Орлова Ирина Ивановна,эндокринолог - Воронеж
Эндокринолог
5.4

Орлова Ирина Ивановна
Воронеж

Орлова Ирина Ивановна, Воронеж: эндокринолог, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (473) 212-11-24.

Обновлено 19.03.2022

ул. Пушкинская, д. 11
Эндокринолог (от 18 лет) — от 1500₽
(473) 212-11-24

• 1984
  • 1989
    Больница №5, г. Воронеж (терапия)
  • 1994
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (внутренние болезни)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (ультразвуковая диагностика)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (эндокринология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (ультразвуковая диагностика)

«УЗД»

Проверено (2)
Понравилось
Кофе в клинике неплохой.
Не понравилось
Непрофессионализм и нетактичность.
Просто треш. Более 10 лет живу с сахарным диабетом 2 типа, также диагностирован аутоиммунный тиреоидит. После переезда в Воронеж пытаюсь найти квалифицированного эндокринолога, но тщетно. Обратилась к Орловой. Доктор после визуального осмотра и опроса направляет меня на биопсию ЩЖ. Как? Рентгеновское зрение? Или как доктор определил, что мне нужна ТАБ без каких-то анализов? 10 лет я принимаю "Метформин", 10 лет у меня инсулинорезистентность и толерантность к глюкозе. Без результатов анализов доктор говорит, что мой лишний вес не связан с гипергликемией, а всё это от того, что я очень много ем. Потрясающий вывод. В итоге мне назначены ТАБ и кровь на гормоны ЩЖ (ТТГ, Т4, Т3). Глюкозу даже смотреть не интересно. Зато выписывает медикаменты, которые стоят 7,5 тыс. в месяц. Это просто потрясающе, это не доктор - это чудо! Без анализов определяет все болезни.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления от приёма врача-эндокринолога. Возможно, так произошло из-за того, что доктор не рассказал подробно, для чего была назначена процедура ТИАБ щитовидной железы. Дело в том, что пункция является «золотым стандартом» диагностики при обнаружении узлов щитовидной железы на УЗИ. Только по результату пункции доктор с определенной долей вероятности узнает, является ли узел доброкачественной или злокачественной опухолью, это крайне необходимо для определения дальнейшей тактики, составления плана лечения и наблюдения.

Для коррекции нарушения толерантности к углеводам вместо Метформина, который, вероятнее всего, уже не оказывает на Вас должного терапевтического эффекта, врачом был назначен современный высокоэффективный препарат Семаглутид, который по результатам многочисленных клинических исследований показал значимое преимущество перед другими сахароснижающими препаратами, оказывает положительное влияние на вес, а также имеет высокий профиль безопасности.

Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в марте 2022
Проверено (4)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Врач назначает препараты без анализов. Делает выводы не на основе анализов, а на основе наследственного анамнеза.
Самое основное, что смутило: врач назначила мне терапию от диабета без каких-либо анализов на инсулинорезистентность, только на основании того, что у меня лишний вес и у моего отца был диабет. Дала направление на сдачу анализов на инсулинорезистентность только после моих неоднократных просьб. От назначенной ею терапии я упала в обморок, так как я уверена, инсулинорезистентности у меня не было, как и диабета, а таблетки снижают уровень сахара в крови. Ещё момент: в описании к препарату указано, что нельзя снижать каллораж до 1000 в сутки, но врач написала в лечении также и диету на 1200 ккал, судя по всему, что и привело меня к гипогликемии.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Здравствуйте! Нам очень жаль, что у Вас остались негативные впечатления от приёма врача-эндокринолога. Возможно, так произошло из-за того, что доктор не всё пояснил по основным принципам постановки диагноза и назначения лечения. Диагноз инсулинорезистентности ставится пациенту именно клинически на основании жалоб, анамнеза (в том числе и наследственного), объективного статуса, а лабораторные исследования носят в данном случае вспомогательный характер. При применении метформина в виде монотерапии в соответствии с режимом дозирования гипогликемия, как правило, не возникает. Однако, все индивидуально и возможно Вам требуется корректировка дозировки. Чтобы самочувствие при приёме препарата оставалось нормальным, действительно рекомендуется не снижать калорийность рациона менее 1000 ккал, калорийность в 1200 ккал , как указал доктор, является оптимальной. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Доктор понравилась с первого взгляда. Вежливая, спокойная, доброжелательная. На руках были анализы крови и результаты УЗИ. В результатах УЗИ доктор засомневалась и лично осмотрела щитовидку в соседнем УЗИ-кабинете. Особенности заболевания и его лечения подробно объяснила. Лечение назначила. О результатах судить пока рано, так как у назначенного препарата накопительный эффект. Следующий визит через два месяца. Но в положительных результатах лечения я не сомневаюсь. В компетентности врача не возникло ни малейших сомнений.
Клиника «Эксперт» (МРТ на Пушкинской)
Здравствуйте, благодарим вас за подробный отзыв. Приятно, что у вас остались хорошие впечатления от посещения доктора. Желаем скорейшего выздоровления!
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Доктор была очень вежлива, тактична, все манипуляции проводились четко и профессионально.
Доктор брала пункцию из щитовидной железы.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Врач вежливая, но что от этого толку?
Не понравилось
Все недостатки д-ра И. И. Орловой, у которой я была на приёме в клинике "МедЭксперт" на ул. Пушкинской, 11 г. Воронежа, я уже описала в рубрике Ваша история. Больше к Орловой я не пойду и никому не посоветую!
Мне 67 лет, много хронических болезней. А тут ещё вдруг немного повысилась глюкоза и гликированный гемоглобин. Возможно, это произошло на фоне обострения хронического панкреатита (есть лабораторные подтверждения и консультация гастроэнтеролога). Записалась к И. И. Орловой, она пять раз спросила меня, пью ли я чай с сахаром, на что я ответила пять раз (!), что пью с сушеной стевией. И каждый раз она переспрашивала: "Ну а сахар-то добавляете?" Такими вопросами можно вывести из себя любого, но я сдержалась. Затем она мне назначила сдать анализ глюкозы с нагрузкой (гастроэнтеролог сказал: это всё равно, что выстрелить в Вашу поджелудочную железу из пулемёта) и онкомаркер (стоимость этого анализа около 3-х тысяч рублей, гастроэнтеролог также сказал, что он мне не нужен, терапевт также это подтвердил). А что у меня начинается сахарный диабет, на это д-р Орлова, похоже, внимания не обратила. А потом меня взяла на учёт эндокринолог в районной поликлинике, назначила лекарство и выписала льготный талон на получение бесплатного глюкометра!
Посетили в июне 2021
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательность и опытность доктора.
Не понравилось
Такого особо нет, разве что не посмотрела подробно всё имеющиеся анализы, но я сама указала именно на те анализы, которые не в норме.
Обратилась к Ирине Ивановне за подтверждением диагноза, поставленным другим специалистом, и консультацией по поводу назначенного лечения. Подробно ответила на все мои вопросы, рассеяла мои сомнения, была доброжелательная и приятна в общении. Создалось положительное впечатление о докторе, как о грамотном и опытном специалисте.
Посетили в мае 2021
Проверено (2)
Не понравилось
[...].
Обратилась по поводу наблюдения узлового зоба в динамике. К Ирине Ивановне пошла впервые. Доктор была спокойна и доброжелательна, собрала анамнез, провела осмотр, ознакомилась с результатами УЗИ и анализов, произвела назначения и подробно объяснила что назначила, по какому поводу, как принимать и какие дальнейшие действия стоит предпринимать. От посещения остались приятные впечатления. Спасибо большое.
Посетили в мае 2021
Проверено (1)
Понравилось
Все.
​Обращалась в клинику, чтобы получить консультацию эндокринолога Орловой. Выбрала ее по отзывам и осталась очень довольна. Прием длился около получаса. Врач вежливая, тактичная и вызывает доверие, но главное - прекрасно объясняет и доносит информацию. В самой клинике понравилось, атмосфера дружелюбная.
Посетили в апреле 2021
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное и доброжелательное отношение к пациенту! Была у доктора на консультации с УЗИ и анализами, доктор ничего лишнего не посоветовала. По моим результатам, сказала наблюдаться, раз в год проходить плановое обследование.
Посетили в январе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Очень внимательный врач! Ранее была на приеме у другого доктора. Ирина Ивановна провела осмотр, скорректировала поставленный ранее диагноз и назначила лечение.
Придерживаюсь ее рекомендаций. Верю в эффективность лечения. Приду на повторный приём. Рекомендую данного специалиста друзьям.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Замечательный внимательный доктор со стажем работы. Лишнего не выписывает. Пришли раньше записи, думали предется подождать, но приняли раньше.
Советую.
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Была на приёме у Орловой Ирины Ивановны. Врач замечательная. Наблюдаюсь у неё уже 2 года и далее буду посещать данного доктора.
Посетили в октябре 2020
Да
Проверено (1)
Понравилось
Все вовремя, подробный осмотр около 25 минут.
Не понравилось
Не было ничего, что не понравилось.
Пришла за консультацией, так как наблюдаюсь раз в год: делаю УЗИ (есть кисты), сдаю глюкозу и некоторые параметры, так как состою в группе риска по диабету. Советую консультироваться у этого доктора, лучше прийти с минимум готовых основных анализов (УЗИ щитовидки, ТТГ, Т4, глюкоза). Подробно расспрашивает, подробно осматривает, было ощущение индивидуального подхода, что обычно редкость у врача. Общее впечатление - только положительное.
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Удобно записаться, тщательный осмотр.
Не понравилось
Все понравилось.
На осмотр к эндокринологу попала впервые, ввиду подозрения на узел в щитовидной железе по результатам УЗИ. Ирина Ивановна тщательно провела осмотр, выслушала все жалобы, посмотрела все анализы, УЗИ. Все проходило в неспешной, доброжелательной обстановке. Особого лечения мне не потребовалось, был назначен один препарат и контрольное УЗИ и анализы через полгода. Конечно, я пойду к этому специалисту, так как уверена, что это человек, знающий дело, а также буду рекомендовать Ирину Ивановну родственникам и знакомым.
Посетили в апреле 2020
Проверено (2)
Понравилось
Впечатления о специалисте у нас сложились хорошие впечатления, врач ничего лишнего не писала, все было по делу, коротко, ясно и все понятно, доступным языком, не отвлекаясь от дела. Ирина Ивановна вызвала у нас к себе доверие как специалист. Приходили к доктору мы за консультацией, обратились в связи с тем, что у мамы были выявлены проблемы с щитовидной железой и у нас возникли вопросы, опасно это или нет, какие наши действия в дальнейшем. С собой мы приносили результаты анализов. И на самом приеме специалист проводила осмотр, все было сделано, на мой взгляд, тщательно и аккуратно. Рекомендации мы от доктора Орловой получили, она посоветовала нам пока наблюдаться, задала определенные сроки, сказала проходить контроль каждые полгода-года. Дополнительных рекомендаций специалист нам не выдавала, мы не спрашивали у нее. Доктору Орловой за ее работу мы ставим "5" баллов!
На прием к доктору Орловой я сопровождала маму. К данному специалисту мы обратились впервые, врача мы выбирали по отзывам, смотри на сайтах. Прием начался вовремя и нам было уделено где-то минут 45-50. Конечно, я рекомендую данного специалиста к посещению!
Посетили в марте 2020
Проверено (2)
Понравилось
По моему мнению, это один из самых грамотных эндокринологов нашего города! Она очень внимательная, поэтому я и записалась к ней повторно. Я считаю, что Ирина Ивановна крайне компетентный доктор, она тщательно проводит УЗИ. Я также проходила ультразвуковую диагностику у других специалистов, и на мой взгляд, это просто "небо и земля", по сравнению с ней! К кому я только не обращалась, но, по-моему, Ирина Ивановна единственный эндокринолог, мнение, которого я могу учесть! Я бы поставила ей "10" баллов! Доктор сказала, что мне лечение не требуется, нужно проходить диагностику раз в год. Другие специалисты направляли меня оперироваться, чтобы удалить щитовидную железу. Я получила от Орловой И.И. рекомендации, какие вопросы у меня имелись, она на все ответила, все понятно объяснила мне. Конечно, я буду советовать доктора другим! Она крайне приятная женщина, на мой взгляд, сдержанная и немногословная, но в то же время, все только по делу рассказывает! Орлова И.И. просто прекрасный врач, у нее для этого все есть! Когда я была у доктора впервые, то она провела УЗИ, потом взяла пункцию. Брать ее повторно сейчас не требовалось, доктор сказала, что это не нужно. В дальнейшем я буду также повторно обращаться к ней!
Сейчас я обращалась к доктору 2-й раз, впервые была у нее 7 лет назад. Я не могла попасть к ней все это время, графики не совпадали у нас. Я обращалась к специалисту, так как у меня узловой зоб щитовидной железы. Меня направил к ней профессор медицинского университета, сказала, чтобы я послушала Ирину Ивановну. Тогда решался вопрос об удалении щитовидки, и профессор сказал, что будет так, как скажет Орлова И.И..
Посетили в марте 2020
Проверено (1)
Ирина Ивановна - супер! Внимательна, обходительная и просто хороший врач! Спасибо! Больше бы таких врачей в наших больницах!
Больница скорой медицинской помощи №10 (БСМП «Электроника»)-ул. Минская, 43
Была на приеме у Ирины Ивановны в платной клинике. Врач понравился. Все четко рассказала - причины, последствия, лечение.
0.0 нормально
Больница и отделение эндокринологии оставляет желать лучшего. А доктор по настроению, мне лично не понравилась... Увы...