Пашенцева (Сурнина) Марина Юрьевна Воронеж

Невролог29 отзывов
Документы проверены

Пашенцева Марина Юрьевна, Воронеж: невролог, 29 отзывов пациентов, места работы, стаж 12 лет.

Обновлено 09.10.2022

• 5%
    Синдром запястного канала
  • 1%
    Сотрясение головного мозга

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (лечебное дело) С отличием
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (неврология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (неврология)

Рейтинг

Стаж12 лет
КатегорияНет
Учёная степеньНет

Проверено (2)
Понравилось
Внимательно слушала, задавала вопросы, выписывала рецепт на полгода, а не как любят "приди в следующий раз, и я выпишу еще". Чувствуется, что Марина Юрьевна хочет помочь и ее волнует проблема пациента. Передо мной была пациентка, и моя запись немного сдвинулась. Врач вышла, попросила подождать, а когда пациента ушла, еще раз извинилась, что задержалась. Мелочь, а приятно. Да и в целом человек приятен.
Не понравилось
Выбирала врача по отзывам и осталась очень довольна. Обратилась с симптомами апатии, плаксивости, легкой депрессии, тревоги. Врач назначила сдачу анализов, попросила принести все обследования, которые были у меня, назначила антидепрессанты. Мне лечение помогло, но я еще его не закончила. В ходе обследования вылезла куча других болезней. Мне Марина Юрьевна подсказала к кому обратиться, потом спрашивала как результат, то есть ей важно было знать решение.
Клиника «Сова»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Очень рады, что Вы отмечаете положительную динамику. Выполняйте рекомендации Марины Юрьевны и все обязательно будет хорошо! Всего Вам доброго! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов, Дубовицкая Ольга
Проверено (2)
Понравилось
Внимательный и доброжелательный специалист, подробно объяснила причины заболевания и дала детальные рекомендации, что можно и что нельзя делать в моём состоянии. Посещения назначает только по необходимости.
Обратился с болью в пояснице. Заранее сделал МРТ снимок, чтобы не идти с пустыми руками. После осмотра и опроса поставили диагноз - остеохондроз пояснично-крестцового отдела, осложненный грыжей диска. Подобрали лечение, следую всем рекомендациям, динамика положительная, спустя три недели боль прошла, буду продолжать лечение.
Клиника «Сова»
Добрый день! Спасибо за прекрасный отзыв о работе Марины Юрьевны! Обязательно передадим доктору Ваши добрые слова. Желаем Вам крепкого здоровья и активной жизни! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга.
Проверено (3)
Понравилось
Внимательно. Комплексный подход к поискам проблемы и выбору лечения. Доброжелательность. Назначение посещения по необходимости, а не частые встречи просто для статистики. Эффективность лечения.
Не понравилось
Я обратился в связи с нарушениями вегетативной системы, остеохондрозом шейного отдела. Врач внимательно и доброжетельно выслушала, провела тщательный осмотр, распросила об истории появления жалоб. Назначила курс комплексного лечения по моим жалобам. После 3-х недель выполнения рекомендаций врача заметил значительное улучшение самочувствия. Продолжаю лечение, так как проблема у меня долго беспокоила.
Клиника «Сова»
Добрый день! Спасибо, что поделились мнением о нашем враче и рассказали о его достоинствах другим пациентам. Радуемся положительным результатам лечения вместе с Вами! Скорейшего выздоровления! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга.
Проверено (2)
Понравилось
Подробно все разъясняет. Высокая квалификация.
Больше года лечил боли в спине во время сна у других неврологов и результата не было. Марина Юрьевна назначила комплексное обследование, в результате были установлены причины болей. Затем назначила комплексное лечение, состоящее из различных физиопроцедур и лекарств. На данный момент лечение продолжается, чувствую себя намного лучше.
Клиника «Сова»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов после обращения к нашим докторам и делаем всё возможное, чтобы каждый оставался доволен на все 100%. Очень приятно, что вы по достоинству оценили профессионализм Марины Юрьевны. Берегите себя и будьте здоровы! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга.
Посетили в июне 2022
Проверено (2)
Понравилось
Марина Юрьевна обстоятельно поясняет результаты анализов, становится понятна причина заболевания. Медикаментозные средства подбираются с комментариями их действий. Кроме лекарственных препаратов много рекомендаций по профилактике и поддержанию здоровья.
Дважды обращалась за помощью к Марине Юрьевне с жалобами на боли в шейном отделе, повышенное давление, беспокойный сон. Было назначено обследование, сбор необходимых анализов. По их результатам назначено грамотное лечение, принесшее положительную динамику.
Клиника «Сова»
Добрый день! Благодарим вас за содержательный отзыв и добрые слова в адрес нашего доктора. Спасибо, что поделились своей историей. Искренне радуемся положительным результатам вместе с Вами и желаем Вам отличного здоровья и всех благ! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионализм, четкое и эффективное лечение, моральная поддержка, применение современных методов, которые оказываются эффективными в восстановлении, что подтверждают анализы и физическое состояние.
Обращалась с тяжёлым диагнозом, после выписки из больницы для реабилитации и восстановления.
Клиника «Сова»
Здравствуйте! Благодарим Вас за выбор нашей клиники и оказанное доктору доверие. Мы очень рады, что вы отмечаете положительную динамику и желаем, чтобы и дальше всё складывалось замечательно! Здоровья вам! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов, Дубовицкая Ольга.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Было назначено грамотное лечение, на дневном стационаре, потому как были проблемы с сосудами. После дневного стационара уже стало гораздо легче. Далее комплекс различных лекарств, мы еще продолжаем лечение, но могу сказать состояние заметно улучшилось, я думала, что буду с этим жить всю жизнь и мне нужно смирится, т. к. в таком состоянии находилась 3 года! Спасибо огромное Марине Юрьевне за это чудо! Главное - слушайте рекомендации врача и ничего не бойтесь!
Обратилась с паническими атаками, головокружением, болями в спине, шее, бессонницей! Состояние, мягко говоря, было никакое.
Клиника «Сова»
Добрый день! Спасибо. Нам очень приятно получать отзывы, в которых высоко оценивают работу наших врачей. Очень рады узнать, что с назначениями Марины Юрьевны Вам стало лучше и у Вас все хорошо. Будьте здоровы! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга
Проверено (2)
Понравилось
Очень внимательный, отзывчивый врач. Всё подробно, ясно объясняет, осмотр внимательный. Как человек очень приятный в общении. И другим советую этого врача.
Я обратилась с болью в ноге, доктор внимательно выслушала меня, осмотрела, изучила мои анализы, назначила конкретные рекомендации, в настоящее время нахожусь на лечении, советую доктора всем.
Клиника «Сова»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Очень рады, что вы получили необходимую помощь. Здоровья вам и вашей семье! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность к пациенту. Доброта. Вежливость. Профессионализм. Чёткое разъяснение всех интересующих вопросов.
Последние месяцы очень беспокоили боли в шейном отделе, из-за чего полностью нарушился сон и, соответственно, самочувствие в целом. Обратилась к Марине, опираясь на отзывы. И ни разу не пожалела. Она очень внимательно выслушала все мои жалобы, вплоть до самых мелочей. Поэтапно расписала процесс лечения. И уже с первых дней приёма прописанных ею лекарств я почувствовала долгожданное облегчение. Также улучшилось качество сна. Конечно, работы предстоит ещё много, помимо медикаментозного лечения, необходимо поддерживать активный образ жизни, но это уже в моих руках. Марина подробно расписала все дальнейшие шаги к улучшению моего состояния.
Клиника «Сова»
Добрый день! Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для Марины Юрьевны отзыв. Рады узнать, что наши пациенты выполняют рекомендации доктора. Желаем Вам прекрасного самочувствия! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга
Проверено (2)
Понравилось
Внимание, опыт, профессионализм.
Марина Юрьевна очень опытный, доброжелательный и грамотный врач. Внимательно выслушала все мои жалобы, задала уточняющие вопросы. Лечение было назначено сразу, а результаты рекомендаций лишь подтвердили поставленный диагноз. Результаты лечения не заставили себя долго ждать. Уже на второй день мне стало легче. На повторном приеме врач подробно и понятно объяснила мне результаты дообследования и скорректировала лечение. Я очень благодарна за отношение и профессиональный подход.
Клиника «Сова»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Очень рады, что вам стало лучше. Надеемся, что результат будет радовать вас очень долго. Всего вам доброго! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга
Проверено (2)
Понравилось
Внимательное и вежливое отношение, отличный результат лечения.
Не понравилось
Нет отрицательных моментов.
Обратилась к Марине Юрьевне с жалобами на сильные боли в области поясницы, болели ноги. Осталась довольна приемом доктора. Марина Юрьевна внимательно выслушала все мои жалобы, тщательно меня осмотрела, посмотрела медицинские документы, в том числе по заболеваниям, не относящимся к неврологии. Дала рекомендации к каким докторам еще стоит обратиться, какое обследование пройти. Назначенное мариной Юрьевной лечение дало результат буквально через два дня, сильнейшие боли прошли. Я смогла свободно передвигаться, сидеть, стала лучше спать. Доктор очень внимательный, вежливый, после общения с ней даже настроение улучшилось. Мне уже 79 лет, и я думала, что постоянная боль в пояснице будет моим спутником, но нет, благодаря Марине Юрьевне, я могу качественно жить. Побольше бы таких докторов. Посоветую своим знакомым к ней обратиться.
Клиника «Сова»
Спасибо за такой приятный и развёрнутый отзыв. Надеемся, что результат будет радовать вас очень долго.
Здоровья вам! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга
Пашенцева М. Ю.
Большое спасибо за отзыв :), всегда рада помочь :).
Проверено (2)
Понравилось
Не увидела.
Не понравилось
Неглубоко копает доктор, надуманные диагнозы...
На приеме был мой муж, рассчитывали получить дельные советы по диагностике и как помочь себе в критический момент.... По МРТ шейного отдела поставлена грыжа и протрузия, полтора года назад был срыв пульса и повысилось давление, проверяли сердце, там все в порядке, прокололи уколами, и недавно все повторилось вновь... Полностью: что ходили, что не ходили, деньги на ветер. Пошли от безысходности: к врачу в другой клинике на полгода вперед записи нет, в поликлинике ЖД не принимают платно из-за ковидных ограничений. Вывод сделали для себя, туда, где можно попасть, сидят никому не нужные врачи. Может грубо, может, этот доктор кому-то помог, по-моему мнению, не доктор помог, это так повезло...
Клиника «Сова»
Добрый день. Благодарим за обратную связь. Сожалеем, что обращение к врачу оставило негативное впечатление. Мы уверены в высоком профессионализме и компетенции нашего доктора, в то же время мы всегда открыты для диалога и готовы к обсуждению с нашими пациентами всех возникающих моментов. Для того чтобы мы могли детально рассмотреть описанный Вами случай, просьба к пациенту связаться с нами по номеру телефона контактного центра клиники.
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга
Проверено (2)
Понравилось
Отличный невролог, профессионал своего дела.
Обратился с болями в области шеи, врач прописал качественное лечение, которое привело к скорейшему выздоровлению.
Клиника «Сова»
Спасибо за позитивный отклик. Рады, что рекомендации нашего врача помогают вам. Надеемся, что и дальше всё будет прекрасно. С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга
Проверено (2)
Понравилось
Грамотность, внимательность к индивидуальным особенностям и образу жизни пациента, умение все пояснить простым языком, ответственное отношение к своим действиям и лечение исключительно по своему профилю (то есть если есть другие сопутствующие проблемы, Марина Юрьевна советует к кому обратиться еще).
Обратился к Марине Юрьевне с болями в области поясницы - невозможно было наклониться вперед, боль была острой и устойчиво нестерпимой. При этом никаких серьезных физических нагрузок на спину я не давал. Наверное, сказалась работа за компьютером (по профессии я - инженер-конструктор). Марина Юрьевна тщательно проанализировала мое состояние, провела мануально-визуальный осмотр, отправила сдать анализы и сделать МРТ. В результате назначенного курса лечения боли ушли уже через две недели, и с тех пор ничего не беспокоит. Кроме подробнейших рекомендаций по главным проблемам, которые вызвали боли, Марина Юрьевна обратила мое внимание на второстепенные проблемы и посоветовала к какому специалисту обратиться.
Клиника «Сова»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Очень рады, что вы получили необходимую помощь. Желаем вам успехов и здоровья!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга
Пашенцева М. Ю.
Большое спасибо за отзыв :). Всегда рада помочь :).
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Добрый день! Обратилась к Марине Юрьевне с сильной болью в районе шеи. Лечение доктора мне помогло, стало легче.
Клиника «Сова»
Спасибо за добрые слова. Рады, что вы обратились именно к нам.
Всего вам наилучшего, будьте здоровы! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов,
Дубовицкая Ольга.
Посетили в ноябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм и внимательность, чуткое отношение к проблеме пациента.
Здравствуйте! Обратилась к Пашенцевой М. Ю. с сильнейшей головной болью, которую уже просто невозможно было терпеть. Не помогала ни одна таблетка. Головные боли были сильно затянувшиеся, головная боль уже перестала проходить, она была постоянной. Врач очень внимательно осмотрела, назначила лечение, после которого в кратчайшие сроки состояние резко улучшилось и продолжает улучшаться, потому что я соблюдаю ее рекомендации. После лечения головная боль прошла, я даже перестала реагировать на погоду. Очень грамотный специалист. Очень переживает за пациента, ее задача вылечить. Рекомендую.
Клиника «Сова»
Благодарим вас за содержательный отзыв. Спасибо, что поделились своей историей.
Радуемся положительным результатам вместе с вами.
Желаем вам здоровья и всех благ!
Проверено (1)
Добрый день! Обратился к Марине Юрьевне с сильной болью в районе поясницы. Врач меня внимательно осмотрела, назначила обследования и прописала курс лечения. В данный момент у меня все отлично! Спасибо огромное, Марина Юрьевна!
Клиника «Сова»
Спасибо за такой эмоциональный отзыв. С нашими врачами пациенты, действительно, чувствуют себя в надёжных руках. Удачи и здоровья!
Пашенцева М. Ю.
Большое спасибо за отзыв)
Проверено (1)
Добрый день! Первого октября скрутило так, что вздохнуть не мог. Боль не давала ни стоять прямо, ни голову держать без помощи рук. Попасть на приём в поликлинике, к которой прикреплен, не вышло в виду отсутствия врача, а ближайшая запись была только через 3 недели. На помощь пришла клиника "Сова" в лице Марины Юрьевны Пашенцевой. Внимательный осмотр, выписанные таблетки и уколы, и боль начала отступать. Позднее выяснялось, что боль из-за остеохондроза грудного и шейного отделов, осложненного протрузиями. Три недели войны с болезнью, и враг побеждён! Если невролог, то только Марина Юрьевна!
Клиника «Сова»

Спасибо. Ваш отзыв показывает, что нам удаётся радовать своих пациентов. Надеемся, что результат будет радовать вас очень долго. Желаем вам крепкого здоровья и всего наилучшего!
Пашенцева М. Ю.
Большое спасибо за отзыв :)
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту, скрупулёзность подхода к решению проблемы.
Не понравилось
Не могу ничего сказать о враче в этом пункте.
Обратился с болями в спине и проблемой с рукой в клинику. Попал на приём к Марине Юрьевне. Если честно, сначала был немного смущён, вдруг опыта не хватит. Но тщательность и аккуратность в обследовании, улучшение ситуации в ходе лечения очень быстро развеяли все сомнения. Очень рад, что попал именно к этому специалисту. Курс лечения ещё не закончили, но уверен, что более лучшие результаты ещё впереди, ведь лечение определено и скорректировано по ходу времени.
Клиника «Сова»
Благодарим за такой милый и позитивный отзыв. Нам приятно, что вы отметили индивидуальный подход доктора к каждому пациенту. Желаем прекрасного самочувствия!
Пашенцева М. Ю.
Большое спасибо за отзыв. :)
Проверено (1)
Понравилось
Доктор на каждом приеме внимательно осматривала, очень аккуратный и тактичный врач. Лечение помогло, было дано много рекомендаций и полезных советов.
К Марине Юрьевне обратилась с обострением остеохондроза, было безумное головокружение, не получалось даже самостоятельно встать.
Клиника «Сова»
Признательны за ваш выбор и оказанное доверие.
Здоровья вам и вашей семье!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов,
Дубовицкая Ольга.
Пашенцева М. Ю.
Добрый день! Большое спасибо за отзыв)
Всегда рада помочь)
Головокружение - одна из самых распространённых жалоб среди пациентов. Очень важно своевременно выявить его причину и назначить правильное лечение.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Марина Юрьевна очень долго и внимательно выясняла всю историю болезни, назначила МРТ и нужные анализы, чтобы исключить заболевание, которое есть генетически в нашей семье. После МРТ я подошла на повторный прием, врач внимательно изучил снимок, все показал наглядно и дал рекомендации по лечению и физиопроцедуры. Большая благодарность Марине Юрьевна за внимательность! От похода к врачу остались только положительные моменты и вера, что, наконец, боль скоро уйдет и нет ничего суперстрашного.
После перелета заболела спина. Со временем боль в пояснице стала только сильнее, поэтому было принято решение о походе к неврологу.
Пашенцева М. Ю.
Большое Вам спасибо за отзыв. :) Всегда рада помочь. :)
Проверено (1)
Понравилось
Компетентный специалист. Прием без очередей, по записи. Быстро поставили точный диагноз.
У меня частые головокружения и боль в шейном отделе, уже давно. И вот я решила обратиться к врачу, выбрала клинику, которая ближе к дому. И очень рада, что попала именно в эту клинику и к этому доктору, потому что очень удобно, без очередей и лишних заморочек. Хочу отметить, что врач компетентен в своей области и поставила верный диагноз, потому что назначенное лечение дало результат уже где-то через 2 недели.
Пашенцева М. Ю.
Большое спасибо за отзыв) многие наши проблемы связаны с позвоночником, но и не только. Каждый случай уникален и требует индивидуального подхода. Важно не только правильное лечение, но и профилактика.
Проверено (1)
Понравилось
Что понравилось: 1) Человеческое отношение. 2) Быстрое определение моей проблемы и назначение правильного лечения. И еще раз отношение как человеку, [...] (кто знает, как принимают в поликлиниках, тот меня поймет).
Обращался к Марине Юрьевне с частыми головными болями, головокружением, не мог нормально сосредоточиться на работе и в обычной жизни, боль мне просто не давала нормально жить. Марина Юрьевна назначила обследование и после подобрала лечение, которое в дальнейшем помогло и избавило от боли и мучений (диагноз - головная боль напряжения). Марина Юрьевна, спасибо вам огромное! Всем рекомендую обращаться именно к этому доктору!
Пашенцева М. Ю.
Большое спасибо за отзыв)
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Индивидуальный подход в лечении.
Обратились к Марине Юрьевне после операции мужа на позвоночнике. Замечательный доктор. Внимательная, отзывчивая, грамотный специалист. Не назначила никаких лишних обследований и препаратов. Всё подробно и просто объяснила.
Посетили в июне 2020
Городская поликлиника №4-ул. Генерала Лизюкова, 24
Проверено (1)
Понравилось
Я пришла к Марине Юрьевне с частыми головными болями. Замечательный, профессиональный и вежливый доктор. Расположила меня к себе и выявила проблему.
Пашенцева М. Ю.
Большое Вам спасибо за отзыв) Всегда рада помочь)
Проверено (1)
Понравилось
Очень вежливый, чуткий и отзывчивый доктор. Правильно подобранное лечение помогло в течение 1-1,5 месяцев, не пришлось проходить дополнительную диагностику. На мои вопросы доктор ответила подробно и понятно, Марина Юрьевна врач от Бога.
Не понравилось
Всё понравилось.
Обратилась к Марине Юрьевне с проблемой головокружения, болью в затылке и общей утомляемостью. Марина Юрьевна поставила диагноз и назначила грамотное лечение, спустя месяц мне стало гораздо лучше. Рекомендую Марину Юрьевну как хорошего специалиста.
Клиника «Сова»
Спасибо за Ваш отзыв и рекомендацию Марины Юрьевны!
Нам очень приятно, что Вы остались довольны посещением доктора!
Желаем Вам крепкого здоровья! Берегите себя!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Васильева Анна.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Быстро организовала лечение, очень внимательный и грамотный специалист. Аргументировала все назначения. После первой же капельницы я почувствовала облегчение.
Обратилась к Марине Юрьевне с постоянным головокружением, тошнотой и болями в голове и скачками АД. Попала на прием к Марине Юрьевне по рекомендации подруги и очень рада, что доверила свое здоровье ей.
Клиника «Сова»
Благодарим Вас за искренний отзыв и оказанное доктору доверие!
Рады, что благодаря грамотным назначениям лечения Мариной Юрьевной, Ваше самочувствие улучшилось!
Желаем Вам скорейшего выздоровления и крепкого здоровья!
С уважением,
специалист по сопровождению клиентов
Васильева Анна
Посетили в апреле 2021
Клиника «Сова»-ул. Никитинская, д. 52
Понравилось
Очень хороший врач. Понимающий больного практически сразу. Видит болезнь, как есть. Лечение назначает адекватное, не как некоторые, которые выпишут лекарства по цене самолёта, а толку нет. Хочу сказать ей спасибо и пожелать всегда оставаться преданной своей работе!
Не понравилось
Большая нагрузка из-за нехватки медперсонала, и в результате бывает медленное обслуживание.
Больница скорой медицинской помощи №1 (БСМП)-просп. Патриотов, 23

Невролог Ключникова Н. Б. рекомендует как невролога (21.09.2022)

“Работаем в одной клинике. Внимательный, доброжелательный врач. При необходимости обращается за советом. Искренне старается помочь каждому пациенту. Рекомендую обращаться к данному неврологу.”

Офтальмолог (окулист) Зверева Т. А. рекомендует как невролога (17.11.2021)

“Очень грамотный, внимательный доктор. Тщательно разбирается даже в самых сложных случаях. Квалифицированно диагностирует и назначает эффективное лечение. Часто ведём совместно сложных пациентов, очень ответственный человек с высоким уровнем вовлеченности в свое дело.”

Дерматолог Бирюкова Н. А. рекомендует как невролога (21.05.2022)

“В своей практике, мне очень часто приходится сотрудничать с разными специалистами. Один из них - Пашенцева Марина Юрьевна. М.Ю. замечательный специалист, профессионал своего дела. Мои пациенты, которые обращались к ней за помощью, остались очень довольны.”