Герасимова (Минакова) Елена Сергеевна,стоматолог, пародонтолог, стоматолог-гигиенист - Воронеж
Пародонтолог
Стоматолог-гигиенист
9.6
8.6

Герасимова (Минакова) Елена Сергеевна
стоматолог, Воронеж

Герасимова Елена Сергеевна, Воронеж: стоматолог, пародонтолог, стоматолог-гигиенист, 19 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (473) 211-01-54.

Обновлено 11.01.2022
Бесплатно

ул. Владимира Невского, д. 14
Стоматолог — Бесплатно
Пародонтолог (от 18 лет) — Бесплатно
Стоматолог-гигиенист — Бесплатно
(473) 211-01-54

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (стоматология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (стоматология терапевтическая)

Курс «Особенности постэндодонтической реставрации», Мендоса Е.Ю., Воронеж
    Курс «Минимально-инвазивный подход в эндодонтии. Новая научная концепция предсказуемого лечения» Flavio Palazzi MD, DDS(Italy), Москва
    Учебный курс по эндодонтии «Сложные клинические случаи в эндодонтии — простые пути решения», Д. Кантаторе, Воронеж
    Семинар «Принципы эстетической и функциональной реставрации зубов фронтальной и боковой группы в современной стоматологии. Инновации, нюансы, практические советы», Азизов А.Н.
    Научно-практическая конференция «Актуальные вопросы применения 3D технологий в стоматологической практике», Воронеж
    Сертификат «Plasmolifting в стоматологии»
    Обучение по программе «Анализ ошибок и осложнений в эндодонтической практике.Современные возможности профилактики и исправления»
    Обучение по программе «Реставрация жевательных зубов»
    «Plasmolifting в стоматологии»
    Курс «Эстетичные и функциональные непрямые реставрации жевательных зубов — керамические вкладки», Ордовский-Танаевский В.В.
    Семинар «Прогноз эндодонтически леченного зуба и повторное эндодонтическое лечение. Лечение апикального периодонтита и дезинфекция корневого канала»
    Курс «Фронтальная реставрация. Движение на пути к совершенству», Воронеж
    Курс «Современные методы устранения дисколорита зубов»
    Курс «Сложная анатомия корневых каналов и эндодонтический доступ. Пропущенная анатомия. Алгоритм обнаружения. Протоколы работы»

Проверено (2)
Понравилось
Теперь зубы в порядке и выглядят гораздо лучше. Хороший врач! Очень благодарен ей.
Прекрасный специалист и человек - доктор Герасимова Е. С. Внимательна, аккуратна. Все подробно объяснит до, во время и после лечения. Последний раз делала мне пломбу и реставрацию на верхние передние зубы. Страдал от сколов на самом видном месте - стремился мало улыбаться, к тому же они царапали язык. Лечение и реставрация прошли четко, к тому же совершенно безболезненно. Время пролетело даже незаметно. Думал, что материал пломб и реставрации будет выделяться, оказалось сейчас с этим нормально. Подобрали точно в цвет остальных зубов.
Стоматология «Виртуоз»
Добрый день! Спасибо, что делитесь мнением о нашем враче. Рады, что смогли помочь Вам в нужную минуту. Пусть поводов для улыбок будет как можно больше!
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Со времен знакомства с Еленой Сергеевной Герасимовой возникла взаимная симпатия и пошел процесс преображения моих зубов. Она не просто качественно вылечила мне зубы от кариеса и пульпита. Она и за дёсны мои взялась и избавила от пародонтита. Потом пломбами мне восстановила красоту нескольких подпорченных зубов, притом я тогда прошла запись онлайн и мне была скидка. Собираюсь к ней и на чистку как-нибудь сходить. Очень добрая женщина с чувством юмора и тактичная.
Стоматология «Виртуоз»
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку нашего специалиста.
Мы всегда рады и готовы помочь, обращайтесь.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
К Елене Сергеевне приводила сына показать потемневшие зубы: какой-то желтоватый цвет и даже полоски между зубами, хотя сын и не жаловался. Доктор подтвердила мои опасения: такой цвет даёт зубной налёт и камни, которые впоследствии переходят в самые разные болезни зубов. Доктор Герасимова полностью вычистила зубы сына, потом ещё и специальным гелем покрыла с минералами. Зубки прямо на глазах посветлели. Нам двоим очень популярно объяснили необходимость такой процедуры, как профилактику зубных болезней, и потом, это просто красиво! Теперь моя очередь тоже сделать такую чистку, и я её сделаю обязательно!
Стоматология «Виртуоз»
Здравствуйте! Действительно, зубы важно поддерживать в здоровом состоянии, это поможет избежать серьезного лечения и больших затрат. Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Качество лечения. Доброжелательность персонала.
Не понравилось
Не заметила.
Спасибо Елене Герасимовой за качественное лечение! У меня была одна из самых неприятных проблем с зубами - гингивит. Болели периодически, однако два месяца назад боли стали просто адские. Как оказалось, ещё бы немного и всё переросло бы в пародонтит. Не шла до последнего, как вы понимаете, очень сильно боюсь врачей, а также стоматологов... Словами не описать. Нянчились со мной, как с маленькой. Согласилась лечить в последний момент - когда уже сутки не спала от боли и ничего не помогало. Просила лучшего врача - направили к Елене Сергеевне. :) Орала и истерила я конечно там... Аж стыдно, но что поделать - фобия такая на врачей и боль. Елена очень сильно разряжала обстановку своими разговорами и между словом ковыряла у меня в зубах. :) В общем, спасибо большое, что избавили меня от этот ужасной боли. Надеюсь, по работе больше с вами не увидимся. :)
Стоматология «Виртуоз»
Здравствуйте! Спасибо, что поделились своими впечатлениями. Рады, что Вы остались довольны качеством услуг. Желаем Вам успехов и крепкого здоровья!
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Приветливость, деликатность.
Не понравилось
Не было.
Обращалась за лечением кариеса по рекомендации знакомой. Девушка деликатная, у меня очень чувствительные зубы, все переживала насколько болезненной будет процедура. Укол сделала хорошо, десна онемела, так что не чувствовала ничего. Пломбу поставила качественно. Хорошо сделала форму, удобно жевать, ничего не мешает. И в то же время не спилила зуб, сохранила форму. Врач заметила, что у меня склонность к пародонтозу (снижен уровень костной ткани между зубами). Он не проявляется пока что никак, поэтому дала рекомендации по уходу за зубами и деснами. С пломбой хожу уже месяца два, все на месте.
Стоматология «Виртуоз»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Мы искренне рады, что у Вас остались положительные впечатления от посещения клиники. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Побывав на приеме у Герасимовой Елены Сергеевны, понял, что хорошего и понимающего специалиста найти не так уж и сложно, проводили чистку всех зубов, подлечила, те зубы, которые очень сильно были запущены. Выписала нужные медикаменты и рассказала подробный уход за зубами. Обязательно теперь буду посещать только этого специалиста!
Не понравилось
Такого нет!
Проводил чистку зубов и поставил пару пломб в запущенные зубы.
Стоматология «Виртуоз»
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Герасимова Е. С.
Спасибо !!! Ждём Вас снова !
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Десна не кровоточат, боли исчезли, грамотная консультация.
Не понравилось
Без замечаний.
Никогда не думала, что у меня могут возникнуть проблемы с зубами, так как чищу зубы постоянно. И вот на консультации у врача-ортодонта узнала, что рецессия десны, которая привела к удлинению трех зубов, наступила именно из-за того, что чистила зубы и десны жесткой щеткой. Я сразу поняла, что Елена Сергеевна опытный врач, рассказала мне какие у меня могут возникнуть проблемы из-за десен, а некоторые уже появились, порой бывало, что начинали кровоточить. Так что сейчас буду посещать врача раз в три месяца, кушать надо больше витаминов. Спасибо доктору Герасимовой за ее консультации, благодаря им и ее советам состояние десен значительно улучшилось.
Стоматология «Виртуоз»
Добрый день! Благодарим за отзыв и высокую оценку.
Посетили в январе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень хорошая услуга - чистка зубов.
Не понравилось
Без замечаний.
Никогда не думала, что придется прибегнуть к такой стоматологической услуге, как чистка зубов, но в связи с переходом на новую должность, решила к ней прибегнуть, так как общаюсь с большим количеством клиентов каждый день. Записалась на прием в клинику поближе к себе, в "Виртуоз". Таким образом познакомилась с замечательным доктором Герасимовой. При осмотре она мне сказала, какие проблемы у меня вообще имеются в полости рта, как их устранить, какая нужна профилактика, в общем, много чего полезного я узнала для себя при этом визите. Чистка была совершена, я очень довольна результатом, даже не ожидала такого эффекта. Буду непременно еще не раз посещать эту клинику. Спасибо Елене Сергеевне.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы искренне рады, что смогли помочь и Вы остались довольны результатом работы нашего специалиста. Здоровья Вам и благополучия!
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Время от времени хожу на чистку, но никак не мог найти хорошую клинику с хорошим стоматологом-гигиенистом. Постоянно натыкался на недобросовестных врачей, которые не качественно делают свою работу. А эта прекрасная женщина - Герасимова Елена Сергеевна - приятная девушка и отличный стоматолог, который знает свою работу и выполняет её хорошо. Спасибо за чистку, впредь буду ходить только к вам!
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Здоровья Вам и благополучия!
Посетили в ноябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор и человек.
Не понравилось
Нет никаких замечаний.
Как приятно ощущать у себя во рту чистоту и свежесть - непередаваемое чувство. Нисколько не пожалела о том, что занялась гигиеной полости рта, а ее мне посоветовала сделать лучшая подруга, которая как раз провела чистку зубов, и выполнила ее этот замечательный доктор - Елена Сергеевна Герасимова. Свою работу она знает и выполняет идеально, действительно это понимаешь уже после процедур. Ранее я думала, что чистка зубов - это процесс болезненный, потому как имела уже негативный опыт от такой процедуры, но в данном случае все произошло абсолютно без боли и даже не было никаких неприятных ощущений, а только радость от того, что улыбка стала сиять. Спасибо!
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Обращайтесь, мы всегда готовы помочь.
Здоровья Вам и благополучия!
Посетили в сентябре 2020
Посетили в сентябре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Хороший специалист, подробно консультирует.
С возрастом возникли проблемы с полостью рта, что причиняло мне боль и неудобство, так как начала опускаться нижняя десна, и что только я не предпринимала, насмотревшись рекламы. В итоге все же решила сходить на прием к специалисту, нисколько не пожалела, что попала после записи на прием именно к Минаковой Елене. Она внимательно выслушала мои жалобы, а потом начала осмотр, после которого уже она сказала, какие действия необходимо предпринять, какие будут нужны именно мне процедуры, и меня это сразу успокоило. Все оказалось не так страшно. В общем, сейчас у меня нет такой проблемы, но если появится в будущем (хотя я соблюдаю все рекомендации, которые она мне дала), буду обращаться к ней.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление от посещения клиники и работе врача.
Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Делала чистку зубов и лечила практически все зубы. Если вы хотите внимательного врача во всех смыслах, то рекомендую попасть к этому доктору! Лечилась 2 года назад, каждый раз приглашает на полировку пломб, и это абсолютно бесплатно! Спасибо огромное Вам, Елена Сергеевна, за решение моих проблем с зубами!
Стоматология «Виртуоз»
Добрый день! Большое спасибо за приятный отзыв, будьте здоровы!
Проверено (1)
В "Виртуозе" регулярно делаю профессиональную чистку. А последний раз еще и зуб пролечила у врача Минаковой Е.С. Мне она понравилась: внимательная, аккуратная и очень деликатная. Зуб залечила хорошо и быстро!
Стоматология «Виртуоз»
Светлана, добрый день! Большое спасибо за Ваш чудесный отзыв. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Расскажу свои историю, в начале 2017 года начала опускаться десна, до этого долго кровили при чистке зубов, но я на это естественно не обращал внимания, так как думал при чистке это может быть, и может быть нормой, а потом заметил, что стали десна опускаться, и в некоторых местах оголились корни. Пошёл в местную поликлинику, там мне сказали нужно делать профессиональную гигиену полости рта для того, чтобы десна могла обратно прикрепиться к зубной поверхности, стоить будет 5000 оплата доктору, все сделаем не волнуйся, но мне это уверенности не придало и я начало искать по частным клиникам что и почем все будет. Обзвонил примерно 5-7 клиник, цены были примерно одинаковые 3500 +- 300 руб. Одной из клиник в моем списке была Виртуоз, в этой клинике мне что понравилось, что администратор, который принимал звонки смог меня проконсультировать по всем вопросам, что эта за проф. гигиена, как она проводится и какие материалы будут использоваться, ни в одной другой клинике такой консультации не было, естественно такой профессионализм и такое углубленное знание процесса меня подкупил. Далее после записи, через пару дней пришёл на сам прием, и попал к доктору Минаковой Елене. Минакова Елена - это один из лучших докторов что я знаю, сейчас объясню почему. Естественно, у меня это был первый поход к стоматологу, и было очень много страхов, которые у меня образовались за всю жизнь. Но Елена меня приятно удивила, что в стоматологии не так уж и страшно, все процедуры которые мне делали все были озвучены, что и каким прибором делается и для чего, просто каждое действие доктора было озвучено и прокомментировано, для меня это было огромным плюсом, страхи мои улетучились сразу поскольку понимал, что мне сейчас будут делать. Сделано все было быстро и качественно и самое главное безболезненно, единственное было сильное кровотечение поскольку десна была воспаленной, и из-за кровотечения пришлось растянуть процедуру на 2 раза. И за 2 приема я заплатил одну стоимость 3500, если не ошибаюсь, еще и скидка была на 150 рублей, так как в первый раз к ним пришел. Все мои проблемы подлатали, остался очень доволен, хожу на процедуру каждые полгода, от Минаковой Елены просто восторге, несмотря на то, что я у в этой клинике уже постоянный клиент, доктор все озвучивает как в первый раз меня это очень сильно радует.
Стоматология «Виртуоз»
Добрый день! Большое спасибо за такой приятный и подробный отзыв. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Прекрасный врач, понравилась отношением к делу и к пациентам. И результатом лечения (а это было около 10 зубов) я осталась очень довольна.
Стоматология «Виртуоз»
Добрый день! Спасибо за приятный отзыв, это очень важно!
Стоматология «Виртуоз»-ул. Владимира Невского, д. 14
Ужасно боялась стоматологов. Попала в "Виртуоз" по хорошим отзывам и не пожалела. Елена Сергеевна выслушал все жалобы, все объяснила и показала все проблемные зубы. Лечение проходило не в один визит. После гигиены зубов я уже поняла, что в надёжных руках, и спустя год ни один залеченный зуб меня не беспокоит. Спасибо большое!
Стоматология «Виртуоз»
Добрый день! Очень приятно получить такой отзыв. Спасибо!