Толмачев Алексей Юрьевич,невролог - Воронеж
7.2

Толмачев Алексей Юрьевич
Воронеж

Толмачев Алексей Юрьевич, Воронеж: невролог, 4 отзыва пациентов, места работы, стаж 17 лет, запись на приём ☎ (473) 211-00-46.

Обновлено 27.11.2019

Невролог — от 1500₽
ул. Владимира Невского, д. 19, пом. 2
(473) 211-00-46
Невролог — от 1500₽
ул. Пограничная, д. 2
(473) 211-00-46

Информация доктора о себе

Мечтал работать врачом с детства, вначале окончил медицинское училище, для того, что бы изучить основы медицинской практики, работая средним медицинским работником. В 2002 году завершил обучение в Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко по специальности «Педиатрия».
Окончил клиническую ординатуру в 2004 году по специальности «Неврология». Неоднократно проходил повышение квалификации по неврологии, принимал участие в научных конференциях и круглых столах, совершенствуя свои знания и знакомясь с новейшими научными исследованиями.
Работая врачом неврологом в больнице скорой медицинской помощи, получил большой опыт в диагностике и экстренном лечении таких тяжелых неврологических заболеваний, как ишемический инсульт, кровоизлияние в мозг, эпилепсия, рассеянный склероз, энцефалопатия, мигрень, вегето-сосудистая дистония, остеохондроз, неврозы и многих других тяжелых патологий требующих неотложной врачебной помощи.
Длительно трудился в различных городских и коммерческих лечебных учреждениях г. Воронежа, знакомясь с различными методиками лечения и набираясь опыта. В процессе работы, добился высоких результатов в помощи больным с головными болями и болями в спине, болями других локализаций, вызванными травмами, сосудистыми проблемами, мышечным напряжением. Имею отличные результаты в лечении боли, получил патент на метод лечения невралгий. Эффективно оказываю помощь пациентам с головокружением, нарушением двигательной активности и чувствительности, памяти и внимания, последствиями стресса и напряженной работы, в том числе эмоциональными нарушениями и тревожностью.
С целью диагностики, выяснения причин заболеваний в каждом конкретном случае, индивидуально используется весь арсенал неврологических приемов для осмотра, назначается весь необходимый спектр обследований, в том числе признанные во всем мире методики тестирования.
Для лечения заболеваний назначаю эффективные комбинации лекарственных препаратов с максимальной эффективностью и безопасностью, вводимых различными способами, в том числе в форме блокад, внутривенных инъекций в сочетании с ортопедическими приемами, коррекцией диеты и образа жизни.

• 2019 — н. в.
    МЦ "Широких сердец"
    Врач невролог

• 2002
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (неврология)

Толмачев Алексей Юрьевич
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору-неврологу Толмачеву Алексею Юрьевичу. Не побоюсь назвать Алексея Юрьевича специалистом высочайшего уровня! Я на протяжении двух лет побывала на приемах у шести специалистов (врачей-неврологов), назначали лечение, потом повторные обследования и снова, снова. В общем, проблема, как была, так и осталась. Являясь пациентом «Медицинского центра Широких Сердец», я решилась еще раз обратиться к неврологу. И вот он - врач с большой буквы. Уже после первой консультации, воспользовавшись рекомендациями и назначением лечения, я почувствовала улучшения. После этого я приняла для себя решение, что за медицинской помощью я буду обращаться только в «Медицинский центр Широких Сердец». [...]
Рекомендую всем. Если хотите получить достойное медицинское обследование и лечение, то вам нужно прийти именно сюда.
Толмачев А. Ю.
Большое спасибо, за добрые слова. Всегда рад помочь. Крепкого здоровья Вам!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского - ул. Владимира Невского, д. 19, пом. 2
Понравилось
Очень хочу написать слова благодарности Алексею Юрьевичу. У него мы наблюдаемся в течение трех месяцев с сыном и проходим курс лечения после тяжелой травмы руки у нас были нарушены функции двигательные и чувствительные. Он нам несколько раз назначал курсы лечения, по улучшению кровообращения и улучшению восстановления нервных стволов, он каждый раз нас тщательно осматривает и проводит свои исследования и у нас положительные результаты от лечения. Все функции восстановились, теперь мы будем лечиться только у него. Очень внимательный, дружелюбный, участливый, всегда все понятно расскажет о лечении и реабилитации. Спасибо большое Алексею Юрьевичу за лечение и заботу!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте. Огромное спасибо за такой хороший отзыв. Очень рад, что лечение помогло. Здоровья Вам, больше не болейте.
Понравилось
Думаю, что у меня от приема остались вполне положительные впечатления, специалист все внимательно осмотрел, мне понравилось. Обратилась я к специалисту с вопросом о хондрозе спины. С собой я приносила результаты исследований, у меня было МРТ. Доктор Толмачев его просмотрел и обсудил со мной. На повторный прием к доктору мне нужно будет через две недели. Осмотр он проводил, он делал все, что и положено врачу-неврологу. Я думаю, в нем есть все положительные качества, и еще бы я отметила в Алексее Юрьевиче то, что он компетентный врач и он понимает, с чем связывается. И доверие он к себе вызывает, ты веришь этому врачу. Попала я на прием вовремя и продлился мой визит минут 40 наверное.
Пациентом у доктора Толмачева была лично я. Я к нему обратилась в первый раз и выбрала его по отзывам на портале "ПроДокторов". Лечение мне специалист назначил и я уже начала следовать его рекомендациям, но пока рано говорить о его эффективности, поскольку прошло всего два дня, а курс рассчитан на 10 дней. Однако, есть некоторые нюансы, которые мне не нравятся в назначенном плане лечения.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо за приятные слова в наш адрес!Желаем Вам здоровья!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо за добрые слова и положительный отзыв. Все будет хорошо, лечение поможет. То что возникают вопросы, это очень важно и правильно, готов с Вами обсудить все нюансы лечения на приеме или позвоните мне по телефонному номеру, который я Вам оставил. Не стесняйтесь задавать вопросы и открыто говорить о том, что Вас не устраивает. Лечение должно быть не только эффективным и безопасным, но и максимально понятным для пациента. Здоровья Вам.
Понравилось
Я сегодня был на приеме у этого доктора. Мне очень понравился прием: врач очень внимательный, чуткий посмотрел меня с ног до головы, проверил все рефлексы, все подробно расспросил. Я после травмы не могу восстановить функции в левой руке. Доктор мне все подробно рассказал, назначил лечение, показал упражнения для разработки руки, сказал, как лечиться, чтобы рука быстрее восстановилась. Теперь буду наблюдаться у этого доктора. Хорошо, что есть такие доктора от Бога. Доктор с большой буквы.
Не понравилось
Понравилось.
Толмачев А. Ю.
Огромное спасибо за добрые слова. Рад был помочь. Выздоравливайте скорее.