21 год

Платонова Елена Владимировна
Воронеж

Стаж 21 год

Платонова Елена Владимировна, Воронеж: невролог, 26 отзывов пациентов, места работы, стаж 21 год, запись на приём.

Обновлено 16.10.2019

Ленинский проспект, д. 134

• 1998
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (неврология)

Платонова Елена Владимировна
Понравилось
Отвратительно! Мало того, что к этой звезде не дождёшься записи (а она одна принимает). После обследования отправила на УЗИ и сказала прийти без записи в среду с 9 до 11 (именно столько она и принимает) показать результат. По итогу - 4 человека «просто показать», которых она отказывается принимать. Вопрос - почему нельзя сказать, что лучше записаться? Зачем говорить, что посмотрит и так? Врачебной этики - ноль, и судя по разговорам в очереди, к ней все ходят только из-за безвыходности.
Не понравилось
Все.
Ужасный врач.
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Понравилось
Ужасно!
Не понравилось
Ужасное отношение, поведение, не компетентна!
К Платоновой попали с месячным ребёнком на комиссию и, как и писали большинство мамочек, обнаружила "тонус", хотя в норме он и должен быть повышен и назначила "Триампур" и что-то ещё, в общем, препараты, которые до 18 лет давать нельзя! А когда я попросила дать талон на массаж, мне сказали, что "показаний к массажу нет"! Значит, показания к лекарствам есть, а к массажу нет! Вот так месячных детей лечат. Разговаривает она вообще сквозь зубы и ничего не объясняет. Люди, не ходите к ней. Абсолютно не компетентный и грубый врач!
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Отношение.
Никогда не писала отзывы, но после сегодняшнего посещения этого врача решила, что необходимо написать. Может, кто-то обойдет этого врача стороной. Отношение ужасное, можно сказать - хамское. Стали жаловаться, что у ребенка низкое давление, так она стала возмущаться, что это к кардиологу, а не к ней. Хотя нас направил к неврологу терапевт. А до этого мы были у другого невролога, и он ничего подобного не говорил (к сожалению, нас записали к ней, так как того доктора не было). Затем она соизволила посмотреть результаты нашего обследования, ничего не сказала толком, на мои вопросы нервно и невнятно отвечала. Когда я помогала ребёнку (8 лет) сформулировать свои симптомы, она затыкала грубо мне рот. В результате она назначила лекарство, у которого противопоказания до 18 лет. Как можно так относиться к своей работе?
Посетили врачаИюнь 2019
Понравилось
Отсидели в очереди с 2-месячным ребёнком 2 часа. В итоге нас не приняли, так как нас забыли внести в лист с записью. Мы были предпоследние, и все равно нам отказали в осмотре. Врач не захотела нас принять, сказала ждать, когда нас запишут, тогда и приходить. На ребёнка вообще плевать. Вот вам и детский доктор. Не понятно, как и зачем человек, с таким отношением к детям, занимает данную должность. И куда смотрит руководство.
Не понравилось
Отношение.
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Сегодня и нам «посчастливилось» прийти к этому «доктору». Мы были без талона, так как получить его просто нереально, приходится ждать месяцами, поэтому решили прийти пораньше, дабы пройти диспансеризацию, но не тут-то было. «Дохторица» - по-другому этого грубого человека никак не могу назвать, опоздала на работу на полчаса, так она не начала приём, обсудила с медсестрой насущные проблемы, обошла своих коллег, обсудила с ним, и ближе к 11 часам начала приём, только тех, кто к ней записан, нас выгнала из кабинета. Когда люди по записи закончились, она снова нас не приняла, пошли люди «по знакомству». Ребёнок уже изнемогал, хотел спать, плакал. Нас пропустили снова люди в очереди, на тот момент было уже 12 часов, и она нас снова выгнала, и только после жалобы глав. врачу нас приняли... Приём длился ровно 3 минуты, осмотр вскользь, ей было не нашего ребёнка, она в этот момент отчитывала нас! В общем, мне очень обидно, что таких людей допускают к нашим детям, не имеющим самого главного в их профессии - сострадания к людям! Я очень надеюсь, что все эти отзывы читают не только мамы нашего большого города, но обратит внимание Министр здравоохранения!
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Отношение такое, как будто я к ней не на работу пришла, а домой. Грубо разговаривает, да еще с такой интонацией. Обычно неврологи рефлексы проверяют, а она даже молоточек свой не достала. Мы родились недоношенные, а для нее недоношенный, видно, что и доношенный, должны развиваться одинаково. А по правилам, нужно от возраста вычесть количество "недоходивших" месяцев (нам 1 год - 2 месяца = 10 месяцев). Жаль, что доктор этого не знает. И кормление грудное ею не приветствуется, хотя везде политика грудного вскармливания пропагандируется. Идти к ней за помощью не хочется. Виновата я получилась: ребенком не занимаюсь и по врачам не хожу (мне было сказано), хотя мы недоношенные и по врачам только и ходим. Верните Баранникову!
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Была со старшим ребенком у нее на приеме. Выписывала лекарства и уколы, для чего - не объяснила. Я не стала их делать, т. к. она их выписывает всем подряд, куча противопоказаний. Пришли на след. прием, она посмотрела на назначения, сказала, что результат на лицо от этих препаратов. А дальше 2 года, нужен осмотр для сада. В комиссию нас не включили, сказали идти так на прием. Я с двухлетним ребенком ждала под дверью 4 часа, а она издевалась. Сказала ждать, примет всех малышей, тогда примет нас, причем это была среда, не малышковый день. Потом сказала, без талона не примет. В итоге я 2 дня так ходила, она не приняла. А теперь в месяц пришла с младшей дочерью. Опять выписала кучу препаратов: "Актовегин", "Кортексин", потому что ребенок спал (почти 2 часа сидели в очереди, принимала одного человека в среднем 20 минут), и плохо держала голову. Кстати, через 3 дня она уверенно держала головку. Также не стала давать их. Глаз своих не поднимает на людей, видимо, не достойны взгляда королевы. Ничего не объясняет, вечно недовольное лицо. Зачем же ее взяли работать с детьми? Некомпетентный врач!
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Понравилось
Мой отзыв больше обращение к мамочкам нашего района. Была 2 раза в очереди и разговаривала с двумя мамочками, которые такого мнения, что лучше ребеночка "полечить" (на всякий случай), вдруг с ним потом что-то будет не так. Больше насторожила мамочка, у которой трое детей и она говорит, что правильно, что врач всех на М-ЭХО направляет, пусть сразу определят, что если что-то не так (только лишь по показаниям этого прибора), то лучше "пролечить" ребеночка и он - "опять нормальный ребенок"! Мамочки, вы что? Вы бы сами стали это пить, если вам сейчас кто-то скажет, что ему кажется, что с вами что-то не так? Конечно, беззащитного ребенка легче напичкать таблетками. Мерзопакостно как-то такое слушать. Ну вот моя история похода к Платоновой. Первый раз мы были в 1,5 месяца на приеме у этого врача, моя дочка хотела кушать, поэтому сильно плакала. Врач ее посмотрела, сказала, что плохо следит взглядом за игрушкой, написала, что нужно пить канвинтон и прийти на осмотр в 3 месяца. Дочку нужно было успокаивать, расспрашивать не стала, потом почитала в инструкции, что до 18 лет его пить нельзя и не стала давать. Беременность моя проходила хорошо, роды были нормальные, естественные. УЗИ в 1 месяц головного мозга идеальное. Ну да ладно, дочка подросла, стала хорошо следить взглядом, брать в руки игрушки, голову держит хорошо, умеет делать все то, что должна в этом возрасте. Пришли в 3,5 месяца, думаю, сейчас похвастаюсь. Но не тут-то было. Платонова нашла небольшой тонус в пальчиках на ножках и направила на М-ЭХО. На вопрос почему не на УЗИ. Ответ: "Родничок маленький, УЗИ не получится сделать". Я пока неопытная, послушалась, думаю, какая разница, ведь я вижу, что ребенок нормальный, думаю, сделаю для отчетности бумажку и все. Но! ***. Пришла я делать это М-ЭХО на Минской, 9. Там такой аппарат. Не знаю, как его назвать и каких он годов. Я сразу решила, что чтобы он не намерил, доверия у меня к такому нет. Вынесли мне результат. Я спросила все ли нормально. Овет: "Нет, у Вас признаки внутричерепного давления". Немного я расстроилась, но понимала, что что-то тут не так. Жалоб у меня на ребенка нет. Срыгивает редко, по утрам хорошее настроение, развивается своевременно. Ночью спит. Я и раньше слышала, что в этом Диагностическом центре ставят страшные диагнозы, слава Богу, которые потом не подтверждаются. Пошла я с результатом к Платоновой. Она сразу выписывает 2 препарата: "Триампур" и "Сермион". Пить 1 месяц. Тут я уже опытная начала задавать вопросы. А эти препараты нельзя пить до 18 лет, можно ли не давать ребенку это, что будет, если не давать препараты, можно ли массажем обойтись, какие могут быть последствия, если я не буду их давать? Ответы: "Инструкции старые, переписывать их дорого, поэтому детям можно давать до 18 лет. Можете не давать, будут последствия, когда пойдете в садик, будут неврозы, массажем расширенные желудочки Вы не уберете (по показаниям М-ЭХО)". Я еще немного расстроилась, но думаю, не может такого быть. Я довольна ребенком, он меня радует каждый день, развивается. Думаю, нужно перепроверить. Пошли мы в платную клинику, там оборудование компьютерное, новое, УЗИ делают доктора. Я думаю, ну если подтвердят, то что намерили на М-ЭХО, обращусь еще к другому специалисту и буду принимать решение лечить или нет. Первое, что я спросила на УЗИ, это увеличены ли желудочки? Ответ однозначно: "Нет". Показывает мне экран и говорит: "Видите, стенка тонкая, все в норме". Дочка плакала, т. к. хотела спать, поэтому на УЗИ показало, что увеличен отток по вене Галена и это не показания к медикаментозному лечению, только к наблюдению, т. к. этот показатель может быть увеличен при плаче ребенка. У меня вопрос: "Что меряют на этом М-ЭХО?" Почему врач Платонова не в курсе, что до года родничок не зарастает и можно делать нейросонографию (УЗИ)? И вопрос к мамочкам: "Почему вы верите М-ЭХО и врачу, а не своему ребенку?" У меня, пожалуй, все. На вопрос Платоновой часто ли такие показания (М-ЭХО) у детей. Ответ: "Часто". Понимаете, к чему я это?
Не понравилось
Неосведомленность врача о возрасте в котором можно делать УЗИ, неточные показания М-Эхо, подход к лечению ребенка первого года жизни таблетками, без особых на то показаний.
Мамочки, будьте благоразумны, не травите детей, показывайте еще другим специалистам, напичкать ребенка таблетками, успеете.
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Хочу оставить отзыв о самом грубом и *** враче. Мой ребенок попал к ней на осмотре в детском саду, когда проходили осмотр перед школой. В итоге она осмотрела, что заняло не больше 2 минут и поставила страшный диагноз, что мой ребенок чуть ли даун, при том что у невролога на учете не стоим и никогда не стояли, даже когда были маленькие. Ребенок читает, пишет и считает. Но больше всего меня возмутило, что она в глаза моему ребенку, с ехидной улыбкой сказала, что мол ты дурочка и в школу теперь не пойдешь. После этого я обратилась еще к нескольким специалистам, они все были в шоке от такого диагноза, сказали что такой диагноз ставится после прохождения ряда анализов(МРТ и д. р.). А мой ребенок абсолютно здоров и готов пойти в школу. Тем более она уже год об этом мечтает.
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Платонова - ужасный врач, не пожалейте 1000 рублей и сходите к платному неврологу. Попали к ней только из-за того, что платный невролог посоветовала сходить на массаж и электрофорез, а талоны у неё, так что лечение Платоновой я успешно выбросила в урну, т. к. были назначены 2 препарата уколов и 2 таблеток (мне с черепно-мозговой травмой меньше назначали препаратов, чем она назначила 3-х месячному ребёнку из-за того, что малыш не стал брать игрушки из её рук). Больше не пойду я к этому врачу, боюсь не вытерплю и поругаюсь с ней из-за ненужных назначений и хамского отношения
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Люди, это катастрофический "врач" - даже врачом не назовешь её! Пришли на осмотр в месяц, она назначила несколько лекарств, на вопрос: "Зачем?", - сказала: "Будем снимать тонус мышц медикаментозно...". Хорошо, что мы здравомыслящие родители, ничего не стали давать ребёнку из лекарств, а пошли в платную клинику к специалисту, которая порекомендовала нам массаж и плаванье и сказала, что ничего страшного и необычного тут нет, всё с возрастом пройдёт, просто нужно заниматься. В течение пары месяцев всё нормализовалось! Но самое интересное заключается в том, что муж из любопытства почитал в интернете про одно из лекарств, которое нам назначила Платонова, и в противопоказаниях указан возраст до 18 лет, а она назначила нам в 1-н месяц! Такое ощущение, что человек ненавидит свою работу и детей в частности и специально гробит их здоровье.
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Очень грубая. Пришли на прием по электронной записи, ребенку 3 месяца. Вместе зашла женщина с анализами. Нам сказала пока раздеть ребенка до подгузника, а сама начала заниматься с той женщиной. На улице холодно, хоть в кабинете и тепло, но окно открыто на проветривание. Прождали ее минут 15, ребенка уже укрыли пеленкой, он раскапризничался, заплакал. Начали утешать погремушкой, так этот "врач" грубо запретила греметь, т. к. у нее голова болит. На то, что укрыли ребенка, сказала ребенку нужно принимать воздушные ванны, а сама сидит в свитере. В итоге все сквозь зубы, толком ничего не объяснила. Плохой человек.
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Хочу оставить и свой отрицательный отзыв об этом грубом враче. Посмотрела она моего ребёнка, которому месяц, выписала 2 вида таблеток, которые месяц принимать, 2 вида уколов и молча отдала мне. На логичный мой вопрос, как мамы: "А зачем это?" - ответила: "Для ребёнка". Дальше вытягивала из неё, что с моим ребёнком и куда столько лекарств. После такого приема ходила к платному врачу. Если руководство читает отзывы, научите врача хотя бы нормально общаться с людьми.
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Вот интересно, все пишут отрицательные отзывы об этом докторе, даже говорят, что жаловались в министерство здравоохранения! Так почему этот человек ещё работает в этой поликлинике?! Я, прежде чем пойти к этому доктору, прочитала все отзывы, но делать было нечего, нужен был срочно талон на массаж! Как к специалисту я бы в жизни к ней не обратилась. Наблюдаемся платно у квалифицированного доктора. Пришла не с пустыми руками, с направлением от доктора, которое она смотреть не стала и сказала, что талоны будут только через три месяца, и то на следующий год! Причем деньги забрала! Слава Богу, у неё адекватная медсестра, которая позвонила и нашла талон (оказывается, их много).
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Посчастливилось нам побывать у этой тёти. В очередях сколько раз стояла, о ней отзывались все очень плохо. Все пытаются попасть к Шепелеву. Но к несчастью талон был только к этой... Пришли мы. Минут 10 лежали на столике голые (3 мес. ребенку), потому что она выписывала кому-то рецепт вне очереди. Ну да Бог с ней. Благо, в кабинете тепло было. Посмотрела она ребёнка (ровно 2 минуты), всё нормально. Похвалила даже его. А потом "эту" понесло. Попросила у меня талон. Я ей говорю, что полиса пока нет у ребёнка и талон нам не дают. Она одарила меня испепеляющим взглядом и сказала, что ей за осмотр моего ребёнка ни копейки не заплатят. И что она меня больше не примет. Потом из "этого" рта полилось такое, что мне показалось, что я пришла к ней домой и попросила, даже не просила, а заставила осмотреть 40 моих детей. Хамка! Больше к ней ни ногой. Получу полис на неделе, пробью ей талон в регистратуре и приду в м**** кину. Отношение к пациентам ужасное.
Сегодня имела несчастье посетить этого специалиста по фамилии Платонова. Я не согласна, что она хамка и грубиянка, нет, она произвела впечатление злого и бессердечного человека. Поэтому я не жалею, что вышла от нее без рекомендаций по лечению ребенка и в слезах, зато я уверена - такой человек априори не может быть профессионалом. Давайте собирать отзывы о ней и направим их в департамент, может, на приеме появится настоящий специалист, а не озлобленный человек.
Ужасное отношение, грубость врача зашкаливает, заставляет усомниться в компетенции. Ребёнок в 2 месяца плохо поднимает голову из положения лёжа на спине, и поэтому прописала уколы! Про массаж даже не заикнулась. На вопрос, зачем уколы, толком ничего не объяснила. Пойдём к другому врачу платно, страшно колоть не пойми от чего. Дополнение от 20.09.2017. К предыдущему комментарию. Сходили к другому доктору. Прописали массаж с электрофорезом и "Элькар" пропить. Сказали, что уколы назначают в крайних случаях, а у нас ребенок здоров. Очень надеюсь, что администрация 5-й поликлиники читает отзывы о своих сотрудниках.
Вот интересно, зачем все эти отзывы вообще нужны, если все пишут, а в поликлинике врач так и сидит на своем месте гробя детей?! Были в месяц и впечатления, мягко сказать, ужасные. Зачем выписала лекарства не пояснила даже, если учесть, что все хорошо у ребенка, только голову держит плохо (1 месяц)!
Впечатления неизгладимые от приема. Пришли по записи, но хамить начала уже с порога. Ребенок 2,5 лет начал плакать, так она начала кидать претензии, что я не объяснила ребенку, что будет на приеме. Хотя откуда мне знать, если мы были последний раз в год, тогда был осмотр совершенно другого характера. Сделала нелестные выводы о ребенке, назвала плаксой и намекала на то, что плохо воспитываем. Бедный ребенок уже устал от врачебной комиссии в детский сад, как он должен еще себя вести. Вообще, бесплатная медицина очень часто заставляет желать лучшего отношения, но это дама переплюнула всех!
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Ужас! У ребенка три дня болела спина, поехала в травмпункт. Рентген нам там не сделали, доктор дал справку и сказал ехать к невропатологу по месту жительства. Попросила Платонову Е. В. посмотреть, что доктор написал в справке и посмотреть ребенка, а она с порога, сквозь зубы: "Идите к хирургу, берите направление на рентген, а потом ко мне", - может тогда она нас примет. Я ей объясняю, что даже в больнице не стали делать снимок, не посчитали нужным, а ей нужен снимок! Хамка. Не могу понять, как такие люди работают в детской поликлинике? Больше в жизни не пойду к этому врачу и никому не советую!
Детская поликлиника №5 - Ленинский проспект, д. 134
Не понравилось
Ужасно не понравилось отношение, все сквозь зубы, говорит себе под нос ничего не понятно, переспросить нереально вообще, вопрос задать тоже, а если спросите, то получите такой ответ, что будете себя чувствовать полной дурой. Четырехмесячный ребенок ее испугался, игрушки из ее рук брать не стал, хотя берет и очень ими интересуется. Очень грубо относится к ребенку, дочка первый раз заплакала у врача на приеме вообще, обычно ведет себя спокойно и разглядывает тетю, которая ей улыбается. Выписала кучу таблеток, но ничего не сказала зачем и как они помогут.
После приема остался неприятный осадок, чувство, что ты никчемная мать и ничего не понимаешь, а зачем нам вообще доктора получается? Если бесплатно, то можно хамить?
Проходили обход в год у этого врача. Отношение ужасное. Врач провела опрос по стандартному списку умений в год. Малыш мало что умеет из него. Врач начала обвинять очень резко и грубо. Про "воспитательный" аутизм упомянула. Что ребенок не должен управлять родителями. Возможно, частично доктор права, но подача грубая, некорректная. Да и ребёнок очень разумный, общительный, умеет слушать, тянется к детям. Какой, блин, аутизм! Не было дано ни одного совета, только обвинения. Доктор на вопросы не отвечает. Не слушает собеседника. Грубо общалась с ребёнком, он, конечно, начал орать, и она продолжала дёргать его за руки, за ноги. Зачем? Ребёнок весь зажался. Что невролог сможет понять, если все мышцы сжались? Про умения, динамику развития ничего не узнала у нас. Анамнез не собрала, чтобы трезво проанализировать ситуацию. Таких людей нельзя подпускать к детям, да и к взрослым тоже. Никому не советую Платонову.
Ужас! Единственный невролог в нашей поликлинике. У меня двое детей и приходится ходить платно. Откровенно хамит, что с ребёнком вообще не говорит, все сквозь зубы. Ходила за этот учебный год 4 раза, напрасно протаскала детей по очередям и просидела по утрам, забивая талончик, т. к. это тоже отдельная история. Грудного ребёнка заставила поводить голого зимой по грязному полу! Пойду к ней за справкой, т. к. нужна только с районной поликлиники. Если хватит энергии, напишу главврачу!
Хамское отношение с порога. Как будто мы с ребёнком побираться к ней пришли. Переспрашивать невозможно, отвечает злобно, сквозь зубы. О действии лекарств, что выписывает, тоже сквозь зубы, а по-нормальному, могла бы сразу выписывать и сказать, как препарат поможет ребёнку, нет же, всё из неё клещами надо тянуть. На любой вопрос отвечает с издёвками. Да что с ней такое? Не ходите к ней, она нервы родителей только треплет. Такие люди не должны с детьми работать.
Хотелось бы оставить отзыв весьма не положительный. Пришли с мужем по записи (а мы были последними), опоздали на две минуты из-за снега. Когда подошли, она уже одета почти была и собиралась домой. На мои извинения она отреагировала весьма грубо. Ребенка посмотрела за минуту, толком не дала ему освоиться и сразу сделала вывод о малыше. Понавыписывала лекарства и даже не объяснив, что к чему, отпустила нас.
Добрый день! Хочу оставить отзыв о о детском неврологе Платоновой Е. Пришла по записи к 8:00 утра с годовалым ребенком. Доктор соизволила появиться только к 8:30. В кабинете на полу была грязь и земля. Она сказала раздеть ребенка, чтобы посмотреть, как он ходит по полу. Ребенок был босиком! Я отказалась и поставила малыша на кушетку. Она очень по-хамски и резко со мной общалась. И к ребенку подхода не нашла, начала резко дергать ножки, ручки и малышу это, конечно, не понравилось!