Цыганенко Вадим Германович,кардиолог, терапевт - Воронеж
8.8
1.4

Цыганенко Вадим Германович
Воронеж

Цыганенко Вадим Германович, Воронеж: кардиолог, терапевт, 17 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 28 лет, запись на приём от 1100 руб.

Обновлено 24.11.2021

ул. Коммунаров, д. 50
Кардиолог (от 18 лет) — от 1400₽
Терапевт (от 18 лет) — от 1100₽
ул. 25 октября, д. 39

• 1993
    Харьковский национальный медицинский университет (лечебное дело)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (терапия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (кардиология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (терапия)

Организация здравоохранения и общественное здоровье

Посетили врача Ноябрь 2021
Приём у доктора понравился. Все грамотно рассказал, назначил лечение. Буду рекомендовать своим знакомым.
Посетили врача Ноябрь 2021
К врачу обрашался мой отец. Впечатления от приема доктора Цыганенко - самые положительные: 1. Доктор "слышит" пациента. 2. Назначил только необходимые анализы и исследования (без огромного списка "всего, чего только можно") . 3. При первом нашем визите прописал минимум лекарств (а не кучу БАДов, чем частенько "грешат" платные клиники) . Сама клиника расположена в не очень удобном месте, но ради компетентного доктора можно и потерпеть!
Посетили врача Сентябрь 2021
Гипертония, проблемы с сердцем. Внимательно выслушал, назначил терапию. Облегчение своего состояния почувствовал уже через неделю. Понравился подход к проблеме. Буду обращаться постоянно. Спасибо!
Посетили врача Июль 2021
Отзывчивый, умный, корректный врач, пойду еще, все очень понравилось. Нет очередей врач, все объяснил, назначил анализы. И я скажу, обошлось недорого, факт... Нервы остались спокойны.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Все понравилось.
Привозила папу на приём, проблемы с сердцем его беспокоят уже давно. Папа три года не был у кардиолога, и я нашла на ПроДокторов доктора Цыганенко Вадима Германовича. Были на приеме дважды, остались очень довольны. На первом приеме Вадим Германович тщательно обследовал моего папу, назначил необходимые анализы и обследования. На втором приеме детально все изучил, скорректировал терапию. Очень грамотный врач, прекрасный подход к пациенту, все подробно рассказал, понятно объяснил. Врача однозначно рекомендую, в случае чего, будет обращаться только к нему. Спасибо Вам огромное, Вадим Германович!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Много лет страдаю аритмией и гипертонией, за последний месяц участились приступы, дважды лежала в стационаре, лечение помогало на несколько дней, потом опять приступ... Доктора говорили, что такая работа сердца теперь навсегда, и с этим надо учиться жить. Скорую вызывала через день, пока мне не посоветовали обратиться к замечательному доктору Цыганенко В Г. Записалась на прием. Все анализы, УЗИ, холтер у меня были на руках, Вадим Германович все внимательно посмотрел и скорректировал мне лечение. Надо отметить, что Вадим Германович - не просто хороший специалист, но и замечательный, добродушный человек, который вселил в меня надежду, объяснил, что можно свести к минимуму мой недуг. Спасибо огромное, Вадим Германович! Будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Желание помочь, подробное изучение проблемы.
Внимательный, умный, рассудительный, одним словом - профессионал. Долго выслушивал мое нытье, заключение составил быстро и, думаю, точно. Очень уравновешенный человек, в отличии от его пациентов (таких, как я). Разъяснил все тонкости, назначил лечение.
«Скорая помощь 072»-ул. Коммунаров, д. 50
Понравилось
Очень довольна прибывшей бригадой во главе с доктором Цыганенко Вадимом Германовичем. Доктор внимательный, уверенный, что говорит о его высокой квалификации. Осмотрели, сделали кардиограмму, поставили диагноз и дали рекомендации. Я очень довольна и благодарна! Будьте здоровы уважаемые врачи!
Вызывала кардиолога по поводу брадикардии. Хотелось получить не столько скорую помощь сколько консультацию, диагноз и рекомендации.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Профессионализм, внимательность, отношение к пациенту.
Вадим Германович за 1 приём смог разобраться с огромными проблемами, которые не могли решить на протяжении двух месяцев в стационарах и подобрать эффективное лечение, результаты которого не заставили себя долго ждать. Помимо высокого профессионализма, очень чуткое и внимательно отношение к пациенту. Спасибо за спасение моей тети!
Спасибо за отзыв!!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Профессионализм, человечность.
По просьбе моих родителей, Журавлевых В. М. и Е. К., выражаю сердечную благодарность В. Г. Цыганенко за помощь в тяжёлой ситуации - у папы больное сердце, у мамы случился гипертонический криз, за его высокий профессионализм и человечность.
«Скорая помощь 072»
Спасибо за Ваш отзыв! Нашу службу часто вызывают люди, имеющие сердечно-сосудистую патологию - инфаркт, инсульт, аритмию, гипертонию, стенокардию и другие. Иногда помощь выглядит, как консультация врача, иногда - как спасение жизни. Мы рады, что гипертонический криз у папы разрешился.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Обратился в центр 072 за кардиограммой, очень повезло, что попал к Вадиму Германовичу. Особо ни на что не рассчитывал, кроме ЭКГ, однако получил целый прием и доверительную, приятную беседу с отличным врачом-профессионалом, к тому же консультацию по другой теме. В общем, впечатления очень положительные (на редкость): подходит к пациенту индивидуально (лечить по памятке или гуглить вашу проблему не будет) и обладает огромным опытом, очень приятное впечатление о докторе, безусловно, буду рекомендовать его знакомым.
Прекрасный врач!
Спасибо за отзыв!
01 ноября 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
01 ноября 2021 — Начата проверка по запросу
10 ноября 2021 — Автор не смог предоставить документы
10 ноября 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2019
«Скорая помощь 072»-ул. Коммунаров, д. 50
Выражаю огромную благодарность Цыганенко Вадиму Германовичу, кардиологу ООО "Скорая помощь 72"! Только он избавил меня от частых приступов, связанных с падением. Внимательно изучив результаты УЗИ сосудов головного мозга, нашёл причину и назначил лечение, которому я следую каждый день. Вот уже 1,5 года (с 18.10.2017) я живу без приступов, благодаря глубоким знаниям и умению анализировать доктора Цыганенко Вадима Германовича. С уважением, Гуськова Алла Исааковна, 83 года.
Спасибо за Ваш отзыв!
«Скорая помощь 072»-ул. Коммунаров, д. 50
Спасибо большое Вадиму Германовичу за хороший осмотр, грамотные назначения и просто за его отношение к пациенту. Мне ставили ужасные диагнозы, а Вадим Германович, прочитав все мои исследования, сказал, что со мной всё хорошо и назначил мне лёгкие препараты. Дай Бог ему здоровья на долгие годы. Спасибо 072 за прекрасных врачей. Это уже не первый доктор из 072, который спасает нашу семью во время болезней.
Спасибо за ваш отзыв!!
Понравилось
Вадим Германович очень понравился. Имею кучу болячек: аритмию, гипертонию, сердечную недостаточность. Неоднократно лежал в стационарах Воронежа, даже делал коронарографию, но все равно все сводится в тому, что надо иметь своего, одного врача, который все объяснит, поменяет лечение, если надо. Открыл для себя дневной стационар 072 на Коммунаров - вызывать на дом врача и платить огромные деньги не надо. Там же делаю холтерЭКГ, УЗИ сердца, УЗИ сосудов, капельницы.
Удобная клиника в центре города. Цены приемлемые.
«Скорая помощь 072»
Спасибо за Ваш отзыв! На базе нашей платной скорой создано амбулаторное отделение - клиника и дневной стационар с направленностью на кардиологическую, неврологическую и ЛОР патологию. Надеемся, Вам будет удобно посещать нас и мы в дальнейшем будем Вам помогать.
«Скорая помощь 072»-ул. Коммунаров, д. 50
После "мальчика" из 03, сказавшего: "Готовьтесь", - мы сразу вызвали 072. Приехал Вадим Германович и спас мою 86-летнюю маму... У неё был обширный инфаркт. Господи, как же они с фельдшером работали! Больше часа. Потом доктор договорился с реанимацией в Электронике, что привезут тяжёлую больную и бережно отвезли туда маму. И в больнице тоже всё сделали хорошо. Через два месяца после выписки мама заболела ОРЗ, мы пригласили Вадима Германовича и он опять спас маму. Спасибо, доктор!
Спасибо за Ваш отзыв!!
«Скорая помощь 072»-ул. Коммунаров, д. 50
К маме приезжал этот врач по вызову платной скорой помощи 072. Она страдала аритмией сердца, часто возникали приступы стенокардии. Живет на 8-м этаже, только лифт сломается - пешком поднимется с сумками из магазина, и все, сразу одышка, боль в груди, а давление и так часто скакало. Должного наблюдения у кардиолога не было, она ходила на прием пару раз в поликлинику и потом всегда лечилась препаратами, что ей еще тогда выписали, не думая о том, что ей нужно скорректировать лечение, или вообще его поменять. Вот я раз была у нее, и стало плохо, вызвала кардиолога на дом от 072. Приехал Цыганенко Вадим Германович. Очень обходительный, приятный доктор, умеет слушать и отвечать на вопросы, провел полное обследование - и ЭКГ сделал, и кровь на разные показатели врач-бригадир взял, посоветовал УЗИ сердца сделать для полной картины, да уже и возраст. Его назначения так помогли, да и сам доктор настолько понравился маме, что после этого она сама уже стала ездить к нему на приемы в клинику на Коммунаров, 50. Уже долгое время у него наблюдается, приступов стенокардии и проблем с сердцем, к счастью, больше нет. Очень рекомендуем этого врача! Я рада, что мама теперь под профессиональным контролем.
«Скорая помощь 072»-ул. Коммунаров, д. 50

Психотерапевт Бобонов А. М. рекомендует как кардиолога (11.03.2021)

“Рекомендую Вадима Германовича как квалифицированного кардиолога, терапевта, имеющего опыт работы ведения пациентов в отделениях интенсивной терапии и реанимации. Настоящий профессионал, отзывчивый человек.”