Куракин Александр Анатольевич, проктолог, хирург - Воронеж

Куракин Александр Анатольевич
Воронеж

Стоимость приёма - от 1000 р.-50%  500 р.
без степени
Вчера записалось 2 человека

Куракин Александр Анатольевич, Воронеж: проктолог, хирург, 111 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 8 лет, запись на приём ☎ (473) 212-11-29.

☎(473) 212-11-29

«Централ Клиник»
Проктолог - от 1000 500 р.
Хирург - от 1000 р.

Колопроктолог, хирург
2017-н. в.Центральная Клиника
Колопроктолог, хирург

Высшее образование

2011 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (лечебное дело) С отличием
2012 Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (колопроктология)
2012 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)
2017 Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (колопроктология)
2017 Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)

2012 Обучение работе радиоволновым хирургическим аппаратом «Сургитрон» (г. Москва)
2016 Семинаре "Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий» и показательных операциях в по технологии HAL-RAR" (г. Москва)

Медицинские ассоциации

• Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество хирургов

Отзывы о Куракин Александр Анатольевич

+2.0 Отлично «Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29

У меня начались серьезные проблемы, и по совету сына я обратилась к А.А. Куракину. Уже имелся положительный опыт, когда в очень сложной ситуации смог помочь только этот доктор. Мне сразу понравился врач - очень вежливый, интеллигентный, уверенный и компетентный. Осмотр прошел безболезненно, и сразу было предложено лечение - в тот же день склерозирование, а потом - дезартеризация (HAL-RAR). Во время и после склерозирования у меня не было никаких болевых ощущений. Я почувствовала положительный результат, стало гораздо легче. В моем случае нельзя было надолго откладывать операцию, поэтому через две недели я решилась на нее. Операция длилась немного дольше 1 часа, после нее еще около 2 часов я пробыла в комфортной палате, а потом смогла уйти домой. Боли не было как во время операции, так и после. Только дискомфорт первые два-три дня. На пятый день я уже чувствовала себя практически здоровым человеком. Прошло уже почти две недели, и я пока чувствую себя хорошо. Надеюсь, что и в дальнейшем все будет также. Я очень благодарна А.А. Куракину за его грамотный подход, умение создать необходимый настрой, профессионализм. Во время операции Александр Анатольевич и медсестра Кристина постоянно поддерживали меня, большое вам спасибо!

+2.0 Отлично «Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29

Хочу выразить огромную благодарность Куракину Александру Анатольевичу. Врач с большой буквы, интеллигентный, обходительный, индивидуальный подход к каждому, что немаловажно! Врач знающий и любящий своё дело. На прием попала к нему с острым парапроктитом, до этого лечилась в другой клинике 1,5 месяца, и все таки медикаментозное лечение в моем случае оказалось малоэффективно, была назначена операция, но что самое страшное (скальпилем) была паника, так как наслышана как это неприятно. Но мы нашли врача Куракина А. А., который уже проводил операции моему мужу и было принято решение, что только к нему. Пришла (приковыляла, даже сидеть не могла) я с высокой температурой, врач произвел безболезненный осмотр, и в этот же день через 20 минут прооперировал лазером. Мне было неприятно в какие то моменты но в основном эта процедура безболезненная. Я вышла от него человеком который может нормально, ходить и сидеть. Затем были перевязки, доктор все делал аккуратно, практически безболезненно. Хотя даже малейшую боль я не могу выносить. Хотим сказать огромное спасибо от всей нашей семьи Куракину Александру Анатольевичу. И пожелать, здоровья и процветание в вашем деле! С уважением, Александра.

+2.0 Отлично «Централ Клиник» - ул. Средне-Московская, д. 29

Чуткость к пациенту, интеллигентность, деликатность в отношении к проблеме пациента, высокий профессионализм и уверенность хирурга в своих действиях, природная доброта этого доктора.

В клинику, где работает доктор Куракин, я попал случайно (собирался в другую аналогичную крупную воронежскую, но контекстная реклама в смартфоне привела всё же к пути истинному), как и к нему. На первой же консультации (раньше я никогда не был у проктолога) Александр Анатольевич мне очень понравился и как человек, и как врач. Да, он молод, но загляните в его послужной, да, он молодо выглядит, но зато какой мощный и уверенный голос! У меня на тот момент первичного приёма была проблема - вскрывшийся и уже месяца три подтекающий аноректальный свищ. Врач осмотрел меня всеми доступными методами, абсолютно безболезненно, и подтвердил мою уверенность в том, что у меня действительно свищ. При этом подробно показал и место его входа, и место выхода на цветном мониторе. Потом мы поговорили о возможной операции. Лечится это в данной клинике радиоволновым скальпелем типа "Сургитрон", в нашем случае аппаратом "Фотек". Цена операции меня смутила, так как это размер моей зарплаты за 200 рабочих часов. Но уверенность доктора и его слова: "Борис ...ич, мы Вас вылечим, всё будет хорошо", - были последними при прощании и впечатались в память очень живо и отчетливо. До операции я всё же проходил-прогулял ещё месяца полтора - во-первых, собирал деньги на неё, а, во-вторых, боролся со своими сомнениями. Основное сомнение во мне зародил телефонный разговор с хирургом-проктологом (которого мне посоветовали знакомые). Так вот, тот сказал, что подобными, малоинвазивными методами свищ излечить невозможно, а осложнения запросто. Это было на одной чаше весов моих сомнений. На другой - то, что швы, наложенные вблизи выхода, чуть не на сфинктер, при традиционной операции по иссечению, практически гарантируют впоследствии в той или иной степени недержание. В общем, через полтора месяца я набрал деньги на операцию, решился и записался. Надо ли говорить, сколько форумов, отзывов и прочей недолитературы на эти темы я перелопатил в Сети, боясь ошибиться с выбором метода лечения! Коротко об операции и послеоперационном периоде. Операция ведётся под местным наркозом, заодно Александр Анатольевич "смахнул" мне и бахромки бонусом. Операция безболезненна в принципе, кроме уколов анестезии. Доктор постоянно поддерживает беседу, и время пролетело быстро - мне показалось, что минут 40-50. Потом тебя на часик отводят в комнату отдыха. Там проверяют давление, лежишь себе, отдыхаешь. Медсестра принесла мне входящие в стоимость лечения лекарства на 10 послеоперационных дней: 2 пачки свечей с облепиховым маслом, мазь Левомеколь, и 3 пачки антибиотиков двух наименований. Кстати, в стоимость лечения входят: необходимые для операции анализы, сама операция, вышеперечисленные мною лекарства, 5 сеансов лазерной терапии (по 5 минут, абсолютно безболезненная процедура), консультации и осмотры Александра Анатольевича до полного излечения после операции (в моём случае, я так понимаю, это 5-6 приёмов этого замечательно врача в течение двух месяцев). После операции совершенно свободно я сел в такси. Но после того, как анестезия отпустила через несколько часов, понял, я что не всё так радужно, и будет ещё немного больновато. Трудно первые дня 3, потом ещё 7 дней я не ходил на работу, так как надо соблюдать гигиену определённую, а на работе это невыполнимо. Хотя со второго дня я уже прогуливался, и даже ходил по окрестным магазинам. Надо быть готовым к тому, что будет течь фибрин, разжижаться и течь мазь, а потому придётся походить в прокладке (я ходил так с месяц), сидеть долго, больше часа, нельзя, и придётся недели две-три придерживаться диеты "стол 3", дабы не травмировать то, что только сейчас с таким трудом вылечили. В данный момент прошло полтора месяца после операции, проблем не чувствую никаких, ничего не подтекает и не беспокоит. Сейчас после моей операции прошло полтора месяца, хожу без прокладки, ничего не беспокоит, ничего не подтекает. Сегодня был очередной осмотр (мы с доктором пока не прощаемся), он сказал, что всё прекрасно и совершенно штатно заживает. На мониторе всё показал. В общем, если сомневаетесь - не сомневайтесь, Куракин вылечит и вас. Руки и голова у этого хирурга на месте, да вообще он на своём месте. Очень приятно видеть профессионалов своего дела такого уровня. К сожалению, таких очень немного. Я бы даже порекомендовал обращаться к Александру Анатольевичу в том случае, если вы живёте в Черноземье, а не только в Воронеже - результат того стоит. Доктору - огромное спасибо от меня, успехов в деле, которым он занимается, а также успехов, счастья и здоровья вообще в жизни. Центральная клиника по праву гордится этим специалистом. И правильно делает! P. S. На Новый год первой вечером получил поздравительную СМС-ку от доктора Куракина. И это была не сухая шаблонная рассылка, а нормально написанное искреннее поздравление.

Популярные проктологи

Экспресс-запись Вчера записался 1 человек
Олитто Людмила Борисовна, Проктолог - Воронеж
Олитто Л. Б.
(473) 300-38-54
Только пациенты старше 18 лет!

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 3 человека
Рягузова Анастасия Ивановна, Проктолог - Воронеж
Рягузова А. И.
(473) 300-38-54
Только пациенты старше 18 лет!

Экспресс-запись На прошлой неделе записалось 3 человека
Соловьев Александр Иванович, Проктолог, Хирург - Воронеж