Куракин Александр Анатольевич,лазерный хирург, проктолог, хирург - Воронеж
9.7
2.9

Куракин Александр Анатольевич
Воронеж

Куракин Александр Анатольевич, Воронеж: лазерный хирург, проктолог, хирург, 325 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 10 лет, запись на приём ☎ (473) 212-11-29.

поблагодарить

За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)
Премия ПроДокторов-2020 (1 место)

• 2012 — 2013
    Колопроктолог, хирург
  • 2017 — н. в.
    Центральная Клиника
    Колопроктолог, хирург

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (лечебное дело) С отличием
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (колопроктология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (колопроктология)

Обучение работе радиоволновым хирургическим аппаратом «Сургитрон» (г. Москва)
    Семинаре «Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий» и показательных операциях в по технологии HAL-RAR» (г. Москва)

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество колоректальных хирургов

Куракин Александр Анатольевич
Посетили врача Июнь 2021
Обратился в клинику с деликатной проблемой - геморрой 3 стадии. Клинику искал по отзывам и не ошибся. Доктор Куракин А. А. с помощью лазера решил мою проблему. Очень благодарен ему за квалифицированную помощь и доброе, понимающее отношение к пациентам.
Посетили врача Июль 2021
Обратились к доктору с острой болью. Мужу было плохо уже 5 дней. А.А. Куракин осмотрел, поставил диагноз и своевременно прооперировал. Мужу стало лучше сразу после оперативного вмешательства. Мы очень благодарны А.А. Куракину за профессионализм. Он спас моего супруга!
Куракин А. А.
Спасибо большое за прекрасный отзыв. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
Посетили врача Май 2021
Отличный специалист. Записался на прием: оперативно детектировал проблему, предложил методы лечения. При этом обозначил сразу сроки восстановления, риски и цены. Также наглядно объяснил причины возникновения и способы профилактики. С врачом приятно общаться. Спасибо за вашу работу!
Куракин А. А.
Спасибо за отзыв. Я очень рад, что Вы остались довольны консультацией. Всегда рад помочь.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Грамотный, внимательный, доброжелательный, компетентный доктор! Профессионал высшего уровня! Огромная благодарность Александру Анатольевичу!
Больше года меня мучила проблема, причину которой не смогли определить другие врачи. Решила обратиться к Александру Анатольевичу, который выявил причину моей боли, предложил 3 варианта ее решения, объяснив все подробно и доходчиво. После проведения процедуры и назначенного лечения мое состояние значительно улучшилось. Надеюсь, что навсегда!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
До чего ж доктор понравился! Сказать, что хорош - ничего не сказать, Александр Анатольевич просто волшебник! Молодой, а уже такой большой молодец! И дело своё знает на пятерку с плюсом и к пациенту доброжелателен! Профессионал!
Во-первых, спасибо огромное, что есть такие клиники, а в них такие чудо-врачи, как Куракин А.А. Проблема: комбинированный геморрой 3 ст + трещина, со всеми вытекающими (боль, кровь, выпадение). Врач осмотрел деликатно, как-то располагающе. Все объяснил, рассказал, предложил разные варианты лечения. Выбрали лазер. Операция 30 минут и муж в палате (с другого города, решили остаться на ночь) Дежурившая медсестра очень внимательна! Сейчас потихонечку восстанавливаемся, немного побаливает при походе в туалет, но с каждым днём чувствуется улучшение (все происходит, как говорил доктор). Советую, советую и ещё раз советую!
Куракин А. А.
Спасибо, за прекрасный отзыв. Желаю крепкого здоровья Вам и вашим близким.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Быстро решили, что будем делать, за месяц всё восстановил, только положительные впечатления.
Пришёл уже с кровотечением, но всё сделали быстро и чётко.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Желаю Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Подписываюсь под каждым положительным отзывом.
Пришёл на осмотр, с острой болью! Примерно через час уже провели операцию, без болезненных ощущений, доктор был деликатен, насколько это вообще возможно! После операции поехал домой, к вечеру почувствовал себя здоровым человеком!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Высший профессионализм доктора, доброжелательность, отзывчивость.
Не понравилось
Все на высшем уровне.
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору и человеку с большой буквы Куракину Александру Анатольевичу! Очень квалифицированный, отзывчивый, внимательный врач. На приёме выявил причину моих многолетних мучений, комбинированный геморрой 2-3 стадии, осложненный кровотечением, хроническая задняя анальная трещина со спазмом сфинктера и болевым синдромом. После сдачи анализов, через два дня была проведена безболезненная операция, лазерная геморроидопластика (LHP). Через час после операции поехала домой, доктор дал все рекомендации. Александр Анатольевич, я благодарна Богу и судьбе, что встретила именно Вас, для решения моей многолетней проблемы. Спасибо Вам за все! Берегите свои золотые ручки!
Куракин А. А.
Спасибо за такой прекрасный отзыв! Очень приятно за столь высокую оценку. Желаю крепкого здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Качество приёма и квалификация доктора. Удобно, что в одном месте можно сразу сдать анализы и УЗИ. После операции доктор даёт полное объяснение дальнейшим действиям и не бросает пациента.
Обратились к Александру Анатольевичу с болями. Доктор во время приёма установил диагноз и в этот же день провели операцию. Приём ведёт очень тщательно, не торопясь и не смущая пациента. После проведения операции, которая заняла 20 минут, муж смог своим ходом минут через 10 поехать на машине домой. Врач супер. Рекомендую всем.
Куракин А. А.
Спасибо за отличный отзыв. Желаю Вам крепкого здоровья Вам и вашим близким.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Спокойствие, уверенность, опыт, внимание к пациенту.
Обратилась с подозрением на эпителиальный копчиковый ход. В силу осведомлённости о том, что лечится это только хирургически, а восстановление после операции длительное и напряженное, ужасно волновалась. Врач порадовал прежде всего своими лёгкостью и спокойствием, которые передались мне. Болезнь у меня оказалась не запущенной, и Александр Анатольевич предложил малоинвазивный метод лечения (радиоволновой). 20 минут - и кисты нет. То ли чудо, то ли фокус. Домой уехала в день операции, чувствовала себя отлично. Врач подробно и доступно рассказал, как делать перевязки, подобрал необходимые препараты, учёл все нюансы моего организма. Сейчас прошло чуть больше недели со времени операции, всё заживает отлично, а я до сих пор не нарадуюсь, что так легко отделалась.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Желаю крепкого здоровья Вам и вашим близким.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё.
Пришёл с паховой грыжей утром, вечером ушёл без неё. Каждые полчаса заходил спросить состояние после операции. Спасибо врачу Куракину Александру Анатольевичу за качественную работу.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Я очень рад, что Вы остались довольны. Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Аккуратность осмотра. Доктор сам спрашивает и интересуется здоровьем пациента.
Обратилась к доктору с ужасной для меня проблемой. Доктор все очень хорошо обследовал, отправил на УЗИ и на сдачу анализов. Операция прошла успешно, без последствий. Также было назначено действующее лечение. Утром после операции доктор звонил и интересовался самочувствием. И вообще, когда были интересующие вопросы, всегда отвечал максимально понятно. Если у кого-нибудь тоже вдруг будет такая проблема, то не ждите, и не стесняйтесь, а бегом к Александру Анатольевичу! Советую!
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Я рад, что лечение дало отличный результат. Желаю Вам крепкого здоровья!
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Внимательное отношение, безболезненное обследование, пунктуальность врача, профессионал в своей работе, лёгкий в общении, да и вообще прекрасный человек!
Не понравилось
Такого нет.
Обратилась к Александру Анатольевичу уже с назревшей проблемой, которую не было больше сил терпеть. Врач сразу же расположил к себе внимательным отношением, безболезненным обследованием, объяснил причины моей проблемы и предложил лазерную операцию. Конечно же, я переживала, как пройдёт операция, а потом ещё восстановительный период. В общем, сказать что боялась, это ну ничего не сказать. Операция прошла безболезненно, и период реабилитации проходил под полным контролем врача. Александр Анатольевич всегда был на связи, давал рекомендации, если мне что-то не подходило, корректировал лечение, и всё прошло отлично. Огромнейшее спасибо Куракину Александру Анатольевичу! Про таких врачей говорят, врач от Бога! Спасибо Вам, доктор! Желаю Вам здоровья и всех-всех благ! Да, хотелось бы дополнить: люди, не бойтесь делать лазерную операцию по удалению геморроя, на самом деле всё, что пишут в отзывах про болезненный период реабилитации - это неправда, после лазера, боли практически нет, только небольшой дискомфорт и с каждым днём только улучшения! Также выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу! Спасибо Вам!
Куракин А. А.
Спасибо большое за тёплые слова и за столь высокую оценку моей работы. Желаю крепкого здоровья Вам и всем вашим близким!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень хорошая подача информации. Понимаешь, в чем суть проблемы и как ее решать. Очень эффективное лечение.
Записался к врачу и рассказал все, что меня беспокоит. На осмотре нашли 2 проблемы. Врач меня проконсультировал, назначил лечение.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Быстро и качественно провёл операцию. Доволен работой на 100%. Выбирайте лазерную хирургию.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Наркоз, сервис.
У меня была трещина, болела 3 мес. По рекомендации обратился к Александру Анатольевичу, им было предложено 3 варианта лечения, остановился на операции аппаратом и не пожалел, + мне было важно, чтобы наркоз был местный и я не спал. В настоящее время ещё продолжаю лечение после операции, но разница до и после, очень ощутима.
«Централ Клиник»
Мы признательны за Ваш отзыв! Очень рады, что вы остались довольны качеством предоставляемых услуг. Желаем Вам крепкого здоровья!
Куракин А. А.
Здравствуйте, спасибо большое за отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм доктора, доброжелательность и отзывчивость, подробное информирование пациента по ходу лечения.
Не понравилось
Нет
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору Александру Анатольевичу Куракину за качественную помощь в решении деликатной проблемы. Александр Анатольевич не только высококлассный профессионал, но и замечательный человек! Обратились мы к нему по поводу эпителиального-копчикового хода у сына в ноябре 2020 года. На тот момент сын перенёс 2 операции в детской областной больнице. Операции проходили под спинальным наркозом, послеоперационное лечение было долгим, оба раза через 2 месяца после операций проблема возвращалась. Решили не мучить ребенка и попробовать провести лазерную операцию в "Централ Клиник". Спасибо огромное клинике и Александру Анатольевичу за то, что не отказались принять 16 летнего пациента с другого региона. Александр Анатольевич тщательно осмотрел сына, подробно рассказал план операции и лечения и успокоил. Хочу отметить очень доброжелательное, вдумчивое отношение доктора к пациентам. Анализы мы сдавали по месту жительства. В декабре была проведена операция, которая длилась около часа, в клинике мы в этот день провели пару часов и уехали домой. Несколько раз, когда возникали какие-то сомнения в послеоперационный период, я звонила в клинику и доктор нам перезванивал. Александр Анатольевич очень отзывчивый человек и ни разу не отказался ответить на вопросы и проконсультировать без дополнительной оплаты. В послеоперационный период мы ещё несколько раз приезжали в клинику на плановый осмотр, Александр Анатольевич всегда был внимателен и подробно консультировал по ходу дальнейшего лечения. Мы очень благодарны за то, что доктор наблюдал сына пару месяцев после операции. На данный момент прошло почти полгода после операции, и сын чувствует себя хорошо. Тем, кто ещё сомневается делать ли операцию в платной клинике, хочу настоятельно порекомендовать лечиться у Александра Анатольевича. Самое главное - довериться опытному профессионалу и тщательно выполнять все рекомендации, которые даёт доктор по поведению в послеоперационный период и лечению, соблюдать рекомендованную диету и гигиену, тогда всё обязательно получится! Всем желаю здоровья и скорейшего выздоровления.
Куракин А. А.
Спасибо большое за прекрасный отзыв. Желаю крепкого здоровья Вам и всем вашим близким.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Результатом доволен полностью.
Более 10 лет я страдал от нарастающих симптомов геморроя, в конце концов это надоело. На этом же сайте нашел доктора Куракина и записался на прием. Осмотр прошел быстро, безболезненно, был обнаружен геморрой 2-3 стадии. Противопоказаний не было и, после анализов была назначена дата операции.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Спасибо за золотые руки и доброе отношение.
Приём информативный. Всё про моё заболевание по полочка разложил, что и как. 5+. Лечение помогло.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам!
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Я обратился к врачу с диагнозом геморрой третий-четвёртой стадии, была сделана операция. Большое спасибо всей операционной бригаде.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Профессионализм, внимательность, доброта.
Не понравилось
Нет недостатков.
Пришлось искать доктора в интернете для своей проблемы. Обратилась в "Централ Клиник", не пожалела нисколько, всем советую и рекомендую... Персонал и доктор Куракин А. А. оказались достойными людьми и профессионалами своего дела. Спасибо большое!
Куракин А. А.
Спасибо большое за тёплые слова! Здоровья Вам!
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Хочу выразить огромную благодарность доктору, посланному мне от Бога, Куракину Александру Анатольевичу. После долгих мучений (кто страдает геморроем, тот знает, что это такое) попала к этому доктору, у меня началась новая жизнь! Этот врач очень замечательный, внимательный, добрейшей души человек! Александр Анатольевич провел операцию, так что я совсем ничего не чувствовала, ни малейшей боли. Такие врачи у нас редкость. От всего сердца желаю здоровья Вам и Вашим близким!
Куракин А. А.
Спасибо большое за тёплые слова! Здоровья Вам и вашим близким!
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Внимательность. Профессионализм.
Не понравилось
Недостатков нет.
Добрый вечер! Хочу выразить слова благодарности проктологу Куракину Александру Анатольевичу! У меня была анальная трещина. По совету друзей я обратился с этой проблемой к Александру Анатольевичу. Он внимательно меня выслушал и предложил провести плазмотерапию. Процедура быстрая и практически безболезненная. Через неделю трещина исчезла, хотя другой доктор советовал мне готовиться к операции и ложиться на неделю в больницу! А я сразу же после плазмотерапии поехал домой! Огромное спасибо, Александр Анатольевич, за грамотное и эффективное лечение! Крепкого Вам здоровья и успехов в жизни! Я всем рекомендую доктора Куракина!
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Да, плазмотерапия - прекрасный метод. В некоторых случаях помогает вылечить трещину без операции.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Профессиональное, внимательное отношение к проблеме. Предложение различных путей её лечения. Подробное консультирование до операции, во время проведения и в восстановительный период. Наблюдение и приём в послеоперационный период.
Не понравилось
Нет такого.
Обратился с геморроем второй стадии. Доктор Куракин Александр Анатольевич провел операцию по удалению лазером. Процедура быстрая, безболезненная. Доктор сделал всё хорошо и качественно. Всё подробно рассказал, как правильно восстанавливаться. В послеоперационный период давал рекомендации и отвечал на все возникающие вопросы.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Крепкого Вам здоровья!
Да
Понравилось
Внимательность.
Не понравилось
Неполноценно разъяснили последствия лечения и дальнейшие шаги.
Обратился к врачу, подход к пациенту хороший.
«Централ Клиник»
По итогу приема, Вам выдается выписка, в которой даны рекомендации по лечению. Если остались вопросы свяжитесь с заместителем главного врача Лобзовым Д.А. [...] Мы признательны за Ваш отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Чудесный врач, отличный специалист и замечательный человек. Александр Анатольевич очень обходительный и внимательный, все рассказал, сумел меня расположить к себе, провел безболезненно операцию. Сейчас реабилитируюсь потихоньку. От всего сердца рекомендую этого врача. Спасибо 1000 раз, уважаемый доктор Куракин Александр Анатольевич.
Куракин А. А.
Спасибо большое за тёплые слова! Очень приятно, что цените мой труд. Здоровья Вам и вашим близким!
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Высокий профессионализм, без лишних назначений, аккуратность, внимательность, доброжелательность.
Не понравилось
Не было такого.
Обратилась на приём к доктору Куракину Александру Анатольевичу 4 года назад, было выполнено склерозирование двух геморроидальных узлов, сутки сохранялась чувствительность, потом все супер, забыла про неприятные ощущения в анальной области, остались только бахромки, не приносящие дискомфорта (их можно удалять лишь ради косметического эффекта). И вот сейчас, во время беременности, я, конечно же, иду на консультацию к лучшему проктологу города - Александру Анатольевичу! Доктор успокоил, что все отлично, эффект от склерозирования сохраняется, мы успели сделать процедуру на ранней стадии! Теперь, если потребуется, проконсультируюсь после родов. Спасибо огромное доктору за грамотные рекомендации, чуткость и внимание!
Куракин А. А.
Спасибо большое за такой подробный отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья!
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Я обратился по поводу фиброзного полипа. Операция прошла успешно. Александр Анатольевич провел её очень внимательно и быстро. Болевые ощущения вполне терпимые. Доктор подробно все разъяснил, и заживление прошло ровно в те сроки, о которых говорил врач. При том, что сразу после операции пришлось ехать три часа на машине.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Да, всё правильно, после операции можно спокойно ехать за рулём. Здоровья Вам и вашим близким.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Чисто, профессионально, принимают в выходные дни.
Не понравилось
Дорого, но по-другому никак.
Поздравляю, если читаете эти строки, значит вы на правильном пути. Свечки, таблетки, мази - это все только снимает воспаление, но не решает проблему. А Александр Анатольевич решит её чётко и без проблем. Обратился в клинику с геморроем, в процессе осмотра был обнаружен также полип. Врач деликатно расспросил, осторожно осмотрел, предложил несколько вариантов лечения. Я выбрал лазер, т.к. с другого города не очень удобно ездить несколько раз. Операция прошла успешно, проделал все назначенные процедуры, пропил нужные лекарства и живу теперь без боли и ограничений. Александр Анатольевич - отличный врач, обладает всеми доступными технологиями лечения данной болячки и успешно применяет их на практике. Если хотите избавиться от данной болезни, смело записывайтесь к нему на приём! По-другому никак! Желаю клинике процветания, побольше бы таких, а Александру Анатольевичу всего наилучшего, профессионального роста и здоровья.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Медперсонал уважительный, доктор внимательный, все расспросил и принял правильное решение, спасибо!
Не понравилось
Нет такого.
К доктору Куракину Александру Анатольевичу, попала на приём по отзывам. Все откладывала свой визит, думала пролечусь сама, и авось пройдет! Потому что проблема деликатная, и очень было неудобно идти на приём! Но пообщавшись с Александром Анатольевичем, чувства неловкости уже не было. Осмотр был безболезненный, диагноз: геморой 2 степени. На приеме доктор сразу предложил лучшие варианты для моей проблемы. Сразу после приема мне сделал операцию, склерозирование узлов. Все прошло без боли и быстро! И сразу отпустил домой. Александр Анатольевич очень внимательный, опытный, квалифицированный - Доктор с большой буквы и приятный человек! После дал памятку по восстановлению. Сейчас чувствую себя с каждым днем всё лучше и лучше. Всем у кого есть такая "деликатная" проблема: не бойтесь, идите к профессиональному доктору Куракину Александру Анатольевичу. Он вам обязательно поможет! Спасибо богу, что меня привел именно к этому доктору! Успехов, здоровья Вам и благополучия!
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратился с анальной трещиной, врач быстро назначил правильное лечение, питание, сразу был виден результат.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Уверенность, профессионализм. Учитываются все пожелания...
К доктору Куракину Александру Анатольевичу пришла по причине, которую обычно стесняются. Но все стеснения заканчиваются, когда приходит боль. Комбинированный геморрой 3 степени, со всеми вытекающими последствиями этой коварной болезни. На приеме было принято решение - операция. Сейчас все позади. Послеоперационный период проходит легко. Боли практически отсутствуют. А это главное. Надеюсь и в дальнейшем все будет отлично... Большое спасибо!
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Операция прошла просто супер. Я всем доволен.
У меня был геморрой 3 стадии, лечение хорошее, обслуживание отличное.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
Недостатков не обнаружил.
Обратился с деликатной проблемой. Врач А. А. Куракин после осмотра поставил точный диагноз и назначил лечение. Лечение прошло на отлично.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Чисто, по времени, хорошее качество обслуживания, с толком было все объяснено.
Приходила на лечение в конце февраля. Приняли сразу, врач все рассказал, объяснил, проконсультировал. Провели сразу операцию без боли, после отпустил сразу домой! Прошёл месяц и все зажило! Советую, все грамотно и без завышение цен.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Не понравилось
Недостатков не было.
Обратилась в "Централ Клиник" к доктору Куракину А. А. с "деликатной" проблемой после того, как лечение свечами с облепихой и натальсидом не помогло, а гормональные препараты противопоказаны. Выбирала врача на сайте "prodoktorov.Ru" по отзывам пациентов. И честно скажу, не прогадала: начиная с доброжелательных администраторов клиники и самого доктора Куракина А. А. - всё оставило у меня только положительное впечатление. Александр Анатольевич - очень тактичный и внимательный доктор (я даже не испытывала чувства неловкости, описывая свою проблему). Предложил варианты лечения, из которых мы выбрали подходящий для меня. Процедура была тут же проведена. Были даны памятки с рекомендациями по дальнейшей реабилитации. Проблема была устранена после первой же процедуры!
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Всё понравилось, теперь со здоровьем всё отлично.
Обращался к врачу с проблемой, записался на приём, всё прошло отлично, услышал много советов и прошёл курс лечения.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Добрый день! После долгих мучений и ожиданий, что «все пройдет», попала на операцию к Куракину Александру Анатольевичу. Желание избавиться от деликатной проблемы конкурировало с неловкостью, но врач с первой минуты развеял все сомнения и расположил к себе. Как мне кажется, в данном вопросе это половина успеха. Приятный человек, опытный врач! Сожалею только о том, что не пришла лечиться гораздо раньше. Советую всем, у кого возникла проблема, связанная с этой интересной темой. Не откладывайте, идите и ничего не бойтесь!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратилась к доктору Куракину Александру Анатольевичу исключительно по отзывам в интернете, и не ошиблась! Это действительно профессионал своего дела! Иногда бывает, что обращается к врачу, но результата никакого. Доктор Куракин - это действительно тот врач, который вам реально и быстро поможет! А ведь это сейчас самое главное.
Александр Анатольевич - доктор, обладающий великолепными знанием своего дела и превосходно применяющий их на практике!
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Внимательный врач, очень подробно всё рассказал: об источнике проблемы, способах решения. Выбрал лазерное удаление, всё прошло отлично!
Рекомендую доктора, если хотите действительно решить проблему.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Я была на приеме у доктора Куракина. Спасибо большое за оперативность, внимательность, чуткость и профессионализм.
Доктор - профессионал, золотые руки! Тонкий, деликатный, внимательный и понимающий. Большое спасибо за моральную и физическую помощь. Побольше бы таких профессионалов!
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Профессионализм, оперативность, медицинская доброта.
У меня удалили геморрой и свищ, случай запущенный, 20 лет. Операция неприятная, зато результат превыше всех ожиданий. Лечение идёт хорошо, врач замечательный.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Настоящий профессионал своего дела, несмотря на возраст, отличный врач, и просто приятный человек. Пришел в день операции, доктор встретил меня, отвел в палату, все объяснил, что и как, потом пришла приветливая позитивная медсестра, которая проводила в операционную, и операция прошла быстро и безболезненно. Рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Так случилось, что с этим отвратительным заболеванием я имел дело более тридцати лет. Примерно двадцать лет сильно не беспокоил, иногда использовал свечи и так все вроде бы успокаивалось, к врачам не обращался, но со временем жизнь становилась более дискомфортной - то кровотечения после поднятия тяжести, то боли и так без конца! Но притом к врачу идти не собирался! И тут, может к счастью, буквально перед самым новым годом эта болячка так обострилась, что я подумал - пришёл мне конец. Сильное кровотечение и боль, сидеть не мог. Обращаться в гос. мед учреждения исключено – верная смерть! Всю ночь провел в интернете в поисках того, кто мне сможет помочь. Я нашел – это Куракин Александр Анатольевич! Используя современные зарубежные технологии и знания, он избавил меня от этого кошмара. Сейчас идет восстановление, с каждым днем все лучше. Доктор очень внимательный, молодой, грамотный, квалифицированный. Всем рекомендую! И не тяните с обращением, жизнь заиграет яркими красками, будьте уверены, Александр Анатольевич вам поможет!
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Спасибо за доброе отношение в таком деликатном вопросе. Со своей проблемой (трещина з.п.) мучилась 3 месяца, доктор провел осмотр и рекомендовал лечение. Так же мне предложили плазмолифтинг, на который я сразу согласилась. Уже через день почувствовала значительное улучшение, боль исчезла. На контрольном осмотре через неделю доктор отметил, что трещина затянулась. Очень рада, что попала именно к этому врачу. Спасибо Вам, доктор!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Самые хорошие впечатления от посещения проктолога Куракина А. А.. Я вышел после операции (3 стадия геморроя) совершенно здоровым человеком через 1 час после операции! Мучился перед этим больше года! Спасибо доктору за его профессионализм, искреннее желание помочь человеку, внимательность и сострадание! Спасибо Вам, Александр Анатольевич!
Не бойтесь, лечитесь вовремя!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень грамотный врач по призванию. Вылечил быстро и чётко. Всё было на высшем уровне. Огромное ему спасибо, обязательно буду рекомендовать и уже зарекомендовал его двум своим знакомым.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательность, высокий профессионализм.
Хочу выразить огромную благодарность Куракину Александру Анатольевичу! Очень квалифицированный, внимательный и деликатный врач. Помог мне решить проблему, мучившую меня более 15 лет (геморрой 3-4 ст.). После аккуратного и деликатного осмотра, предложил решить мою проблему с помощью лазера. Операция прошла безболезненно и быстро. Период восстановления тоже (те, кто читал о болезненном периоде реабилитации, это неправда. После лазера боли практически нет). Так что, люди, не бойтесь и не тяните (как я). Обращайтесь к Александру Анатольевичу, он обязательно поможет!
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
20 января 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
20 января 2021 — Начата проверка по запросу
20 января 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отправила папу на лечение. Все прошло хорошо. Врач очень внимателен и участлив, большой пррфессинал. Эмпатичный, отзывчивый. Все очень подробно и терпеливообъяснял. Буду рекомендовать всем близким.
Не понравилось
Все было отлично. Я очень благодарна за профессиональную помощь, оказанную папе и внимание.
Посетили врача Октябрь 2020
Пожалуйста простите меня. Я не умею красиво писать, не знаю медицинских терминов, но поверьте мне, Куракин Александр Анатольевич - врач от Бога и не только проктолог, он - ещё и психолог от Бога. У его просто золотые руки. Если вы такие же трусливые и стеснительные, как я, и не можете терпеть боль, то не задумываясь идите к нему на приём. Подумайте о своём здоровье. Это именно доктор для вас. Александр Анатольевич - очень хороший врач, настоящий профессионал своего дела. Когда я приехала в клинику и увидела его фото, он такой молоденький, я сразу же хотела развернуться и уйти. Я просто испугалась. Но когда я вошла в кабинет, я настолько была спокойна. Доктор доброжелательно, внимательно выслушал, осмотрел, не было никакой боли и дискомфорта. Он сразу же установил диагноз, очень грамотно, подробно и доступно всё объяснил. Предложил методы лечения. Назначил все необходимые анализы и провел операцию. Никакой боли и дискомфорта. Операция прошла прекрасно, я абсолютно ничего не чувствовала. Александр Анатольевич подробно дал рекомендации в послеоперационный период и буквально по дням все расписал. После операции всегда был на связи и в любое время суток отвечал на все вопросы, даже в выходные дни. Хочется выразить огромную благодарность Александру Анатольевичу за чуткое отношение и профессиональное лечение.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм врача.
Не понравилось
Для меня минусов нет.
Обратился с проблемой геморроя, была проведена операция лигирования узлов. Операция прошла безболезненно, благодаря профессионализму врача. Восстановление идёт успешно. Очень рекомендую обращаться к данному врачу, у кого есть такая проблема.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность доктору А. А. Куракину за чуткое и внимательное отношение, за позитив. А главное - за оперативное и качественное лечение. Очень доволен. Всем рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Очень хороший врач. Провёл осмотр и поставил диагноз, после этого рассказал несколько способов лечения и помог выбрать самый выгодный из них. И за 15 минут провёл процедуру.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратившись в клинику, попал на прием к этому замечательному специалисту. Еще на консультации я понял, что попал к профессионалу. Александр Анатольевич после осмотра подробно объяснил суть проблемы и предложил несколько вариантов лечения. Буквально через пару дней Александр Анатольевич провел операцию. Операция прошла безболезненно, благодаря грамотно подобранным препаратам процесс восстановления прошел очень быстро. Очень ему благодарен!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Боялся обращаться со своей проблемой, но как оказалось, зря. Врач супер профессионал, все грамотно рассказал и показал. Процедура обследования абсолютно безболезненна и прошла достаточно быстро. Крайне рекомендую врача!
Не понравилось
За всю клинику пока не могу сказать, но первые впечатления положительные.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм врача.
Не понравилось
После родов появились геморрой и анальная трещина. Ужасно это все мучило, обращалась не к одному проктологу и ни один из предложенных ими вариантов лечения меня не устраивал. Благо, пришла к Александру Анатольевичу! Ни разу не пожалела в выборе врача. Быстро диагностировал проблему, назначил все необходимые анализы и провёл операцию. Никакой боли и дискомфорта. Операция прошла прекрасно, я абсолютно ничего не чувствовала. + доктор учёл, что я кормлю малыша (4 мес.) грудью и подобрал анестезию, совместимую с ГВ. И вот я снова чувствую себя человеком! Уже и забыла, что такое идти в туалет и не переживать ад в очередной раз. Александр Анатольевич действительно врач 10 из 10. Рекомендую!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хорошая клиника, добрый и приветливый персонал.
Не понравилось
Для меня минусов нет.
Обратился к Куракину Александру Анатольевичу со своей проблемой, и он мне помог. Очень-очень хороший врач и человек, добрый, грамотный, опытный, внимательный.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Приветливость персонала клиники. Достаточно просторное помещение. Соблюдение карантинных мер.
Не понравилось
Для себя минусов не отметила.
Беспокоили частые кровотечения. Обратилась к Александру Анатольевичу по рекомендации. И совсем не пожалела! На консультации доктор был деликатен и располагающий к себе, что немаловажно. После проведённого осмотра был поставлен диагноз и предложено лечение. Александр Анатольевич подробно объяснил все преимущества и недостатки разных методов. Прошёл почти месяц после лечения, реабилитация была вполне лёгкой, с соблюдением всех рекомендаций естественно. За этот период не было ни одного рецидива кровотечения! То, что я довольна - ничего не сказать, спасибо Вам огромное!
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Желаю крепкого здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение, сочувствие к проблеме, высокий профессионализм.
Очень долго откладывал обращение по поводу данной проблемы, все никак не решался. Оперативное вмешательство было проведено очень быстро, через день после первичного обращения. Александр Анатольевич очень подробно рассказал по поводу рекомендаций в послеоперационном периоде, поэтому никаких осложнений не было. Обращением в данную клинику абсолютно доволен, буду рекомендовать.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Доброжелательное, человеческое отношение доктора к пациенту и его проблеме. Всё объяснил, успокоил, провёл все необходимые манипуляции по устранению проблемы. Лечение мне помогло, проблема ушла.
Если вы хотели избавиться от надоедливой и деликатной болячки, обращайтесь именно к этому доктору. Он обязательно вам поможет.
Посетили врача Октябрь 2020
На прием попала к врачу-проктологу Куракину А.А. У меня были проблемы с геморроем. Он мне предложил латексное лигирование и я согласилась. Я осталась довольна. Врач опытный, внимательный, я очень благодарна ему. Попова Н.И.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось все!
Обращались в клинику к Александру Анатольевичу. Остались довольны результатами операции. Очень внимательный, грамотный и ответственный доктор. Благодарим! С уважением, Першин В. И..
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доброго времени суток! Обратилась к Куракину А. А. недавно, и уже сделали операцию, восстановление ещё в процессе, оно мне даётся легко, без слез и истерик. Заболеванием страдаю 7 лет и пришла на осмотр после операции по Миллигану-Моргану в декабре 2018 (до этого были проведены все малоинвазивные методы). Доктор провел деликатный и информативный осмотр (впервые, я смогла увидеть на фото, что именно происходит у меня в прямой кишке и причину моего дискомфорта); оказалось, что слизистая подвижна и практически выпадает узел при натуживании, но пока вправляется сама. Хочу дополнить в своё описание, что и до операции 2018 г. у меня постоянно было выпадение слизистой и вправлять приходилось руками, чтобы всем, кто читает, было понятно, как сложно жить с такой проблемой. И при этом половина специалистов, у которых я побывала, говорили разные вещи, и некоторые настаивали не делать операцию вообще. Александр Анатольевич объяснил причину нового диагноза и рассказал, почему в моем случае не смогли устранить все проблемы операции 2018 г. И предложил решение. Профессиональный и уважительный подход Александра Анатольевича к моей проблеме помогли мне впервые довериться и решиться на очередное вмешательство. Для пациента со стажем мне нелегко было принять решение, потому что меня пугало не только неэффективность, но и период реабилитации. Прошу заметить всех, кто будет читать отзыв, что лигирование кольцами мне доставляло "адскую" боль (поставлены три кольца одновременно под местную анестезию). А после Миллигана-Моргана думала, что не выживу (месяц на "Кетороле", заживление длилось 1, 5 года, боли и отек прошли через три месяца). Поэтому и описываю, как мне нелегко далось такое решение. После операции Александр Анатольевич дал рекомендации, и я спокойно смогла выполнять их дома, нормально ходить в туалет. У меня ещё идёт заживление, но могу отметить, что это самая простая реабилитация за все долгие годы. Первый осмотр показал, что внутри уже состояние лучше, чем было.
Не понравилось
Для себя не могу отметить минусы.
Надеюсь, что мое подробное описание сможет кому-то помочь в выборе специалиста. Кто-то решится и хотя бы сходит на осмотр.
Куракин А. А.
Спасибо большое за подробный отзыв! Мне очень важно иметь обратную связь с пациентами. Это помогает понять результаты лечения. И улучшить работу. Да, все правильно, методика лазерной геморроидопластики или lhp помогает устранить геморрой достаточно легко по сравнению с другими методами. При этом эффективность (при правильном назначении) не уступает классической геморроидэктомии. Я рад, что лечение Вам помогло. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратился к Куракину Александру Анатольевичу за помощью при лечении геморроя. Провел тщательное обследование, все процедуры безболезненны. Рассказал про несколько методов лечения, помог выбрать наилучший метод, назначил лечение и провел операцию. Помогает и в период после операции в любое время. Очень квалифицированный и компетентный врач, всем его рекомендую. Спасибо ему огромное!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Не навязывал лишнего. Внимательность. Делал склеротерапию. Отлично. Не больно. Эффективно.
Рекомендую. Отличный специалист.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратился в сентябре к Куракину Александру Анатольевичу с проблемой (трещина и свищ). Очень грамотный специалист, сперва назначил лечение, после подготовил к операции, все очень понятно объяснил. Операция прошла безболезненно, проблема была решена. Спасибо большое Александру Анатольевичу за его профессионализм и грамотный подход к пациентам.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В конце октября произошло обострение геморроя. Ситуация осложнилась тромбозом и причиняла массу страданий. С данной проблемой обратилась к Куракину Александру Анатольевичу. И ни разу не пожалела! Грамотный, тактичный специалист, все доходчиво объяснил. В тот же день провел лечение (буквально 20 минут), все быстро и безболезненно. Выражаю ему искреннюю благодарность!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Квалифицированный специалист. Очень хороший человек. Легко отвлекает разговорами. С таким врачом не боишься предстоящей процедуры, и уверен в дальнейшем успехе течения после операционного периода. Очень повезло оказаться именно у Александра Анатольевича.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
До обращения в «CentralClinic» обошли с мужем множество клиник и врачей. Проблема была застарелая и серьёзная, предлагались обычные дорогостоящие манипуляции. В сентябре 2020 года, попав на приём к врачу Куракину Александру Анатольевичу, уже на консультации поняли, что он именно тот профессионал, который нам нужен. Очень внимательный, доброжелательный человек, врач, четко знающий и любящий своё дело. Грамотно объяснил и расписал всю проблему и ход лечения. Лечение проводил комплексное, все манипуляции проводил аккуратно и с пояснениями. После операции всегда был на связи и оперативно отвечал на возникавшие вопросы, даже в выходные дни. Хочется выразить огромную благодарность Александру Анатольевичу за чуткое отношение и профессиональное лечение!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В сентябре 2020 года обратился к врачу Куракину Александру Анатольевичу с диагнозом "геморрой". Врачей посещать не люблю, поэтому болезнь оказалась запущенная. На консультации он мне объяснил суть проблемы, предложил варианты лечения, из которых совместно с ним определили бюджетные и эффективные. Очень понравилось то, что врач не предлагал дорогостоящие операции, как единственно верные и эффективные, а учёл все мои пожелания и выбрал комбинированную комплексную методику лечения. Делал все аккуратно и уверенно, отвечал на возникавшие многочисленные вопросы даже в выходные, главное, я почти не испытал боли и смог продолжать работать. Результатом лечения я остался доволен.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктор грамотный, внимательный. Решил мою деликатную проблему без операции. Вся процедура заняла всего 10 минут.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обращался к этому специалисту. Очень качественное обслуживание, высокий профессионализм данного доктора. Дал рекомендации после первого и последующего обследования, потом через неделю провёл лечение, после чего через 2 недели провёл контрольное обследование. Выслушает, поговорит и назначит лечение. Очень хороший доктор, профессионал в своей области деятельности.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
По 10-бальной шкале ставим 10000000 и знак бесконечности.
В нашем мире сложно было представить, что возможно такое человеческое отношение и высочайший уровень профессионализма! Бесконечно благодарны Куракину А. А. Легко и безболезненно выполнившему операцию, атмосфера клиники и добрый персонал просто не оставили шанса на переживания! Спасибо.
Посетили врача Сентябрь 2020
Отзыв удалён автором 09.11.2020.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень благодарна за профессиональное лечение Куракину Александру Анатольевичу! Этот человек - врач от Бога. Месяц назад А. А. делал мне операцию, все прошло в лучшем виде, в реабилитационный период по телефону контролировал моё самочувствие, чётко и ясно объяснял все методики лечения. Очень внимательный, ответственный доктор с золотыми руками. Желаю дальнейших профессиональных успехов и, самое главное, здоровья А. А.
Я рекомендую всем людям с такой проблемой обращаться к доктору Куракину А. А.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
19.03.2020 я обратился в "Централ Клиник" к Куракину Александру Анатольевичу, у меня была серьёзная, неприятная проблема. Доктор провёл обследование и назначил операцию. Он провёл операцию на высоком уровне, избавив меня от проблемы. Куракин А. А. - настоящий профессионал своего дела, и как человек он очень внимательный и отзывчивый. Общение с таким врачом - уже лечение, потому что чувствуешь, что твоя проблема ему небезразлична. Большое спасибо, Александр Анатольевич, здоровья вам и успехов в вашей нелёгкой и очень нужной работе.
Я рекомендую всем людям с такой проблемой обращаться к доктору Куракину А. А.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обратился к Александру Анатольевичу по рекомендации коллеги, появились болевые ощущения, вызванные геморроем. После консультации он спокойно и доходчиво объяснил мне суть проблемы, и предложил несколько вариантов лечения. После чего мною был выбран один из способов, а Александр Анатольевич его мастерски реализовал. И вот уже месяц я живу обычной жизнью, вспоминая иногда, что медицина (в лице Александра Анатольевича) шагнула далеко, и уже можно лечить болезни быстро и эффективно. Желаю Вам здоровья, успехов и профессионального долголетия.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет такого.
Я попал к доктору уже когда не оставалось сил ни физических, ни моральных, мучал меня геморрой уже больше трех лет. Я, как все русские люди, надеялся на авось, что пронесет. Перепробовал кучу лекарств, они давали облегчение, но ненадолго, а когда уже они перестали действовать и стало невозможно дальше жить, я обратился в клинику, и ни капли не пожалел. Доктор диагностировал геморрой 3 степени, близко к 4. Направил на операцию, все прошло успешно! Во время операции еще был обнаружен полип, который также был удален! Я очень благодарен Александру Анатольевичу! Я стал жить! Стал спокоен! Хочу дать совет всем, кого мучает такая же проблема: не затягивание, лучше все сделать на ранней стадии. Во-первых, вы меньше угробите здоровье, а во-вторых, меньше потратите денег на лечение!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
В "Централ Клиник" работают лучшие профессионалы, специалисты своего дела. Врач Куракин А. А. провёл осмотр и сразу прооперировал. Послеродовой геморрой мучил меня 20 лет, и перед отпуском опять рецидив. Я еле дошла до клиники, а после операции (через ~30 минут!), как любой здоровый человек, пошла домой. Александр Анатольевич, я безмерно благодарна Вам. И всем своим знакомым рекомендую не бояться и не тянуть с посещением врача-проктолога. Раньше я просто не верила, что это реально - за час получить избавление от таких ужасных проблем. После посещения"Централ Клиник", благодаря медперсоналу и лично доктору Куракину Александру Анатольевичу, я прекрасно себя чувствую. Дай Бог Вам здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Сделал операцию в сентябре 2019 года. Была паховая грыжа. Поставили мне хорошую сетку, которая частично рассасывается. Шов сделал косметический, сейчас его и не видно. Восстановился быстро. Хочу выразить слова благодарности Александру Анатольевичу и всем, кто ему ассистировал. Врач, как говорится, от бога, золотые руки. Всем рекомендую.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Правду говорят, врач от Бога. Это про Александра Анатольевича Куракина! Профессионал своего дела, он с первой минуты знакомства располагает своим умением выслушать пациента и ты понимаешь, что куда-то ушло стеснение и боязнь от диагноза - геморрой. Александр Анатольевич до мелочей четко и ясно объяснит все лучшие методики лечения заболевания, расскажет о том, как будет проходить операция и реабилитация. С 3 стадией бескровная операция и реабилитация 4 недели. Всё! Да, операция стоит денег, но здоровье и забыть о геморрое, конечно, важней! Огромная благодарность Александру Анатольевичу за проведенную операцию, а также за совет перед операцией сделать сколоноскопию (у меня обнаружили и сразу удалили два полипа). Спасибо Александру Анатольевичу, что в реабилитационный период по телефону узнавал о самочувствии и напоминал о соблюдении рекомендаций (что можно, а что нельзя делать), о необходимости придерживаться строго диеты. У всех время реабилитации проходит по разному, всё зависит от стадии заболевания и методики лечения. Поэтому не откладывайте, а немедленно приходите на приём к Александру Анатольевичу Куракину и всё у Вас будет хорошо. Дай Бог ему крепкого здоровья! Всем Вам здоровья!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Много лет страдала от геморроя 3 стадии. Предлагали классическую операцию с долгим восстановительным периодом. Доктор Куракин А.А. сделал HAL-RAR. Операция прошла нормально, восстановительный период безболезненный. Огромное спасибо Александру Анатольевичу! Очень внимательный, высококвалифицированный врач!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Куракину Александру Анатольевичу! Очень квалифицированный, внимательный и деликатный врач. Подробно проконсультировал меня по моему диагнозу, назначил план лечения. Быстро и качественно провёл операцию, сделав сразу всё за одно вмешательство. Прошло всего несколько дней, а я уже чувствую себя здоровым человеком и испытываю только положительные эмоции!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Замечательный, внимательный, суперпрофессиональный доктор с золотыми руками и чутким отношением к пациентам! Решил деликатную проблему быстро, качественно, безболезненно! Огромная благодарность! Желаю дальнейших профессиональных успехов и здоровья Александру Анатольевичу!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Доктор хороший, разговаривает любезно, все объясняет. Операция прошла успешно, через 10 дней приехал на проверку, все оказалось в норме. Очень советую врача. Спасибо, доктор!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Давно страдаю геморроем, но к врачам не обращался, пытался решить свою проблему самостоятельно, в общем, что называется, откладывал до последнего. И тут настал тот момент, когда деваться было некуда. По рекомендации знакомых обратился к Александру Анатольевичу и не пожалел. Доктор внимательно осмотрел и провел лечение, все оказалось терпимо и не больно. Результатом доволен. Хочу выразить огромную благодарность работникам клиники за внимательное и чуткое отношение, в особенности Куракину Александру Анатольевичу!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Сегодня, 21 июня, в день медицинского работника, я с великой благодарностью и низким поклоном, хочу поздравить и поблагаодарить Куракина Александра Анатольевича, за его труд, за его золотые руки и чуткое сердце, за его профессионализм и внимательное, тактичное и бережное отношение к людям, обращающихся за помощью с такими деликатными проблемами со здоровьем в области проктологии. Мои мучения начались 20 лет назад, после операции по иссечению трещины прямой кишки, в областной больнице, операция полостная, заживало долго, больно, мучительно. Итог: геморрой, потом образовался свищ. И так обратилась я в клинику с диагнозом свищ прямой кишки. 1 февраля была проведена безболезненная, бескровная, операция лазарным методом по иссечению свища и как оказалось, были обнаружены еще проблемы, которые попутно доктор устранил. За что огромное ему спасибо, ведь мне бы пришлось потом опять оперироваться. В этот же день, по истечении нескольких часов, с рекомендациями и необходимыми медикаментами, я была уже дома. Не скрою, первую неделю побаливало, отёк, но очень быстро всё заживало. Доктору можно было позвонить, если была необходимость, он вел и наблюдал меня до полного выздоровления. Через три недели уже всё было хорошо, но очень важно соблюдать рекомендации доктора, тогда и реабилитация проходит быстрее. Я очень рада, что вовремя приняла правильное решение по выбору клиники, а доктора мне посоветовали мои близкие, которые у него уже наблюдались. Я не сожалею, что операция платная, здоровье дороже. Мне ранее было предложено оперироваться в обычной больнице по ОМС, операция полостная, плохо и длительно заживающая рана, очень часто осложнения и повторные операции, исхожу из отзывов людей, кто это делал. В моём случае всё замечательно! Я очень признательна Анатолию Александровичу, всему персоналу за чуткое и внимательное отношение к людям. От всей души благодарю и желаю всех земных благ, и здоровья Вам, уважаемый Анатолий Александрович, и всему персоналу клиники! Я не стала описывать те страдания, которые были до операции, у кого подобные проблемы, это знают. Поэтому советую, из личного опыта, к сожалению, я запустила течение своей проблемы, вовремя и правильно выбирать медучреждение и самое главное, доктора, от которого зависит ваше здоровье, конечно при соблюдении назначенных рекомендаций. Буду рада если мой отзыв кому-то поможет принять правильное решение. Желаю всем здоровья!
Не понравилось
Мне все понравилось!
Отличные!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
У меня плохая наследственность по линии папы. Много лет меня мучил геморрой, не знал, как вылечиться, стеснялся обращаться к врачам по поводу этой проблемы. Однажды обратил внимание, что по дороге на мою работу находится "Централ Клиник", и поскольку видел рекламу её услуг по телевидению, решил обратиться. Записался к проктологу, кандидату медицинских наук, Куракину Александру Анатольевичу. Он обследовал меня и сделал операцию с последующим лазерным лечением. В результате лечения моё состояние заметно улучшилось, но я продолжаю наблюдаться у Александра Анатольевича. Своих пациентов, что на латыни значит "страдающие", Александр Анатольевич на произвол судьбы не бросает! Он продолжает следить за их состоянием и после операции, никогда не отказывает в консультации.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Всем доволен. Врач имеет профессионализм в своей работе Очень общительный и порядочный. Свою работу выполняет на 100%.
В апреле был на приеме у Александра Анатольевича, сразу понравилось отношение, внимательность и профессионализм. Тщательный осмотр и результат отличный, по полочкам разложил - что и как, почему это и что делать. Диагноз - свищ прямой кишки, назначил операцию, операция прошла прекрасно, без болей и последствий. Результату очень рад. Врач контролирует здоровье. Советую обращаться без переживаний даже!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Очень внимательное отношение к пациенту, профессионал своего дела и доброжелательный человек. Хирург с "золотыми руками", с "легкой рукой", что очень важно и ощущается в процессе операции и после.
Я пришла на прием к Александру Анатольевичу с деликатной проблемой геморроя, которая преследовала меня в течение 11 лет и проявилась после родов, периодически имея активную фазу, но в основном спокойное состояние (без боли и крови). Также меня беспокоил вопрос эстетики, как это все выглядит внешне. На приеме выяснилось, что у меня 2 стадия геморроя, имелись 3 наружных узла, бахромки на них и несколько внутренних, которые имели выраженную форму, но находились в спокойном состоянии (все узлы на момент операции были без воспаления и крови). Доктором были предложены различные варианты разрешения этой проблемы (иссечение узлов с помощью различных методик и количество, подлежащих удалению самих узлов), я выбрала удалить все и сразу (и выраженные, и спокойные узлы) лазером. Так как у меня имеются планы беременности и родов, я волновалось за то, что если что-то останется, заново "вылезет" и обострится в дальнейшем после родов. Также функция узлов в нашем организме не является жизненно необходимой, а последствия от нарушения их состояния могут привести к еще более серьезным проблемам, чем геморрой. Назначили день операции, предварительно взяли анализы, сделала ЭКГ, осмотр терапевта. Обезболили уколами местно, немного было неприятно, операция длилась 30-40 минут, прошла успешно, ничего не чувствовала. После нее 2-3 дня чувствовала ноющую боль, но это все терпимо, потом к 2-недельному сроку после операции еще большее улучшение. В эти дни лучше оставаться дома. Было назначено лечение-уход послеоперационное, через неделю общались с доктором устно по телефону, через 2 недели визит на контрольный осмотр, следующий - еще через 2 недели. Хочу выразить огромную благодарность Александру Анатольевичу за избавление меня от этой, так давно беспокоящей проблемы и за опять-таки эстетичный вид.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хотим выразить благодарность Куракину Александру Анатольевичу. Доктор доброжелательный, тактичный, внимательный и действительно квалифицированный специалист в своей области.
В марте моя мама была на приеме у Александра Анатольевича. Доктор очень внимательно и деликатно провел осмотр, поставил диагноз и предложил на выбор варианты лечения. Сдали анализы, и очень оперативно была назначена дата операции. Все прошло успешно. Александр Анатольевич оставил нам свои контакты, в случае чего проконсультировать или дать совет по назначенному лечению в дальнейшем. Рекомендуем обращаться к Куракину Александру Анатольевичу для решения деликатных проблем по его специализации.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Куракин Александр Анатольевич приятно поразил своим профессионализмом как специалист. Также отдельно хотелось бы отметить доброжелательность и внимательность к мелочам! Перед приемом было много вопросов без ответов, но после того, как пообщались с Александром Анатольевичем, таких вопросов больше не осталось, даже появилось какое-то облегчение и полное понимание происходящего. После операции всё прошло по плану. Рекомендую с уверенностью.
Александр не только профессионал с большой буквы, но и хороший человек! Я очень рад, что попал именно к нему.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Возможность получения консультации по телефону в любое время. Высокий профессионализм, чуткий, внимательный и индивидуальный подход. Очень рада, что обратилась именно к этому врачу. Александр Анатольевич очень внимательно относится к каждому пациенту. Всем, у кого есть проблемы его специализации, рекомендую обращаться к нему для решения проблемы деликатно, качественно и профессионально. Спасибо Вам, Александр Анатольевич!
Благодарна за качественное лечение и внимательное отношение. Людмила Михайловна.
Куракин А. А.
Людмила Михайловна, спасибо большое за отзыв. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Врач очень внимательный, все подробно рассказал и ответил на все интересующие вопросы. Большой плюс, что даёт свой номер телефона и говорит звонить в любое время!
Не понравилось
Врач замечательный, первый раз посещала проктолога. Пришла с небольшими жалобами, выявили геморрой 2 стадии. Через месяц решила пройти лечение, которое посоветовал врач - лигирование латексными кольцами. Лечение довольно щадящее, но в день процедуры работать не могла. Спустя месяц после последней процедуры на осмотре узлов не выявлено.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Я очень рад Вам помочь. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Современная клиника, передовые методы лечения, внимательный персонал. Все на хорошем уровне. Удобное месторасположение, рядом есть парковка. Очень понравилось внимание и профессионализм врача. Рекомендую, как отличного специалиста в своей сфере.
Хочу поблагодарить доктора Куракина Александра Анатольевича! Внимательный, квалифицированный специалист. Умеет найти подход к пациенту и грамотно объяснить суть проблемы. Провел операцию и назначил необходимое лечение. Спасибо большое за оказанную Вами помощь.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень внимательное отношение к пациенту. Ситуацию объясняет предельно доступно.
Не понравилось
Очень высокая цена, особенно для пенсионеров.
В феврале, по совету друзей, мне пришлось обратиться в клинику к доктору Куракину А.А. Диагноз: хроническая анальная трещина со спазмом сфинктера и болевым синдромом, комбинированный геморрой второй стадии. На тот момент у меня уже был негативный опыт обращения в "[...]". Обращалась я в стадии обострения. Не буду называть имя хирурга, но осмотр напоминал пытки в фашистских застенках. И как только доктор понял, что мы не заключим договор на операцию уже сегодня, он потерял ко мне всякий интерес. И мне пришлось буквально "выбивать" рекомендации по лечению. Только через 2 года я решилась на повторное обследование. Доктор Куракин А.А. очень подробно описал мою проблему, построил диалог таким образом, что появилось чувство доверия и я не испытывала неловкости при столь деликатной проблеме. Назначили иссечение трещины лазером и лазерную геморроидопластику. Операция прошла успешно. Восстановление заняло 2 месяца, я приезжала на консультации, доктор корректировал лечение, подробно все объяснял, и я понимала, что случай сложный и нужно потерпеть. Сейчас качество жизни в разы повысилось, боль отступила. Я безмерно благодарна доктору Куракину А.А. за профессионализм, доброту и душевное отношение к пациентам. Будьте здоровы, Александр Анатольевич!
Куракин А. А.
Здравствуйте. Спасибо большое за отзыв. Я очень рад, что помог Вам в решении непростой задачи. Очень приятно, что цените мой труд. Желаю Вам и вашим близким крепкого здоровья, счастья и успехов.
Да
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Клиника прекрасно оборудована. Внимательное отношение. Возможность в случае необходимости проконсультироваться с врачом в любое время по телефону. Операция по удалению лазером геморроя длилась всего 40 минут. Почти безболезненно.
Не понравилось
Запредельная стоимость в 75 тыс. руб. Плохая информированность пациента в послеоперационный период на предмет возможных осложнений. Очень долгая реабилитация.
Мне 69 лет, до операции имел внешний геморроидальный узел 2 ст. и несколько узлов внутреннего геморроя 1-2 ст. При ходьбе в среднем темпе от 1 км начинался зуд с выделением крови и ощущение постороннего предмета в заднем проходе. Консервативное лечение не помогало. По рекомендации доктора согласился на операцию лазерной геморроидопластики (HeTLAP), так как это кардинально решало проблему малоинвазивным способом и быстрой реабилитацией. Операция заняла 40 мин. Самыми болезненными были обезболивающие уколы, насчитал штук 8. Этого хватило доехать до дома (2 часа езды в другой город). Правда, кровь пропитала все штаны, и если бы не пеленка на сидении, то вымазал бы всю машину. Через 6 часов наркоз отошел, но боль была терпимой и выданные таблетки не использовал. Первые 10 дней все время кровило, пришлось по совету жены 3 раза в день применять женские прокладки. На 11 день началось кровотечение, да так, что журчало ручьем. И вот тут началась легкая паника. Плохо, что никто не предупредил о возможных осложнениях. Залез в ванную под холодную воду и оттуда набрал номер доктора. Он дал рекомендации, как остановить кровь и какие таблетки срочно принять, хорошо, жена быстро пришла с работы и по пути все купила. В следующие 12 дней усилился болезненный зуд и начались гнойные выделения. В связи с этим были отменены облепиховые свечи и назначены ванночки из ромашки и мазь метилурацил. Прошла еще неделя, но состояние не улучшалось. Тогда по совету знакомого, которому год назад делали аналогичную операцию простым скальпелем, вместо ромашки стал наводить марганцовку. Через 3 дня гнойные выделения и зуд прекратились. Прошел месяц, все выделения прекратились, настроение улучшилось, но болезненность при дефекации и сидении на стуле более 30 мин. остались. При ходьбе более 500 метров снова появлялась сильная резь. По этой причине каждый день после дефекации приходилось принимать ванночки из ромашки. Прошел еще месяц, и только теперь практически все симптомы остались в прошлом, но при длительной ходьбе более 3 км еще проявляется легкий зуд. Таким образом можно сделать вывод: 1. Несмотря на "малоинвазивный метод с применением лазерной хирургии" полная реабилитация сопоставима с операцией с помощью скальпеля в обычной поликлинике. 2. Стоимость лазера (75 т. руб.) и скальпеля (5 т. руб.) совершенно несопоставимы. 3. С учетом первичного визита на прием к врачу, за 2 месяца пришлось приезжать в клинику 7 раз. 3. Удалять геморрой на границе 2-3 стадии все равно надо, иначе качество жизни значительно ухудшится. 5. Каким способом удалять, решайте сами. Если бы можно было все отмотать назад, я бы предпочел скальпель.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Если бы отмотали назад, то Вам бы сейчас было не до отзывов.
У Вашего знакомого неверные данные. Знает ли он достаточно о лазерной технологии. Внесу уточнения. О последствиях и побочных эффектах предупреждаем заранее, выделение крови допустимо после операции. У Всех пациентов понятие о количество крови разное. У кого-то даже капля крови на бумаге может считаться серьезным кровотечением. Сильных кровотечений, тем более опасных для пациента не может быть!
Не путайте сроки заживления с полной реабилитацией. При классической операции сроки полного восстановления могут быть 4-6 месяцев и более. Это даже не 2 месяца.
Классическая операция требует стационара. Болевые ощущения в десятки раз сильнее и длятся очень долго. Вы даже не пили обезболивающие средства.
Лазерная операция и классическая операция не одно и то же.
Полагайтесь только на мнение людей разбирающихся в данных вопросах.
Здоровья Вам!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Внимательный доктор. Всё подробно рассказал. Операция прошла успешно.
В марте мой папа был на приёме у Куракина А. В.. Доктор провел осмотр, потом подробно рассказал о заболевании и предложил варианты лечения. Геморрой, который мучил папу уже 30 лет, вылечить можно было только лишь операцией, доктор предложил 2 варианта операции на выбор. Мы выбрали лечение лазером. Назначили день операции, сдали необходимые анализы и прошли обследования в этой же клинике. Все анализы входят в стоимость операции. Через несколько дней была операция. Длилась операция минут 40-50. После неё в палату папа пришёл своими ногами, т. к. была местная анестезия. После операции мы провели час в палате и уехали домой. Все необходимые лекарства нам принесла медсестра, они тоже входили в стоимость. Приятный бонус. Прошло 2 недели, папе уже намного лучше. Почти ничего не беспокоит. Есть всего один момент, который немного беспокоит, но после осмотра доктор сказал, что через некоторое время все наладится. Нужно чуть больше времени для заживления. Спасибо Александру Анатольевичу, рекомендуем доктора.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
У меня проблемы возникли около 2 лет назад, вылечиться самостоятельно (свечи, мази разные, которые советовало интернет сообщество) не получилось. Обратился в клинику «Central clinic» поздно, когда уже при каждом походе в туалет видел кровь в большом количестве. Операцию по удалению геморроя и анальной трещины делал Куракин А.А. 04.02.2020. Всё, что говорили о докторе положительно, я могу подтвердить. Большое спасибо, он вернул меня к жизни. Рекомендую всем - обращайтесь к этому доктору и не терпите, не затягивайте. Геннадий.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хороший врач, как много в этом слове! И каждый из нас, заболев, интуитивно хочет найти и попасть именно к нему, хорошему врачу. Вот таким врачом, по моему мнению, и является хирург "Централ-клиник" Куракин Александр Анатольевич. Высокий профессионализм, скрупулёзность и тщательность в выборе формы и метода операции, и вместе с тем открытость, человечность и истинное участие к каждому пациенту - вот его основные черты. Здоровья Вам и дальнейших успехов в Вашей нелёгкой, но такой нужной людям профессии!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Спасибо за проделанную работу, операция прошла успешно, процесс был на удивление безболезненный благодаря качественному, современному оборудованию и специалисту высокой категории, профессионалу своего дела. Реабилитация проходит быстро в сопровождении и наблюдении врача. Очень внимательный и отзывчивый персонал. В самой клинике чистый и приятный интерьер. Буду рекомендовать своим знакомым!
Не понравилось
Всё понравилось!
Выражаю вам свою благодарность от чистого сердца! Вы меня избавили от моей проблемы, с которой я мучился семь лет!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Много лет жил с геморроем, после очередного обострения решил обратиться в клинику, расположенную недалеко от места моего проживания. Александр Анатольевич предложил начало лечения в день обращения. После проведения процедур мне предоставлялись лекарства и с доктором можно было консультироваться по телефону. Доктор доброжелательный, внимательный, информирование достаточное, условия диагностики и лечения хорошие. Современная клиника, передовые методы лечения, внимательный персонал.
Не понравилось
Негатива не ощутил, все по делу.
Общее впечатление от клиники хорошее. Хороший доктор Куракин А. А.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Быстрое решение проблемы, которая мучила годами. Индивидуальный подход к пациенту, высокий профессионализм. Решение проблемы в день обращения.
Довольно много лет я жил с геморроем, но после недавнего обострения, решил, что ждать больше нет сил. Понимал, что ждать и откладывать больше нельзя. Пришлось рассказать об этой деликатной проблеме дочери, сказал, что буду ложиться на операцию в нашем городе. Но она категорически запретила делать операцию в районной больнице. За несколько часов дочь по отзывам нашла клинику "Central Clinic" в Воронеже и записала меня к врачу-проктологу Куракину Александру Анатольевичу. Вердикт - третья запущенная стадия геморроя. Александр Анатольевич прооперировал меня в день обращения. И уже через три часа после операции я сам ехал на машине домой в другой город! После проведения операции мне были предоставлены лекарства и с доктором можно консультироваться по телефону по любым вопросам. Невозможно словами выразить, то, как я доволен проведённой операцией! Александр Анатольевич - высокопрофессиональный специалист своего дела, который с юмором и улыбкой решает проблемы очень деликатного характера. Все очень чётко и грамотно! Спасибо! Огромное человеческое спасибо доктору за профессионализм, человеческое отношение, вежливость и внимание! Ну и конечно же отдельное спасибо всему персоналу клиники!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Хороший специалист, мастер своего дела.
Много лет назад мне поставили диагноз - геморрой. Лечилась амбулаторно. Свечи, таблетки. Болезнь отступала, но потом всё повторялось. Когда симптомы геморроя (выделение крови) стали появляться чаще, поняла, что проблему надо решать радикально. Из рекламы по телевизору узнала о "Централ Клиник" на Средне-Московской и докторе-проктологе Куракине Александре Анатольевиче. Записалась на прием. Доктор назначил день операции. Все необходимые анализы сделали в день приёма. Всё быстро, профессионально. Операция прошла успешно благодаря мастерству доктора Куракина Александра Анатольевича, его внимательному, душевному отношению и прекрасному, современному оборудованию. Сейчас я здорова и прекрасно себя чувствую! Мочалова Н. С.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Очень долго не могла решиться на обращение к врачу со своей проблемой. Хочу выразить благодарность врачу клиники Куракину А. А. за профессионализм, за деликатный подход к проблеме пациента, вежливость. Немаловажным фактором перед оперативным вмешательством является настрой пациента и его психологическая подготовка, у доктора как-то не навязчиво и тактично получается успокоить пациента обговорив его проблему и рассказать путь ее решения. Очень рада, что попала именно к доктору Куракину А. А. и наконец избавилась от боли.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Современная клиника, передовые методы лечения, внимательный персонал. Лечение проходила в феврале 2020 года. С Куракиным Александром Анатольевичем знакома еще по его работе в другой клинике. Индивидуальный подход к каждому пациенту.
Отзывчивый и внимательный доктор, все объяснил, процедуры проводил очень аккуратно, интересуется состоянием здоровья после лечения. Всего час лечения в клинике, несколько дней дома приема лекарства и я забыла о многолетних мучениях. Спасибо большое! Доктор настоящий профессионал!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Клиника отличная, современное оборудование, внимательный персонал, все стерильно. Обслуживание оперативное. А самое главное - почувствовала желание оказать тебе помощь. С доктором Куракиным мне просто повезло - пришла, можно сказать, "по скорой", боялась. Но после оказанной помощи поняла, что доктор - профессионал и замечательный человек!
Очень благодарна доктору Куракину Александру Анатольевичу за профессиональную помощь, за внимательное отношение, за тактичное общение по "деликатным проблемам". Желаю Александру Анатольевичу здоровья и карьерного роста на благо людям!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отношение хорошее. Приветливые девушки на рецепшине.
Меня давно мучил геморрой. Но я боялась идти к врачам. Мне посоветовали обратиться к Куракину Александру Анатольевичу. Я очень благодарна Александру Анатольевичу. Он врач от Бога. Побольше в наше время таких врачей. В общении он очень общительный и обходительный доктор. Выражаю огромнейшую благодарность Куракину А. А. за его профессионализм и человеческое отношение. Сделал операцию без боли. И я восстановилась за пару дней. Рекомендую и советую всем, кто страдает геморроем. Большое спасибо.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Удобное месторасположения, рядом есть парковка (платная), приветливый персонал, все очень быстро!
Не понравилось
Негатива не ощутил.
Геморрой появился достаточно давно, первые симптомы, наверное, лет 5-6 назад, но за помощью не обращался, никак не мог решиться. Но в феврале случилось осложнение и уже откладывать было никак нельзя. В моём городе не проводят операции с применением современных технологий, поэтому решил искать специалистов в Воронеже. Прочитал массу информации и отзывов, посоветовался с друзьями. В итоге, выбрал "Central Clinic" и доктора Куракина Александра Анатольевича. Через два дня после первичного обследования доктор провёл операцию. На сегодняшний день самочувствие отличное, болевых ощущений практически не осталось. Никакой потери трудоспособности! Большое спасибо всему персоналу от регистрации до медсестёр! Отдельные слова благодарности Александру Анатольевичу! Прекрасный молодой специалист с улыбкой на лице, решающий деликатные проблемы! Удачи Вам, достижения более высоких уровней профессионализма, личного счастья!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Огромное спасибо Александру Анатольевичу за избавление от деликатной проблемы! Золотые руки, высокий профессионализм, отличное отношение к пациенту, чудесные человеческие качества - вот главные составляющие этого доктора.
Не понравилось
Нет такого.
Решиться на поход к проктологу всегда трудно. И если бы не Александр Анатольевич, то я вряд ли сразу согласилась на хирургическое вмешательство. Быстро (в день обращения) была проведена операция, предоставлены лекарства и весь период восстановления доктор поддерживал со мной контакт. Всем его рекомендую!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Отличный доктор. Вежливый с юмором. Мастер своего дела. Внимательный осмотр, все рассказал и показал. После установки колец результат не заставил себя ждать. Современные методы помогают преодолеть досадные проблемы и позволяют свободно заниматься любыми видами нагрузок. Под руководством и наблюдением Александра Анатольевича всё происходит профессионально и без побочных эффектов. Не стесняйтесь обращаться с любыми проблемами к врачам! Затягивание обращения только усугубит ситуацию, а не решит проблему. Спасибо!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Александр Анатольевич профессионал в своем деле. Всё подробно объяснил и сделал операцию по склерозированию узлов в день обращения. Доктор расписал диету и лекарства. Долго мучила проблема геморроя с кровотечением. А надо было только решиться на посещение. Прошла неделя, никаких признаков геморроя с первого дня операции. Большое человеческое спасибо доктору.
Не понравилось
Не могу найти того, что не понравилось бы. Все четко и по делу.
Общее впечатление от клиники хорошее. И замечательный доктор Куракин А. А..
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Очень понравилось внимание и профессионализм врача. Атмосфера в клинике спокойная и замечательная. Хорошее новое оборудование и методика проведения операции. Если возникают вопросы всегда ответят и помогут. Квалифицированно проведена операция. Доктор выслушал очень внимательно мою проблему. Быстрое обслуживание. Всем буду советовать этого доктора. Приходите, не пожалеете.
Не понравилось
Ничего. Всё прекрасно.
Спасибо большое за оказанную вами помощь. Удачи вам и благополучия. Ещё больше клиентов и процветания клинике.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Спасибо за тёплые слова. Я очень рад Вам помочь. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу Куракину Александру Анатольевичу за высокий профессионализм, отзывчивость и понимание деликатной проблемы. Обратился с геморроем второй стадии, осложненный кровотечением, оперативно проведена операция и назначено необходимое лечение. Огромное спасибо!
Не понравилось
Дороговато.
По моему мнению, врач Куракин Александр Анатольевич - профессионал своего дала, отличный врач, понимающий сложившуюся проблему. Рекомендую врача Куракина Александра Анатольевича и медицинскую клинику "Централ Клиник".
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Внимательное отношение, индивидуальный подход, быстрое и эффективное лечение. Современные методы помогают преодолеть досадные проблемы и позволяют свободно заниматься любыми видами нагрузок. А под руководством и наблюдением Александра Анатольевича всё происходит профессионально и без побочных эффектов. Даже в форс-мажорной ситуации доктор смог выделить удобное время для приема и помог решить проблему, которая могла бы остаться на всю жизнь. Я считаю, это один из немногих самых внимательных профессионалов в своей сфере!
Рекомендую как отличного специалиста в своей сфере.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Все!
В декабре прошлого года доверился отзывам о докторе Куракине А.А. и обратился в центральную клинику для лечения геморроя (очень запущенного, никакие свечи уже не помогали!) и не ошиблись в выборе. Доктор очень внимателен. Во время осмотра всё объяснил. Было принято решение о не полостной операции, как о более безболезненной и с достаточно коротким восстановительным периодом. Что немаловажно при моем характере работы. Через пару дней после первого обращения была проведена операция с применением лазера. Через три часа после операции был уже дома. Все медикаменты на восстановительный послеоперационный период были выданы врачом. Через месяц после операции повторный осмотр у доктора подтвердил мои ощущения, что лечение прошло удачно! Доктор, спасибо огромное! Здоровья Вам, Александр Анатольевич! Ваш пациент, Петрашов Сергей Викторович. Не стесняйтесь обращаться с любыми проблемами к врачам! Затягивание обращения только усугубит ситуацию, а не решит проблему. Еще раз спасибо!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Куракину Александру Анатольевичу за высокие профессиональные навыки в лечении геморроя методом дезартеризации узлов по технологии HAL-RAR и удалении бахромок радиоволновым методом, а также за тактичность и внимательность со стороны всего коллектива Клиники "Central Clinic". Несколько последних лет мучился из-за проявления внутреннего геморроя, но благодаря Куракину А. А., в течение 3 месяцев полностью вылечился. После обеих операций реабилитация прошла без осложнений. Поэтому, если у кого есть схожие проблемы, рекомендую обратиться к этому доктору!
Посетили врача Декабрь 2019
Хочу поблагодарить врача Куракина Александра Анатольевича за высокий профессионализм и корректность в общении. До нового года оставалось 2 недели и возможности уйти на больничный не было, а болевые ощущения были мучительны, не было сил терпеть. Тогда я решила обратиться за консультацией к доктору Куракину А. А. Он сам предложил самый оптимальный вариант лечения, подобранный именно для меня. В тот же день он провел операцию, которая прошла совсем безболезненно. После этого боль стала утихать и уже на следующий день я могла работать. Большое спасибо! Александр Анатольевич, владея современными методами лечения, может очень быстро и эффективно поставить на ноги пациента с любой сложностью заболевания. Если у кого-то есть проблемы с геморроем, рекомендую обращаться именно к этому доктору.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Александру Анатольевичу, внимательный, тактичный, профессионально провел операцию лазером, безболезненно, (геморрой 4 стадии). Мне не пришлось выбирать способы лечения, так как в моем случае лазер это был единственный эффективный способ, доктор вылечил в день обращения за полчаса, это чудо какое-то, реабелитация прошла без осложнений, больничный не понадобился, спасибо Александру Анатольевичу, он делает людей здоровыми и счастливыми!
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хочу поблагодарить проктолога Куракина Александра Анатольевича. Боль была в течение 40 лет, и все никак из-за стеснения не ходила к врачу. Но так как уже действительно не было сил терпеть и все самолечение было неэффективно, пришлось обратиться за помощью к специалистам. Мне предложили несколько вариантов лечения, и я выбрала лазерную терапию, у нее срок реабилитации меньше. Я довольна своим выбором и не пожалела. Не запускайте болезнь и не стесняйтесь обратиться за помощью к врачу. Процедура безболезненна. Спасибо доктору, очень внимательно подошел к моей проблеме. Валентина.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность врачу хирургу-проктологу Куракину Александру Анатольевичу за чуткое отношение, профессионализм, умелый подход к пациентам. Корректность и вежливость в общении, владение обширными знаниями, за эффектное взаимодействие с родственниками пациента. Очень быстро поставил на ноги.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочется поблагодарить врача-проктолога Курагина Александра Анатольевича. В октябре я обратилась в клинику "Центр Клиник" с внутренним и внешним геморроем. Врач, внимательно выслушал меня, поставил диагноз и объяснил необходимость операции HAL-RAR. Операция прошла безболезненно. Сложнее было 3 недели после операции, но выполняя все его рекомендации: диета, слабительное и т. д. с каждым днём становилось легче. Сейчас, по истечению 45 дней, чувствую себя хорошо. Курагин А.А., владея современными методами лечения, профессионально провел операцию, внимателен и чуток к пациенту. Большое спасибо ему.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
К Куракину А.А. обратилась в связи с возникшей проблемой, начитавшись отзывов в Интернет. Очень внимательное отношение к пациенту, а это очень важно при возникновении деликатных проблем со здоровьем. Очень аккуратные действия во время осмотра, понятные разъяснения, и в итоге оптимальное решение. Хочется отметить, что профессионализм и квалификация врача не вызвали сомнений, не было ощущения, что банально "разводят" на деньги или непродуктивное лечение. В итоге - я здорова, без последствий и рецидивов. Спасибо!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень хороший, деликатный врач! Помог решить проблему, все грамотно объяснил, провел лечение без боли и дискомфорта. Нет сомнений в его компетенции. Отвечает на все интересующие вопросы, подбирает грамотное лечение и при беременности, и при грудном вскармливании. Однозначно рекомендую, не пожалела, что к нему обратилась со своей проблемой.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Куракину Александру Анатольевич за оказанную помощь и решение моей проблемы! Хочу отметить профессиональный подход к мой проблеме! Умеет найти подход к пациенту и грамотно объяснить суть проблемы. Операция прошла практически безболезненно, быстро восстановилась. Огромное спасибо!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочется поблагодарить Куракина Александра Анатольевича. Александр Анатольевич - доктор-профессионал, ко всему тому очень хороший человек. В сентябре этого года обратилась в клинику, Александр Анатольевич быстро поставил диагноз и на октябрь была назначена операция удаление полипа и геморроидальных узлов. Операция прошла практически безболезненно, сложнее было преодолеть период реабилитации. Спустя две недели стало легче, а месяц спустя чувствую себя после многолетних страданий просто великолепно. Всем советую данную клинику и доктора Куракина А. А. Здоровья Вам, Александр Анатольевич, и успехов в работе!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
100
Большое спасибо, Александр Анатольевич! Большое спасибо за помощь! Операция в день обращения, очень короткий период восстановления, предоставление всех необходимых медикаментов, расписанный график лечения - всё это оставляет только положительные впечатления. Отдельное спасибо Вам и всем сотрудникам клиники за хорошее отношение и приятное общение!
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность доктору Куракину Александру Анатольевичу! Я обратилась со своей деликатной проблемой: наружный геморрой после "естественных" родов и ужасные рубцы после рассечения промежности. В роддоме зашили очень неаккуратно. Александр Анатольевич всё исправил. Спасибо за профессионализм и моральную поддержку!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Куракину Александру Анатольевичу за оказанную помощь в решении моей проблемы! Хочется отметить высокий профессионализм и уверенность врача в своих действиях, чуткость по отношению к пациенту, интеллигентность. Результатом лечения очень довольна. Реабилитационный период сопровождался подробными консультациями по правильному питанию и дальнейшему лечению. В результате проведенной операции и лечения улучшилось качество жизни. Отдельное спасибо за внимательное отношение медицинскому персоналу клиники.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Хочу выразить благодарность Куракину Александру Анатольевичу! Обратилась к нему с острым геморроем на 37 неделе беременности, так как медикаментозно уже ничем помочь нельзя, была назначена операция. Врач очень аккуратно и безболезненно провёл операцию, подобрал безопасные обезболивающие и дозировку. Очень сильно подбадривал и настраивал на лучшее, так как в моем положении волнение имеет место быть. Первый день после операции был тяжелым, но после с каждым днём становится лучше, соблюдаю рекомендации врача. А самое важное, что врач находится на связи и при возникновении вопросов отвечает на них. У меня такая ситуация возникла и врач очень помог и успокоил! Ещё раз спасибо Александру Анатольевичу!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Хочу сказать спасибо врачу Куракину Александру Анатольевичу за оказанную помощь. В сентябре этого года обратился к нему из-за проблем в кишечнике. Александр Анатольевич оказал грамотную консультацию по поводу моего заболевания, доброжелательность, с первых минут располагает к разговору и с п