Лесных Татьяна Николаевна,пульмонолог, функциональный диагност - Воронеж
7.6

Лесных Татьяна Николаевна
пульмонолог, Воронеж

Стаж 21 год

Лесных Татьяна Николаевна, Воронеж: пульмонолог, функциональный диагност, 18 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 21 год, запись на приём ☎ (473) 212-11-23.

Обновлено 05.05.2022

ул. Никитинская, д. 52
Пульмонолог (от 18 лет) — от 1400₽
Пульмонолог — от 2650₽
(473) 212-11-23
ул. Красноармейская, д. 19

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

• 2001
  • 2002
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (терапия)
  • 2003
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (пульмонология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (функциональная диагностика)

Проверено (2)
Понравилось
Муж обратился к специалисту, потому что думал, что у него острый бронхит, но оказалось, что это воспаление легких. Татьяна Николаевна назначила нужное лечение, со слов супруга, все было по делу и так, как нужно. Также доктор все объяснила о препаратах. Моему мужу показалось, что Лесных Т.Н. вежливо общается с пациентом, что она отзывчивая и внимательная. По его мнению, на консультации врач уделила вполне достаточно времени. Я думаю, что данного специалиста, безусловно, можно порекомендовать другим людям!
Пациентом на приеме у этого доктора был мой супруг. Он в первый раз посетил Лесных Татьяну Николаевну, мы нашли ее на портале "ПроДокторов". При выборе специалиста мы обращали внимание на ее стаж работы, отзывы о ней и образование. На данный момент о результатах лечения говорить еще рано.
Клиника «Сова»
Добрый день! Спасибо за содержательный отзыв. Доктору будет очень приятно узнать, что его приём вызвал столько положительных эмоций. Пусть поводов для обращения к врачам больше не будет! С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга.
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
Понравилось
Доктор - очень приятная женщина. Извинилась за задержку приёма. Во время самого приёма все подробно расспросила, изучила все анализы, которые были принесены с собой. Назначила лечение и дополнительные анализы для следующего приема. Редко с таким сталкиваюсь, но её лечение буквально через неделю стало помогать маме! Ей стало жить легче, будем лечиться дальше. Следующий приём через 3 месяца. Спасибо, Татьяна Николаевна!
Искала маме хорошего пульмонолога по отзывам и не ошиблась!
Клиника «Сова»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время рассказать о своих впечатлениях другим пациентам и написали отзыв. Уверены, что рекомендации Татьяны Николаевны пойдут только на пользу и вместе с доктором вы добьётесь желаемого результата. Скорейшего выздоровления Вашей маме!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга
Посетили в апреле 2022
Возможно
Проверено (2)
Понравилось
Вроде бы, на приёме у Татьяны Николаевны всё было нормально, мне просто особо не с чем сравнивать. Я был у неё впервые. Когда я искал, к кому записаться, читал отзывы. Наверное, специалист работала со мной около 20-ти минут. Мне кажется, что можно было провести более широкое обследование. С собой у меня были бумаги, результаты КТ. Также Татьяна Николаевна меня послушала, измерила давление и сатурацию. Мне кажется, ещё можно было бы измерить объём лёгких с помощью специального аппарата. Татьяна Николаевна всё мне написала и рассказала. Вроде бы, хрипов у меня не обнаружили, но присутствовало жёсткое дыхание. Я не могу глубоко вдохнуть, так как у меня начинался кашель. Врач выписала мне лечение, назначила лекарственные препараты. На данный момент я уже всё пропил и закончил терапию. Вроде бы, мне стало полегче, но мне кажется, что причина моего недуга была в другом. Я думаю, что, возможно, это не что-то остаточное в легких, а проблема в пищеводе. У меня были вопросы как к пульмонологу, так и к врачу другой специализации.
Клиника «Сова»
Спасибо за содержательный отзыв. Нам всегда интересно, какие впечатления
остаются у наших пациентов после приёма. Рады, что вы отмечаете положительную динамику.
Не забывайте соблюдать рекомендации доктора.
Берегите себя и будьте здоровы!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов,
Дубовицкая Ольга.
Посетили в январе 2022
Проверено (3)
Понравилось
Все понравилось.
Не понравилось
Отсутствуют.
Обращались к доктору по поводу восстановления здоровья мужа после перенесённого ковида в крайне тяжелой форме (КТ-4), поражение 90%. Приём врача очень понравился профессионализмом, компетентностью, внимательным отношением к пациенту. Были назначены необходимые препараты и даны дальнейшие рекомендации. Рекомендую Лесных Т. Н. тому, кому нужна высокопрофессиональная консультация врача данного профиля.
Клиника «Сова»
Добрый день! Благодарим вас за отзыв и тёплые слова. Наши специалисты всегда готовы оказать профессиональную помощь всем, кому она необходима. Желаем здоровья и отличного настроения!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов Дубовицкая Ольга
Посетили в январе 2022
Проверено (1)
Понравилось
Очень тщательный первичный приём.
Татьяна Николаевна очень хороший врач. Я действительно таких не встречала. Я заболела коронавирусом. На первичном приеме очень тщательно меня обследовала, назначала нужные лекарства, которые в короткие сроки помогли мне встать на ноги! Спасибо огромное!
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Приём прошёл хорошо. Татьяна Николаевна развеяла мои сомнения, проконсультировала, тем самым успокоив в отношении моего диагноза. Расписала и подробно рассказала как принимать дальнейший курс лечения.
Клиника «Сова»
Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв.
Надеемся, что вместе с доктором вы добьётесь желаемого результата.
Всегда рады помочь!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов, Дубовицкая Ольга.
Посетили в сентябре 2021
Проверено (2)
Понравилось
К доктору Лесных обращался супруг. На приеме у этого специалиста он был впервые, а непосредственно записью занималась я. Дело в том, что он переболел ковидом в начале лета, ходил практически на протяжении 2-х месяцев к терапевту, но результата особо не было. Естественно, мы подумали, что в данной ситуации нужен квалифицированный специалист, который определит всю ситуацию. По этой причине врача я искала с помощью интернета, прочитала о докторе Лесных отзывы и решила выбрать именно ее. В общем-то, все прошло хорошо и муж остался доволен. Они с врачом все обговорили и назначили следующую встречу через некоторое время, поэтому впечатления остались самые наилучшие. Конечно, он привозил с собой выписку из больницы, в которой лежал, документы после наблюдения у терапевта, а также результаты компьютерной томографии и рентген. Соответственно, также была представлена информация о пройденном лечении. Татьяна Николаевна в свою очередь его послушала, посмотрела и дала план определенных действий. В принципе, самые неприятные моменты в состоянии супруга уже прошли, поэтому врач назначила ему специальную дыхательную гимнастику, выписала общеукрепляющие витамины и сказала когда сходить на КТ, чтобы посмотреть результат по выздоровлению. Могу сказать, что ее рекомендациями мы остались довольны. Вдобавок прием тогда начался вовремя, все прошло так, как и положено — без задержек. Я считаю, что доктора Лесных можно рекомендовать другим людям, так как у нас она доверие вызывает. Конечно, на повторный прием мы пойдем именно к ней. Все было очень хорошо, большое спасибо за работу!
Клиника «Сова»
Благодарим за подробное описание визита в нашу клинику.
Желаем здоровья и отличного настроения!
С уважением, специалист отдела по сопровождению клиентов,
Дубовицкая Ольга.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Сразу видно, что Татьяна Николаевна очень любит свою работу! К каждому пациенту у нее индивидуальный подход. Такого теплого приема я давно не встречала! Она глубоко вникла в мою проблему и разложила все по полочкам, так что мне стало все понятно, что делать дальше и каков будет процесс восстановления. Такое отношение к работе и к людям не остается незамеченным. В Библии написано: "Человек, проявляющий любящую доброту, приносит благо своей душе". Хочу пожелать Татьяне Николаевне успехов в работе и всех благословений!
Столкнулась с постковидным синдромом после перенесенного коронавируса в ноябре месяце. Были фиброзные изменения в легких. Получила направление на бесплатный прием в поликлинике к пульмонологу - Татьяне Николаевне. Пришла на прием с готовыми результатами анализов и КТ.
Посетили в феврале 2021
Проверено (2)
Понравилось
Мне понравилась квалификация специалиста, она очень быстро все определила и меня успокоила, потому что я себя слишком накрутил, я думаю, что Татьяна Николаевна очень хороший специалист, она вежливая врач. В клинике проводили обследование, мне делали рентген легких и по снимку врач мне все разъяснила и рассказала, мне все было понятно и у меня не осталось никаких вопросов! Также еще специалист прослушала бронхи и легкие. Доктор мне смогла помочь, она поставила диагноз и назначила мне лечение и вот сейчас я уже здоров! Мне кажется, что Татьяне Николаевне нравится ее работа, что это не только деятельность, но и призвание для человека!
Пациентом у доктора Лесных Татьяны Николаевны был я сам и посетил я ее уже повторно. Изначально я обратился к специалисту в связи с бронхитом и кашлем. Принимали меня вовремя и времени уделялось на приеме где-то от 20 минут до получаса. Я считаю, что могу рекомендовать этого специалиста к посещению!
Спасибо за отзыв.
Мы очень рады, что нашему специалисту удалось
развеять Ваши страхи и все доступно объяснить.
Желаем Вам крепкого здоровья!
С уважением,
специалист по сопровождению клиентов
Суетина Мария
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Насколько профессиональна - не знаю. Во всяком случае, пока еще живу. Внимательна и аккуратна, в зависимости от наплыва пациентов. Идти на прием к ней не страшно.
Проверено (1)
К Татьяне Николаевне я пришла с вирусной инфекцией. Она внимательно меня выслушала, назначила лечение, предложила нужные обследования. Она хороший доктор, я довольна приёмом. Я Тюнина Ирина Викторовна.
0.0 нормально
Проверено (2)
Доктор слушала нас внимательно, но на приеме мы были полтора часа. Час из этого времени доктор вносила данные в компьютер. Я была со своей пожилой мамой. Было жарко и душно. Хотели сделать спироскопию, но после десяти попыток не получилось это сделать. Заплатили деньги за эту диагностику. Доктор объяснила нам, что это отечественное оборудование, однако, в другом месте мы сделали спироскопию с первого раза. Татьяна Николаевна направила на обследование и лечение. Мы узнали, что для бронхоскопии нужна кардиограмма. Доктор не спрашивала, есть ли она у нас, и не говорила об этом. Потом, когда сделали кардиограмму, нам сказали, что с такой кардиограммой бронхоскопию не делают. В итоге мы пошли в другое место, чтобы пройти диагностику. Не знаю, стоит ли возвращаться к Татьяне Николаевне с результатами обследования.
Посетили в августе 2018
Проверено (2)
Не понравилось, что я долго ждала приема. Задержка была на полчаса. У доктора был пациент. Когда я зашла, Татьяна Николаевна торопилась. Сказала мне все быстро, "набегом". Я не смогла сориентироваться. Она меня прослушала, посмотрела и развеяла некоторые мои сомнения. Но помощь мне не оказала. Я пришла к ней, потому что срочно нужно было попасть к специалисту. Не думаю, что еще приду к ней.
Посетили в августе 2018
Проверено (2)
Лесных Татьяна Николаевна как специалист, мне понравилась. Она прекрасно провела мне прием. Мы с доктором разобрали все мои вопросы и она назначила мне лечение. В принципе я узнала все то, что и хотела. Мне кажется, что она профессионал. Впредь я буду обращаться к ней.
Посетили в июле 2018
Клиника «Сова»-ул. Никитинская, д. 52
Прекрасный, знающий врач, вдумчивый и грамотный! Обращает внимание на состояние здоровья в целом. Внимательна, корректна. Вникает во все нюансы состоянии здоровья. Очень грамотно назначает лекарственные средства, принимая во внимание и возраст, особенности организма.
Поликлиника №10 на Красноармейской-ул. Красноармейская, д. 19
Один из лучших врачей, которых я знаю. Лечение было назначено с учетом других заболеваний, грамотно и верно. Проходила лечение в прошлом году, текущие анализы показали, что здорова. Спасибо Татьяне Николаевне! Внимательной и квалифицированной.
Проверено (1)
Сопровождала на приеме свою пожилую маму у пульмонолога Лесных Т. Н. Она - отличный доктор, думающий! У пациентов в очереди только положительные отзывы о ней. Спасибо. Очень редко можно встретить таких докторов.
Была на приеме у пульмонолога Лесных Т. Н. Работает профессионально, думает о людях. Не спешит скоропалительно ставить окончательный диагноз, назначает дообследование. Доброжелательна. Смотря на ее работу, хотелось, чтобы так работали все врачи. Пока ждала своей очереди, слышала это и от других пациентов. Спасибо.