Струков Сергей Николаевич,андролог - Воронеж
Андролог
8.2

Струков Сергей Николаевич
Воронеж

Струков Сергей Николаевич, Воронеж: андролог, 26 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 38 лет.

Обновлено 03.12.2021

Областная клиническая больница г. Воронеж
    Врач акушер-гинеколог

• 1983

Посетили врача Ноябрь 2021
Сказать, что Сергей Николаевич суперспециалист, это ничего не сказать. Знание на высшем уровне, внимателен к пациенту и очень добр. А теперь всё по порядку. В ноябре 2021 года выписывают мужа из больницы после лечения ковида, а тут бонусом такой сюрприз в виде болячки на "дорогом" органе мужчин. И что с этим делать ни я, ни он не знаем. Т. к. муж был очень слабый после больницы вести в поликлинику просто нет сил. Выход один нужен вызов врача домой. А т. к. к ковидным мало кто отважится приехать, было принято решение сделать фото злощастных болячек. И вначале по фото Сергей Николаевич назначил лечение, через 2 дня мы увидели улучшения. Это были длинные выходные доктор всегда был на связи звонил сам спрашивал, как дела? Спустя 5 дней муж пошёл лично на приём, было назначено лазером лечение. И вот, спустя неделю, осталась только огромная благодарность доктору. Спасибо большое за Ваш труд.
Клиника «Начало»-ул. Владимира Невского, д. 25/10
Понравилось
Добивается только положительных результатов.
Ковид-19 меня вырвал из рабочего ритма и заточил в палату из трёх человек с ощущением, что жизнь остановилась и находиться в руках Бога и прелестных беглых ангелов-космонавтов. На фоне постоянного кашля, бреда соседа, шума кислорода, я вспомнил своё состояние уже далёкого 1994 г. Это постоянная ноющая боль в нижней части таза и полное отсутствие эрекции. Четыре месяца посещал разных врачей, принимал медикаменты и продолжал с поддержкой друзей искать своего спасителя. Им оказался Сергей Николаевич Струков! Правда, первое посещение меня расстроило. Было скучно и грустно, доктор молчал, задавал вопросы, я мгновенно отвечал, пауза, вопрос, ответ, долгая паузами, и так далее в течении часа, после чего был направлен на сдачу анализов. А вот второе посещение все поменяло наоборот, доктор быстро задавал вопросы, а я долго формулировал ответы, осознавая плохое отношение в своему здоровью. Возился со мной доктор месяцев пять точно, мы победили! Жизнь опять прекрасна, я забыл про боли, про доктора, единственное стал внимательнее к себе. И так все продолжалось до очень сильного переохлаждения 2007 г., и почти сразу появления этой забытой боли. Когда ехал на приём, был уверен, что доктор имеет научную степень. После этого прохождения курса лечения, на котором мы опять все победили за месяц, доктор предложил проводить профилактические курсы и они на удивление у нас получились через семь лет. Это в 2014 и в 2021, но уже с чёрными монстрами. В шестьдесят два года чувствовать себя здоровым мужчиной дорого стоит. Сергей Николаевич, я благодарен Вам за ваше стремление не навредить организму пациента, за творчество, за умение спасать и исцелять. Александр Зорин.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Да.
Не понравилось
Решил поделиться своим мнением о настоящем профессионале своего дела Струкове С.Н. Более 10 лет назад обратился к Сергею Николаевичу с тем, что у нас не было детей. Во-первых, лечение проходило без применения различной "химии" (таблетки и т.д.), во-вторых, результат пришел сразу. Сейчас моему сыну 11 лет, а дочери 8 лет. Они здоровые, крепкие дети. Сергей Николаевич - врач, который реально помогает людям, делает семейную жизнь счастливее, наполняет ее истинным смыслом. Мы с женой всегда будем ему за это благодарны. Желаем Вам и впредь дарить людям возможность стать счастливыми родителями.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Понравился результат!
К Сергею Николаевичу я обращаюсь 2-й раз. Первый был в 2006-2007 годах, тогда я лечился от бесплодия, а теперь у меня трое детей! Я думаю, остальные комментарии излишни. :) Во второй раз я обратился к нему в этом 2020 году со специфическими проблемами, свойственными мужчинам за 40. При этом, до Сергея Николаевича имел дело с "андрологом", который чуть не подсадил меня на гормональную заместительную терапию до конца жизни. Сейчас после курса терапии в клинике Сергея Николаевича чувствую себя отлично, все проблемы ушли, без каких-ибо гормонов! Спасибо, Сергей Николаевич!
Посетили врача Июнь 2019
Доктор лечил пиявками и лазером. Были проблемы и у меня, и у жены. Отговорил от ЭКО, хотя все только на это и подталкивали, т. к. возраст перевалил за 30. 2,5 года не могли забеременеть до этого, но все получилось! Верьте! Правда закладывайте на лечение от 4-х месяцев.
Посетили врача Апрель 2019
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Доктор некомпетентный, лечил мужа 2,5 года от бесплодия! Толку ноль, лечить хотел пиявками! Денег ему отвезли до фига, а толку не фига (извиняюсь за выражение). Диагноз ставил неправильный, лечил не от того! В Москве помогли за 3 месяца и сразу поставили правильный диагноз! Что хочу сказать: мне очень жаль, что есть такие врачи, которые только высасывают деньги, а по сути помочь не могут или все-таки не хотят! Жаль людей, которые в надежде на помощь к нему приходят!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Чуткое отношение, индивидуальный подход. Доктор отвечал на все вопросы онлайн, которые возникали во время лечения. Т. е. лишний раз посещать клинику было не обязательно.
Не понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Сергею Николаевичу! Благодаря лечению, которое он назначил год назад, я сейчас держу на руках свою кроху! Спасибо вам огромное! Сейчас очень трудно найти хорошего специалиста, мастера своего дела. Но именно Сергей Николаевич таковым и является. У него огромный опыт работы. Спасибо вам огромное ещё раз!
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Моя искренняя признательность и благодарность врачу урологу-андрологу Струкову С. Н. и всему персоналу клиники на Владимира Невского 25/10. За ваше чуткое и сердечное отношение к клиенту, за нетрадиционные методы лечения, которые уже вот в течение некоторых лет поддерживают моё здоровье. С уважением, Владимир Юрьевич.
Не понравилось
Никаких замечаний нет.
Очень опытный врач по своей профессии. Я у него ранее лечился, ещё когда не было этой клиники, пролечился и дальше так же буду к нему обращаться. Огромное ему спасибо.
Посетили врача Январь 2018
Понравилось
Один из немногих докторов, о котором можно сказать - врач от Бога. Сергей Николаевич высококвалифицированный профессионал, внимательный, тактичный и очень ответственный. Мы с мужем пришли к нему с диагнозом - бесплодие. Сергей Николаевич был нашей последней надеждой, поскольку другие врачи предлагали только ЭКО, поскольку мне уже 37 лет. Мы прошли курс лечения совместно с мужем и через 6-7 месяцев после окончания курса узнали, что мы ждём малыша. Лечение проходило комфортно и результат я ощутила сразу, хорошее, бодрое самочувствие, цикл нормализовался без приема каких-либо таблеток, овуляция стала регулярной и т. д. Организм окреп и был готов к беременности. Поэтому всю беременность я провела легко, наслаждаясь процессом вынашивания малыша, без токсикоза и каких-либо осложнений. И вот месяц назад появилась на свет наша счастье - наша дочка. И это заслуга Ваша, дорогой Сергей Николаевич. Хотим выразить Вам благодарность и низкий Вам поклон. Спасибо!
Струков С. Н.
Рад за вас. Поздравляю с вашим успехом. Очень многие пациенты претерпевают многолетние мытарства и испытывают на себе различные диагностические и лечебные способы, которые не приносят желаемого результата и, часто, не безвредны. Но все эти способы однотипны и в своей основе похожи между собой. Часто пациенты жалуются на то, что в их движении к результату они давно уже чувствуют медицинский тупик, а со стороны врачей настойчивое желание применить всё более небезопасные лечебные методы. Очень часто это приводит к усугублению тупика и безвыходному положению. В современной медицине высок интерес к технологиям и низок интерес к клинической методологии. Немыслимо даже представить эффективную и безопасную медицину без знания методологии. Этот провал неосознанно, но остро ощущают страждущие пациенты и разумные профессионалы - врачи. Исконные принципы эффективной медицины остаются невостребованными, а множество методов испытанных и признанных эффективными не используются. Врачи в итоге имеют немало нареканий и не имеют должного результата. Уверяю, что те великие врачи прошлого, которые заложили основы медицины, не поняли бы узкой ограниченности и во многих случаях не эффективности современной медицины там, где она могла бы стать несравнимо эффективнее. Вы в нашем лице столкнулись с теми методами, которые всегда, во все века, исповедовались в столбовой дороге мировой медицины. Великие фамилии русских врачей: Мудров, Захарьин, Боткин, Кассирский, Билибин, и других, - все связаны с описаниями этой методологии. Мы всю 30 – летнюю историю своей деятельности старались изучать и придерживаться их методологического опыта. Кроме этого, в своих уже многочисленных статьях я касаюсь этих исконных законов и принципов медицины и стараюсь по мере понимания и сил в практической работе следовать им. А наши пациенты постоянно радуют нас своими успехами.
С уважением, С.Н. Струков.
Клиника «Начало»-ул. Владимира Невского, д. 25/10
Хочется выразить огромную благодарность Сергею Николаевичу, так как у нас месяц назад родилась дочка! А начиналось все с двух лет безуспешного планирования детей, хождения по (мукам) множеству клиник и врачей, которые не могли установить ни внятного диагноза, ни назначить лечение, что тут говорить, не могли разобраться даже в ком из супругов причина отсутствия беременности. И, конечно же, как "панацея" было предложено ЭКО и (наше счастье) дополнительное направление на обследование к Сергею Николаевичу в Перинатальном центре (Московский проспект, 151). После детального обследования, заново пересданных анализов, результат показал ряд недостатков в моем мужском здоровье и Сергей Николаевич предложил пройти курс лечения, который включал в себя физиопроцедуры и прием препаратов природного происхождения. Было сказано, что курс лечения длительный, результаты должны наступить минимум через полгода! На что я сразу обратил внимание - это индивидуальный, нестандартный, чуткий, вдумчивый и логичный подход к лечению, нацеленность, прежде всего, на результат и, самое главное - руководство древним принципом, изложенным Гиппократом: "Врач должен иметь два специальных объекта рассмотрения, касающихся болезни, а именно делать добро, не наносить вреда!" Лечение проходило в клинике "Начало" и одновременно сопровождалось собеседованиями в плане изучения прошлых болезней, моего психотипа, слабостей организма, предпочтений и прочего, затем по результатам собранной информации в лечение вносились коррективы и назначались дополнительные препараты. В ходе посещения клиники ко мне пришло понимание, что помимо обладания прекрасными профессиональными данными и уникальным опытом, Сергей Николаевич является очень начитанным, благородным и приятным в общении человеком. Курс лечения продолжался, прошло примерно полгода! И одним прекрасным утром супруга меня разбудила и показала две полоски на тесте! А еще через 9 месяцев на свет появилась наша дочка! Продолжаю общаться с Сергеем Николаевичем, иногда консультируюсь уже по другим вопросам, касающимся здоровья моей семьи. Спасибо Вам, Сергей Николаевич, за Вашу доброту, чуткость, готовность ответить на звонок в любое время суток и тут же прийти на помочь, за Ваши чисто человеческие качества, здоровья Вам и Вашей семье, процветания клинике. А людям, которые читают этот отзыв, хочу сказать: не принимайте поспешных решений, не играйте судьбами, соглашаясь на ЭКО, у Вас все получится и не вопреки природе, а благодаря ей! Андрей П., 31 год.
Струков С. Н.
Приветствую Вас и вашу супругу. В жизни и медицине всё – таки существуют беспроигрышные пути, следуя которым человек, врач, пациент - делает всё максимально возможное и полезное, ничем не рискуя и ничто не повреждая или уничтожая. И даже дополнительно способствуя полезному и здоровому состоянию в других системах организма. На сайте и в соцсетях клиники «Начало» я даю множество разъяснений по самым практичным и насущным вопросам диагностики и лечения. Эти статьи составлялись для пациентов, которые в своих проблемах ищут наиболее рациональный, эффективный, естественный и безопасный выход. Вы в свое время сделали выбор в пользу наших методов, когда информации о них было ещё очень мало. В последнее время по просьбам, даже настоянию наших пациентов я написал достаточно много. В моих статьях описываются и разъясняются принципы диагностики и лечения многих наиболее частых мужских болезней, недостатки и преимущества. Насущные вопросы: оперировать – не оперировать? Ложные трактовки наиважнейших анализов, и к чему это может приводить. Рациональные принципы и результативность лечения. Сколько времени должен иметь врач и, соответственно, получить пациент для нормального не поверхностного обследования. Частые ситуации, вызывающие у пациентов смущение и недоумение в путях диагностики и лечения, которые предлагаются им. В статьях приводятся случаи из практики, диалоги с пациентами. Немало ссылок и цитат из отцов мировой и русской медицины. Гиппократ, которого вы упоминаете, потрясает меня своей глубиной, фундаментальной основательностью, практичностью, афористичностью. Спасибо, что вы подошли к выбору путей решения вашей проблемы с рассуждением, здоровой интуицией и осторожностью.
Желаю здоровья всему вашему семейству, успехов в воспитании вашей девочки.
С.Н. Струков.
Клиника «Начало»-ул. Владимира Невского, д. 25/10
Очень опытный врач по своей профессии. Я у него пролечился и огромное ему спасибо. Мы родили дочку. Куда не обращался, везде говорили: "Положи руки на себя". Но я все равно нашёл врача, который мне помог и за это ему очень благодарен.
Перинатальный центр-Московский проспект, 151
Понравилось
Индивидуальный подход, нестандартные решения, профессионализм.
По совету друзей обратились с супругой за консультацией к Сергею Николаевичу. Неординарный подход к лечению, внимание к пациенту и просто доброе отношение принесли желаемые результаты. Сыну сейчас 1,5 года. Больше спасибо Сергей Николаевич! Высококлассный специалист, мастер своего дела, добрый, внимательный человек.
Клиника «Начало»-ул. Владимира Невского, д. 25/10
Сначала не было «Начала», но доктор Струков, к счастью, был! Он долго слушал, долго думал, он обнадежил и лечил. Дни позитивного общения, дни продуктивного лечения... И как итог - 5 лет назад мы получили результат! Сейчас тот самый результат шагает важно в детский сад. Сергей Николаевич, спасибо! Василий Владимирович С.
Клиника «Начало»-ул. Владимира Невского, д. 25/10
С Сергеем Николаевичем познакомились на Московском проспекте, 151, не было надежды на положительный результат после многочисленных обследований в других клиниках города, но все же муж прошел повторное обследование у Струкова С. Н., и он продолжил лечение уже в клинике "Начало". Спустя 1,5 месяца после лечения - мы беременны! Огромное спасибо Сергею Николаевичу, от чистого сердца! Пусть Вам хватит сил и здоровья помочь еще многим людям, которые так нуждаются в Вашей помощи!
Перинатальный центр-Московский проспект, 151
У мужа была плохая спермограмма, в течение 1,5 лет мы не могли забеременеть. Прошли очень много клиник, где назначались разные и разные антибиотики, но всё безуспешно, только одно вымогательство денег. И нам посоветовали Сергея Николаевича, в котором мы ни разу не разочаровались. Было, конечно, длительное лечение, но уже после первого курса лечения спермограмма улучшилась, и мы продолжали лечение. И вот у нас наступила долгожданная беременность. Большое спасибо Сергею Николаевичу за высокий профессионализм, чуткое отношение к каждому пациенту. Действительно врач своего дела и не отпустит вас без положительного результата. Спасибо огромное.
Перинатальный центр-Московский проспект, 151
Попал к урологу давно после травмы и обширной гематомы паховой области. Когда встал вопрос о детях, пошел обследоваться в "*". Была очень плохая спермограмма. Лечение сильно не помогло, но сильно опустел кошелек. В итоге я услышал от врача, что я очень скоро стану бесплодным, и у меня очень мало времени. Даже предложил банк спермы на всякий случай. Эти слова врача тогда звучали как приговор на всю оставшуюся жизнь. После этого кошмара я обратился к Сергею Николаевичу. Поверьте, мне есть с чем сравнить. После сбора анализов он понял, что со мной делать. И началось продуктивное лечение, которое дало результат - и я стал отцом. Спасибо, Сергей Николаевич.
Струков С. Н.
В юности я с упоением читал книги по формальной логике. Может быть это придало мне рассудительности, последовательности, а медицинский опыт научил доверять природе и увидеть перспективу результативности там, где она при ином взгляде неразличима- вот что я могу сказать в свое оправдание. Выдавливать соки, в непосредственном смысле этого слова, нечасто, но приходится. Это часть регламентированного диагностического процесса у мужчин. С уважением, доктор Струков С.Н.
Перинатальный центр-Московский проспект, 151
Меня потрясла готовность доктора идти на контакт с пациентом. Я живу за 600 км от Воронежа, все анализы проходил не в Воронеже, при этом постоянно консультируясь с Сергеем Николаевичем по телефону. Таким образом подготовка к лечению прошла успешно. В процессе лечения доктор изучил все симптомы, буквально, каждую мелочь для того чтобы точно диагностировать заболевание, я почувствовал его искреннее желание достичь наилучшего результата, и он его достиг. Сергей Николаевич, я очень Вам благодарен и не забуду Вас!
Клиника «Начало»-ул. Владимира Невского, д. 25/10
Понравилось
К Сергею Николаевичу обратились после того как известный и опытный врач, посмотрев результаты анализов, вынес бескомпромиссный вердикт о невозможности иметь детей с такими показателями. Лечение у доктора Струкова началось с обстоятельного разговора о самочувствии и перенесенных болезнях. Также доктор пообщался с супругой. Под его руководством началось всестороннее обследование, сдача анализов (некоторые приходилось пересдавать) . Чувствовались глубокие знание, внимание и опыт. Лечение продолжалось около года и увенчалось долгожданной беременностью и рождением дочери.
Не понравилось
Что не ценило руководство больницы Сергея Николаевича - новатора и врача, имеющего уникальные методики, которые могут и должны помочь многим.
Клиника «Начало»-ул. Владимира Невского, д. 25/10
Мы с мужем 12 лет вместе. За эти 12 лет сделали два ЭКО, которые кроме 10 лишних килограммов и всяких осложнений не принесли ничего хорошего. Я думаю, что многие женщины, прошедшие через это, поймут меня. Я знаю, что никакие слова благодарности не выразят тех чувств, которые мы испытали с мужем, когда через два месяца лечения у Струкова С. Н. узнали, что наступила беременность. Слава Богу, что такие доктора еще есть. Ломакина Ирина.
Клиника «Начало»-ул. Владимира Невского, д. 25/10
Полгода после родов меня стал мучить цистит. Проходила обследование и лечение у двух урологов. Всё приблизительно однотипно и неэффективно. Потом муж отвел меня к врачу-урологу в областной роддом, у которого раньше лечился для улучшения спермограммы - Струкову С.Н. Диагноз был уточнен. Оказалось -мелкий песок из почек был всему причиной. Лечение успешное. Большое спасибо!
Клиника «Начало»-ул. Владимира Невского, д. 25/10
Десять лет назад после больше года неэффективного лечения воспаления предстательной железы обратился к Сергею Николаевичу. Обследование и лечение очень отличалась от всего прошлого. Препараты все природные. После курса процедур и одного месяца приема препаратов всё нормализовалось. Чувствую себя хорошо в течение 10 лет. Сейчас обратился вновь с женой совсем с другой проблемой. Рад был вновь увидеть Сергея Николаевича. Такое же внимательное отношение. Средств лечения стало больше. Спасибо. Иван К., 34 года, г. Богучар Воронежской области.
Клиника «Начало»-ул. Владимира Невского, д. 25/10
Понравилось
Сергей Николаевич Струков замечательный врач и настоящий человек, небезучастный и неравнодушный к чужой беде. Он являет собой подлинный пример того, каким должен быть доктор. Вдумчивый, глубоко мыслящий и искренне верующий.
Не понравилось
Искренне рад, что попал именно к этому доктору. Знакомы мы 9 лет, за это время трижды менял место жительства, однако связь с Сергеем Николаевичем остаётся. Ездил к нему за 110 км, затем за 180, теперь 270 км. По-отцовски он отнёсся к моей супруге, и в трудный момент нашей жизни он оказался рядом, и проявил чуткость и участие в решении нашей проблемы. Когда другие врачи отворачивались, Сергей Николаевич вновь и вновь протягивал руку помощи и оставался рядом, даже в нерабочее время. Спасибо Вам, Сергей Николаевич! Дай Вам бог добрых свершений в Вашей новой клинике "Начало"!
Струков С. Н.
В начале 90-х годов уже мой опыт позволял оказывать высокоэффективную помощь при группе острых андрологических заболеваний, крайне опасных для детородной функции. Я ради помощи этим пациентам готов был жертвовать временем и силами. С тех пор я приобрел привычку в любое время отвечать на телефонные звонки. и не могу сказать, что бы это было как - то слишком обременительным. Этот лечебный опыт был и остается уникальным. Недавние мои популярные статьи повествуют о том, какие последствия ожидают неадекватно лечившихся и какими должны быть правильные лечебно-диагностические подходы. Все это реальные случаи из практики. Каждый ответственный врач знает как много зависит от его внимания. Потраченные им всего лишь минуты или часы могут стать решающими для счастья или несчастья пациентов. Так что, все это просто нормально. Желаю вам здравствовать и радоваться!
Перинатальный центр-Московский проспект, 151
Понравилось
Хочется выразить большую признательность за работу Сергея Николаевича. Достаточно долгое время мы с мужем не могли зачать ребенка (более 5 лет), обследование показало, что у мужа есть проблемы. Нам посоветовали обратиться к Струкову С.Н., и благодаря его последовательному и методичному лечению все получилось. У нас теперь растет замечательная доченька! И это без всякого ЭКО и т.п. Всем, кто находится в подобной ситуации, как у нас, рекомендую не спешить. Вы сможете сами родить, просто нужно грамотное лечение. Почему-то сейчас врачи, повально все, уговаривают на ЭКО.
Струков С. Н.
Отец медицины Гиппократ настойчиво требовал следовать природе. Сейчас развитие технических средств расширило возможности диагностики и лечения, но и привнесло множество негативных явлений. Врач, который знает историю медицины и ее методологию, будет стараться не отступать от верных традиций. Все-таки задача истинной медицины-это добиться естественной беременности, и желательно с применением только безопасных природных средств лечения. С уважением, доктор Струков. С.Н.
Низкий поклон доктору с большой буквы, Струкову Сергею Николаевичу, за высокий профессионализм, вдумчивый подход, чуткое отношение к каждому пациенту. Он действительно имеет желание помочь людям. Обязательно буду рекомендовать его своим близким и знакомым. Борис.
Перинатальный центр-Московский проспект, 151
Отличный доктор, внимательный, подходит индивидуально, заинтересован в результате, чтоб вылечить больного, а не просто провести прием. Всем рекомендую.
Мне 74 года, бывший узник фашистских лагерей. Мне хочется выразить искрению признательность и благодарность доктору - Сергею Николаевичу Струкову, урологу-андрологу, кандидату мед. наук. Испробовав все медицинские средства лечения, назначенные рядом врачей, положительного результата не добился. По совету обратился к Сергею Николаевичу. Его спокойная и уверенная манера общения вселила в меня уверенность, что я попал в те руки. Его лечение совсем другими средствам дало положительный результат. В течении нескольких лет нахожусь под наблюдением этого врача, постоянно прохожу курс лечения. Чувствую себя великолепно. С уважением, Титов В. Ю.
Струков С. Н.
Уважаемый Владимир Юрьевич, вы познакомились с несколько иной, немного забытой теперь медициной, и увидели результат- что совершенно закономерно. Я знаю что вы теперь сознательно придерживаетесь этого направления в лечении и для других сторон здоровья, и для профилактики разных заболеваний. Я всегда рад вас увидеть, ценю ваши мудрые и проницательные слова о жизни, медицине и человеческих взаимоотношениях. Желаю здоровья! С уважением, доктор Струков С.Н.