Назарова Ирина Ивановна,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Воронеж
9.6
1.4

Назарова Ирина Ивановна
Воронеж

Назарова Ирина Ивановна, Воронеж: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 68 отзывов пациентов, места работы, стаж 44 года, запись на приём ☎ (473) 212-11-23.

Обновлено 20.01.2022

(473) 212-11-23
пр. Ленинский проспект, д. 119
ул. Южно-Моравская, д. 38а

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)
Премия ПроДокторов 2020 (2 место)

• 2019 — н. в.
    Медцентр Газпроектинжиниринг
    Врач офтальмолог (Первичная консультация 1400 руб.)

• 1978
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
  • 1983
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (офтальмология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (глаукома)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (офтальмология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (детская офтальмология)

• 1984
    «Оптикофизиологические методы коррекции зрения», Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
  • 1992
    «Нейроофтальмология», Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
    «Глаукома», Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
    Отслойка сетчатки

Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Все понравилось.
Я обращалась к Ирине Ивановне. Лечение было подобрано правильно. Душевный и открытый человек. Буду теперь рекомендовать данного доктора своим знакомым.
Клиника «Сова»
Добрый день! Сердечно благодарим вас за теплые слова в адрес нашего доктора. Очень рады, что лечение, назначенное Ириной Ивановной, помогло Вам. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Понравилось.
Выражаю благодарность врачу Назаровой Ирине Ивановне! Обращался по поводу болей в глазу. На мой взгляд, она очень профессионально грамотный и душевный человек. Поставила правильный диагноз вирусный кератит и назначила лечение. Через неделю уже были хорошие результаты. Запись на прием сделал по телефону и попал на прием точно по времени. Ирина Ивановна провела осмотр на всех аппаратах и рассказала о состоянии моих глаз. Спасибо ей большое!
Клиника «Сова»
Добрый день! Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Приятно, что наши пациенты так отзывчивы. Желаем вам здоровья и всех благ!
Посетили врача Январь 2022
Понравилось
Определили близорукость. Разность по глазам. Астигматику. Направили на аппаратное лечение по направлению. Бесплатно.
В нашей поликлинике, к сожалению, нет офтальмолога. Была вынуждена пойти с дочкой 9 лет в платную. У несколько платных клиник прошли осмотр. Тянули долго, толком не ставили диагноз по зрению. Тогда решилась ещё раз. Все-таки обратиться в клинику "СОВА" к врачу-офтальмологу Назаровой Ирине Ивановне. Врач очень хороший. Отличный. Сразу за пол часа определила проблемы, дала назначение. И очки посоветовала и сама лично подбирала по месту оптики Я очень довольна всегда буду ходить к ней. Так как нам нужно каждые полгода проверять, по всем клиникам бегала месяц. Месяц потеряла. Зрение у дочки ухудшалось. Тут все быстро и профессионально. И ребенок в восторге, она очень добра. Терпелива. И всегда обращаться даже с детками, пожалуйста. Спасибо. Всем советую, теперь есть свой офтальмолог. Чем ждать наши поликлиники. Мама Фарида, дочка Сафия
Клиника «Сова»
Добрый день! Спасибо, очень приятно получить такой душевный отзыв. Рады, что у вас остались приятные впечатления. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Все хорошо.
В связи с постоянной работой за компьютером заметил ухудшение зрения, получил рекомендации и список препаратов для профилактики и лечения глаз, рецепт на очки.
Клиника «Сова»
Добрый день! Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Мы стараемся, чтобы каждый визит к нам был комфортным, а лечение – эффективным. Здоровья вам!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Врач очень доброжелательный и внимательный. Хороший профессионал.
Не понравилось
Была сложность с подбором очков для работы вблизи и для дали в силу возрастных изменений. Ирина Ивановна провела тщательный осмотр, все подробно объяснила и показала наглядно. Рассмотрела все варианты и помогла подобрать самый удобный для меня. Большое спасибо Ирине Ивановне за ее отношение к пациентам!
Клиника «Сова»
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче!
Нам очень важно и приятно знать, что мы смогли сделать вашу жизнь лучше!
Всего вам доброго! Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Понравилось, что приняли четко по времени. В клинике чистота и порядок. Оказали квалифицированную помощь. Даже больше, чем я ожидала.
Опытная грамотная доктор, стаж 43 года. Очень располагает к себе, все объясняет. Осмотр на аппаратах, осмотр ручной. Ирина Ивановна выписала лечение и проговорила все подробно. Видно, что человек трудится не ради денег, а с целью оказать посильную помощь людям. Буду рекомендовать своим знакомым. Побольше бы таких внимательных докторов!
Клиника «Сова»
Спасибо! Ваш отзыв – лучшая оценка качества нашей работы.
Рады, что вы обратились именно к нам.
Всего вам наилучшего, будьте здоровы!
Не понравилось
Обратился в клинику к неврологу. Попал на консультацию к Ирине Ивановне. Замечательный доктор. Попал вовремя. Теперь смогу избежать кучу проблем. Странно - почему другие доктора не указывали на имеющиеся проблемы. Огромное спасибо.
Клиника «Сова»
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова.
Наши врачи никогда не оставляют проблемы пациентов без внимания.
Посетили врача Ноябрь 2021
Пришла к врачу с проблемами глаз. До этого была в другой клинике. Там поставили диагноз "синдром сухого глаза". Решила перепроверить. Врач очень доброжелательная, очень грамотная и отзывчивая. Проверила всё и назначила грамотное лечение. Всем советую этого врача! Большое спасибо!
Клиника «Сова»
Спасибо за приятные слова. Рады, что оправдали ваши ожидания.
Надеемся, что эта болезнь больше о себе не напомнит.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Врач очень доброжелательная женщина. Провела тщательный осмотр, заметила проблему, обозначила её и назначила лечение. Несмотря на некоторые замечания, описанные ниже, отмечу высокие профессиональные качества врача и знакомым однозначно посоветовала бы её, но предупредила, чтобы расспрашивали о лекарствах, которые выписаны.
Не понравилось
При написании отзыва сняла одну звезду за "информированность пациента". К сожалению, выписывая рецепт, врач написала название лекарства с ошибкой ОфтАлик, вместо ОфтОлик, это отняло некоторое время в аптеке, т. к. провизор говорил, что такого лекарства нет. Пришлось пересматривать в компьютере, читать аннотацию, чтобы определить, что это именно то лекарство, которое мне необходимо. Кроме того, ею мне были назначены капли "Виксипин". Обычно, врачи предупреждают пациентов, если капли вызывают жжение. По крайней мере, на всех приёмах так было. К сожалению, этим врачом мне об этом ничего сказано не было. Я, ничего не подозревая, закапала глаза утром (как и было написано). Картина маслом: надо собираться на работу, а я с криком "мамочки"! С сильным жжением в глазах, вся в слезах, ношусь по квартире.
Обращалась к врачу по поводу ухудшения зрения и подбора новых очков.
Клиника «Сова»
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Сожалеем о сложившейся ситуации, но уверены, что рекомендации доктора пойдут только на пользу. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Проверено
Понравилось
Очень благодарны доктору за профессионализм, чуткое отношение к пациентам.
Обратились к Ирине Ивановне с целью обследования ребенка 3-х лет. Задача оказалась сложной, т. к. ребенок очень боялся.
Клиника «Сова»
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие. Рады, что всё сложилось отлично.
Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Отличный специалист! Внимательный и доброжелательный врач.
Не понравилось
Ирина Ивановна - замечательный, грамотный врач! На приеме она провела обследование очень тщательно, аккуратно и безболезненно! Я получила подробные ответы на все свои вопросы и мне были даны необходимые рекомендации. Рекомендую!
Клиника «Сова»
Спасибо, врачу будет очень приятно прочитать о себе такой отзыв. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима.
Мы всегда к Вашим услугам, обращайтесь!
Посетили врача Октябрь 2021
Огромную благодарность хочу выразить врачу Назаровой Ирине Ивановне! Она очень добрый и хороший доктор, внимательно относится ко мне на приемах, проводит тщательный осмотр, назначает грамотное лечение и обследования, поддерживает в непростой ситуации с диагнозом! Большая благодарность за её труд, профессионализм и помощь людям! Крепкого здоровья Вам, Ирина Ивановна, и всего самого доброго и хорошего!
Клиника «Сова»
Спасибо, что так цените труд нашего доктора. Рады, что такие приятные впечатления связаны именно с нашим доктором. Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Посетили врача Октябрь 2021
Были на консультации с ребёнком с подозрением на конъюнктивит. Ирина Ивановна сразу нашла подход к ребёнку, дала подробнейшую консультацию, проверила так же зрение, выписала соответствующее лечение. Компетентная, вежливая, аккуратная, располагающая к себе. Врач, который заинтересован в вашем выздоровлении.
Клиника «Сова»
Спасибо, что оценили работу врача на отлично. С нашими врачами пациенты быстро забывают о проблемах со здоровьем. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Вежливость, сочувствие, чувствуется, когда реально есть дело до проблемы пациента.
Записался на прием по телефону. Я думал - что-то попало в глаз. Оказалось - внутренний ячмень. Врач провела полное обследование и поставила диагноз. Выписала курс лечения. Все подробно и обстоятельно, предупредила о возможных развитиях болезни.
Клиника «Сова»
Спасибо за такую высокую оценку. Будем и дальше держать высокую планку. Рады, что такие приятные впечатления связаны именно с нашим доктором. Обращайтесь, мы вновь постараемся вам помочь!
Посетили врача Октябрь 2021
Была на приёме у Назаровой Ирины в клинике "Сова". Доктор очень грамотный, дружелюбный и хороший. Помогла более точно определить зрение.
Клиника «Сова»
Спасибо, что поделились опытом с посетителями сайта. Рады, что вам понравился прием.
Посетили врача Сентябрь 2021
Замечательный врач! Всё подробно объяснила, подобрала очки. Теперь будем обращаться только к этому доктору.
Клиника «Сова»

Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады, что вы остались довольны консультацией.
Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Тщательность обследования, хорошее отношение к маленьким пациентам.
Не понравилось
Проводили обследование ребёнку по поводу ухудшения зрения. Ирина Ивановна работает на хорошем медицинском оборудовании, проводит обследование тщательно, не торопится. Умеет общаться с маленькими детьми. Очень подробно всё объясняет родителям, отвечает на все вопросы. Будем лечиться по полученным рекомендациям, надеемся на хороший результат.
Клиника «Сова»
Спасибо, приятно получить такой позитивный отзыв. Доктору будет очень приятно узнать,
что его приём оставил положительные впечатления.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Врач извинилась за время ожидания, так как передо мной была мама с ребенком, и ему требовалось время для расширения зрачка. Меня тщательно осмотрела и проконсультировала, дала визитку, если возникнут вопросы.
Не понравилось
Время приема 17:20, а попала к врачу в 18:30. На 36 неделе беременности хотелось бы попасть по времени. Рекомендация для клиники - увеличить предусмотренное на одного пациента время приема.
Нужна была консультация офтальмолога по беременности.
Клиника «Сова»
Спасибо за честный и объективный отзыв.
Приятно, что вы остановили выбор именно на наших специалистах.
Берегите себя и будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Спасибо Ирине Ивановне за внимание и подробную консультацию по всем интересующим меня вопросам. Ирина Ивановна так хорошо подобрала мне очки, что каждый раз одевая их, благодарю доктора за прекрасную работу.
Обратилась к Ирине Ивановне по совету мамы, которая давно у нее наблюдается.
Клиника «Сова»
Спасибо, что обратились за помощью именно к нам. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Желаем вам успехов и здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Лучший офтальмолог в городе! Наблюдаемся у Ирины Ивановны не один год с двумя дочерями. У старшей вовремя выявила нарушение зрения. Врач проводит очень тщательный индивидуальный осмотр, высокопрофессионально и точно определяет у ребёнка на начальной стадии различные нарушения зрения и, только если требуется, индивидуально подбирает необходимое лечение. У средней зрение в норме по возрасту (пошли в первый класс), по рекомендации Ирины Ивановны делаем с ней профилактическую гимнастику для глаз, поскольку нагрузки на глазки со школой будут только возрастать. Врач детей любит и располагает их к общению. Дочки ходят с радостью на приём к окулисту! Если нужен хороший офтальмолог - вам к Ирине Ивановне Назаровой. Рекомендую!
Клиника «Сова»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору.
Приятно, когда пациенты полностью доверяют нашим врачам. Здоровья вам и вашей семье!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Ирина Ивановна очень внимательно выслушала, провела полное обследование, назначила лечение и подробно ответила на все вопросы. Грамотный и компетентный специалист.
Обратилась к офтальмологу для обследования и коррекции зрения.
Клиника «Сова»
Благодарим вас за отзыв и тёплые слова.
Рады быть полезными.
Мы всегда к вашим услугам, обращайтесь!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Ирина Ивановна внимательно выслушала и грамотно назначила лечение, также помогла подобрать линзы. От посещения этого врача остались только положительные эмоции.
Пришел уточнить диагноз и получить консультацию по лечению.
Посетили врача Июнь 2021
Была на приёме у Ирины Ивановны в клинике "Сова". Это грамотный, внимательный и доброжелательный доктор. Обратилась к ней с покраснением глаз, возникающим у меня неоднократно. Доктор провела полный осмотр, назначила лечение, которое помогло с первых дней. Спасибо, доктор! Побольше таких докторов!
Клиника «Сова»
Мы рады, что Вы остались довольны приёмом у Ирины Ивановны! Обязательно поблагодарим доктора за ее работу!
Желаем крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2021
Я был на приеме в клинике "Сова", обратился с покраснением/воспалением глаза, врач назначила капли и уколы. Уже на следующий день боль в глазе ушла и стало заметно лучше. Ирина Ивановна - компетентный, позитивный врач, рекомендую.
Спасибо за Ваш отзыв!
Мы рады, что Ирина Ивановна смогла помочь Вам с решением проблемы, с которой Вы обратились, и оставила только положительные впечатления после приёма!
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень грамотный и отзывчивый доктор! Поставила диагноз, всё объяснила, рассказала о возможном развитии моего заболевания. Порекомендовала проведение обследований. Назначила лечение. Низкий поклон! Побольше бы таких докторов!
Не понравилось
Недостатков нет.
Клиника «Сова»
Спасибо, что отметили высокую квалифицированность нашего доктора!
Мы рады, что Ирина Ивановна оставила у Вас только тёплые эмоции!
Специалист отдела по сопровождению клиентов
Посетили врача Июнь 2021
Большое спасибо Назаровой И.И. Пришли на приём всей семьей. У меня ребёнок инвалид, трепетно отнеслась к нему, проверила зрение и мне как маме объяснила, что дальше делать. Еще проверила зрение нашей бабушке и назначила лечение.
Клиника «Сова»
Благодарим Вас за оценку высокого уровня профессионализма нашего доктора!
Мы рады, что Ирина Ивановна помогла Вам разобраться в причинах проблемы, а так же предложить эффективные способы её решения! Обязательно передадим доктору благодарность!
Специалист отдела по сопровождению клиентов
Проверено
Понравилось
Профессионализм.
Пришла обследоваться, проверили на всевозможных аппаратах. Доктор помог подобрать линзы. Очень доброжелательный врач, обследование проходило крайне вежливо. Видно, что профессионал и просто хороший человек. Однозначно рекомендую и буду ходить ещё.
Клиника «Сова»
Благодарим Вас за оказанное доверие доктору и Ваши рекомендации!
Нам очень приятно, что Ирина Ивановна помогла Вам разобраться в решении вопросов, с которыми Вы обратились в клинику и оставила только положительные впечатления!
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда готовы прийти на помощь в случае необходимости!
Проверено
Понравилось
Хорошая аппаратура в клинике, приветливость врача.
Не понравилось
Нет таких.
Покраснели глаза, решил обратиться в клинику «Сова». Врач принял быстро. Поговорили сначала, врач задавал вопросы по типу что чувствуете? Как давно? Что принимали или нет. После этого приступили к проверке зрения - когда надевают очки и смотришь на буквы, попримеряли линзы. Дальше уже вступила в ход электроника и электронный микроскоп. Было назначено лечение (препараты хорошие, помогают, ещё лечусь). И рекомендовано сдать анализы. После чего попрощались.
Клиника «Сова»
Благодарим Вас за теплые слова и доверие нашему доктору!
Мы очень рады, что Ирина Ивановна оставила у Вас исключительно положительные впечатления после приема!
Обязательно передадим доктору благодарность за профессионализм и чуткое отношение к пациентам!
Проверено
Понравилось
Очень спокойно ответила на все вопросы. Дала советы. Обязательно приду повторно.
Была у Ирины Ивановны в Железнодорожной поликлинике раньше. Врач вызвала доверие. Поставила точный диагноз. Назначила лечение, которое дало результат. Теперь была в клинике "Сова". Очень внимательный осмотр. Очень довольна приемом.
Клиника «Сова»
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв о работе доктора!
Мы рады, что Ирина Ивановна смогла помочь Вам в решении проблемы, с которой Вы обратились, а назначения и советы доктора дают положительные результаты!
Мы желаем Вам крепкого здоровья и будем рады вновь видеть Вас!
Проверено
Понравилось
Профессионализм, грамотность, отзывчивость.
Я обращалась к врачу. Прекрасный офтальмолог Назарова И. И. Быстро и грамотно поставила диагноз и назначила лечение. Виден большой опыт и знания врача. Спасибо огромное. Это так важно, вовремя получить необходимую помощь.
Благодарим Вас за высокую оценку работы доктора и рекомендацию!
Ирина Ивановна, действительно, очень грамотный и внимательный специалист, и мы очень рады, что Вы лично в этом убедились!
Проверено
Этого великолепного, грамотного доктора нашла в интернете. Она меня выслушала, дала рекомендации, назначила лечение, ответила на все мои вопросы, а также очень тщательно провела осмотр. Очень рада, что посетила именно этого специалиста.
Клиника «Сова»
Спасибо за прекрасный отзыв!
Ирина Ивановна настоящий профессионал своего дела, который, к тому же, находит к каждому пациенту индивидуальный подход! Мы рады, что Вы посетили данного специалиста и остались довольны приёмом!
Проверено
Обратились с ребенком к Ирине Ивановне. Доктор провела ему тщательное обследование, проверила зрение и поставила правильный диагноз. Назначенное лечение помогло. Ирина Ивановна очень профессионально относится к своей работе, внимательный и чуткий доктор. После посещения у нас только положительные впечатления!
Клиника «Сова»
Спасибо за положительный отзыв!
Мы рады,что Ирина Ивановна смогла найти подход к Вашему ребенку и оставила после себя только хорошие впечатления!
Обязательно поблагодарим нашего специалиста за ее профессионализм и внимательное отношение к пациентам!
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Проверено
Добрый день, хочу рассказать свою историю посещения врача-офтальмолога. Записался к Назаровой Ирине Ивановне. Проверили зрение, сделали полную диагностику и подобрали линзы. Получил ответы на все интересующие вопросы. Всем советую этого врача, если хотите проверить зрение и подобрать очки или линзы. В конце Ирина Ивановна дала свою визитку, если возникнут какие-то вопросы.
Проверено
Понравилось
Отношение, серьезный подход.
Обратились с просьбой полной проверки зрения. Все контроли были проведены очень тщательно. Разъяснена проблема и назначено лечение. С Ириной Ивановной знакомы более пяти лет. И именно она, единственная из всех докторов, тогда смогла поставить правильный диагноз и распознать проблему.
Проверено
Думала, что просто лопнул сосудик... Обратилась без особого подбора врача в клинику "Сова"... Попала на прием к Ирине Ивановне! Оказалось, все гораздо серьезнее. Врач замечательный! Тщательно обследовала, назначила лечение... Самое главное, я ее не боялась и позволяла любую манипуляцию с собой. Очень внимательна и обходительна! Это счастье - попасть в руки к такому специалисту. Буду ли я ее рекомендовать? Однозначно, да!
Проверено
Понравилось
Так тщательно меня ни в одной клинике не обследовали! Все доктор рассказал, показал, лекарств лишних не назначила.
Замечательный доктор! Побольше бы таких внимательных и человечных!
Клиника «Сова»
Благодарим Вас за теплые слова и доверие нашему доктору!
Проверено
Ирина Ивановна провела очень тщательное обследование, ни разу в жизни мне такого не делали... Выявила все возможные проблемы. Душевное отношение к клиенту. Рада, что нашла такого врача.
Клиника «Сова»
Спасибо за теплые слова и оказанное доверие!
Ирина Ивановна настоящий профессионал своего дела, который всегда ищет индивидуальный подход к каждому пациенту и каждой проблеме! Рады, что Вы остались довольны приемом и надеемся на Ваше скорейшее восстановление!
Желаем крепкого здоровья Вам и вашей семье! Берегите себя!
Проверено
Понравилось
Всем здравствуйте, хочу рассказать свою историю. Меня зовут Даниил, мне 25 лет, работаю на пескоструйном оборудовании, произошла травма левого глаза, при эксплуатации пескоструйного и абразивоструйного аппарата. Думал что обойдется, нет! Глаза - жизненно важный орган! С ними шутки плохи. Записались на прием к Назаровой Ирине Ивановне, обезболили глаз и начали обследование через микроскоп, операция длилась 86 минут, достали около 30 осколков песка из слизистой и роговицы глаза. Благодаря Ирине Ивановне обошлось без госпитализации в областную больницу.
Если возникли проблемы с глазами, то есть такие врачи с большим стажем и золотыми руками, как Назарова Ирина Ивановна! Спасибо, доктор!
Добрый день, Даниил!
Благодарим Вас, что поделились Вашей историей!
Нам очень приятно, что Вы доверили самое ценное, Ваше здоровье, именно Ирине Ивановне, так как это действительно, настоящий профессионал своего дела! Мы рады, что операция прошла успешно и доктор помогла Вам решить столь непростую проблему!
Желаем Вам крепкого здоровья, и всегда готовы прийти на помощь в случае необходимости! Берегите себя!
Проверено
Понравилось
Приятный врач, который отвечал на все вопросы. Было много рекомендаций после обследования. Осмотр был в полную меру, на всех аппаратах.
Я думаю, нам очень посчастливилось попасть с бабушкой именно к этому специалисту. Спасибо!
Клиника «Сова»
Спасибо за Ваш отзыв и доверие!
Мы рады, что Ирина Ивановна помогла Вам разобраться в проблеме, с которой Вы обратились, и оставила только положительные впечатления! Обязательно передадим доктору Ваши слова благодарности!
Проверено
Понравилось
Очень грамотный и внимательный врач. Быстро поставила правильный диагноз и назначила хорошее лечение. Все прошло за неделю, без осложнений и последствий. Очень довольна квалификацией Врача. Рада, что попался именно такой доктор. Буду обязательно советовать своим знакомым!
Проверено
Понравилось
Очень благодарна Ирине Ивановне за внимательное отношение и профессиональный подход! Ответственно и грамотно относится к своей работе. Врач очень понятно все объяснила, рассказала. Уделила максимум внимания, что очень приятно! Рекомендую Ирину Ивановну, как грамотного специалиста.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень грамотный специалист и профессионал своего дела. Провела тщательное обследование, всё разъяснила по диагнозу и назначенному лечению. В общении доброжелательная, располагающая. В общем, от посещения у меня только положительные впечатления, всем рекомендую.
Клиника «Сова»
Спасибо за прекрасный отзыв!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Подбирал очки, очень профессиональный и грамотный врач и видно, что компетентный в своём профиле. Очень доволен, рекомендую.
Оптика «Единичка»-​ул. Плехановская, д. 9
Посетили врача Декабрь 2020
Отличный специалист! Доброжелательная, добрая и чуткая. Спокойно и уверенно сделала свою работу, поставила диагноз, назначила лечение, сверх всего дала всю важную информацию, проконсультировала как правильно питаться, умываться, альтернативные средства тем, которые выписала. Я очень довольна. Лечение даёт положительный эффект.
Клиника «Сова»
Спасибо, что нашли время и оставили отзыв о работе доктора!
Мы желаем Вам крепкого здоровья и будем рады вновь видеть Вас!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный специалист. Мой ребенок особенный, мы не в первый раз проходили офтальмолога с ребенком, но Ирина Ивановна нашла подход даже к нему, что он шел на обследование, не боялся, что сделают больно. А для меня было главное не создавать лишний раз стресс ему и, конечно же, обследование. Огромное спасибо, Ирина Ивановна!
Клиника «Сова»
Спасибо за Ваш отзыв о работе нашего доктора!
Ирина Ивановна настоящий профессионал своего дела, и всегда находит индивидуальный подход к каждому пациенту! Мы рады, что Вы оценили это и остались довольны приёмом!
Желаем крепкого здоровья Вам и Вашей семье!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Ирина Ивановна - профессионал в своём деле! Очень хороший врач! Спасла мои глаза от ожога роговицы за два дня! Все время лечения была очень внимательна, интересовалась, как я себя чувствую. Спасибо вам огромное!
Клиника «Сова»
Спасибо за Ваш прекрасный отзыв!
Мы рады, что Ирина Ивановна смогла Вам помочь, вернула здоровье и оставила только положительные впечатления!
Обязательно передадим доктору Ваши слова благодарности!
Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Ирина Ивановна - очень хороший, профессиональный доктор и отзывчивый человек! Я очень рад, что обратился именно к ней. Давно уже возникли проблемы с глазами, которые стали хроническими. Ирина Ивановна назначила обследование и подобрала лечение, которое приносит реальные результаты. При необходимости будем обращаться всей семьей только к этому доктору.
Медицинский центр «Газпроектинжиниринг»
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны качеством предоставляемых услуг. Желаем Вам крепкого здоровья!
Медицинский центр «Газпроектинжиниринг»-пр. Ленинский проспект, д. 119
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Сегодня проходили обследование в клинике "Сова", остались очень довольны. Приём был по времени, проходили обследование с маленьким ребёнком, что очень удобно. Отдельно выражаю свою благодарность Назаровой Ирине Ивановне. Внимательный и доброжелательный врач. Ребёнок вёл себя спокойно пока его осматривали. Ирина Ивановна все подробно рассказала и объяснила, дала рекомендации. Спасибо Вам большое!
Благодарим за отзыв.
Нам приятно узнать, что Вы остались довольны приемом специалиста.
Обязательно передадим Ваши слова Ирине Ивановне и поблагодарим ее за профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Посетили врача Август 2020
Ирина Ивановна Назарова - замечательный человек и врач. Очень доброжелательное отношение. Я очень рад, что выбрал её как пациент.
Клиника «Сова»
Спасибо за тёплые слова! Мы обязательно передадим Ирине Ивановне слова благодарности за её профессиональные качества и отношение к пациентам!
Будем рады видеть Вас снова!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочется сказать огромное спасибо Назаровой Ирине Ивановне за её грамотность и профессионализм. За её искреннее и вежливое отношение к пациентам! Привела к ней на приём младшую сестру с диагнозом амблиопия тяжёлой степени и косоглазие, сама не в полной мере понимая, что это такое, и что с этим делать. Ирина Ивановна провела полное обследование глазок, подробно рассказала о диагнозе, настолько доступно, что даже не осталось вопросов. Назначила терапию, даже подсказала, куда можно обратиться за специальными линзами. Несмотря на то, что ребёнок тяжеловат на подъем, после приёма сама сказала мне: "Это лучший врач, у которого я была. Очень добрая и вежливая, никогда таких не встречала". 😊 Меня тоже осмотрела и подобрала мне очки. Теперь для периодического осмотра и обследования будем обращаться только к ней, дай Бог ей здоровья! Очень хорошая женщина, спасибо ей огромное!
Очень хорошая клиника, всегда можно записаться в удобное время. Всегда вежливый персонал и врачи, все всегда доступно объясняют.
Клиника «Сова»
Большое спасибо за Вашу оценку доктора!
Нам очень приятно, что Ирина Ивановна не только смогла помочь Вам в решении проблем со здоровьем, но и нашла подход к Вашей сестрёнке и оставила такие хорошие впечатления после приёма!
Мы будем рады видеть Вас снова в нашей клинике!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень внимательное отношение к ребёнку.
После посещения доктора, мой сын сказал: "Мама, эта доктор очень добрая!" :) Всё внимательно посмотрела, обо всем спросила, дала рекомендации. Я выходила из кабинета с хорошим впечатлением, первый раз встречаю такого щепетильного доктора-офтальмолога! Ставлю оценку "5" с плюсом, спасибо Вам огромное. От Серёжи привет! :)
Клиника «Сова»
Спасибо за положительный отзыв!
Мы рады,что Ирина Ивановна смогла найти подход к Вашему сыну и оставила после себя только хорошие впечатления!
Желаем Вам и Серёже крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Ставлю самую высокую оценку! Отличная клиника, высокопрофессиональный, отзывчивый персонал. Профессиональное отношение к ребенку. Врач знает свое дело.
Выражаю особую благодарность Назаровой Ирине Ивановне! Врач компетентный и внимательный, а самое главное, грамотный! Ответила на все интересующие вопросы. Был проведен полный осмотр ребенка и назначено эффективное лечение. До этого были у разных специалистов, но особых изменений не было, глаза продолжали беспокоить. После лечения состояние стало намного лучше. Обязательно вернемся к данному специалисту на повторный прием и будем рекомендовать знакомым.
Благодарим за отзыв.
Мы рады, что лечение, назначенное Ириной Ивановной, дало положительные результаты, и состояние глаз Вашего ребенка улучшилось.
Обязательно поблагодарим нашего специалиста за ее профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Желаем Вам и Вашему ребенку крепкого здоровья!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
- Тщательный осмотр. - Подробная и понятная консультация. - Добродушное и искреннее отношение к пациенту.
Не понравилось
Доктор, которого заслуженно можно назвать профессионалом своего дела. Обратилась к Ирине Ивановне с возрастной катарактой (73 года) и с целью подбора очков. Врач очень располагает к себе, тщательно и внимательно проводит все обследования, все разъясняет до мельчайших подробностей. Моя ситуация по зрению осложнялась проведенной операцией на головном мозге. На приеме узнала, что Ирина Ивановна нейроофтальмолог. Сам Бог ее мне послал! К счастью, врач сказал, что операция не повлияла на зрение, дала подробные рекомендации по дообследованию, лечению и выписала рецепт на очки. Буду наблюдаться у нее и рекомендовать. Огромная благодарность и пожелания всего самого хорошего.
Благодарим за отзыв.
Мы рады, что вы остались довольны консультацией Ирины Ивановны и назначенным ею лечением. Обязательно передадим ей Ваши слова.
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Корректное, внимательное и заботливое отношение. Результаты.
Не понравилось
Такого нет.
В силу возрастных изменений и самочувствия мне была необходима консультация офтальмолога. В феврале месяце я обратился в ООО «Медцентр ДОАО ГПИнж» к Ирине Ивановне Назаровой. Она отнеслась ко мне очень заботливо: внимательно выслушала меня, провела все необходимые диагностические процедуры и назначила необходимое лечение. Я очень доволен результатами и мое самочувствие улучшилось. Возможно поэтому я пока решил отложить оперативное вмешательство, которое она рекомендовала, как один из вариантов. В дальнейшем я планирую обращаться за помощью к ней, если таковая потребуется.
Медицинский центр «Газпроектинжиниринг»-пр. Ленинский проспект, д. 119
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Тщательный осмотр и подробное описание лечения, внимание и отзывчивость доктора, терпение и знание своего дела очень подкупают, поэтому с нашим необычным пациентом мы обязательно обратимся к Вам еще раз, Ирина Ивановна, спасибо!
Внимательный, отзывчивый доктор. Выражаем благодарность нашему любимому доктору Назаровой И.И. за профессиональный подход, доброжелательность и внимание. Знаем, что бы не случилось - наш доктор всегда выслушает, поможет, подскажет. Спасибо Вам большое! Мы обязательно придем к Вам еще раз после карантина!
Клиника «Сова»
Благодарим, что нашли время отметить хорошую работу нашего специалиста.
Обязательно поблагодарим Ирину Ивановну за ее профессионализм и внимательное отношение к пациентам.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Сегодня я была на приеме у Назаровой Ирины Ивановны. Хочу сказать большое спасибо доктору. Ирина Ивановна внимательно выслушала меня, осмотрела, назначила лечение. Очень важно, что на приеме царит атмосфера доброжелательности, теплоты. Я первый раз была у Ирины Ивановны, но она показалась мне замечательным, опытным, внимательным врачом и вежливым, тактичным, общительным человеком. Для себя решила, что и дальше буду посещать этого доктора и рекомендовать Назарову Ирину Ивановну своим знакомым и близким.
Клиника «Сова»
Благодарим, что нашли время написать положительный отзыв о нашем специалисте.
Обязательно поблагодарим Ирину Ивановну за ее чуткость и доброе отношение к пациентам.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Дорогая Ирина Ивановна, огромное спасибо Вам за моего племянника. 10 марта обратились с резким рецидивом. Вовремя поставлен правильный диагноз, и назначено необходимое лечение. Буквально на следующий день пришло облегчение. Огромное Вам спасибо! Внимательный, чуткий и высококвалифицированный доктор, профессионал, доктор с большой буквы. Удивительно душевный, замечательный человек. Побольше бы таких докторов. Дай Бог Вам, Ирина Ивановна, здоровья и долгих лет жизни! Спасибо Вам.
Не понравилось
Все понравилось.
Рекомендую всем.
Спасибо за отзыв.
Мы рады, что профессионализм и чуткое отношение доктора высоко оценены.
Обязательно поблагодарим Ирину Ивановну за внимательное отношение к пациентам.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Конкретная информация, тщательное обследование, доброжелательность. Очень конкретный подбор лекарства. Хочу выразить глубокую благодарность Ирине Ивановне за оказанную помощь в лечении моего заболевания глаз, добросердечность, отзывчивость, профессионализм - основные качества доктора. Спасибо, очень благодарна!
Хотелось бы побольше таких специалистов, как Назарова Ирина Ивановна. Несомненно, грамотный специалист. Общительна и внимательна к пациенту. Разрешила все мои сомнения относительно лечения. Дала полезные рекомендации. Идеальный доктор.
Клиника «Сова»
Спасибо, что нашли время отметить профессионализм и внимательное отношение нашего специалиста.
Желаем Вам крепкого здоровья и всегда рады помочь!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Большую часть информации мы получаем визуально. И вот когда с глазами начинаются проблемы, а у меня они с детства, мы бросаемся к врачу. Хорошему. Врач наивысшего профессионализма и огромного опыта, всегда в курсе современных методик и лекарств, думающий и ответственный. Обследует тщательно, лекарства назначает доступные и эффективные. Всех проблемных пациентов (с кучей глазных диагнозов) помнит. Да и просто умный и отзывчивый человек. Назарову Ирину Ивановну знаю не первый десяток лет, со времени ее работы в железнодорожной поликлинике, где она однажды опоздала немного к началу приема, за что очень извинялась. Оказалось, просто спасла жизнь молодому человеку, у которого на остановке случился сердечный приступ: вызвала "Скорую помощь", пока та ехала, практически проводила реанимационные мероприятия, затем сдала с рук на руки в больнице. Вот такой врач со всех больших букв.
Не понравилось
Понравилось все, замечаний нет.
Профессионально, корректно, эффективно. О-о-очень рекомендую.
Клиника «Сова»
Благодарим за обратную связь.
Мы очень рады получить такой подробный и такой искренний отзыв о нашем специалисте.
Описанная история только подтверждает тот факт, что Ирина Ивановна не только высококвалифицированный врач, но и небезразличный к чужой беде человек.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень внимательный, вежливый врач! Не стала критиковать мое не очень ответственное когда-то отношение к ношению линз. Выслушала все мои жалобы, тщательно обследовала, разобралась в ситуации и незамедлительно предложила лечение! Долго искала врача, который ответит мне на все мои вопросы и нашла. Буду надеяться, что в скором времени мои глазки заблестят здоровьем!
Мы искренне надеемся,что благодаря опыту и профессионализму Ирины Ивановны,
получится достичь нужного результата в лечении.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Ирина Ивановна - мегапрофессиональный врач, доброжелательна, внимательна! Реагирует на все жалобы! Обследует тщательно и комплексно! Наблюдаюсь у неё 4 года и абсолютно довольна! Идеально подбирает очки и препараты! К Ирине Ивановне приходить всегда приятно! С большой благодарностью от постоянного пациента!
Спасибо за отзыв.
Благодарим за добрые слова о Ирине Ивановне.
Мы рады,что вы являетесь постоянным пациентом нашего специалиста.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Очень хороший доктор. Обращалась в первый раз с ребёнком 2 лет по рекомендации подруги. Нашла подход к дочке, прошли осмотр без истерик. Лечение назначила эффективное, вылечились меньше, чем за неделю. В общем, осталась довольна консультацией, обращением, внимательностью. Буду всем рекомендовать. Спасибо.
Спасибо за отзыв.
Будем рады видеть Вас, в числе наших постоянных пациентов.
Благодарим за слова адресованные нашему специалисту Назаровой Ирине Ивановне.
Посетили врача Октябрь 2019
"Только у любимой могут быть такие необыкновенные глаза" (знаменитая песня). Кто в жизни является "первым любимым человеком"? Конечно же, мама! Вот и мне много лет назад пришлось столкнуться с проблемами глаз моей матери. Тот формализм и непрофессионализм, который я увидел в поликлинике по месту жительства, лучше не описывать. Три месяца пролетело впустую. Стал искать профессионала "по рекомендациям". Нашел - врач железнодорожной поликлиники Назарова Ирина Ивановна. Но пробиться к ней было невозможно, прием расписан на несколько недель вперед. Следовательно, вступает в действие его величество блат. Записался. Через 2 приема моя престарелая мама стала видеть лучше меня. И вот уже много лет глаза всей моей семьи (5 человек) наблюдаются и лечатся только у Ирины Ивановны (благо, что теперь есть право выбора врача). Она знает и помнит "каждый глаз" моих близких. Скоро и внука поведу к ней на профосмотр. Прошу вас передать Ирине Ивановне огромную благодарность за её высочайший профессионализм, самоотверженный, тяжелый и ответственный врачебный труд, спокойствие и душевную мягкость при приеме и лечении больных. "Пройдут года и тело одряхлеет, но видеть солнце буду я всегда". Спасибо доктору с большой буквы.
Благодарим вас за отзыв.
Мы обязательно передадим ваши теплые слова Ирине Ивановне. Врач с большой буквы, она помнит каждого пациента и всегда готова помочь всем, кто обращается за медицинской помощью.
Будьте здоровы.
С уважением, специалист контроля качества,
Купавская Евгения
Проверено
Спасибо, Ирина Ивановна, вам за доброе, отзывчивое ваше отношение. Жаль, что такие профессионалы редкость.
Больница №20-ул. Депутатская, 15
В первый раз я попала к Ирине Ивановне в 1991 году. За 7 лет до этого от меня уже отказались в детской поликлинике. Тогда она смогла подобрать очки. До неё было одно: глаза не корригируют. Теперь 2017-й. Мне 42, недавно родился мой третий сын. Нашла своего доктора. Ну помучилась она со мной. Теперь у меня есть очки на постоянку и для моего любимого вязания. Спасибо - это так, номинально. Она большой специалист и хороший человек.
Медицинский центр «Газпроектинжиниринг»
Благодарим Вас за отзыв! Мы рады, что Вы остались довольны нашим специалистом. Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено
Заболел острым вирусным конъюнктивитом, ездил в областную клиническую больницу Воронежа, в отделение экстренной помощи, там назначили лечение, становилось только хуже. Приехал в клинику эксперт, посоветовали родственники именно Ирину Ивановну. Было назначено другое лечение, врач рассказала, как пользоваться всеми каплями, как разводить правильно раствор. На следующий день общее состояние улучшилось, начал выздоравливать. Также благодарен за то, что Ирина Ивановна подробно объяснила все назначения и дала много нужных советов по ношению контактных линзам. Огромное спасибо!
Дорожная поликлиника №1-пр. Революции, д. 2
Прекрасный, умный, знающий доктор. Лечусь у неё уже много лет. У меня глаукома. Она мне поставила диагноз, другие отмахивались. Теперь лечит, помогает остаться зрячей. У нее очень много таких пациентов и всем она старается помочь. Таких врачей осталось мало. Всегда около кабинета в ее смену больные, потому что знают, что она поможет. Вот это врач!
Проверено
Несколько лет назад получила бытовую травму глаза. Зрение стало резко ухудшаться. Лечилась долго, без результатов. К своей болезни добавилась и тяжелейшая депрессия. 5 лет назад, во время очередной госпитализации в 17 гор. больнице, одна из санитарок (Нина Петровна, спасибо ей за это) посоветовала обратиться в вашу поликлинику к доктору Назаровой И. И. Все эти годы я наблюдаюсь у Ирины Ивановны. Её лечение дало результаты, помогло справиться с депрессией. Низкий ей поклон огромное спасибо. Побольше бы таких профессионалов и чутких людей. Зарипова Наталия Николаевна.
Медицинский центр «Газпроектинжиниринг»

Невролог Пашенцева М. Ю. рекомендует как офтальмолога (08.07.2021)

“Уже несколько лет работаю с Ириной Ивановной. Это прекрасный человек знающий и любящий свое дело. По осмотру глазного дна она, зачастую, видит начало неврологических заболеваний еще до их проявлений.”