Рожкова Елена Николаевна,стоматолог - Воронеж
9.8

Рожкова Елена Николаевна
Воронеж

Рожкова Елена Николаевна, Воронеж: стоматолог, 175 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 15 лет.

Обновлено 14.05.2022

Медали

Номинант Гран-при ПроДокторов 2021
Номинант Гран-при ПроДокторов 2021
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году
Амбассадор ПроДокторов в 2021 году

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (стоматология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (стоматология терапевтическая)
  • 2020
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (присвоена квалификация исследователь. преподаватель-исследователь)
    Аспирантура

повышение квалификации «Вопросы поликлинической хирургической стоматологии»
    повышение квалификации «стоматология терапевтическая»
    «Решение проблем в эндодонтии с использованием микроскопа ZEISS»
    «Использование микроскопа и ультразвука для решения проблем в эндодонтии»
    «Трехмерные технологии в стоматологии-цифровая объёмная томография»
    «Современные технологии в диагностике и лечении кариеса жевательных зубов»
    «Ротационные технологии-новый шаг в современной эндодонтии»
    Инструментальная обработка корневых каналов – классика и современные возможности
    Повышение качества лечения заболеваний пародонта с использованием современных технологий
    «Практическая неоперативная пародонтология от Швейцарской стоматологической академии»
    Применение микроскопа и бинокуляров в стоматологии. Решение задач повторного эндодонтического лечения.
    Эффективное применение ультразвука в эндодонтии
    Имплантология, периимплантиты и способы их лечения.
    «Фронтальная реставрация. Движение на пути к совершенству. Неинвазивная техника»
    Фронтальная реставрация. Движение на пути к совершенству. Неинвазивная техника.
    повышение квалификации « повышение квалификации »стоматология терапевтическая«
    Реставрация передней группы зубов наногибридным композитом. Простые рецепты для предсказуемого результата.
    Обработка,очистка и обтурация корневых каналов. Современные тенденции и техники
    Обучение по работе с программами Vatech Ez3Dplus центр «Пикассо», стоматология.
    Конгресс стоматологов СНГ- Новые горизонты 2015
    Актуальные вопросы современной стоматологии
    Неотложные состояния в амбулаторной практике врачей-стоматологов
    Стандартизация процедур на стоматологическом приеме. Формирование,очистка и обтурация корневого канала. Ротационные никель-титановые инструменты : инновации премиум класса.
    Конгресс стоматологов СНГ- Новые горизонты
    Взгляд из италии на реставрациюпередней группы зубов нанокомпозитом Filtek Ultimate дентиновыми и эмалевыми оттенками.Реставрация передней группы зубов наногибридным композитом Filtek Z550.Простые рец
    Местное обезболивание в стоматологии
    Современные концепции эстетической реставрации фронтальной группы зубов
    Реставрация жевательных зубов.
    Комплексные решения для реставрации боковых зубов.
    7 международный эндодонтический конгресс
    Cубъективно-объективная эндодонтия. Частые вопросы - простые решения. Тумашевич
    Работа с корневыми каналами нетипичной анатомии под микроскопом. Маттиас Холли.
    Современные аспекты эстетической реставрации боковых зубов. Кубус А.
    Обтурация корневых каналов. Современные методики. Техника пломбирования корневых каналов методом введения термо-пластифицированной гуттаперчи. Елендо Михаил.
    Формирование,очистка и обтурация системы корневых каналов. Ребриев.Е.Ю.
    Треш повторной эндодонтии. Тумашевич А.В.
    Реставрация зубов по 2 классу. Роман Алиев.
    Трёхмерная лучевая диагностика в терапевтической стоматологии. Пляскова Ю.С.
    Современные аспекты эстетической реставрации передней группы зубов. Кубус Анастас
    Дискуссионный клуб. Мифология SAF: распространенные заблуждения. Елендо Михаил
    Современные аспекты эстетической реставрации жевательных зубов. Кубус Анастас.
    Диплом лектора. Чтение лекции на конференции, посвященной 100-летию ВГМУ им. Н.Н.Бурденко «Стоматологическая наука медицинскому образованию- из прошлого через настоящее в будущее»
    Неделя на приеме с эндодонтистом.
    III Международный конгресс стоматологов
    Бразильский эстетический конгресс.
  • 2020
    Болезни периапикальных тканей зуба. Апикальный периодонтит
    Профилактика новой коронавирусной инфекции COVID-19 в медицинских организациях
    Анафилактический шок: экстренная помощь
    Болезни зубов некариозного происхождения
    Антисептическая обработка рук
    Плоский лишай. Лейкоплакия. Онконастороженность и скрининг в стоматологии
  • 2021
    Современная классификация заболеваний слизистой оболочки полости рта. Методы обследования, элементы поражения
  • 2021
    Принципы контроля качества стоматологических материалов. Система международных и национальных стандартов
  • 2021
    Микробиология и ирригация в современной эндодонтии
    Нехирургическое лечение заболеваний пародонта
  • 2021
    Методики восстановления контактного пункта и его функциональное назначение
  • 2021
    Временные методические рекомендации «Порядок проведения вакцинации взрослого населения против COVID-19»
  • 2021
    Пульпит. Современные методы диагностики и лечение
  • 2021
    Временные методические рекомендации «Профилактика, диагностика и лечение новой коронавирусной инфекции (COVID-19)» Версия 6 (28.04.2020)
  • 2021
    Прямая реставрация. Иван Рузин.
  • 2021
    COVID-19: пневмонии и вирусные поражения легких (тактика врача стационара неинфекционного профиля)
  • 2021
    Приказ Минздрава России от 19.03.2020г. №198н "О временном порядке организации работы медицинских организаций в целях реализации мер по профилактике и снижению рисков распространения новой коронавирус
  • 2021
    Ирригация : биология и химия. Проблемная эндодонтия: анализ и решения.

Профессиональные награды

Премия гран-при продокторов
    Премия ПРОДОКТОРОВ за 1е место в рейтинге стоматологов Воронежской области
  • 2020
    Благодарность от депутата Государственной Думы Федерального Собрания Российской Федерации С.В. Чижова
    Премия ПРОДОКТОРОВ за 3е место в рейтинге стоматологов Воронежской области
    Амбассадор ПроДокторов

Медицинские ассоциации

• Стоматологическая ассоциация России

Диссертации

• 2021
    Профилактика осложнений после процедуры профессионального отбеливания эмали путём восстановления морфохимии зуба
    ВАК при Минобрнауки России

Статьи в журнале

• 2020
    Изменение кислотоподатливости и эмалерезистентности эмали при введении аминокислот в рецептуру реминерализующих средств
    Prevention a Tooth Sensitivity after Professional Teeth Whitening
    Research Journal of Pharmaceutical, Biological and Chemical Sciences.
    Сравнительная оценка влияния средств для реминерализации эмали
    Стоматология славянских государств: сборник трудов ХII Международной научно-практической конференции.
    Методика восстановления эмали после отбеливания с помощью комплекса аминокислот
    Актуальные проблемы стоматологии и челюстно-лицевой хирургии : материалы III научно-практического международного Конгресса
    Результаты применения комплекса аминокислот при лечении гиперестезии зубов
    Научные ведомости Белгородского государственного университета. Медицина. Фармация
    Регистрация изменений минерализации эмали при применении препарата на основе ионов кальция и аминокислот
    Профилактика осложнений после профессионального осветления зубов
    Вестник новых медицинских технологий, электронный журнал.
    Выбор критериев эпидемиологического обследования – залог эффективной профилактики гиперестезии зубов
    Научно-медицинский вестник Центрального Черноземья.
    Формирование прогностических критериев выявления кариесвосприимчивого контингента как этап предикции и профилактики патологии твёрдых тканей зубов
    Cathedra - кафедра. Стоматологическое образование
    Патогенетические подходы в предотвращении патологии твердых тканей зубов
    АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТОМАТОЛОГИИ Материалы IV Международного симпозиума, Санкт-Петербург,
    Практические рекомендации назначения десенситивных зубных паст
    АКТУАЛЬНЫЕ ПРОБЛЕМЫ СТОМАТОЛОГИИ Материалы IV Международного симпозиума Санкт-Петербург
    Влияние отбеливания зубов на морфохимию эмали
    Современная стоматология. Сборник научных трудов, посвященный 125-летию основателя кафедры ортопедической стоматологии КГМУ профессора Исаака Михайловича Оксмана
    Результаты морфохимических изменений эмали в процессе устранения дисколорита зубов.
    Сборник статей межрегиональной научно-практической конференции с международным участием посвященной 60-летию Медицинского института Северо-Восточного федерального университета им. М. К. Аммосова
    Информативность европейских индикаторов в оценке стоматологического здоровья детей школьного возраста Воронежа
    Cathedra - кафедра. Стоматологическое образование
    Рекомендация средств гигиены с десенситивным эффектом с учётом индивидуальных особенностей стоматологического статуса

Проверено (2)
Моя история с лечением зубов началась в 2019 году. Лечила длительно 6-ку у «чудо-врача» (в кавычках), почему именно так - поймете... И, где-то недели через 2, начал беспокоить соседний зуб (7-ка), пришлось сразу залечивать 2 зубика. Сначала чистили каналы, после поставили временную пломбу: и на 6, и на 7 зуб. Врач предупредила, что могут быть постпломбировочные боли, и я успокоилась, дальше объяснила, что тянуть с коронками не стоит, иначе зубики совсем разрушатся. Так прошел месяц. Но боли все усиливались, становилось только хуже. И с установкой коронок я решила повременить. И снова на очередном приеме меня врач успокоила: «полощи содой, боли уйдут, попей "Нимесил"!». Дальше уже стало больно при надкусывании, беспокоили зубы временами. Так прошел, наверное, год. Обратилась уже к другому врачу в той же поликл., на что мне сказали: пусть долечивает тот врач, который лечила с самого начала, но все же осмотрела, положила лекарство. И когда я снова обратилась к этому врачу, она просто не взялась за него, сказав открытым текстом: «Идите лечить теперь платно, я свою работу сделала, больше ничем помочь не могу, прошел год». Ушла, долго искала хорошего врача и нашла, наконец-то, по рекомендации. К этому времени, у меня у 6-ки откололся край зуба. Шок! Сделав снимок, сказал, что можно сохранить. Но хирурги в поликл. настаивали на удалении. В итоге - потеря зуба 6-ки. Далее я решила больше никогда и ни за что не обращаться даже за консультацией к этому «чудо-врачу». Но 7-ка–то продолжает болеть, делаю снимок еще раз, и выясняется, что врач оставила кусочек инструмента при чистке каналов зуба. Врач, которого мне рекомендовали, сказал: «Придется сначала удалить металл под микроскопом, который тебе оставили, а дальше - придешь на осмотр, и решим, что делать». После всего этого, я уже обратилась за помощью к зам гл. врача поликл. Ответ был: «Будем исправлять ошибку, своих пациентов не бросаем». И о чудо! Меня направляют к Рожковой Е. Н., которая подробно меня вначале выслушала, расспросила и после объяснила, что мы можем сделать и сделаем для сохранения зуба 7-ки. Результат не гарантировала, но дала надежду и вселила какую-то сверхсилу, и я уже не сомневалась, что у нас получится... Лечение было длительным, не 1 прием. В процессе лечения, Е. Н. всё подробно рассказывала: как лечим, что делаем. Отдельное спасибо медсестре Ирине (к сожалению, отчество не запомнила). Но мне чувствовалось, что они – 1 команда. Очень долго чистили каналы, т. к. зуб у меня был непростой, нижний, несколько временных пломб и теперь стоит постоянная. Результат выше всех похвал! (P. S. Выяснилось, что при надкусывании болит и верхний зуб, в итоге залечили и его.) Заботливая, внимательная к своим пациентам, решительная в своих действиях и просто замечательный и чуткий человек, добрая и отзывчивая Е. Н. (врач с большой буквы) очень мне помогла, и мы сохранили мой зубик. Теперь на лечение только к ней: Рожковой Е. Н. И буду рекомендовать всем своим друзьям, а также знакомым. Очень ей благодарна! Побольше бы таких внимательных и хороших врачей, как Елена Николаевна!
Посетили в мае 2022
Проверено (2)
По рекомендации знакомых обратилась на консультацию к Елене Николаевне, нужно было перелечить зубы, поменять пломбы, убрать зубные отложения. Сделав КТ там же, Елена Николаевна подробно рассказала о моих зубах, описала план и стоимость работы. Очень отзывчивый доктор, во время лечения поддерживала, интересовалась самочувствием, давала перерыв на отдых. Слаженная работа с медсестрой. Лечу и перелечиваю старые проблемные пломбы без страха, боли, в уютной обстановке. Елена Николаевне так же провела процедуру удаления зубных отложений. Очень рада знакомству с Еленой Николаевной.
Проверено (2)
Понравилось
Елена Николаевна - прекрасный человек и профессионал своего дела! С пониманием относится к каждой проблеме и предлагает пути её решения! Рада, что попала на приём к такому замечательному доктору! Рекомендую к посещению!
Не понравилось
Недостатков нет.
Мама обращалась к Елене Николаевне за помощью! Когда у меня заболел зуб, то обратилась за советом, к какому врачу-стоматологу можно обратиться! Мама посоветовала Елену Николаевну! Ни разу не пожалела, что обратилась именно к этому специалисту!
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, доброе отношение к пациентам.
Не понравилось
Нет
Порекомендовала мне сестра этого доктора, она обращалась к Елене Николаевне для лечения кариеса и ей результат лечения очень понравился. Я тоже была удовлетворена и обращением со мной, и результатом лечения. Можно сказать с уверенностью "мастер своего дела". Добрый, внимательный доктор. Очень довольна результатом лечения, рекомендую теперь ее всем своим знакомым без тени сомнения
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, добродушное, уважительное отношение к пациенту.
Не понравилось
Обратился к Елене Николаевне по совету супруги, она лечила у неё свои зубы и была очень довольна результатом. Действительно, доктор проявила внимание к моей проблеме, сделала всё качественно, аккуратно и безболезненно, что очень для меня важно! Хочется сказать огромное спасибо и пожелать еще большего успеха в работе! Рекомендую, как очень талантливого и профессионального специалиста, хорошо знающего своё дело.
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, профессионализм и слаженная работа в команде с медсестрой максимально снижают какой-то дискомфорт от лечения. Благодаря таким специалистам понял, что походов к стоматологу не нужно избегать, а лучше посещать врача для профилактики и не затягивать с лечением до последнего.
Не понравилось
Из-за болезненного опыта общения с другими стоматологами я не стремился посещать их. Прочитав положительные отзывы, я решил обратиться за лечением к Рожковой Е. Н. И на своём примере понял, что все они честны, и люди искренне благодарны. После осмотра и направления на снимок, врач подробно объяснила, какое лечение требуется. В результате запломбировано два зуба и исправлены ошибки других врачей. По окончании лечения даны рекомендации по уходу за зубами. Я остался доволен приемом и с большей охотой запишусь на следующий профилактический приём к Елене Николаевне.
Проверено (2)
Обратилась к врачу с целью полечить все зубы. Были достаточно в запущенном состоянии. Елена Николаевна, все тщательно посмотрела и назначила КТ челюсти, чтобы детально посмотреть состояние зубов. После КТ был намечен план лечения. Во время лечения все было здорово! Ни боли, ни дискомфорта не ощущала, после анестезии никакой боли тоже не было. Все сделано просто отлично, ничего не видно, не больно и главное качественно!
Проверено (2)
Понравилось
Отличный сервис и подход к делу. Аккуратная работа.
Не понравилось
Минусов нет.
Обратился с проблемой боли под коронкой. Было предложено решение проблемы с чисткой каналов, а также избавление от кариеса ещё на 4 зубах. Подробные консультации с обзором КТ челюсти. Предлагались различные варианты решения проблем.
Проверено (2)
Понравилось
Все отлично. Высокий профессионализм!
Не понравилось
Нет ничего, чтобы не понравилось.
Елена Николаевна самый лучший стоматолог. Лечусь у неё 3года. Впервые в жизни мне сделали обезболивание перед удалением зубного налёта. А как лечит мои зубки! Всегда уверена в профессионализме! Хожу к ней как на праздник. Теперь это мой любимый врач стоматолог.
Проверено (2)
Понравилось
Профессиональное и современное лечение.
Не понравилось
Я не первый раз лечусь у Елены Николаевны, и всегда уверена, что она сделает все на высшем уровне. В это посещение Елена Николаевна спасла мне зуб, который я очень давно лечила в другой клинике, но, к сожалению, он раскололся. Как обычно, быстрое и безболезненное лечение с применение современных технологий и материалов (врач использовала микроскоп), и я стала обладательницей "нового" зуба. Помимо этого с Еленой Николаевной всегда очень приятно общаться, вежливая, [...] профессионал своего дела! Я рада, что когда-то прочитала отзыв о ее работе и записалась на прием!
Проверено (3)
Понравилось
Мне очень понравилось не только профессиональное отношение Елены Николаевны Рожковой к моей проблеме, но и душевное тепло, с которым она работает со своими пациентами.
Я пришла к Елене Николаевне с воспалением корня зуба и кариесом. Доктор очень профессионально решила мою проблему, сохранив зуб.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионал своего дела, грамотный и чуткий доктор.
Не понравилось
Нет такого, все понравилось.
Обратилась за консультацией по лечению проблемного зуба. Елена Николаевна очень доброжелательно встретила, нашла правильные слова, которые вселили в меня надежду на излечение зуба. Объяснила все на высоком профессиональном уровне, дала рекомендации. Очень благодарна за внимательное, доброе отношение ко мне, проявленную чуткость, понимание проблемы и решение этой проблемы на высоком профессиональном уровне.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, приятное общение, отсутствие болевых ощущений при лечении.
Не понравилось
Недостатков нет!
Проходил профилактические осмотр у Елены Николаевны в начале апреля. Профессионально рассказала по каждому случаю, определили график лечения. Несколько приёмов прошло, доволен каждым, в части процесса лечения, подхода и результата. Рекомендую Елену Николаевну как профессионала своего дела.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионал.
Начнем с того, что у данного специалиста я наблюдаюсь уже не первый год. В первое мое посещение (2019 год) попала со сложным зубом, который нужно было спасти, а шансов было мало. К тому же был опыт с несмыкающейся челюстью, и любое лечение длилось не как обычно 1 час, а пару часов и больше. Тогда врач Елена Николаевна взялась за этот тяжелый случай, и сейчас я рада тому, что зуб спасен и ни разу не побеспокоил (прошло уже 2 года)! Почему я и сейчас обращаюсь к Елене Николаевне? А все просто, лучше вовремя посещать врача, чем потом в такие тяжелые случаи попадать. Как человек - внимательная, позитивная. Как профессионал - детально все прорабатывается, озвучивается подробно рекомендация, не больно, в моем случае долго и терпеливо, под микроскопом, с нужным отдыхом для челюсти, выполняется качественно работа. Друзья тоже обращались к врачу Рожковой Е. Н. и остались довольны.
Проверено (2)
Обратилась в клинику с острой болью. Заболел ранее запломбированный зуб. В регистратуре направили к доктору Ипатовой, которая направила меня на рентген, после чего поставила диагноз - периодонтит и посоветовала обратиться к хирургу для удаления воспаления. Однако, хирург сказал, что не видит смысла в хирургическом вмешательстве и посоветовал перепломбировать зуб, сказав, что он некачественно сделан. Однако, несколько врачей, к которым я обратилась, отказали мне в помощи. Хирург (к сожалению, забыла Ф.И.О.) посоветовал обратиться к Рожковой Е. Н. за что ему отдельное спасибо. Елена Николаевна оказалась прекрасным человеком и отличным врачом. Работа была сделана быстро, качественно и безболезненно и дана грамотная консультация по дальнейшим действиям. Советую всем обращаться к этому прекрасному специалисту!
Проверено (2)
Понравилось
Отношение к пациенту. Информирование о болезни.
Не понравилось
Отсутствуют.
Первый раз мне пришлось обратиться к Елене Николаевне в 2019 году, так как зубки были в кариесе. Обратиться пришлось именно к этому доктору по рекомендациям знакомых, у которых сложилось лучшее мнение о данном враче. Записался и на прием попал к щепетильному стоматологу. Приблизительно рассчитав сумму, она сказала сколько это будет стоить. В итоге залечил зубы все. За что ей благодарен. На данный момент посоветовал многим друзьям. (Андрей У. С восстановлением зуба). Всем советую. Врач супер.
Посетили в сентябре 2020
Проверено (2)
Понравилось
Тщательное обследование. Эффективное лечение. Доброта и чуткость к пациенту.
Елена Николаевна - грамотный, высококвалифицированный стоматолог. Быстро выявила кариес. Безболезненно и профессионально вылечила зубы. Добрый и чуткий доктор. Большое спасибо Елене Николаевне!
Проверено (2)
Понравилось
Высокий профессионалом, качественное и безболезненное лечение, внимание к каждому пациенту и индивидуальный подход к решению его проблемы в зависимости от сложности и объёма с целью получения наилучшего результата, опыт.
Не понравилось
Недостатков нет.
Выражаю огромную благодарность Рожковой Елене Николаевне за отзывчивость, доброе отношение к пациентам, качественное лечение, профессионализм на высоком уровне и настоящий талант в своём деле! Обратился к Елене Николаевне за медпомощью с критически разрушенным зубом. Был оказан добродушный приём, сделано необходимое обследование и, в итоге, зуб был полностью восстановлен без боли и удаления с максимальным качеством. После этого решил продолжить лечение и остальных проблемных зубов. Найти такого профессионального и ответственного врача - большая удача. При выборе врача-стоматолога, советую обращаться к Елене Николаевне. Всем здоровья!
Проверено (2)
Понравилось
Хотелось бы отметить профессионализм и чуткое, внимательное отношение к пациентам.
Не понравилось
Недостатков не обнаружила.
Поскольку почти все зубы у меня проблемные, я часто посещала стоматологов различных клиник. Как оказалось, найти хорошего врача не просто, но мне повезло! Я попала на приём к Рожковой Елене Николаевне. Теперь она занимается перелечиванием всех моих зубов, 5 из которых, имели гранулёмы на корнях и подлежали только удалению. Случай не простой, но как я поняла, Елена Николаевна только такими и занимается. Лечение проходит успешно, в очень доброжелательной обстановке. Все манипуляции проводятся качественно и аккуратно. Восстановленные зубы внешне практически не отличаются от здоровых.
Проверено (2)
Понравилось
Всё очень аккуратно и безболезненно.
Не понравилось
Обратился к Елене Николаевне по поводу глубокого кариеса нескольких зубов. Доктор провела осмотр, назначила КТ и по его результатам составила план лечения. На данный момент все зубы пролечены, результатом очень доволен.
Проверено (2)
Понравилось
Слаженная работа врача и медсестры.
Не понравилось
Не заметила.
Обратилась к Елене Николаевне с своим проблемным зубом. Так как его нужно было удалять. Сделала КТ предварительно. Елена Николаевна, посмотрев снимки, сказала, что скорее всего нужно будет удалять, но можно попробовать его восстановить. Зуб запломбирован, контрольный снимок через 3 месяца. Спасибо огромное Вам, Елена Николаевна и Ирина Геннадиевна.
Проверено (2)
Понравилось
Добрая, отзывчивая.
Не понравилось
Хотелось бы, чтобы у доктора в кабинете был рентген. Было бы гораздо удобнее всем.
Нашла Елену Николаевну на вашем сайте, понравились отзывы. Записалась на консультацию, сделали снимок КТ. У меня сложный случай, многие зубы надо удалять, говорит хирург, но Елена Николаевна спасла мне мой зуб. Доктору помогает медсестра. Работают слаженно.
Рожкова Е. Н.
Очень рада, что смогла Вам помочь! Спасибо за отзыв :).
Проверено (2)
Понравилось
Действительно безболезненное и качественное лечение.
Не понравилось
Из-за недобросовестного отношения в регистратуре невозможно записаться к Елене Николаевне на прием! Говорят, что она либо уходит в отпуск, либо уже ушла, звоните через 3 недели!
У Елены Николаевны я пролечил несколько зубов еще в 2017 году, лечением остался очень доволен, все было сделано аккуратно, после лечения не было никаких проблем, пломбы стоят уже больше 5 лет. Когда возникла необходимость полечить кариес в других зубах, также решил обратиться к Елене Николаевне. Но в регистратуре сказали, что она в отпуске и предложили полечиться у другого хорошего доктора (хотя потом выяснилось, что в отпуск она ушла в конце сентября). Я пролечил несколько зубов у другого доктора и что вы думаете?? Одна из пломб разрушилась через полгода после лечения! Опять обратился в регистратуру, откуда позвонили заведующей, которая отправила меня на консультацию к Елене Николаевне. Как я понял, в основном всеми переделками некачественных работ она занимается. Елена Николаевна могла и не переделывать чужую работу, но т. к. я у нее до этого лечил зубы и она - очень добрый и ответственный человек, записала меня на следующий день и полечила, как всегда безболезненно. За что я ей очень благодарен и рекомендую всем знакомым, как высококлассного специалиста! Обычно я не пишу отзывы, но может кто-то, прочитав его не попадет в аналогичную ситуацию. Если хотите качественно и действительно безболезненно полечить зубы на долгие годы, а не переделывать у того же специалиста, к которому можно было записаться изначально, тогда сразу обращайтесь к доктору Рожковой Елене Николаевне, [...].
Проверено (2)
Понравилось
Елена Николаевна подошла к моему случаю индивидуально, внимательно выслушала, сходила ради меня к начальству и договорилась о том, чтобы часть лечения была проведена по бюджету! Медсестра Ирина Геннадиевна проявила заботу, видя моё смятение. Извлечение инструмента под микроскопом было проведено виртуозно! Со всей возможной аккуратностью, внимательностью к моему состоянию и доброжелательностью! Видно, что врач в высшей степени компетентен и любит свою работу! Благодарю от всей души!
Я попала к Елене Николаевне с обломком инструмента в зубе и порядком напуганная, т. к. предыдущий стоматолог предлагала послать меня на удаление зуба (из-за сильной боли, начавшейся во время чистки каналов), и не давала никаких гарантий, удастся ли вообще извлечь этот обломок. Плюс, озвученная стоимость лечения оказалась для меня неожиданно неподъёмной (я многодетная мама с ребёнком-инвалидом).
Проверено (2)
Понравилось
Возможность быть на связи с врачом.
Была на приеме у Елены Николаевны месяц назад первый раз. Елена Николаевна очень внимательно выслушала, что беспокоит, направила меня на КТ и после уже подробно рассказала как будем лечить. На приеме чувствуешь себя комфортно, лечение проводится с заботой, качественно, все объясняется. Понравилось что применяются современные методы лечения, у меня лечение проводилось под микроскопом. Отличный специалист, я очень довольна качеством лечения. Всем рекомендую!
Проверено (2)
Понравилось
Нашла Елену Николаевну на Вашем сайте. Понравились отзывы. Записалась на консультацию, а потом на приём. У меня был снимок КТ, мы с доктором обсудили проблемы, которые нужно устранять, и график лечения. Лечение будет долгим, но надеюсь эффективным. Елена Николаевна мне показалась профессионалом своего дела, добрая, отзывчивая, аккуратная. Лечение, которое прошла уже, было безболезненным и время в кресле я проводила в среднем до 1 часу. Обезболивающий укол ставит безболезненно. Доктору помогает медсестра Ирина. Работают слаженно.
Не понравилось
Пожелание - хорошо бы доктору в кабинет поставить рентген.
На нескольких зубах отскочили пломбы, несколько нужно перелечить.
Рожкова Е. Н.
Большое спасибо за теплые слова! Рада, что Вам всё понравилось!
Проверено (2)
Без преувеличений могу сказать, что Елена Николаевна врач от Бога. У меня довольно тяжелый случай, и все врачи, к которым я ходил, отказывались лечить мои зубы, потому что они не знали, как лечить. Очень жаль, что есть такое количество непрофильных врачей. Очень рад, что нашел Елену Николаевну. Боли практически не было, все делал аккуратно. Большое спасибо. Еще и дочку приведу к Вам.
Рожкова Е. Н.
Спасибо за отзыв! Очень приятно, что смогла Вам помочь.
Проверено (2)
Понравилось
Лучший стоматолог, которого встречала! Профессиональный подход, всегда отличный результат.
Пролечила уже три зуба, результатом очень довольна. Каждый приём проходил для меня комфортно. Всегда искала такого стоматолога, очень рада, что нашла, и вам рекомендую.
Спасибо за отзыв!
Проверено (2)
Понравилось
Прозрачность и понятность происходящего лечения. Понятность даже для меня - не медика!
В другой клинике (не будем говорить какой) откровенно морочили голову - то зуб удалять, то не удалять, то можно попробовать вылечить, то нельзя... Постоянно куча консультаций и непонятных действий... Разумеется, с не менее постоянным изменением цены. Обратился к Елене Николаевне - всё чётко, понятно, рассудительно. Сразу был определён весь план лечения, запланированы все посещения. Раз, раз, раз и... Зуб здоров! И удалять ничего не пришлось.
Проверено (2)
Понравилось
Качественная диагностика, отличное качество работы.
Не понравилось
Недостатков нет.
Рожкова Елена Николаевна - прекрасный доктор, настоящий профессионал. Во время лечения не было никакого дискомфорта, результатом очень довольна, зуб просто "красавчик". Рекомендую лечиться только у Елены Николаевны.
Проверено (2)
Понравилось
Подход, профессионализм, знание своего дела, аккуратность, внимательность... Список бесконечен!
Впервые попал к такому чуткому, щепетильному профессионалу, чувствуется, что самочувствие и комфорт пациента не безразличен доктору... Видно, что человек занимается любимым делом, и в чем он разбирается... Получил подробную консультацию по другим вопросам, и в плане лечения все прошло на 10 из 10. Огромное спасибо Елене Николаевне за проделанную работу, всем советую! Этому специалисту можно доверить свое здоровье!
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, отличное качество работы, хорошее отношение к пациенту.
Мне очень повезло, что я попала на прием к замечательному врачу - стоматологу Рожковой Елене Николаевне. Даже не надеялась, что мой зуб можно спасти, так как многие стоматологи говорили, что только удалять (периодонтит, воспалительный процесс перешёл на костную ткань) . Но Елена Николаевна смогла сохранить зуб. Она - отличный специалист, отзывчивый и внимательный, целиком и полностью преданный своей работе. Пациенты меняются, а мнение у всех совпадает. Поэтому с уверенностью могу сказать, что этот человек находится на своем месте, а выбранная профессия - это ее призвание. Огромное спасибо Вам, доктор!
Проверено (2)
Не понравилось
Все понравилось.
Очень благодарен Рожковой Елене Николаевне, мастер на все руки, взялась за мой зуб только она, зуб был очень сложный с кистой + стенка отломилась от него, Елена Николаевна все восстановила, залечила, запломбировала, все аккуратно и красиво, спасибо ей большое, что спасла зуб мой, буду и дальше наблюдаться у нее. Хотите здоровые зубы, обращайтесь к Елене Николаевне, очень грамотный и ответственный врач.
Проверено (1)
Понравилось
Качество работы, отношение к пациенту.
Не понравилось
Очень благодарна Елене Николаевне, что смогла сохранить мой практически безнадёжный зуб (периодонтит, глубокое проникновение кариеса под десну, воспалительный процесс перешёл на костную ткань). Специалист-виртуоз! Очень внимательная и доброжелательная. Всём рекомендую.
Проверено (1)
Понравилось
Очень ответственное отношение к своей работе, очень аккуратное лечение и сопровождение пациента после лечения.
Не понравилось
Начали крошиться жевательные зубы. По рекомендации жены решил обратиться к Елене Николаевне. На данный момент восстановила два зуба и сделала ультразвуковую чистку зубных отложений. Результатом доволен.
Проверено (1)
Не понравилось
Не нашла к чему придраться.
Обратилась за помощью по поводу моего проблемного зуба к Елене Николаевне целенаправленно, перебрав кучу вариантов насчёт других врачей. Опиралась и на отзывы в интернете, и на личный опыт хорошо знакомых мне людей. Врач очень ответственно и внимательно подошла к моей проблеме, которая оказалась серьёзнее, чем я думала, и которая оказалась вне зоны её специализации. Елена Николаевна полностью маршрутизировала меня с данной проблемой, и я быстро и качественно получила необходимое лечение. Спасибо за внимательное отношение, профессионализм и максимальное чувство ответственности за пациента, доверившегося ей. Рекомендовала Елену Николаевну всем своим близким. :)
Проверено (1)
Понравилось
И клиника, и врач, и лечение.
От всей души хочу поблагодарить Елену Николаевну Рожкову за то, что спасла меня и мой зуб. В одной из стоматологических клиник над зубом обнаружили огромную кисту. Предложили его удалить. Я засомневалась и решила отложить решение этого вопроса. Не хотелось лишиться зуба на видном месте. Так я прожила полгода, но вскоре почувствовала, что опухоль растёт. Это меня подтолкнуло искать врача, который мог бы мне помочь. Искать решила в Воронеже (я из другого города). И, о чудо, долгие поиски привели меня на страницу с отзывами благодарных пациентов Елены Николаевны. Я решила действовать и тут же записалась на приём. Приехала на консультацию и сомнения в правильности выбора тут же отпали. Я сделала КТ и врач не обнаружила кисты, а только скопление жидкости в десне из-за неправильно пролеченного зуба. Елена Николаевна меня внимательно выслушала и чётко объяснила план лечения, предложила попробовать спасти зуб. Таких чутких, добрых, открытых и жизнерадостных врачей я в своей жизни встречала мало. На следующем приёме Елена Николаевна потратила на мой зуб полтора часа. Обрабатывала каналы с использованием микроскопа, удалила штифт и поставила временную пломбу. Это очень тонкая работа и врач должен быть щепетилен и аккуратен. Елена Николаевна трудилась надо мной как Фея. Они с медсестрой понимали друг друга с полуслова. Несмотря на такое долгое лечение, я чувствовала себя прекрасно. И я понимала, что нахожусь в надёжных руках. На третьем приёме врач увидела, что лечение прошло без осложнений и мне уже поставили постоянную пломбу. Опухоль над зубом постепенно спадает. Я очень этому рада. Елена Николаевна профессионал и очень чуткий человек. Благодарю вас!
Проверено (1)
Хочу выразить слова искренней благодарности врачу-стоматологу Рожковой Елене Николаевне. Недавно обратилась к ней за помощью «перелечивания» зуба. Не надеялась уже на то, что зуб можно сохранить и образование на десне может исчезнуть. Но Елена Николаевна быстро установила причину - многолетняя инфекция делала своё дело, так как 2 канала не были запломбированы при его первичном лечении. Грамотная, чуткая и аккуратная во всём, Елена Николаевна служит своему делу и людям! Она настоящий профессионал, врач с большой буквы. Заметна её решительность, скрупулезность, смелость! Елена Николаевна принимайте самую высокую награду от своих пациентов - счастливые глаза и улыбку. Оставайтесь верными своему призванию до конца и крепите своими делами веру людей в то, что врач обязательно поможет. Спасибо Вам за ваш труд!
Проверено (1)
Понравилось
Выражаю огромную благодарность Рожковой Елене Николаевне за профессионализм, внимательное отношение, доброжелательность. Доктор аккуратно и безболезненно решила мою проблему. После посещений остались только положительные впечатления. Я очень рада, что встретила такого доктора, как Елена Николаевна! Буду и дальше продолжать лечение у неё. Настоящий профессионал своего дела! Всем рекомендую!
Проверено (1)
Понравилось
Забота о каждом пациенте, чуткое отношение.
Очень рада, что попала на приём к Елене Николаевне! Это очень грамотный, внимательный, аккуратный специалист и приятный в общении человек. Буквально с первых минут приёма успокаиваешься, проходит страх и полностью доверяешь доктору. При первом посещении сделали компьютерную томографию, увидели кариес, который не рассмотреть невооруженным взглядом, и составили план лечения. Елена Николаевна смогла восстановить уже несколько раз залеченные зубы, которые, казалось, страшно трогать. Теперь я безумно рада, что могу без стеснения улыбаться! Все приёмы проходят безболезненно и качественно! Очень слаженно работает с медсестрой. В кабинете приятно находиться, приятная атмосфера общения. Во время приёма рядом с пациентом всегда сидят два человека по обе стороны. К Елене Николаевне всегда можно обратиться с вопросом или за советом, всё доступно и грамотно объяснит. Это стоматолог, который искренне любит свою профессию и борется за здоровье своих пациентов! Теперь я нашла доктора, к которому не страшно приходить каждые полгода на осмотр, и буду это делать обязательно! Рекомендую! :)
Проверено (1)
Понравилось
Доброта и внимательность к пациенту очень выделяет Елену Николаевну на фоне других докторов. Большое спасибо за такое отношение к своей работе!
Я нашла Елену Николаевну на этом сайте prodoctorov.ru. Обратила внимание на большое количество положительных отзывов и решила лечить зубы у этого специалиста. Записалась на первичный прием тоже на этом сайте.
Проверено (1)
Понравилось
Аккуратно и безболезненно.
Я обратилась по срочной боли. На консультацию Елена Николаевна меня приняла в тот же день. Рада была, что она смогла восстановить зуб. Работа была проделана большая (в несколько этапов). Сделано было очень ювелирно. Между посещениями врач всегда была на связи, спрашивала как мой зуб.
Проверено (1)
Понравилось
Первый отзыв от 10.02.19:
Выражаю искреннюю благодарность Рожковой Елене Николаевне за ее высокий профессионализм, добродушие, золотые руки, порядочность, заботливое отношение к пациентам, безболезненное лечение, красоту моей улыбки. Всем рекомендую!
Не понравилось
Попала на прием с большим трудом - много желающих.
Дополнение от 29.10.21:
Сегодня обратилась для консультации к Рожковой Елене Николаевне по рекомендации хирурга из другой клиники, который убежденно сказал, что мой зуб сможет пролечить только Елена Николаевна, если она не возьмется, не поможет никто. [...]. Доктор была очень приветлива, тщательно осмотрела каждый зуб, посмотрела компьютерную томограмму, составила план, в какой последовательности будет проходить лечение зубов. Обнадежила и успокоила. Сказала, что мой сложный зуб придется лечить под микроскопом. Сориентировала по ценам, которые оказались не такими высокими, как в той клинике, откуда я пришла к Елене Николаевне. Во время осмотра не было спешки или суетливости, все четко, спокойно, микроклимат в кабинете комфортный. Я очень довольна! Рекомендую!
Проверено (2)
Понравилось
Елена Николаевна, кандидат медицинских наук, пользуется авторитетом не только по месту работы, но и в других стоматологических клиниках города. Во время моего лечения к Елене Николаевне периодически подходили другие доктора то за советом, то с просьбой посмотреть пациента, то посмотреть в свободное время компьютерную томограмму. Доктор берется за выполнение самых сложных работ под микроскопом, проводит тщательное обследование перед лечением, включая компьютерную диагностику. Очень бережно относится к здоровью пациента, лечение проходит в очень комфортной атмосфере, доктор всегда приветлива, излучает свет и тепло.
Не понравилось
После того, как я пожаловался доктору перед лечением на головную боль, доктор попросила медсестру измерить мне давление, которое оказалось высоким, в связи с чем меня направили к терапевту, а лечение перенесли на следующий день. Терапевт была очень удивлена, что бывают такие внимательные стоматологи.
Попал на лечение к Елене Николаевне по рекомендации хирурга из другой клиники. Лечение прошло успешно, безболезненно. Профессионализм чувствовался в каждом отточенном до автоматизма движении. Я очень рад, что попал именно к Елене Николаевне, такому грамотному, высококлассному специалисту, трепетно и ответственно относящемуся к здоровью пациента и своей работе. Огромное спасибо и успехов в Вашем нелегком труде!
Проверено (1)
Хочу выразить благодарность Рожковой Елене Николаевне. Долго выбирала стоматолога и не ошиблась в выборе. Доктор провел качественное лечение зубов и результатом я довольна. Спасибо Елене Николаевне, что всегда на связи и готова ответить на любой вопрос. Спасибо за ваш труд. Очень Вам благодарна.
Проверено (1)
Первый отзыв от 11.02.19: Был на приеме в январе 2019. Отмечу профессиональность, высокую квалификацию доктора и добродушную атмосферу во время приема.
Дополнение от 29.10.21: Хочется сказать слова благодарности Рожковой Елене Николаевне! Лечусь у доктора с 2016 года после продолжительных поисков компетентного специалиста в связи с большим воспалением области вокруг корней и разрушением стенки пазухи. Считаю правильным, что через некоторое время после лечения доктор интересуется текущим состоянием и приглашает на контрольные профилактические осмотры.
Компетентность, грамотность, профессионализм доктора, искреннее желание помочь пациенту, разобраться в сложной проблеме и добиться невероятных результатов! В 2016 году побывал в большом количестве «статусных» клиник, никто кроме Елены Николаевны не стал ничего объяснять, только вердикт-удаление!
Через регистратуру невозможно записаться, отвечают, что у доктора большая запись и рекомендуют обратиться к другому более свободному. Пришлось приезжать и искать доктора в поликлинике, так как номер телефона был утерян. По факту Елена Николаевна записала на следующий день! Так что если хотите попасть на прием ищите доктора в соцсетях, либо узнавайте график её работы и приезжайте в поликлинику.
Проверено (1)
Понравилось! Просто консультация заняла минут 30! Елена Николаевна не просто посмотрела компьютерную томограмму и сказала, что делать с интересующим меня зубом, но и рассказала про каждый! Зуб в полости рта. Я и не знала, что если зуб не беспокоит, то это ещё не значит, что все хорошо. Обратиться к Елене Николаевне посоветовали друзья, которые лечатся у неё больше 10 лет всей семьей и очень довольны. Теперь я понимаю, почему у доктора столько пациентов. Составили план лечения, причем по рекомендации лечение начинаю у пародонтолога, потом к Елене Николаевне, потом к ортопеду. Очень понравился подход к работе, не стремление сразу что-то сделать и заработать, а именно нацеленность на результат в долгосрочной перспективе. Спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Самой удивительно, но совершенно спокойно могу теперь обращаться за лечением зубов, хотя раньше очень боялась стоматологов!
Елену Николаевну посоветовал муж, который уже проходил лечение. Очень аккуратный и внимательный доктор, можно сказать ювелир в своей работе, настоящий профессионал.
Проверено (1)
Понравилось
Елена Николаевна не просто рассказала план лечения, а ещё и объяснила, почему нужно сделать именно так, как она говорит, и даже показала всё на картинках. Чувствуется, что она очень грамотный специалист, на любой вопрос отвечает понятно и доступно.
Не понравилось
Слишком внимательное заполнение документации перед приемом. Елена Николаевна расспросила обо всех заболеваниях и операциях, которые у меня были, в каком году, есть ли у меня аллергия не только на медицинские препараты, но и вообще на что-то, когда была последний раз у стоматолога и как чувствовала себя после приема, а это всё занимает 10-15 минут! Обычно быстро расписался и всё.
Так получилось, что давно не ходила к стоматологу и даже не представляла, какие проблемы у меня могут быть, ведь особенно ничего не беспокоило. Когда Елена Николаевна провела осмотр, она обратила внимание на то, что у меня серьезные зубные камни, даже сделала фото и наглядно показала и всё объяснила, что твориться у меня во рту. Я после этой чистки завязала с курением сигарет и заказала себе электрическую щётку. Так меня ещё никто не мотивировал. Лучше я эти деньги, сэкономленные на сигаретах буду вкладывать в зубы, благо они у меня все свои, спасибо моему стоматологу ☺️. Елена Николаевна - лучший стоматолог за всю мою жизнь. Тщательно и скрупулёзно обследует, лечит и наблюдает. Доверяю ей одной безоговорочно настолько, что кажется, могу уснуть в кресле. В её руках всегда спокойно, ведь я знаю, что она до последнего будет бороться за каждый зубик и никогда не порекомендует удалять, если на то нет серьезных оснований. Она действительно мастер, профессионал в своей профессии. Постоянно повышает квалификацию, защитила кандидатскую диссертацию! Если она пролечивает зуб, то вряд ли его нужно будет лечить ещё раз. Пломбы, которые она ставит, произведение искусства, не отличить от настоящих зубов, ни по цвету, ни по функционалу.
Проверено (2)
Понравилось
Профессионал своего дела, внимательная, вежливая, доброжелательная.
Не понравилось
Недостатков не заметил.
Я обратился к доктору Рожковой Е.Н. с жалобой на зуб, который был некачественно вылечен по месту проживания. Доктор поставила диагноз и провела успешное лечение.
Проверено (1)
Понравилось
Елена Николаевна провела современную комплексную диагностику и только после этого приступила к лечению по определённому плану, в необходимых случаях используя микроскоп. После каждого посещения стоматологического кабинета, благодаря профессионализму Елены Николаевны, её сверхответственному отношению к делу, теплоте и участию к пациенту, переполняют только положительные эмоции и надежда на лучшее.
Не понравилось
Недостатков не отметила.
Хочу выразить огромную благодарность доктору Рожковой Елене Николаевне. Очень жаль, что об этом докторе с золотыми руками я узнала, когда часть зубов была ранее «пролечена» и начались осложнения.
Проверено (1)
Понравилось
Качественная диагностика, хорошее отношение к пациенту, отличное качество работы.
Не понравилось
Недостатков не отметил.
Я обратился к Елене Николаевне по причине беспокоившей меня зубной боли. Потребовалось лечение многих зубов от глубокого кариеса, и я регулярно ходил на приёмы на протяжении нескольких месяцев. Результатами лечения я полностью доволен.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, внимание к деталям.
Рожкова Е. Н. - приветливый, приятный доктор, предоставила развёрнутую информацию при первичном осмотре и подробно ответила на все мои вопросы.
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте, спасибо за Ваш отзыв! Я очень рада, что Вам всё понравилось!
Проверено (2)
Понравилось
Внимательность, чуткий подход, тщательность, гигиена.
Не понравилось
Время ожидания. Не только мы нежно любим Елену Николаевну, поэтому попасть к ней не всегда просто.
Впервые пошла к этому доктору по рекомендации. А в итоге привела к Елене Николаевне еще и супруга. Профессионал своего дела. Проверенные временем работы, аккуратность, доброжелательность. Под чутким присмотром Елены Николаевны 6 лет прожила без проблем с зубами. Сейчас потревожил зуб. И Елена Николаевна меня вспомнила, это очень приятно.
Посетили в феврале 2015
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм доктора на высоте.
Не понравилось
Я не обнаружил недостатков.
У меня была сложная ситуация с передним зубом. Стояла вкладка с коронкой. Воспалился корень. Многие врачи говорили удалять зуб полностью. Елена Николаевна, можно сказать, спасла мой зуб. Аккуратно убрала коронку с вкладкой и залечила корень.
Проверено (3)
Понравилось
Профессионализм, качественные материалы, оборудование, добродушное отношение.
Столкнувшись с проблемой некачественного лечения каналов, со всеми вытекающими отсюда последствиями, я искала доктора, который понимает толк в энтодонтии. Интернет привёл к Елене Николаевне. Я очень довольна качеством лечения! Елена Николаевна залечила мне очень сложный жевательной зуб, который до этого уже три раза пломбировали. И учитывая трудность доступа, я не испытала никакого дискомфорта при лечении! У Елены Николаевны "легкая рука", и когда попадаешь к доктору, владеющему современными приёмами лечения - пропадает страх, что очень важно, на мой взгляд. По моему совету у Елены Николаевны лечил зубы мой муж и остался доволен.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, качество, приятная атмосфера, доброжелательность.
Не понравилось
Нет недостатков.
Наверное, один из самых лучших специалистов города. Работает быстро и и четко. Ранее лечил зубы у других врачей. Могу сравнить. Легкие руки, внимательность, профессионализм и качество. Видно, что доктор стремится сделать свою работу максимально эффективно, постоянно ориентируясь на состояние и самочувствие пациента. Рекомендую. Только к Елене Николаевне. Спасибо.
Да
Проверено (1)
Понравилось
Елена Николаевна добрый и приятный человек. Вместе с медсестрой работают быстро и аккуратно в полном взаимопонимании. После лечения - обязательный рентгеновский контроль заполненности каналов.
Не понравилось
Не понравилось, что контрольные рентгеновские снимки после лечения не являются бонусом. Приходится их каждый раз оплачивать. Это пожелание к администрации поликлиники.
Обратилась к Рожковой Елене Николаевне по поводу лечения двух передних верхних зубов. У доктора высокая репутация среди коллег. Елена Николаевна - кандидат мед. наук и ее компетенция позволила выполнить лечение на должном уровне. Зубы были сложные, восстанавливать пришлось 2/3 каждого зуба, вставлялись штифты из стекловолокна.
Проверено (1)
Понравилось
Первый отзыв от 29.01.21:
Очень понравилось качество лечения, очень чуткий доктор, делает очень качественно, с медсестрой у них хорошее взаимопонимание. Буду обращаться ещё. :)
Дополнение от 09.10.21:
Обратился к доктору после некачественного лечения по месту жительства. Доктор тщательно все проверил и поставил диагноз - киста под передними зубами. Лечение прошло на ура, зубы на месте и отлично пролеченные.
Проверено (1)
Понравилось
Внимательная, вежливая, может успокоить пациента. Профессионал своего дела.
Добрый день! Наверное, благодаря высшим силам я попала к чудесному доктору. Моя история довольна сложная. Сколько обошла докторов, просто не счесть. Уже потеряла всю надежду на положительный результат. Но Елена Николаевна внимательно выслушала, посмотрела и тщательно изучила КТ, успокоила и занялась лечением. Я очень благодарна доктору! У нее на самом деле золотые руки! Своим близким тоже советую проходить у нее лечение.
Проверено (1)
На мой взгляд, лучший специалист, что мне встречался, а лечил я много зубов, генетика такая. Познакомился случайно, в двух частных клиниках не взялись даже за работу, советовали удалять зуб, поехал в клинику, где Елена Николаевна работает. Записался к хирургу, тот посмотрел и предложил попробовать лечение зуба у стоматолога, посоветовал Елену Николаевну. Пошёл, зубы боюсь лечить, особенно уколы напрягают. Пришёл, посмотрела, сделал снимки да cd-диск, не помню, как называется услуга, там же в клинике, кстати, там дешевле всего по городу. Итог: укол сделала так, почти не почувствовал, и вылечила, под микроскопом сверлила. 3 года назад это было. Теперь лечу зубы только у неё и жена моя тоже к ней ходит. Кстати, сейчас записался на приём, в следующую пятницу утром пойду. Кстати, и пломбы стоят на месте, видно из хороших материалов, а то раньше где делал ([...]) и год не держались. Советую, хороший доктор.
Проверено (1)
Понравилось
Добрая, внимательная, ответственная.
Я, инвалид 3 группы, в свои 56 лет у меня осталось всего 5 зубов. Собралась вставлять съёмные протезы, и удалить оставшиеся зубы. Решила сходить на консультацию к специалисту с вопросом: вырывать или оставлять? В интернете по отзывам обратила внимание на Рожкову Елену Николаевну. Ни на секунду не пожалела об этом. После снимка Елена Николаевна посоветовала сохранить здоровые зубы, немного укрепив их (вставить штифты) Я ей за это очень благодарна. Приходите на лечение к Елене Николаевне. Опытный специалист. Домашняя атмосфера. Тепло, забота, огромное внимание к пациенту. Человек на своём месте. Очень любит свою работу.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, опыт работы, доброжелательность.
Елена Николаевна Рожкова - замечательный, высококвалифицированный врач, знающий и любящий своё дело, уверенно и профессионально решающий порой весьма сложные проблемы своих пациентов. Это подтверждают рекомендации её коллег, отзывы благодарных пациентов и мой личный опыт лечения. Я неоднократно обращалась к Елене Николаевне и в дальнейшем планирую лечение у этого доктора, потому что доверяю её знаниям и профессиональному опыту. Елена Николаевна - пациентоориентированный доктор, всегда обсуждающий план лечения, заинтересованный в положительном конечном результате, применяющий в своей лечебной практике новейшие технологии. Внимательная и обходительная с пациентами. Приём всегда проходит в приятной очень доброжелательной атмосфере, без боли и страха. Рекомендую всем этого доктора.
Проверено (1)
Понравилось
Мастерство. Безболезненность процедур. Заинтересованность в результате.
Впервые мне посоветовала врача сестра (она же и визитку дала), с которой неудачно полечили зубы в одном месте. По рекомендации сестра сходила к Елене и была невероятно довольна приемом и результатом. Однажды очень сильно заболел зуб, так сильно, что не мог спать по ночам. Боль была раздирающей. Достал запрятанную визитку и обратился к Елене. В тот момент, она могла принять только через неделю, столько ждать не мог, и врач пошла навстречу и приняла намного раньше. Все было сделано качественно и безболезненно, даны подробные рекомендации по лекарствам, т. к. с зубом затянул и появилось воспаление. После приёма заснул спокойно. :) Приятно ещё, что врач поддерживает связь и интересуется состоянием здоровья. Очень благодарен Елене за мастерство и участность в происходящем. P. S. Если лечить зубы, то только у Елены Рожковой.
Проверено (1)
Обратилась к Елене Николаевне по рекомендации врача-парадонтолога, т. к. после обследования у меня обнаружили гранулему зуба 3/6. Требовался доктор, который может производить лечение с помощью микроскопа. Ситуация была сложной, стоял выбор, удалить зуб или пробовать спасти его путем длительного лечения. Решила лечить. После первого посещения я поняла, что мне повезло с доктором, она первым делом на снимке зуба рассказала мою проблему и ситуацию, объяснила этапы лечения, какие могут быть риски и т. д. В процессе лечения я тоже была удивлена, тем, что доктор очень внимательная, постоянно интересовалась, как я себя чувствую, все ее действия отточены, чувствовалось, что работает профессионал, легко обращалась и с микроскопом, и ультра кабинет, и инструменты в идеальной чистоте, все стерильное, новое - что тоже удивило - приходилось бывать в других клиниках, есть с чем сравнить. Между этапами лечения я поддерживала связь с Еленой Николаевной по телефону, на этом она настояла, чтобы я сообщала о любой проблеме и самочувствии. Сказала ей, так спокойнее. Сейчас основное лечение закончено, теперь наблюдаем за зубом, каждые 3 месяца делаю снимок. Только положительные эмоции от знакомства с Рожковой Е. Н. - профессионал, педантична, аккуратна, подходит к делу с ответственностью и душой! Обязательно порекомендую её своим знакомым!
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный врач, чуткий, внимательный, и самое главное - высококвалифицированный специалист.
Пришла на прием для профилактического осмотра, но в ходе проведенного диагностического обследования Елена Николаевна обнаружила на нескольких зубах скрытый кариес, который при отсутствии грамотного и своевременного лечения мог привести к плачевному результату, вплоть до потери зуба. За несколько приемов было проведено успешное лечение, результатом которого я довольна. Мне понравилось, что Елена Николаевна - очень внимательный доктор.
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный специалист, который любит и знает своё дело. План лечения, четкость в действиях, положительный конечный результат - вот, что заставляет обращаться к Елене Николаевне вновь.
Не понравилось
Недостатков нет.
Мне 47 лет, зубы начал лечить давно. Долго искал врача, который бы сочетал в себе такие качества как: внимательность, профессионализм, чуткость в общении и главное желание помочь своему пациенту. И таким доктором для меня оказалась Рожкова Елена Николаевна. На приеме был несколько раз. При острой боли, когда другие специалисты рекомендовали удалить зуб и в плановом порядке. Лечением остался доволен.
Проверено (1)
Понравилось
Всё!
До того как попасть к Елене Николаевне, я боялась лечить зубы. Но этот врач так аккуратно делает свою работу, что я ничего вообще не почувствовала! После успешного лечения 2-х зубов, сделала у неё ещё чистку зубов. Одним словом, к такому стоматологу ходить приятно! Плюс это добрый и отзывчивый человек. :)
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, компетентность, профессионализм, аккуратность, отзывчивость.
Приём прошёл очень хорошо, врач внимательно всё осмотрел. Предложила лечение. Хожу с удовольствием, лечу.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм Елены Николаевны, её чуткое отношение, желание и интерес работать со сложной проблемой. Ей удалось сделать практически невозможное - сохранить зуб, рекомендованный другими врачами к удалению.
К Елене Николаевне попала в критической ситуации, с острой болью после длительного лечения зуба в другой клинике, где зуб практически загубили, и стоял вопрос об удалении. Елене Николаевне удалось спасти мой зуб. У неё золотые руки: работа проходила очень аккуратно, профессионально, каждое действие доктор комментировала, после лечения интересовалась состоянием здоровья, консультировала по телефону, корректировала домашний уход. Очень благодарна Елене Николаевне! И лечение моих зубов доверяю теперь только ей.
Проверено (1)
Понравилось
Хоть я и нейтрален к лечению зубов, но при посещении стоматолога Елены Николаевны Рожковой понравилось многое. Начну с того, что укол с обезболивающим я вообще не почувствовал, так как введение иглы и лекарства было очень медленным. Чистота в кабинете, комфортная температура и тихая музыка создают приятную обстановку. Нельзя не написать и о медицинской сестре Ирине Геннадиевне Антоновой, которая также проявляет заботливое отношение к пациенту. Огромная благодарность Елене Николаевне Рожковой!
Не понравилось
Недостатков нет.
Здравствуйте! Полагаю, мой отзыв будут читать те, кто хочет найти отличного стоматолога. Я долго проходил наблюдение и лечение зубов у одного стоматолога по рекомендации. Был вынужден делать определенную операцию. При подготовительном этапе были выполнены определенные процедуры, итогом которых стало заключение об удалении зуба в связи с некачественным лечением. Долго искал лучшего стоматолога в Воронеже. Принял решение проходить лечение у стоматолога Елены Николаевны Рожковой. Изначально было лечение одного зуба, результатом которого я был очень доволен. В последующем было сложное лечение другого зуба, а именно "шестерки" под микроскопом. Результатом этого сложного лечения я остался очень доволен. Лучше своего родного, здорового зуба - нет ни одного импланта. Написать было бы можно еще много хорошего, но к сожалению, нет времени. С уважением, берегите себя и свои родные зубы, данные вам природой. Благодарю за внимание.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, отношение к пациентам, доктор любит то, чем занимается. Защитные очки и позитивное настроение на приеме.
Не понравилось
Отсутствует.
Однозначно рекомендую Елену Николаевну как лучшего стоматолога-терапевта! Обратился к Елене Николаевне по причине огромного количества положительных отзывов, и я не ошибся. Надеюсь, что мой отзыв также поможет кому-то еще определиться с выбором доктора. Сам я не из Воронежа, из другого города. Причиной обращения была проблема, диагностированная специалистами отделения ЧЛХ, с верхней шестеркой. На снимке КТ обнаружили воспаление корня зуба в запущенной стадии, они сразу сказали - зуб на удаление. Но встречаются случаи, когда лечение помогает, и восстанавливается даже разрушенная кость челюсти – я верил, что так будет и у меня тоже. Соответственно, я искал доктора, который возьмется за такой сложный случай. В своем городе побывал на нескольких консультациях, рекомендации неоднозначные (не очень специализируются на эндодонтическом лечении), в моем случае точно шанса на еще одно перелечивание быть не могло, от одного из специалистов услышал, что надо искать доктора в Воронеже. Нашел Елену Николаевну в интернете сам, прочитал огромное количество положительных отзывов, были случаи, похожие на мой. Договорились о дате консультации и лечения. Но так как КТ снимок, который я делал для специалистов ЧЛХ, не имел необходимой детализации, я сделал панорамное КТ верхней и нижней челюсти. К сожалению, на данном КТ во время визита выявилась более печальная картина – кроме воспаления корней зуба увидели, что один из корней зуба практически полностью разрушен. При рассмотрении КТ-снимка Елена Николаевна вынесла однозначный вердикт - данный зуб не спасти, даже более того, его и лечить нельзя пытаться, хотя на предыдущих консультациях были советы начать лечить, а далее по ситуации. Честно говоря, я был расстроен, так как на его спасение возлагал большие надежды. Но пройдя очень быстро все стадии принятия неизбежного, решил не терять визит к доктору. В итоге получилось, как в пословице – нет худа без добра, я нашел классного доктора.👍👏 Елена Николаевна осмотрела оставшиеся зубы и наметила план лечения, по которому на протяжении нескольких месяцев (напомню, что я из другого города, и визиты назначались не в ущерб рабочему времени) кропотливо лечила мои зубы. Лечение зубов проходило в позитивной атмосфере, боли и дискомфорта не было ни разу. Не скрою, лечения зубов ранее как-то побаивался, но после первого визита уже было понятно, что бояться абсолютно нечего у Елены Николаевны на приеме, необходимо только своевременно обращаться на осмотры и лечение. Очень понравилось то, что она любит свою профессию, поэтому у нас, пациентов, остаются такие приятные воспоминания после визита к доктору, а лечение выполняется на максимально профессиональном уровне. Администрация поликлиники должна гордиться таким специалистом. А Елене Николаевне желаю профессиональных успехов. Тем же, кто еще не был на приеме, рекомендую не сомневаться, точно останетесь довольны лечением.
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, чуткость, вежливость, профессионализм.
Не понравилось
Все понравилось, недостатков просто нет.
Хочу выразить бесконечную благодарность прекрасному доктору, замечательной во всех отношениях - Елене Николаевне Рожковой! Доктор от Бога и по призванию. Лечили сложный зуб, каналы которого были некачественно запломбированы другим врачом года 3 назад. Побывала с этой проблемой в разных клиниках, где рекомендация была одна - срочно на удаление (а это нижняя 6), и не факт, что будет возможность потом поставить имплантат, все очень плохо. Но интуитивно я очень не хотела расставаться с этим зубом, потому продолжала искать «своего доктора», и, о чудо, попала на этот сайт и нашла отзыв, описывающий точно мою проблему, которую помогла решить волшебница Елена Николаевна! Записалась на приём, а когда уже лично познакомилась - поняла, что я попала именно туда и именно к тому врачу, которого искала. За два визита Елена Николаевна вылечила мой сложный многострадальный зуб! Но! Даже если бы лечение оказалось не таким продуктивным, я все равно была бы безмерно счастлива, потому что познакомилась с такой замечательной, внимательной, с невероятно красивыми глазами и волшебными ручками Еленой Николаевной, которой желаю крепкого здоровья и благодарных пациентов! Теперь лечить зубы только у Елены Николаевны! Также выражаю благодарность ее помощнице - медсестре Ирине!
Проверено (1)
Понравилось
Елена Николаевна доброжелательна, терпеливо выслушивает жалобы, работает спокойно, уверенно, быстро.
Не понравилось
Быстро попасть на прием не получится: хороший доктор очень востребован и нужно записываться заранее.
Не в первый раз уже обращаюсь за помощью к Елене Николаевне. Она замечательный доктор. Лечит даже очень сложные зубы, которые обычные врачи советуют удалять. Я очень рад, что в нашем городе работает такой мастер!
Проверено (1)
Было 2 варианта: удаление либо лечение 5-го зуба. Недолго думая выбрал второй путь, но не все хотели браться за мой случай. По рекомендации обратился к Елене Николаевне. Заботливый, чуткий и знающий свое дело специалист. Сохранила зуб и оставила только положительные эмоции. Теперь и сам буду рекомендовать!
Проверено (1)
Понравилось
С душой.
Не понравилось
Обращалась несколько раз, проблема была после лечения у другого стоматолога. Я очень благодарна Елене Николаевне за оказанную помощь и отношение. Надеюсь, буду с Вами всю жизнь. Рекомендую. Е. И.
Рожкова Е. Н.
Спасибо! Приятно получать такие отзывы от коллег! Я тоже на это очень надеюсь и буду ждать нашей встречи через полгода на контрольный осмотр)
Проверено (1)
Понравилось
Отношение доктора, аккуратность, внимательность. Несмотря на все страхи перед визитом, лечение оказалось максимально комфортным. Второй раз на приём шла без волнения. Елена Николаевна - высококвалифицированный специалист, мастер своего дела.
Не понравилось
Недостатков нет.
К Елене Николаевне отправилась по совету мужа и дочери, которые неоднократно у неё лечились и остались очень довольны отношением и качеством лечения. После осмотра было назначено лечение, визиты запланированы в удобное время. Осталась полностью удовлетворена лечением, и теперь это наш семейный доктор. Огромное спасибо за качественное безболезненное лечение!
Рожкова Е. Н.
Спасибо! Мне очень приятно!
Проверено (1)
Понравилось
Результат.
Не понравилось
Удаление двух зубов. Импланты. Сумма с двумя нолями - это мне сказали в другой поликлинике. В этой сказали, что сможет помочь только Елена Николаевна. Итог - зубы вылечены. Жую и радуюсь. Елена Николаевна спасибо за труд.
Рожкова Е. Н.
Спасибо за добрые слова, рада, что смогла вам помочь!
Проверено (1)
Понравилось
Грамотное и аккуратное лечение, уважительное и чуткое отношение к пациенту, адекватные цены.
Не понравилось
Нет такого.
Хочу поблагодарить за лечение врача областной стоматологической поликлиники Рожкову Е. Н.. Лечение безболезненное, качеством работы очень довольна. Лечила несколько зубов и ещё один (очень проблемный) на подходе. Вылеченные зубки выглядят как "свои", "натуральные". Понравилось и теплое отношение доктора, а также её медсестры Ирины. Кстати, цены вполне адекватные, что тоже радует. В общем рекомендую этого доктора всем, кто хочет хорошо и не по космическим ценам полечить зубы.
Рожкова Е. Н.
Спасибо! Мне очень приятно!
Проверено (1)
Понравилось
Все от и до, буду ходить только к ней!
Не понравилось
Нет никаких.
Елена Николаевна - чудесный доктор! Обратилась к ней по рекомендации друга сначала со сколом зуба, потом лечила кариес, в общей сложности 5 зубов, и ни разу не пожалела! Очень добрая, отзывчивая и внимательная к пациенту. Без полной картины не приступает к лечению, сначала внимательно выслушает, осмотрит, посмотрит снимок. Работа на высоте, аккуратная, точная, качественная. Делает, как себе, от всего сердца и максимально скрупулезно. Зубки у меня теперь здоровые и пломбы просто красавчики, повторяют форму зуба! Вот серьезно, если что-то болит или волнует, идите к Елене Николаевне, она будет беспокоиться за ваши зубы и сделает все возможное для вашего спасения!
Рожкова Е. Н.
Спасибо! Я очень стараюсь качественно и с любовью выполнять свою работу! Приятно, что вы это чувствуете и так высоко оцениваете мой труд!)
Проверено (1)
Понравилось
Очень понравилось.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу поблагодарить отличного доктора и красивую женщину Рожкову Елену Николаевну. Попала к ней на приём по рекомендации. Зуб был очень сложным, простите, не запомнила всех тех мудрёных медицинских терминов. У Елены Николаевны очень лёгкая рука! Мне казалось, они как бабочки порхают вокруг меня. Спасибо, Елена Николаевна, за Ваш профессионализм, ответственность, доброе отношение к пациентам и Ваши золотые руки! Могу смело рекомендовать этого доктора всем воронежцам!
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте, спасибо за такой замечательный отзыв)!
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, профессионализм, любовь к пациентам и к своей профессии.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу выразить огромную благодарность замечательному доктору-стоматологу Рожковой Елене Николаевне за сохранённый зуб! История с моим зубом была долгой и длилась с октября 2020 года. Обращалась я в разные клиники - частные и областную челюстно-лицевую хирургию. Везде мне говорили - зуб сильно разрушен и с кистой в гайморовой пазухе, его надо удалять вместе с кистой, а дальше имплант, да и не факт, что его можно будет поставить, т.к. нарушена будет костная стенка. По рекомендации обратилась к хирургу областной стоматологии на Ворошилова, 3 - Шалаеву Олегу Юрьевичу, который внимательно посмотрел мою КТ и, к счастью, порекомендовал мне прекрасного доктора Рожкову Е.Н., которая грамотно и профессионально лечит такие зубы, используя самые современные и эффективные способы лечения, применяя микроскоп. В июне я попала к этому доктору, которая мне вылечила и сохранила зуб! Спасибо ей огромное!
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте, рада, что смогла Вам помочь!
Проверено (1)
Понравилось
Лечение, отношение к пациенту, профессионализм, не высасывание денег, а стремление помочь пациенту.
Елена Николаевна – врач с большой буквы! Хотелось бы сказать ей огромное спасибо, смело могу рекомендовать её друзьям, родственникам и всем тем, кто столкнулся со сложными случаями в лечении зубов. К Елене Николаевне попал после неудачного «лечения» зуба врачом в частной клинике. Там была предпринята попытка зачистить каналы, но неудачно: сделаны перфорации в зубе, при этом каналы так и остались непрочищенными, затем перфорации «врач» заделала материалом, предназначенным для каналов, впоследствии этот материал спустя годы разрушился бы, что привело бы к потере зуба. Главврач этой частной клиники, к счастью, оказалась добросовестной и сообщила о врачебной ошибке ее врача и направила к Рожковой Елене Николаевне. Несмотря на сложность ситуации и крайне малой вероятности сохранить зуб, Елена Николаевна взялась за него, и благодаря её профессионализму, высокой квалификации и золотым рукам зуб был спасен. Хотелось бы отметить процесс лечения, я ещё ни разу не засыпал в кресле у стоматолога, настолько процесс был безболезненным и аккуратным.
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте, спасибо за такие добрые слова! Действительно, работа была сложной и ювелирной, но мы с Вами справились!
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный доктор.
Хочу поблагодарить замечательного доктора Елену Николаевну Рожкову. Заболел зуб нижний, шестерка, флюс, опухла щека, промучилась все выходные и в понедельник побежала к своему стоматологу в своем городке. Врач заболел, в больнице в тяжёлом состоянии с короновирусом. Я к другому - то же самое. Я в платную клинику, там сделали рентген и сказали, что зуб с большой кистой, они не берутся, так как у них нет микроскопа, а если я хочу, то есть в Воронеже в областной поликлинике такой замечательный доктор, как Рожкова, которая работает с такими зубами, с кистой, и под микроскопом. Она меня приняла, назначила лечение и почистила каналы, и вот результат - зуб сохранен. До сих пор не верится.
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте, мне очень приятно получать такие отзывы, особенно когда работа проверена временем! Спасибо!
Посетили в октябре 2020
Проверено (1)
Хочу оставить отзыв о замечательном докторе Рожковой Е. Н.. На мой взгляд один из лучших специалистов в городе. Лечилась у доктора не один раз и всегда довольна результатом: грамотная диагностика, чуткое отношение к пациенту, безболезненное лечение и приятное общение. С проблемой любой сложности можно смело идти на прием и всегда остаться довольным.
Рожкова Е. Н.
Спасибо! Я стараюсь очень внимательно относится к пациентам и постоянно совершенствую свои знания и навыки, для того чтобы оказать вам квалифицированную помощь в полном объеме!
Проверено (1)
Понравилось
Все.
Не понравилось
Их нет.
Елену Николаевну называю не иначе как зубная фея. А помог с ней встретиться сказочный интернет. Похвастаться здоровыми зубами не могу, хотя лечили всю жизнь платно. К 45 годам, помыкавшись по врачам и получив не один намек на "удалять", сделала КТ и услышала про единственный шанс - лечение под микроскопом. Искать информацию о технологии, специалиста, способного лечить сложные зубы с кистами, стала в интернете... Так и нашла стоматолога, увлеченного своей профессией, любящего свое дело и людей. Словами из кинофильма "комсомолка, спортсменка, и просто красавица" сказано все о ней, потрясающая способность к пониманию другого человека, подчас находящегося от боли и страха, ночей без сна в стрессовом состоянии, найти с ним общий язык, относиться к чужому зубу как к своему - все тоже о ней. Сожалею лишь о том, что с таким ответственным и сопереживательным врачом не встретилась раньше, ошибки предыдущих стояли лишения собственных зубов. Большая благодарность за продление срока службы зубов, успехов во всем и многая лета!
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, доброжелательность, ответственность и результативность.
Лечила зубы всегда вовремя в другой клинике и была уверена, что все зубы если красиво выглядят, то проблем нет. К сожалению, это оказалось не так. Заболел один зуб. По результатам КТ, настоятельной рекомендации стоматолога (который лечил этот зуб 4 года назад) и хирурга, мне удалили 6. На КТ было видно, что у двух зубов тоже плохо пройдены каналы. Эти зубы рекомендовали удалить или искать специалиста, который работает под микроскопом и возьмется перелечивать. По рекомендации многих знакомых я обратилась к Елене Николаевне с этой сложной ситуацией. После первой консультации я пожалела, что не обратилась к ней раньше! Елена Николаевна полноценно обследовала, эффективно провела лечение двух зубов, грамотно и понятно объяснила все волнующие меня моменты. С уверенностью рекомендую Елену Николаевну всем своим знакомым. Она берется даже за сложные ситуации, зная как помочь. Доверяю свои зубки Елене Николаевне и могу сказать, что нашла своего стоматолога!
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный специалист! Качество работы на высшем уровне. Эффективное лечение!
Не понравилось
Недостатков нет.
Мне нужно было срочно залечить зуб, я обратилась к стоматологу, но доктор сказала, что не берется за лечение моего зуба, так как надо вскрывать зубной канал. Тогда я обратилась к Елене Николаевне, она осмотрела меня, сделала компьютерную томографию и лечение прошло эффективно. Елена Николаевна прекрасный специалист, знает и любит свою работу, чувствуется, что человек на своем месте. Качество работы на. Высшем уровне.
Проверено (1)
Понравилось
К Елене Николаевне обратилась с диагнозом острый периодонтит. Боль была ужасная, уплотнение на щеке и воспалена десна. Долго мучилась от боли, но благодаря Елене Николаевне, её лечению, боль прошла. Лечение шло поэтапно. После лечения контроль плантографию делать нужно было каждые три месяца, результаты плантографии показали, что лечение прошло успешно. И воспаление прошло. Елена Николаевна - замечательный стоматолог, всегда добра, всегда отзовётся на просьбу пациента, внимательная, зарядит своими положительными эмоциями. Очень всем советую и друзьям, и знакомым. И сама теперь хожу только к ней.
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательное, внимательное отношение. А самое главное, профессионализм доктора.
Первый раз к Елене Николаевне я попала случайно. Конечно же, было волнение. Но как только доктор начал осмотр, то стало ясно, что меня будет лечит настоящий профессионал. Елена Николаевна не только понятно все рассказывает о состоянии зубов, но и даёт рекомендации, как правильно ухаживать за полостью рта и зубами. Отдельно хочется поблагодарить Елену Николаевну за доброе, внимательное отношение. Это самый лучший стоматолог!
Проверено (1)
Первый раз к Елене Николаевне я попала в 2017 году по совету подруги, мне сразу она очень понравилась в общении, доброжелательна, приятна, всё рассказала, что нужно сделать, какой объём работы нас ждёт. Тогда мы залечили 5-6 зубов, сейчас уже точно не помню. Всё безболезненно, быстро, качественно. В этом году решила опять сходить проверить состояние своих зубов (знаю, что нужно ходить к стоматологу каждые полгода, но… все мы - люди, а если ничего не беспокоит, то и не очень то хочется идти, вот и откладывала свой визит). В итоге после осмотра все пломбы на месте, в хорошем состоянии. На другом зубе маленький кариес, мы его быстренько залечили, и я счастливая ушла. :) Елена Николаевна, спасибо вам за вашу работу. Вы - настоящий профессионал и очень приятный человек! Обязательно посоветую своим знакомым, кому будет необходима помощь стоматолога!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, диагностика.
Обратился к Елене Николаевне по совету родственников, которые ранее обращались к ней за лечением. Что могу сказать после посещения? Профессионализм, качественная диагностика, внимательный подход, контроль самочувствия пациента после лечения. В общем, качеством лечения остался доволен, и впредь буду посещать данного доктора, и могу смело рекомендовать его своим близким, ну и людям, которые ищут грамотного специалиста.
Проверено (1)
Понравилось
После посещения врача мне не просто полечили беспокоящий зуб, а провели необходимое комплексное лечение!
Елена Николаевна - очень квалифицированный, грамотный и внимательный доктор! Среди знакомых много стоматологов, но лечить зубы хожу именно к ней! Рекомендую доктора не только как профессионала своего дела, но и как человека, обладающего полного набора, необходимых для врача качеств, от которых мы успели отвыкнуть, в первую очередь, понимание, вежливость, компетентность, сопереживание, вежливость.
Проверено (1)
Понравилось
Отношение к пациенту и качество лечения на высшем уровне.
Не понравилось
Недостатков нет.
Хочу поблагодарить Рожкову Елену Николаевну. Это высококвалифицированный специалист, очень внимательный и доброжелательный. Елена Николаевна профессионально и аккуратно выполняет свою работу, качество на высшем уровне! Лечение проходит абсолютно безболезненно и не вызывает никакого дискомфорта. Доктор подробно объясняет процесс лечения. Дальнейшее лечение и профилактику я планирую проводить только у Елены Николаевны. Спасибо вам, доктор, желаю успеха и дальнейшего профессионального роста!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Елене Николаевне Рожковой за спасенный зуб! Очень грамотный и компетентный специалист, в совершенстве владеющий современными стоматологическими технологиями. Исходя из собственного многолетнего "опыта пациента", собственных ощущений (сидя в кресле с закрытыми глазами, особо внимательно прислушиваешься к новым для себя звукам), могу сказать - процесс лечения не был простым, требовал от врача высокого профессионализма, включал в себя самые различные техники и медицинские манипуляции. Результат превзошел самые смелые мои ожидания - зуб удалять не надо! Уже прошел почти месяц - никаких болевых ощущений, никакого дискомфорта. Всем отчаявшимся и разуверившимся - не опускайте руки! Обращайтесь к грамотным специалистам. Если даже есть всего 1 шанс спасти зуб, надо этот шанс обязательно использовать!
Вероятно, после переохлаждения опухла щека, флюс. В районной поликлинике оказали экстренную помощь - сделали надрез десны. А далее - без вариантов, проблемный зуб посоветовали удалить. Решил выслушать и другие мнения, посетил несколько воронежских клиник. Совет все тот же - удалять. За верхушкой корня зуба - гранулема, в одном из ранее санированных корневых каналов - металлический штифт, сам канал по своей форме (угол и радиус кривизны) и качеству (тонкие стенки) труден для прохождения (обработки). Малейшая неосторожность в процессе распломбировки канала и извлечения из него штифта грозит перфорацией - нарушением целостности стенки канала. В общем, перспектива для меня вырисовывалась крайне не радужная. Лишаться зуба ну прям никак не хотелось. И я продолжал искать. Слава Богу, что мне повезло - на моем пути встретился врач, которая не побоялась трудностей, готова была побороться за этот зуб.
Проверено (1)
Понравилось
В первый же прием ощущение огромной разницы по сравнению со всем моим опытом стоматологического пациента. Я вообще впервые в жизни не боюсь идти на прием (смешно, но правда). За процессом наблюдать одно удовольствие: всё быстро, четко, профессионально, спокойно, с обсуждением всех вопросов. Потрясающая слаженность в работе с медсестрой, ей тоже спасибо! Комплексный подход к проблеме. Особо отмечу отличный человеческий контакт с пациентами (для врачебной практики это необходимое качество и далеко не всем свойственное). При огромной рабочей загруженности - научная деятельность (и это две вещи взаимосвязанные).
Впервые обратилась ещё осенью. Сложные зубы, большой объем работы, проблемные ситуации в процессе, выход на протезирование. Искала своего врача не только в связи со сложностью ситуации, но и на перспективу.
Проверено (1)
Понравилось
Елена Николаевна, спасибо Вам за доброе отношение, понимание и аккуратное исполнение своей работы. Я бы с удовольствием доверила вам своего ребёнка.
Не понравилось
Мне очень всё понравилось! Это такое счастье найти своего врача!
Начну с того, что многие мне говорили удалять этот зуб, скол заходил высоко за десну, мне предлагали резать десну (а для меня резать, это хуже не куда) Елена Николаевна, специалист широкого профиля, профессионально, а самое главное оочень аккуратно, по другому не назовешь, полностью пролечила каналы, поставила штифт, поставила пломбу, не разрезав десну. Зуб за весь промежуток времени не болел, не мучал, десна восстановилась полностью на пару дней.
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте! Да, ситуация была не простая, но когда пациент верит в то, что доктор поможет, а доктор делает все возможное, чтобы помочь- невозможное становится возможным)! Мне очень приятно, что вы так высоко оцениваете мой труд! Спасибо за тёплые слова)
Проверено (1)
Понравилось
Елена Николаевна - замечательный доктор и чудесный человек! Она посмотрела мое КТ и предложила план лечения. Само лечение проходила максимально безболезненно. Елена Николаевна рассказывала мне о своих действиях и я примерно представляла, что происходит с моим зубом во время лечения. Спасибо ей огромное за спасенный зуб! Я уже отчаялась его вылечить, но все получилось! Прошел почти месяц после лечения и зуб меня абсолютно не беспокоит.
Лечение зуба я начала еще в своей местной поликлинике (г. Нововоронеж). Зуб под пломбой стал болеть, хотя нервы были удалены. Мой доктор после сделанного КТ сказал о воспалительном процессе и попытался его вылечить, но после честно признал, что у него ничего не получается. Зуб нужно либо удалять, либо попытаться вылечить с применением стоматологического микроскопа. Он порекомендовал мне обратиться к Рожковой Елене Николаевне.
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте, спасибо за добрые слова! Я очень рада, что смогла Вам помочь, надеюсь увидеть вас снова)
Проверено (1)
В июне 2020 года я обратилась к Рожковой Елене Николаевне с острой болью. Прежде, чем обратиться к Рожковой Е. Н. начала лечение у другого врача, на что мне сказали, что шансов спасти зуб нет, нужно удалять. Вся в слезах я отказалась это делать. Знакомые посоветовали обратиться в Рожковой Е.Н. Благодаря Елене Николаевне узнали, что когда я лечила этот зуб 5 лет назад, врач там оставил инструмент (было ужасное воспаление). Елена Николаевна успокоила меня, сказала: "Будем бороться до последнего!" Полечила зуб безболезненно. И сейчас хочу сказать огромное спасибо! Уже как год зуб жив, и самое главное, я забыла про боль!
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте, да, я помню как вы были расстроены... Но вы смогли поверить в меня и довериться, а ведь это невероятно важно! Мы сработали как команда и результат потрясающий! Я очень благодарна за такую высокую оценку, спасибо!
Посетили в июне 2020
Проверено (1)
Понравилось
Рожкова Е. Н. - отличный доктор и специалист! Лечение начали после прохождения КТ и установки диагноза, лечение проходило безболезненно. Очень внимательный и аккуратный специалист, профессионально подходящий к своему делу. Рекомендую ее всем своим знакомым и не только!
Здравствуйте, обратился к Рожковой Е. Н. по рекомендации родного брата и не ошибся с выбором специалиста.
Рожкова Е. Н.
Спасибо за ваши добрые слова! Я всегда безумно рада видеть вас и вашу семью, обращайтесь)!
Проверено (1)
Понравилось
Отличный доктор и знающий специалист. Работает очень спокойно, тактично, внимательно, подробно рассказывает о проблеме, предлагает варианты лечения, диагноз ставит под контролем КТ. Абсолютно безболезненно и аккуратно, остались только приятные впечатления, большое спасибо, обязательно буду советовать!
Рожкова Е. Н.
Спасибо! Я всегда очень стараюсь, чтобы у вас остались только положительные впечатления от посещения нашей клиники!
Проверено (1)
Понравилось
1. Грамотный и очень ответственный подход. 2. Лечение с применением стоматологического микроскопа. 3. Контроль состояния пациента после проведенного лечения. 4. Возможность быть на связи с врачом практически в любое удобное для меня время.
Не понравилось
Недостатки отсутствуют.
После неудачного лечения зуба в местной [...] (четверка верхняя справа) сверху над зубом появилось уплотнение, болезненное при пальпации, что меня сильно напугало. Мой стоматолог сразу отказал в лечении, рекомендовал обратиться к более опытным специалистам. В течение трех месяцев я безуспешно пыталась найти врача, который поставит точный диагноз и возьмется лечить. Большинство специалистов в разных клиниках говорили об удалении, в том числе врачи с ученой степенью из АУЗ ВО "Воронежская областная клиническая стоматологическая поликлиника". Практически отчаявшись в надежде на лечение, изучив положительные отзывы пациентов, я решилась обратиться к Елене Николаевне, она точно поставила диагноз, без операции, конечно, не обошлось, но зуб был сохранен и грамотно вылечен, что подтверждается КТ, сделанным в апреле 2021 года. Теперь я лечу свои зубы только у нее!
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте! Я очень благодарна вам за такой положительный отзыв. Действительно, ситуация была критическая... Я всегда с большим пониманием отношусь к тому, что вас беспокоит и стараюсь сделать все от меня зависящее, чтобы видеть улыбку на вашем лице! Я очень рада, что мы добились полного восстановления костной ткани и вас больше ничего не беспокоит!
Посетили в августе 2019
Проверено (1)
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность этому замечательному доктору и прекрасному чуткому человеку! Елена Николаевна спасла мне зубы, которые другие врачи хотели просто удалить. Могу смело рекомендовать всем обращаться к Елене Николаевне за помощью. Она настоящий волшебник и профессионал своего дела!
Не понравилось
Понравилось все без исключения!
Я обратилась к Елене Николаевны с очень сложными, проблемными зубами. Обращалась до этого в другие клиники и все однозначно пророчили удаление зубов. Никто не взялся за лечение. Елена Николаевна основательно ознакомилась с КТ всей полости, которое я сделала в этой же поликлинике, и взялась за лечение. Зубы были с очень узкими каналами, трудно проходимыми (особенность строения) и обломками инструментов (следствие лечения других неумелых врачей). Пройти каналы и извлечь обломки было очень нелегкой задачей. Но Елена Николаевна блестяще с ней справилась!
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте! В свою очередь, я очень благодарна вам за терпение и веру в то, что все у нас получится. Работа была длительной и сложной, но мы справились! Спасибо за такие теплые слова, буду рада видеть вас снова!
Проверено (1)
Елена Николаевна на меня произвела прекрасное впечатление - очень приятный в общении человек и профессиональный врач. Внимательно относится к проблеме, объясняет план лечения, прием без задержек в назначенное время. Восстанавливала два разрушенных зуба, результатом очень довольна. Рекомендую доктора, она прекрасный специалист!
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте, очень приятно получать такие отзывы, обращайтесь, я всегда рада вам помочь!
Проверено (1)
Понравилось
Доброжелательное отношение, профессионализм, ответственность.
Я долго искала доктора, который сможет взяться за мой зуб. Предварительно сделав КТ и обойдя несколько клиник, мне было сказано, что зуб, скорее всего не поддастся лечению и его необходимо удалять, так как под корнем образовалось сильное воспаление (киста). Почти смирившись с его потерей и уже записавшись к хирургу на удаление, я случайно нашла в интернете информацию о Елене Николаевне. Обратившись за консультацией, услышала, что зуб удалять не нужно, его можно попробовать вылечить. Лечение проходило в два этапа. Зуб сохранили, на контрольный снимок пойду через пару месяцев. Уверена, что там будет всё хорошо. Сейчас с Еленой Николаевной перелечиваем другие зубы, с которыми возникли проблемы из-за некачественного лечения у других специалистов. Теперь свои зубы я доверяю только Елене Николаевне.
Рожкова Е. Н.
Я очень рада, что смогла оказать вам квалифицированную помощь и вас больше ничего не беспокоит! Спасибо за прекрасный отзыв!
Проверено (1)
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора-стоматолога Рожкову Елену Николаевну за ответственное отношение к своим обязанностям и оказание помощи на высоком профессиональном уровне. Так как я уже был на приëме, лечил зубы, мне понравилось. То и на этот раз, я обратился к стоматологу Елене Рожковой, по решению своей проблемы. И она снова оказала мне очень хорошие грамотное лечение. За что я ей очень благодарен, за решение моей проблемы. И также хочу выразить благодарность медперсоналу, работающим с доктором стоматологом, Еленой Рожковой. А также всей стоматологической поликлиники. Побольше бы таких специалистов.
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте! Я очень рада, что смогла вам помочь! Действительно, я работаю с прекрасной командой профессионалов и безумно этим горжусь! Я счастлива, что у вас остались приятные впечатления от посещения нашей клиники!
Проверено (1)
Это специалист своего дела. Внимательный и отзывчивый. Отличнейший врач, который творит чудеса золотыми ручками. Был очень тяжелый случай с зубом и работа предстояла под микроскопом, многие врачи отказались взяться за мой случай. Именно Елена Николаевна помогла и спасла мой зуб. Лечение прошло в спокойной обстановке. Лучший доктор, у которого посчастливилось лечиться, всем-всем, кто хочет получить качественное лечение и потрясающее человеческое отношение- очень рекомендую.
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте! Для меня наивысшая награда за мой труд - видеть ваши счастливые глаза и улыбки на ваших прекрасных лицах! После таких отзывов понимаешь, что все усилия не напрасны и что я двигаюсь в правильном направлении! Спасибо!
Проверено (1)
Понравилось
Очень аккуратный, внимательный и доброжелательный врач. Было страшно идти к стоматологу, потому что есть несколько раз залеченные зубы, которые казалось уже не спасти и вылечить их не получится. Но кажется, для Елены Николаевны нет ничего невозможного! Жалею, что не попала к ней раньше. Лечение всегда проходит безболезненно и качественно. Сейчас иду на прием без страха и, наоборот, с радостью, что еще один зуб будет здоровее. Очень рада, что теперь могу без стеснения улыбаться! Елена Николаевна сумела восстановить сложные и хрупкие зубы. Очень слаженно работает с медсестрой, фактически во время приема всегда рядом два человека. К ней всегда можно обратиться с вопросами или за советом, она поможет и разъяснит. Рада, что попала к ней на прием. После уже проведенных 5 приемов понимаю, что Елена Николаевна - стоматолог по призванию!
Рожкова Е. Н.
Здравствуйте! Мне очень приятно, что вы так высоко оцениваете мой труд! Я -такой же пациент как и вы, поэтому мне всегда хотелось нивелировать неприятные ощущения от посещения стоматолога и сделать его максимально комфортным для вас!
Проверено (1)
Понравилось
Чуткий, доброжелательный и грамотный доктор.
Не понравилось
Пока не возникало таких ситуаций.
Я была на приеме уже несколько раз, все устраивает! Доктор и медсестра работают слаженно и эффективно. Грамотные и внимательные специалисты.
Рожкова Е. Н.
Спасибо, мы всегда стараемся вам помочь!
Проверено (1)
Понравилось
Профессионально и качественно выполнена работа. Асептика на отлично. Вежливый персонал.
Хочу поблагодарить Рожкову Елену Николаевну за профессионализм, чуткое отношение и индивидуальный подход к каждому пациенту. Она просто умничка, теперь, если придется лечить зубы, только к ней. Я лечила у неё два зуба, всё сделала хорошо, аккуратно и не больно.
Проверено (1)
Понравилось
Посоветовали пойти к Елене Николаевне, сперва почитала отзывы, они оказались хорошими. Мне очень понравилась врач, она очень вежливая, добрая и умеет выслушать. Так как я очень боюсь врачей, смогла меня успокоить и внушила доверие.
Хочется приходить именно к ней, и всем советую, очень хороший специалист.
Рожкова Е. Н.
Порой очень сложно преодолеть психологический барьер и задачей врача является не только успокоить и настроить пациента на лечение, но и мотивировать его внимательнее относиться к своему здоровью. Я рада, что вместе мы смогли побороть ваш страх и теперь ваши зубки здоровы)!
Проверено (1)
Понравилось
Нашла Елену Николаевну по отзывам в интернете. Очень чуткое отношение к пациенту и его проблеме. У меня выпала пломба, и начал болеть зуб. Оказался гранулирующий пульпит. Елена Николаевна рассказала план лечения, очень качественно перепломбировала мне каналы, боль сошла на нет. Также доктор осмотрела всю полость рта и выявила проблемные зубы. Очень понравилось, что Елена Николаевна ни к чему не принуждает и не навязывает лишние услуги. Очень четкая работа в тандеме с медсестрой. И что очень важно - с полным соблюдением санэпидрежима.
Если вы хотите, чтобы ваши зубки не болели и оставались с вами до конца жизни - смело идите к Елене Николаевне.
Рожкова Е. Н.
Спасибо! Очень приятно получать такие отзывы! Действительно, задача врача - не только помочь в решении той проблемы, с которой вы обратились, но и рассказать о тех, о которых вы, возможно, даже не подозреваете, что позволит избежать негативных последствий в будущем.
Проверено (1)
Понравилось
Профессионализм, перфекционизм, индивидуальный подход, доброжелательность, тактичность.
Не понравилось
Все на высшем уровне!
Это "мой" доктор. Восстановила самые сложные зубы, за которые никто не взялся, грамотно составила план лечения. Добрая, чуткая, внимательная, мастер своего дела, перфекционист.
Проверено (1)
Понравилось
Компетентность, пунктуальность, тактичность.
К Елене Николаевне обратилась по рекомендации. Жалею, что не попала на приём раньше, некоторых проблем можно было избежать, в том числе и удаления. Прием без задержки по времени, лечение безболезненное и быстрое. Очень хороший доктор, рекомендую.
Посетили в июле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Прекрасный, внимательный врач! В буквальном смысле спасла несколько зубов (другие врачи не взялись, сказали - удалять).
Посов