Фурсова Елена Анатольевна,врач узи, ревматолог - Воронеж
7.9

Фурсова Елена Анатольевна
Воронеж

Высшая категорияДоктор наук

Фурсова Елена Анатольевна, Воронеж: врач узи, ревматолог, 33 отзыва пациентов, места работы, доктор наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (473) 212-00-15.

Обновлено 16.03.2022

Московский пр., д. 112
Врач УЗИ (от 16 лет) — от 810₽
Ревматолог (от 16 лет) — от 2100₽
(473) 212-00-15
Калач, пл. Ленина, д. 11

• 1999

Проверено (2)
Понравилось
В целом, визит прошел очень хорошо. Елена Анатольевна приятная в общении, по моему мнению. Несмотря на то, что это молодой специалист, она очень грамотная и производит положительное впечатление. Между нами во время беседы не чувствовалось никаких препятствий или недопонимания, все прошло мирно. Я обращалась из-за проблемы с голеностопным суставом: возникла небольшая припухлость и воспаление. В целом, болей сильных я не испытывала, думала, что это осложнения после перенесенного ковида и решила обратиться к специалисту, чтобы быстро предотвратить заболевание. Елена Анатольевна меня визуально осмотрела. Я думала, что мне назначат много обследований и анализов, но доктор подошла ко всему разумно. Моя проблема только возникла и, если вовремя оказать помощь, то симптомы исчезнут, в целом, это был мой первый опыт посещения ревматолога. Елена Анатольевна не стала назначать обследования, так это заняло бы время и расходу средств. Врач выписала мне адекватное лечение, по моему мнению. Доктор расспросила меня о наличии аллергических реакций, как я переношу прием препаратов, хотя мало какие врачи обращают на это внимание. Медикаменты были щадящие, на мой взгляд, но в тоже время эффективные. По каждому препарату доктор подробно все рассказала, позволила задать свои вопросы, объяснила все, касаемо взаимодействия лекарств между собой. Специалист дала рекомендации по дальнейшим действиям, что делать при разных состояниях. Я была приятно удивлена таким внимательным отношением, у меня сложилось впечатление, что Елена Анатольевна моя хорошая знакомая, она была очень доброжелательна. В качестве лечения были рекомендованы также ортопедические фиксаторы. У меня имеются некоторые аппараты физиотерапии для домашнего использования, о их применении с Еленой Анатольевной тоже посоветовалась. Курс лечения рассчитан примерно на 20 дней, нужно делать уколы. По результатам буду уже смотреть: если симптомы останутся, снова пойду к специалисту. На данный момент еще рано оценивать эффективность, так как я сделала только 3 инъекции. Елена Анатольевна компетентный специалист, я думаю, она была заинтересована в решении моей ситуации и старалась помочь. Врач даже расспрашивала меня про двигательную активность, сопутствующие заболевания, образ жизни: как работаю, как отдыхаю, уточнила что мне будет удобнее, в общем, она всё учла. Было видно, что доктор не только заинтересована в том, чтобы ее пациенты выздоравливали, но еще в своей работе и совершенствовании себя, как специалиста.
У доктора Фурсовой Елены Анатольевны я была впервые. Искала в интернете ревматологов и нашла ее, ориентировалась на стаж работы и отзывы, также сыграло роль то, что она доктор наук. Меня приняли вовремя, прием длился около 30 минут. В целом, этого было достаточно и мы все успели обсудить. Данного специалиста я бы порекомендовала другим пациентам при необходимости.
Посетили в марте 2022
Проверено (2)
Понравилось
К данному специалисту мы пришли впервые. Пациентом был мой муж. Приняла нас врач в назначенное время. На приеме был проведен осмотр и УЗИ. Фурсова Елена Анатольевна вполне адекватный врач. Объяснила все понятно, ответила на вопросы. С такой проблемой мы столкнулись в первый раз, но всю информацию нам доктор рассказала, обозначила возможные причины, пояснила от куда это все берется. Далее доктором было назначено лечение, даны рекомендации по питанию. На данный момент доверие специалист вызывает, первичный прием прошел отлично. Времени пациенту уделяется достаточно, никакой спешки не было. Все моменты касаемо проблемы мы с доктором обговорили. Елена Анатольевна молодец, мы остались довольны проведенным приемом. Такого врача уже порекомендовали своим знакомым.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Нам очень приятно и важно знать, что Вы довольны посещением нашего специалиста. Спасибо Вам за положительный отзыв! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Понравилось
Тактичность, вежливость, профессионализм.
Проходил лечение во многих местах. Прошел уже большое количество докторов, которые лечили от того, что и так в порядке. Здесь все было по существу. Доктор, мне по опыту общения с докторами очень понравилась. Ответила на все вопросы, не торопясь, рассудительно (как некоторые доктора делают как будто на электричку опаздывают). Назначила лечение. Связь по телефону с ней поддерживаю, что не каждый доктор может себе позволить. В общем оценка объективная.
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день! Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Елена Анатольевна - профессионал в своём деле, внимательная, очень располагает к себе, ответила на многочисленные вопросы, всё доступно объяснила. Я очень рекомендую этого специалиста.
Хочу рассказать свою историю, может кому-то пригодится. Я живу в г. Губкин, заболела ещё в январе этого года, как будто простудой. Подозревая воспаление лёгких было сделано СКТ, хронический бронхит, перикардит (жидкость в сердце), два месяца изнуряющего кашля, и это всё при температуре не выше 37,5! Когда после длительного лечения стало полегче, в марте, открылась диарея, целый месяц, с кровью. Колоноскопия, биопсия, страшный диагноз не подтвердился. С апреля начинают атаковать суставы, увеличивается количество жидкости в сердце, со всеми вытекающими последствиями (аритмия, тахикардия), нарастает слабость, отсутствие аппетита, в конце мая упала в обморок в магазине. В итоге, июнь - стационар Губкина, июль - Белгорода, в августе немного как будто отпустило, но в сентябре (я извиняюсь за подробности) начинают болеть спина и копчик! Больно сесть и больно встать, потеря веса за всё это время составила 12 кг, при том, что телосложение у меня нормальное. И вот наконец 1 ноября я попала на приём к Фурсовой Елене Анатольевне. Доктор прочитала все мои многочисленные обследования, выслушала жалобы, назначила недостающие анализы крови и, предполагая аутоиммунное заболевание (которое раньше анализами не подтверждалось), назначила лечение на месяц. На ковид, кстати, меня тоже проверяли и ПЦР, и антитела - всё отрицательно. Сегодня я была на повторном приёме, скорректировано лечение, теперь на три месяца. У меня ремиссия, значительные улучшения (тьфу-тьфу), суставы болеть почти перестали, тахикардия проявляется значительно реже и небольшая, только при физической нагрузке (например, навести порядок в квартире), появились силы, аппетит, настроение, я постепенно набираю потерянный вес. И заканчивая свой "опус" хочу выразить огромную благодарность врачу, который можно сказать, просто вернул меня к жизни! А самой Елене Анатольевне пожелать дальнейших успехов в профессиональной деятельности, крепкого здоровья и просто женского счастья!
Посетили в ноябре 2020
Медицинский центр «Медэксперт» на Комсомольской-ул. Комсомольская, д. 35а
+0.4 нормально
Возможно
Проверено (1)
Понравилось
Приветливость.
Не понравилось
Можно влюбиться в нее за обаятельнейшую улыбку и интонацию. К сожалению, больше не за что было. А 1500 за улыбку слишком дорого. Очень расстроена! Пришлось самой много вопросов задавать, но, к сожалению, все спросить не догадалась так сразу. В итоге, не услышала самого важного и получила назначение из дорогущих лекарств-пустышек. Можно было сходить к рядовому "протирателю штанов" за этим, а не к доктору наук.
Посетили в феврале 2020
Проверено (1)
Понравилось
Спасибо доктору Елене Анатольевне! Сразу расположила к себе, грамотно все объяснила, назначила лечение. Были и на повторном приеме, встретила как хороших знакомых! Я - медработник со стажем, поэтому знаю, как важен контакт с пациентом. У Е.А. все на "5"! Спасибо! Теперь буду рекомендовать этого доктора всем!
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу доктора. Благодарим за доверие и обращение в нашу поликлинику. Желаем Вам здоровья!
Посетили в ноябре 2019
Да
Проверено (1)
Понравилось
Вежливый доктор, выслушала жалобы, назначила курс лечения, исходя из особенностей моей физиологии. В целом, посещение оставило приятные впечатления.
Попала к этому доктору по совету клиники после неудачного посещения другого врача того же профиля. Врач уделила внимание моей врожденной дисплазии и прописала курс лечения сакроилеита, исходя из этой особенности. Подробно объяснила, что делать с таким диагнозом и как поддерживать суставы в рабочем состоянии во время обострения воспаления и в течение жизни. На данный момент прохожу прописанное лечение в надежде, что боль пройдет.
Поликлиника «Дубрава»
Мы искренне рады,что Вы довольны посещением нашего специалиста! Будьте здоровы!
Посетили в октябре 2019
Проверено (1)
Обратилась к этому врачу, почитав отзывы, действительно, приятная дама, мило ведёт беседу, но я с чем пришла, с тем и ушла, трижды пройдя курс лекарств и уколов, назначенных доктором, рекомендаций больше никаких, все! Я больше к ней не пойду, это однозначно. Жаль потраченные деньги и время, и обидно, что за деньги максимум, что ты получаешь, - это вежливое нежелание действительно помочь.
Проверено (1)
Специалист достойный уважения. Обращался с подагрой, ответила на все вопросы. Про "Дубраву" сказать нечего, есть удивительные вещи: пришли по записи, а оказалось, что надо брать талон и ждать.
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв! Мы будем стремиться к тому, чтобы после посещения нашей поликлиники оставалось только положительное впечатление!
Проверено (1)
Замечательный врач, очень внимательна и профессиональна. Посмотрела все мои анализы, меня. Все рассказала и объяснила доступным языком. Назначила лечение. Спасибо огромное, Елена Анатольевна! Дай Вам Бог здоровья!
Проверено (2)
Мне понравилось, как Елена Анатольевна ведет прием и рассказывает, но ее ответы показались мне недостаточно исчерпывающими. Была на первой консультации. Прием был начат вовремя, продлился предостаточно времени. Анализы, какие необходимы для дальнейшего лечения, были назначены. Возможно, обращусь к этому доктору снова.
Проверено (2)
Приятная женщина. Я была на первичной консультации. Пришла с результатами анализов. Елена Анатольевна посмотрела их и объяснила что к чему. Успокоила меня. Дала рекомендации. В будущем я, возможно, буду лечиться у нее. Мне понравилась доктор и я бы пришла к ней еще. Советую.
Поликлиника «Дубрава»
Мы искренне рады, что от посещения нашего специалиста у Вас осталось лишь положительное впечатление! Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Проверено (2)
Дай Бог здоровья Вам, Елена Анатольевна. Она замечательный человек и очень знающий специалист. Елена Анатольевна обладает всеми необходимыми качествами. Я уже прошла половину лечения и мне гораздо лучше. Я продолжаю делать все рекомендации. Доктору я очень благодарна. Побольше бы таких докторов, как Елена Анатольевна.
Поликлиника «Дубрава»
Мы искренне благодарны вам за отзыв и такие приятные слова в адрес нашего специалиста. Мы обязательно передадим Ваши слова благодарности Елене Анатольевне. Желаем вам и вашим близким крепкого здоровья и удачи во всех начинаниях!
Проверено (2)
На первичный прием к Фурсовой Елене Анатольевне ходила моя мама. С ее слов могу сказать, что доктор ей очень понравилась. Доктор ответила ей на все вопросы, определила диагноз, провела консультацию и назначила лечение. Мама осталась очень довольна. Сказала, что придет к ней снова.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Проверено (2)
Хочу сказать, что мне было очень приятно встретить такого специалиста, как Фурсова Елена Анатольевна. Работа доктора, меня полностью устроила. По отношению ко мне она была очень внимательна. Доктор назначила мне лечение, по которому мне абсолютно все объяснила (почему именно такое лечение, как правильно его соблюдать). Это мне очень понравилось. Считаю, что она хороший специалист. Приду к ней снова, при необходимости.
Поликлиника «Дубрава»
Мы очень рады, что посещение поликлиники оказалось для Вас полезным! Спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы!
Проверено (2)
Мне очень понравилась удивительная доброжелательность и чуткость доктора. Елена Анатольевна очень внимательно со мной беседовала и все расспрашивала. Осмотром и консультацией я полностью довольна. Решила, что свое лечение продолжу именно у нее.
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за доверие нашему специалисту!
Проверено (2)
Фурсова Елена Анатольевна на моем первичном приеме определила диагноз и назначила лечение. У нее было хорошее и достаточно участливое отношение ко мне, как к пациенту. Мне кажется, что она профессионал. Я приду к ней снова на повторный прием.
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв и доверие нашему специалисту!
Проверено (2)
Во время приема я от доктора получила все, что мне было нужно. Не смотря на свой достаточно молодой возраст, Фурсова Елена Анатольевна специалист своего дела, очень хороший доктор. У нее простое человеческое общение с пациентом. Она не кичится и не высокомерная, как часто это бывает. Очень обрадовалась встретив такого доктора у нас в городе. Необходимое лечение она мне назначила и все объяснила. Вообщем я осталась очень довольна посещением.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо Вам за столько добрых слов о нашем докторе! Искренне рады, что смогли Вам помочь!
Проверено (2)
Елена Анатольевна такая приятная, что мне кажется она найдет подход к любому пациенту. В это же время она профессиональный врач. Во время приема все посмотрела, все объяснила и назначила мне лечение. Подробно проконсультировала. Хороший доктор, буду рекомендовать ее своим знакомым.
Поликлиника «Дубрава»
Мы очень рады, что посещение нашего специалиста оказалось для Вас полезным и Вы остались довольны! Желаем Вам крепкого здоровья!
Проверено (2)
Просто замечательно Елена Анатольевна провела прием. Я точно ее буду рекомендовать всем, кто спросит. Все на профессиональном уровне врач сделала. Очень доступно и подробно изложила мою ситуацию. Назначила лечение. По итогу только спасибо за такой прием. Все устроило.
Поликлиника «Дубрава»
Мы искренне рады, что посещение нашей поликлиники оказалось для Вас полезным и Вы остались довольны! Будьте здоровы!
Проверено (2)
Очень приятно ходить к таким докторам. Елена Анатольевна очень внимательно, а самое главное, профессионально относится к проблеме пациента. Очень хорошее и личное отношение. Времени достаточно уделила на все, вполне разобрались со всем. Лечение врач назначила и все пояснила. Буду советовать ее своим знакомым.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендацию! Будьте здоровы!
Посетили в октябре 2017
Проверено (2)
Прием вполне хороший. Как следует врач все осмотрела, все узнала, все объяснила, задавала очень много вопросов и лечение сразу назначила. Я всем удовлетворена. Елена Анатольевна хороший специалист. К пациенту внимательное отношением.
Спасибо Вам за отзыв!
Посетили в октябре 2017
Проверено (2)
Елена Анатольевна отлично провела прием. Очень хорошо все прошло. Врач она очень внимательная, понимающая и доброжелательная. Осмотрела хорошо и все мне объяснила. Назначила начальное лечение, после анализов я обращусь к ней. Как доктор, она мне очень понравилась.
Посетили в сентябре 2017
Проверено (2)
Почувствовала, что у врача очень обширные знания в своей области. Более чем приятное отношение было ко мне. Очень хороший осмотр, подробная консультация, сразу назначила мне лечение и обследование дальнейшее. Меня врач устроила по всем показателям.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за положительный отзыв!
Посетили в августе 2017
Проверено (2)
Фурсова Елена Анатольевна очень хороший врач. Очень тщательно провела осмотр. Проконсультировала по всем вопросам. Внушила мне надежду, что все можно вылечить. Просто до нее мне сказали, что всю жизнь у меня так будут. Назначила мне лечение. Очень хорошее отношение к пациенту. Буду ждать результат.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо, что обратились к нам! Будьте здоровы!
Посетили в августе 2017
Проверено (2)
На приеме у Елены Анатольевны мне все очень понравилось. Хороший доктор, которая вникает в проблему с которой к ней обратились. Всеми силами старается помочь человеку и у нее это хорошо получается.
Спасибо за отзыв!
Посетили в июле 2017
Проверено (2)
Отличный врач. Я была у нее на приеме, потом маму возила. Все на высшем уровне и консультация, и осмотр, и рекомендации. Профессионал в своем деле. Я очень довольна таким доктором. Елене Анатольевне желаю здоровья, счастья и всего самого наилучшего. Выражаю ей благодарность и желаю побольше благодарных пациентов.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо! Отзыв очень приятный и положительный, Елене Анатольевне обязательно передадим Ваши теплые слова!
Посетили в июле 2017
Проверено (2)
Елена Анатольевна хороший, профессиональный врач. Внимательное, приятное отношение к пациенту. Хороший осмотр провела. Я довольна полученной консультацией. Все прошло довольно хорошо и такого врача я могу рекомендовать своим знакомым.
Поликлиника «Дубрава»
Большое спасибо за отзыв. Будьте здоровы!
Посетили в июне 2017
Проверено (2)
Был на первой консультации у Елены Анатольевны. Приемом я в целом очень довелен. Подробно все мне рассказала и объяснила. Хороший, отличный, компетентный врач. Пойду повторно к ней и посоветую ее своим знакомым.
Спасибо за отзыв!
Посетили в июне 2017
Замечательный доктор! Всё подробно рассказывает, советует, как лучше. От приёма остались только положительные эмоции. Таким и должен быть врач! Очень рада была найти такого специалиста!
Проверено (1)
Ходили к врачу на прием в поликлинику, остались довольны! Грамотный доктор помог решить проблему. Хорошо, что есть еще такие специалисты!