Алексеев Николай Юрьевич,гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог - Воронеж
Детский гастроэнтеролог
5.3

Алексеев Николай Юрьевич
Воронеж

Алексеев Николай Юрьевич, Воронеж: гастроэнтеролог, детский гастроэнтеролог, 25 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (473) 211-12-48.

Обновлено 28.09.2021

Московский пр., д. 112
Детский гастроэнтеролог (от 7 лет) — от 1500₽
(473) 212-00-15

Медали

Премия ПроДокторов-2020 (3 место)
Премия ПроДокторов-2020 (3 место)

• 2002
  • 2002
    Аспирантура
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (гастроэнтерология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (терапия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (организация здравоохранения и общественное здоровье)

Посетили врача Сентябрь 2021
Не понравилось
Прием длился минут 10 от силы, а стоимость консультации на порядок выше, чем у других гастроэнтерологов. Куда-то торопился. Осмотра никакого не было. Ничего даже не спрашивал, кроме роста и веса.
Пришла по поводу камней в желчном, мелких камней, он мне сходу говорит: "А давайте удалим желчный пузырь, да и все". Хотя некоторые камни можно растворить... Легче же, конечно, удалить орган, чем попробовать вылечить.
Алексеев Н. Ю.
Добрый день.
Действительно желчнокаменную болезнь можно лечить таблетками, а можно хирургически. При неуспехе в "растворении камней" таблетками, придется делать операцию.
Успех или неуспех такого "растворения" определяется не только размерами камней (мелкие/крупные), но и их составом.
Очевидно по предоставленным Вами обследованиям были признаки таких конкрементов, которые плохо растворятся, поэтому я и рекомендовал не затягивать с обращением к хирургу.
Выздоравливайте, всего доброго.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Пограничной-ул. Пограничная, д. 2
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доктор очень позитивно настроен, не пугает до полусмерти. Принесла предыдущие анализы, сразу разобрался, что анализы сдавались в конце декабря, новый год и все такое с этим связанное, и соответственно показатели были совсем не то, что на самом деле. Хотя в другой клинике нам как приговор поставили диагноз, гепатит. Не назначил ничего лишнего и дорогого. А мне выписал успокоительное. Низкий поклон таким докторам, ибо считаю все-таки одним из главных принципов врача - не навредить!
У нас семейное заболевание желчного пузыря. Обратилась к доктору с тревогой о сыне.
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной
Спасибо, что делитесь эмоциями после приёма.
Для нас важно мнение пациентов.
Мы очень рады, что Вам все понравилось!
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной-ул. Театральная, д. 23/1
Понравилось
Понравилось абсолютно все!
Николай Юрьевич - это суперврач! У сына (12 лет) были проблемы с ЖКТ, лечились у нескольких гастроэнтерологов, ничего не помогало (только гробили здоровье и тратили впустую деньги на ненужные лекарства). И только он смог нам назначить действительно правильное лечение, которое начало помогать спустя несколько дней! Николай Юрьевич всегда весёлый, на позитиве, и успокоит (на первом приёме я была на грани нервного срыва - очень за сына переживала, но к концу приёма я как-то успокоилась и выходила от врача с улыбкой 😊), и пошутит! Очень грамотный врач! На любой вопрос скажет ответ. Сын его обожает (сейчас лечимся у него). Огромное спасибо "Олимпу Здоровья" (на ул. Театральная, 23/1) за такого специалиста! Однозначно всем его буду рекомендовать! Большое спасибо!
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной
Спасибо огромное за ваши впечатления, эмоциональные слова и благодарность в адрес доктора и всей команды "Олимп Здоровья". Николай Юрьевич - необыкновенный доктор, работающий индивидуально и в комплексе всех особенностей и опыта. Именно поэтому результат получается надежный и быстрый. Спасибо вам огромное, передадим от вас приветы. Вам и сыну самого крепкого здоровья и внимательного отношения к своему состоянию и настроению! Берегите себя!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
В принципе, мне всё понравилось на приёме у специалиста, и уровень обслуживания, и то, как врач выслушал все жалобы. Алексеев выписал мне лечения, вроде, всё стало нормально, хоть я ещё нахожусь в процессе терапии, но мне уже лучше. Николай Юрьевич проводил осмотр, а также проверил результаты анализов, которые я принёс с собой. Я в первый раз его посетил, нашёл информацию о нём в интернете. В кабинет меня пригласили вовремя, там я находился примерно час, может, меньше. Доктор никуда не выходил, ни на что не отвлекался во время приёма, находился с пациентом. Я считаю, что Алексеев внимательный специалист, он объяснял мне всё, что делает, рассказывал, для чего это и почему, отвечал на интересующие меня вопросы. Диагноз доктор мне поставил, какого-либо повторного визита не требуется. Думаю, я буду советовать этого врача.
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной
Добрый день, спасибо за обстоятельный, подробный и детальный рассказ о визите и общении с врачом. Николай Юрьевич необыкновенный врач, очень глубокий, ответственный, внимательный и добрый доктор. И для нас гордость и радость работать с ним в команде. Вам скорого выздоровления и хорошего самочувствия. Берегите себя!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Как я понял, прием длится до часа, поэтому доктор может не спешить и подробно все объяснить. Очень понятным языком рассказал и показал мне схематично про хеликобактер пилори, убедил, что нужно от него избавиться. Само общение прошло очень легко и приятно, под конец, общение было похоже на приятельское, хочется верить, что он увидел, что со мной можно так разговаривать, и, так сказать, подстроился под меня. В профессионализме сомнений не возникло. Сказал, что если возникнут вопросы, я могу позвонить в клинику и уточнить. Всем советую.
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной
Николай Юрьевич - замечательный и очень грамотный доктор, спасибо что нашли слова и время для благодарности и теплых слов. Очень приятно передавать такие слова! Выздоравливайте, набирайтесь сил и к нам за профилактикой. Николай Юрьевич всегда подходит к решению вопросов комплексно, а поэтому результат надежный и ощутимый. Спасибо!
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной-ул. Театральная, д. 23/1
24 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
24 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
25 ноября 2020 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 ноября 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Ужас.
Не понравилось
Начиталась я тут отзывов, подумала и прием недешевый, вроде клиника крутая, пришла на прием, врач поначалу показался дружелюбным, но мне уже сразу не понравилось, что "прощупывал" на то, что типа может проблемы у меня поэтому у меня болит! Прописал лечение, от которого я почувствовала себя так плохо, что думала скорую вызывать буду. С уверенностью направил меня на колоноскопию, на этот стресс, который мне, как я поняла потом, не нужен был, сделала под наркозом эту процедуру - выявленных им проблем обнаружено не было! И самое интересное, помню, что кроме намеков на психотерапевта, врач, видимо, и подумать не смог что у меня проблемы с желчным и, как мне дали понять позже, поэтому и боли справа и слева! Считаю, что в моем случае врач вообще никакой, мне безумно жаль свое время и особенно деньги! Слава Богу, что я нашла другого врача. Помню, что я даже не показала колоноскопию врач сразу определил в чем дело! Вот и делайте выводы.
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной
Николай Юрьевич - очень внимательный и компетентный доктор, практикующий системный подход и всегда работающий индивидуально и последовательно на надежный результат. Нам очень важно получать мнения от пациентов и разбираться с каждым случаем отдельно. Для того, чтобы понять, что именно вызвало негативную оценку готовы продолжит общение, если вас не затруднит отправить ваши контактные данные в письме [...], чтобы руководство клиники могло выяснить все детали. Вам крепкого здоровья!
Алексеев Н. Ю.
Добрый день! Очевидно, по Вашим жалобам подозревался синдром раздражённой кишки, поэтому и была рекомендована колоноскопия, взаимосвязь психоэмоциональных нагрузок и выраженности симптомов при СРК тоже хорошо известна, поэтому я мог это все с Вами обсуждать на приёме.
Хорошо, что воспаления в кишечнике нет, и что с новым лечением Вы чувствуете себя лучше. Выздоравливайте! Хорошего дня!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Николай Юрьевич - человек и врач с большой буквы! Очень рада, что к нему попала на приём! Высококвалифицированный специалист, внимательный, дал развёрнутые ответы на все вопросы. Приёмом очень довольна! Побольше бы таких врачей, как он! Если снова возникнет необходимость обратиться к врачу, то только к нему! Благодарю!
Поликлиника «Дубрава»
Добрый день!Спасибо, что нашли время отметить хорошую работу нашего доктора. Благодарим за доверие и обращения в наш медицинский центр. Желаем Вам здоровья!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Николай Юрьевич Алексеев очень внимательный, знающий своё дело доктор. Он индивидуально подходит к каждому пациенту. Всегда выслушает, в том числе по телефону, разберётся с ситуацией до мелочей, всё доступно объяснит, ответит на все возникающие вопросы и назначит лечение. К работе относится с душой и стремлением действительно помочь. Всем рекомендую.
Настоящий профессионал. Если есть проблемы по профилю Николая Юрьевича, то он точно сможет вам помочь!
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной
Профессионал с душой это сокровище для клиники и пациентов. Спасибо за теплые слова, добрые пожелания и рекомендации. Надеемся, что врачебных причин для обращений к Николаю Юрьевичу не останется)), и вы станете общаться исключительно ради поддержания хорошей формы и самочувствия! Будьте здоровы! Спасибо, что выбираете Олимп Здоровья.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Здравствуйте! Хочу поделиться своим отзывом. Николай Юрьевич - очень хороший доктор. Профессионал в своём деле. Помогал до последнего, пока не достигли ремиссии. Причём, консультация была онлайн. У нас была очень сложная ситуация, но Николай Юрьевич сразу назначил лечение, которое буквально через сутки помогло. Также консультировал по анализам, давал рекомендации. Пациенту стало гораздо лучше сразу! А до этого месяц мучился, не мог жить полноценной жизнью, в связи с таким тяжелым заболеванием как НЯК.
Однозначно рекомендую Николая Юрьевича как специалиста, он обязательно Вам поможет! Желаю всем здоровья! Берите себя!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим вас за столько хороших слов в адрес нашего доктора! Желаем Вам и Вашей семье крепкого здоровья!
Посетили врача Январь 2019
Понравилось
Очень долго искала врача, который сможет с пониманием отнестись к моим вопросам. Признаюсь, с большим скепсисом шла к мужчине-врачу. Однако Николай Юрьевич помог избавиться от моих страхов. Теперь могу точно сказать, что нашла своего врача! Николай Юрьевич помог решить давнюю мою проблему. Внимательно ознакомился с моей историей, провел осмотр, назначил дополнительные анализы. На вторичном приеме назначил лечение. Могу порекомендовать Николая Юрьевича как профессионального и внимательного к пациентам, деликатного врача.
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной
Уважаемый пациент, благодарим Вас за обращение в Центр семейной медицины "Олимп Здоровья". Наш доктор Алексеев Николай Юрьевич - врач высшей категории со стажем работы 17 лет и кандидат медицинских наук. Многие пациенты отмечают его внимательное и деликатное обращение. Всегда рады помочь Вам в заботе о Вашем здоровье!
Посетили врача Ноябрь 2019
Врач хороший. Понравилось внимательное отношение. Сразу чувствуется опыт и профессиональные знания. Быстро и качественно решил мою проблему, назначил курс лечения, который мне реально помог. До этого был в других клиниках, сдавал кучу анализов, пил таблетки, но самочувствие не менялось. Всем советую.
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной
Благодарим Вас за обращение в Центр семейной медицины "Олимп Здоровья" и Ваш отзыв. Доктор Алексеев Николай Юрьевич - настоящий профессионал. Спасибо, что рекомендуете нашу клинику своим близким.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Опытный и внимательный врач, настоящий профессионал в своём деле. На приёме подробно ответил на все мои вопросы, не спешил, как многие другие, назначил обследование и лечение, сразу стало легче, потом боли прошли совсем. Спасибо Вам, Николай Юрьевич, за оказанную помощь! Здоровья Вам и Вашим близким!
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адрес Николая Юрьевича! Желаем Вам крепкого здоровья!
Поликлиника «Дубрава»-Московский пр., д. 112
Попала к Алексееву Н.Ю. несколько лет назад во время беременности с жутким токсикозом. Правильно подобранные лекарственные препараты спасли и меня, и ребёнка. Недавно снова возникла необходимость обратиться к гастроэнтерологу, и конечно же, я обратилась к Николаю Юрьевичу в поликлинику «Дубрава». Результатом довольна, советую всем.
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв и рекомендацию нашего специалиста! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2018
Мне понравилось все. Прием прошел на высшем уровне. Алексеев Николай Юрьевич отнесся ко мне с пониманием. Общался очень человечно и доброжелательно. Мне, с ним было очень приятно и комфортно общаться. Мою проблему, он моментально решил. Я считаю, что он самый лучший доктор в мире. Я его всегда всем его советую и буду продолжать.
Поликлиника «Дубрава»
Ваша оценка является для нас важным показателем качества оказываемых услуг. Спасибо Вам за столько замечательных слов о нашем докторе! Будьте здоровы!
0.0 нормально
Посетили врача Август 2018
Общение уважительное, позитивное. Как показалось, немного легкомысленно отнесся к проблеме. Не сильно озадачивался вопросом. Обследование никакое не провел. У меня не было с собой анализов, но доктор не назначил анализы и не провел осмотр. Дал мне рекомендации. Пожалуй, не обращусь повторно.
Посетили врача Июль 2018
Все понравилось. Обращался к нему в первый раз. Выбрал врача по месторасположению. Николай Юрьевич объяснил все очень хорошо и рассказал. Он выписал мне таблетки. Я приступил к лечению. Мне помогает, стало меньше боли. Все хорошо. Человек он добрый и отзывчивый. Врач хороший. Я приду к нему снова, когда будет нужно.
Поликлиника «Дубрава»
Благодарим Вас за отзыв и добрые слова в адрес Николая Юрьевича. Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2018
Я был на первичной консультации у Алексеева Николая Юрьевича. Он задавал мне правильные вопросы. Был вежливым со мной. Вовремя начал консультацию. Уделил достаточно внимания. Для дополнительного обследования нет симптомов. Николай Юрьевич прописал лекарство. Обращусь к нему снова при необходимости.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Посетили врача Октябрь 2017
Вполне удовлетворительно прошел прием. Скажем так, что не по всем проблемам врач назначил мне лечение. Хотя, я был со всеми результатами анализов. По одной проблеме назначил. В остальном посоветовал к другому врачу сходить.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за Ваш отзыв! Часто гастроэнтерологические заболевания пересекаются с другими медицинскими направлениями. Возможно, Вам требуется консультация смежного специалиста и поэтому, для повышения эффективности лечения, специалист вправе рекомендовать посетить другого врача или прибегнуть к консилиуму.
Посетили врача Август 2017
Алексеев Николай Юрьевич мне понравился. Я был у него в первый раз на приеме. Положительное, позитивное, открытое и внимательеное отношение к пациенту. Осмотрел, проконсультировал и назначил мне лечение. Во всем разобрались. Впечатление о докторе осталось хорошее, буду ждать результат.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за положительный отклик о работе нашего специалиста! Будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2017
хорошо прошла консультация, Николай Юрьевич все внимательно выслушал, посмотрел. Хорошее и доброжелательное отношение к пациенту. Назначил мне лечение и все подробно объяснил, как действуют препараты. Никаких замечаний к доктору нет. Первое впечатление очень хорошее осталось.
Поликлиника «Дубрава»
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
Понравилось
Врач оказался очень грамотно общающимся, назначил какой-то тест на дыхание. Сделала она его, выяснили, что хеликобактер причина беды её давней. Изжога у неё прекратилась после 10-дневного курса. Лекарства приемлемые по бюджету. Сейчас ест всё, жалоб нет. Прошло уже пару месяцев. Мать довольна, я тоже. Поэтому скажу мнение нашей семьи, хороший доктор, помогает.
Не понравилось
Возил матушку к этому врачу. Женщина она в возрасте, поэтому притязательная, я бы сказал, даже через чур. В местной бесплатной не угодили ей вообще. В коммерческой у дома было выкачивание денег без толку. Был у другого врача в "Дубраве", решил записать на приём, чтоб связать с моим посещением. Поэтому честно признаю, врача этого не выбирал, отзывов не читал, сказали, кандидат вроде. Записал и записал, убедиться, капризы её или действительно лечение не помогает прежнее.
Поликлиника «Дубрава»
Здоровья Вам и Вашей семье! Спасибо за отзыв!
Была на приеме у этого "замечательно высокопрофессионального доктора" 23 ноября, была боль внизу живота (не острая). Врач потрогал живот и сказал буквально следующее: "Я что-то чувствую у вас в животе. А что это, я не знаю". Дальше, задав пару наводящих вопросов, типа: а худели ли вы в последнее время? Направил меня на колоноскопию, начав при этом рассказ с красочным описанием разных тяжелых заболеваний. Сказал, что у него подозрение на наличие у меня инвалидизирующего заболевания. Потом спросил: "Вы испугались? - услышав удовлетворительный ответ, кивнул головой и сказал, - Я сам испугался, у такой молодой девушки и такие ужасы". Как вы думаете, что я чувствовала, выйдя из его кабинета? Естественно, проревела всю ночь. Трясясь от страха, пришла на колоноскопию в другой медицинский центр, рассказала там историю эту, врач поулыбался и рекомендовал больше не ходить к таким специалистам, т. к. ни один из моих симптомов не свидетельствовал о наличии болезни Крона! И, сделав колоноскопию, убедилась, что все в порядке. Я считаю, что таких врачей вообще нельзя допускать к пациентам. 1200 рублей за прием на ветер!
Обратилась к Николаю Юрьевичу со своей племянницей. У ребенка периодически шелушились и чесались ладони и ступни. Аллергологи нам ничего внятного посоветовать не могли. Николай Юрьевич сразу начал спрашивать ребенка про то, что она любит кушать и бывает ли у нее дискомфорт в животе. Рассказывать все подробности разговора не буду), долго он продолжался, но в итоге, ребенку доктор назначил дополнительное обследование и лечение. Через пару недель с руками и ногами ребенка было уже все прекрасно. Я с огромным удовольствием могу рекомендовать Николая Юрьевича как грамотного, знающего и очень внимательного к пациентам доктора.
В 2014 году приглашали его ко мне на консультацию в роддом, где я лежала на сохранении. У меня были длительные проблемы с поджелудочной и кишечником, никто из врачей толком ничего не говорил о причинах и назначаемое лечение надолго не приносило пользы. Он шагнул дальше всех. Просто сказал: "Лечите голову". Это при том, что я по его совету сдала там же дорогостоящий анализ кала на кальпротектин, который показал воспаление в кишечнике. Понимаю, что беременных лечить сложно, но можно было хотя бы дать реальные рекомендации на будущее. В итоге, после проведённого спустя год обследования выставлен диагноз: "неспецифический язвенный колит".
Был вчера на приеме по поводу хронического панкреатита (консультация). Что сказать? Не побоюсь слова, великий врач. Моментально с помощью прибора непонятной конструкции (принцип работы объяснить отказался, сказал: "Не знаю, но работает"), путем присоединения электрода к указательному пальцу правой руки диагностировал дизентерию, определил возбудителя дизентерии и назначил антибиотик. Но дальше - круче, с помощью этого же прибора определил резистентность антитбиотика к этому типу бактерии. О как! Ну потом я поехал в 12 инфекционную, там сначала просто не поверили, потом смеялись. Вот врачи постоянно жалуются, что маленькие зарплаты, а за что платить таким специалистам? Прием у к. м. н. гастроэтнтеролога Алексеева 1200 руб. Попросил, чтобы руководство сделало мне звонок - безрезультатно, все заняты. Деградирует наша медицина.