Куракин Александр Анатольевич,проктолог, хирург - Воронеж
7.6
9.6

Куракин Александр Анатольевич
Воронеж

Куракин Александр Анатольевич, Воронеж: проктолог, хирург, 212 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 9 лет, запись на приём ☎ (473) 212-11-29.

Обновлено 23.01.2020

Колопроктолог, хирург
  • 2017 — н. в.
    Центральная Клиника
    Колопроктолог, хирург

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (лечебное дело) С отличием
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (колопроктология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (колопроктология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)

Обучение работе радиоволновым хирургическим аппаратом «Сургитрон» (г. Москва)
    Семинаре "Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий» и показательных операциях в по технологии HAL-RAR" (г. Москва)

Медицинские ассоциации

• Российское общество колоректальных хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество хирургов

Куракин Александр Анатольевич
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Внимательное отношение, индивидуальный подход, быстрое и эффективное лечение. Современные методы помогают преодолеть досадные проблемы и позволяют свободно заниматься любыми видами нагрузок. А под руководством и наблюдением Александра Анатольевича всё происходит профессионально и без побочных эффектов. Даже в форс-мажорной ситуации доктор смог выделить удобное время для приема и помог решить проблему, которая могла бы остаться на всю жизнь. Я считаю, это один из немногих самых внимательных профессионалов в своей сфере!
Рекомендую как отличного специалиста в своей сфере.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Все!
В декабре прошлого года доверился отзывам о докторе Куракине А.А. и обратился в центральную клинику для лечения геморроя (очень запущенного, никакие свечи уже не помогали!) и не ошиблись в выборе. Доктор очень внимателен. Во время осмотра всё объяснил. Было принято решение о не полостной операции, как о более безболезненной и с достаточно коротким восстановительным периодом. Что немаловажно при моем характере работы. Через пару дней после первого обращения была проведена операция с применением лазера. Через три часа после операции был уже дома. Все медикаменты на восстановительный послеоперационный период были выданы врачом. Через месяц после операции повторный осмотр у доктора подтвердил мои ощущения, что лечение прошло удачно! Доктор, спасибо огромное! Здоровья Вам, Александр Анатольевич! Ваш пациент, Петрашов Сергей Викторович. Не стесняйтесь обращаться с любыми проблемами к врачам! Затягивание обращения только усугубит ситуацию, а не решит проблему. Еще раз спасибо!
Посетили врачаЯнварь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Куракину Александру Анатольевичу за высокие профессиональные навыки в лечении геморроя методом дезартеризации узлов по технологии HAL-RAR и удалении бахромок радиоволновым методом, а также за тактичность и внимательность со стороны всего коллектива Клиники "Central Clinic". Несколько последних лет мучился из-за проявления внутреннего геморроя, но благодаря Куракину А. А., в течение 3 месяцев полностью вылечился. После обеих операций реабилитация прошла без осложнений. Поэтому, если у кого есть схожие проблемы, рекомендую обратиться к этому доктору!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу поблагодарить врача Куракина Александра Анатольевича за высокий профессионализм и корректность в общении. До нового года оставалось 2 недели и возможности уйти на больничный не было, а болевые ощущения были мучительны, не было сил терпеть. Тогда я решила обратиться за консультацией к доктору Куракину А. А. Он сам предложил самый оптимальный вариант лечения, подобранный именно для меня. В тот же день он провел операцию, которая прошла совсем безболезненно. После этого боль стала утихать и уже на следующий день я могла работать. Большое спасибо! Александр Анатольевич, владея современными методами лечения, может очень быстро и эффективно поставить на ноги пациента с любой сложностью заболевания. Если у кого-то есть проблемы с геморроем, рекомендую обращаться именно к этому доктору.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Александру Анатольевичу, внимательный, тактичный, профессионально провел операцию лазером, безболезненно, (геморрой 4 стадии). Мне не пришлось выбирать способы лечения, так как в моем случае лазер это был единственный эффективный способ, доктор вылечил в день обращения за полчаса, это чудо какое-то, реабелитация прошла без осложнений, больничный не понадобился, спасибо Александру Анатольевичу, он делает людей здоровыми и счастливыми!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочу поблагодарить проктолога Куракина Александра Анатольевича. Боль была в течение 40 лет, и все никак из-за стеснения не ходила к врачу. Но так как уже действительно не было сил терпеть и все самолечение было неэффективно, пришлось обратиться за помощью к специалистам. Мне предложили несколько вариантов лечения, и я выбрала лазерную терапию, у нее срок реабилитации меньше. Я довольна своим выбором и не пожалела. Не запускайте болезнь и не стесняйтесь обратиться за помощью к врачу. Процедура безболезненна. Спасибо доктору, очень внимательно подошел к моей проблеме. Валентина.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу хирургу-проктологу Куракину Александру Анатольевичу за чуткое отношение, профессионализм, умелый подход к пациентам. Корректность и вежливость в общении, владение обширными знаниями, за эффектное взаимодействие с родственниками пациента. Очень быстро поставил на ноги.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочется поблагодарить врача-проктолога Курагина Александра Анатольевича. В октябре я обратилась в клинику "Центр Клиник" с внутренним и внешним геморроем. Врач, внимательно выслушал меня, поставил диагноз и объяснил необходимость операции HAL-RAR. Операция прошла безболезненно. Сложнее было 3 недели после операции, но выполняя все его рекомендации: диета, слабительное и т. д. с каждым днём становилось легче. Сейчас, по истечению 45 дней, чувствую себя хорошо. Курагин А.А., владея современными методами лечения, профессионально провел операцию, внимателен и чуток к пациенту. Большое спасибо ему.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
К Куракину А.А. обратилась в связи с возникшей проблемой, начитавшись отзывов в Интернет. Очень внимательное отношение к пациенту, а это очень важно при возникновении деликатных проблем со здоровьем. Очень аккуратные действия во время осмотра, понятные разъяснения, и в итоге оптимальное решение. Хочется отметить, что профессионализм и квалификация врача не вызвали сомнений, не было ощущения, что банально "разводят" на деньги или непродуктивное лечение. В итоге - я здорова, без последствий и рецидивов. Спасибо!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Очень хороший, деликатный врач! Помог решить проблему, все грамотно объяснил, провел лечение без боли и дискомфорта. Нет сомнений в его компетенции. Отвечает на все интересующие вопросы, подбирает грамотное лечение и при беременности, и при грудном вскармливании. Однозначно рекомендую, не пожалела, что к нему обратилась со своей проблемой.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Куракину Александру Анатольевич за оказанную помощь и решение моей проблемы! Хочу отметить профессиональный подход к мой проблеме! Умеет найти подход к пациенту и грамотно объяснить суть проблемы. Операция прошла практически безболезненно, быстро восстановилась. Огромное спасибо!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочется поблагодарить Куракина Александра Анатольевича. Александр Анатольевич - доктор-профессионал, ко всему тому очень хороший человек. В сентябре этого года обратилась в клинику, Александр Анатольевич быстро поставил диагноз и на октябрь была назначена операция удаление полипа и геморроидальных узлов. Операция прошла практически безболезненно, сложнее было преодолеть период реабилитации. Спустя две недели стало легче, а месяц спустя чувствую себя после многолетних страданий просто великолепно. Всем советую данную клинику и доктора Куракина А. А. Здоровья Вам, Александр Анатольевич, и успехов в работе!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
100
Большое спасибо, Александр Анатольевич! Большое спасибо за помощь! Операция в день обращения, очень короткий период восстановления, предоставление всех необходимых медикаментов, расписанный график лечения - всё это оставляет только положительные впечатления. Отдельное спасибо Вам и всем сотрудникам клиники за хорошее отношение и приятное общение!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Огромная благодарность доктору Куракину Александру Анатольевичу! Я обратилась со своей деликатной проблемой: наружный геморрой после "естественных" родов и ужасные рубцы после рассечения промежности. В роддоме зашили очень неаккуратно. Александр Анатольевич всё исправил. Спасибо за профессионализм и моральную поддержку!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Куракину Александру Анатольевичу за оказанную помощь в решении моей проблемы! Хочется отметить высокий профессионализм и уверенность врача в своих действиях, чуткость по отношению к пациенту, интеллигентность. Результатом лечения очень довольна. Реабилитационный период сопровождался подробными консультациями по правильному питанию и дальнейшему лечению. В результате проведенной операции и лечения улучшилось качество жизни. Отдельное спасибо за внимательное отношение медицинскому персоналу клиники.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочу выразить благодарность Куракину Александру Анатольевичу! Обратилась к нему с острым геморроем на 37 неделе беременности, так как медикаментозно уже ничем помочь нельзя, была назначена операция. Врач очень аккуратно и безболезненно провёл операцию, подобрал безопасные обезболивающие и дозировку. Очень сильно подбадривал и настраивал на лучшее, так как в моем положении волнение имеет место быть. Первый день после операции был тяжелым, но после с каждым днём становится лучше, соблюдаю рекомендации врача. А самое важное, что врач находится на связи и при возникновении вопросов отвечает на них. У меня такая ситуация возникла и врач очень помог и успокоил! Ещё раз спасибо Александру Анатольевичу!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочу сказать спасибо врачу Куракину Александру Анатольевичу за оказанную помощь. В сентябре этого года обратился к нему из-за проблем в кишечнике. Александр Анатольевич оказал грамотную консультацию по поводу моего заболевания, доброжелательность, с первых минут располагает к разговору и с пониманием относится к проблеме. Провел операцию. Лучшего хирурга я еще не видел. Небольшой срок реабилитации, быстрое восстановление, и все благодаря профессионализму врача. Поэтому врачу удачи, здоровья ему и всей его семье. И еще раз огромное спасибо. Что касается самой клиники... Все чисто, красиво. Нет того "ужасающего" вида, как в некоторых других клиниках. Заходишь внутрь здания и сразу чувствуешь, что здесь будешь в безопасности, здесь помогут и вылечат.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Очень понравилось.
Я очень благодарна Куракину Александру Анатольевичу за его профессионализм, умение настроить и успокоить пациента. В конце сентября с острым геморроем обратилась к нему. После безболезненного осмотра была назначена операция. Во время операции не было никаких болевых ощущений. Выполняя его рекомендации и послеоперационное назначение, очень быстро пошла на поправку. Побольше бы таких врачей! С удовольствием буду рекомендовать своим знакомым. И хочется отметить весь персонал клиники благодарностью. Спасибо Вам большое, Александр Анатольевич.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Отличный доктор, начались проблемы в виде геморроя, обратился за помощью к Куракину Александру Анатольевичу, после осмотра предложил 4 варианта решения моей проблемы, подробно, со всеми плюсами и минусами процедур, я выбрал удаление тромба геморроидального узла, операция прошла быстро и безболезненно, ночь после операции, конечно, была очень беспокойная, но на следующий день все прошло, чему я был очень рад. Спасибо за оказанную помощь, здоровья и побольше благодарных клиентов!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Очень вежливый, внимательный, интеллигентный, уверенный и компетентный доктор.
У моей мамы начались серьезные проблемы, и по моему совету она обратилась к А. А. Куракину (уже имелся положительный опыт, когда в очень сложной ситуации мне смог помочь только этот доктор, когда он еще работал в другой клинике). Осмотр прошел безболезненно, и сразу было предложено лечение - в тот же день склерозирование, а потом - дезартеризация (HAL-RAR). Во время и после склерозирования у нее не было никаких болевых ощущений. Почувствовала положительный результат достаточно быстро, стало гораздо легче. В ее случае нельзя было надолго откладывать операцию, поэтому через две недели она решилась на нее. Операция длилась немного дольше 1 часа, после нее еще около 2 часов мама пробыла в комфортной палате, а потом смогла уйти домой. Боли не было как во время операции, так и после. Только дискомфорт первые два-три дня. На пятый день она уже чувствовала себя практически здоровым человеком. Через полгода мама снова обращалась к Александру Анатольевичу, доктор подтвердил, что имевшаяся проблема полностью решена. А по результатам тщательного осмотра помог устранить и другую. Как я, так и мама очень благодарны А. А. Куракину за его грамотный подход, умение создать необходимый настрой, профессионализм. Спасибо Вам большое!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Обратился к Александру Анатольевичу в сентябре с жалобами на покалывания в области прямой кишки и на дискомфорт в положении сидя. Выбор именно этого специалиста был осознанным. В моём окружении я уже четвёртый пациент Александра Анатольевича и в какой-то степени информационно был подготовлен к общению с доктором. Первое, что хотелось бы отметить, это внимательность. Кстати, это качество отмечали и мои знакомые, ранее лечившиеся у Александра Анатольевича. В первый же день прошёл обследование. Был поставлен диагноз - геморрой второй степени и обнаружены два полипа. На удивление, у меня даже была возможность выбирать варианты лечения. Естественно, я был проинформирован о том, что из себя представляет тот или иной метод. В процессе общения были решены все финансовые вопросы. О финансовой стороне тоже хотелось бы пару строк. После окончательного принятия решения о способе лечения (в моём случае это лигирование геморроидальных узлов) выяснилось, что мне по-прежнему есть из чего выбирать. Вариант лечения не более трёх узлов был дешевле, а так как у меня и было три узла, то доктор мне и предложил на этом остановиться. В моём случае не требовалось лечение большего количества узлов и большего количества лекарств, входящего в более дорогую позицию. С полипами вариант только один - удалять. О самих процедурах. Конечно, приятными их не назовёшь, но чересчур болезненными тоже их не считаю. Во всех случаях производилось обезболивание. Предварительно доктор уточняет реакцию пациента на обезболивающие препараты и сообщает о возможных реакциях на них. Например, о лёгком головокружении, что важно для тех, кто за рулём. Хотелось бы отметить ещё один важный момент. Во время процедур доктор предупреждает о своих действиях, таким образом, подготавливая пациента. Это действительно важно. Просто не лежишь сжавшимся комком в течение всего времени, а знаешь, когда можно расслабиться, а когда немного потерпеть. Количество процедур за один приём тоже может быть разным в зависимости от того, как человек переносит данный вид лечения. В этом вопросе Александр Анатольевич также идёт навстречу пожеланиям пациента. О результативности лечения. Все процедуры были проделаны в три этапа. После первого легирования уже на третий день почувствовал положительный эффект. Если до лечения находиться в сидячем положении было проблемой, то после картина изменилась в лучшую сторону. На пятый день, после окончания приёма обезболивающих препаратов, назначенных доктором, состояние не ухудшилось. На данный момент, после окончания лечения, симптомов, с жалобами на которые обращался вначале, не ощущаю. В конце своего отзыва хочу поблагодарить Александра Анатольевича за сэкономленное время и средства, а главное, за сохранённое здоровье!
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Обратился к доктору Куракину А. А. весной 2019 г. С острым геморроем. Осмотр с применением современного оборудования показал, что нужно делать операцию. После консультации с доктором в этот же день была сделана операция новейшим аппаратом. После операции были рекомендованы подробные инструкции по реабилитационному периоду. Выданы лекарства и назначен вторичный осмотр. Операция прошла благополучно. Хотелось бы отметить внимательность. Чуткое отношение к пациенту. Профессионализм. Глубокое знание своего дела. Так держать! Спасибо.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Очень внимательный, отзывчивый доктор. Быстро, не больно, комфортно. Молодец! После лечения геморроя, кроме того, что ушли непосредственные симптомы заболевания, прошли боли в спине, мучившие уже несколько лет. Также удалял у этого доктора родинки. Быстро, безболезненно. Спасибо огромное. Посоветую друзьям и знакомым обязательно.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Общительный, с отличным чувством юмора, рассудительный и внимательный врач. Располагает к себе с первых минут общения. Лечение оказалось эффективным.
20 августа Александр Анатольевич провёл мне операцию по дезартеризации комбинированного геморроя второй степени методом HAL-RAR. В стоимость операции вошли все обследования и лекарства. Продолжаю наблюдаться. Судя по результату трёх недель, всё идёт отлично. Операция проходила под расслабляющую музыку, доктор и ассистент постоянно следили за моим состоянием, рассказывали, сколько ещё осталось. Итого за 40 минут всё было завершено, и я поковылял в палату. Следует отметить, что палата прекрасная, не хуже гостиницы: кондиционер, телевизор, душ, туалет, полотенца, плед. После операции напоили чаем с шоколадкой. Доктор и медсестра несколько раз заходили, приносили ещё чай и лекарства. Спустя несколько часов я отправился домой с пакетом лекарств, рекомендациями по питанию и добрыми напутствиями. Был на больничном 10 дней. Каждое утро и вечер - при свечах, курс антибиотиков, слабительное и обезболивающие. Стали чаще видеться с белым другом - слабительное способствует. Была небольшая температура - около 37,5 по вечерам, всего дня четыре. Ходил медленно, так как при каждом шаге мой избыточный вес отдавал болью в ректальной области. За три недели симптомы практически исчезли, но по-прежнему соблюдаю предписанную диету и применяю послабляющее средство. Очень благодарен Александру Анатольевичу за проведённое лечение, всем рекомендую только его. Лечение довольно дорогое, однако, когда избавляешься от многолетней проблемы, о деньгах не думаешь, есть только чувство благодарности. Спасибо вам, Александр Анатольевич! Долгих лет и здоровья!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Сегодня посетил эту клинику, уютно, все чисто. Внимательный персонал. Большое спасибо доктору Куракину, все прошло очень быстро, качественно и безболезненно, больше сам боялся. Ребята, советую при проблемах посетить эту клинику. Тоже долго искал, к кому и куда обратиться, и вот посоветовали доктора Куракина. Специалист своего дела.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Отлично.
Я очень благодарен Александру Анатольевичу за оказанную своевременную и квалифицированную помощь, а также за его неравнодушие и человеческие качества. Доктор всегда доступен для прямого общения, никогда не отказывает в дополнительной консультации. Побольше бы таких врачей с золотыми руками. Отдельное спасибо за внимание медперсоналу клиники.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
После третьей операции по удалению хронического геморроя, иссечения анальной трещины, у меня образовалась гранулирующая рана анального канала. Рана не заживала должным образом, мне приходилось бегать по проктологам, лечения не приносило облегчение. Обратился в клинику «Централь Клиник» к проктологу Куракину Александру Анатольевичу. На приеме доктор провел осмотр, объяснил лечение. Предложил лечение плазмотерапией, вначале я принял это с большим сомнением, так как никто мне ранее этого не предлагал, но я согласился, притом погуглив интернет для себя получил много информации по поводу данной терапии, оказывается в Европе это уже давно делают, у нас же тоже стали делать, но не во всех медицинских центрах. Итак Куракин А. А. объяснил, что использование этого метода ускоряет процесс заживления раны. Для тех, кто не знаком с методом, объясняю, кровь берется из вены у себя, прогоняется на центрифуге, получается плазма, после этого плазма, с лекарством вводится в саму рану, минимум 3 процедуры, плюс с этим лазерная терапия, мази, ректальные свечи. С момента начала и окончания прошло 14 дней, как доктор и говорил рана зажила. Это было установлено на контрольном осмотре. С помощью врача Куракин А. А. проблему устранили. Спасибо Вам большое, Александр Анатольевич, Вы с должным вниманием отнеслись к моей проблеме и ее решили.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Отношение доктора и всего персонала клиники, все без исключения вежливые профессионалы, это чувствовалось с самой первой минуты моего обращения. Метод лечения пока говорит сам за себя - я стал новым человеком, как заново родился, часть проблем со здоровьем просто перестали быть, хотя лечили не совсем связанные места. Отличная консультация с терапевтом-гастроэнтерологом.
Не понравилось
Искать минусы мы все мастера, тут только один - платная парковка, которая за две недели подорожала в 2 раза. Ну это сам виноват, надо ходить пешком.
Есть хорошие люди, есть хорошие доктора, но чтобы это было объединено в одном человеке - всегда редкость (из личного опыта), но когда находишь такого человека, да еще и доктора - обязательно надо записывать его в свои контакты, начинать дружить. Моя проблема была очень запущенной, многолетней, я уже делал операцию (не будем говорить где), но все вернулось и стало даже хуже. Поэтому когда я шел к Александру, был готов к разным вариантам лечения и готов к стоимости, но все получилось не так. Я не угадал ни метод лечения, ни стоимость. Только благодаря Александру я быстро принял решение - со здоровьем не шутят, а уж с моей проблемой хочется разделаться раз и навсегда. Огромное спасибо доктору (программа не разрешила написать слова большими буквами, хотя надо было бы). Всем, кто сомневается, просто сходите к этому человеку и не ищите подвоха, Вам предложат то лечение, которое поможет надолго, а не облегчит ваши страдания на год или того меньше.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Внимательное отношение. Подробное объяснение процедуры лечения. Доступность как по телефону, так и через мессенджеры. Подробные консультации на протяжении периода восстановления.
Обращался после 2-х операций классическим хирургическим методом в областной больнице. Было два рецидива. Долго не заживало. На данный момент, спустя месяц, все хорошо.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Огромное спасибо врачу-проктологу Куракину Александру Анатольевичу! Внимательный, квалифицированный специалист. Перед операцией он убедительно и грамотно рассказал мне о её необходимости, качественно провёл её, назначил лечение и контролировал процесс. Результатом я доволен. Рекомендую. Как специалист - высший класс! Ещё раз спасибо, Александр Анатольевич!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора Куракина Александра Анатольевича! Квалифицированный специалист, оказавший действительно профессиональную помощь. Все четко и ясно рассказал, показал и предложил варианты лечения. Данного врача посоветовал знакомый, который когда-то тоже успешно прошел у него лечение. Очень понравилось, что в первую очередь действительно пытаются помочь решить проблему, а не "лезут в карман", как это происходит во многих других клиниках.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочу поблагодарить Куракина Александра Анатольевича! Понравилось всё! Врач грамотный, опытный и внимательный. Умеет слушать и слышать пациента. Обратилась с давней проблемой геморроя. Долго искала «своего» врача, боялась, как всё пройдёт и какие будут последствия. И вот я попала к А. А. Куракину. С первых минут почувствовала доверие к этому врачу и не ошиблась! Удалил геморрой, всё прошло практически безболезненно, и быстро восстановилась. Атмосфера уютная и доброжелательная. Рекомендую А. А. Куракина. Таких бы врачей побольше! Буду рекомендовать своим знакомым.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Большое спасибо доктору Куракину Александру Анатольевичу за оказанное мне лечение геморроя 3 степени с помощью метода Hal-Rar. Этим заболеванием я страдала в течение 23 лет после родов. При небольшом физическом напряжении возникали обострения. Лекарства, свечи, мази помогали временно. В мае этого года возникло очередное сильнейшее обострение. Страдания от боли стали невыносимы. Обратилась за помощью к доктору Куракину Александру Анатольевичу, который сразу провёл эффективное лечение по снятию воспаления и боли. Затем доктор грамотно проконсультировал меня по поводу способов полного избавления от геморроя. Я выбрала самый современный метод Hal-Ral. Благодаря высокому профессионализму доктора и современному оборудованию, операция прошла успешно и я чувствую себя хорошо. Операция длилась недолго и после того, как я отошла от наркоза, я на своих ногах ушла домой, поскольку метод Hal-Rar малотравматичный. Рекомендую всем. Не мучаетесь, не экономьте на здоровье, к сожалению, в государственных клиниках применяются устаревшие операции, приводящие к множеству осложнений. Желаю всем здоровья!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Благодарю и говорю большое человеческое спасибо проктологу «Централ-Клиник» Куракину Александру Анатольевичу. Про таких врачей говорят «от Бога»; профессионал своего дела. Этим летом я, побоявшись онкологии, обратилась к проктологу и не ошиблась в своем выборе: тактичный, располагающий к себе врач. Проблема у меня оказалась запущенный и серьезной: наружный и внутренний геморрой 3 степени. Операция успешно была проведена лазером. Благодаря хирургу и современным методом перенесла я её, как процедуру: без боли, без швов и без больницы. Результатом я довольна. Я здорова! Улучшилось качество жизни. Доктор, дай Бог вам здоровья и сил!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора Куракина Александра Анатольевича! Грамотный, квалифицированный специалист, оказавший действительно профессиональную помощь, проведший эффективный курс лечения! При этом очень внимательный и чуткий к пациентам, приятный в общении! Всячески рекомендовал бы людям, нуждающимся в проктологической помощи, обратиться именно к нему! Евгений М.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Огромное спасибо Александру Анатольевичу. Очень внимательный и аккуратный врач. Долго беспокоил геморрой, консервативное лечение не помогло. На приеме я получил доступным языком подробную консультацию, и было проведено лечение. Процедура эффективная, малоинвазивная, быстрая и без потери трудоспособности. Рекомендую высококвалифицированного и грамотного специалиста!
Спустя две недели после легирования латексными кольцами все симптомы исчезли.
Посетили врачаИюнь 2019
Большая благодарность доктору Куракину Александру Анатольевичу. Первый раз в своей жизни обратился к проктологу, из необходимости из-за образования болезненного геморроя. Долго боролся с этим недугом народными методами, но ничего не помогло. Хотя интернет пестрит инфо, как быстро избавиться от геморроя без вмешательства медицины. Обратившись к Александру Анатольевичу, получил быстрый и хороший результат. Быстро поставил диагноз и оперативно удалил без скальпеля все, что не нужно. Хорошее оборудование и профессиональный подход Александра Анатольевича дали хорошие результаты в моем здоровье. Очень благодарен ему и советую его как хорошего доктора. С уважением, Давид.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Выражаем огромную благодарность доктору Куракину от семьи Колядовых. Так получилось, что всем членам семьи понадобилась помощь проктолога, и мы рады, что наши проблемы уже позади с помощью доктора Куракина. Умение общаться с пациентом, внимательность к симптомах, тщательная диагностика, профессиональный подход в работе - вот, что отличает Александра Анатольевича. Несмотря на то, что все мы были не готовы к не очень приятным диагнозам, выявленным при диагностике (и свищ прямой кишки, и полип, и множественный геморрой), Александр Анатольевич мастерски провел все операции, назначил терапию, диету и физиотерапию. Новые методы и современное оборудование, которые применяет Александр Анатольевич, делают процесс лечения безболезненным, бескровным и без применения наркоза. Мы очень рады, что нашли такого доктора и клинику. Всем рекомендуем доктора Куракина для лечения проктологических проблем! Спасибо, доктор!
Посетили врачаФевраль 2019
Понравилось
Выражаю огромную благодарность врачу-проктологу Куракину Александру Анатольевичу. На приёме я получил грамотную консультацию и, самое главное, верно поставленный диагноз. По результатам анализов и по совету доктора пришлось сделать операцию по удалению геморроя. Операция прошла быстро и безболезненно. Спасибо Вам за квалифицированную помощь, уважаемый Александр Анатольевич! Николай.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Я благодарен доктору Куракину Александру Анатольевичу за квалифицированную помощь. Перед операцией он убедительно и грамотно рассказал мне о ее необходимости, квалифицированно провел ее, назначил лечение и контролировал процесс. Лечение проходит без осложнений и виден результат в окончании моих страданий. Огромное спасибо!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Высокопрофессиональный врач, отличный хирург. Операции делает быстро, безболезненно и качественно. Владеет современными методами лечения, во время моей операции применил три (!) разных метода: радиоволновый, склеротирование и метод Фотек. Вся операция длилась меньше получаса: показал мне на экране монитора мои проблемы, предложил методы оперативного лечения и через полчаса я был свободен. Я очень доволен, рекомендую всем, у кого соответствующие проблемы.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Спасибо доктору Куракину Александру Анатольевичу за оказанную помощь в решении моей проблемы. Все очень понятно объяснил, операция прошла быстро и безболезненно. Результатом я доволен. Дал подробные рекомендации по дальнейшим действиям. Общение очень вежливое, объясняет все очень доходчиво, терпеливо и подробно. Рекомендую этого врача, если у вас возникнут проблемы.
Посетили врачаМай 2019
Понравилось
Здравствуйте, хочу сказать огромное спасибо Куракину Александру Анатольевичу, избавившему моего сына от болей. Доктор на консультации все подробно объяснил, дал на выбор альтернативные методы лечения. В тот же день лечение и начали. Лечение прошло без осложнений, очень довольна результатом. Врач очень тактичный, вежливый и приветливый. Огромно спасибо!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Очень хороший профессионал своего дела, сделал все, как надо, нареканий нет. После осмотра предложил оптимальный вариант лечения, рассказал о лечении максимально подробно, что и как будет лечить. Был абсолютно вежлив, на все вопросы отвечал уверено. В итоге все хорошо, теперь живу спокойно и занимаюсь спортом!
Посетили врачаИюнь 2019
Посетили врачаМай 2019
Здравствуйте, хочу сказать огромное спасибо Куракину Александру Анатольевичу, избавившему меня от мучительных болей, преследовавших долгие годы, при первом осмотре боялся, стеснялся, но после беседы успокоился, доктор поднял настроение и приободрил, всегда весёлый и внимательный специалист. Сразу же после операции стало легче, ни крови, ни болей не было. Сама операция была быстрой и безболезненной, все осмотры проводил тщательно, аккуратно и внимательно. Спасибо Вам, доктор! Вернули к нормальной жизни без болей. Всем буду рекомендовать такого высочайшего специалиста, врача с большой буквы, побольше бы таких замечательных врачей. Ни секунды не пожалел о том, что обратился именно к Александру Анатольевичу.
Куракин А. А.
Спасибо за отзыв. Всегда рад помочь.
Желаю вам крепкого здоровья!
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Хотелось бы выразить благодарность доктору «Централ Клиники» на Средне-Московской Куракину Александру Анатольевичу за его высокий профессионализм, ответственность, компетентность и чуткое отношение в решении деликатных проблем. Сразу видно, настоящий специалист своего профиля. Большое Вам спасибо! Виктор.
Куракин А. А.
Виктор, большое спасибо за такую высокую оценку! Здоровья Вам и вашим близким!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Очень хороший специалист: внимательный и тактичный. Спасибо за оказанную мне помощь, очень Вам признателен. Самых наилучших Вам пожеланий!
Куракин А. А.
Большое спасибо за отзыв! Здоровья Вам и вашим близким!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Огромное спасибо Александру Анатольевичу! Очень внимательный, душевный, внимательный доктор. Как специалист - высший класс. Во всем чувствуется огромный профессионализм. Таких врачей нужно ценить. С уважением, Михаил.
Куракин А. А.
Михаил, спасибо, Вы тоже очень душевный человек! Здоровья Вам и вашим близким!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Могу сказать много хороших и положительных слов о клинике и в частности о враче Куракине Александре Анатольевиче! Очень грамотный профессионал своего дела! Я очень боялась всех оперативный вмешательств, но доктор сделал все в лучшем виде! Довольна работой и результатом! Буду всем рекомендовать доктора. Это доктор с большой буквы!
Куракин А. А.
Спасибо, за столь высокую оценку моей работы и клиники! Оперативных вмешательств боятся многие, но есть случаи когда без них не обойтись. Я сам сторонник максимально щадащих процедур. Главное вовремя начать лечение. И Вы молодец, что решились. Здоровья Вам и вашим близким!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Настоящий специалист своего профиля. Внимательный и деликатный доктор. Умеет правильно расположить пациента в столь щепетильной ситуации. У кого есть подобные проблемы, рекомендую.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Очень внимательный, отзывчивый, профессионал своего дела. Устранил мою проблему, мучащую меня более 20 лет. Подошел к вопросу комплексно (устранил геморрой внешний и внутренний, полип и большую родинку в 3-х см от анального отверстия). При операции использовал несколько методик (Нoll-Rar, лазерная коррекция и т. д.). Как мне говорил потом доктор: "Это делалось для 100% гарантии, чтобы эта проблема больше не вернулась". Операция длилась приблизительно один час двадцать минут. Использовали не очень приятную копчиковую анестезию, поэтому почти сразу после операции я смог уехать домой, с кучей лекарств выданных доктором. Через неделю я вышел на работу, соблюдая рекомендации доктора (тяжелое не носить, сидеть не более двух часов и т. д.). Полное выздоровление, восстановление ко мне пришло через 1, 5 месяца. (Рассосались швы, восстановилась слизистая и т. д.) По моим наблюдениям могу сказать, что после операции у меня нормализовался стул (ушли частые запоры), почти пропала изжога (с момента после операции беспокоила 1 раз). Геморрой влиял на пищеварительный тракт моего организма. Поэтому хочу сказать одно, не запускайте свои болячки, не терпите годами, не занимайтесь самолечением, а отдайтесь в руки таким профессионалам, как Куракин Александр Анатольевич. По моему мнению, цена вопроса оправдана. Всем доброго здоровья!
Куракин А. А.
Спасибо, что выделили свое время на написание такого подробного отзыва. Да, Вы абсолютно правы, нужно доверить профессионалам самое главное что у нас есть-здоровье. Самолечение не всегда помогает, а иногда даже опасно.
Удачи Вам и крепкого здоровья!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Выражаю искреннюю благодарность внимательному, вежливому и обходительному врачу, Куракину Александру Анатольевичу, за грамотно поставленный диагноз и качественно, и безболезненно проведенные амбулаторные операции и лечение. Мне 70 лет, проблема мучила меня около 20 лет, а теперь она решена. Также благодарю всех отзывчивых сотрудников "Централ Клиник". На мой взгляд это очень дружная семья. Спасибо всем огромное.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу поблагодарить Куракина Александра Анатольевича за грамотно и безболезненно проведенную операцию (удаление полипа и геморроя) и дальнейшее лечение. Очень хороший, компетентный специалист и замечательный, вежливый, внимательный человек. Про таких говорят - "вылечит словом", доктор по-призванию. Для меня, пенсионерки, операция была дороговата. Но сейчас я ни о чем не жалею, здоровье того стоит! Огромное спасибо врачу! Очень советую обращаться именно к Куракину А. А.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Обратилась в клинику с проблемой, по рекомендации именно к Александру Анатольевичу. Доктор на консультации все подробно объяснил, дал на выбор альтернативные методы лечения. В тот же день лечение и начали. Лечение прошло без осложнений, очень довольна результатом. Врач очень тактичный, вежливый и приветливый, рекомендую всем, кто сомневается или стесняется, отбросить сомнения и обратиться за квалифицированной помощью чем раньше, тем лучше.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу выразить благодарность врачу-проктологу Куракину Александру Анатольевичу за отлично проведенную операцию, за его внимательность к разным деталям при постоперационном лечении. Спасибо Вам за понимание, доброту, тёплое отношение и готовность помочь в любое время! Успехов Вам, и будьте здоровы! С уважением, Белорусов И.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
В сентябре столкнулся с такой проблемой, из заднего прохода полилась кровь. Болело очень сильно, выбор пал на "Централ Клиник" либо ***. Короче, выбрал "Централ Клиник" на Средне-Московской, 29. Попал к врачу Куракину Александру Анатольевичу, боялся ужасно. Встретили меня две приятные женщины на ресепшене, дальше я прошёл в кабинет. Сначала было приятное общение с врачом, далее был осмотр, после этого было принято решение делать операцию. Это длилось 45 минут, и после этого в течение двух часов я почувствовал такое облегчение. Александр Анатольевич делал всё, чтобы я себя чувствовал комфортно, при том, чтоб он устранил причину моей боли. Моя проблема заключалась в том, что у меня был свищ анальный и геморрой 4 степени. После операции в этот же день я почувствовал себя человеком, я перестал бояться ходить в туалет. Спасибо Александру Анатольевичу, и мне действительно стало легче после первой процедуры.
Не понравилось
Понравилось всё.
Я, Тарасов Дмитрий Владимирович, после обращения к Куракину Александру Анатольевичу остался очень доволен его квалифицированными услугами. Александр Анатольевич, спасибо вам за помощь.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Добрый день, хочу сказать спасибо Куракину Александру Анатольевичу- очень внимательный, отзывчивый, не равнодушный к проблемам пациентов врач, одним словом - профессионал своего дела. Всегда поможет, подскажет и назначит правильное лечение.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Очень хороший врач. Во время операции убирали геморроидальные узлы и трещины. Все прошло успешно. Александр Анатольевич назначил грамотное лечение во время реабилитационного периода. На каждом последующем посещении Куракин А. А. доходчиво все объяснял и был доброжелательно настроен. Чувствую себя отлично. Рекомендую.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Обратился с проблемой образования множественных геморроидальных узлов. Долго не мог решиться обратиться к врачу, думая что все не так серьёзно. Но все-таки по убеждению близких записался на приём. Проблему, досаждавшую меня около года, врачу Куракину Александру Анатольевичу, удалось разрешить за час с лишним. На приёме внимателен, деликатен и выполняет свою работу профессионально. Приходите на приём, не бойтесь. Здоровье свое точно поправите.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Добрый день, хочу написать о Александре Анатольевиче свои положительные слова. Пришёл к нему с проблемой, досаждавшей мне не один год, очень профессионально выявил и избавил за 20 минут. Я не мог поверить, вышел с клиники другим человеком, огромнейшее спасибо Вам. Всем советую, если есть такие сложности!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Классный врач! Удалял мне внешний геморрой, сделал все так аккуратно и, главное, без последствий. После операции проходила реабилитация.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу поблагодарить искренне Куракина Алексея Анатольевича за то, что помог разобраться в моей проблеме, которая меня очень сильно тревожила и беспокоила. Спасибо Вам большое за грамотный подход, за Ваше неравнодушие, доброту и отзывчивость, побольше бы таких вежливых, грамотных и просто хороших специалистов и врачей!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Александр Анатольевич - врач-профессионал своего дела. Внимательный, отзывчивый, деликатный. Спасибо.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Александр Анатольевич - прекрасный специалист, очень грамотный врач, внимательный. Не отпустит, пока не вылечит абсолютно.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хороший доктор: внимательный, профессионально подходит к пациенту, аккуратен. После операции постоянно интересуется здоровьем.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Александр Анатольевич Куракин заслуживает только хорошие слова в свой адрес. Он не только врач-профессионал высокого уровня, но и просто замечательный человек, внимательный и отзывчивый. Хочу выразить ему свою благодарность за помощь и пожелать всегда быть таким же добрым, чутким и сердечным человеком и доктором.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Выражаю огромную благодарность Александру Анатольевичу! Доктор осмотрел, проконсультировал, оперативно решил возникшую проблему и назначил лечение. Вообщем и целом, остался крайне доволен. Александр Анатольевич - вежливый, корректный и внимательный человек. Его профессионализм не вызвал у меня никаких вопросов. Дальнейших успехов в вашем нелегком труде, Александр Анатольевич!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Куракин Александр Анатольевич - прекрасный специалист, мастер своего дела. Врач с большой буквы, чудесный доктор, грамотный, знающий, внимательный. Провел сложную воспалительную операцию (в которой я ничего даже не почувствовал) по удалению двух трещин. Моя благодарность от чистого сердца. Здоровья Вам.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Появилась серьёзная проблема... Геморрой... Посоветовали именно Александра Анатольевича. И я не ошибся в выборе. Сразу же при первой встрече была решена моя проблема. Очень грамотный специалист. К делу подходит очень деликатно, чутко и очень профессионально. Прохожу лечение на данный момент. И с каждым моим приходом доктор всегда настраивает на положительный результат, который подтверждается в действии. Очень благодарен за помощь в таком нелёгком вопросе! Рекомендую всем, кто ещё нуждается в помощи, не затягивать и не боятся. Смело обращайтесь к Александру Анатольевичу и вы будете здоровы.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Обратилась к Александру Анатольевичу со своей проблемой. Было сделано все аккуратно. Спасибо Вам большое.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Долго, не решался написать отзыв, так как не верилось, что многолетние муки закончились. Делал операцию по удалению внутреннего и внешнего геморроя 6 января. Вот сегодня 10 апреля - все в порядке, спасибо доктор!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Добрый вечер, Александр Анатольевич, я уже дома. Сегодня сделал операцию грамотно, качественно и безболезненно. Геморрой 4 стадии мучил меня лет 15. Александр Анатольевич успокоил, принял грамотное решение. Теперь буду ждать лета и активный отдых. Врач от бога! Советую. Данил.
Куракин А. А.
Данил, спасибо большое за отзыв! Очень приятно за столь высокую оценку! Хорошо, что есть такие добрые люди как Вы!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Пришёл к нему по поводу болей в анальном отверстии. Куракин обнаружил анальную трещину, сказал за 20 к вылечим ботексом. Ну, ок, думаю. После операции откуда-то обнаружился лёгкий геморрой, сказали удалят ещё за 5 (почему он не обнаружил это сразу, остаётся загадкой, видимо не сказал специально). В итоге у меня до сих пор всё жжёт и болит, я ещё и должен 5 тысяч за хирургическое удаление, я сразу не отдавал. Естественно никакого дополнительного лечения я теперь от них не получаю, кроме свечей метилурацил (за свой счёт естественно) и гепариновой мази (тоже за свои деньги). На вопрос: какого чёрта болит и жжёт, мне отвечают: "Вы неправильно питаетесь". А может просто вы плохо лечите? Вкус бабла почуяли владельцы платных клиник в России, а про качество медицины и компетентность врачей забыли!
Куракин А. А.
Здравствуйте, Александр Борисович, спасибо за отзыв! Все знают, что выполненная операция - это только часть лечения. В послеоперационном периоде необходимо соблюдать режим, диету, от этого зависит результат. Правильное питание - это залог выздоровления. Тромбоз геморроидального узла - это острое состояние, которое возникает внезапно, сразу такого и не было. После лечения трещина зажила. По геморрою даны все рекомендации. Если решили лечиться самостоятельно, то лекарства Вы приобретаете за свой счёт. Мы уважением Ваш выбор.
У Вас остались вопросы, обратитесь в клинику. Всегда рады помочь! Спасибо за понимание! Здоровья Вам!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Выражаю благодарность Куракину Александру Анатольевичу за профессионально проведённую операцию по дезартеризации геморроя, профессионализм и участие в послеоперационный период. Через месяц полностью восстановился. С благодарностью, Анатолий.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Попала в эту клинику и к данному врачу случайно, но, как говорится, случайности не случайны! Была такая проблема: геморрой и трещина. Была очень напугана, сразу обратилась к врачу. Хорошо, что попался такой внимательный и профессиональный доктор. В первый же день был проведён осмотр при помощи оборудования, позволяющего мне самой видеть на экране компьютера то, что происходит у меня в прямой кишке. Когда диагноз подтвердился, доктор предложил прямо сейчас в неотложном порядке решить мою проблему. Сумма операции составляла 15 к, с собой было совсем немного, но доктор и клиника предоставили возможность оплатить по частям, за что огромное и отдельное спасибо. Прошёл месяц, все проблемы исчезли, снова могу жить полной жизнью. Ещё раз хочется отметить, что доктор действительно очень внимательный, чуткий, располагает к себе, нет никакого чувства скованности, стеснения или зажатости, что очень немаловажно в данной медицинской отрасли. Можно абсолютно подробно и со всеми деталями изложить свою очень деликатную проблему. Спасибо!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Долго выбирали к кому обратиться, решили остановить свой выбор на Куракине Александре Анатольевиче, и не пожалели. Ехали на консультацию, денег с собой особо не брали, но ситуация оказалась критической, Александр Анатольевич вошёл в наше положение, провёл операцию, а через неделю приехали на повторный приём и оплатили оставшую сумму, при чём большую её часть. Врач умница, очень внимательный, всё доходчиво объясняет, побольше бы таких врачей! Благодаря ему идём на поправку! Огромное спасибо!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Выражаю глубокую благодарность врачу Куракину А. А. за успешно проведенную операцию по удалению геморроя. Куракин А. А. профессионал своего дела. Особенно хочу отметить его чуткое отношение к пациенту, доброжелательность, тактичность. Огромное спасибо!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Добрый вечер! Визит к проктологу откладывал до последнего, а потом у меня обострилась проблема с геморроем, даже сидеть было трудно, и я обратился к доктору Куракину А.А. Врач замечательный, знающий, внимательный, — микрооперацией проблема моя была ликвидирована в день. Потом 2 недели наблюдался, Александр Анатольевич снабжал лекарствами, давал рекомендации для восстановительного периода. Хочу поблагодарить врача! Чувствую себя хорошо. Проктологов больше не боюсь.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Здравствуйте! Моя мама лечилась у доктора Куракина от геморроя. Результат ее вполне устроил. Данного врача рекомендует.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
У меня был парапроктит. Пишу свой отзыв спустя год после операции. Куракин Александр Анатольевич лучший! Он профессионал своего дела! Спасибо Вам огромнейшее. Не стесняйтесь и идите только к профессионалам.
Клиника «Земский доктор» - ул. Чайковского 1
Здравствуйте, мой супруг выражает благодарность врачу Куракину А.А. за успешно проведенную операцию по удалению геморроя 3 степени , давней трещины, папилломы. Все - обследование, анализы, операция - были проведены в день обращения, что крайне важно для иногородних граждан (которыми мы являемся). Доктор очень чуткий, внимательный, доброжелательный. После операции ведёт контроль состояния пациента. Спасибо вам за жизнь без геморроя! Удачи и процветания!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Обратились к данному доктору исключительно полагаясь на положительные отзывы. Диагноз: геморрой 1 стадии и 4 полипа. Честно сказать, насторожило, причём на руки заключение врач не даёт, это очень странно, дал только по просьбе пациента. Вам не кажется, что человек, который пришёл на приём, должен уйти с заключением и рекомендациями, которые в нем пишутся? Я решила обратиться к другому доктору, и что? Оказывается никаких полипов нет, которые предложили удалить за 29000 тысяч в клинике. Мне прям интересно, что хотел удалить доктор? Не рекомендую данного врача и клинику, просто выкачивают деньги.
Куракин А. А.
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Диагноз в нашей клинике выставляется только после специального обследования. Все данные фиксируются на мониторе и записываются специальной программой. Этим обеспечивается высочайшая точность диагностики. Вы видели результат своими глазами. К сожалению не во всех организациях исследование производится так же подробно. Поэтому бывают случаи, когда полипы и даже опухоли сразу не обнаруживают. Это очень опасно. В нашей клинике Вы можете получить справку или заключение установленного образца. Стоит заранее сообщить о том, в какую организацию нужна справка. Это нужно для правильного и быстрого оформления. Что бы Вам не пришлось ждать. Мы экономим время наших пациентов. Если возникли дополнительные вопросы, Вы можете обратиться к нам в клинику. Будьте здоровы!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Огромное спасибо клинике и персонально Куракину Александру Анатольевичу за внимательное отношение и успешно проделанную операцию по дезартеризации геморроя. Операция заняла 1 час, первую неделю были некоторые боли, доктор помог с лекарствами, после все прошло. После месяца результат отличный! Всем рекомендую обращаться к Александру Анатольевичу
Куракин А. А.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Огромное спасибо доктору Куракину А.А. Обратилась за лечением, когда уже было, так сказать, невмоготу. Случай был довольно тяжелый - восемь шишек и большая трещина на толстой кишке. Александр Анатольевич все сделал быстро и качественно. Я очень благодарна ему.
Куракин А. А.
Спасибо за отзыв! Будьте здоровы!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Выражаю огромную благодарность доктору-проктологу Куракину Александру Анатольевичу за проведенное эффективное и качественное лечение свища прямой кишки 04.01.2019 года. До этой операции, в феврале 2018 года была проведена операция в 3 городской больнице г. Воронежа по иссечению свища. Других методов там не существует. Операция длилась 2 часа и после 2 недели в больнице - результат ноль. Опять свищ в том же месте. На консультации в областной больнице сказали, что опять надо резать и нет никакой гарантии, что все будет удачно. В интернете нашел «Централ Клиник», в которой есть современные методики по удалению свищей. Доктор-проктолог Куракин А. А. осмотрел и назначил дату операции, успокоил, сказал, что все будет хорошо. Сама операция заняла 30 минут времени, после операции Александр Анатольевич проверил состояние и отпустил домой. После операции хожу наблюдаться. Результат положительный. Я очень доволен результатом и советую с похожими проблемами обращаться к профессионалу по своей специальности с большой буквы Куракину А. А. Всех благ и здоровья. Спасибо, Виктор Васильевич.
Куракин А. А.
Виктор Васильевич, спасибо за такой подробный отзыв! Рад Вам помочь. Будьте здоровы!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Александр Анатольевич решил мою проблему полностью. Долго выбирала специалиста и в результате остановилась на нем. Очень довольна, ни чуть не пожалела. Внимательный, отзывчивый, деликатный, аккуратный, выполняет свою работу ответственно. Всегда отвечает на звонки и на все вопросы. Видно, что любит свою работу. Спасибо Вам!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Обратился к доктору А. А. Куракину в конце декабря. Собирался долго. Искал в интернете. Читал отзывы. Преодолел страх и приехал на приём. Доктор внимательно выслушал. Обследовал. Определил анальную трещину. Успокоил и сказал, что вернет меня к полноценной жизни. Назначил курс лечения. Был у него три раза. Самочувствие улучшилось. Сразу ощущается, что человек действительно предан своей профессии. Внимателен, тактичен, располагает к себе. Спасибо. Сергей, 58 лет.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу поблагодарить Куракина А А. Я очень волновалась, но доктор вежливо меня успокоил, деликатно провёл обследование и предложил несколько вариантов моего лечения. Внимательный, ответственный, очень вежливый, любящий свою работу, человек на своём месте.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
В октябре обратилась в клинику к Куракину Александру Анатольевича. При осмотре выяснялось, что у меня анальная трещина, геморрой 3 стадии и полип. Была предложена операция, которая прошла в течении часа практически безболезненно. Весь восстановительный период доктор очень внимательно ко мне относился. Ему можно было позвонить в любое время и проконсультироваться. Все медикаменты, процедуры и посещения врача вошли в стоимость. Хочу отметить высокий профессионализм, доброжелательность и тактичность доктора. Он умело применяет на практике современную аппаратуру, имеющуюся в клинике. Если у кого-то есть похожие проблемы со здоровьем, советую обратиться к Куракину Александру Анатольевичу. Я ему очень благодарна, и дай Бог ему здоровья!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Обратился к Куракину А.А. недавно. Записывался в клинику, чтобы проверить кишечник. После разговора с девушками на ресепшн узнал, что осмотр проводят аж на 24 см! После этого я стал очень волноваться, к проктологу обращаюсь впервые. Доктор вежливо объяснил сущность процедуры и пригласил на осмотр. Осмотр был полностью безболезненным. Я только чувствовал легкое давление в анусе и бульканье в животе. Я ожидал худшего. Обнаружил геморрой, доктор параллельно рассказывает и показывает на экране. Все доступно и понятным языком. Прописал лекарства, после 5 дней приема стало значительно легче, но все проблемы не ушли. Рекомендовал сделать процедуру при помощи ультразвука "хал-рар". Прочитав отличные отзывы, согласился на процедуру, теперь жду своей очереди.
Не бойтесь обращаться к проктологу. Я долго решался, поэтому запустил проблему. Александр Анатольевич - умнейший доктор, специалист своего дела, я очень счастлив, что удалось попасть к именно нему. P.S. Этот доктор год назад вылечил моего друга. Была очень сложная проблема.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу выразить огромную благодарность доктору Куракину А. А. за его высокий профессионализм, внимательность. Пришла на прием с деликатной проблемой, которая мучила меня длительное время. Проблема была решена в тот же день. Вся наша семья и родственники лечимся только у этого чуткого доктора. Благодарим младший персонал за внимательность!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Аккуратный осмотр.
Не понравилось
Некомпетентен.
* Диагноз поставил и назначил исключительно хирургическое лечение в их клинике на сумму 45 тысяч. На просьбу назначить обезболивающие препараты, чтобы облегчить состояние (сумма для операции сразу достаточно большая), сказал, что ничего не поможет. Но «можете какие-нибудь обезболивающие свечи повставлять». Назначил введение ботокса при том, что я сказала, что кормлю ребёнка грудью. Думаю, каждый понимает, что это противопоказано в этот период. Ну и «вишенкой на торте» было то, что бумаг о вашем визите в этой клинике никто не дает вообще никаких, кроме чека. *
Куракин А. А.
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Ваше мнение очень важно. Я прекрасно понимаю, что никто не любит операцией, даже сами хирурги стараются обходиться без них, если это возможно. Консервативная терапия в Вашем случае даст только временный эффект. Вы уже пробовали так лечиться самостоятельно, достаточно долго. Время уже потеряно, промедление здесь не желательно и приводит к осложнениям. К сожалению не все заболевания лечатся консервативно. Как при хирургическом лечении, так и при лечении Ботоксом требуется воздержаться от кормления грудью на непродолжительное время. Я и вся наша клиника стараемся помочь каждому пациенту и гарантируем результат, поэтому в лечении мы должны быть уверены. Качество лечения во многом превосходит цены. В клинике помимо чека, каждый пациент заполняет договор на оказание медицинских услуг. Одна копия остаётся у пациента. Также, Вы всегда можете получить медицинскую справку по проведенному обследованию или лечению. Вы всегда можете обратиться в клинику для уточнения назначений или по любому другому вопросу. Я и любой другой специалист с радостью ответим на каждый вопрос.
Будьте здоровы! С уважением А. Куракин.
0.0нормально
Хочу сказать всем, кто столкнулся с деликатной проблемой под названием геморрой, назначения медикаментозного лечения у данного врача не ждите! Акция 500 руб. прием хоть и включает осмотр, осмотр спец. оборудованием, но носит лишь консультативный характер с обсуждением текущей болезни и, конечно, рекомендацией по её устранению за хорошие деньги 30-60 тыс. рублей в данной клинике! На руки вам после доверительной беседы ничего не выдадут... Кроме чека за приём, конечно, но расскажут все про геморрой, причинах его появления и лечения в стационаре, но не лекарствах! Интернет нам в помощь...
Куракин А. А.
Здравствуйте, спасибо за отзыв! Ваше мнение очень важно. В нашей клинике используются только передовые технологии лечения и качество во многом превосходит цены. В Вашем случае подобраны самые действенные методы, которые избавят от недуга. К сожалению, не всегда можно отделаться только медикаментами. Каждому человеку свойственно верить в чудо. Но пока одного лекарства способного полностью вылечить данное заболевание не придумано. Я и все специалисты нашей клиники бережем время и средства наших пациентов, поэтому не назначаем лишнего. Вне обострения в лекарственных средствах нет необходимости. А бесконтрольный прием лекарств, особенно по рекомендации интернета может привести к осложнениям и нежелательным побочным эффектам. Выбор всегда за Вами.
К чеку всегда прилагается договор на оказание медицинских услуг. Справку о проведенном обследовании Вы всегда можете получить в клинике. Также, Вы всегда можете повторно обратиться к нам, любой специалист клиники с радостью ответит на каждый вопрос.
Будьте здоровы! С уважением А. Куракин
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Искреннее спасибо за проведенную операцию хочу выразить доктору Куракину Александру Анатольевичу. Мне 60 лет - как говорится, рожденные в СССР. Люди нашего поколения не любят ходить к докторам, ну тут болезнь взяла свое, и пришлось обратиться к проктологу. При первой консультации доктор проявил уважение (что немаловажный фактор), убедил меня в своей компетенции, дал консультацию о причинах болезни и путях ее решения. Мною было принято решение однозначно лечиться у Курагина! Хотелось бы обратиться к людям, которым нужна помощь в лечении геморроя (поверьте, он сам не проходит, я ждал 15 лет): обращайтесь к Курагину А.А. Впечатления от общения и лечения с доктором отличные! Надоели горе-доктора, которые видят в больных только купюры.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Александр Анатольевич Куракин провёл операцию моему папе, которому почти 80 лет. Перенёс хорошо, были на контроле через неделю. Хорошо, что мы попали к А. А. Куракину. Большое спасибо за радушное отношение, квалифицированную помощь, сердечный подход. Было очень страшно, но Александр Анатольевич всё подробно объяснил и сразу вселил уверенность, что всё будет хорошо. Хочется выразить благодарность Александру Анатольевичу за его профессионализм. Большое Вам спасибо!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хотелось бы поблагодарить доктора Куракина А. А. Настоящий профессионал своего дела. Очень рада, что попала именно к нему, никакого стеснения, установил диагноз, все подробно рассказал и предложил методы лечения. Также рассказал про анализы понятным языком и очень аккуратно, что очень важно.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу сразу сказать в начале отзыва, что моя история болезни индивидуальна также, как и болезни всех других людей без исключения, живущих на планете Земля. Все началось чуть более двух лет назад и на дату написания отзыва моя болезнь наконец-таки начала идти на спад. В январе 2017 года я почувствовал неприятные ощущения в заднем проходе и обнаружил выделения крови на туалетной бумаге. По началу не придавал особого внимания, но как выяснилось позже, совершил глупость. Уважаемые, те кто читает данный отзыв, относитесь к себе с особым вниманием, не запускайте себя. Если что-то беспокоит, немедленно обращайтесь к врачу. Это поможет Вам сэкономить свое время, деньги и самое главное - уберечь себя от развития Вашей болезни в более позднюю стадию. Так вот, обратился я в апреле 2017 года в клинику ***. Фамилию и имя врача называть не буду, дабы не испортить его репутацию. Когда меня в первый раз осмотрели, поставили диагноз - геморрой 3 стадии. Поначалу врач рекомендовал принимать свечи "Метилурацил" и мазь Вишневского. Через некоторое время (примерно дней через 7-10) стало легче. Принимал свечи и какие-то таблетки (названия не помню). Затем врач предложил сделать фотокоагуляцию. Знать бы про эту процедуру раньше, никогда бы на нее не согласился. Очень болезненно и что самое главное - малоэффективно. Стоила она 2 года назад 6000 рублей. Еще раз напомню, здесь я рассказываю про свой личный опыт. Как говорят врачи, одна и та же болезнь протекает у всех по разному. После фотокоагуляции я не почувствовал никакого улучшения. Где-то около двух месяцев ходил на повторные приемы, принимал таблетки, пользовался всевозможными мазями, свечами. Немного полегчало и я решил больше не ходить в эту клинику, так как понял, что ничего хорошего дальше ждать не стоит. Это было уже лето 2017 года (июнь-июль). Так и жил с недолеченным геморроем еще 4 месяца. В октябре 2017 года я обратился в ***. Фамилию врача из-за уважения к нему так же называть не буду. Пожаловавшись, какие нехорошие специалисты в ***, отдав 500 рублей за осмотр, лег на кушетку. Осмотрев меня, врач сказал, что все не так плохо и лечить геморрой надо было не фотокоагуляцией, а лазером. Придешь на 10 сеансов и про болезнь можешь забыть на долгие годы. 10 процедур в октябре 2017 года стоили 17000 рублей. После того как лазерные процедуры закончились, мне действительно стало легче. Моей радости не было предела, но не надолго. Уже через четыре месяца я снова почувствовал боли в заднем проходе и выделения крови на туалетной бумаге. Тут же я обратился в ***. Думал, что меня вылечат по гарантии, но не тут-то было. Мой лечащий врач говорит мне, что такое бывает, все заново воспалилось: "Ведь четыре месяца назад я тебя вылечил. Попробуй полечись "Метилурацилом". Если не поможет, приходи повторно на лазер. Плати 17000 рублей и забудешь о болезни на долгие годы". Мою ярость, мягко говоря, трудно сейчас представить в то время. Разозлившись на такое отношение и хамство, я развернулся, хлопнул дверью и ушел. Но самое интересное в этой ситуации, наверное подвергнувшись самовнушению, купил "Метилурацил", начал принимать и через день-два полегчало. И о болезни я забыл где-то еще на четыре-пять месяцев. В августе 2018 года все заново обострилось, но только в более тяжелой форме. Да еще и в отпуск собрался как на зло в первый раз за последние семь лет. Почитав отзывы в интернете я понял, что Куракин Александр Анатольевич это моя последняя надежда в Воронеже. Обратившись к нему и пожаловавшись уже на 2 (две) клиники Воронежа, лег на кушетку. Осмотрев меня под аппаратом, Александр Анатольевич сказал, что у меня свищ (да, именно свищ прямой кишки, а не геморрой). Я был не просто удивлен, а шокирован диагнозом. То ли меня неправильно лечили, вовремя не обнаружив свищ, то ли это следствие недолеченного геморроя при помощи лазера и фотокоагуляции. Сказать точно, наверное, никто не сможет. Александр Анатольевич тут же предложил сделать так называемое иссечение свища (небольшая операция без потери трудоспособности). Стоила она в августе 2018 года 18000 рублей. Все сделали в этот же день. Это было 23 августа, а 3 сентября надо лететь в Турцию отдыхать. Ну как же так? "Ничего страшного", - сказал врач, все будет нормально. Можешь купаться, загорать, отдыхать. Все будет хорошо. В глазах врача всегда присутствует оптимизм и вера в хороший результат. Первые два дня после операции очень больно было ходить. При соприкосновении ног с поверхностью пола присутствует болезненная отдача в область заднего прохода. В туалет ходить также неприятно, все болит. При отъезде в отпуск уже полегчало, наступать не больно, но при хождении в туалет всегда кровит. Когда приехали отдыхать, в соленом море купаться было не очень приятно, так как рана открыта, попадает соль и сильно щипет. Но со временем все становилось легче. По возвращении из отпуска на повторный прием. "Все постепенно приходит в норму, заживает, надо чуть-чуть потерпеть", - сказал врач. И это чуть-чуть продолжалось почти месяц, после чего Александр Анатольевич предложил делать плазму. Суть этого мероприятия заключается в том, что берут кровь из вены и моей же кровью вперемешку не знаю с чем (а может и не с чем) делают укол в больную незалеченную послеоперационную рану. Ощущения от укола очень неприятные и больные. Всегда терпел эту процедуру, стиснув зубы. Иногда подбадривали кофе, чтобы поднять давление, так как после ее отбора немного подташнивало. Плазма эта тоже стоила денег: около 8000 рублей, точную сумму не запомнил. Делали мне ее раз наверное 10. Врач говорил, что у других пациентов все заживает без плазмы (в большинстве случаев), либо ее надо проделать максимум раз 5. Такова особенность моего организма. После окончания данной процедуры болезненные ощущения не ушли, ощущались так же покалывания, пощипывания в заднем проходе, но крови на туалетной бумаге уже не было. После очередного осмотра Александр Анатольевич направил меня на колоноскопию в больницу электроника. Надо убедиться в том, что проблема не в кишечнике.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу выразить благодарность данному специалисту за внимательное отношение, отзывчивость, деликатный подход и качественную работу. Врач, знающий и любящий свою работу. Повезло попасть на него. Теперь буду знать, к кому обратиться и кого советовать.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Обратилась в клинику с кровотечением. Сразу была оказана помощь, врач поставил диагноз, рассказал причины болезни и методы лечения. После первого приёма почувствовала облегчение. Александр Анатольевич профессионал своего дела. Спасибо, доктор.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хотелось бы сказать, что доктор Куракин - это не просто врач, это профессионал с большой буквы! 10 лет не решалась посетить уж очень интимного врача. Приехав в Воронеж, нашла по отзывам доктора Куракина. Была приятна удивлена, как этот молодой человек смог деликатно всё разложить и расположить. Не чувствовалось никакого стеснения. При осмотре не было боли. Операция была предложена и проведена на этом же первом приёме. И... О, чудо! Проблемы геморроя, мучившие меня 10 лет, остались в умелых руках доктора, а я наслаждаюсь жизнью. Все последующие профилактические приемы проводятся без оплаты. Всем рекомендую данную клинику. Благодарна персоналу за отношение, сервис. А доктору Куракину - всех благ и здоровья его детям. Спасибо огромное!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Добрый вечер, хотелось бы оставить свой отзыв. У меня была третья стадия геморроя, стадия была очень запущена, шла кровь во время дефикализации, я обратился к проктологу. Врач Куракин А.А. порекомендовал сделать операцию с помощью такой технологии как лазер, назначил день операции, операция прошла очень хорошо. Врач был очень внимателен ко мне, всячески давал понять, что все проходит хорошо. По своим ощущениям могу сказать, что помимо послеоперационных болей, никакого дискомфорта более не испытываю, единственное, что из-за того, что стадия у меня была очень запущена, и поэтому я в течение недели испытываю боли, но это вскоре должно пройти. Касаемо врача Куракина А.А. хочется поблагодарить врача, до сих пор интересуется у меня, как моё состояние. Поэтому, ребят, не бойтесь ни в коем случае! Делайте операцию! Здоровья всем!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу выразить огромную благодарность Куракину Александру Анатольевичу. Врач с большой буквы, интеллигентный, обходительный, индивидуальный подход к каждому, что немаловажно! Врач знающий и любящий своё дело. На прием попала к нему с острым парапроктитом, до этого лечилась в другой клинике 1,5 месяца, и все таки медикаментозное лечение в моем случае оказалось малоэффективно, была назначена операция, но что самое страшное (скальпилем) была паника, так как наслышана как это неприятно. Но мы нашли врача Куракина А. А., который уже проводил операции моему мужу и было принято решение, что только к нему. Пришла (приковыляла, даже сидеть не могла) я с высокой температурой, врач произвел безболезненный осмотр, и в этот же день через 20 минут прооперировал лазером. Мне было неприятно в какие то моменты но в основном эта процедура безболезненная. Я вышла от него человеком который может нормально, ходить и сидеть. Затем были перевязки, доктор все делал аккуратно, практически безболезненно. Хотя даже малейшую боль я не могу выносить. Хотим сказать огромное спасибо от всей нашей семьи Куракину Александру Анатольевичу. И пожелать, здоровья и процветание в вашем деле! С уважением, Александра.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Чуткость к пациенту, интеллигентность, деликатность в отношении к проблеме пациента, высокий профессионализм и уверенность хирурга в своих действиях, природная доброта этого доктора. Дополнение от 26.06.2019. Уже оставлял комментарий об иссечении у меня аноректального свища прибором Фотек в более чем умелых руках Александра Анатольевича. Мой отзыв датирован 15 января 2019. Операция проведена 2 декабря 2018. Прошло уж больше полугода, а ведь я всё сомневался, "фома неверующий", - а вдруг осложнение, а вдруг рецидив. Сейчас прошло уже 7 месяцев. У меня всё ОК, занимаюсь спортом, много работаю физически (так как строитель). В общем, доволен, как слон. Кстати, и геморроидальные узлы мне доктор Куракин подлечил инъекциями, и там тоже всё хорошо. Всем же, кто решился и сделал операцию, обязательно пожизненно соблюдать диету с обилием клетчатки и кисломолочки, избавиться от вредных привычек, поддерживающих постоянно высокое давление, и обязательно регулярно посещать проктолога для осмотра. Я лично доверяю Куракину. Александр Анатольевич, ещё раз огромнейшее спасибо за Вашу первоклассную работу и само Ваше отношение к этому профессионализму. Всего Вам наидобрейшего! Борис Ч.
В клинику, где работает доктор Куракин, я попал случайно (собирался в другую аналогичную крупную воронежскую, но контекстная реклама в смартфоне привела всё же к пути истинному), как и к нему. На первой же консультации (раньше я никогда не был у проктолога) Александр Анатольевич мне очень понравился и как человек, и как врач. Да, он молод, но загляните в его послужной, да, он молодо выглядит, но зато какой мощный и уверенный голос! У меня на тот момент первичного приёма была проблема - вскрывшийся и уже месяца три подтекающий аноректальный свищ. Врач осмотрел меня всеми доступными методами, абсолютно безболезненно, и подтвердил мою уверенность в том, что у меня действительно свищ. При этом подробно показал и место его входа, и место выхода на цветном мониторе. Потом мы поговорили о возможной операции. Лечится это в данной клинике радиоволновым скальпелем типа "Сургитрон", в нашем случае аппаратом "Фотек". Цена операции меня смутила, так как это размер моей зарплаты за 200 рабочих часов. Но уверенность доктора и его слова: "Борис ...ич, мы Вас вылечим, всё будет хорошо", - были последними при прощании и впечатались в память очень живо и отчетливо. До операции я всё же проходил-прогулял ещё месяца полтора - во-первых, собирал деньги на неё, а, во-вторых, боролся со своими сомнениями. Основное сомнение во мне зародил телефонный разговор с хирургом-проктологом (которого мне посоветовали знакомые). Так вот, тот сказал, что подобными, малоинвазивными методами свищ излечить невозможно, а осложнения запросто. Это было на одной чаше весов моих сомнений. На другой - то, что швы, наложенные вблизи выхода, чуть не на сфинктер, при традиционной операции по иссечению, практически гарантируют впоследствии в той или иной степени недержание. В общем, через полтора месяца я набрал деньги на операцию, решился и записался. Надо ли говорить, сколько форумов, отзывов и прочей недолитературы на эти темы я перелопатил в Сети, боясь ошибиться с выбором метода лечения! Коротко об операции и послеоперационном периоде. Операция ведётся под местным наркозом, заодно Александр Анатольевич "смахнул" мне и бахромки бонусом. Операция безболезненна в принципе, кроме уколов анестезии. Доктор постоянно поддерживает беседу, и время пролетело быстро - мне показалось, что минут 40-50. Потом тебя на часик отводят в комнату отдыха. Там проверяют давление, лежишь себе, отдыхаешь. Медсестра принесла мне входящие в стоимость лечения лекарства на 10 послеоперационных дней: 2 пачки свечей с облепиховым маслом, мазь Левомеколь, и 3 пачки антибиотиков двух наименований. Кстати, в стоимость лечения входят: необходимые для операции анализы, сама операция, вышеперечисленные мною лекарства, 5 сеансов лазерной терапии (по 5 минут, абсолютно безболезненная процедура), консультации и осмотры Александра Анатольевича до полного излечения после операции (в моём случае, я так понимаю, это 5-6 приёмов этого замечательно врача в течение двух месяцев). После операции совершенно свободно я сел в такси. Но после того, как анестезия отпустила через несколько часов, понял, я что не всё так радужно, и будет ещё немного больновато. Трудно первые дня 3, потом ещё 7 дней я не ходил на работу, так как надо соблюдать гигиену определённую, а на работе это невыполнимо. Хотя со второго дня я уже прогуливался, и даже ходил по окрестным магазинам. Надо быть готовым к тому, что будет течь фибрин, разжижаться и течь мазь, а потому придётся походить в прокладке (я ходил так с месяц), сидеть долго, больше часа, нельзя, и придётся недели две-три придерживаться диеты "стол 3", дабы не травмировать то, что только сейчас с таким трудом вылечили. В данный момент прошло полтора месяца после операции, проблем не чувствую никаких, ничего не подтекает и не беспокоит. Сейчас после моей операции прошло полтора месяца, хожу без прокладки, ничего не беспокоит, ничего не подтекает. Сегодня был очередной осмотр (мы с доктором пока не прощаемся), он сказал, что всё прекрасно и совершенно штатно заживает. На мониторе всё показал. В общем, если сомневаетесь - не сомневайтесь, Куракин вылечит и вас. Руки и голова у этого хирурга на месте, да вообще он на своём месте. Очень приятно видеть профессионалов своего дела такого уровня. К сожалению, таких очень немного. Я бы даже порекомендовал обращаться к Александру Анатольевичу в том случае, если вы живёте в Черноземье, а не только в Воронеже - результат того стоит. Доктору - огромное спасибо от меня, успехов в деле, которым он занимается, а также успехов, счастья и здоровья вообще в жизни. Центральная клиника по праву гордится этим специалистом. И правильно делает! P. S. На Новый год первой вечером получил поздравительную СМС-ку от доктора Куракина. И это была не сухая шаблонная рассылка, а нормально написанное искреннее поздравление.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
После неудачной операции по удалению ЭКХ в областной больнице города Тамбова решил обратиться к Александру Анатольевичу Куракину. Приехал на консультацию с уже готовыми анализами, и врач сказал, что можно провести операцию в этот же день. Операция длилась менее часа, никаких болезненных ощущений, чувствовал себя отлично. Александр Анатольевич дал все рекомендации на послеоперационный период. Прошло уже 3 месяца, все зажило, никаких неприятных последствий.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Долгое время стеснялась говорить о своей проблеме и продолжала жить с ней. Осознание того, что рано или поздно мне придётся начать лечение, заставило меня пойти к доктору, чтобы сориентироваться по цене и по степени тяжести самой болезни. Робкими шагами и с дрожащими руками я пришла к Александру Анатольевичу Куракину и ушла здоровой! Очень хороший, понимающий, вежливый, человек и грамотный доктор! На протяжении лечения всегда был на связи, что было для меня нужно и важно. До сих пор не верю, что я решилась на это, да и по цене, я думала, это неподъёмная сумма для меня, но нет, всё оказалось совсем не страшно с Александром Анатольевичем! Спасибо Вам!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Известно, что болезнь можно победить, если доверять своему доктору. Мне с этим повезло. Моим доктором стал Куракин Александр Анатольевич. Его внимание к пациентам, чуткость и компетентность вселяют уверенность, что у нашей медицины есть будущее. С уважением, Н. Карпова.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Выражаю огромную благодарность замечательному доктору. Грамотный, вежливый специалист, всё по порядку рассказал и объяснил по поводу моей болезни. Была проведена операция, которая длилась всего 1 час и, которая была абсолютно безболезненная. Я очень рада, что обратилась именно к нему. Также можно в любое время позвонить, и Александр Анатольевич даст ценные рекомендации по восстановлению.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Огромная благодарность Александру Анатольевичу Куракину за профессионализм, оперативность, внимание, качественно проведенную операцию и продуктивное действенное лечение. Большое спасибо за Ваши золотые руки. С уважением, Елена Н-Б.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Высокий профессионализм, внимательность к пациенту, общительность, во время операции озвучивает свои действия, аккуратность, вежливость.
Не понравилось
Был диагностирован геморрой 2-й стадии. Была предложена стратегия лечения: склерозирование + легирование латексными кольцами. После склерозирования была тянущая, неострая боль, но вскоре прошла. Легирование проходило очень быстро (3-5 минут). Через неделю осмотр и следующее легирование (всего 4 узла). В клинике выдают все необходимые медикаменты (свечи, "Кеторол" (при необходимости) и прочее). Понимаю, что заболевание довольно интимное и деликатное, но мой совет - не откладывайте этот вопрос "на потом", сходите в "Централ Клинику" к Александру Анатольевичу на осмотр. Чем выше стадия геморроя, тем сложнее и дороже лечение.
0.0нормально
Ну что я могу сказать. Попал на прием как Куракину А. А. Прием стоил 500 рублей, туда входила консультация, аноскопия, ректороманоскопия. Достаточно дешево. Качество обследования конечно на высшем уровне, врач интересуется состоянием и делает все аккуратно. Нашел у меня 2 стадию комбинированного геморроя. И предложил операцию. Ее цена (внимание) 60000 рублей, сам живу в регионе, а для меня это неподъемная сумма. Врач хороший и клиника тоже, но цены уж слишком большие. Если собираетесь лечить геморрой у Куракина, то готовьте минимум 50000 рублей. Что касается качества, то соглашусь с предыдущими авторами, качество на высшем уровне. Все описал, показал и рассказал.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Я хочу сказать огромное спасибо врачу-проктологу Куракину Александру Анатольевичу. 24.11.2018 мне была сделана операция, которая прошла безболезненно и удачно. На второй день я уже была на работе. В данное время послеоперационный период протекает хорошо. Те боли, которые меня одолевали последнее время, ушли. Общее состояние удовлетворительное. Я долго не решалась на операцию, но когда я пришла на прием к доктору, который своей вежливостью, обаянием и опытом в работе убедил, что нужно срочно делать операцию. Я согласилась в тот же день. И нисколько не жалею. Хочу от всей души поблагодарить доктора за его профессионализм и чуткое отношение к пациентам. Если кто-то страдает от боли, обращайтесь, пожалуйста, к доктору-проктологу Куракину А. А., не пожалеете. Татьяна.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Отлично! Большое спасибо Куракину Александру Анатольевичу, очень хороший, внимательный, общительный, добрый врач и человек, решил мою проблему быстро и безболезненно!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
1. Приятный в общении. 2. Разбирающийся в своем деле. 3. Хорошо объясняет проблемы и пути их решения. 4. Проводит контроль за здоровьем пациента даже в послеоперационный период.
Лечил у данного врача HAL-RAR. Лечение прошло безболезненно, в непринужденной обстановке. Операция сопровождалось пояснениями. Послеоперационных осложнений не было, утром сделали операцию, через час я уже поехал на работу. Послеоперационное время также контролируется врачом. В итоге результат лечения превзошел все оптимистичные ожидания.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Лечилась у Куракина Александра Анатольевича. Лечение прошло успешно и практически безболезненно. Несколько месяцев мучилась с анальными трещинами, но после применения лечения все прошло в течение месяца. Процедура быстрая, никакого хирургического вмешательства и без отрыва от работы. Доктор сделал все аккуратно и безболезненно. Очень вежливый и отзывчивый врач, определение диагноза сразу после осмотра и сразу же рекомендации по лечению. Спасибо Вам огромное.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
В конце ноября я обратилась в клинику к доктору Куракину Александру Анатольевичу с проблемами внутреннего и наружного геморроя, который меня мучил около 30 лет. Запоры, боли, кровотечения, трещины, зуд - все эти симптомы сопровождали меня долгие годы... Терпение мое закончилось, и я начала решать эту проблему! Александр Анатольевич меня полностью обследовал и посоветовал мне сделать процедуру дезартеризации по методике KAL- RAR. В течение 1,5 часов была выполнена эта операция. Я ничего не чувствовала, никаких болевых ощущений, сама встала и самостоятельно, без всяких проблем, добралась до дома. На следующий день вышла на работу. В течение месяца все симптомы, мучившие меня столько времени, безвозвратно ушли! Очень благодарна доктору Куракину А.А. за его блестящее выполнение своих профессиональных обязанностей, за терпение, за аккуратное и нежное отношение ко мне! Рекомендую всем страдающим от этого мучительного недуга обратиться в "Централ Клиник" к доктору Куракину А.А! Получите высококвалифицированную помощь и чуткое обращение!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Отличный врач. Присоединяюсь ко всем вышеизложенным отзывам, даже добавить нечего. Огромное ему спасибо!
«Централ Клиник»
Добрый день! Мы признательны за Ваш отзыв! Мы рады, что вы остались довольны нашим врачом. Желаем Вам крепкого здоровья!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу сказать большое спасибо доктору Александру Анатольевичу Куракину! Надеюсь, мой отзыв кому-то поможет сделать правильный выбор! Два с половиной года мучил хронический парапроктит (свищ), который появился после перенесенного острого парапроктита, также присутствовал хронический геморрой. Визит к доктору долго откладывал, не хотелось ложиться в больницу и долго, нудно и болезненно лечиться (особенно после того, как начитаешься всяких историй разных умников в интернете). Тем самым усугубил болезнь и когда сил уже не было терпеть, случайно увидел в интернете информацию про клинику "CentralClinic" и о лечении подобных проблем лазером. Записался на прием к доктору Куракину, который после осмотра сразу сказал: "Не переживайте, все вылечим и вы уйдете от меня только полностью здоровым". Такая установка придала бодрости, через неделю после осмотра сделал операцию - за один прием сразу по двум проблемам. Всем, кто сомневается, хочу уверенно сказать, не усугубляйте течение болезни и не откладывайте визит к доктору. Все ощущения терпимы, болезненными их и не назовешь, скорее немного неприятно, Александр Анатольевич внимательно следит за состоянием во время операции, постоянно ведет диалог, делает все очень аккуратно. Если бы все доктора относились к пациентам так, как относится Александр Анатольевич, то больных было бы в десятки раз меньше! Успехов Вам, доктор и спасибо! А всем сомневающимся или стесняющимся - решайтесь и записывайтесь на прием, от доктора Куракина уйдете здоровыми!
«Централ Клиник»
Добрый день! Мы очень признательны за Ваш отзыв! Мы рады, что вы остались довольны качеством предоставляемых услуг. Желаем Вам крепкого здоровья!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Обратился к Куракину Александру Анатольевичу в сентябре с геморроем. После осмотра доктор поставил стадию и рассказал о методах лечения. Нужно было провести процедуры склерозирования и легирования геморроидальных узлов. Уже после первого сеанса почувствовал облегчение, было проведено ещё четыре процедуры, с перерывом после каждой неделя. Всё было проведено безболезненно, аккуратно, тактично. Доктор на все вопросы давал развернутые ответы, всё грамотно объяснял. Хочу выразить благодарность за проведенное лечение.
«Централ Клиник»
Добрый день! Мы признательны за Ваш отзыв! Мы рады, что вы остались довольны качеством предоставляемых услуг. Желаем Вам крепкого здоровья!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу сказать большое спасибо замечательному врачу. Грамотный, вежливый специалист, всё по порядку расскажет и объяснит, даст верные рекомендации, ответит на интересующие вопросы в любое время. А самое главное, лечение дало результаты в заявленные сроки, я очень рад, что обратился именно к этому врачу. Всем рекомендую этого врача. Также можно в любое время позвонить, и доктор даст рекомендации по телефону. Александр.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Выражаю благодарность Александру Анатольевичу за проведённое лечение, грамотные медицинские консультации, доброжелательный приём и профессионализм. Высококвалифицированный специалист, прекрасный собеседник, профессионал своего дела.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Тактичный, грамотный и профессиональный доктор. Дал полезную консультацию и, самое главное, решил непростой вопрос, используя современное лечение ботоксом. Благодарю. Рекомендую!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Обратился к доктору Куракину Александру Анатольевичу мой муж Андрей с запущенной стадией геморроя (3-4 стадия). Первый осмотр прошел очень корректно, с пояснением фактов и причин болезни, была предложена операция по склерозированию геморроидальных узлов, которая с огромным успехом и практически безболезненно, в течение 1-го часа была сделана. Весь восстановительный процесс доктор очень внимательно относится к моему мужу. Доброго здоровья Вам, Александр Анатольевич, и огромное спасибо за Ваши золотые руки и большее сердце.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Обратился к хирургу Куракину Александру Анатольевичу, так как воспалился жировик. Врач посмотрел, поставил диагноз, на следующий день все вырезал радиоволновым методом. В день операции вечером уже ничего не болело! Все прошло отлично, рана зажила за 2 недели. Я очень доволен.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Лечился у Куракина Александра Анатольевича. Лечение прошло успешно и практически безболезненно. Хочется отметить очень высокий уровень профессионализма, вежливость, доброжелательность в общении с пациентами. Рад, что попал на лечение к такому высококлассному специалисту и рекомендую Куракина Александра Анатольевича всем, у кого есть проблемы с проктологией. Колядов Юрий Евгеньевич.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хороший доктор обратился к нему в августе месяце с проблемой геморроя. С помощью процедуры легирования в течение месяца зуд начал спадать, но пока что не до конца спал. Отдал за лечение этой микрооперацией 24700, будем ждать результата до конца октября. Если поможет до конца эта процедура - всем советую обратиться к этому доктору.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Обратился к Александру Анатольевичу в конце июля, выбирал по Воронежу врача, чтобы был молодой специалист, и в выборе не ошибся. Мучился я со своим заболеванием 10 лет, доктор мне поставил диагноз последней сложности и пообещал вылечить. Даже сказал, что после операции буду играть на рояле, хотя я никогда на нем не играл. Все медикаменты, процедуры и посещения врача (а было раз 6-7 точно) вошли в стоимость. Александр Анатольевич меня в лечении не торопил, несколько раз я переносил свои визиты и еще одно немаловажное, сумму всю я выплачивал частями в течении 2,5 месяцев. Делали мне склерозирование 3 больших узлов, после через три недели легирование, сначала одного узла, после двух недель еще одного. Спустя еще 2 недели склерозирование еще мелких трех узлов. Повторю, я бы мог и быстрее лечиться, но делали все по уму без боли. Врач относился ко мне как-будто я его лучший друг, давал полезные советы. Отличный врач, грамотный специалист, внимательный слушатель, очень благодарю его за проделанную со мной непростую операцию. Буду советовать всем своим друзьям-спортсменам. Ваш пациент, болельщик "Факела", Евгений.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
В сентябре - октябре 2018 года проходила курс лечения у Куракина А. А.. Была проблема в виде зарубцевавшейся анальной трещины и геморроя. Доктор отнесся со всей внимательностью, ответственностью и знанием своего дела. Проблему анальной трещины и внешних узлов решили в первый же день за час, затем после курса лазерной терапии решили проблему и внутреннего геморроя. Все этапы лечения были проведены безболезненно и аккуратно. Сейчас нет никаких проблем, все забыто как сон. Рекомендую! Благодарю Куракина А. А. за проведенное лечение.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Проходил лечение анальной трещины у Александра Анатольевича. К моей проблеме врач отнёсся очень внимательно и помог устранить эту проблему быстро и безболезненно.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Выражаю большую благодарность доктору Куракину Александру Анатольевичу за проведенное эффективное и качественное лечение. Внимательное отношение доктора к пациенту, профессиональное владение современными методиками лечения вызывают уважение и настраивают на положительный результат лечения. Обратился к А А. Куракину в «Централ Клиник» при очередном обострении. А.А. Куракиным была проведена операция очень качественно и современными методами, что позволило мне не прерывать обычную жизнь. Доктор в течение послеоперационного периода регулярно проводил контрольные осмотры, назначал лекарственные средства, что позволило за 2,5 месяца полностью избавиться от заболевания.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Большое спасибо Александру Анатольевичу! Большое ему спасибо за труд, за медицинскую грамотность, за доброту! Грамотно поставил диагноз. Он провел операцию. Впоследствии дал ценные рекомендации. Я остался очень доволен. Благодарный пациент, Анкудинов Николай Иннокентьевич, ветеран труда, бывший учитель.
Не понравилось
Всё понравилось.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Премного благодарен Александру Анатольевичу за лечение, которое он провёл и решил мою проблему, а больше всего поразило чуткое, уважительное отношение к пациенту, то есть ко мне! Проблема деликатная, а этот врач умеет сгладить все неловкости и настроить положительно, очень приятный в общении человек. Лечился 3 недели (3 посещения по одному разу в неделю), был запущенный геморрой и полип в кишке - осталось это всё в прошлом. Спасибо большое за профессионализм и помощь!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Выражаю огромную признательность доктору Куракину за его профессионализм, терпеливость и внимательность. У меня была операция по иссечению анальной трещины, перенесла ее очень тяжело, нервничала. Доктор отнесся ко мне с пониманием и даже сообщил номер своего мобильного, чтобы в случае возникновения вопросов или ухудшения состояния, я звонила в любое время. Так же отдельная благодарность медсестре Кристине, ассистировавшей во время операции.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
В августе целый месяц проходила лечение у Куракина Александра Анатольевича. Очень приятный врач в общении. Отвечал на все задаваемые вопросы. Рекомендую! Благодарю Куракина А. А. за проведенное лечение. Персонал клиники: администраторы и медсестры тоже заслуживают положительной оценки. В самой клинике очень чисто, нет очередей.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Проходил лечение у доктора Куракина Александра Анатольевича. Могу отметить высокий профессионализм, любовь к профессии, вежливость, доброжелательность, внимание к пациентам. Большое спасибо за оказанную помощь, все выполнено качественно. Рекомендую имеющих проблемы с проктологией обращаться именно к этому доктору. Вячеслав Иванович.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Очень грамотный доктор, общительный и добрый. Обратился к данному доктору с геморроем, на первом приеме удалили наружный геморрой, а через неделю внутренний и полипчик. Всё сделади аккуратно и быстро, через час я был уже дома. Не бойтесь лечиться, через пару дней после посещения врача вы забудете о своей болезни. Советую Александра Анатольевича как доктора!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Обратилась к доктору Александру Анатольевичу за помощью по поводу геморроя и анальной трещины. Первое лечение трещины было проведено уколомботокса. На втором приёме доктор безболезненно избавил меня от геморроя. Очень тактичный и внимательный доктор, знающий своё дело. Я очень благодарна Александру Анатольевичу.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Огромная благодарность Куракину Александру Анатольевичу за высокий профессионализм, чуткое и внимательное отношение.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Врач квалифицированный, грамотно разъясняет имеющуюся проблему и пути ее решения, внимательно относится к пациентам. Умело применяет на практике современную аппаратуру, имеющуюся в клинике. Всем рекомендую лечиться у Куракина А. А.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Выражаю огромную благодарность доктору-проктологу Куракину Александру Анатольевичу за полученное мной лечение, проведенное качественно и, практически, безболезненно. Невозможно не отметить, что это не только специалист высокой квалификации, но очень внимательный, чуткий и доброжелательный человек. Желаю ему здоровья и успехов во всем, а нам, пациентам, чтобы таких врачей было как можно больше в больницах, клиниках и медицинских центрах.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Куракин Александр Анатольевич профессионально, быстро, практически безболезненно и очень деликатно решил проблему. Обратилась в воскресенье, в понедельник уже пошла на работу, а до этого в течение недели мучилась и терпела, ни сидеть, ни лежать, ни ходить без боли не могла. Помимо геморроя выявил и удалил полипы. Внимательный, мягкий доктор, хороший специалист. Спасибо большое, дай Бог здоровья.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Проходила лечение у Александра Анатольевича. Впечатления только положительные! Доктор - настоящий профессионал с большой буквы! Внимательный, аккуратный, доброжелательный, трудолюбивый и ответственный человек. Специалист, которому можно довериться на 100%. В два счета полностью решил мою проблему. Цены в клинике вполне приемлемые, сервис на высшем уровне. Рекомендую всем без исключения. Не запускайте проблемы со здоровьем, обращайтесь к хорошим специалистам вовремя, одним из которых, вне всяких сомнений, является Куракин Александр Анатольевич.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
К этому доктору попал по распределению девочек, поднимающих трубку и не жалею. Проблема решена в кратчайшие сроки! Буду рекомендовать Александра Анатольевича, как хорошего специалиста и просто приятного человека.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу сказать огромное спасибо Куракину Александру Анатольевичу за его профессионализм и отношение к пациентам! Помог мне быстро и в кратчайшие сроки избавиться от геморроя! Это специалист, знающий свое дело.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Обратился за профессиональной помощью к данному специалисту и не пожалел. Очень хороший человек, всё рассказал и объяснил, лечение заняло буквально пару дней. Жизнь из ада превратилась в сказку. Очень приятный стиль общения, из-за чего не возникает ощущения будто я пришёл не туда или какого-то стеснения из такой проблемы. Очень благодарен данному доктору.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Мне пришлось обратиться со своей проблемой в клинику к доктору-проктологу Куракину Александру Анатольевичу. Лечение было нелегким, но результат дал мне облегчение. Спасибо за доброе, внимательное отношение.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу выразить огромную благодарность Александру Анатольевичу за его профессионализм и отношение к больным. Это классный специалист, знающий своё дело. Избавил меня от геморроя качественно и безболезненно. Большое Вам человеческое спасибо.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Прекрасный специалист. Искал врача и клинику для начала лечения геморроя. В моем сильно запущенном случае другой врач порекомендовал лечение посредством операции. Не устроила явно завышенная стоимость услуг, в результате попал на прием к А. А. Куракину. Вылечил за 3 приема без всякой операции и перерывов в трудовой деятельности. Врач очень аккуратен при работе, в результате процедуры малоболезненные. Буквально на следующий день после процедур ездил в иногородние командировки без какого-либо особого дискомфорта. Кроме того лечить такое деликатное заболевание у хорошо воспитанного и интеллигентного специалиста намного легче морально. Большое вам спасибо, Александр Анатольевич, за комфорт при лечении и его результат.
«Централ Клиник»
Добрый день! Мы признательны за Ваш отзыв! Мы рады, что вы остались довольны качеством предоставляемых услуг и нашим врачом Александром Анатольевичем. Желаем Вам крепкого здоровья!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Отличный врач. Обратился к нему с острой стадией геморроя (если не ошибаюсь 2-а). Провёл курс лечения, в общей сложности 3 недели (3 консультации). Врач прекрасно понимает, с ним есть о чём поговорить помимо непосредственно вашей проблемы, очень приятный молодой специалист. Клиника очень чистая, качественное, менеджеры звонят заранее, уточняют время встречи. Приемлемая цена за лечение.
«Централ Клиник»
Добрый день! Мы признательны за Ваш отзыв! Мы рады, что вы остались довольны нашими врачами и лечение. Желаем Вам крепкого здоровья!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Большое спасибо доктору Куракину А. А. за эффективную мед. помощь. Очень хороший специалист своего дела. С уважением, Баландин В. В.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу сказать огромнейшее человеческое спасибо Александру Анатольевичу. Долгое время меня мучила проблема, которую я пытался вылечить у разных врачей. Их лечение не принесло никакого результата. Я обратился к Александру Анатольевичу и он решил мою проблему. Александр Анатольевич - высококлассный специалист, добрый, отзывчивый, внимательный человек. Моё лечение составило 3 месяца, всё это время Александр Анатольевич наблюдал за моим выздоровлением и давал дельные и полезные советы. Ещё раз хочу поблагодарить Александра Анатольевича и сказать огромное Вам спасибо.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу выразить огромную благодарность доктору Куракину А. А. за эффективную и квалифицированную медицинскую помощь! Александр Анатольевич замечательный человек и специалист своего дела, добрый, отзывчивый, аккуратный. Он очень внимательно отнёсся к моей проблеме, доступно и подробно всё объяснил, ответил на все мои вопросы и после проведённой операции и в дальнейшем нескольких консультаций, я чувствую себя намного лучше. Огромное Вам спасибо, Александр Анатольевич, за качественное лечение и приятное общение! Я очень рада и не пожалела, что обратилась именно к Вам!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Спасибо Александру Анатольевичу за высококвалифицированную помощь, хорошее отношение к пациентам и внимание. Большое Вам спасибо! С уважением, Куницына Надежда Петровна.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Куракин Александр Анатольевич очень хороший доктор, внимательный. Помог с первого приёма, в дальнейшем провёл все необходимые процедуры по лечению. Большое ему спасибо.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу оставить свой отзыв о Куракине А. А. Человек с большой буквы, попал к нему на приём, по началу думал, что всё это ерунда, но, когда сделал 1-ю операцию, стало намного легче и, походив несколько дней к нему, можно сказать, что все прошло - что болело. Знал бы раньше, обратился к нему бы раньше, чем мучился 2 года... И напоследок, хочу выразить благодарность Куракину Александру Анатольевичу замечательному врачу-профессионалу!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хороший, отзывчивый врач, обратился к нему с геморроем. Он провёл осмотр, определил степень и предложил избавиться от него. Процедура по иссечению геморроя была терпима, сделал в течении получаса, после чего можно идти домой. Мастер своего дела, всем рекомендую, остался доволен результатом.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
В первый раз пишу о ком-либо отзыв, но о данном враче я не могла не написать. Вот помню думала, если вылечит прямо обязательно отзыв напишу. Отличный врач, вылечил мою многолетнюю проблему, очень внимательный, хоть и молодой, но видно, что очень грамотный, не навязывает дополнительных анализов, услуг, даже после приёма через какое-то время встретив меня в коридоре клиники, пригласил в кабинет и расспросил всё ли в порядке, такое встретишь редко. Всем рекомендую, очень хороший врач.
«Централ Клиник»
Добрый день! Мы признательны за Ваш отзыв! Мы рады, что вы остались довольны качеством предоставляемых услуг. Обязательно передадим ваши добрые слова Александру Анатольевичу! Желаем Вам крепкого здоровья!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Профессионал с большой буквы! Решил проблему быстро, а самое главное - качественно. Огромное спасибо!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Отличный доктор и человек. Была проблема, которую другой врач не мог решить много лет. К Александру Анатольевичу пошел просто на прием, а вышел здоровым человеком и поехал на работу. До этого думал ехать в Москву или еще куда... Всем рекомендую.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочется сказать большое спасибо доктору Куракину А. А. за качественное и профессиональное лечение возникшего вдруг недуга, а также всему персоналу клиники за доброту и отзывчивость.
«Централ Клиник»
Хочу выразить благодарность доктору Куракину А.А. Это доктор с большой буквы, очень внимательный. Он избавил меня от хронического геморроя. Операция прошла безболезненно, я очень рад, что попал именно к этому доктору. Действительно, человек на своём месте. Куракин - доктор от Бога. Спасибо Вам большое, Александр Анатольевич.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу выразить благодарность Куракину Александру Анатольевичу - замечательному врачу! Настоящий профессионал, прекрасный человек! Моя проблема решена, осталась полностью довольна. Большое спасибо, буду рекомендовать своим знакомым!
«Централ Клиник»
Долго искала врача и вот остановила свой выбор на Александре Анатольевиче и не пожалела! При первичном приёме и осмотре сразу же осталось хорошее впечатление. В процессе всего лечения всегда можно было обратится к нему с любым вопросом, на который получаешь квалифицированный ответ. Очень благодарна этому врачу за все и буду советовать только его.
«Централ Клиник»
Очень благодарна Александру Анатольевичу за своевременное решение моей деликатной проблемы. Осмотр проходил практически безболезненно. Все свои действия врач комментирует, отвечает на все вопросы подробно, без спешки. Сейчас чувствую себя намного лучше (прошло 3 недели после проведенной операции). Надеюсь, что дальше будет только лучше. Спасибо Вам большое.
«Централ Клиник»
Долго не решалась обратится к врачу. Случайно попала к Куракину А.А., и за это благодарна судьбе. Хотелось поблагодарить этого замечательного, внимательного специалиста в своем деле.
«Централ Клиник»
Добрый день! Мы признательны за Ваш отзыв! Central clinic заботимся о каждом пациенте и мы рады, что вы остались довольны нашим врачом Куракиным Александром Анатольевичем. Ваши благодарности мы передадим ему. Желаем Вам крепкого здоровья!
Понравилось
Отличный специалист. Во время осмотра и лечения комментирует свои действия и предупреждает о неприятных ощущениях. Лечил у Александра Анатольевича геморрой и парапроктит. Операция заняла по времени 30 минут. Не больно. При неприятных ощущениях предлагает дополнительную анестезию. Цены приемлемые. Очень позитивный добрый доктор. Однозначно рекомендую! Сотрудники клиники добрые и внимательные. Спасибо!
«Централ Клиник»
Добрый день! Мы признательны за Ваш отзыв! Central clinic заботимся о каждом пациенте и мы рады, что вы остались довольны качеством предоставляемых услуг. Желаем Вам крепкого здоровья!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Несколько лет мучилась с хронической анальной трещиной, со временем добавились геморроидальные узлы. Когда все-таки осмелилась обратиться к врачу, записалась на прием к Александру Анатольевичу. Внимательно выслушал, провел осмотр, все объяснил, ответил на все вопросы. На ближайшее время назначил операцию. По времени операция заняла минут 30, было иногда больновато, но это терпимо и результат того стоит! Геморроя и трещины больше нет, а небольшая ранка после операции быстро заживает, как положено. Стадию заживления Александр Анатольевич тоже контролирует, ему действительно важно, чтобы пациент полностью выздоровел. Можно к нему прийти или позвонить - он всегда найдет время для консультации. Очень довольна его работой и рада, что обратилась именно к нему.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Куракину Александру Анатольевичу. Компетентный врач, профессионал своего дела, отзывчивый. Вовремя заметил мою проблему и предложил сразу метод лечения, который привел к положительному результату. Очень рада, что попала именно к этому врачу.
Советую всем именно этого проктолога.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Куракин А. А. - отличный специалист своего дела! Если есть какие-то проблемы по этой части, то рекомендую его.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Отличный врач, что само по себе сейчас большая редкость. Похоже, лучший проктолог города, так как я неоднократно был у прочих, якобы, "хороших" врачей со своей проблемой, но нигде, к сожалению, не получил должного лечения. Александр Анатольевич грамотно все объяснил и рассказал, без запугиваний и прочих неприятных трюков. Вылечился! Очень рад, что попал на прием к Вам, спасибо!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Я очень доволен. Александр Анатольевич удалил у меня полип прямой кишки безболезненно. Сразу видно, что человек на своем месте - профессионал. После этого дважды приходил на осмотр и всегда встречал внимательность и аккуратность с его стороны. Рекомендую всем, у кого есть аналогичные проблемы, обращаться только к врачу Куракину А. А.
«Централ Клиник»
Александр Анатольевич Куракин - замечательный врач проктолог. Выражаю ему свое уважение и признательность за действенное лечение. Три года я мучился с деликатной проблемой, которой страдает большинство наших граждан. Обращался с геморроем в больницы города неоднократно. Поверхностный пальцевый осмотр и выписанные свечи - вот чем пытались мне помочь во всех случаях. Получал временное облегчение, но через какое то время всё повторялось снова: боль, резь, кровь. К Александру Анатольевичу попал что называется случайно, записался и пришел. С первых же минут общения с доктором чувствуешь заинтересованность и желание тебе помочь. Вопрос очень деликатный, а врач очень тактичный и быстро располагает к прямому разговору. Через пару минут мы уже рисовали мою проблему на листе бумаги, для большего понимания. Осмотр доктор произвел досконально, с применением фото видео мониторинга. Это первый специалист, который обнаружил у меня истинную причину всех моих болей - это трещина. Довольно старая, не зарастающая трещина. Мне тут же были предложены способы лечения. Малоинвазивным методом. Операция по удалению геморроидальных узлов и обработка, формирование трещины для дальнейшей её способности зарастания. Дальше уже я удивил доктора, своим согласием провести все необходимые операции сейчас же, не выходя из клиники. Терпеть болезнь уже не было сил. Операция заняла примерно час времени, довольно болезненно и неприятно, но терпимо. И даже после проделанного, я смог уехать домой на машине, а на следующий день выйти на работу. По стоимости вышло в районе 20 тысяч рублей. Со дня моего первого визита к доктору Куракину прошло уже два месяца и на данный момент я полностью избавлен от тех проблем, которые мучили не один год. Спасибо Вам огромное, Александр Анатольевич! Вы большой специалист своего дела и очень хороший человек.
«Централ Клиник»
Добрый день! Мы признательны за Ваш отзыв! Мы рады, что вы остались довольны качеством предоставляемых услуг. Мы обязательно передадим Ваши теплые слова Александру Анатольевичу Желаем Вам крепкого здоровья!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Хороший врач! После родов были некоторые проблемы. Александр Анатольевич помог их устранить! На первый прием очень боялась к нему идти, думаю, как и многие люди с такими проблемами, но теперь я рада, что обратилась именно к Куракину А. А. Осмотр и все необходимые манипуляции он проводит очень аккуратно! На приеме у А. А. я была трижды, и теперь могу рекомендовать его другим.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Вчера была на первичном приёме у Александра Анатольевича. За пятьсот рублей получила весь комплекс: и опрос и осмотр (внутри тоже), и рекомендации.
«Централ Клиник»
Попала случайно, идти не хотела, сын заставил, но осталась очень довольна и врачом, и качеством лечения. Врач внимательный, умеет настроить на лечение и вселить оптимизм, а это немаловажно. Прошло чуть меньше месяца, а чувствую себя здоровым человеком. Большое спасибо за терпение к нам, удачи... Спасибо, что Вы есть и побольше бы таких специалистов.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Очень хорошее отношение. Грамотный специалист. Полноценное лечение. Отличное новое оборудование. Чистые просторные помещения.
«Централ Клиник»
Понравилось
Высокий уровень профессионализма, человеческие качества, внимательность, интеллигентность, индивидуальный подход, оперативность.
Обратился к А. А. Куракину в достаточно сложном состоянии, когда фактически уже требовалась госпитализация по скорой. Думаю, что это читают те, кому тоже не просто - для понимания ситуации: диагноз - комбинированный геморрой 3 стадии + хроническая трещина (осложнено кровотечением и спазмом). Уже в день обращения Александр Анатольевич принял экстренные меры - провел иссечение трещины аппаратом Сургитрон, а также уменьшил кровотечение, прошив основание одного из узлов. В дальнейшем доктор провел еще 2 операции: с периодичностью в 2, а затем - 3 недели. При каждой операции было проведено лигирование латексными кольцами по 2 узла + фотокоагуляция. На сегодняшний день с момента первого обращения прошло 1,5 месяца. Возможно, еще рано судить о результате на 100%, но могу сказать, что доктор довольно оперативно и профессионально проделал серьезную работу - в сравнении с тем, что я испытывал при обращении, чувствую себя практически здоровым. Хотелось бы сказать большое спасибо Александру Анатольевичу! Это настоящий доктор, для которого помощь пациенту - призвание. В процессе лечения врач доступно пояснял свои действия, подробно отвечал на все вопросы и постоянно оставался "на связи". Действовал очень уверенно и уделял столько времени, сколько было необходимо, и даже больше. Отдельно хотелось бы отметить, что А. А. Куракин не только профессионал своего дела, несомненно обладающий талантом в этой очень сложной медицинской профессии, но и очень хороший человек, по-настоящему отзывчивый, внимательный и интеллигентный, умеющий оказать психологическую поддержку. Т. к. я проходил лечение в клинике "Земский доктор", хочу сказать отдельное спасибо руководству за доброжелательную атмосферу в этом лечебном заведении и адекватные цены, а также медсестрам за внимательное отношение в процессе операций и в ходе приема.
Хочется сказать много хороших слов в адрес врача Александра Анатольевича, своим вниманием и профессиональными знаниями дал мне надежду на выздоровление. После операции и лечения прошел месяц, но я уже не вспоминаю о болезни. Советую не откладывать и идти лечиться только к врачу Куракину Александру Анатольевичу.
Прекрасный врач. За один приём дал диагноз и на второй - сделал безболезненную операцию аппаратом "Сургитрон". Все отлично! Спасибо!
Понравилось
Обратился с деликатной проблемой к этому замечательному доктору. Мучился более 2 лет от боли и наконец решился. Доктор провел операцию на высшем уровне и главное - не больно. Конечно, был дискомфорт, но это ничто по сравнению с теми муками, что я испытывал. Сейчас и следа не осталось от проблемы. Боли нет.
В клинике прекрасный сервис. Очень теплая атмосфера. Всем рекомендую. Цена на лечение адекватная.
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Был на приёме у врача Куракина Александра Анатольевича, очень хороший доктор, всё подробно и детально объяснил на понятном языке. Осмотр и лечение были безболезненны. Считаю его специалистом своего дела, рекомендую!
«Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29
Если вы попали в руки доктора Куракина, то можно со 100 процентной уверенностью сказать, что проблема, с которой вы к нему пришли, в любой стадии будет решена на отлично. Аккуратность и отзывчивость - вот девиз этого доктора, так что не пожалеете, если выберете этого специалиста высокого класса.
Очень долго мучилась с такой неприятной болезнью, как трещина. Проблема деликатная, не всем можно рассказать об этом, даже родственникам. Моя бабушка лечилась у Александра Анатольевича и именно она посоветовала мне такого замечательного доктора. Спасибо вам большое, вы очень внимательно отнеслись к моей проблеме и благополучно ее решили. Врач от Бога. Рекомендую!
Хочу поблагодарить доктора Куракина А. А Провел грамотную диагностику, выявил заболевание. Всё расказал подробно что и как... Сделали операцию, всё прошло успешно. Назначил лечение. Некоторое время был дискомфорт, но в течении недели все прошло. Доктор консультировал и давал рекомендации. Видно, что профессионал своего дела. Всем советую обращаться к нему за помощью, отличный специалист!
Клиника «Земский доктор» - ул. Чайковского 1
Всегда считал геморрой болезнью, которая проявляет себя к сорока годам. О том, что у меня он может быть, я даже не задумывался (мне 29 лет). Но реальность оказалась не такой радужной, как хотелось. Впервые стал замечать помарки крови на туалетной бумаге около полугода назад. Конечно, не обращал на это особого внимания. С течением времени, они становились всё более заметны. Потом кровь появилась уже на стенке унитаза. Я был в ужасе! На геморрой я даже сначала не подумал, мне казалось это что-то очень серьёзное. Я совершенно не знал, куда с этой проблемой обращаться, да ещё с такой щепетильной, всё-таки кровь идет не изо рта. Одно я, конечно, понимал, мне нужен хороший проктолог. Я начал свой поиск с интернета, считаю, что там всегда можно найти достаточно достоверную информацию, ведь люди всегда оставляют там свои отзывы и если специалист не очень хороший, то эта информация обязательно просочится в отзывы, какой бы имидж ему не пытались сделать. Мне кажется, всегда по отзывам (если они на адекватном ресурсе) можно определить квалифицированность врача, да, и у очень хороших врачей есть негативные отзывы, все люди разные и всем сложно во всём угодить, но, как правило, это отзывы единичные и на фоне большого количества положительных отзывов они не так важны. Так и получилось, что я нашел информацию о докторе Куракине Александре Анатольевиче, который работает в клинике Земский доктор. Сам доктор мне понравился, а ещё я сравнил цены в других клиниках и здесь они мне показались более или менее адекватными. В итоге я обратился к Александру Анатольевичу, и не пожалел. Он оказался великолепным врачом, выслушав мою историю, он в первую очередь меня успокоил и сказал, что вероятнее всего у меня геморрой, но чтобы быть полностью уверенным предложил пройти все необходимые обследования. Я конечно согласился. В конце оказалось, что у меня действительно геморрой и ничего серьёзного (неприятно, но всё-таки я испытал облегчение). Его можно было вылечить малоинвазивными методами, и я согласился на лечение. Все мои проблемы были решены в один день и, я бы не сказал, что было очень больно, хотя конечно неприятно. Да и сам врач оказался очень приятным и главное очень грамотным специалистом. Если поподробнее, то врач после обезболивания мне вкалывал лекарство, которое, как он объяснил, склеразирует узел, а потом ещё что-то прижигал каким-то прибором типа лазера. Что за лечение мне будут проводить и как оно работает он мне очень подробно объяснил. Мне особенно приятно, что всё рассказывают, объясняют, так как-то меньше боишься. В общем, я ни одной секунды не жалею, что набрался смелости и на всё это согласился. Некоторое чувство дискомфорта ещё было у меня несколько дней после процедур, но потом и оно исчезло. В дальнейшем никакой крови ни в унитазе, ни на бумаге я не наблюдал. Хочу выразить искреннюю благодарность доктору Куракину, если бы не его чуткий подход и мастерство до сих пор бы мучился. И кстати, лечение по финансам обошлось вполне адекватно. Теперь я могу смело рекомендовать это замечательного специалиста и эту клинику своим друзьям и родственникам.
Куракин А. А.
Большое спасибо за отзыв! Всегда рад помочь. Очень хорошо, что подробно все описали. Здоровья Вам!!!
Понравилось
Благодарю за проделанное лечение Александра Анатольевича. Очень внимательный и грамотный специалист, который действительно меня вылечил. Операция прошла отлично, а главное, безболезненно. После лечения прошло более 1 года, о болезни не вспоминаю. К тому же цены на лечение оказались доступными.
Я сравнил цены в других клиниках. Низкая цена на консультацию компенсируется высокой ценой на лечение.
Куракин А. А.
Спасибо за отзыв! Приятно, что цените мой труд. Вы абсолютно правы, в нашей клинике честная и понятная ценовая политика.
Клиника «Земский доктор» - ул. Чайковского 1
Подписываюсь под всеми положительными комментариями! Специаилист действительно грамотный, цены оказались очень даже адекватными. Не бойтесь обращаться, если вас мучает такая проблема.
Клиника «Земский доктор» - ул. Чайковского 1
Врач хороший, на ноги поставил. Спустя пару месяцев после лечения у него смог забыть про свои проблемы. Не могу не отметить, что и цена его услуг оказалось вполне подъёмной. Рекомендую.
Клиника «Земский доктор» - ул. Чайковского 1
Понравилось
Отличный доктор, самое главное, что лечение помогло. Очень аккуратный, внимательный и отзывчивый, если будут какие-то проблемы снова к нему
Не понравилось
Все понравилось.
Столкнулась с проблемой геморроя после родов, не знала к кому обратиться, по отзывам нашла доктора, и ни капли не пожалела. Обязательно порекомендую знакомым и друзьям!
Клиника «Земский доктор» - ул. Чайковского 1
Удалил мужу поврежденный и воспалённый ноготь на ноге. Все отлично, грамотно и быстро. Смело рекомендую обращаться к данному врачу и с прочими недугами!
Большое спасибо за отзыв. Здоровья Вам!
Очень грамотный специалист. Помог избавиться от насущной проблемы, которая беспокоила меня долгие годы. Методы лечения оказались очень эффективными, а самое главное, максимально безболезненными, отношение врача всегда было доброжелательным. Очень ему благодарен за оказанную помощь, больничные врачи не смогли сделать то, что смог он...
Клиника «Земский доктор» - ул. Чайковского 1
Страдал геморроем около полутора лет, обращался в частные клиники и государственные учреждения. И лечение в оных не приносило результатов. Честно говоря, за это время успел разочароваться в воронежских врачах данной специализации. Но почитав отзывы, решил обратиться к Александру Анатольевичу. Честно говоря, на осмотр ехал со скептицизмом, но потом он развеялся. Уже в начале приема я понял, что наконец обратился к правильному врачу. В ходе осмотра мне предложили провести лигирование латексными кольцами. Спустя неделю лечения я стал себя чувствовать гораздо лучше. Хочу выразить свою благодарность Александру Анатольевичу за назначенное лечение и за то, что вернул веру во врачей данной специальности!
Клиника «Земский доктор» - ул. Чайковского 1
Проктолог Куракин А. А. - очень обходительный, вежливый, внимательный, грамотный специалист. С детьми ласков, добр и нежен. Всё делает аккуратно и нежно, не причиняя боли пациентам. В общем, как специалист, и как человек очень хороший. Советую обращаться, как взрослым, так и детям. Всё расскажет и объяснит доступно и грамотно. Не пожалеете, что к нему попали. Да и цены у них в клинике нормальные.
Куракин А. А.
Большое спасибо за отзыв. Здоровья Вам и вашим близким!
Понравилось
Очень хотела попасть к знающему специалисту со своей деликатной проблемой. Долго не решалась, так как человек я очень стеснительный. Очень боялась попасть на прием к мужчине. По настоятельной рекомендации знакомых попала на прием к Александру Анатольевичу, и не пожалела. Доктор очень деликатный, внимательно расспрашивает, очень аккуратно провел осмотр, назначил лечение. Все страхи мои прошли, при этом я не испытала стеснения и неудобств. Настоящий профессионал. Буду всем рекомендовать.
Клиника «Земский доктор» - ул. Чайковского 1
Хотелось бы выразить огромную благодарность Куракину Александру Анатольевичу за проделанную работу. Очень грамотный специалист. Спасибо за внимательность ко мне, как к пациенту, и за безболезненный осмотр. Самое главное - на приеме все время ощущался индивидуально выбранный подход, который позволил подобрать эффективное лечение. Спасибо, доктор!
Клиника «Земский доктор» - ул. Чайковского 1
Выражаю благодарность доктору Куракину А. А. за своевременно и качественно оказанную помощь. Этот доктор любит свою работу и знает свое дело, что выражается в чутком отношении к пациенту и великолепном владении современной медицинской техникой. Спасибо Александру Анатольевичу за индивидуальный подход и деликатный труд!
Клиника «Земский доктор» - ул. Чайковского 1
Великолепный доктор, знающий свое дело. Добродушный, отзывчивый человек. Прекрасный специалист с индивидуальным подходом к каждому пациенту. Его цель - именно вылечить и помочь, что сегодня очень большая редкость. Александр Анатольевич, хотелось бы Вам выразить огромную благодарность! Больше бы таких специалистов, как Вы!
Большое спасибо за отзыв. Здоровья Вам!
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Александру Анатольевичу за великолепно проведенное лечение и решение наболевшей проблемы - у меня был свищ. Это моя вторая операция, и, признаться, я очень её боялась, поскольку мой первый опыт в другой клинике был довольно болезненным. Но, к моей радости, операция прошла абсолютно безболезненно! Доктор - профессионал в своём деле и, кроме того, очень внимателен и чуток, во время приёма всегда интересуется самочувствием!
Куракин А. А.
Большое спасибо за отзыв. Очень приятно, что цените мой труд. Всегда рад помочь. Здоровья Вам!
Хочу выразить благодарность врачу А. А. Куракину за качественное лечение моей проктологической проблемы. А также хочу поблагодарить руководство клиники "Земский доктор" за приемлемые цены на оказание медицинской помощи. Приятное общение, современные методы лечения, спасибо, что вы есть!
Большое спасибо за отзыв. Здоровья Вам!
Огромное спасибо замечательному доктору Александру Анатольевичу за отлично проведенную операцию, внимательное и чуткое отношение. Операция прошла на высшем уровне, осталась очень довольна. Ни на секунду не пожалела, что решилась обратиться со своей проблемой. Повезло, что попала к этому врачу. Очень хороший, грамотный, внимательный доктор, побольше бы таких специалистов. Буду советовать друзьям.
Большое спасибо за отзыв. Здоровья Вам!
Выражаю благодарность Куракину Александру Анатольевичу, имела место быть болезнь под названием парапроктит. Александр Анатольевич провёл осмотр, назначил операцию с последующим лечением. Операция прошла быстро и, самое главное, безболезненно, под хирургический нож ложился первый раз и очень этого боялся, но, как оказалось, это не страшно. Ввиду всего вышесказанного ещё раз выражаю вам благодарность, вы - доктор с большой буквы. Всем рекомендую.
Куракин А. А.
Большое спасибо за отзыв. Всегда рад помочь. Здоровья Вам и удачи!
Понравилось
Давно страдаю геморроем, но к врачу обращаться очень боялся. И тут настал тот момент, когда деваться было некуда. По рекомендации знакомых обратился к Александру Анатольевичу и не пожалел. Доктор внимательно осмотрел и провел лечение, все оказалось терпимо и не больно. Зря боялся. Результатом доволен. Хочу выразить огромную благодарность работникам клиники Земский доктор за внимательное и чуткое отношение, в особенности Александру Анатольевичу!
Куракин А. А.
Спасибо Вам за отзыв. Очень рад, что лечением Вы остались довольны. Здоровья Вам и вашим близким.
Хочу сказать огромное спасибо Александру Анатольевичу за профессиональный подход к своему делу. Три недели назад обратился в клинику с проблемой анальной трещины и геморроем 1-й степени. Операция шла не более 1 часа. Сейчас, спустя 3 недели, чувствую себя отлично!
Куракин А. А.
Спасибо за оставленный отзыв. Ваше мнение очень важно для меня. Здоровья Вам и вашим близким!
Большое спасибо Александру Анатольевичу за помощь. Спасибо за профессионализм, эффективное лечение, внимательное отношение.
Куракин А. А.
Спасибо за оставленный отзыв. Здоровья Вам и вашим близким!
Выражаю огромную благодарность Александру Анатольевичу за высокий профессионализм и очень чуткое внимание ко мне. Вы меня вылечили, сделали операцию, в послеоперационный период каждый день делали перевязки. Вы - самый настоящий земский доктор, который всегда заботится о здоровье своих больных, посвящая им все свое время. Очень приятно, что в наше время есть такие замечательные молодые врачи, которые помогают людям быть здоровыми! Даю самую высокую оценку Вашей работе и рекомендую всем больным, кто ищет своего доктора в области проктологии, обращаться к Вам! Спасибо и будьте здоровы Вы и Ваши больные!
Куракин А. А.
Спасибо за оставленный отзыв и за теплые слова! Очень приятно что Вы цените труд врача. Здоровья Вам и вашим близким!
Мне 34 года, тяжелые физические нагрузки вперемешку с сидячим образом жизни, дали свои результаты - хронический геморрой, который за последний год замучил. После долгих сомнений и боязни, я, наконец, решился и обратился в клинику. В первый день обследовали, установили диагноз, провели часть лечения и уже через день мне стало намного легче. Прошло 3 недели и от недуга и след простыл. Жалею, что столько терпел, а не сразу обратился и запустил болезнь. Приятного, конечно, мало, но сказать что больно не могу. Не запускайте болезнь, чем раньше начать лечение тем лучше. Хочу поблагодарить Александра Анатольевича за квалифицированный, грамотный и чуткий подход. Очень хороший доктор. Рекомендую и советую как знакомым так и незнакомым. Побольше таких врачей. Еще по сравнению с другими клиниками цены очень приемлемые.
Куракин А. А.
Дмитрий, большое спасибо за отзыв. Очень подробно и понятно написано. Вам удачи и самое главное здоровья!!!
После родов появилась необходимость обращения к проктологу. Хотелось найти хорошего доктора для решения моих деликатных проблем. Спасибо Александру Анатольевичу за профессионализм, чуткость, внимательность и за эффективное лечение!
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и вашим близким!
Отличный врач. До этого к проктологам не обращался, поэтому несколько волновался перед приемом. Все было на уровне. Все доходчиво объяснил. Приемом остался доволен. Ходить по врачам - не лучшее дело, но если есть какие-то отклонения, советую Александра.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и вашим близким!
Понравилось
Несколько лет страдаю хроническим геморроем, вначале обращался в поликлинику по месту жительства, лечился консервативно (свечи и т.п.). Помогало слабо. Последний год боли и кровоточивость стали усиливаться, почитав интернет понял, что скорее всего мне потребуется оперативное лечение. Зная как условия в гос. больницах, обратился в клинику "Земский доктор" (живу рядом). На приём попал к Александру Анатольевичу. Он меня очень подробно и внимательно расспросил о жалобах и предыдущем лечении и сказал, что проблему нужно решать радикально. Сделали операцию "с латексными кольцами" - всё безболезненно. Восстановился за несколько дней. Все симптомы болезни ушли. Выражаю огромную благодарность Куракину А. А. за проявленный профессионализм и человеческое отношение!
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и вашим близким!
Хочу поблагодарить Александра Анатольевича за квалифицированно оказанную помощь. Настоящий профессионал, знаток своего дела. В общении очень внимательный и обстоятельный доктор. Рекомендую его своим знакомым!
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и вашим близким!
Столкнулась с проблемой геморроя, очень боялась. Александр Анатольевич обследовал и вылечил меня и, главное, без боли. Очень благодарна.
Спасибо за отзыв. Здоровья Вам и вашим близким!
Хороший специалист. Решил грамотно мои проблемы современными методами. И самое главное - безболезненно.