Шикин Валерий Сергеевич,детский невролог - Воронеж
3.2
5.3

Шикин Валерий Сергеевич
Воронеж

Шикин Валерий Сергеевич, Воронеж: детский невролог, 18 отзывов пациентов, места работы, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (473) 211-02-87.

Обновлено 13.08.2019

Детский невролог — от 1000₽
ул. Федора Тютчева, д. 93/5
(473) 211-02-87
Ленинский проспект, д. 134

Специализация

• 2003
    Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко

"Неврология", Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко
    "Врач по направлению неврология"
    "Функциональная диагностика", Воронежский государственный медицинский университет им. Н.Н. Бурденко

Шикин Валерий Сергеевич
Понравилось
Валерий Сергеевич - отменный доктор, давно таких молодых специалистов не видела. Молодость это не приговор квалифицированному доктору. Моя дочь может просто отвернуться от врача, а тут все прошло, как надо. Первичный прием на "ура". Обследование полноценное. Внимание и профессионализм. Послезавтра идти за результатом исследований и назначением лечения. Все рассказывает грамотно и именно так, как нужно знать и понимать нам, безумным, а порой и "безголовым" родителям. И да, у него тонкое чувство юмора, которое не каждый понимает.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Валерию Сергеевичу Шикину. Приходите в медицинский центр Здоровый ребенок на профилактические осмотры еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова - ул. Лизюкова, д. 24
Здравствуйте! Хочу написать про этого замечательного врача. Валерий Сергеевич, очень квалифицированный специалист своего дела. Он моей дочери подобрал такое лечение, что результат превзошёл мои ожидания. Как хорошо, что такой врач работает у нас в Воронеже. И не надо куда-то ехать в Москву или в Питер. Хороший доктор. Очень понравился приём, внимательно рассмотрел снимки, осмотрел мою дочку, выслушал. Разъяснил всё подробно, доступным языком. Назначение недорогое, не заставил проходить ничего дополнительно. Обязательно вернусь к этому доктору.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Доброе утро, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Валерию Сергеевичу Шикину. Приходите в медицинский центр Здоровый ребенок на профилактические осмотры еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова - ул. Лизюкова, д. 24
Для меня Валерий Сергеевич - прекрасный доктор. У ребенка сложный диагноз - моторная алалия с сенсорным компонентом. Доктор не просто уделил время на приеме, осмотрев ребенка от и до, чего ни у одного невролога на приеме я не видела (была удивлена, что, оказывается, осмотр-то должен быть вот каким), но и контролировал назначенные обследования. Полноценно отвечал на все вопросы, находил общий язык с ребенком. После всестороннего обследования назначил грамотное лечение, курс микрополяризации и снова курс медикаментозного лечения. Результат - выход из алалии. Это для нас большой шаг. Дальше мы поехали на реабилитацию в Питер. Но это уже совсем другая история. Мы благодарны доктору за неравнодушие, честность и компетентность. Желаем успехов в работе! А опыт - дело наживное! Главное - желание и целеустремленность, а эти качества у доктора Шикина однозначно есть! Мама Глеба.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова - ул. Лизюкова, д. 24
Понравилось
Были на приёме по рекомендации знакомых. Хорошо, друзья предупредили, что доктор молодой, а так бы пополнил ряды отрицательных отзывов. Пришли на прием, как к неврологу, ЭЭГ делали в поликлинике, да и лечение там же ноотропами, но он сказал переделать, а ещё сделать УЗИ сосудов. Поначалу думали, развод на деньги, возвращаться не хотел, но жена уговорила. ЭЭГ ему не понравилась, пошли на МРТ, там обнаружили кисту. Ноотропы нам категорически нельзя оказывалось! Назначил лечение, наблюдаемся у нейрохирургов. Через месяц ребёнок перестал истерить, стал спокойно делать уроки, речь улучшалась. Для страховки съездили в Питер. Там назначили почти такое же лечение. Достойный уважения доктор, побольше бы таких.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый вечер, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Валерию Сергеевичу Шикину. Приходите в медицинский центр Здоровый ребенок на профилактические осмотры еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова - ул. Лизюкова, д. 24
Читая отрицательные комментарии я видел свой прием один в один. Начать хотя бы с того, что он не знает как держать ребенка даже, в ходе осмотра ударил коленочки ребенка о грядушку несколько раз, о каком там подходе идет речь, тоже пришли сонные к нему, он сказал, что родители ужасные, ленивые, ребенок опору на ноги не делает, хотя малыш бойко ставил ножки до и после приема, проснулся он непросредственно перед входом просто. Навыписывал кучу непонятных пилюль. "По ночам есть вредно ребенку, не кормите". Ну и в целом было смешно слушать весь этот бред, после того, как на неделе были у действительно грамотного специалиста в платной поликлинике.
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Понравилось
Молодой.
Не понравилось
Ставит диагнозы наобум, осмотрев сонного ребенка в 2 месяца сказал, что ходить ребенок не будет. Не может граммотно осмотреть и говорит, что придет в голову. Все его диагнозы не подтвердились на Ломоносова. Прием вел в поликлинике в Сомово.
''Отличный'' врач для очень маленьких здоровых пациентов, у которых родители со стальными нервами.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Доброе утро, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. В данном случае хотелось бы уточнить детали посещения. Да, филиалы нашего центра расположены в каждом районе города, но в пос. Сомово у нас нет филиала. Просьба связаться с нами по телефону или email адресу для разъяснения ситуации.
Посетили врачаДекабрь 2017
Валерий Сергеевич прием провел внимательно. Мы проходим обследование. Нужную процедуру врач сделал. В целом все хорошо и положительно. При необходимости обратимся к нему повторно. Все необходимое для того приема врач нам объяснил.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Мы благодарны Вам за отзыв. Очень приятно, что обратившись в нашу клинику, Вы остались довольны уровнем обслуживания и грамотным и профессиональным подходом к лечению. Ваш отзыв обязательно передадим Валерию Сергеевичу Шикину. Приходите в "Здоровый ребенок" на профилактические осмотры еще. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Доктор очень понравился, получили грамотные ответы на вопросы и рекомендации по лечению. Большое спасибо!
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Добрый день, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Валерию Сергеевичу Шикину. Приходите на профилактические осмотры еще в наш центр. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Посетили врачаОктябрь 2017
Хочу отметить доброжелательность у доктора, внимательность и умение найти подход к детям. Достаточно квалифицированный доктор. Полностью проконсультировал по всем вопросам и очень хорошо провел прием. Пройдем нужное обследование и обратимся к нему за дальнейшими рекомендациями. Такого врача я буду советовать своим знакомым.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Доброе утро, уважаемый пациент. Благодарим за отзыв. Обязательно передадим его Валерию Сергеевичу Шикину. Приходите в наш центр еще на профилактические осмотры. Здоровья Вашему ребенку и Вам!
Ужасный врач. Сразу чувствуется отсутствие опыта. Сразу начал с оскорблений, что я плохая мать, раз у меня ребенок в 11 месяцев еще не ходит на горшок. Подгузники у него - зло, нужно только пеленкой пользоваться. Насколько я знаю, все современные врачи утверждают, что ребенка стоит приучать к горшку только после того, как у малыша появится вообще понимание того, что такое горшок и желание сходить на него. На полностью здорового ребенка пытался навешать не пойми что. Дорогие работодатели, вам хотелось бы порекомендовать отправить данного специалиста на обучение. Такого кошмара я еще никогда не видела.
Медицинский центр «Здоровый ребенок» на Лизюкова
Доброе утро, уважаемый клиент. Спасибо за отзыв Очень жаль, что не оправдали Ваших ожиданий. Мы передали Ваши замечания руководству и готовы обсудить варианты решения ситуации. К сожалению, отзыв Вы оставили анонимно, поэтому очень просим Вас связаться с нами по телефону или электронной почте.
Посетили врачаИюль 2017
Шикин Валерий Сергеевич професиональный доктор. Ребенку все понравилось. Были у него в первый раз и остались довольны. Прием, осмотр и консультация прошли очень хорошо. Замечательное отношение к пациенту. Такого врача я могу рекомендовать своим знакомым. Только положительное впечатление.
Клиника «Доктор мишка» на Ростовской
Спасибо вам за отзыв, очень рады, что помогли вам и доставили радость. Приходите к нам на плановые осмотры и не болейте! :)
Очень понравился врач. Ребёнку уделил много времени, очень хорошо обращается с детками во время осмотра, успокоит, если надо. На все вопросы ответил. Буду рекомендовать всем.
Клиника «Доктор мишка» на Ростовской
Спасибо вам за отзыв! Ваши рекомендации - лучшая благодарность доктору. Мы обязательно передадим ему ваши добрые слова, уверены, он будет очень рад, что смог вам помочь!
Врач мне совсем не понравился. Во время приема долго говорил о вреде грудного вскармливания (после года), и что кушать ночью (молоко) ребенок не должен, от этого все проблемы с желудком. После, начал говорить о вреде подгузников на ночь, вместо того, чтобы говорить о ребенке по его профилю. Диагнозы, которые поставил врач, не подтвердились у других специалистов.
Клиника «Доктор мишка» на Ростовской
Здравствуйте, спасибо вам за отзыв, мы обязательно обсудим ваши замечания с Валерием Сергеевичем.

Хотим отметить, что информация от доктора относительно ГВ и подгузников носит рекомендательный характер, вы, разумеется, можете принять его советы к сведению, а можете поступать как считаете нужным.

А вот с тем, что доктор не говорил на приеме о профиле вашего обращения и тем, что не подтвердился диагноз, нам хотелось бы разобраться. Мы будем очень признательны вам, если вы подробнее расскажете о ситуации письмом на электронный адрес

Еще раз благодарим за замечания.
Здоровья вам!
К Валерию Сергеевичу на прием попали случайно, он нас принял без записи. До него были с малышом у Машиной и у Рыжкова, прошли лечение и забыли у них спросить про прививки, был медотвод. Он осмотрел очень внимательно, диагноз поставил такой же, как Машина и Рыжков, причем карточку еще не смотрел. Я к нему сначала отнеслась не серьезно, он очень молодо и неопытно выглядит. Но, как доктор грамотный и компетентный, без сомнения!
Клиника «Доктор мишка» на Ростовской
Наталья, спасибо вам за отзыв, обязательно передадим его доктору! :) Здоровья вам!
Толком о моем мальчишке ничего не говорил, все что-то писал и писал. А в итоге в карте особо ничего и уже у двери наставил диагнозов кучу... Ужас какой-то, а не врач! На Ломоносова нам конечно все эти диагнозы сняли.
Несмотря на небольшой стаж работы, врач грамотный, очень внимательный, знающий подход к детям. Подобранное лечение нам помогло. Спасибо большое.
Очень грамотный, внимательный врач, лечение нам помогло. Наш малыш подрастает. Будем рекомендовать всем!
Таких врачей ещё не встречала. Всё сказал искать через интернет, даже посмотреть ребёнка по нормальному не смог.