Куракин Александр Анатольевич,лазерный хирург, проктолог, хирург - Воронеж
9.7
4.3

Куракин Александр Анатольевич
Воронеж

Куракин Александр Анатольевич, Воронеж: лазерный хирург, проктолог, хирург, 370 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 11 лет, запись на приём ☎ (473) 212-11-29.

поблагодарить
Обновлено 15.01.2022

ул. Средне-Московская, д. 29
Лазерный хирург (от 18 лет) — от 1000₽
Проктолог (от 18 лет) — от 500₽
Хирург (от 18 лет) — от 1000₽
(473) 212-11-29

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроДокторов в 2018 году
За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)

• 2012 — 2013
    Колопроктолог, хирург
  • 2017 — н. в.
    Центральная Клиника
    Колопроктолог, хирург

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)
    Государственный научный центр колопроктологии имени А.Н. Рыжих (колопроктология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (колопроктология)

Обучение работе радиоволновым хирургическим аппаратом «Сургитрон» (г. Москва)
    Семинаре «Малоинвазивная технология HAL-RAR в хирургическом лечении геморроидальной болезни разных стадий» и показательных операциях в по технологии HAL-RAR» (г. Москва)

Медицинские ассоциации

• Российское общество хирургов
  • Ассоциация колопроктологов России
  • Российское общество колоректальных хирургов

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Внимательность и клиентоориентированный подход врача. Возможность консультации посредством соцсетей.
Обратился с тромбозом геморроидального узла, Александр Анатольевич доступно все разъяснил и теоретически, и практически, аккуратно провел осмотр. Вместе выработали оптимальный вариант решения проблемы, и буквально на следующий день уже была проведена операция. Все максимально аккуратно, без лишний повреждений, заживление прошло быстро.
Посетили врача Ноябрь 2021
Доктор Куракин профессионал своего дела, делала операцию, лазерное удаление геммороя, все на отлично, безболезненно. Все аккуратно, быстрое заживление. Внимательный к пациентам, рекомендую.
«Централ Клиник»
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Понравилось то что предлагают варианты лечения. Это говорит о наличии необходимой квалификации.
Обратился к врачу с проблемой, которую не могли решить в больницах на протяжении многих лет. Врач предоставил три варианта лечения. Выбрали самое оптимальное. Провели операцию. Прошло два месяца. Все хорошо.
«Централ Клиник»
Спасибо, что доверяете нам.
Посетили врача Декабрь 2021
Обратилась к доктору по поводу болей. Очень боялась осмотра, прям до последнего думала не идти, потому что трусиха. Доктор посмотрел так аккуратно, я даже ничего не успела понять. Объяснил причину, предложил методы лечения. Надеюсь, в будущем избавиться от этой проблемы.
«Централ Клиник»
Спасибо, что с таким уважением отзываетесь о нашем враче.
Посетили врача Декабрь 2021
Отличный, грамотный специалист. Обратился с деликатной проблемой, всё грамотно объяснил. Так как не было вариантов медикаментозного лечения, предложил несколько вариантов операционных вмешательств. Выбрал склерозирование. Пришёл в клинику, провели процедуру, и через 15 минут уже ушёл домой, что не могло не порадовать. Выражаю огромную благодарность Александру Анатольевичу!
«Централ Клиник»
Сердечно благодарим вас за отзыв. Будьте здоровы.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, внимательность.
Не понравилось
Нет таковых.
Обратилась в ноябре 2021 г. к Куракину Александру Анатольевичу, рассказала ему о том, что меня беспокоит геморрой после родов и не первый год, врач выслушал, провел осмотр, после которого на самом деле был выявлен геморрой 2 стадии. В этот же день - доктор провел мне успешно операцию. В данный момент идет восстановительный процесс, выполняю все рекомендации врача и чувствую себя отлично! Данного доктора выбрала по отзывам знакомых и очень рада, что выбрала именно его! Теперь я наслаждаюсь полноценной жизнью! Хочу выразить большую благодарность Куракину Александру Анатольевичу.
Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Понравилось.
Очень хороший врач, советую обращаться Куракину А. А. Внимательно выслушает, обследует и назначит грамотное решение вашей проблемы. При обращение к нему получила квалификационную помощь.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понравилось все. От обследования, лечения, до отношения к пациенту.
Не понравилось
Недостатков не выявлено.
Проходил у доктора рядовую проверку. Доктор выявил геморрой первой стадии. Быстро оперативно провел склерозирование. Все понравилось.
«Централ Клиник»
Спасибо за отзыв. Нам важно знать, какие впечатления остаются у пациентов. Если вам снова потребуется помощь – ждём вас!
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Внимательность, вежливость, профессионализм.
Не понравилось
Никаких. :)
Хочу выразить большую благодарность очень хорошему специалисту Куракину Александру Анатольевичу. Пришёл к нему на приём в клинику, врач очень внимательно выслушал, провел осмотр, после которого был выявлен геморрой 2 стадии. Через несколько дней пришел на операцию, которую доктор успешно провел. В данный момент идет восстановительный процесс, выполняю все рекомендации врача и чувствую себя отлично! Ничего не беспокоит. Я так же, как и вы, мониторил в интернете хорошего специалиста и не знал к кому обратится. Когда мой выбор все же остановился на Александре Анатольевиче, я понял, что он был правильным. :) В общем, если ищите профессионала в этой области - смело обращайтесь к Куракину Александру Анатольевичу!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Да.
Не понравилось
Не заметил.
В конце 2020 года после перенесенного ковида у меня резко обострился геморрой. После выписки из больницы долго лечился прокто-гливенолом, стало гораздо легче, но в июне 2021 года случилось резкое обострение, причем боль была просто ужасной. Понимая, что без операции мне уже не обойтись, стал по интернету искать врача колопроктолога-хирурга с хорошей практикой и с положительными отзывами. Остановился на Куракине Александре Анатольевиче и сразу же записался на прием к нему в "Централ клиник". Врач после осмотра установил диагноз - комбинированный геморрой 3 стадии и посоветовал два способа лечения: легирование латексными кольцами или лазерную вапоризацию геморроидальных узлов. Взял пару дней на раздумье, залез в интернет и выбрал в результате лазер. Ну, очень много положительных отзывов об этом способе лечения, хотя он и не дешев. 15 июля пришел на прием к доктору, сообщил свое решение и в этот же день прямо в клинике сдал все необходимые анализы. Операция состоялась 17 июля под наркозом (из-за состояния моего здоровья) и длилась 15 минут. Затем меня перевезли в палату, где находился около двух часов и после осмотра доктора и получения письменных рекомендаций, а также способов связи с доктором, я в сопровождении жены был отпущен домой. Лекарства покупал самостоятельно, точнее, жена, так как передвигаться сразу после данной операции, прямо скажем, проблематично. Что можно сказать о периоде после операции: первую неделю боли и неприятных ощущений хватало, потом стало полегче. Но все равно период реабилитации не быстрый: не менее двух месяцев (а у меня и больше - четыре) и в этот период жизнь медом едва ли кому-нибудь покажется. Александр Анатольевич постоянно был на связи, давал при необходимости советы и рекомендации, а также проводил бесплатные периодические осмотры (первый - через семь дней после операции). Что еще можно сказать о докторе. Он - очень тактичный, внимательный и грамотный специалист, способный "поставить на ноги" пациента с любой стадией болезни. Огромное спасибо Вам, Александр Анатольевич, за возвращенное здоровье, за Ваше внимание, Ваши советы и Ваше терпение! И в заключение один совет "коллегам по несчастью": если доктор предлагает несколько способов решения вашей проблемы, выбирайте все-таки вначале самый простой, не требующий хирургического (пусть даже лазерного!) вмешательства.
Посетили врача Ноябрь 2021
Здравствуйте. Долго выбирала врача, читала отзывы. Выбор пал на Куракина А. А. Не пожалела. Был осмотр, рекомендации на дальнейшее время. Также врач дал свои ссылки на соц. сети, что в случае чего насчёт консультации можно писать. Это редкость. Определенно советую.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Отношение, профессионализм, эффективность лечения.
Запустил болезнь на целый месяц, ходил в своем городе к проктологу, результат был ноль, доктора Куракина Александра Анатольевича нашел на этом сайте, записался на прием и лечение началось со дня приема. С 18 октября по 9 ноября доктор просто поставил на ноги, до этого не мог, не спать, не ходить. Назначил так же лекарства и процедуры после. Куракин Александр Анатольевич врач от бога, отзывы не врут. Врач, который поставит всех на ноги. Спасибо вам большое.
«Централ Клиник»
Спасибо. Отзывы пациентов – это хороший стимул для наших врачей.
Куракин А. А.
Спасибо большое за такой прекрасный отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Обращение, осмотр, лечение, дружелюбность.
Не понравилось
Никакие.
Замечательный врач, полностью осмотрит, всё выслушает и подскажет как сделать лучше всего вам. Обратился к Александру Анатольевичу с раной, которая была уже в хронической форме. Начал уже договариваться об операции, но врач меня переубедил и сказал, что всё можно решить без операции, чему я был очень рад, но немного относился с опаской, так как все остальные врачи говорили, что только операция ничего больше не поможет. Приняли решение делать плазму терапию, после первого укола ожидал чуда, но чудо произошло после 2 укола. Рана стала намного меньше, боль практические ушла и после 3 укола всё окончательно затянулось и после стольких лет мучений, то сначала с геморроем потом с трещиной я, наконец-то, выдохнул спокойно. Огромное спасибо Александру Анатольевичу и теперь если кому-то нужна помощь в этой сфере, советую только его.
«Централ Клиник»
Спасибо за подробный отзыв о работе нашего врача. Будьте здоровы.
Куракин А. А.
Спасибо за отзыв! Я с Вами согласен. Плазмотерапия отличный метод. Помогает обойтись без операции.
Посетили врача Ноябрь 2021
Понравилось
Доскональность, опыт, профессионализм.
Не понравилось
Пока никаких.
В наше время подзатерлось понятие "доктор". Больше в ходу - "медработник", "медицинское обслуживание", "посещение врача"... И т. П. доктор Куракин возрождает главную цель медицины - помощь нуждающимся. Пишу этот отзыв с благодарностью и уважением. Я обратился с одним вопросом, но доктор, разобравшись в моем случае, предложил провести исследование, и как оказалось, не зря. Комплексно подошёл к моей жалобе, провел лечение.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понравилось, что всё доходчиво объяснил.
Не понравилось
Такого не было.
Искала хорошего проктолога на этом сайте для мужа и не ошиблась! В поликлинике хирурги направляли на операции, восстановление после которых могло доходить до полугода. Проконсультировавшись с Александром Анатольевичем, мы узнали, что есть лазерная операция. Проводил её лично. За что очень благодарны! На работу муж вышел уже через 2 недели. За руль сел сразу после операции! Огромное спасибо чудо-доктору!
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья!!!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Быстро. Вежливо. Отзывчиво.
Не понравилось
Пришел к доктору с проблемой частого зуда, оказалось, что геморрой. Через день пришел на склерозирование. Александр Анатольевич все сделал быстро, очень аккуратно. Очень отзывчивый и приятный доктор. Спасибо большое!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Доктор с большой буквы.
Обратилась с проблемой, доктор осмотрел и назначил лечение, после первого посещения уже была положительная динамика. Очень чуткий, внимательный, настоящий профессионал своего дела! Спасибо вам огромное и дальнейших успехов.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациенту.
Не понравилось
Этот пункт отзыва явно бесполезный.
Обратился хоть и с тривиальной, но очень неприятной проблемой. Обострился геморрой, решил уже не тянуть. По отзывам нашёл Александра Анатольевича. Нужно было ещё чтоб и клиника была недалеко. По итогу очень даже рад, что обратился именно к нему. Не думаю, что есть особо смысл вдаваться в детали. Но, если коротко и по сути, то: чётко обозначенная проблема, предложение вариантов решения с разъяснением разницы. В процессе наблюдения, восстановление проходило словно по написанному - всё точно, как врач и говорил, что в очередной раз показывает опыт и квалификацию специалиста. Да и в целом - как человек приятный. Можно и повториться, лишним не будет, очень рад, что повезло с выбором специалиста. Очень благодарен и доволен результатом.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
В первую очередь рад, что попал именно к Куракину А. А. Доктор очень человечный, вызывает уважение за свой высокий профессионализм. С ним нет никакого стеснения при обсуждении такой неординарной проблемы. Основной плюс несомненно о методе проведения операции. Во-первых, местная анестезия, а не спинальная, как в стационарах (после неё необходимо наблюдение в стационаре 5 дней, т. к. возможны негативные последствия). Здесь огромная благодарность доктору за изучение технически сложной анестезии (несколько последовательных уколов). Во-вторых, современный аппарат сразу прижигает повреждённую ткань (насколько я знаю, по ОМС режут скальпелем). Соответственно, быстрое и безболезненное заживление. Если исходить из того, что я выбирал из платных вариантов операций, то верность выбора очевидна - один час, и возвращение домой (после операции даже прогулялся по центру немного) против недели в стационаре. Так и дешевле получилась на 25%!
Не понравилось
Думал-думал, так ничего в голову и не пришло.
В октябре у меня образовался парапроктит (почувствовал себя плохо, образовалась шишка). Обратился в железнодорожную больницу к проктологу, где мне подтвердили диагноз. Посоветовали срочную операцию - выделение гноя грозит очень серьёзными проблемами со здоровьем. Т. к. я не железнодорожник, операция для меня платная. К тому же необходима госпитализация на неделю. Соответственно, больничный и потеря в ЗП. На прохождение обследований для лечения по ОМС не было ни времени, ни сил, в связи с ковидными мероприятиями. Основными целями для меня были: избежание грубой операции (видел в больнице людей еле ходящих после операции), госпитализации (в больницах КОВИД), экономия. Медикаментозных методов лечения нет. Начал искать клиники с другими методами проведения операции, да и подтверждение диагноза от другого врача мне было необходимо. Прошерстив интернет и отзывы, наткнулся на "СКлиник". Записался на приём и попал к Куракину А. А. На приёме Александр Анатольевич провёл осмотр (показал мне на мониторе мою проблему, что сразу открыло мне глаза на всю тяжесть заболевания). Сделали УЗИ, что так же подтвердило диагноз. Обсудили стоимость операции (разные методы имеют разную стоимость). Выбрал иссечение радиоволновым аппаратом. Назначили мероприятие через день. Операция прошла успешно. Продолжалась примерно 1 час. Анестезия местная. Болевые ощущения на уровне стоматологического кабинета. Всё культурно и цивильно, без морального дискомфорта. Получил рекомендации по лечению. После операции встал и пошёл домой. Последующие послеоперационные приёмы бесплатные.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всегда можно обратиться через социальные сети, легкость в общении, внимательность к проблеме, профессионализм.
Геморрой получила вследствие родов. На протяжении семи лет давал о себе знать несколько раз, но особо не беспокоил. Свечи давали снять воспаление, и жизнь текла дальше своим чередом. В этом году заметила, что воспаления учащаются, особенно, если что-то тяжелое поднимаешь, и я решилась все-таки обратиться к специалисту, чтобы выяснить насколько запущенная у меня ситуация. Выбирала врача по отзывам на этом сайте. И выбор пал на Александра Анатольевича. Ни капельки не жалею, что обратилась именно к нему. Врач - профессионал своего дела, внимательный, осмотр прошёл без каких-либо стеснений. Были выявлены проблемы. И даны рекомендации по их решению. Лечение проводилось с помощь процедуры легирование в три этапа. Сама процедура безболезненная, но в течение дня неприятные ощущения не покидали. По крайней мере у меня было так. Проблема решена, и можно спать спокойно! :) Александру Анатольевичу еще раз хочется сказать большое спасибо и пожелать крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Чуткость и профессионализм врача, всегда на связи с пациентом, лёгкость в общении, эффективность.
Обратилась с проблемой, которая мешала мне жить несколько лет, но не доходили руки до ее решения. Плюс смущала интимность области вмешательства. Не пожалела, что обратилась именно к Александру Анатольевичу. Доктор очень грамотный, внимательный, осмотр прошёл в непринуждённой обстановке, не возникало чувства стеснения при осмотре и проведении хирургических манипуляций. Процедура была проведена под обезболиванием, и никаких неприятных ощущений я не почувствовала. После процедуры возникали вопросы, и доктор всегда был на связи, поддерживал и приободрял. Если вы ещё думаете обращаться или нет со своей проблемой к врачу-проктологу, то обязательно посетите Александра Анатольевича и решите наконец проблемы, которые не дают вам спокойно жить годами! А врачу хочется пожелать как можно больше благодарных пациентов, здоровья и дальнейшего развития в выбранной им области! Спасибо вам большое!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Знающий, компетентный, спокойный и доброжелательный специалист.
Проходила РРС перед плановым лечением. Все прошло быстро, безболезненно, деликатно, доктор, несмотря на то, что еще молодой, видно, что знающий. Умеет донести информацию и расположить к себе. Помимо исследования дал рекомендации по поводу трещины. Очень понравился прием и порекомендую этого специалиста своим знакомым, однозначно.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Была заметна чуткость и искреннее внимание к больному, операцию провели по доступной цене, так как я многодетный отец для меня цена была немаловажным фактором; хирург Куракин Александр Анатольевич провёл операцию очень качественно, профессионально, назначил эффективное послеоперационное лечение. Через неделю состоялся бесплатный осмотр.
Обратился с сильными болями в области заднего прохода, была повышена температура тела, осмотр провёл доктор хирург-проктолог Куракин Александр Анатольевич, поставил верный диагноз (острый подкожный парапроктит). В клинике была произведена операция по вскрытию абсцесса.
Куракин А. А.
Спасибо за отзыв! Рад Вам помочь. Желаю скорейшего выздоровления.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Профессионализм. Сервис. Ответственность. Эффективность. Клиентоориентированность.
Обратился в сентябре 2021 г. к Куракину Александру Анатольевичу и рассказал о своей проблеме. Доктор внимательно все выслушал, провел обследование и поставил диагноз! Далее предложил конкретные варианты решения проблемы с четким разъяснением алгоритма действий и обоснованием уровня эффективности в каждом случае! В дальнейшем был выбран оптимальный вариант процедуры, которая сразу же была и проведена. В ходе последней можно сказать, что доктор является профессионалом своего дела и обладает высокими человеческими качествами!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо Куракину Александру Анатольевичу! Обращаюсь к нему уже не в первый раз. Очень квалифицированный и внимательный врач. Подробно проконсультировал меня по моей проблеме, предложил мне несколько вариантов лечения. В день обращения быстро и качественно провёл операцию. Операция и восстановительный период прошли безболезненно. Чувствую себя хорошо. Рекомендую всем, обращайтесь к этому доктору.
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Открытость, человечное обращение.
Не понравилось
Я был так рад, что недостатков не заметил.
Обратился с острой проблемой, которая не терпела отлагательств. После осмотра было предложено несколько вариантов решения проблемы и по каждой была получена подробная консультация. Решившись на операцию, сразу начали меня к ней готовить. Персонал работал профессионально и всячески мне помогал (так как я не знал, где кабинеты и что, собственно, делать). Сама операция прошла отлично, Александр Анатольевич всячески подбадривал и периодически заговаривал со мной, справляясь о моём самочувствии. Очень понравилось, что врач во время операции сразу говорил, что сейчас со мной будет. Не было ощущения неизвестности и от этого страха было намного меньше. Если будет больно и нужно потерпеть, он прямо об этом говорил. От этого я был морально подготовлен и операция проходила куда легче для меня, потому что я знал, что сейчас будет. В общем я рад, что я тогда решился на операцию, потому что качество жизни улучшилось. Спасибо Александру Анатольевичу и всему медперсоналу.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Я тоже очень рад Вам помочь! Желаю крепкого здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Конечно, операция эта малоприятная, но спасибо доктору за заботу и поддержку, перед всем процессом меня переодели, и я отдалась в руки специалиста. Не откладывайте это в ящик, сделайте свою жизнь комфортнее! Отдельное спасибо Александру Анатольевичу, для меня это врач номер один!
Не понравилось
Недостатков нет.
Здравствуйте. Обратилась к врачу по рекомендации знакомых, долго откладывала этот момент и зря, Александр Анатольевич - профессионал своего дела, произвёл осмотр, все было безболезненно. Предложил разные варианты лечения. Выбрала подходящий для меня лазер, и назначили дату.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Желаю Вам крепкого здоровья, успехов и благополучия!
Посетили врача Октябрь 2021
Обратился к доктору с болями и резями в области заднего прохода. После диагностики и обследования были выявлены 2 трещины. В этот же день была сделана блокада и назначено лечение и диета. Через 5 дней почувствовал себя значительно лучше! Очень чуткий и профессиональный подход к пациенту! Настоящий специалист своего дела! Спасибо!
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Желаю Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Июль 2021
Хочу оставить отзыв о Куракине Александре Анатольевиче. Несколько лет при каждом обострении я думал о том, что мою деликатную проблему необходимо решать более серьезным способом, чем свечи и мази, но не решался пройти эту процедуру, да и специалистов в том регионе, где я проживаю, нет. Когда я пришел к четкому пониманию, чего я хочу, я занялся поиском специалиста и клиники, мой выбор пал на Александра Анатольевича, и я не ошибся. На приеме у доктора я получил грамотную консультацию, плюсы, и минусы всех возможных методик и в принципе, что ждет после окончательного результата. Понравилось то, что доктор ни на чем не настаивал, но всё очень грамотно объяснил, ответил на все дополнительные вопросы и дал мне время для окончательного решения. Делал я лазерную геморроидопластику LHP. После процедуры получил ряд медикаментозных назначений и советов - что делать и что не делать. Сразу хочу сказать, что всем рекомендациям необходимо следовать неукоснительно и не расслабляться. Это очень поможет в период восстановления. В ходе лечения Александр Анатольевич консультировал по всем возникающим вопросам, всегда был на связи. В период лечения и восстановления, провел несколько плановых осмотров. Течением операции, лечением, консультациями и результатом я доволен. Очень рекомендую врача Куракина Александра Анатольевича!
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья и долголетия!
Проверено
Понравилось
Внимательность, быстрота приема. Посоветует, подскажет. Если вдруг необходимо на [...] ответит на интересующие вопросы (во время лечения если возникнут вопросы).
Не понравилось
Не заметил.
Решил обратиться в клинику насчет, так сказать, деликатной проблемы. Уже более 20 лет есть небольшой геморрой, который, кстати говоря, сильно меня и не доставал, но иногда давал о себе знать. Так сказать, лечить или не лечить, неизвестно. Зашел в клинику просто посоветоваться с врачом. К Куракину А. А. попал случайно (доктор, который работал в тот день). Александр Анатольевич посоветовал не тянуть с лечением, а сделать легирование в ближайшее время. Лечение прошло нормально, ни побочных каких-то симптомов, ни крови не было. Доктор показал себя, как отличный, знающий специалист. Единственное, что на время лечения, а это около 1,5 месяцев пришлось отказаться от всех спиртных напитков, а так же от всяких спортивных тренировок (как ни странно, оба занятия я не оставлял никогда). За 1,5 месяца я без тренировок похудел на 4-5 кг. Ни плавать, ни кататься на велике, ни тем более тренажерный зал посещать нельзя. Т. к. тренировки были всегда у меня (в большей или меньшей степени), то я думаю могло и стать причиной того, что вес и мышцы уменьшились. Сейчас прошло уже около 4 месяцев после лечения, все нормально, вес восстановился. У Александра Анатольевича был еще раз на контрольном осмотре, ответ - все нормально. Вывод: можно смело советовать этого доктора.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врача Сентябрь 2021
На приём к Александру Анатольевичу мы с мужем обратились 4 сентября 2021 года. С 2013 года муж страдал от последствий парапроктита, боли были очень сильные, он порой ходить и сидеть мог с большим трудом. Обратились к проктологу в своём городе (мы живём в Тамбове), он посмотрел мужа и сказал, что ему рекомендует только операцию скальпелем, т. е. удалить часть прямой кишки. Муж долго не мог решиться на подобную операцию, и в итоге мы стали искать лазерного хирурга в г. Воронеже. Остановили свой выбор на Центральной клинике. Нас записали к Куракину Александру Анатольевичу, порекомендовав его нам, как лучшего хирурга клиники. Доктор отнёсся к мужу очень внимательно, осмотрел его, и в тот же день прооперировали его, т. к. мы иногородние и приехали подготовленные к операции. Операция прошла успешно, через 40 минут муж вышел самостоятельно из кабинета врача, пролежал ещё минут 20 под наблюдением доктора, и мы поехали домой. От посещения данной клиники у нас остались очень приятные впечатления. Александр Анатольевич - врач от Бога. У него золотые руки. Несмотря на свой молодой сравнительно возраст, он настоящий профессионал в своем деле. Кроме того с ним очень приятно общаться, он очень доброжелателен к своим пациентам, все очень доходчиво и терпеливо объясняет. Нам пришлось обратиться к Александру Анатольевичу с некоторыми возникшими в ходе лечения вопросами, позвонив в клинику вскоре после операции, так он сам связался с нами и на протяжении нахождения мужа на больничном листе консультировать нас по [...]. Мы очень благодарны Александру Анатольевичу за его чуткое и внимательное отношение к своим пациентам, за порядочность и человечность, что в наше время очень не часто встретишь. Сейчас мой муж потихоньку идёт на поправку, надеемся, что через пару месяцев он полностью будет здоров. Сейчас он чувствует себя хорошо благодаря уважаемому Александру Анатольевичу. Мы желаем ему крепкого-крепкого здоровья и успехов на своем поприще. Всем, кто столкнулся, к сожалению, с подобной нашей проблемой, рекомендуем обращаться к Александру Анатольевичу за помощью. Он, ещё раз повторюсь, врач от Бога! Спасибо Вам огромное, Александр Анатольевич! Будьте здоровы!
Куракин А. А.
Спасибо большое за такой хороший отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Просто замечательный врач и приятный человек! Профессионал своего дела! Муж так мучился с этой деликатной проблемой, пришли к Александру Анатольевичу первый раз, он всё подробно рассказал и в этот же день провёл операцию. Всё прошло просто прекрасно, хоть мой муж и боится врачей, но тут вышел из кабинета и улыбался от счастья. Александр Анатольевич, спасибо Вам огромнейшее! Реабилитацию пройдём, как Вы сказали, все препараты уже купили, по 3 диете все приготовила. :)
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Молодцы! Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Всё на высшем уровне!
Проходил приём и лечение у проктолога Куракина А. А. Сразу хочу сказать, что специалист с высоким уровнем понимания в своей работе, доброжелательный и вежливый! Рекомендую этого доктора и доверюсь ему ещё не один раз! Желаю Вам развития и успехов в работе!
Куракин А. А.
Спасибо большое за прекрасный отзыв и тёплые слова! Желаю Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Февраль 2020
Не понравилось
Понравилось.
По телефону на прием, понравилось отношение к приему. Лечилась моя жена, хотим приехать еще раз на консультацию.
Куракин А. А.
Спасибо за отзыв! Я очень рад, что Вы остались довольны консультацией. Приходите на приём. Всегда рад помочь!
Посетили врача Август 2021
Не понравилось
Все хорошо, цена довольно высока, но на себе любимом не экономлю. Получу налоговый вычет.
Возникли проблемы со здоровьем. Нашел в интернете лечебное учреждение "Централ Клиник", записался на прием к доктору Куракину А.А., почитал отзывы и рекомендации. На приеме получил подробную консультацию, врач предложил немедленно прооперировать мой геморрой, сказал, что через 3 часа уйду домой, смогу выйти не работу на следующий день. Я согласился на операцию, которая прошла без боли, наступило долгожданное облегчение. Затем врач назначил амбулаторное лечение. Выполнял все предписания врача, что было не сложно. Сейчас по прошествии месяца после операции все прекрасно, все хорошо работает, боли нет, проблем не испытываю. Спасибо, доктор. Современная медицина, лазерная хирургия действительно творит чудеса и позволяет лечиться без ущерба для трудовой деятельности. Качество жизни в период лечения не ухудшилось. Хочу отметить на скорость восстановления после оперативного вмешательства, 1-2 дня - это чудо.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Да, восстановление после операции лазером достаточно быстрое. Желаю Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Абсолютно никакого дискомфорта в общении, местная анестезия, никаких болей во время и после операции, никакого физического дискомфорта. Чувствую себя здоровой и счастливой.
Не понравилось
Было холодно в палате и операционной. :)
Год, как стал мешать геморрой. Сначала не хотела обращать внимания на проблему, позже боялась посещения врача, затем назначенной операции. Обследовалась у другого доктора, за что ей большое спасибо. Но решилась на операцию именно у Куракина А. А. Операция проводилась отечественным лазером (LHP). Очень благодарна доктору, что убедил меня сделать местную анестезию.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв!! Желаю Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень профессиональное общение с пациентом, ну и работа само собой.
Обратился с геморроем. Было принято решение оперировать, сдал необходимые анализы и на той же недели сделали геморроидопластику. Перед операцией отвели в палату, где я оставил вещи и переоделся. Боли и дискомфорта при операции не было совсем (были обезболивающие уколы, не больнее, чем у стоматолога, но чувствовались "глубже", врач предупреждал перед каждым уколом). Операция была минут 40-50, чистое помещение, музыка врач и медсестра. После отвели в палату, пролежал час на боку, получил рекомендации в распечатанном виде и список лекарств для принятия, после изучения обсудил все с врачом и был отправлен домой. Первый день было немного дискомфортно сидеть. Первую неделю было немного дискомфортно ходить в туалет, и немного было крови на бумаге, болей не было, в течении первого месяца пару раз была кровь после похода в туалет, сама сразу же останавливалась. После операции осмотры (бесплатные) через неделю, две, месяц, месяц. Рад, что обратился к этому специалисту со своей проблемой.
Куракин А. А.
Спасибо большое за подробный отзыв! Я очень рад помочь Вам! Желаю крепкого здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Человек на своем месте.
Насидел геморрой. Добился 2-ой стадии. Обратился к Александру Анатольевичу, он порекомендовал лечение. Через день сделал операцию. Несколько часов отлежался в клинике и был отпущен. Восстановление в моем случае займет 2 месяца. Пропил две недели курс препаратов и прошел дополнительный осмотр - результатом довольны и я, и доктор.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья и долголетия!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Сказали, что вылечат геморрой и мне его вылечили.
Долго мучился от геморроя, ибо не было средств на его лечение. Собрав нужную сумму, пришел в клинику, где мне диагностировали геморрой 2-й категории. Далее мне дали прайс на цены и врач, несмотря ни на что, посоветовал мне лечиться самым дешевым вариантом, так как для меня он подходит лучше всего (большой лишний вес). Это говорит о том, что врач хочет лечить, а не пытается "выжать" побольше денег, предлагая дорогие способы лечения, а там такие были (70-120 тыс. рублей).
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Для меня основная задача результат, а метод лечения это только средство. Не всегда самый дорогой метод является оптимальным. Лечение подбирается индивидуально, что очень важно. Если более простой и недорогой метод даёт тот же результат, то отдаю предпочтение ему. Геморрой нужно лечить самым лёгким из возможных методов. Главное не удалить узлы максимально радикально любой ценой, а улучшить состояние пациента. Тяжёлая операция может сделать состояние хуже, чем с геморроем. Деликатность в лечении превыше всего.
Желаю Вам крепкого здоровья, долголетия и благополучия!
Посетили врача Июль 2021
Обратилась 26 июля 2021 года к Александру Анатольевичу со своей проблемой. Было предложено пройти колоноскопию. По результатом анализов доктор подробно объяснил о моем заболевании, дал рекомендации. Я благодарна доктору за помощь, внимание. Желаю Вам крепкого здоровья, побольше таких докторов.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Колоноскопия - очень важная процедура! Желаю Вам крепкого здоровья и долголетия!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Всё замечательно!
Пришёл в клинику. Попал на приём к Александру Анатольевичу. Доктор поставил диагноз: комбинированный геморрой 2 стадии осложненный острым тромбозом наружного узла. Оперировали радиоволновым методом, прошла неделя, первые 2-4 дня наблюдались последствия (что вполне естественно), поэтому приходилось больше отдыхать и без резких движений. К осмотру, через 7 дней, стал чувствовать себя гораздо лучше, тем не менее необходимо пройти полный курс выздоровления согласно рекомендациям доктора. Иду на поправку, до свадьбы заживёт!
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Внимательное отношение врача и подробные консультации.
Обратился за консультацией в мае. Было предложено лазерное лечение геморроя. Все прошло удачно и без осложнений. Доктор знает своё дело - можете смело довериться.
Посетили врача Июль 2021
Обратились к доктору, прочитав положительные отзывы на сайте. Доктор сразу вошёл в положение, так как боли были сильные. Операция проведена сразу в день обращения и, как и обещал доктор, сразу стало легче. Спасибо за назначенное лечение и понимание!
Посетили врача Июнь 2021
В феврале 2020 года у меня случился первый раз парапроктит и мучил он меня с периодичностью ~ раз в полгода, пока в июне 2021 я не обратился к замечательном доктору и прекрасному человеку Александру Анатольевичу Куракину. Доктор назначил широкий комплекс анализов и исследований, на основании которых и был установлен диагноз, который и был первопричиной моих мучений. Очень подробно рассказал о современных методах лечения этой проблемы. После проведения операции с использованием современного лазерного оборудования я почувствовал огромное облегчение. И дальше прохожу курс медикаментозного лечения под наблюдением Александра Анатольевича. Хочу от всей души поблагодарить большого профессионала, внимательного человека Александра Анатольевича Куракина! Спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась к Александру Анатольевичу со своей проблемой, Александр Анатольевич предложил метод лечения склеротерапию, в этот же день провел процедуру. После процедуры сразу стало значительно лучше. Понравилось, что доктор очень подробно объяснил, в чем именно проблема и как ее решить, очень внимательное отношение, чувствуется профессионализм.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отличный отзыв! Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Июнь 2021
Обратился в клинику с деликатной проблемой - геморрой 3 стадии. Клинику искал по отзывам и не ошибся. Доктор Куракин А. А. с помощью лазера решил мою проблему. Очень благодарен ему за квалифицированную помощь и доброе, понимающее отношение к пациентам.
Посетили врача Июль 2021
Обратились к доктору с острой болью. Мужу было плохо уже 5 дней. А.А. Куракин осмотрел, поставил диагноз и своевременно прооперировал. Мужу стало лучше сразу после оперативного вмешательства. Мы очень благодарны А.А. Куракину за профессионализм. Он спас моего супруга!
Куракин А. А.
Спасибо большое за прекрасный отзыв. Желаю Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
Посетили врача Май 2021
Отличный специалист. Записался на прием: оперативно детектировал проблему, предложил методы лечения. При этом обозначил сразу сроки восстановления, риски и цены. Также наглядно объяснил причины возникновения и способы профилактики. С врачом приятно общаться. Спасибо за вашу работу!
Куракин А. А.
Спасибо за отзыв. Я очень рад, что Вы остались довольны консультацией. Всегда рад помочь.
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Грамотный, внимательный, доброжелательный, компетентный доктор! Профессионал высшего уровня! Огромная благодарность Александру Анатольевичу!
Больше года меня мучила проблема, причину которой не смогли определить другие врачи. Решила обратиться к Александру Анатольевичу, который выявил причину моей боли, предложил 3 варианта ее решения, объяснив все подробно и доходчиво. После проведения процедуры и назначенного лечения мое состояние значительно улучшилось. Надеюсь, что навсегда!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
До чего ж доктор понравился! Сказать, что хорош - ничего не сказать, Александр Анатольевич просто волшебник! Молодой, а уже такой большой молодец! И дело своё знает на пятерку с плюсом и к пациенту доброжелателен! Профессионал!
Во-первых, спасибо огромное, что есть такие клиники, а в них такие чудо-врачи, как Куракин А.А. Проблема: комбинированный геморрой 3 ст + трещина, со всеми вытекающими (боль, кровь, выпадение). Врач осмотрел деликатно, как-то располагающе. Все объяснил, рассказал, предложил разные варианты лечения. Выбрали лазер. Операция 30 минут и муж в палате (с другого города, решили остаться на ночь) Дежурившая медсестра очень внимательна! Сейчас потихонечку восстанавливаемся, немного побаливает при походе в туалет, но с каждым днём чувствуется улучшение (все происходит, как говорил доктор). Советую, советую и ещё раз советую!
Куракин А. А.
Спасибо, за прекрасный отзыв. Желаю крепкого здоровья Вам и вашим близким.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Быстро решили, что будем делать, за месяц всё восстановил, только положительные впечатления.
Пришёл уже с кровотечением, но всё сделали быстро и чётко.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Желаю Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Подписываюсь под каждым положительным отзывом.
Пришёл на осмотр, с острой болью! Примерно через час уже провели операцию, без болезненных ощущений, доктор был деликатен, насколько это вообще возможно! После операции поехал домой, к вечеру почувствовал себя здоровым человеком!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Высший профессионализм доктора, доброжелательность, отзывчивость.
Не понравилось
Все на высшем уровне.
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору и человеку с большой буквы Куракину Александру Анатольевичу! Очень квалифицированный, отзывчивый, внимательный врач. На приёме выявил причину моих многолетних мучений, комбинированный геморрой 2-3 стадии, осложненный кровотечением, хроническая задняя анальная трещина со спазмом сфинктера и болевым синдромом. После сдачи анализов, через два дня была проведена безболезненная операция, лазерная геморроидопластика (LHP). Через час после операции поехала домой, доктор дал все рекомендации. Александр Анатольевич, я благодарна Богу и судьбе, что встретила именно Вас, для решения моей многолетней проблемы. Спасибо Вам за все! Берегите свои золотые ручки!
Куракин А. А.
Спасибо за такой прекрасный отзыв! Очень приятно за столь высокую оценку. Желаю крепкого здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Качество приёма и квалификация доктора. Удобно, что в одном месте можно сразу сдать анализы и УЗИ. После операции доктор даёт полное объяснение дальнейшим действиям и не бросает пациента.
Обратились к Александру Анатольевичу с болями. Доктор во время приёма установил диагноз и в этот же день провели операцию. Приём ведёт очень тщательно, не торопясь и не смущая пациента. После проведения операции, которая заняла 20 минут, муж смог своим ходом минут через 10 поехать на машине домой. Врач супер. Рекомендую всем.
Куракин А. А.
Спасибо за отличный отзыв. Желаю Вам крепкого здоровья Вам и вашим близким.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Спокойствие, уверенность, опыт, внимание к пациенту.
Обратилась с подозрением на эпителиальный копчиковый ход. В силу осведомлённости о том, что лечится это только хирургически, а восстановление после операции длительное и напряженное, ужасно волновалась. Врач порадовал прежде всего своими лёгкостью и спокойствием, которые передались мне. Болезнь у меня оказалась не запущенной, и Александр Анатольевич предложил малоинвазивный метод лечения (радиоволновой). 20 минут - и кисты нет. То ли чудо, то ли фокус. :) Домой уехала в день операции, чувствовала себя отлично. Врач подробно и доступно рассказал, как делать перевязки, подобрал необходимые препараты, учёл все нюансы моего организма. Сейчас прошло чуть больше недели со времени операции, всё заживает отлично, а я до сих пор не нарадуюсь, что так легко отделалась.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Желаю крепкого здоровья Вам и вашим близким.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Всё.
Пришёл с паховой грыжей утром, вечером ушёл без неё. Каждые полчаса заходил спросить состояние после операции. Спасибо врачу Куракину Александру Анатольевичу за качественную работу.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Я очень рад, что Вы остались довольны. Желаю Вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Аккуратность осмотра. Доктор сам спрашивает и интересуется здоровьем пациента.
Обратилась к доктору с ужасной для меня проблемой. Доктор все очень хорошо обследовал, отправил на УЗИ и на сдачу анализов. Операция прошла успешно, без последствий. Также было назначено действующее лечение. Утром после операции доктор звонил и интересовался самочувствием. :) И вообще, когда были интересующие вопросы, всегда отвечал максимально понятно. Если у кого-нибудь тоже вдруг будет такая проблема, то не ждите, и не стесняйтесь, а бегом к Александру Анатольевичу! Советую!
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Я рад, что лечение дало отличный результат. Желаю Вам крепкого здоровья!
Проверено
Понравилось
Внимательное отношение, безболезненное обследование, пунктуальность врача, профессионал в своей работе, лёгкий в общении, да и вообще прекрасный человек!
Не понравилось
Такого нет.
Обратилась к Александру Анатольевичу уже с назревшей проблемой, которую не было больше сил терпеть. Врач сразу же расположил к себе внимательным отношением, безболезненным обследованием, объяснил причины моей проблемы и предложил лазерную операцию. Конечно же, я переживала, как пройдёт операция, а потом ещё восстановительный период. В общем, сказать что боялась, это ну ничего не сказать. Операция прошла безболезненно, и период реабилитации проходил под полным контролем врача. Александр Анатольевич всегда был на связи, давал рекомендации, если мне что-то не подходило, корректировал лечение, и всё прошло отлично. Огромнейшее спасибо Куракину Александру Анатольевичу! Про таких врачей говорят, врач от Бога! Спасибо Вам, доктор! Желаю Вам здоровья и всех-всех благ! Да, хотелось бы дополнить: люди, не бойтесь делать лазерную операцию по удалению геморроя, на самом деле всё, что пишут в отзывах про болезненный период реабилитации - это неправда, после лазера, боли практически нет, только небольшой дискомфорт и с каждым днём только улучшения! Также выражаю огромную благодарность всему медицинскому персоналу! Спасибо Вам!
Куракин А. А.
Спасибо большое за тёплые слова и за столь высокую оценку моей работы. Желаю крепкого здоровья Вам и всем вашим близким!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень хорошая подача информации. Понимаешь, в чем суть проблемы и как ее решать. Очень эффективное лечение.
Записался к врачу и рассказал все, что меня беспокоит. На осмотре нашли 2 проблемы. Врач меня проконсультировал, назначил лечение.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Быстро и качественно провёл операцию. Доволен работой на 100%. Выбирайте лазерную хирургию.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Желаю Вам скорейшего выздоровления.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Наркоз, сервис.
У меня была трещина, болела 3 мес. По рекомендации обратился к Александру Анатольевичу, им было предложено 3 варианта лечения, остановился на операции аппаратом и не пожалел, + мне было важно, чтобы наркоз был местный и я не спал. В настоящее время ещё продолжаю лечение после операции, но разница до и после, очень ощутима.
«Централ Клиник»
Мы признательны за Ваш отзыв! Очень рады, что вы остались довольны качеством предоставляемых услуг. Желаем Вам крепкого здоровья!
Куракин А. А.
Здравствуйте, спасибо большое за отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм доктора, доброжелательность и отзывчивость, подробное информирование пациента по ходу лечения.
Не понравилось
Нет
Хочу выразить огромную благодарность прекрасному доктору Александру Анатольевичу Куракину за качественную помощь в решении деликатной проблемы. Александр Анатольевич не только высококлассный профессионал, но и замечательный человек! Обратились мы к нему по поводу эпителиального-копчикового хода у сына в ноябре 2020 года. На тот момент сын перенёс 2 операции в детской областной больнице. Операции проходили под спинальным наркозом, послеоперационное лечение было долгим, оба раза через 2 месяца после операций проблема возвращалась. Решили не мучить ребенка и попробовать провести лазерную операцию в "Централ Клиник". Спасибо огромное клинике и Александру Анатольевичу за то, что не отказались принять 16 летнего пациента с другого региона. Александр Анатольевич тщательно осмотрел сына, подробно рассказал план операции и лечения и успокоил. Хочу отметить очень доброжелательное, вдумчивое отношение доктора к пациентам. Анализы мы сдавали по месту жительства. В декабре была проведена операция, которая длилась около часа, в клинике мы в этот день провели пару часов и уехали домой. Несколько раз, когда возникали какие-то сомнения в послеоперационный период, я звонила в клинику и доктор нам перезванивал. Александр Анатольевич очень отзывчивый человек и ни разу не отказался ответить на вопросы и проконсультировать без дополнительной оплаты. В послеоперационный период мы ещё несколько раз приезжали в клинику на плановый осмотр, Александр Анатольевич всегда был внимателен и подробно консультировал по ходу дальнейшего лечения. Мы очень благодарны за то, что доктор наблюдал сына пару месяцев после операции. На данный момент прошло почти полгода после операции, и сын чувствует себя хорошо. Тем, кто ещё сомневается делать ли операцию в платной клинике, хочу настоятельно порекомендовать лечиться у Александра Анатольевича. Самое главное - довериться опытному профессионалу и тщательно выполнять все рекомендации, которые даёт доктор по поведению в послеоперационный период и лечению, соблюдать рекомендованную диету и гигиену, тогда всё обязательно получится! Всем желаю здоровья и скорейшего выздоровления.
Куракин А. А.
Спасибо большое за прекрасный отзыв. Желаю крепкого здоровья Вам и всем вашим близким.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Результатом доволен полностью.
Более 10 лет я страдал от нарастающих симптомов геморроя, в конце концов это надоело. На этом же сайте нашел доктора Куракина и записался на прием. Осмотр прошел быстро, безболезненно, был обнаружен геморрой 2-3 стадии. Противопоказаний не было и, после анализов была назначена дата операции.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Спасибо за золотые руки и доброе отношение.
Приём информативный. Всё про моё заболевание по полочка разложил, что и как. 5+. Лечение помогло.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Здоровья Вам!
Проверено
Я обратился к врачу с диагнозом геморрой третий-четвёртой стадии, была сделана операция. Большое спасибо всей операционной бригаде.
Проверено
Понравилось
Профессионализм, внимательность, доброта.
Не понравилось
Нет недостатков.
Пришлось искать доктора в интернете для своей проблемы. Обратилась в "Централ Клиник", не пожалела нисколько, всем советую и рекомендую... Персонал и доктор Куракин А. А. оказались достойными людьми и профессионалами своего дела. Спасибо большое!
Куракин А. А.
Спасибо большое за тёплые слова! Здоровья Вам!
Проверено
Хочу выразить огромную благодарность доктору, посланному мне от Бога, Куракину Александру Анатольевичу. После долгих мучений (кто страдает геморроем, тот знает, что это такое) попала к этому доктору, у меня началась новая жизнь! Этот врач очень замечательный, внимательный, добрейшей души человек! Александр Анатольевич провел операцию, так что я совсем ничего не чувствовала, ни малейшей боли. Такие врачи у нас редкость. От всего сердца желаю здоровья Вам и Вашим близким!
Куракин А. А.
Спасибо большое за тёплые слова! Здоровья Вам и вашим близким!
Проверено
Понравилось
Внимательность. Профессионализм.
Не понравилось
Недостатков нет.
Добрый вечер! Хочу выразить слова благодарности проктологу Куракину Александру Анатольевичу! У меня была анальная трещина. По совету друзей я обратился с этой проблемой к Александру Анатольевичу. Он внимательно меня выслушал и предложил провести плазмотерапию. Процедура быстрая и практически безболезненная. Через неделю трещина исчезла, хотя другой доктор советовал мне готовиться к операции и ложиться на неделю в больницу! А я сразу же после плазмотерапии поехал домой! Огромное спасибо, Александр Анатольевич, за грамотное и эффективное лечение! Крепкого Вам здоровья и успехов в жизни! Я всем рекомендую доктора Куракина!
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Да, плазмотерапия - прекрасный метод. В некоторых случаях помогает вылечить трещину без операции.
Проверено
Понравилось
Профессиональное, внимательное отношение к проблеме. Предложение различных путей её лечения. Подробное консультирование до операции, во время проведения и в восстановительный период. Наблюдение и приём в послеоперационный период.
Не понравилось
Нет такого.
Обратился с геморроем второй стадии. Доктор Куракин Александр Анатольевич провел операцию по удалению лазером. Процедура быстрая, безболезненная. Доктор сделал всё хорошо и качественно. Всё подробно рассказал, как правильно восстанавливаться. В послеоперационный период давал рекомендации и отвечал на все возникающие вопросы.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв. Крепкого Вам здоровья!
Да
Проверено
Понравилось
Внимательность.
Не понравилось
Неполноценно разъяснили последствия лечения и дальнейшие шаги.
Обратился к врачу, подход к пациенту хороший.
«Централ Клиник»
По итогу приема, Вам выдается выписка, в которой даны рекомендации по лечению. Если остались вопросы свяжитесь с заместителем главного врача Лобзовым Д.А. [...] Мы признательны за Ваш отзыв! Желаем Вам крепкого здоровья!
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья.
Проверено
Чудесный врач, отличный специалист и замечательный человек. Александр Анатольевич очень обходительный и внимательный, все рассказал, сумел меня расположить к себе, провел безболезненно операцию. Сейчас реабилитируюсь потихоньку. От всего сердца рекомендую этого врача. Спасибо 1000 раз, уважаемый доктор Куракин Александр Анатольевич.
Куракин А. А.
Спасибо большое за тёплые слова! Очень приятно, что цените мой труд. Здоровья Вам и вашим близким!
Проверено
Понравилось
Высокий профессионализм, без лишних назначений, аккуратность, внимательность, доброжелательность.
Не понравилось
Не было такого.
Обратилась на приём к доктору Куракину Александру Анатольевичу 4 года назад, было выполнено склерозирование двух геморроидальных узлов, сутки сохранялась чувствительность, потом все супер, забыла про неприятные ощущения в анальной области, остались только бахромки, не приносящие дискомфорта (их можно удалять лишь ради косметического эффекта). И вот сейчас, во время беременности, я, конечно же, иду на консультацию к лучшему проктологу города - Александру Анатольевичу! Доктор успокоил, что все отлично, эффект от склерозирования сохраняется, мы успели сделать процедуру на ранней стадии! Теперь, если потребуется, проконсультируюсь после родов. Спасибо огромное доктору за грамотные рекомендации, чуткость и внимание!
Куракин А. А.
Спасибо большое за такой подробный отзыв! Желаю Вам крепкого здоровья!
Проверено
Я обратился по поводу фиброзного полипа. Операция прошла успешно. Александр Анатольевич провел её очень внимательно и быстро. Болевые ощущения вполне терпимые. Доктор подробно все разъяснил, и заживление прошло ровно в те сроки, о которых говорил врач. При том, что сразу после операции пришлось ехать три часа на машине.
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Да, всё правильно, после операции можно спокойно ехать за рулём. Здоровья Вам и вашим близким.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Чисто, профессионально, принимают в выходные дни.
Не понравилось
Дорого, но по-другому никак.
Поздравляю, если читаете эти строки, значит вы на правильном пути. Свечки, таблетки, мази - это все только снимает воспаление, но не решает проблему. А Александр Анатольевич решит её чётко и без проблем. Обратился в клинику с геморроем, в процессе осмотра был обнаружен также полип. Врач деликатно расспросил, осторожно осмотрел, предложил несколько вариантов лечения. Я выбрал лазер, т.к. с другого города не очень удобно ездить несколько раз. Операция прошла успешно, проделал все назначенные процедуры, пропил нужные лекарства и живу теперь без боли и ограничений. Александр Анатольевич - отличный врач, обладает всеми доступными технологиями лечения данной болячки и успешно применяет их на практике. Если хотите избавиться от данной болезни, смело записывайтесь к нему на приём! По-другому никак! Желаю клинике процветания, побольше бы таких, а Александру Анатольевичу всего наилучшего, профессионального роста и здоровья.
Проверено
Понравилось
Медперсонал уважительный, доктор внимательный, все расспросил и принял правильное решение, спасибо!
Не понравилось
Нет такого.
К доктору Куракину Александру Анатольевичу, попала на приём по отзывам. Все откладывала свой визит, думала пролечусь сама, и авось пройдет! :) Потому что проблема деликатная, и очень было неудобно идти на приём! Но пообщавшись с Александром Анатольевичем, чувства неловкости уже не было. Осмотр был безболезненный, диагноз: геморой 2 степени. На приеме доктор сразу предложил лучшие варианты для моей проблемы. Сразу после приема мне сделал операцию, склерозирование узлов. Все прошло без боли и быстро! И сразу отпустил домой. Александр Анатольевич очень внимательный, опытный, квалифицированный - Доктор с большой буквы и приятный человек! После дал памятку по восстановлению. Сейчас чувствую себя с каждым днем всё лучше и лучше. Всем у кого есть такая "деликатная" проблема: не бойтесь, идите к профессиональному доктору Куракину Александру Анатольевичу. Он вам обязательно поможет! Спасибо богу, что меня привел именно к этому доктору! Успехов, здоровья Вам и благополучия!
Проверено
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратился с анальной трещиной, врач быстро назначил правильное лечение, питание, сразу был виден результат.
Проверено
Понравилось
Уверенность, профессионализм. Учитываются все пожелания...
К доктору Куракину Александру Анатольевичу пришла по причине, которую обычно стесняются. Но все стеснения заканчиваются, когда приходит боль. Комбинированный геморрой 3 степени, со всеми вытекающими последствиями этой коварной болезни. На приеме было принято решение - операция. Сейчас все позади. Послеоперационный период проходит легко. Боли практически отсутствуют. А это главное. Надеюсь и в дальнейшем все будет отлично... Большое спасибо!
Проверено
Понравилось
Операция прошла просто супер. Я всем доволен.
У меня был геморрой 3 стадии, лечение хорошее, обслуживание отличное.
Проверено
Понравилось
Понравилось все.
Не понравилось
Недостатков не обнаружил.
Обратился с деликатной проблемой. Врач А. А. Куракин после осмотра поставил точный диагноз и назначил лечение. Лечение прошло на отлично.
Проверено
Понравилось
Чисто, по времени, хорошее качество обслуживания, с толком было все объяснено.
Приходила на лечение в конце февраля. Приняли сразу, врач все рассказал, объяснил, проконсультировал. Провели сразу операцию без боли, после отпустил сразу домой! Прошёл месяц и все зажило! Советую, все грамотно и без завышение цен.
Проверено
Не понравилось
Недостатков не было.
Обратилась в "Централ Клиник" к доктору Куракину А. А. с "деликатной" проблемой после того, как лечение свечами с облепихой и натальсидом не помогло, а гормональные препараты противопоказаны. Выбирала врача на сайте "prodoktorov.Ru" по отзывам пациентов. И честно скажу, не прогадала: начиная с доброжелательных администраторов клиники и самого доктора Куракина А. А. - всё оставило у меня только положительное впечатление. Александр Анатольевич - очень тактичный и внимательный доктор (я даже не испытывала чувства неловкости, описывая свою проблему). Предложил варианты лечения, из которых мы выбрали подходящий для меня. Процедура была тут же проведена. Были даны памятки с рекомендациями по дальнейшей реабилитации. Проблема была устранена после первой же процедуры!
Проверено
Понравилось
Всё понравилось, теперь со здоровьем всё отлично.
Обращался к врачу с проблемой, записался на приём, всё прошло отлично, услышал много советов и прошёл курс лечения.
Проверено
Добрый день! После долгих мучений и ожиданий, что «все пройдет», попала на операцию к Куракину Александру Анатольевичу. Желание избавиться от деликатной проблемы конкурировало с неловкостью, но врач с первой минуты развеял все сомнения и расположил к себе. Как мне кажется, в данном вопросе это половина успеха. Приятный человек, опытный врач! Сожалею только о том, что не пришла лечиться гораздо раньше. Советую всем, у кого возникла проблема, связанная с этой интересной темой. Не откладывайте, идите и ничего не бойтесь!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Обратилась к доктору Куракину Александру Анатольевичу исключительно по отзывам в интернете, и не ошиблась! Это действительно профессионал своего дела! Иногда бывает, что обращается к врачу, но результата никакого. Доктор Куракин - это действительно тот врач, который вам реально и быстро поможет! А ведь это сейчас самое главное.
Александр Анатольевич - доктор, обладающий великолепными знанием своего дела и превосходно применяющий их на практике!
Проверено
Понравилось
Внимательный врач, очень подробно всё рассказал: об источнике проблемы, способах решения. Выбрал лазерное удаление, всё прошло отлично!
Рекомендую доктора, если хотите действительно решить проблему. :)
Проверено
Понравилось
Я была на приеме у доктора Куракина. Спасибо большое за оперативность, внимательность, чуткость и профессионализм.
Доктор - профессионал, золотые руки! Тонкий, деликатный, внимательный и понимающий. Большое спасибо за моральную и физическую помощь. Побольше бы таких профессионалов!
Проверено
Понравилось
Профессионализм, оперативность, медицинская доброта.
У меня удалили геморрой и свищ, случай запущенный, 20 лет. Операция неприятная, зато результат превыше всех ожиданий. Лечение идёт хорошо, врач замечательный.
Проверено
Понравилось
Настоящий профессионал своего дела, несмотря на возраст, отличный врач, и просто приятный человек. :) Пришел в день операции, доктор встретил меня, отвел в палату, все объяснил, что и как, потом пришла приветливая позитивная медсестра, которая проводила в операционную, и операция прошла быстро и безболезненно. Рекомендую. :)
Посетили врача Декабрь 2020
Так случилось, что с этим отвратительным заболеванием я имел дело более тридцати лет. Примерно двадцать лет сильно не беспокоил, иногда использовал свечи и так все вроде бы успокаивалось, к врачам не обращался, но со временем жизнь становилась более дискомфортной - то кровотечения после поднятия тяжести, то боли и так без конца! Но притом к врачу идти не собирался! И тут, может к счастью, буквально перед самым новым годом эта болячка так обострилась, что я подумал - пришёл мне конец. Сильное кровотечение и боль, сидеть не мог. Обращаться в гос. мед учреждения исключено – верная смерть! Всю ночь провел в интернете в поисках того, кто мне сможет помочь. Я нашел – это Куракин Александр Анатольевич! Используя современные зарубежные технологии и знания, он избавил меня от этого кошмара. Сейчас идет восстановление, с каждым днем все лучше. Доктор очень внимательный, молодой, грамотный, квалифицированный. Всем рекомендую! И не тяните с обращением, жизнь заиграет яркими красками, будьте уверены, Александр Анатольевич вам поможет!
Посетили врача Январь 2021
Не понравилось
Спасибо за доброе отношение в таком деликатном вопросе. Со своей проблемой (трещина з.п.) мучилась 3 месяца, доктор провел осмотр и рекомендовал лечение. Так же мне предложили плазмолифтинг, на который я сразу согласилась. Уже через день почувствовала значительное улучшение, боль исчезла. На контрольном осмотре через неделю доктор отметил, что трещина затянулась. Очень рада, что попала именно к этому врачу. Спасибо Вам, доктор!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Самые хорошие впечатления от посещения проктолога Куракина А. А.. Я вышел после операции (3 стадия геморроя) совершенно здоровым человеком через 1 час после операции! Мучился перед этим больше года! Спасибо доктору за его профессионализм, искреннее желание помочь человеку, внимательность и сострадание! Спасибо Вам, Александр Анатольевич!
Не бойтесь, лечитесь вовремя!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Очень грамотный врач по призванию. Вылечил быстро и чётко. Всё было на высшем уровне. Огромное ему спасибо, обязательно буду рекомендовать и уже зарекомендовал его двум своим знакомым.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Внимательность, высокий профессионализм.
Хочу выразить огромную благодарность Куракину Александру Анатольевичу! Очень квалифицированный, внимательный и деликатный врач. Помог мне решить проблему, мучившую меня более 15 лет (геморрой 3-4 ст.). После аккуратного и деликатного осмотра, предложил решить мою проблему с помощью лазера. Операция прошла безболезненно и быстро. Период восстановления тоже (те, кто читал о болезненном периоде реабилитации, это неправда. После лазера боли практически нет). Так что, люди, не бойтесь и не тяните (как я). Обращайтесь к Александру Анатольевичу, он обязательно поможет!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Отправила папу на лечение. Все прошло хорошо. Врач очень внимателен и участлив, большой пррфессинал. Эмпатичный, отзывчивый. Все очень подробно и терпеливообъяснял. Буду рекомендовать всем близким.
Не понравилось
Все было отлично. Я очень благодарна за профессиональную помощь, оказанную папе и внимание.
Посетили врача Октябрь 2020
Пожалуйста простите меня. Я не умею красиво писать, не знаю медицинских терминов, но поверьте мне, Куракин Александр Анатольевич - врач от Бога и не только проктолог, он - ещё и психолог от Бога. У его просто золотые руки. Если вы такие же трусливые и стеснительные, как я, и не можете терпеть боль, то не задумываясь идите к нему на приём. Подумайте о своём здоровье. Это именно доктор для вас. Александр Анатольевич - очень хороший врач, настоящий профессионал своего дела. Когда я приехала в клинику и увидела его фото, он такой молоденький, я сразу же хотела развернуться и уйти. Я просто испугалась. Но когда я вошла в кабинет, я настолько была спокойна. Доктор доброжелательно, внимательно выслушал, осмотрел, не было никакой боли и дискомфорта. Он сразу же установил диагноз, очень грамотно, подробно и доступно всё объяснил. Предложил методы лечения. Назначил все необходимые анализы и провел операцию. Никакой боли и дискомфорта. Операция прошла прекрасно, я абсолютно ничего не чувствовала. Александр Анатольевич подробно дал рекомендации в послеоперационный период и буквально по дням все расписал. После операции всегда был на связи и в любое время суток отвечал на все вопросы, даже в выходные дни. Хочется выразить огромную благодарность Александру Анатольевичу за чуткое отношение и профессиональное лечение.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм врача.
Не понравилось
Для меня минусов нет.
Обратился с проблемой геморроя, была проведена операция лигирования узлов. Операция прошла безболезненно, благодаря профессионализму врача. Восстановление идёт успешно. Очень рекомендую обращаться к данному врачу, у кого есть такая проблема.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Выражаю сердечную благодарность доктору А. А. Куракину за чуткое и внимательное отношение, за позитив. А главное - за оперативное и качественное лечение. Очень доволен. Всем рекомендую.
Посетили врача Декабрь 2020
Очень хороший врач. Провёл осмотр и поставил диагноз, после этого рассказал несколько способов лечения и помог выбрать самый выгодный из них. И за 15 минут провёл процедуру.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратившись в клинику, попал на прием к этому замечательному специалисту. Еще на консультации я понял, что попал к профессионалу. Александр Анатольевич после осмотра подробно объяснил суть проблемы и предложил несколько вариантов лечения. Буквально через пару дней Александр Анатольевич провел операцию. Операция прошла безболезненно, благодаря грамотно подобранным препаратам процесс восстановления прошел очень быстро. Очень ему благодарен!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Боялся обращаться со своей проблемой, но как оказалось, зря. Врач супер профессионал, все грамотно рассказал и показал. Процедура обследования абсолютно безболезненна и прошла достаточно быстро. Крайне рекомендую врача!
Не понравилось
За всю клинику пока не могу сказать, но первые впечатления положительные.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Профессионализм врача.
Не понравилось
После родов появились геморрой и анальная трещина. Ужасно это все мучило, обращалась не к одному проктологу и ни один из предложенных ими вариантов лечения меня не устраивал. Благо, пришла к Александру Анатольевичу! Ни разу не пожалела в выборе врача. Быстро диагностировал проблему, назначил все необходимые анализы и провёл операцию. Никакой боли и дискомфорта. Операция прошла прекрасно, я абсолютно ничего не чувствовала. + доктор учёл, что я кормлю малыша (4 мес.) грудью и подобрал анестезию, совместимую с ГВ. И вот я снова чувствую себя человеком! Уже и забыла, что такое идти в туалет и не переживать ад в очередной раз. Александр Анатольевич действительно врач 10 из 10. Рекомендую!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хорошая клиника, добрый и приветливый персонал.
Не понравилось
Для меня минусов нет.
Обратился к Куракину Александру Анатольевичу со своей проблемой, и он мне помог. Очень-очень хороший врач и человек, добрый, грамотный, опытный, внимательный.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Приветливость персонала клиники. Достаточно просторное помещение. Соблюдение карантинных мер.
Не понравилось
Для себя минусов не отметила.
Беспокоили частые кровотечения. Обратилась к Александру Анатольевичу по рекомендации. И совсем не пожалела! На консультации доктор был деликатен и располагающий к себе, что немаловажно. :) После проведённого осмотра был поставлен диагноз и предложено лечение. Александр Анатольевич подробно объяснил все преимущества и недостатки разных методов. Прошёл почти месяц после лечения, реабилитация была вполне лёгкой, с соблюдением всех рекомендаций естественно. За этот период не было ни одного рецидива кровотечения! То, что я довольна - ничего не сказать, спасибо Вам огромное!
Куракин А. А.
Спасибо большое за отзыв! Желаю крепкого здоровья Вам и вашим близким!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Внимательное отношение, сочувствие к проблеме, высокий профессионализм.
Очень долго откладывал обращение по поводу данной проблемы, все никак не решался. Оперативное вмешательство было проведено очень быстро, через день после первичного обращения. Александр Анатольевич очень подробно рассказал по поводу рекомендаций в послеоперационном периоде, поэтому никаких осложнений не было. Обращением в данную клинику абсолютно доволен, буду рекомендовать.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Доброжелательное, человеческое отношение доктора к пациенту и его проблеме. Всё объяснил, успокоил, провёл все необходимые манипуляции по устранению проблемы. Лечение мне помогло, проблема ушла.
Если вы хотели избавиться от надоедливой и деликатной болячки, обращайтесь именно к этому доктору. Он обязательно вам поможет.
Посетили врача Октябрь 2020
На прием попала к врачу-проктологу Куракину А.А. У меня были проблемы с геморроем. Он мне предложил латексное лигирование и я согласилась. Я осталась довольна. Врач опытный, внимательный, я очень благодарна ему. Попова Н.И.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Понравилось все!
Обращались в клинику к Александру Анатольевичу. Остались довольны результатами операции. Очень внимательный, грамотный и ответственный доктор. Благодарим! С уважением, Першин В. И..
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доброго времени суток! Обратилась к Куракину А. А. недавно, и уже сделали операцию, восстановление ещё в процессе, оно мне даётся легко, без слез и истерик. Заболеванием страдаю 7 лет и пришла на осмотр после операции по Миллигану-Моргану в декабре 2018 (до этого были проведены все малоинвазивные методы). Доктор провел деликатный и информативный осмотр (впервые, я смогла увидеть на фото, что именно происходит у меня в прямой кишке и причину моего дискомфорта); оказалось, что слизистая подвижна и практически выпадает узел при натуживании, но пока вправляется сама. Хочу дополнить в своё описание, что и до операции 2018 г. у меня постоянно было выпадение слизистой и вправлять приходилось руками, чтобы всем, кто читает, было понятно, как сложно жить с такой проблемой. И при этом половина специалистов, у которых я побывала, говорили разные вещи, и некоторые настаивали не делать операцию вообще. Александр Анатольевич объяснил причину нового диагноза и рассказал, почему в моем случае не смогли устранить все проблемы операции 2018 г. И предложил решение. Профессиональный и уважительный подход Александра Анатольевича к моей проблеме помогли мне впервые довериться и решиться на очередное вмешательство. Для пациента со стажем мне нелегко было принять решение, потому что меня пугало не только неэффективность, но и период реабилитации. Прошу заметить всех, кто будет читать отзыв, что лигирование кольцами мне доставляло "адскую" боль (поставлены три кольца одновременно под местную анестезию). А после Миллигана-Моргана думала, что не выживу (месяц на "Кетороле", заживление длилось 1, 5 года, боли и отек прошли через три месяца). Поэтому и описываю, как мне нелегко далось такое решение. После операции Александр Анатольевич дал рекомендации, и я спокойно смогла выполнять их дома, нормально ходить в туалет. У меня ещё идёт заживление, но могу отметить, что это самая простая реабилитация за все долгие годы. Первый осмотр показал, что внутри уже состояние лучше, чем было.
Не понравилось
Для себя не могу отметить минусы.
Надеюсь, что мое подробное описание сможет кому-то помочь в выборе специалиста. Кто-то решится и хотя бы сходит на осмотр.
Куракин А. А.
Спасибо большое за подробный отзыв! Мне очень важно иметь обратную связь с пациентами. Это помогает понять результаты лечения. И улучшить работу. Да, все правильно, методика лазерной геморроидопластики или lhp помогает устранить геморрой достаточно легко по сравнению с другими методами. При этом эффективность (при правильном назначении) не уступает классической геморроидэктомии. Я рад, что лечение Вам помогло. Желаю Вам скорейшего выздоровления!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Обратился к Куракину Александру Анатольевичу за помощью при лечении геморроя. Провел тщательное обследование, все процедуры безболезненны. Рассказал про несколько методов лечения, помог выбрать наилучший метод, назначил лечение и провел операцию. Помогает и в период после операции в любое время. Очень квалифицированный и компетентный врач, всем его рекомендую. Спасибо ему огромное!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Не навязывал лишнего. Внимательность. Делал склеротерапию. Отлично. Не больно. Эффективно.
Рекомендую. Отличный специалист.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Обратился в сентябре к Куракину Александру Анатольевичу с проблемой (трещина и свищ). Очень грамотный специалист, сперва назначил лечение, после подготовил к операции, все очень понятно объяснил. Операция прошла безболезненно, проблема была решена. Спасибо большое Александру Анатольевичу за его профессионализм и грамотный подход к пациентам.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В конце октября произошло обострение геморроя. Ситуация осложнилась тромбозом и причиняла массу страданий. С данной проблемой обратилась к Куракину Александру Анатольевичу. И ни разу не пожалела! Грамотный, тактичный специалист, все доходчиво объяснил. В тот же день провел лечение (буквально 20 минут), все быстро и безболезненно. Выражаю ему искреннюю благодарность!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Квалифицированный специалист. Очень хороший человек. Легко отвлекает разговорами. С таким врачом не боишься предстоящей процедуры, и уверен в дальнейшем успехе течения после операционного периода. Очень повезло оказаться именно у Александра Анатольевича.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
До обращения в «CentralClinic» обошли с мужем множество клиник и врачей. Проблема была застарелая и серьёзная, предлагались обычные дорогостоящие манипуляции. В сентябре 2020 года, попав на приём к врачу Куракину Александру Анатольевичу, уже на консультации поняли, что он именно тот профессионал, который нам нужен. Очень внимательный, доброжелательный человек, врач, четко знающий и любящий своё дело. Грамотно объяснил и расписал всю проблему и ход лечения. Лечение проводил комплексное, все манипуляции проводил аккуратно и с пояснениями. После операции всегда был на связи и оперативно отвечал на возникавшие вопросы, даже в выходные дни. Хочется выразить огромную благодарность Александру Анатольевичу за чуткое отношение и профессиональное лечение!
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
В сентябре 2020 года обратился к врачу Куракину Александру Анатольевичу с диагнозом "геморрой". Врачей посещать не люблю, поэтому болезнь оказалась запущенная. На консультации он мне объяснил суть проблемы, предложил варианты лечения, из которых совместно с ним определили бюджетные и эффективные. Очень понравилось то, что врач не предлагал дорогостоящие операции, как единственно верные и эффективные, а учёл все мои пожелания и выбрал комбинированную комплексную методику лечения. Делал все аккуратно и уверенно, отвечал на возникавшие многочисленные вопросы даже в выходные, главное, я почти не испытал боли и смог продолжать работать. Результатом лечения я остался доволен.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Доктор грамотный, внимательный. Решил мою деликатную проблему без операции. Вся процедура заняла всего 10 минут.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обращался к этому специалисту. Очень качественное обслуживание, высокий профессионализм данного доктора. Дал рекомендации после первого и последующего обследования, потом через неделю провёл лечение, после чего через 2 недели провёл контрольное обследование. Выслушает, поговорит и назначит лечение. Очень хороший доктор, профессионал в своей области деятельности.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
По 10-бальной шкале ставим 10000000 и знак бесконечности.
В нашем мире сложно было представить, что возможно такое человеческое отношение и высочайший уровень профессионализма! Бесконечно благодарны Куракину А. А. Легко и безболезненно выполнившему операцию, атмосфера клиники и добрый персонал просто не оставили шанса на переживания! Спасибо.
Отзыв удалён автором 09.11.2020
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Очень благодарна за профессиональное лечение Куракину Александру Анатольевичу! Этот человек - врач от Бога. Месяц назад А. А. делал мне операцию, все прошло в лучшем виде, в реабилитационный период по телефону контролировал моё самочувствие, чётко и ясно объяснял все методики лечения. Очень внимательный, ответственный доктор с золотыми руками. Желаю дальнейших профессиональных успехов и, самое главное, здоровья А. А.
Я рекомендую всем людям с такой проблемой обращаться к доктору Куракину А. А.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
19.03.2020 я обратился в "Централ Клиник" к Куракину Александру Анатольевичу, у меня была серьёзная, неприятная проблема. Доктор провёл обследование и назначил операцию. Он провёл операцию на высоком уровне, избавив меня от проблемы. Куракин А. А. - настоящий профессионал своего дела, и как человек он очень внимательный и отзывчивый. Общение с таким врачом - уже лечение, потому что чувствуешь, что твоя проблема ему небезразлична. Большое спасибо, Александр Анатольевич, здоровья вам и успехов в вашей нелёгкой и очень нужной работе.
Я рекомендую всем людям с такой проблемой обращаться к доктору Куракину А. А.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обратился к Александру Анатольевичу по рекомендации коллеги, появились болевые ощущения, вызванные геморроем. После консультации он спокойно и доходчиво объяснил мне суть проблемы, и предложил несколько вариантов лечения. После чего мною был выбран один из способов, а Александр Анатольевич его мастерски реализовал. И вот уже месяц я живу обычной жизнью, вспоминая иногда, что медицина (в лице Александра Анатольевича) шагнула далеко, и уже можно лечить болезни быстро и эффективно. Желаю Вам здоровья, успехов и профессионального долголетия.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Все.
Не понравилось
Нет такого.
Я попал к доктору уже когда не оставалось сил ни физических, ни моральных, мучал меня геморрой уже больше трех лет. Я, как все русские люди, надеялся на авось, что пронесет. Перепробовал кучу лекарств, они давали облегчение, но ненадолго, а когда уже они перестали действовать и стало невозможно дальше жить, я обратился в клинику, и ни капли не пожалел. Доктор диагностировал геморрой 3 степени, близко к 4. Направил на операцию, все прошло успешно! Во время операции еще был обнаружен полип, который также был удален! Я очень благодарен Александру Анатольевичу! Я стал жить! Стал спокоен! Хочу дать совет всем, кого мучает такая же проблема: не затягивание, лучше все сделать на ранней стадии. Во-первых, вы меньше угробите здоровье, а во-вторых, меньше потратите денег на лечение!