Машина Татьяна Анатольевна,детский невролог - Воронеж
Детский невролог
8.0

Машина Татьяна Анатольевна
Воронеж

ЗАПИСЬ ЧЕРЕЗ ПОРТАЛ НЕ ВЕДЁТСЯ!

Машина Татьяна Анатольевна, Воронеж: детский невролог, 27 отзывов пациентов, места работы, стаж 23 года.

Обновлено 04.12.2019

ул. Ленинский проспект, д. 124Б

• 1997
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
  • 1998
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко

• 2000
    "Неврология", Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
    "Неврология", Воронежский государственный медицинский институт им Н.Н. Бурденко

Машина Татьяна Анатольевна
04 декабря 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
04 декабря 2019 — Начата проверка по запросу
09 декабря 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
09 декабря 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаИюль 2009
Понравилось
Считаю, что как врач, она может лечит заболевания по неврологии без генетических патологий по нервной системе. Но, видимо, сложно выявить заболевание по неврологии с генетической поломкой гена. Много ей говорила о жалобах на ребенка, но она плохо прислушивается к родителям. Назначала лечение без полного обследования сначала ребенка. Помню, что динамика улучшения была, но были и ухудшения, т. к. лечили нас от ДЦП, но ни разу не направляла в стационар на лечение. Сама просилась, ездила в больницу, чтобы нас положили на обследование в стационар. Врач (Машина) нам рекомендовала делать массажи , физиолечение. Хоть бы раз посоветовала бы МРТ головы сделать.
Тут сложно говорить о лечении без генетических патологий в неврологии. Дело в том, что когда у ребенка выявляют дцп заболевание, то необходимо делать полное обследование, которое не было проведено моему ребенку. А потом назначать лечение. Врач не сделала этого. Я ей говорила, что ребенок в примерно 11 мес пошел сам, но потом она несколько дней по вечерам кричала от болей, и после моя дочка не ходила сама. У нас искривились ноги буквой "х", хотя до этого не было неврологических проблем. Помню, примерно в августе 2015г., я приходила выяснять отношения, после того, когда нам поставили другой диагноз по неврологии с генетикой, но, к сожалению, она там уже не работала. Я рассказала это заведующей педиатрии. Нормально ли, что она нас даже на эпиактивность не направляла исследовать? Хотя у нас её нет, но а вдруг бы была? Как можно назначать такие лекарства, которые назначают ребенку после полного обследования? Хотела тогда потом с ней поговорить о диагнозе моего ребенка. Чтобы имела ввиду таких детей, как мы, в будущем выявлять таких детей, но сейчас она работает в частных клиниках.
Не понравилось
Как можно назначать лечение без обследования полного? МРТ головы не назначила и лечила.
Не рассказывает о заболевании ребенка. Родителям хочется знать состояние ребенка. Не общается с родителями. Но жалобы спрашивает.
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
+0.4нормально
16 сентября 2019 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 сентября 2019 — Начата проверка по запросу
16 сентября 2019 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
20 сентября 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Понравилось
Считаем, она упустила нашего ребенка! Начали бить тревогу с 4 месяцев. Видели, что ребенок развивается как-то не так. Она нас успокаивала где-то до 8 месяцев, что все нормально, ребёнок медленно, но стабильно развивается, ленивый. И только массажист нам прямо сказала, что у нас большие проблемы! Сейчас ходим по врачам, массажистам, на ЛФК, бассейн, потратили очень много денег, и лечение предстоит в течении года. Новый наш невролог дала понять, если бы мы начали лечение в 3 месяца, к году мы были бы уже здоровы. Вся наша семья шлет ей...
Не понравилось
Считаем, упустили ребенка.
Центр семейной медицины
Уважаемый пациент, благодарим Вас за обращение.
С целью проведения Экспертизы качества медицинской помощи, просим Вас предоставить данные ребенка на почту для главного врача Голомазовой Г.Н. (или лично главному врачу центра).
Центр семейной медицины - ул. Ленинский проспект, д. 124Б
Были на приеме 19.08. Сразу видно, что человек в профессии на своем месте и знает, о чем говорит. Лечение мы только начали, впереди еще много обследований для точной постановки диагноза, но я поверила Татьяне Анатольевне, как говорится "с первого взгляда". Врач, который сразу располагает к себе. Все рекомендации будем выполнять и надеемся при следующей встрече порадовать и себя и Татьяну Анатольевну результатами.
Благодарим Вас за отзыв.
Лечение всегда эффективнее, когда доктор и пациент (в данном случае родители ребенка) понимают друг друга.
Результат обязательно порадует Вас. Желаем скорейшего разрешения проблемы! Здоровья Вам и Вашему ребенку!
16 мая 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
16 мая 2019 — Начата проверка по запросу
17 мая 2019 — Автор не смог предоставить документы
17 мая 2019 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Центр семейной медицины - ул. Ленинский проспект, д. 124Б
Доверяю своего ребенка только Татьяне Анатольевне. Так важно не бояться идти к врачу и выполнять все назначения. Татьяна Анатольевна грамотно и без лишних манипуляций назначает лечение. Акцентирует внимание на самых важных моментах. Ребенок после тяжелой гипоксии, недоношенный, но меняется на глазах после каждого приема и курса лечения - и все это благодаря нашему замечательному неврологу. Дай Бог здоровья замечательному доктору и прекрасному человеку!
Центр семейной медицины
Благодарим Вас за тёплые слова в адрес доктора.
Здоровья Вам и Вашему ребёнку!
Центр семейной медицины - ул. Ленинский проспект, д. 124Б
Была на приеме у Машиной Татьяны Анатольевны. Очень хороший врач. Человек, знающий свое дело. Очень благодарна за оказанную помощь в сложной ситуации, за нужные рекомендации. Как хорошо, что у нас еще есть такие врачи. Спасибо Вам большое!
Центр семейной медицины
Благодарим Вас за отзыв. Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Центр семейной медицины - ул. Ленинский проспект, д. 124Б
Очень понравилась врач! Всё проверила, выслушала и ответила на все вопросы! Будем теперь ходить к ней!
Благодарим Вас за отзыв.
Желаем обращаться к доктору только на профилактические осмотры!
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Центр семейной медицины - ул. Ленинский проспект, д. 124Б
Отличный доктор! Я теперь с ребенком только к ней пойду. Да, на самотек не пускает, иной раз, перестраховывается препаратами, но лично для меня это только плюс. Скорейшего ей выздоровления, ждем на работе.
Благодарим Вас за отзыв.
Здоровья Вам и Вашим близким!
Надеемся, что Татьяна Анатольевна поможет ещё многим деткам.
Центр семейной медицины - ул. Ленинский проспект, д. 124Б
Татьяна Анатольевна - человек с большой буквы, профессионал в своём деле. Из всех детских неврологов своих детей доверяю только ей. Никогда не назначит ничего лишнего, всё четко объяснит. Найдет подход к любому ребенку.
Благодарим за отзыв.
Здоровья и благополучия Вам и Вашим детям!
Татьяна Анатольевна - замечательный специалист и человек. Еще меня лечила, теперь хожу к ней со своим ребенком! Пока никого лучше не встречала (хотя пройдено не мало). Врач от Бога. Переживаю, что она на больничном, за нее переживаю и не знаю, кому дочку показать. Выздоравливайте скорее!
Центр семейной медицины
Благодарим за отзыв. Очень приятно, что Вы думаете о докторе.
Татьяна Анатольевна обязательно посмотрит и полечит ( при необходимости) Вашего ребенка.
Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Центр семейной медицины - ул. Ленинский проспект, д. 124Б
Прекрасный чуткий врач, внимательная, отзывчивая, после лечения малыш здоров, мы счастливы, огромное спасибо за Ваш труд!
Центр семейной медицины
Здравствуйте, обязательно передадим Ваши слова благодарности Татьяне Анатольевне.
Главная награда для доктора- здоровый пациент.
Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Центр семейной медицины - ул. Ленинский проспект, д. 124Б
Спасибо, Татьяна Анатольевна, за профессионализм, чуткость и доброту! Моя дочь Вас обожает! А после того, как Вы её обняли, мы Ваши навсегда. Лечение грамотное, результаты налицо! Жаль, что такого специалиста теперь нет в поликлинике.
Центр семейной медицины
Благодарим Вас за отзыв, Татьяна Анатольевна находит подход к каждому ребенку, часто дети не хотят уходить с приема и с удовольствием приходят еще.
С наступающим Новым годом!
Здоровья и исполнения желаний!
Центр семейной медицины - ул. Ленинский проспект, д. 124Б
Были на приеме в первый раз и остались всем довольны. Не пичкает лекарствами без надобности. Надеюсь, что лечение нам поможет, улучшения уже замечаю.
Здоровья Вашей семье!
Центр семейной медицины - ул. Ленинский проспект, д. 124Б
В очередной раз убеждаюсь в профессионализме Татьяны Анатольевны. Как она находит подход к детям! Мой трехмесячный сын весь прием ей улыбался. И нам есть с чем сравнить. В нашей поликлинике невролог выписала уколы ребенку только после осмотра, без УЗИ, М-Эхо и других исследований, сказала, проколите, еще выпишу другое лечение. К Татьяне Анатольевне пришли уже с анализами, она была удивлена назначенным нам лечением, но видимо профессиональная этика не позволила ей плохо отозваться о назначившем его враче. Прописала только массаж и электрофорез, плюс капельки пропить. Очень рекомендую ее, как невролога. Кстати, со старшим сыном у нее тоже наблюдались, когда она еще работала в муниципальной поликлинике. И отношение к детям и родителям тоже было хорошее, так что это миф, что за деньги врачи улыбаются, а в государственных поликлиниках хамят. Все зависит от человека.
Центр семейной медицины
Спасибо за Ваш отзыв. Желаем обращаться к докторам только для профилактических осмотров. Будьте здоровы!
Спасибо, дорогой наш доктор! Я всем о вас рассказываю, о вашей работе с детьми. Не болейте, доктор, мы за вас болеем.
Замечательный врач, всё объясняет подробно. Внимательна, добра и рассказывает всё доступным языком, а не медицинскими терминами. Теперь только к ней.
Центр семейной медицины
Мария, благодарим Вас за отзыв.
Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Отличный доктор. Были с сыном по поводу тонуса и ходьбы на носках. Находит подход к ребёнку (у нас после больницы крик при виде белых халаты), даёт локальные советы и лечение. Не мучает назначением уколов без необходимости, внимателен. Только положительные впечатления после приёма.
Центр семейной медицины
Благодарим Вас за отзыв, будьте здоровы!
Доктор с большой буквы! Мне есть с чем и с кем сравнить. Мою дочку лечила с 2 месячного возраста, результат: к 2,5 годам мы прекрасно разговариваем, поём песни, рассказываем стихи, ходим, пытаемся даже танцевать, кушаем, имеем навыки самообслуживания... При том, что знакомая девочка с менее серьёзными проблемами, чем были у нас, до сих пор не говорит, ходит с поддержкой, не просится на горшок, не жуёт... Хотя и постарше нас месяцев на 9... Я очень благодарна Татьяне Анатольевне! Вспоминаю её добрым словом каждый день! Дай Бог ей здоровья, терпения и желания и дальше по-настоящему помогать людям!
Центр семейной медицины
Благодарим Вас за отзыв. Здоровья ребенку и Вам!
Татьяна Анатольевна - профессионал в своем деле! Она была признана лучшим врачом в детской поликлинике №5 Ленинский пр-т, 134 и это действительно так! Она лечила моего старшего сына еще 10 лет назад и с младшим снова к ней обращались. Лечение выписала грамотное и чисто по-человечески общается с пациентами и родителями, очень понимающе и душевно. Дай Бог здоровья и процветания этому замечательному доктору!
Центр семейной медицины
Благодарим Вас за отзыв,здоровья Вам и Вашим детям!
Настоящий доктор! Никогда не отказывает, входит в положение! Знаток своей профессии! Спасибо огромное! Здоровья Вам! Машина Татьяна Анатольевна! Крепкого Здоровья!
Будьте здоровы!
Моему сыну уже 12 лет, но до сих пор с теплотой и уважением вспоминаю о Татьяне Анатольевне Машиной! О грамотности и профессионализме этого доктора. У сына в три года была операция, Татьяна Анатольевна и до этого лечила моего ребёнка, а в этот момент особенно внимательно отнеслась к нам, помогла подготовить ребёнка к наркозу и справиться со многими проблемами впоследствии. Большое спасибо, Татьяна Анатольевна! Очень рада, что есть у нас ещё врачи по призванию!
Понравилось
Подход к каждому пациенту - индивидуальный, а не по шаблону.
После Рыжкова и некоторых других врачей детской неврологии, которые 2-летнего ребенка лечили от запоровпрозерином при отсутствии четких показаний к его применению (как выяснилось позже). Думала, что нет в нашем городе достойных врачей, но ошиблась. Есть - Машина Татьяна Анатольевна.
Низкий поклон удивительному человеку и грамотному специалисту Машиной Т. А. Всегда внимательная, тактичная, дающая четкие рекомендации. Настоящий психолог, умеющий расположить ребенка. Наблюдались у нее в течении 5 лет. Доктор выводила дочку из кризисных состояний, вселяя уверенность в выздоровлении.
Татьяна Анатольевна наблюдала моих двоих сыновей с самого рождения, опытный, грамотный специалист. Легко находит общий язык с детьми, всегда толково разъяснит суть назначений и результаты обследований родителям. Добрый и очень приятный доктор!
Стоим на учете у Татьяны Анатольевны. Нам очень с ней повезло. Всегда примет, не нагрубит, в доступной форме все расскажет и покажет, с ребёнком разговаривает на одном языке. Дай Бог побольше таких докторов!
Татьяна Анатольевна - прекрасный специалист, очень грамотный врач. Лечит нашего ребёнка со сложным диагнозом, лечение дает хорошие результаты. Всегда во всем помогает, внимательно смотрит, всегда доброжелательна. Нам очень повезло с таким доктором!
Хороший специалист, всегда проконсультирует, как бы занята она ни была. Отзывчива, добра. Спасибо Вам большое!