Полозова Татьяна Михайловна,психиатр - Воронеж
Психиатр
7.0

Полозова Татьяна Михайловна
Воронеж

Полозова Татьяна Михайловна, Воронеж: психиатр, 30 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет.

Обновлено 23.02.2020

• 2007 — н. в.
    Участковый врач- психиатр
  • 2010 — н. в.
    Воронежская областная клиническая больница № 1
    Врач- психиатр неврологического отделения для больных с НМК

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (психиатрия)
    Государственный научный центр социальной и судебной психиатрии им. В. П. Сербского (судебно- психиатрическая экспертиза)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (профессиональная патология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (суицидология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (психиатрия)

Профессиональные награды

Лучший врач 2013 года

Медицинские ассоциации

• Российское общество психиатров
  • Независимая психиатрическая ассоциация России

Статьи в журнале

Анализ распространенности и выраженности экстрапирамидных побочных эффектов психофармакотерапии у пациентов амбулаторной психиатрической службы
    Системный анализ и управление в биомедицинских системах, т. 9, № 1, с.241-247 (список ВАК РФ)
    "место миорелаксантов центрального действия в коррекции экстрапирамидных побочных эффектов современной антипсихотической терапии"
    Психическое здоровье N 12 -c 26-31 журнал входит в список ВАК РФ
    Анализ взаимосвязей показателей выраженности экстрапирамидных расстройств и качества жизни больных шизофренией, получающих антипсихотики первой и второй генераций, в базальных условиях.
    Прикладные информационные аспекты медицины, т.11, № 1, с.235-251
    Сравнительное исследование эффективности и безопасности тизанидина и тригексифенидила как корректоров экстрапирамидных расстройств, вызванных антипсихотиками первой и второй генераций
    Прикладные информационные аспекты медицины, т.11, № 1, с.252-266
    Применение тизанидина в терапии поздней дискинезии (анализ клинического случая)
    Прикладные информационные аспекты медицины, т.11, № 1, с.281-287

Тезисы

Анализ динамики показателей выраженности психопатологической симптоматики и нейрокогнитивного дефицита у больных параноидной шизофренией при применении различных методов коррекции экстрапирамидных.
    Материалы Всероссийской конференции "Медико- социальные приоритеты сохранения психического здоровья населения России", Петрозаводск, с.103
    Применение тизанидина для коррекции экстрапирамидных расстройств у больных шизофренией с коморбидной алкогольной зависимостью
    Материалы Всероссийской конференции "Лечение и профилактика болезней зависимости", г. Иваново, с.98-104
    Влияние экстрапирамидных побочных эффектов терапии антипсихотиками первого и второго поколений и общепринятого метода их коррекции на уровень качества жизни больных шизофренией
    Материалы Общероссийской конференции "Реализация подпрограммы "Психические расстройства" Федеральной целевой программы...", Москва, с.407
    Применение тизанидина для коррекции экстрапирамидных осложнений терапии антипсихотиками первого и второго поколений
    Материалы Общероссийской конференции "Реализация подпрограммы "Психические расстройства" Федеральной целевой программы...", Москва, с.409
    Опыт применения центральных миорелаксантов для коррекции экстрапирамидных побочных эффектов антипсихотиков
    Материалы научно- практической конференции с международным участием "Актуальные проблемы оказания психиатрической помощи в Северо- Западном регионе РФ", СПб, с.151-152

Полозова Татьяна Михайловна
25 февраля 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 февраля 2020 — Начата проверка по запросу
27 февраля 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врачаЯнварь 2020
На всю жизнь запомнила, как лечилась у этого врача. Я, простая пенсионерка, потратила столько денег, что даже голодала, но всё надеялась на помощь и лечение. Столько таблеток выпито, времени упущено, и всё за зря, так как она мне поставила и лечила диагноз, которого, как выяснилось в дальнейшем, у меня нет, оказывается, и никогда не было! Слава господу Богу, что пошла я на приём к другому доктору и всё вскрылось, и теперь мне поставлен другой, более лёгкий диагноз, не требующий длительного лечения. Не бойтесь сходить к разным врачам и проверить их на компетентность, и на то, кому из них вас не вылечить нужно, а только доить на деньги.
Посетили врачаАвгуст 2018
Понравилось
Такое ощущение, что на приёме только один пациент существует для неё на всём белом свете.
Не понравилось
Нет такого.
Жил как загнанная лошадь: работа, дом, "отдых" с друзьями, командировки, шабашки, тёща... И даже не понимал этой нагрузки. К Татьяне Михайловне пришел, когда понял, что от проблем начал уходить на стакан, ощутимое ухудшение сна, усиливалась апатия, агрессия, проблемы на работе. И всё это как снежный ком. Первый раз пришел аккуратно поговорить. Погуглил назначенный курс лечения. Решил выполнить. Через неделю уже спал. Через три месяца лет на 7-8 моложе стал. Через полгода понял как живут люди без зависимости и агрессии. Через год на работе делаю дневной план за 3-4 часа, руководство видит как я пру и мотивирует выше; в семье полное понимание и (тоже благодаря советам Т. М.), стал тоньше понимать внутренний мир сына, мы с ним стали гораздо ближе. У меня открылись глаза и меня прёт чистота моего сознания! П. С. Спасибо Вам огромное, Татьяна Михайловна! Долгих лет жизни и терпения с нами, вашими благодарными пациентами!
Полозова Т. М.
Спасибо за отзыв.Конечно мне хотелось бы с каждым пациентом иметь личный контроль в динамике, но это возможно только с ,,тяжёлыми ,,пациентами кто остался без контроля родственников. Остальные приходят самостоятельно в любое моё рабочее время, не отказываю никому, работаю до последнего человека))
Посетили врачаАпрель 2016
Понравилось
Татьяна вникла в суть моей проблемы с первого приема. Очень понравилась! Назначила лекарство, которое мне очень помогло, хотя до этого было большое количество препаратов с ужасными побочками. Кроме меня обращалась еще и сестра, у которой также остались только положительные отзывы. Спасибо большое за внимательность! Рекомендую врача на все 100%.
Полозова Т. М.
И Вам спасибо за внимательность))) Здоровья Вам )
+0.2нормально
Возможно
Спасибо доктору за оказанную помощь, доброжелательность. К сожалению, после 2,5 месяцев лечения не было достигнуто стойкого улучшения состояния. Хотелось бы помимо медикаментов немного психотерапии. Не знаю, чем пациент может заслужить игнорирование от врача. Я, конечно, понимаю, что больных много... Тогда нужно сообщать, что нет времени, чтобы человек не ждал от Вас ответа напрасно.
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Очень боялась идти к врачу (и больше даже стеснялась, а не боялась своей проблемы). Но Татьяна Михайловна отнеслась к этому с юмором. Мы вместе посмеялись, мне сразу стало легче, и напряжение спало. Выписала лечение. Очень понравилась.
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Дорогая Татьяна Михайловна, спасибо огромное за вашу помощь и отзывчивость, спасибо, что поддерживали и всегда были на связи, побольше таких врачей, знающих своё дело.
Полозова Т. М.
Работу с Вами и работой не назовёшь)))Вы очень добрый и приятный человек! Рада что смогла быть полезной)
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Сначала действительно показалось, что врач хороший. Но когда она мне сказала закончить прием препарата, который нужно отменять постепенно, уже вызвало сомнение. Я последовала ее совету, не зная, что меня ждет. И теперь я "лезу на стену" от мучений спустя неделю после отмены. Просто хочется сдохнуть. Постоянное давление 150/100, головная боль непроходящая, тошнота постоянная, похожая на токсикоз, раздражают запахи, головокружение, тремор пальцев. Я не знаю, когда это пройдет. Она написала 4 дня синдром отмены. Но уже 2 по 4 прошло. Ничего не помогает. И на связь со мной врач перестала выходить. Вот так.
Полозова Т. М.
Очень сложное недопонимание. Применяемые лекарства, до обращения ко мне сформировали зависимость , поддерживать дальнейший приём данных препаратов нельзя, так это вредит Вашему здоровью. Если ,,ломки,, настолько мучительны , просто необходимо обратиться в скорую помощь для решения вопроса о госпитализации.
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Татьяна Михайловна - очень хороший доктор, высококвалифицированный специалист, добрый, позитивный и понимающий человек! Спасибо вам, Татьяна Михайловна, что вернули мне сон, я вам очень благодарен. Огромное спасибо вам за поддержку и человеческое отношение к моим проблемам. Дай Бог вам здоровья! Вы - лучший доктор, с которым мне приходилось общаться.
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
С 2010 года лечусь у Татьяны Михайловны, бывали тяжёлые состояния (галлюцинации и прочее), звоню Т. М. и опа, всё утихает, волшебница. Звоню ей, приезжаю на приём, а иногда общаемся в соц. сетях и в скайпе. Врач очень грамотная, знающая своё дело, ко мне всегда приветлива, иногда забываю, что она врач и говорю, как с другом.
Полозова Т. М.
Алёша, ты мне действительно больше друг ,чем пациент)) и я тобой горжусь!
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Хотим выразить благодарность Татьяне Михайловне Полозовой. У нас БАР. Не могли найти достойного специалиста. Не хватало должной квалификации, профессионализма, отношения к пациенту нормального. Нам посоветовали Татьяну Михайловну. Грамотный специалист и замечательный человек, находит общий язык с пациентами, очень нам помогла - подобрала правильное лечение, что позволило купировать приступы психоза, стабилизировать общее состояние. Ходим на приемы с удовольствием, получаем и необходимую человеческую поддержку, и грамотное лечение, и надежду. В общем, спасибо огромное. За то, что есть такой замечательный человек и доктор! 💓
Инкогнито
Просто потрясающий, высококвалифицированный доктор и как человек - очень добрая и чуткая. В общем, слова излишни здесь, советую всем, даже и не задумывайтесь!
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Обратил внимание на то что у Татьяны Михайловны вообще нет отрицательных отзывов и скорее всего не будет. Это о многом говорит, т. к. люди охотнее пишут именно негативные отзывы, да и всем угодить сложно, но видимо Татьяна Михайловна находит подход ко всем. То, что она кандидат наук так же добавило очков. Вообще я периодически выбирал врача в течение месяца, если не больше, в моменты, когда прижимало, так что изучил чуть ли не всех психиатров в нашем городе с отзывами. Имел удовольствие пообщаться с Татьяной Михайловной в неформальной обстановке на разные темы. Она произвела на меня впечатление доброго и умного человека. Уже порекомендовал её своей знакомой.
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Хотелось бы выразить огромную благодарность Татьяне Михайловне! Я была в плачевном состоянии (панические атаки, уже не могла есть и спать), и вот уже от безысходности, не знала куда мне обратиться, вызвали платную скорую. Я была приятно удивлена пониманию со стороны Татьяны Михайловны. Она сразу поняла, что со мной. Оказала неотложную помощь. Назначила нужные препараты. Прошел уже месяц, панические атаки пропали, самочувствие гораздо лучше. Лечение продолжается. Татьяна Михайловна всегда на связи, за что отдельное спасибо! Это врач с большой буквы! Побольше бы таких врачей.
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Сыну было плохо, побочное действие от лекарств. Нас направили к Татьяне Михайловне, оказала срочную помощь, проследила состояние и вывела ребёнка из него. Человек и врач с большой буквы, сразу видно, что человек знает, что делает и умеет работать в экстренных ситуациях! Мы очень благодарны ей, и могу смело рекомендовать всем как профессионала своего дела!
КУЗВО ВОКПНД
Очень хороший, приятный врач. Внимательно выслушала, отнеслась к проблемам с пониманием. Объясняла все очень терпеливо, спокойно, понятными терминами. Поддерживает связь, отслеживает состояние и усердно тянет из петли. Замечательный человек!
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Высококвалифицированный доктор, наблюдаюсь несколько лет. Хочется побольше таких специалистов, как Татьяна Михайловна! Помогает в решении проблем касающихся не только её профиля. Очень отзывчивый доктор и человек.
Полозова Т. М.
Спасибо за добрые слова, очень рада что смогла быть полезной.
Нет слов, чтобы выразить благодарность за Вашу помощь, Татьяна Михайловна! Вы вернули к жизни не только сына, но и меня. Еще предстоит дальнейшее лечение, но то что Вы с нами, даёт огромные силы и надежду справиться с тем что случилось. Я Вам очень верю. Огромное Вам спасибо за профессионализм и чуткость.
Полозова Т. М.
Вам спасибо за доверие, за то что ищете все возможности что бы разобраться как помочь ребёнку, за чёткие и правильные доклады о его состоянии , всё это мне очень помогает в работе с ним.
Самая лучшая врач на всей земле! Всем рекомендую! Самая спокойная! Самая честная! Самая умная! Самая прекрасная!
Спасибо огромное)))))
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Понравилось
Лучший специалист, который не один раз меня вытаскивал из плачевного состояния, за что я весьма благодарен. Несколько раз было критичное состояние, что влекло за собой много проблем, как в личной жизни, так и на работе, но благодаря Полозовой Татьяне Михайловне я с этим активно борюсь, огромное ей спасибо.
Полозова Т. М.
Спасибо большое за высокую оценку ,хотя моя заслуга , в данном случае, не велика )) с Вами легко работать .
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Татьяна Михайловна врач по призванию, как бы пафосно это ни звучало! У моей свекрови были очень сильные фантомные боли ампутированной ноги. Мы пытались их лечить и в районной поликлинике, и в областной больнице, но ничего не помогало. Врач из ОКБ посоветовала обратиться к Полозовой Т.М. Татьяна Михайловна несколько раз приезжала, чтобы правильно подобрать лечение фантомных болей и стойкой депрессии. Наша бабушка была прооперирована из-за тромбоэмболии, у нее стоит кардиостимулятор. А благодаря Татьяне Михайловне она снова стала радоваться жизни, нормализовался сон. Вот только жаль, что мы не встретили такого замечательного доктора раньше. Возможно, ей не понадобился бы кардиостимулятор и другие операции!
Полозова Т. М.
Спасибо за добрые слова , но я не смогла бы быть полезной Вашей родственнице, если бы не тот уход и забота , которыми Вы её окружаете.
Квалифицированный специалист и чуткий, отзывчивый человек. Уделяет внимание пациентам даже в нерабочее время, если это необходимо (консультировала меня по мобильному, когда не мог приехать лично). К выбору препаратов относится осторожно, лечение подбирает индивидуально. От препаратов, назначенных Татьяной Михайловной, мне ни разу не стало хуже - не было неприятных побочных эффектов и перепадов настроения. За несколько недель мое состояние значительно улучшилось, однако, если мне снова станет нехорошо, я пойду к Полозовой.
Полозова Т. М.
Спасибо огромное ))всегда рада видеть,но лучше уже просто в гости)))Здоровья и радости Вам).
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Отличный врач, специалист своего дела. Отзывчивая и внимательная. Профессионал. Спасибо! Врачи такого уровня - кладезь современной медицины.
Спасибо за добрые слова!
Областная больница №1 на 9 км (ОКБ) - Московский проспект, д. 151
Татьяна Михайловна - самый лучший врач, добрая, чуткая. Внимательно выслушает пациента и, самое главное, выслушав пациента, назначает правильное лечение, что он выздоравливает. Я у Татьяны Михайловны наблюдаюсь почти 10 лет, и - о, чудо, на протяжение этих 10 лет я ни разу не попадал в больницу и практически полностью здоров, даже сейчас работаю охранником в супермаркете О'Кей. Всем рекомендую такую женщину-врача психиатра! Потому что такую умницу, красавицу и, главное, профессионала, защитившую научную диссертацию по психиатрии, вы нигде не найдёте, а главное, вы выздоровеете!
Полозова Т. М.
Спасибо тебе большое! Главное, не забывай о поддерживающем лечении.
Татьяна Михайловна! Замечательный врач! Очень опытный! И с душой подходит к работе! И я помню, у меня сначала был другой врач, но когда та была в отпуске, Татьяна Михайловна замещала, и она мне очень понравилась в общении, что даже сразу дала свой личный номер телефона. И я рад, что я у неё...
Полозова Т. М.
И я тоже рада, что Вы у меня...
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Татьяна Михайловна действительно старается глубоко вникнуть в положение пациента, подойти к каждому случаю внимательно. Кроме этого, она постоянно совершенствуется как врач. Как пациент, я доволен и общением с ней и ее назначениями. Может быть, самую чуточку не хватает "популяризаторства" в общении с пациентом, когда речь заходит о тонкостях диагноза и лечения. То есть, сложно воспринимать. Но поскольку общается охотно и на вопросы радушно отвечает, то это не напрягает.
Полозова Т. М.
Спасибо за добрые слова! Постараюсь упростить лексику...
Лечусь уже 5 лет, врач может нестандартно подойти к ситуации, попробовать разные решения. Татьяна Михайловна умеет не только подобрать грамотную систему препаратов, но и дать совет. Совмещает в себе психиатра и психолога.
Спасибо тебе, Никита!
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Мне очень повезло, что в своё время попал к Татьяне Михайловне. Замечательный врач, серьёзно подходит к своему делу. 2 года я искал, что со мной, весь организм проверил, и на платных консультациях был у психологов, ничего никто не мог сказать конкретного, и только, когда попал к Татьяне Михайловне, она выслушала и определила, что со мной. Лечение было не простым из-за моей реакции на препараты, но это не составило проблем для врача. Человек с большим сердцем. Рекомендую всем.
Полозова Т. М.
Я рада, что смогла Вам помочь
Областной психоневрологический диспансер - ул. 20 лет Октября, д. 73
Уважаемая Татьяна Михайловна! Хочу выразить Вам огромную благодарность, что Вы появились в моей жизни! Вы изменили моё отношение к вещам и жизни в целом! Благодаря Вам и Вашему профессионализму я обрела гармонию и спокойствие. Вы - профессионал своего дела. Спасибо Вам за помощь!
Спасибо Вам! Главное- и в будущем сохраните гармонию и спокойствие
Татьяна Михайловна - лучший доктор! У неё правильный подход к любому пациенту. И помогает даже в свободное от работы время!
Спасибо, Светик! Всегда готова тебе помочь
Хороший врач, знае своё дело и находит подход к каждому обратившимуся к ней пациенту. Рекомендую всем.
Спасибо!!!