Волченская Людмила Казбегивна,акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, маммолог - Воронеж
Гинеколог
Акушер
Врач УЗИ
Детский гинеколог
Маммолог
8.3

Волченская Людмила Казбегивна
Воронеж

Волченская Людмила Казбегивна, Воронеж: акушер, врач узи, гинеколог, детский гинеколог, маммолог, 48 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 15 лет, запись на приём ☎ (473) 211-01-08.

Обновлено 03.05.2022

Московский проспект, д. 130
Гинеколог (от 18 лет) — от 1500₽
Детский гинеколог (от 0 до 18 лет) — от 1400₽
Маммолог — от 1500₽
(473) 211-01-08
ул. Генерала Лизюкова, д. 25

• 2008 — 2010
    БУЗ ВО «Богучарская районная больница» г. Богучар, Воронежской области.
  • 2010 — 2011
    БУЗ ВО «Петропавловская районная больница» с. Петропавловка Воронежской области.
  • 2011 — 2012
    ООО «Забота о здоровье» г. Люберцы, Московской области.
  • 2012 — 2016
  • 2015 — н. в.
    «МедЭксперт»
    Акушер-гинеколог

Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (маммология и онкогинекология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (акушерство и гинекология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (ультразвуковая диагностика)

Проверено (3)
Понравилось
Внимательная, хорошая и приятная девушка.
Врач очень приятный и внимательный. Ранее вылечила мне кисту. Сейчас прохожу обследование. Назначила мне несколько анализов для решения моей проблемы.
«Центр Современной Педиатрии» на Московском проспекте 130
Спасибо за отзыв, это лучшее доказательство профессионализма наших врачей. Когда мы получаем такие отзывы, понимаем, что работаем не зря. Желаем прекрасного самочувствия!
Посетили в мае 2022
«Центр Современной Педиатрии» на Московском проспекте 130-Московский проспект, д. 130
Проверено (2)
Понравилось
Понравилась доступность разговора, объясняла все на понятном языке.
Обратилась к врачу как к детскому гинекологу. Тщательно осмотрела ребёнка, распростилась о жалобах. Взяла мазок. Очень вежливая.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Пришла на обследование после родов. Доктор - 100% знающий свою работу. Человеческое отношение. Очень внимательная и мягкая в общении. Девчонки, рекомендую!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Спокойная и с чувством юмора. Квалифицированная и тактичная.
Пришла, сама понимая, с "беременной истерией". За 10 минут врач успела успокоить и по поводу анализов, и по поводу возраста. Прописала успокоительные и убедила, что все будет ок. Спасибо. Обязательно вернусь и порекомендую знакомым.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень приятная, минимум анализов для определения что не так, лечение недорогое, эффективное. Сказала сразу что сдать партнеру, даже посмотрела его анализ. Знает свою работу. Всё быстро вылечила. До неё лечилась у нескольких врачей - никто не мог помочь, только куча денег им выкинула. Врач от Бога!
Посетили в феврале 2021
Проверено (1)
Понравилось
Доктор очень внимательно изучает всю предыдущую историю твоего заболевания, тщательно изучает все анализы, бережно осматривает, аккуратно осуществляет забор анализов, назначает грамотно лекарственные средства.
Из-за большой популярности к доктору надо записываться заранее, но это того стоит.
Посетили в декабре 2020
Проверено (1)
Понравилось
Отношение на высшем уровне, я очень рада что нашла своего врача, сейчас наблюдаюсь по беременности. :)
Наблюдаюсь у Людмилы Казбегивны с 2017 года, когда были проблемы и инфекции всегда назначала верное лечение, забеременела и снова пришла к ней на учет, так как не верю врачам из ЖК. Сдали все анализы, она еще и узист, пересмотрела УЗИ которые делали другие специалисты все поясняет, рассказывает, назначает верное лечение это самое важное. Еще я очень боюсь осмотров, особенно после того как осмотр спровоцировал выкидыш 10 лет назад. Так вот она смотрим мега аккуратно, я очень рада этому, анализы на мазки берет так, что даже не чувствую.
Посетили в августе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Когда врач не профессия, а призвание! Около полутора лет искали причину падения гемоглобина. Было понятно, где "течь", но причину смогли установить только с Волченской Л. К. Железодефицитная анемия на фоне обильных кровотечений. Обильные кровотечения, следствие эндометриоза матки осложненного полипами. Теперь расскажу о враче. Встречают тебя совершенно необыкновенные глаза: умные, добрые, участливые, в них абсолютно искренний интерес к проблеме пациента. Первый контакт глазами и начинаешь доверять этому врачу. Далее словесный опрос по жалобам, очень подробно обо всем интересуется. Смотрит анамнез. Я намеренно выбрала ее в качестве УЗИ-специалиста, чтобы знакомство со мной и моими проблемами было более информативным. Очень бережно делает процедуру УЗИ, не поверхностно, а детально смотрит каждый узел. Вообще, очень хороший диагност! Затем у нее же я делала кольпоскопию: волшебство! Совершенно безболезненно, дает пояснения, забор гистологического материала делает очень высококачественно. К ней в перспективе встану на учет, как к маммологу. Теперь по результату: проблема найдена, диагноз окончательный поставлен, протокол лечения озвучен, направление подписано. Внутренне психосоматическое состояние стабилизировано. План действий намечен. А это уже половина решения проблемы. Резюмирую: просто фантастическое сочетание положительных человеческих качеств и высочайшего профессионализма! И это все о ней... Волченская Людмила Казбегивна.
Главное признание врача – это признание удовлетворенных больных!
Посетили в августе 2020
-0.6 плохо
Проверено (1)
Понравилось
Только отношение к пациенту. Приветливая, спокойная в общении, милая.
Не понравилось
1. Нет желания узнать о проблеме глубже. Не задала своих вопрос ко мне из разряда, как я кормлю, как прикладываю, как часто, что могло спровоцировать воспаление и т. д., только выслушала меня. 2. Нет индивидуального подхода. Шаблонность в рекомендациях из рода "как говорят подружки", нет чёткой тактики без таблеток. Выписала, как выяснилось, гормональное лекарство для подавления прихода молока, но при этом даже не спросила, есть ли на какие-то лекарства аллергия или непереносимость. После моего вопроса о том, какие противопоказания у данного лекарства - "Достинекс", сказала, что только опухоль мозга, а как я прочитала в аннотации, противопоказаний там достаточно, в том числе и проблемы с сердцем, что у меня имеется.
Пришла я к Волчанской, как к маммологу с двумя вопросами: 1. Уплотнения в груди, повторяющиеся временами. 2. Как правильно завершать ГВ. У врача, к сожалению, нет конкретики, что за чем и через сколько, касаемо естественного подавления лактации, без лекарств. Хотелось бы слышать точность для моих действий, индивидуально подобранных схем по времени, а не так, что ну когда грудь набухнет, чуть сцедиться при этом предлагалось ещё как-то умудряться совмещать с кормлением, для меня эти методы до сих пор непонятны и неэффективны. Спросила врача, может тогда не стоит кормить вовсе при подавлении грудного вскармливания. Врач сказала, что это может быть стресс для ребёнка, а вообще всё индивидуально. Вот и хотелось бы, чтобы индивидуально для меня было подобрано несколько схем, а мне было предложено или сохраняем лактацию и мажем мазью "Прожестожель", и опять же этот гель гормональный, ни слова об этом не сказала, как кормить при использовании этого геля тоже не сказала, только лишь, что мазать перед сцеживание, а сколько нужно сцедить, чтобы было тогда безопасно для ребёнка, если она предлагает сохранять при этом лактации? Или было предложено прекращать за счёт "Достинекс", об этом писала выше в разделе "Не понравилось". Я пришла к Волчанской с результатами крови и УЗИ молочных желез (делала у них же от себя, без назначения для более понятной "картины"), она посмотрела результаты, и сказала: "Ну давайте, я Вас посмотрю". Осмотр был, врач прощупала грудь, но толку видимо в моём случае не было, хотя у меня были уплотнения, и я с этой проблемой пришла, врач сказала, что почувствовала их, и сказала, что это воспалённые молочные дольки. Когда я задала вопрос про расцеживание, чтобы убрать эти мини лактостазики, она тут же мне сказала, что грудь в порядке и не надо расцеживание, хотя я ей сказала, что это у меня уже повторяется четвёртый раз и помогает только расцеживание, и что я боюсь упустить этот момент с приходом молока и запустить в плохую стадию. На что врач мне сказала, что я чуткая и внимательная, и что я всё почувствую. Считаю визит к врачу бессмысленным и непродуктивным. Очень жаль, но как маммолог, врач, в моём случае, оказалась ни о чём, и визит, стоимостью 1000₽ (600₽ консультация и 400₽ осмотр) - не оправдан, диагноз не поставлен, про лактостаз ни слова. Выбор врача был основан, опираясь на многочисленные положительные отзывы, но это не так!
Посетили в июне 2020
Отзыв удалён автором 31.01.2020
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Людмила Казбегивна - потрясающий врач. Мазок взяла безболезненно, ответила на все вопросы, назначила эффективное лечение. Я обычно стесняюсь всегда походов к гинекологу, но с ней было комфортно. Спустя время пошла к ней по поводу груди (планово), так же была в восторге от специалиста! Рекомендую всем! 10 баллов из 10. Спасибо. ❤️
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Попала к доктору на забор мазка. Я не думала, что осмотр у гинеколога может быть комфортным. Все аккуратно, спокойно, ответила на мои вопросы. Я удивлена таким добрым отношением. Обычно в кабинете гинеколога я аж теряюсь от волнения, забываю элементарные вещи. Успокоила и дала советы. Спасибо, Людмила Казбегивна!
Не понравилось
Все понравилось: и клиника, и доктор!
Однозначно, рекомендую, особенно таким неженкам, как я. Теперь понимаю, почему в госполиклиниках одни беременные, которым просто обязательно становиться там на учет.
Посетили в декабре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Очень хороший доктор!
Попала к ней чисто случайно и не пожалела. Очень внимательный, аккуратный при осмотре и с самых первых минут к себе располагающий доктор. Все расскажет, объяснит и ничего лишнего не назначает. Все только по делу и экономя средства! Теперь - только к ней! Рекомендую! Очень хороший доктор!
Посетили в ноябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Приходила на приём в "Медэксперт" на Лизюкова. Очень понравился врач! Всем советую! При осмотре все подробно расспрашивала, не спеша отвечала и консультировала по всем вопросам. Провела осмотр очень аккуратно и бережно. Приятно ходить к таким врачам!
Буду наблюдаться теперь только у этого специалиста!
Посетили в сентябре 2019
Проверено (1)
Понравилось
Лучший врач!
Девочки, девушки, женщины! Я всем советую данного врача! Просто врач от Бога. Вот правда. Я была у многих врачей данной специализации, но такую, как она еще не встречала. Л. К. - очень грамотный, квалифицированный специалист. Индивидуальный подход к пациенту, доброжелательна, очень позитивная, назначает стоящие препараты, учитывая особенности организма. К ней приятно приходить на приём. У меня были некие проблемы, я малость испугалась, она меня успокоила, развеяла мои страхи и объяснила, что ничего страшного. Очень чётко и понятно всё объясняет. Грамотная речь, сразу видно, что хороший специалист.
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Лучший врач, очень рада, что нашла ее через знакомых. Очень к себе располагает, тем самым на осмотре и при беседе чувствуешь себя комфортно. Спасибо. :)
Проверено (1)
Врач брала забор для анализов. Добрая, тактичная, аккуратная. Объясняет порядок сдачи, отвечает на вопросы. Если требуется первый раз показать ребенка - можно не сомневаться и вести к ней.
Проверено (1)
Прекрасный доктор! Самое приятное, что она и маммолог, и гинеколог, и узист, и фея на все руки! С пониманием, заботой, внимательностью относится к пациентам. Таинственным образом помнит историю болезни и в чем соль, не посмотрев в историю болезни. Восстановила гормональный баланс за 3 приема. Снизила степень дисплазии шейки. В целом, результат налицо. Каждые полгода к ней!
Проверено (1)
Замечательный врач. Теперь только к ней. Всем советую! Осмотр, мазки и кольпоскопию проводила очень бережно и внимательно. Очень вежлива!
Проверено (1)
Отличный доктор, все понравилось. Настоящий профессионал своего дела. Очень грамотная и приятная. Теперь только к ней.
Проверено (1)
Отличный врач! Был гормональный сбой, все вылечили! Очень внимательная, и никогда не назначит ничего лишнего.
Проверено (1)
Не могу сказать ничего как о враче, но однозначно могу сказать, что забор всех видов мазков, кольпоскопию доктор проводит очень бережно и аккуратно! Так нежно кольпоскопию еще ни разу не делали. Очень вежлива!
Проверено (1)
На приём к врачу пошла первый раз, и отталкивалась от отзывов и мнения моих знакомых! Так как я вообще не из Воронежа, и было сложно найти самой гинеколога. Всё объяснит, расскажет, и что немаловажно, аккуратно осматривает! Дискомфорта не ощутила. Как в общении, так и осмотре! Буду ходить теперь к Людмиле Казбегивне.
Проверено (1)
Была на приеме у Волченской Людмиле первый раз по совету сестры, врач очень внимательный, аккуратный, расспросила о проблеме деликатно, все подробно объяснила. Врач очень располагает к себе. Советую, кто ещё не определился на приём к врачу. 👍
Проверено (1)
Присоединяюсь к положительным отзывам! Аккуратно осматривает, спокойно и грамотно всё объясняет, даёт эффективные рекомендации. Искренне советую тем, кто ещё не нашёл «своего» личного гинеколога!
-1.0 плохо
Проверено (1)
Была на приёме у Волченской Л.К. Очень понравилось. Внимательно выслушала, безболезненно осмотрела и назначила лечение. Большое спасибо.
Проверено (1)
Понравилось
На прием к мамологу шла в первый раз, очень нервничала и волновалась. Приняла меня Людмила Казбегивна. С первого взгляда этот замечательный врач произвел на меня положительное впечатление. Она у меня всё основательно расспросила, спокойно и аккуратно провела осмотр, успокоила и обстоятельно и четко меня проинструктировала, как профессиональный специалист. Кто ценит настоящего специалиста и ,помимо этого, доброго и чуткого человека, то ,определённо, обращайтесь к Людмиле Казбегивне! А Вам, Людмила Казбегивна, ещё раз огромное спасибо за Ваш сегодняшний приём! Здоровья Вам!
Проверено (1)
Отличный врач. Была на приёме, всё очень понравилось, осмотрела, расспросила и всё доходчиво объясняет.
Проверено (1)
Долго искала своего гинеколога. Случайно попала к Волченской. Врач очень нравился, хожу к ней около 4-х лет. Всегда все расскажет, лишние анализы не назначает, лечение помогает. В свое время настояла сделать УЗИ молочных желез, так как ей, как маммологу, не понравилась шишечка, и была абсолютно права, всё подтвердили в онкодиспансере. Помогла избежать чистки после самопроизвольного выкидыша. Разговаривает не свысока, анализы и мазки берет аккуратно. Советую. :)
Проверено (1)
Самый лучший гинеколог! Внимательная, вежливая, знающая! Это сейчас редкость! Врач от бога! Рекомендую!
Проверено (1)
Хороший, внимательный врач. Обращалась по совету подружки-доктора. Все внимательно выслушала, дала рекомендации. УЗИ делала у неё же, это очень удобно, когда врач ещё и УЗИ сам делает. Единственно неудобно, что надо подгадывать время, чтобы приём и УЗИ можно было сделать в один день. Но это вопросы к медцентру, почему бы не поставить аппарат УЗИ в кабинет врача.
Проверено (2)
К этому врачу мне посоветовали обратиться подружки. Я записывалась к ней только на консультацию - у меня на руках уже были результаты анализов и обследований, которые доктор внимательно изучила. Людмила Казбегивна провела мне самую подробную консультацию, ответила на все мои вопросы и назначила лечение. После того, как пропью курс препаратов, я вновь планирую посетить именно этого врача.
Посетили в октябре 2018
Проверено (2)
На мой взгляд Людмила Казбегивна - идеальный доктор. Она очень мило со мной общалась, внимательно выслушала, посмотрела на кресле, взяла анализы и сделала УЗИ. Кроме того, пока результаты ещё не готовы, врач расписала мне предварительное лечение и дала свои рекомендации. Однозначно, лечиться я буду именно у неё!
Посетили в октябре 2018
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте-пр. Московский, д. 6
Очень хороший врач! Пришла к ней в панике от другого врача (поставили по УЗИ внематочную беременность), просто посмотрев меня, успокоила, сказав, что беременности нет и, тем более, внематочной! Я сама попросила дополнительное обследование, так как планирую в будущем деток, врач назначила анализы самые базовые при планировании ребёнка, после назначила лечение. Врач добра, спокойна, улыбчива, отвечает на все вопросы, всем рекомендую!
Проверено (1)
Это просто потрясающий доктор и отзывчивый, добрый внимательный человек! Отношение как человеку, всегда с теплом и заботой! Максимально внимательна, всё расскажет и покажет. Доктор от Бога! Уважаю и дорожу встречей с этим высокопрофессиональным специалистом.
Проверено (1)
Не советую, как маммолога. Была у Волченской, как у маммолога. По УЗИ был поставлен диагноз - фиброаденомы молочных желез. На консультации Волченская сказала, что нужно срочно их удалять! Дополнительных анализов не назначала. Я обратилась в "Онкоцентр" за консультацией, сделали УЗИ и другие анализы (кстати, размеры и квадранты не очень совпали с УЗИ "Медэксперта"). Врач-онколог рекомендовал наблюдать, так как размеры фиброаденом незначительные, то есть такого размера пока не удаляют, а только наблюдают. Советую перепроверять ее консультации, так как после этого приема хотела уже записаться платно сделать в этом же "Медэксперте" операцию по удалению фиброаденом, представляете? Что это вмешательство совсем ненужное на этот момент было бы и средства на терапию и саму операцию! Может быть как в гинекологии и нужно удалять все, что "ненужное выросло", вот видимо и Волченская руководствуется только гинекологическими знаниями. Считаю, что консультация Волченской, как маммолога, некомпетентна и деньги потрачены зря, время и нервы!
Проверено (1)
Я сама не из Воронежа и чисто случайно попала к ней год назад. Все по полочкам разложила. Только вопрос: я была у неё как у маммолога, она уже не работает маммологом?
«Медэксперт» на Лизюкова-ул. Генерала Лизюкова, д. 25
Замечательный доктор! Внимательная, добрая! Во время беременности ходила к ней больше даже за душевной поддержкой. После её приема все становится по полочкам в голове. :)
Проверено (1)
Замечательный врач, все понятно объяснила, вежливое обращение, нет никакой спешки в её приеме. Врач от Бога! Приятно, что ещё остались такие хорошие врачи, а самое главное, знающие своё дело!
Проверено (1)
Попала к ней случайно. Очень нужна была консультация гинеколога. Была приятно удивлена приемом. Очень аккуратно смотрит, что немаловажно. Посмотрела все результаты анализов внимательно, выслушала жалобы. Пациентка я возрастная, есть определенные проблемы и, конечно, мне нужна была квалифицированная помощь. Назначила лечение, дала еще рекомендации. Очень довольна приемом. Так что, я для себя врача-гинеколога выбрала.
Проверено (1)
Почитав отзывы, решила тоже сходить на приём к этому доктору и не пожалела. Очень внимательная, грамотная, рассудительная, добрая. Посмотрела все предыдущие анализы, выслушала, осмотрела, взяла анализы, дала рекомендации и назначила лечение. Надеюсь, всё будет хорошо.
Проверено (1)
Людмила Казбегивна - гинеколог от Бога! Очень благодарна ей за понимание и помощь! Очень аккуратный, понимающий и отзывчивый доктор!
Проверено (1)
Попала к доктору Волченской чисто случайно. Давно искала внимательного, отзывчивого доктора и наконец-то нашла. Сейчас прохожу с ней обследование и жду результатов лечения.
Проверено (1)
Очень довольна, как ведет прием Людмила Казбегивна. Все было сделано аккуратно. Благодарна ей за помощь в моей ситуации. Дай Бог ей здоровья и счастья!
Проверено (1)
В результате правильно поставленного диагноза Людмилой Казбегивной была вовремя прооперирована и поставленный диагноз во время операции был полностью подтвержден.
Проверено (1)
Людмила Казбегивна - самый лучший врач-гинеколог, отзывчивая, добрая. Мастер своего дела. Только ее рекомендую.
Проверено (1)
Отличный доктор, все понравилось, настоящий профессионал своего дела. Очень грамотная и приятная. Теперь только к ней.
Проверено (1)
Доктор от Бога! Очень ей благодарна за помощь в моей ситуации! Всем рекомендую Людмилу Казбегиевну!