Шмыков Александр Владимирович,детский офтальмолог, офтальмолог-хирург - Воронеж

Шмыков Александр Владимирович
Воронеж

Кандидат наук
Документы проверены

Шмыков Александр Владимирович, Воронеж: детский офтальмолог, офтальмолог-хирург, 5 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, стаж 22 года.

Обновлено 18.01.2022

ул. Кольцовская, д. 1б

• 2000
  • 2002
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (офтальмология)
    Аспирантура
    Московский государственный медико-стоматологический университет Евдокимова (офтальмология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (офтальмология)
  • 2021
    Российский национальный исследовательский медицинский университет имени Н.И. Пирогова (офтальмология)

Витреоретинальная хирургия
    Факоэмульсификация катаракты
    Международные специализированные курсы по лазерной медицине и лазерной медицинской технике по принципу «МАСТЕР-КЛАСС» на базе Лазерной Академии Наук Российской Федерации
    Эксимерлазерная хирургия роговицы
  • 2021
    Ортокератология для практикующих офтальмологов

Патенты

• 2002
    Способ хирургического лечения отслойки сетчатки
    Патент РФ на изобретение №2226375 от 18 июня 2002 г.
  • 2002
    Способ хирургического лечения отслойки сетчатки, осложненной пролиферативной витреоретинопатией
    Патент РФ на изобретение №2224487 от 18 июня 2002 г.

Статьи в журнале

Результаты применения Гемазы в хирургическом лечении регматогенных отслоек сетчатки с локальным пристеночным гемофтальмом
    Вестн. Тамбовского университета. – 2015. – Т.20. – Вып. 3. – С.719-723
    Роль витреоретинального интерфейса в патогенезе отслойки сетчатки (обзор литературы)
    Вестн. Оренбургского государственного университета. – 2013. - №4. – С.280-283
    Индукция задней отслойки стекловидного тела при эписклеральном пломбировании на глазах с регматогенной отслойкой сетчатки
    Вестн. Оренбургского государственного университета. – 2013. - №4. – С.307-310
  • 2003
    Применение гемазы для стимуляции ЗОСТ на глазах с отслойкой сетчатки
    Офтальмохирургия. – 2003. – №4. – С.14-16

Тезисы

Стимуляция ЗОСТ в эксперименте
    Лечение посттравматической патологии заднего отдела глаза у пострадавших в экстремальных ситуациях: Сб. тезисов. – М. – 2004. – С.158-159
  • 2003
    Первый опыт применения гемазы на глазах с отслойкой сетчатки
    Конференция молодых ученых МГМСУ: Сб. тезисов. – М. – 2003 – С.44-45
  • 2002
    Применение рекомбинантного фибринолитического фермента проурокиназы для стимуляции задней отслойки стекловидного тела на глазах с отслойкой сетчатки
    Ерошевские чтения 2002 – Труды всероссийской конференции – Самара – 2002 – С153-154

Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Александр Владимирович, ко мне вернулось моё привычное 100% зрение. Большое спасибо вам за помощь, правильно поставленный диагноз и назначенное лечение.
После перенесенного коронавируса сильно ухудшилось зрение. Переставал видеть всё спустя два часа после ночного сна. К вечеру становилось ещё хуже. Обратился к Александру Владимировичу. Он подошел к моей проблеме с вниманием. Поставил диагноз: спазм аккомодации. И назначил капли, которые мне помогли спустя три недели лечения.
«Первая городская клиника»
Добрый день! Спасибо за отзыв и доверие!
Искренне рады, что специалист нашей клиники смог помочь Вам решить такую важную проблему.
Мы обязательно передадим Александру Владимировичу отдельную благодарность.
Наш доктор действительно профессионал в своей области.
Желаем Вам крепкого здоровья и при необходимости ждем снова!
Шмыков А. В.
Спасибо, очень рад за Вас, будьте здоровы!
«Первая городская клиника»-ул. Чайковского, д. 4а
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Все понравилось.
Обратилась к доктору за помощью, понять причину снижения остроты зрения и как можно решить эту проблему. Неоднократно обращалась к разным специалистам - ни один не мог разъяснить мою проблему и адекватно подобрать нужную мне терапию. Александр Владимирович очень серьезно подошел к моей проблеме, провёл осмотр, тщательно изучил глазное дно и оставил рекомендации. Мне очень понравился его подход к пациенту и отношение, а также грамотность и компетентность данного специалиста. Буду обращаться по необходимости и всем буду рекомендовать!
«Первая городская клиника»
Спасибо, благодаря таким отзывам всё больше людей узнаёт о прекрасных докторах, которые работают в нашей клинике! Обязательно передадим Александру Владимировичу отдельную благодарность! Наши доктора не только основа репутации клиники, а еще и прекрасные люди, ответственно относящиеся к своему делу и ценящие каждого пациента.
Желаем Вам крепкого здоровья и при необходимости ждем снова!
Шмыков А. В.
Большое спасибо, очень приятно, рад, что смог помочь, берегите себя!
«Первая городская клиника»-ул. Чайковского, д. 4а
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Очень хороший врач, был сегодня на приеме, хорошее отношение, все рассказал, везде поставил 5, давно таких врачей не встречал и в платных клиниках.
Записался через ПроДокторов, удобно очень, приняли в клинике отлично, врач отличный, пока еще прохожу лечение.
Шмыков А. В.
Спасибо большое, день прожит не зря :)
Проверено
Замечательнейший человек и прекрасный врач, отношение и к пациентам и к своей работе просто на высшем уровне.
Спасибо!
«Микрохирургия глаза»-ул. Кольцовская, д. 1б
Вчера были на приеме в корпусе на ул. Кольцовская, 1Б. Нас дообсследовал, после проведенных медсестрой процедур, доктор Шмыков Александр Владимирович. Мне очень понравилось отношение к своей работе. Очень доходчиво объясняет, что может быть и чего нельзя делать. Таких бы врачей на нашем пути и побольше. Врач от бога.
Шмыков А. В.
Спасибо! Нам бы тоже на нашем пути побольше таких благодарных пациентов.
«Микрохирургия глаза»-ул. Кольцовская, д. 1б

Офтальмолог (окулист) Фролова А. И. рекомендует как офтальмолога (14.02.2021)

“С Александром Владимировичем работаем в одном офтальмологическом центре. Однозначно могу порекомендовать этого специалиста: он чуткий, отзывчивый и очень внимательный к пациентам. Александр Владимирович мастер своего дела, в Воронеже он один из лучших специалистов по лазерному укреплению сетчатки. И не будем забывать, что он ещё и кандидат медицинских наук. В сложных случаях всегда направляю к нему на консультацию.”