. Ломоносова, 114
Нам поставил неправильный диагноз. Ходили к нему несколько раз. К счастью, вовремя обратилась к другому врачу, который определил наше несчастье.
«Центр Современной Педиатрии» на Московском проспекте - пр. Московский, д. 120
Как он может работать детским врачом? Сын на территории больницы упал и разбил губу, т. к. было скользко. В регистратуре мне сказали срочно без очереди обратиться в кабинет к Шину, на что он сказал: "Ждите, у меня прием!" Прождали несколько минут, кровь текла обильно. Вместо помощи, просто пригласили следующего по очереди! По бесплатному приему заставляет ждать по несколько часов, диагнозы неверные! Совершенно некомпетентный специалист.
Областная детская поликлиника на Ломоносова 114 - ул. Ломоносова, 114
Хороший и грамотный врач! Выявил дочке дисплазию тазобедренного сустава, теперь наблюдаемся у него, очень довольны!
Областная детская поликлиника на Ломоносова 114 - ул. Ломоносова, 114
Не понравилось
Плохо.
Мамочки и папочки! Если пойдёте к этому врачу на Ломоносова, то простоите в очереди "пару часиков", сунете в карман 1000, он не расскажет вам ничего. Обратите внимание - не бесплатно! Время приёма с учётом раздевания месячного ребёнка составило 3 минуты. На все вопросы отвечает быстро, коротко и непонятными словами.
Областная детская поликлиника на Ломоносова 114 - ул. Ломоносова, 114
Потрясающий и компетентный доктор. Лечилась сама у него и теперь наблюдаю у него ребенка. Смотрит очень тщательно, все расскажет и покажет, всегда дает рекомендации и советы. А за его потрясающее чувство юмора отдельное спасибо!
«Центр Современной Педиатрии» на Московском проспекте
Здравствуйте! Спасибо за позитивную оценку нашего врача! Желаем здоровья"
Всегда рады видеть Вас в Центре современной педиатрии.
«Центр Современной Педиатрии» на Энгельса - ул. Фр. Энгельса, д. 5А
Отличный специалист, приятный в общении человек с хорошим чувством юмора, умеет разрядить обстановку, найти подход к ребёнку. Доступно объяснил суть проблемы, дал дельные рекомендации по поводу проблем с ножками у моей дочери. Рада, что обратилась к нему.
«Центр Современной Педиатрии» на Московском проспекте
Благодарим за выбор специалиста Центра современной педиатрии!
«Центр Современной Педиатрии» на Энгельса - ул. Фр. Энгельса, д. 5А
Были у него на осмотре с ребёнком, на Ломоносова. Проблему озвучил, а какое лечение ничего не объяснил, а когда спросила, сказал, что всё написал и скупо, с неохотой, рассказал о проблеме. Отношение не понравилось.
Понравилось
Отличный, грамотный врач. Проблему пациента оценивает сразу, все вопросы терпеливо выслушивает. Врач сам задаёт наводящие вопросы, чтобы глубже понять суть возникшей ситуации. Путь решения проблемы доступно объясняет и проговаривает, на бумаге рекомендации даются. Врач терпеливый, внимательный, с хорошим чувством юмора. Я рекомендую Шин С. В., как отличного хирурга.
«Центр Современной Педиатрии» на Московском проспекте
Уважаемый пациент, спасибо за высокую оценку компетентности детского хирурга, ортопеда-травматолога Центра современной педиатрии Шин Сергея Викторовича. Рады, что смогли оказать квалифицированную медицинскую помощь!
«Центр Современной Педиатрии» на Энгельса - ул. Фр. Энгельса, д. 5А
Были на приёме ребёнка. Посмотрел, нам ничего не объяснил. Когда спросили, сказал, что всё написал и скупо объяснил проблему. Отношение не понравилось.
Посетили врачаДекабрь 2017
Сергей Викторович нам понравился. Обращались к нему с маленьким ребенком. После осмотра доктор сделал дальнейшие рекомендации и все понятно объяснил. Отнесся очень внимательно. Были у него недолго, но уделенного времени нам хватило. Относительно нашего обращения мы все узнали. Планируем еще обращаться.
Отличный врач! Добрый, внимательный. Профессионал! Назначенное лечение прекрасно помогло. Спасибо Вам большое!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо, за оценку нашей работы. Мы ежедневно работаем над качеством наших услуг, чтобы каждый, кто к нам обращается получил своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. Желаем Вам здоровья.
Понравилось
Отличный врач! Наблюдаемся с дочкой только у него. Каждый раз осмотр от и до - всю пощупает, покрутит, каждый пальчик... В общем, все, что можно. Объясняет все доходчиво и грамотно. На первый осмотр мы приезжали на Ломоносова, очередь на прием к нему, что ни есть в три вилюшки, и все, кто ни стоял, только положительно отзывались о Сергее Викторовиче. Врач своего дела! На все мои вопросы я получаю ясный, четкий ответ.
Советую этого доктора всем!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо, за теплые слова!
Посетили врачаНоябрь 2017
Доктора я знаю по рекомендациям знакомых. Действительно, очень внимательный и хороший доктор Шин С.В. Мы обратились к нему на профилактический осмотр. Сергей Викторович провел полную консультацию. Лечение нам не требуется. Но, со своей стороны определенные рекомендации доктор сделал.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо за приятные слова !
Прекрасный доктор. Только он смог поставить правильный диагноз дочери, когда возникли проблемы с суставами в 13 лет, назначил грамотное лечение. Спасибо ему огромное! Теперь у него наблюдается и внучка.
Посетили врачаСентябрь 2017
Внимательный и уважительный врач. Осмотрел тщательно. Сориентировал все мои дальнейшие действия по лечению. Процесс небыстрый, но в целом все понятно, четко определено. Отношение вполне положительное к пациенту.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского

Сергей Викторович - очень грамотный специалист! Осмотрел ребенка, сразу поставил диагноз. Всё понятно объяснил, рассказал. Очень довольны остались приемом и рекомендациями! Обязательно будем обращаться только к этому специалисту. Рекомендую!
Посетили врачаАвгуст 2017
Сергей Викторович нормально провел прием. Проведенный осмотр меня устроил. Ничего плохого на приеме не произошло. У нас все в порядке. Лечение не требутся. Внимательное и вежливое отношение к пациенту. В целом впечатление осталось нормальное о докторе.
Посетили врачаИюль 2017
Были на первом приеме. Обратились с проблемой. Шин Сергей Викторович квалифицированный специалист. Прием прошел просто замечательно. Осмотрел все и назначил лечение. Очень все здорово было, мы остались очень довольны доктором. Буду его рекомендовать.
«Центр Современной Педиатрии» на Энгельса
Благодарим Вас за оставленный отзыв. Спасибо, что дали оценку квалификации врача и качества приема.
Посетили врачаИюль 2017
Сергей Викторович такой очень добрый и веселый. С ребенком отлично общался. Хороший специалист в своем деле. Все, что мне нужно было от приема, я все получила. И объяснения, и рекомендации и назначил лечение. Мне очень врач понравился. Сразу посоветовала его своим знакомым. Только положительное и хорошее впечатление о докторе.
«Центр Современной Педиатрии» на Энгельса
Спасибо за оставленный отзыв! Для Центра современной педиатрии очень важна обратная связь от наших пациентов!
Посетили врачаИюль 2017
Сергей Викторович обладает высокими профессиональными качествами. Отличный осмотр и консультация. Замечательное отношение к пациенту. Прием у него меня полностью устроил. Только положительное впечатление о докторе. Такого специалиста я могу советовать своим знакомым.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Коллектив МЦ "Широких сердец" благодарит Вас за отзыв. Желаем Вам и всем вашим близким здоровья.
Посетили врачаИюль 2017
Сергей Викторович хороший профессионал. Были в первый раз у него. Все хорошо и все нам понравилось. Достаточно времени уделил на осмотр и консультацию. Дал рекомендации. Такого врача могу советовать своим знакомым.
Посетили врачаИюль 2017
Сергей Викторович профессиональный доктор. Мы давно и хорошо его знаем. Осмотр, консультация и рекомендации на отлично. Советую его своим знакомым. Только все самое хорошее, положительное и с самыми высокими оценками могу о нем сказать.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо , за оценку нашей работы. Мы ежедневно работаем над качеством наших услуг, чтобы каждый, кто к нам обращается получил своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. Желаем Вам здоровья.
Очень добрый и отзывчивый доктор и человек. Спасибо ему! С ребёнком наблюдаемся у него с 5 лет, объясняет всё доходчиво, не нервничает при глупых наших вопросах, понимает, что не медики.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Прекрасный доктор! Профессионал. Смотрит ооооочень внимательно. От и до. От макушки до пяток. Каждый пальчик! Прекрасно. Очень добрый и отзывчивый. Отлично объясняет.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Прекрасный доктор и человек - отзывчивый, грамотный, внимательный! Спасибо! Сколько раз обращалась, все было отлично!
Спасибо, мы всегда готовы Вам помочь!
Врачом недовольны. У моей дочки-грудничка была поверхностная гемангиома, которую врач с первого же приема хотел прижечь жидким азотом, после которого на лице остался бы след на всю жизнь. Кому же этого хочется? Но, благодаря интернету, я узнала, что такую гемангиому просто можно наблюдать, т.к. она поверхностная и почти всегда проходит бесследно сама, а если и удалять, то лучше лазером, тогда следы останутся наименее заметные, нежели после азота, который рекомендовал С. В. Шин. Про лазер Сергей Викторович даже ничего не сказал. Так что мы просто наблюдались потом у опытного гематолога, слава Богу, гематолог сказала, что не нужно прижигать, нет необходимости, все само должно пройти. Сейчас дочке почти 6 лет. От гемангиомы почти уже не осталось и следа. Если бы послушались Сергея Викторовича Шина, моя дочь навсегда осталась бы со шрамом на лице. Вы бы пожелали своему ребенку такое? Родители, у кого дети оказались с такой же проблемой, меня хорошо поймут. Вот и думайте, можно ли доверять Сергею Викторовичу Шину своих детей. Удивительно, что такие врачи работают в детской больнице на Ломоносова. Место работы никак не характеризует профессионализм.
Отличный специалист, без УЗИ сказал диагноз и грамотно все объяснил, очень довольны приемом. Внимателен и отзывчив.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Замечательный доктор! Человек, который реально поможет! Ответит на все вопросы, расскажет, покажет! Приятный и отзывчивый.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо ,Вера за оценку нашей работы. Мы ежедневно работаем над качеством наших услуг, чтобы каждый, кто к нам обращается получил своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. Желаем Вам здоровья.
Отличный доктор. Доступным языком всё рассказал. Вежливо и спокойно дал советы. А ещё хорошая медсестра у него. Все просто супер! После приёма остались довольны.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо! Мы работаем для Вас и Вашего здоровья!
Врач от бога, дисплазию тазобедренного выявил без УЗИ... Результат УЗИ лишь подтвердил его результат. Мы в восторге!
Спасибо, мы всегда готовы Вам помочь!
Нам доктор очень понравился. Всё популярным, человеческим языком объяснил, что и как делать, а чего нельзя. За такой хороший осмотр не жалко заплатить.
Спасибо, мы всегда готовы Вам помочь!
Обалденный доктор! И как человек поговорит, все объяснит, по полочкам все разложит. И как доктор - настоящий специалист своего дела! Побольше таких докторов и детки наши все будут здоровы! Спасибо Вам за моих деток.
Спасибо, мы всегда готовы Вам помочь!
Честный, отзывчивый, а самое главное - не алчный, как многие наши врачи! Наблюдаемся у него с тремя детьми, только он всегда видел то, что надо было видеть, ничего лишнего, что всегда подтверждала Москва! Сравнивая с другими хвалёными ортопедами, нам он нравится больше всех! Врач с большой буквы! Спасибо ему большое!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Хороший доктор. Всё объяснил, показал, рассказал. С чувством юмора врач, всегда на позитиве! Квалифицированный.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо,Елена за оценку нашей работы. Мы ежедневно работаем над качеством наших услуг, чтобы каждый, кто к нам обращается получил своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. Желаем Вам здоровья.
Врач прекрасный. Выявил дисплазию соединительной ткани у дочки. Оказалось, это первопричина многих её проблем со здоровьем. А у сына диагностировал деформацию стоп, которую врачи не заметили, и назначил лечение.
Спасибо, мы всегда готовы Вам помочь!
Нам очень нравится этот доктор, он толковый... Юмор у него специфический, но это ерунда! Специалист он отличный!