Ржаных Надежда Ивановна,детский лор, лор, педиатр - Воронеж
ЛОР
7.6

Ржаных Надежда Ивановна
Воронеж

Ржаных Надежда Ивановна, Воронеж: детский лор, лор, педиатр, 32 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет, запись на приём от 1200 руб.

Обновлено 18.05.2022

ул. Полины Осипенко, 24-Б

• 2007 — 2011
    поликлиника №5
    Врач педиатр

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (оториноларингология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (оториноларингология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)

Проверено (2)
Понравилось
Внимательный.
Не понравилось
Не нашли.
Нам 3 годика. Обратились к врачу с синуситом и отитом. Очень грамотный и внимательный детский доктор. Всё рассказала, показала, объяснила причины.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность.
Не понравилось
Не заметила.
Была на приёме с дочкой, 3 года, был отит, внимательно выслушала и осмотрела, учитывая то, что дочка болела и капризничала, даже не заплакала при осмотре.
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Понравилось
Вежливая, тщательный осмотр.
Не понравилось
Не нашла.
Очень грамотный доктор. Всё рассказала, показала, объяснила причины. Мы обратились с дочкой на фоне лимфаденита, который появился после коронавируса и ангины. Прошел месяц с лечения, лимфоузлы почти ушли. И ребёнок с тех пор больше не болел ОРВИ.
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, доброта.
Не понравилось
Всё прошло идеально.
Пошли на приём к доктору с дочкой 6 месяцев. Надежда Ивановна всё внимательно выслушала, провела полный осмотр ребёнка и дала рекомендации. Ничего лишнего не назначила. Мы остались довольны. Ребёнок на приёме не плакал.
Проверено (2)
Понравилось
Лучшего врача не встречала, очень внимательная, тактичная! Все объяснила доходчиво и понятно! Всем рекомендую Надежду Ивановну!
Приводила на приём дочь!
Проверено (2)
Понравилось
Врач проявил себя как профессионал.
Приводили на приём дочь, очень понравилось отношение к пациентам. Лечение принесло пользу.
Проверено (2)
Понравилось
Вежлива, отзывчива, профессиональна.
Ребенок заболел. Обратились к Надежде Ивановне. Доктор внимательно выслушала жалобы ребенка, провела тщательный осмотр, назначила лечение, успокоила нас с женой, заверила, что все будет хорошо. Так и получилось. Все действия четкие, выверенные. В течение трех дней ребенок встала на ноги и даже вернулась к тренировкам.
Проверено (3)
Понравилось
Очень тщательный осмотр! Надежда Ивановна осмотрела абсолютно все участки со всех ракурсов и под всеми углами! Осмотр проходил очень комфортно и доброжелательно. И я впервые за всю свою жизнь узнала о некоторых своих особенностях строения носоглотки. Раньше ни один врач об этом не говорил, скорее всего, по причине более поверхностных осмотров.
Не понравилось
Недостатков нет! Замечательный врач и потрясающий деликатный, вежливый человек.
Сложно описать словами мой восторг от приема Надежды Ивановны! Больше месяца я страдала от боли то ли в челюсти, то ли в ухе, причину которой не удавалось найти. Предполагала, что у меня начал расти зуб мудрости. Данное предположение не подтвердилось. Следующее предположение заключалось в хроническом фарингите. Лечила горло антибиотиками 2 недели по назначению другого врача, но данное лечение, к сожалению, не дало результатов. Продолжила искать причину боли и записалась на прием к Надежде Ивановне. Проведя тщательный осмотр, Надежда очень аккуратно начала задавать вопросы о стрессах в моей жизни, часто ли я волнуюсь, предполагая, что причина боли кроется в неврите лицевого либо тройничного нерва и посоветовала обратиться к неврологу. И действительно, я имею диагноз от врача-невролога, но я даже не подозревала, что это может быть связано. Появление боли совершенно точно совпало со стрессовой ситуацией в моей жизни. И сейчас я занимаюсь именно решением проблемы, а не поисками её причины. Безмерно благодарна Надежде Ивановне за то, что она указала правильное направление!
«Экспертная ЛОР Клиника»
Очень рады за Вас и за доктора. Скорейшего Вам выздоровления!
Посетили в декабре 2021
Проверено (3)
Понравилось
Врач внимательный и обходительный, все по делу.
Не понравилось
Такого нет.
Обратилась к врачу сегодня с проблемой, она внимательно выслушала, провела необходимые процедуры, назначила лечение.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Спасибо за отзыв, будьте здоровы.
Посетили в декабре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Понравилось абсолютно всё!
Не понравилось
Минусов нет.
Очень рекомендую! Всё сделала на высшем уровне! Обращался с проблемой со слухом! Промыла уши, порекомендовала лечение!
«Экспертная ЛОР Клиника»
Благодарим за высокую оценку. Будьте здоровы!
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
Отсутствие очереди, внимательность.
Обратились уже после проведённого самостоятельно лечения. Доктор внимательно осмотрела ребёнка, объяснила, какие обследования необходимо сделать ещё, разрешила прислать ей снимок для корректировки назначенного лечения.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Спасибо за отзыв. Желаем скорейшего выздоровления!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Пренебрежительность.
Пришла к данному врачу с сильной заложенностью уха. Врач провела очень быстрый осмотр (я опоздала на 10 минут, но и сам осмотр длился не больше 10 мин., хотя в других клиниках первичный осмотр у ЛОРа занимает 30-40 минут!). Врач прописала капли для носа и уха - диагнозом назвала вторичный отит. Информировала очень плохо, пришлось выспрашивать у нее перевод ее терминологии - "самопродувание", "сосудосуживающие препараты" и т. д. - к пациентам относится крайне пренебрежительно. Заложенность в ухе не прошла, ничего из выписанных препаратов вообще ни на что не повлияло! Деньги на ветер, все негативные отзывы о ней подтвердились, придется идти к нормальным специалистам.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Здравствуйте! Доктор Ржаных Надежда Ивановна - компетентный и хороший доктор. Осмотр лор-врача длится 15-20 минут, но раз вы опоздали, доктору пришлось ускорятся, чтобы не возмущались пациенты после вас. То, что вы не выздоровели за несколько дней еще не говорит о неправильно назначенном лечении. По любому лор-заболеванию нельзя выздороветь за несколько дней. Если что-то идет не так в лечении, нужно повторно обратиться к лечащему врачу, потому что каждый человек и его болезнь требует индивидуального подхода. Желаем Вам большего доверия к врачам!
Посетили в августе 2021
Проверено (2)
Понравилось
Доброжелательность, чистота в кабинете, грамотный специалист.
Не понравилось
Не выявила.
Обратились с жалобами на то, что ребёнок захватывает воздух ртом. Врач нашла подход к ребёнку сразу, осмотр провела на уровне. Назначила лечение. Ребёнку понравилась. Через месяц придём на повторный прием.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Благодарим за обращение в нашу клинику и за высокую оценку доктору. Будьте здоровы.
Посетили в июне 2021
Не понравилось
Были на приеме с сыном 10 лет. Очень внимательное отношение, тщательной осмотр. Только сегодня получили схему лечения, поэтому оценить эффект не могу, но врач дала рекомендации обследования, если лечение не поможет в первые 3-4 дня. Советую этого доктора.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Спасибо за высокую оценку доктору. Будьте здоровы!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
С декабря по март трое отоларингологов не могли поставить правильный диагноз ребёнку, лечение не помогало и, к огромному счастью, мы пришли на приём к Надежде Ивановне, которая поставила верный диагноз и назначила грамотное эффективное лечение! Детальный осмотр, продуманный план лечения, грамотный подход, просто человеческая поддержка и компетентность - это отличительные черты Надежды Ивановны.
Больница №11 п. Сомово-п. Сомово, ул. Грузинская, д. 39
Проверено (1)
Понравилось
На прием к Надежде Ивановне мы пришли с дочерью (3.5 года). Надежда Ивановна быстро нашла подход к ребенку. Правильно и быстро поставлен диагноз. Грамотно назначенное лечение. Все объяснила в доступной форме.
Хочу выразить благодарность Надежде Ивановне за профессионализм, доброту, внимание, чуткое отношение к пациенту.
Детская поликлиника на Артамонова (ст. Отрожка)-ул. Артамонова, д. 4А
Проверено (2)
Понравилось
Ничего не понравилось.
Не понравилось
Видимо, врач хорошая только за деньги. Мы же пришли в поликлинику на бесплатный прием. Толком не осмотрела, [...], даже в карточку ничего не написала.
Бесплатно, видимо, больше не лечат. [...].
Детская поликлиника №5 на Ленинском-Ленинский проспект, д. 134
Понравилось
Не понравилось
Все.
Пришли на приём бесплатно в поликлинику с ребёнком 4 года, по острой боли отказала в приёме, её медсестра облила нас с ребёнком "грязью", сидящих рядом с приоткрытой дверью, за то, что мы не записались, после имела наглость выйти и выгнать нас со словами: "Врач не будет сидеть тут допоздна". Мы пришли первые! Второй раз мы пришли весной текущего года, осмотрев нас, эта докторша посоветовала нам ждать операцию на гланды и не выписала никакого лечения: "Зачем вы пришли, ждите операцию". У нас ребёнок - аллергик, поэтому операция может вызвать бронхиальную астму. Сейчас мы не нуждаемся в операции, потому что лечились платно у другого специалиста.
Детская поликлиника №7-ул. Циолковского, д. 113/1
Проверено (1)
Понравилось
Ржаных Надежда Ивановна нам очень понравилась и как доктор, и как человек! Никакой спешки с ребёнком, лечение назначила, и направление на ультразвук, и успокоила... Внуку 12 лет, с тонзиллитом столкнулись впервые, дети выросли как-то без ЛОР-заболеваний. Всё объяснила доступным языком. К такому врачу и ходить приятно! Обещали прийти к ней через год, показаться, так как внук приезжает в Воронеж на лето из Москвы.
К такому врачу, как Надежда Ивановна, и ходить приятно! Заметили, что маленькие детки у неё не плачут. Благодарим руководство детской поликлиники 7 (Циолковского, 113/2) за такого замечательно доктора с большой буквы. Рекомендуем!
Посетили в августе 2020
Детская поликлиника №7-ул. Циолковского, д. 113/1
Проверено (2)
Понравилось
По моему мнению, Надежда Ивановна очень хороший врач, она нам понравилась! Я считаю, что она профессионал своего дела и внимательна. Специалист смогла оказать необходимую помощь, назначила лечение, в которое входили процедуры и препараты. Мы уже закончили принимать курс, есть улучшения, можно даже сказать, что ребенок вылечился! Врач очень быстро нашла подход к ребенку, и наш прием прошел без проблем! Помимо осмотра, специалист также проводила эндоскопию. У меня никаких вопросов не осталось, все было очень доступно и понятно, также доктор дала дополнительные рекомендации. Повторно мы не обращались, но если понадобится, то сами с удовольствием посетим доктора еще раз и будем советовать другим!
Я сопровождала на прием ребенка, которому 6 лет. Обратились к ЛОРу из-за аденоидов, диагноз у нас уже стоял. Врача я нашла по отзывам.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Спасибо за поддержку Надежды Ивановны.
Посетили в мае 2020
Проверено (1)
Понравилось
Надежда Ивановна - очень внимательный и вежливый доктор, каких сейчас очень мало! Ходим к ней всей семьей!
Не понравилось
Все понравилось.
На прием доктор не опаздывает (по крайней мере к нам), очень тщательно и подробно выясняет анамнез. Всегда просит снимок, даже если есть заключение. При постановке диагноза опирается на свой опыт и знания. Также делали у нее "кукушку". Даже к четырехлетнему ребенку она нашла подход. Теперь рекомендуем ее как отличного доктора. Побольше бы таких докторов, как она. Спасибо доктор!
«Экспертная ЛОР Клиника»
Спасибо за Ваш отзыв и за поддержку им доктора Ржаных Надежду Ивановну. Мы обязательно передадим ей Ваши слова. Здоровья Вам и Вашим близким!
администрация клиники "Чудо Доктор"
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось внимательное отношение к ребёнку. Посмотрела всецело, как следует, нашла подход к ребёнку. Её назначение пошло на пользу, не назначает дополнительных обследований, которые по факту не нужны. Назначение адекватное и доступное по карману. Остались очень довольны! Доктора рекомендую!
Не понравилось
Всё понравилось, рекомендую!
Рекомендую! Процедуру "Кукушка" делает великолепно, ребёнок у неё ведёт себя хорошо. Очень внимательно проверила нос эндоскопом, нашла правильный подход к ребёнку. Рекомендую посетить этого доктора!
«Экспертная ЛОР Клиника»
Спасибо за обращение в нашу клинику, за отзыв, которым поддержали доктора Надежду Ивановну! Мы передадим ей ваши слова. Здоровья всей Вашей семье!
Проверено (2)
Понравилось
Мы были у нее 3-й раз уже, и нам очень понравился доктор. Специалист доступно и понятно все объясняет, не сухим медицинским языком, а человеческим, что для мам очень важно! Лечение она подобрала эффективное, нам помогло и мы довольны данным специалистом. Ребенок уже чувствует себя лучше. Вообще, ребенок у нас немного боится докторов, но Надежда Ивановна ему очень нравится, подход она находит. Осмотр прошел спокойно, без криков и истерик, ребенок выполняет все указания врача, контакт у них очень хороший. Мы пришли с конкретным пакетом документом, анализы были уже сданы, и поэтому нам не потребовалось дообследоваться. Врач просто провела полный осмотр. Я считаю, что специалист очень внимательна, так как она расспросила все про симптомы, с чего началось, очень досконально! Могу также отметить доброту и профессионализм Надежды Ивановны! Она располагает к себе, на все 100 процентов! Рекомендации дополнительно специалист также дала. Я уже посоветовала данного доктора! Хочу пожелать ей здоровья, терпеливости и востребованности!
Обращаемся к Ржаных Н.И., как к детскому ЛОРу, с ребенком, которому 3 года и 2 месяца. У нас была затяжная болезнь, но оказалось, что проблема из-за аденоидов. В государственную поликлинику не могли попасть к ЛОРу несколько месяцев, поэтому я нашла в интернете доктора.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Благодарим за обращение в клинику "Чудо Доктор" и за теплый отзыв о докторе Ржаных Надежде Ивановне. Мы обязательно передадим ей Ваши слова, уверены, ей будет приятно. Желаем здоровья душевного и телесного всей Вашей семье!
Проверено (1)
Клиника «Чудо Доктор» - ул. Хользунова 38/1. Я бы поставила отлично, потому что Надежда Ивановна как врач очень понравилась! Выслушала жалобы, нашла подход к маленькому ребенку и провела осмотр. Рассказала о лечении очень доступно, пояснила какое лекарство для чего. Очень доброжелательная и приятная. Отдельное спасибо за то, что обошлась без лишних отправлений на доп. анализы и манипуляции (чем часто грешат платные клиники). Наконец-то нашли своего ЛОР врача! Теперь только к ней!
«Экспертная ЛОР Клиника»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв и за высокую оценку профессионализма Надежды Ивановны. Также Вы удачно заметили один из принципов нашей клиники:не навязывать пациенту не нужных дополнительных услуг, а необходимые — исполнить качественно. Здоровья Вам и Вашему ребенку!
Проверено (2)
Я бы поставила 5/5, потому что Надежда Ивановна все расспросила и все рассказала, что интересовало меня. Она посоветовала мне, как нужно делать. Провела осмотр и манипуляцию. Была доброжелательна и улыбчива. В кабинете было чисто, порядок и ничего лишнего. Пока все очень хорошо. Также будет повторный прием.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Спасибо Вам большое. Мы рады соответствовать Вашим ожиданиям и квалифицированно оказывать помощь нашим пациентам. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в ноябре 2018
Проверено (2)
Доктор опоздала на пару минут, но в принципе, она уделила мне достаточно времени. Очень хорошо со мной общалась и дала мне свои рекомендации. Можно сказать, что она практически решила мою проблему. Как врач, она вызывает доверие, она мне кажется профессионалом своего дела. Буду ее всем советовать.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Спасибо за Ваш отзыв. Мы передали Ваши слова Надежде Ивановне. Ваше мнение важно для нас. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в октябре 2018
Проверено (2)
Мне понравилось то, как Надежда Ивановна хорошо и качественно провела осмотр моему ребенку. Считаю, что все рекомендации которые она дала, все были озвучены по делу. Ребенок у меня взрослый, к нему не нужно находить какого-то особого подхода, они легко нашли общий язык. Благодаря ее лечению, мы наблюдаем положительную динамику. Считаю, что она высокопрофессиональный специалист, хорошо разбирается в своем деле. Да, и клиника сама по себе, очень хорошая, там комфортно и приемлемые цены на услуги.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Спасибо за добрые слова о Надежде Ивановне и о нашей клинике. Ваше мнение очень важно для нас. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в октябре 2018
Проверено (2)
Все было быстро, без очереди. Надежда Ивановна улыбчивая девушка. Она нашла контакт с ребенком. Все было четко и по делу. Мы проходили комиссию для детского сада. Остались всем довольны. Если понадобится, то обратимся к доктору снова. Она единственная, кто нам порекомендовала, профилактические процедуры. Доктор сказала удалять серные пробки. До нее нам на это никто не указывал.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Добрый день! Благодарим за Ваши добрые слова. Будем рады видеть Вас снова,если понадобится помощь доктора. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в августе 2018
Проверено (1)
Понравилось
Понравилось искренне желание помочь. Отзывчивость и доброта. Назначение препаратов не просто по шаблону, а с учетом индивидуальных особенностей пациента. Подробные ответы на каждый наш вопрос. И что не менее важное, нет навязывания пустых, бесполезных обследований и консультаций. Все четко, понятно и честно.
Не понравилось
Все понравилось.
Спасибо!
Детская поликлиника №5 на Ленинском-Ленинский проспект, д. 134
Огромное спасибо! Очень внимательный доктор! Правильно поставила диагноз и все подробно объяснила. Больше бы таких врачей.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Спасибо за Ваш отзыв и за поддержку им нашего доктора. Мы рады были Вам помочь. Здоровья Вам и Вашим близким!
Проверено (2)
Меня вполне устроил первичный прием у доктора. Все прошло хорошо. Доктор отлично провела мне консультацию, все объяснила и ответила на все мои вопросы. Назначила лечение. Показалась мне профессионалом. Думаю, что я приду к ней вновь, если будет нужно.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Спасибо за Ваш отзыв и за уделенное для этого время. Мы рады, что Вы высоко оценили качество консультации Надежды Ивановны и обязательно передадим ей Ваши слова. Также, при необходимости, будем рады видеть Вас снова. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в январе 2018
Проверено (2)
Очень хорошо относилась к нам на приеме. Показалось, что переживала и волновалась во время консультации. Может быть, просто недавно работает на этом месте. Однако, на качество работы это не повлияло - Надежда Ивановна уверенно все рассказала. Она провела осмотр и назначила лечение. Думаю, состояние сейчас уже идет на улучшение.
«Экспертная ЛОР Клиника»
Спасибо за Ваш отзыв и за поддержку им нашего доктора! Действительно, Надежда Ивановна в нашей клинике только начала работать, поэтому могла волноваться, но опыт работы у неё с 2007 года. Мы передадим Ваши слова доктору. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили в декабре 2017