Толмачев Алексей Юрьевич,детский невролог, невролог - Воронеж
9.4
2.9

Толмачев Алексей Юрьевич
Воронеж

Толмачев Алексей Юрьевич, Воронеж: детский невролог, невролог, 53 отзыва пациентов, места работы, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (473) 212-05-60.

поблагодарить
Обновлено 30.10.2021

пр-кт Московский, д. 48а
Детский невролог (от 7 лет) — от 1800₽
Невролог (от 18 лет) — от 1800₽
(473) 212-05-60

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
За вклад в развитие и популяризацию ПроБолезни в 2019 году
За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Премия ПроДокторов 2020 (1 место)
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)
Научный редактор онлайн-энциклопедии «ПроБолезни» (3 статьи)

Доктор о себе

Мечтал работать врачом с детства, вначале окончил медицинское училище, для того, что бы изучить основы медицинской практики, работая средним медицинским работником. В 2002 году завершил обучение в Воронежской государственной медицинской академии имени Н.Н. Бурденко по специальности «Педиатрия».
Окончил клиническую ординатуру в 2004 году по специальности «Неврология». Неоднократно проходил повышение квалификации по неврологии, принимал участие в научных конференциях и круглых столах, совершенствуя свои знания и знакомясь с новейшими научными исследованиями.
Работая врачом неврологом в больнице скорой медицинской помощи, получил большой опыт в диагностике и экстренном лечении таких тяжелых неврологических заболеваний, как ишемический инсульт, кровоизлияние в мозг, эпилепсия, рассеянный склероз, энцефалопатия, мигрень, вегето-сосудистая дистония, остеохондроз, неврозы и многих других тяжелых патологий требующих неотложной врачебной помощи.
Длительно трудился в различных городских и коммерческих лечебных учреждениях г. Воронежа, знакомясь с различными методиками лечения и набираясь опыта. В процессе работы, добился высоких результатов в помощи больным с головными болями и болями в спине, болями других локализаций, вызванными травмами, сосудистыми проблемами, мышечным напряжением. Имею отличные результаты в лечении боли, получил патент на метод лечения невралгий. Эффективно оказываю помощь пациентам с головокружением, нарушением двигательной активности и чувствительности, памяти и внимания, последствиями стресса и напряженной работы, в том числе эмоциональными нарушениями и тревожностью.
С целью диагностики, выяснения причин заболеваний в каждом конкретном случае, индивидуально используется весь арсенал неврологических приемов для осмотра, назначается весь необходимый спектр обследований, в том числе признанные во всем мире методики тестирования.
Для лечения заболеваний назначаю эффективные комбинации лекарственных препаратов с максимальной эффективностью и безопасностью, вводимых различными способами, в том числе в форме блокад, внутривенных инъекций в сочетании с ортопедическими приемами, коррекцией диеты и образа жизни.

• 2019 — 2021
    МЦ «Широких сердец»
    Врач невролог

• 2002
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (неврология)

Посетили врача Октябрь 2021
Хочу оставить свой отдельный отзыв о враче Толмачев Алексей Юрьевич. Это тот врач, который всегда поможет и словом, и лечением, сможет найти проблему. С остеохондрозом и головной болью мне помог, и всегда обращюсь только к Алексею Юрьевичу. Несмотря на большую загруженность, всегда приветлив, вежлив и отзывчив ко всем пациентам. Отлично справляется со своими обязанностями, старается всем помочь, тактичн и внимателен. Большое спасибо вам за ваш нелёгкий труд. Желаю вам здоровья, терпения, всегда хорошего настроения и позитивных пациентов!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского-ул. Владимира Невского, д. 19, пом. 2
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Доскональное изучение причин возникновения боли, положительный настрой.
Обратилась с беспокоящими очень долгое время болями в спине. Обращалась ранее к разным врачам в разные периоды, но надежды не оставалось после визита, что проблема решится. Так как расписывали план лечения, которое не было мне по карману. Очень рада, что обратилась к Алексею Юрьевичу. Очень внимательно выслушал, задавал вопросы, которые помогли понять мне более глубоко причину своей проблемы касаемо не только спины, но и всего самочувствия в целом. Подобрал лечение, основываясь на мое финансовое положение. Боли прошли, самочувствие улучшилось. Но это ещё не всё, я уверена, что в скором времени по мере возможности я смогу довести до конца лечение и избавлюсь от болей насовсем, так как своего врача я уже нашла, который всегда на связи и который всегда подскажет и поддержит, если возникнет вопрос. Огромная благодарность Алексею Юрьевичу.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Очень рад, что лечение помогло и Вам легче. Действительно боли в спине, особенно длительные частая и сложная проблема. И прежде всего, важно не просто провести один курс лечения, это даст облегчение, но не поможет проблеме в долгосрочной перспективе. Очень важно продолжать лечение после снятия обострения, выполнять рекомендации по реабилитации, только так можно победить это хроническое заболевание. То, что Вам лучше во многом Ваша заслуга, молодцы, что находите время и силы на себя, для поддержки своего здоровья. Верю, что это приведет к полному решению проблемы - избавлению от боли. Берегите себя и своих близких! Здоровья Вам!
Посетили врача Октябрь 2021
Обратилась в клинику в сентябре 2021 по совету знакомых, которые очень хвалили данного специалиста. Очень понравился доктор - профессионал своего дела, чуткий. Помимо того, что было назначено очень правильное лечение, так еще и обладает крайне приятной и оптимистичной энергетикой, заряжающий пациентов на успех.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за отличную оценку моей работы! Эмоциональный настрой действительно очень важен... Возможно, это покажется странным, но я искренне уверен, что дружеское общение между пациентом и врачом, отличное от "холодного профессионального" не только помогает достичь большего контакта и доверия, но и способствует выздоровлению, так как пациентам часто не хватает именно поддержки в тяжелой ситуации, а не просто правильно назначенных препаратов. Будьте здоровы, удачи Вам, всего самого хорошего Вам и Вашим близким!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Врач очень внимательный, отзывчивый, добрый и, самое важное, что он всегда на связи с пациентом, даже в выходные дни. Всегда ответит на интересующие вопросы. Желаю доктору здоровья, счастья, добра и достижения новых высот в своей профессии!
Беспокоили панические атаки, головные боли и головокружение. Обратилась к Алексею Юрьевичу. После осмотра назначил дополнительное обследование (МРТ, УЗИ, анализы, консультацию некоторых специалистов), а также сразу назначил лечение. Затем корректировал его по мере получения результатов доп. обследования. Я очень рада, что обратилась именно к этому доктору и, надеюсь, что лечение мне поможет.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за трогательные, добрые слова... Уже несколько лет не выключаю телефон и это действительно необходимо для двухсторонней коммуникации с пациентом. Контакт врача и пациента один из главных факторов, влияющих на эффективность лечения, так как очень часто возникает необходимость уточнения, какой либо информации по диагностике и назначенной терапии. Прекрасно, что Вы выполнили все необходимые диагностические мероприятия, лечение помогло и Вам стало легче. Продолжайте соблюдать рекомендации, и все будет хорошо. Будьте здоровы, всего самого хорошего Вам и Вашим близким!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Понравилось подробный и чёткий осмотр, заинтересованность и желание помочь человеку (до этого побывал много где, и есть с чем сравнивать), внимательность к деталям, приятное общение, объяснение обследований, их результатов, назначения препаратов. Консультация по телефону или мессенджеру по приёму препаратов и состоянию пациента, приятно чувствовать, что врачу не без разницы, и он интересуется, корректирует и даёт советы.
Не понравилось
Всё понравилось!
Полгода мучался с болями в шейно-грудном отделе, посещал разных врачей, но результата не было особого. На сайте нашёл Алексея Юрьевича и решил попробовать сходить к нему, отзывы были хорошие. На приём попал на следующий день же. Наблюдаюсь уже несколько месяцев, динамика положительная, мы смогли значительно улучшить ситуацию и продолжаем двигаться дальше.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Рад, что Вам понравилось. Большое Вам спасибо за оценку моих навыков. Я действительно считаю, что только диалог и контакт с пациентом вместе с подробным обследованием и поэтапным обоснованным лечением могут помочь победить болезнь. Боли в спине очень распространенная проблема сейчас, причина часто и в сидячей работе, в стрессах, которых сейчас так много, но иногда встречаются и более серьезные причины вызывающей боли, поэтому не стоит пренебрегать обследованиями, при, казалось бы, безобидных болях в позвоночнике, которые так часто встречаются. А когда пройдено обследование, необходимо не только убрать боль, но и подобрать необходимую схему реабилитации, изменить образ жизни, наиболее частую причину проблемы. Очень хорошо, что лечение помогло и Вам легче. Необходимо продолжить следовать рекомендованной схеме лечения, и я уверен, проблема отступит! Всего Вам самого наилучшего! Здоровья Вам и Вашим близким в наше нелегкое время!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Особенно хочется отметить: тщательность первичного обследования, назначенную дополнительную диагностику доктор обосновал, заинтересованность доктора в определении причин проблемы, удобный график работы (прием в клинике проводится и в воскресенье).
У мужа на протяжении нескольких месяцев немеют кончики пальцев, кисти сводит, даже ночью стал просыпаться от приступов онемения. Кроме того, в прошлом имелись травмы головы. Обратиться к Юрию Алексеевичу нам посоветовали знакомые. Он очень внимательно выслушал жалобы, задал множество уточняющих вопросов, обстоятельно провел визуальное обследование, применяя различные пробы на чувствительность, координацию, вестибулярный аппарат и другие. Выявив некоторые тревожные симптомы, врач назначил обследование, проведя которые был поставлен четкий диагноз, объясняющий состояние мужа и выявлены проблемы более серьезные, о которых мы даже не подозревали. О результатах лечения говорить пока не буду, поскольку оно не закончено. Спасибо доктору! Нам повезло встретить внимательного и компетентного специалиста, который уважает свою профессию и своих пациентов. Видно, что Юрию Алексеевичу важно получить результат, а именно - помочь пациенту улучшить здоровье.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за отличный отзыв и такие приятные слова. Каждый пациент, это возможность узнать что-то новое и чему-то научиться, поэтому я действительно стараюсь докапываться до корней ситуации, в каждом случае. Действительно обследование может выявить иногда более тяжелую проблему, о которой пациент даже не подозревал, для этого они и нужны, что бы не только узнать истинную причину текущих жалоб, но и не пропустить какую либо еще тяжёлую проблему. И иногда одна более важная в текущий момент проблема мешает лечить ту с которой пациент обратился, так как нельзя назначать слишком много препаратов, нужно учитывать все возможные взаимодействия и противопоказания, того что назначаешь, что бы не навредить... Очень рад, что Вы решили пройти обследование в полном объеме. Очень надеюсь, что лечение будет достаточно эффективным, что бы полностью справиться с Вашей ситуацией. Лечение еще будет меняться, в соответствии с новыми данными и динамикой клинической картины. Если возникают любые вопросы, пишите, звоните - мой телефон у Вас есть. Берегите себя, всего Вам самого хорошего, крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Очень хороший и внимательный доктор, все понятно объясняет. Корректно назначает лечение. Всем рекомендую именно этого доктора. Высшей специалист своего дела!
Не понравилось
Всё понравилось.
Я была на приёме у доктора, осмотр был проведён на высшем уровне.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за хороший отзыв. Я считаю, что без полного объяснения текущей ситуации, информирования пациента о причинах его заболевания, необходимости тех или иных диагностических мероприятий и причин назначения именно данных препаратов, консультация не будет полной.
Всего Вам самого доброго, здоровья и удачи!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Отзывчивость, профессионализм врача.
Обратилась в сентябре 2021 года к Алексею Юрьевичу с длительной болью в запястье. Алексей Юрьевич выслушал, провел первичное обследование, дал рекомендации и направил на дополнительное обследование. После проведённого обследования поставил диагноз и назначил лечение. Регулярно звонил, интересовался самочувствием. Постоянно был на связи, в процессе лечения возникла ситуация, что нужна была срочная консультация. Позвонила Алексею Юрьевичу, он по телефону провел консультацию.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Боли это, пожалуй, наиболее частая проблема, с которой ко мне обращаются. Это то, что мешает человеку нормально жить, нарушает сон, лишает радости. Диагностика причин боли не всегда легкое дело и само лечение часто требует коррекции и контроля, поэтому я стараюсь быть на связи, что бы вовремя отреагировать на побочные эффекты или другие нежелательные реакции. Очень надеюсь, что Вам помогло мое лечение. Если сохраняются боли, обязательно свяжитесь со мной, так как после медикаментозного лечения, очень важно вовремя переключиться на не медикаментозное лечение - физиотерапию. Будьте здоровы, здоровья и достатка Вам и Вашим близким!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Алексей Юрьевич Толмачев провел подробный опрос, имеющихся проблем по состоянию моего здоровья, выслушал жалобы. Доброжелательно, профессионально осмотрел и продиагностировал. В качестве дополнения было проведено тестирование моего внутреннего состояния. Назначил полное, системное дообследование. На период дообследования постоянно держал со мной связь, интересовался как идет диагностика и как работают назначенные препараты. После приема доктор ведет дальнейшее динамическое наблюдение.
Не понравилось
Недостатков нет.
Обратилась к доктору Толмачеву А. Ю. по проблеме внутреннего состояния тревожности и как результат - бессонницы. Кроме этого иногда замечала легкий тремор правой руки.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Очень рад, что Вам легче! Большое Вам спасибо, за высокую оценку моей работы. Очень хотел бы еще раз подчеркнуть необходимость подробного обследования, так как именно полная объективная информация может помочь в принятии решения о тактике лечения. В том числе поэтому, я оставляю свои контакты и стараюсь держать связь с пациентом, так как очень важно донести правильную информацию и проследить, что бы эта информация была понята пациентом правильно. Очень хорошо, что Вы приняли правильное решение - обследуетесь и придерживаетесь тактики лечения в полной мере. Будьте здоровы! Удачи Вам и Вашим близким в тяжелое время пандемии, берегите себя и родных!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Компетентный доктор, отзывчивый, поддерживает со мной контакт, приятен в обращении, грамотный специалист.
Обратилась к врачу 29 сентября 2021 г. Доктор понял мою проблему, назначил грамотное лечение.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Не стесняйтесь обращаться, если что то будет не понятно в обследовании и лечении Вашей ситуации. Только контакт между врачом и пациентом залог результата. Очень рад, что Вы высоко оценили моё лечение и навыки. Всего Вам хорошего, здоровья Вам и Вашим близким и удачи в наше непростое время!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Искали лучшего врача в городе и нашли его - это Алексей Толмачев. Подробное обследование, коррекция лечения предыдущего врача, Алексей всегда был на связи и отвечал на любые вопросы. За полтора месяца вернули меня к жизни, и я смогла постепенно выйти на работу. Благодарю за высококвалифицированную помощь и заботу!
Не понравилось
Около 6-8 месяцев пыталась вылечить боли в спине (в области позвоночника), ежедневные сильные головные боли и напряжение, на фоне которых развилась депрессия, к. к. лечение, которое прописал врач, не помогало. Надежда на выздоровление была полностью потеряна. Не было желания жить дальше. Приняли решение о смене специалиста.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за столь лестный отзыв... Подобные отзывы - это большая ответственность, так как хочется не разочаровать и огромный стимул для дальнейшего роста и собственного развития. Очень хорошо, что Вы пользуетесь оставленным мной телефоном для связи, так как лечение сложных проблем подобно танцу и тут не может быть результата без двухстороннего контакта между врачом и пациентом. Очень хорошо, что получилось достичь результата и это стало возможным, только благодаря Вашему доверию мне и четкому следованию тактике обследования и лечения. Всегда рад Вам помочь, будьте здоровы, берегите себя и своих близких!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
Профессионализм. Отношение к пациентам.
Хочу выразить огромную благодарность Алексею Юрьевичу Толмачеву. Из-за вируса у меня были очень сильные прострелы в голове, невралгия, воспаление нерва. Обезболивающие и уколы "Диклофенака" не помогали. Алексей Юрьевич провел тщательный осмотр и назначил лечение, и самое главное, он оставил свой номер телефона, для того, чтобы в процессе лечения оставаться на связи. Это очень важно, потому что некоторые лекарства не очень хорошо переносятся и дополнительная связь с врачом помогает. После снятия острого состояния обязательно обращусь к Алексею Юрьевичу для дальнейшего лечения, так как ситуация возникает не в первый раз.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое Вам спасибо за отличный отзыв! Рад, что Вам помогает лечение. Невралгия очень подлое заболевание, так как часто дает рецидивы и значимо снижает уровень жизни. Много людей страдающих этой проблемой ежедневно обращаются к врачам и, к сожалению, стандартное лечение помогает не всегда... В этой ситуации скрупулезная, подробная, иногда длительная диагностика очень важна, так как помогает выяснить причины этого заболевания, которые бывают весьма разные. Очень рад, что Вам стало легче. Продолжим лечение и обследование по плану, и думаю, победим болезнь! Здоровья Вам и Вашим близким и всего самого хорошего!
Посетили врача Октябрь 2021
К доктору Толмачеву я отвела свою маму по рекомендации кардиолога. Алексей Юрьевич провел тщательной осмотр и дал свои рекомендации. Врач, исходя из своего большого опыта, предположил инсульт, что впоследствии полностью подтвердилось в больнице. Я благодарна Алексею Юрьевичу за профессионализм, чуткость и неравнодушие к пациентам. Даже после приёма доктор звонил и справлялся о здоровье пациентки и давал свои рекомендации. Очень рекомендую как отличного специалиста и отзывчивого человека!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Очень рад, что Вы так высоко оценили мою работу. Хорошо, что диагноз был поставлен вовремя. На самом деле я правда очень стараюсь не скатиться в рутинный прием, это было бы поражением для меня. Знаю Вашу тяжелую ситуацию и всегда с Вами в контакте. Мой телефон включен 24 часа в сутки. Держу за Вас "кулаки". Очень верю и надеюсь, что, не смотря на тяжелую ситуацию, у Вас все будет хорошо. Здоровья Вашей маме, стойкости и здоровья Вам, берегите себя!
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Очень понравилось внимательное отношение и профессионализм врача.
Привели к врачу бабулю, ходит с болями. Нам провели полный осмотр, никогда ещё так тщательно и внимательно не осматривали на приёмах, назначили лечение и дообследование. Будем лечить бабулю и обязательно придём в следующий раз. Огромное спасибо
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за отличную оценку моей работы. Обязательно лечите в соответствии со схемой лечения и обследуйтесь по предложенному плану, уточнить причину заболевания и сопутствующие проблемы, особенно важно в преклонном возрасте Вашей бабушки. Передавайте ей привет, пускай будет весела и выздоравливает. Если возникают вопросы по обследованию и лечению, мой телефон у Вас есть, всегда рад помочь. Будьте здоровы, берегите себя в тяжелый для всех период пандемии!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Профессионализм, компетентность, чуткое отношение к пациенту.
Не понравилось
К Толмачеву Алексею Юрьевичу обратилась с болями в спине (пояснице) по рекомендации подруги. И не пожалела. Врач очень внимательный, тактичный. Со мной был проведен полный комплекс тестов, исследований, выписаны правильные назначения и лекарства. После проведенного лечения прекратились боли в спине, стала высыпаться, улучшился эмоциональный фон. Приятно, что врач не ограничивается общими рекомендациями, а тратит время на подбор релевантной для пациента информации. При необходимости обращусь к этому доктору вновь и порекомендую его своим знакомым.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Очень хорошо, что лечение помогло и это в том числе Ваша заслуга, так как при болях в спине очень важно правильно в полной мере выполнять рекомендации врача! А выполнение в полной мере Вами диагностических мероприятий очень мне помогло, для корректной постановки диагноза – это было просто необходимо сделать! Помните, что для того, что бы боли ни возобновились, нужно регулярно получать дозированную правильную нагрузку - делать лечебную физкультуру и выполнять другие данные Вам индивидуальные рекомендации. Здоровый сон и положительные эмоции так же однозначно важны, не только для того что бы уменьшить хроническое мышечное напряжение в спине, но и для оздоровления организма в целом, так как большинство заболеваний имеют психосоматический компонент в причине своего развития. Берегите себя и своих близких, будьте здоровы!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Это врач от бога. Грамотный специалист, знающий своё дело. Я буду всем рекомендовать его. Всегда на связи, терпеливо всё объясняет. К сожалению, таких врачей всё меньше, особенно у нас, в провинции.
После долгих мытарств по различным неврологам, которые даже не могли поставить диагноз и прочитать снимки МРТ, удача мне улыбнулась, и я попала на приём к Толмачёву Алексею Юрьевичу!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте. Очень рад, что Вам понравился мой подход к работе, я действительно стараюсь. Большое спасибо за отличный отзыв! Обязательно выполняйте рекомендации, особенно по профилактике обострений заболевания. Если возникают, какие-то вопросы, не стесняйтесь обращаться за помощью! Не болейте, берегите себя. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июнь 2021
Хочу выразить огромную благодарность врачу-неврологу Толмачёву Алексею Юрьевичу. Попала к нему год назад в состоянии, при котором хочется умереть! Мои большие тома предыдущего лечения изучил полностью тщательнейшим образом. Организм объявил мне войну и пока выигрывает её. Но мы боремся, боремся вместе! Предыдущие доктора разводили руками и отказывались от меня. И только лишь Алексей Юрьевич сказал, что будет искать причину моей болезни до последнего. И я в него верю! Он не бросит меня! Всегда вежливый, обходительный, пытается шутить и поднять боевой дух у пациента. Хотя проблема ещё не решена, но мне стало значительно лучше. Лучший невролог в городе, а я их прошла немало. Хочу обратить внимание клиники на этого доктора и поощрить его. А ему желаю всего самого лучшего и, конечно же, крепкого здоровья!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за такой хороший отзыв. Конечно, я Вас не брошу и мой телефон Вам известен, Вы можете всегда мне позвонить, если по каким то обстоятельствам не можете прийти на приём. Очень важно разобраться полностью в Вашей проблеме. И в такой непростой ситуации, как Ваша, важно, пребывать в окружении, где Вам оказывают опору и поддержку. Думаю, наши усилия по Вашему лечению окажутся эффективными в полной мере, но и Вы помните, что надо не опускать руки. Тело - Ваш организм и дух - едины, не противопоставляйте организм своему сознанию - личности. Только стремление к целостности может побороть болезнь. Не зря есть термин - "исцеление", его сейчас редко используют, но он, на мой взгляд, достаточно правильно отражает суть процесса выздоровления. Отличного самочувствия Вам и боевого настроения! Здоровья Вам и удачи!
Понравилось
Все. Если посоветовать невролога, то только Алексея Юрьевича.
Обратился к Алексею Юрьевичу с проблемой в апреле. Прием прошёл на высшем уровне. Врач внимательно выслушал, осмотрел, назначил обследование, лекарства. Рекомендации, назначения врача помогли.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо за отличную оценку! Выслушать пациента и провести осмотр в полном объеме - база врачебного приема, без которой правильно назначить лечение не возможно. Очень хорошо, что лечение помогло, но всегда необходимо до обследование, что бы докопаться до причин проблемы, что бы не упустить ничего важного и не допустить дальнейшего развития заболевания. Всего Вам хорошего, удачи Вам и Вашим родным - будьте здоровы!
Не понравилось
Обращался муж, были проблемы с сосудами. Помог! Врач прекрасный, очень внимательный. Провёл тщательное обследование. Если невролог, то только он. Огромное спасибо!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Рад, что назначенное лечение помогло. Сосудистые заболевания, к сожалению, частая проблема, выполняете рекомендации, обязательно проведите всю диагностику до конца, это очень важно для дальнейшего лечения. Обязательно выполняйте все мероприятия по профилактике для предотвращения дальнейшего развития болезни. Благодарю за теплые слова, это очень приятно, что Вы высоко оцениваете мою работу. Здоровья и всего самого хорошего Вам и Вашим близким!
Посетили врача Апрель 2020
Обратился с сильнейшим неврозом и множеством вытекающих последствий. Пройдя "9 кругов ада" и десяток врачей, практически отчаявшись, в абсолютно обессиленном состоянии (прошу прощения за пафос, но это действительно похоже на сценарий тяжелого фильма), случайно попал на прием к Алексею Юрьевичу. Так началось обследование и лечение. Доктор проделал огромную работу с отдачей, которую ранее я не встречал ни у одного из специалистов. Лучший в своем деле, талант и очень хороший человек. Сергей М., 34 года.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Добрый день, уважаемый пациент. В нашем медицинском центре работают лучшие доктора города. Такие специалисты, как Алексей Юрьевич, с опытом и стационарным стажем работы особенно ценны. Один из девизов нашего центра - это относись к каждому пациенту, как к родному и близкому человеку! Вот именно поэтому мы получаем в свой адрес только положительные теплые и добрые слова. Мы желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, а со своей стороны будем стараться всячески его поддерживать.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Очень радостно слышать, что у Вас всё хорошо! Большое спасибо за отличный отзыв! Главное никогда не терять надежду и помощь обязательно будет, станет лучше, ни в коем случае нельзя отчаиваться. Вы молодец, что выполнили все рекомендации в срок и в полном объеме, не устану повторять, именно это залог успеха, даже если поначалу эффект не виден. Всего Вам самого лучшего, здоровья, удачи и счастья Вам и Вашим любимым!
Понравилось
Пишу отзыв после нескольких дней лечения, подобранного неврологом клиники "Широких сердец". Результаты уже ощущаю. Обратилась я к Алексею Юрьевичу с проблемой тремора рук. Доктор внимательно выслушал, провел тщательное обследование и назначил лечение. Рекомендациям врача я следовала. И вскоре заметила положительные результаты. Хоть не думала, что так быстро начнёт уходить серьёзная проблема... На основе этого с уверенностью могу сказать, что Алексей Юрьевич - специалист высокого класса, профессионал. Да, и ещё это просто очень хороший человек. Рекомендую!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Очень хорошо, что назначенное лечение уже помогает. Рад, что Вы выполняете рекомендации, это залог успеха терапии. Обязательно проведите все диагностические мероприятия до конца, всегда важно докопаться до первопричин проблемы, только полное обследование поможет их выявить. Большое спасибо за Ваш отзыв, очень приятно, что Вы высоко оцениваете мою работу, это хороший стимул для дальнейшего профессионального роста. Удачи и здоровья Вам и Вашим близким!
Не понравилось
Нет недостатков.
Я обратилась за помощью к Алексею Юрьевичу после того, как однажды утром почувствовала себя плохо, и по совету своей дочери записалась к нему на прием. Меня поразило, с каким вниманием доктор отнесся к моей проблеме, было видно, что ему действительно хочется разобраться и мне помочь. И мало того, что он мне помог, доктор нашел большую проблему, о которой я и не подозревала. Благодаря ему я вовремя обратилась за помощью и начала лечение. Я ему очень благодарна! Спасибо большое за неравнодушие и профессионализм! И после моих визитов Алексей Юрьевич несколько раз звонил и интересовался моим самочувствием. Лично я давно уже не встречала со стороны врачей такого искреннего внимания.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Пограничной
Спасибо Вам большое, уважаемый пациент! Нам очень приятно слышать такие теплые слова в адрес доктора.. Настоящего специалиста в своем деле... Алексей Юрьевич очень внимательно относится к каждому обратившемуся к ней человеку. Мы гордимся тем, что такой профессионал работает в нашей команде. Желаем Вам здоровья и Вашей семье.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо за такой трогательный отзыв! Очень рад, что Вы чувствуете себя лучше. Хорошо, что мы вовремя нашли другую проблему, лучше корректировать ситуацию в самом начале, когда заболевание только только проявило себя. Организм человека целостная система и подходить к лечению надо понимая это. В этом плане очень большое значение имеет полноценная своевременная диагностика и чем полнее мы обследовали пациента, тем на большее число вопросов может ответить врач, а значит и больше шансов на полное решение проблемы. Вы молодцы, что обследовались, то, что Вам получилось помочь и Ваша очень большая заслуга. Продолжайте соблюдать рекомендации, все будет хорошо! Будьте здоровы, удачи и счастья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Никогда не встречала, не только более грамотного невролога, но и знающего абсолютно все о здоровье человека.
Не понравилось
Все понравилось.
Я хочу выразить благодарность Алексею Юрьевичу Толмачеву... Это очень грамотный человек, знающий свое дело. Очень отзывчивый, с душой относится к своим пациентам. Мне он очень помог, назначил лечение, которое улучшило мое состояние. Но ведь и многое зависит от нас самих. А доктор он очень хороший. Если кому-то нужна реальная помощь, то можно смело обращаться к доктору. Он найдет даже скрытые патологии... А еще я хочу пожелать ему огромного здоровья. И личного счастья...
«Медицинский центр Широких Сердец» на Пограничной
Уважаемый пациент, благодарим за отзыв! Желаем Вам и Вашей семье здоровья. Все специалисты нашего центра - профессионалы своего дела. Ежедневно мы работаем над улучшением качества наших услуг и рады, когда эта работа идет во благо наших пациентов.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Благодарю Вас за теплые слова, этой зимой они особенно важны. Соблюдайте рекомендации и не прекращайте лечение, не беспокойтесь, все будет хорошо. Главное не поддаваться ощущению, что Вы одиноки в своей проблеме. Вы правы, действительно многое зависит и от Вас, для того что бы выздороветь нужно желание и воля самого пациента. И я знаю, что у Вас хватит на это внутреннего ресурса, только не опускайте руки. Всегда звоните, если потребуется, рад буду помочь. Удачи Вам, здоровья и всего самого лучшего.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Пограничной-ул. Пограничная, д. 2
Понравилось
На приеме у врача была моя бабушка. Хочу отметить, что это действительно очень хороший врач! Тщательно осмотрел пожилую пациентку. Потратил очень много времени. Ответил на все вопросы и предложил звонить, если что-то непонятно. Дал рекомендации, назначил дополнительную диагностику и лечение. Отвечал на вопросы даже после приема. Дополню отзыв позже об эффективности лечения и повторном приеме.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент. Благодарим вас за оценку работы нашего специалиста. В центре "Широких сердец" работают только профессионалы, врачи высших категорий, которые всегда на связи с пациентом, всегда готовы придти на помощь в трудную минуту. Алексей Юрьевич именно такой. Желаем Вам здоровья и вашим близким.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо за отличную оценку моей работы. Вы молодцы, что так внимательны к своей бабушке, это важно в её уважаемом возрасте. Очень важно, что бы диагностические мероприятия были проведены в полном объеме, в зависимости от результатов диагностики мы будет в дальнейшем корректировать лечение с целью увеличения его эффективности. Не волнуйтесь, все будет хорошо, если будут возникать вопросы всегда рад помочь, мой телефон Вы знаете. Здоровья и удачи Вам и Вашим близким!
-0.4 нормально
12 февраля 2021 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
27 сентября 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Врач всегда на связи, поэтому может показаться, что вы небезразличны как пациент.
Не понравилось
Обратилась к Алексею Юрьевичу с постоянными болями, долго диагностировал, на мой взгляд, больше нудятины, чем информативности. С его назначениями была крайне не согласна, кроме того, после лечения почувствовала себя хуже. [...]. В кабинете врача, помню, чуть не задохнулась от духоты, еще и сидя в маске. [...]. Больше ни ногой.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Мне, правда очень жаль, что Вам хуже, и Вы не связались со мной в чате, что бы я смог Вам помочь.
Я действительно стараюсь обследовать пациента полностью и это залог правильного диагноза, а следовательно и адекватного лечения. К сожалению, процесс обследования может показаться "нудным", но было бы странно, если бы он был веселым, так как это не развлечение, а кропотливая работа врача по анализу результатов. Я действительно оставляю свой телефон каждому пациенту и отвечаю на звонки, он включен круглые сутки, очень жаль, что Вы, судя по всему, не воспользовались им для разрешения своих сомнений по лечению. Дело в том, что каждый конкретный случай лечения я решаю в атмосфере партнерства на основании стандартов лечения, поэтому обычно, если пациент не согласен, мы обсуждаем причины несогласия и приходим к консенсусу. Ухудшения после лечения могут быть связаны с побочными действиями лекарств либо несоблюдения схемы назначения. О побочных действиях лекарств я всегда информирую. Ощущение духоты вероятно связано с Вашим заболеванием, а вопрос применения маски я не могу менять из-за эпидемиологической ситуацией. Хотелось еще раз подчеркнуть, если Вы не проходите обследование полностью или самовольно меняете схему лечения, к сожалению, об эффективности не может быть и речи и возможно ухудшение самочувствия. Ваше эмоциональное состояние связано с хронической болью, боль плохой советчик, свяжитесь со мной или обратитесь к другому доктору, не оставляйте всё на самотек, верю, у Вас всё будет хорошо… Всего Вам самого хорошего, удачи и счастья! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Я обращалась за помощью к Алексею Юрьевичу несколько раз. Лечение, которое назначил доктор, оказалось очень эффективным. Его внимательность, профессионализм, неравнодушие к пациенту, сочувствие, доброта, чувство юмора очень отзывается в сердце. Алексею Юрьевичу всегда важен результат лечения, и в этом он настоящий перфекционист. После приема звонит лично и спрашивает о самочувствии. Врач с большой буквы, с золотой головой и с широким сердцем!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Добрый день, уважаемый пациент. В нашем медицинском центре работают лучшие доктора города. Такие специалисты, как Алексей Юрьевич, с большим опытом и стационарным стажем работы особенно ценны. Один из девизов нашего центра - это относись к каждому пациенту, как к родному и близкому человеку! Вот именно поэтому мы получаем в свой адрес только положительные теплые и добрые слова. Мы желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья, а со своей стороны будем стараться всячески его поддерживать.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Огромное Вам спасибо за добрые слова! Очень рад, что лечение помогло. Мне приятно, что мое отношение к лечению Вы воспринимаете позитивно, мне, правда, важно, что бы то, что я делаю, приводило к результату. Вы молодцы, правильно и точно выполнили рекомендации и это в свою очередь, привело к результату. Всего Вам самого хорошего, здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Специалист очень дотошный, в самом лучшем смысле этого слова. Не стал спешить с постановкой диагноза (от такого я в свое время настрадался), а собрал все необходимые исследования. И благодаря этому, с диагнозом попал точно в цель. С лечением тоже. :) Здорово, когда врач не позволяет пациенту строить иллюзии. Алексей Юрьевич замотивировал меня не искать "волшебную таблетку", а заниматься физкультурой и следить за здоровьем смолоду. Очень отзывчивый и вдумчивый доктор!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Я действительно стараюсь внимательно относиться к подробностям каждой ситуации, так как именно нюансы могут помочь врачу в постановке диагноза и назначении оптимального дальнейшего лечения. Вы совершенно правы, что выделили время для лечебной физкультуры, так как медикаменты могут снять боль и "подтолкнуть" к выздоровлению, но главное это коррекция образа жизни. Только изменение причин приведших к заболеванию могут дать стабильный позитивный результат для здоровья. С наступившим Вас Новым годом! Прежде всего, здоровья, роста благосостояния и стабильности Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Хочу поблагодарить доктора за внимательное отношение и грамотное эффективное лечение. Приём мне понравился, по моему мнению, Алексей Юрьевич - компетентный специалист, хороший врач и неравнодушный человек. Приятно, когда врач не просто заполняет форму в компьютере, а действительно работает с пациентом, назначает необходимые анализы и дополнительные исследования, всё обосновывает и объясняет. Конечно я рекомендовала своей сестре обратиться именно к Алексею Юрьевичу, и она ходила к нему не прием, и осталась очень довольна. Спасибо Вам огромное, Алексей Юрьевич!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Добрый день, уважаемый пациент! В очередной раз мы слышим и читаем только приятные и теплые слова в адрес Алексея Юрьевича. Мы очень рады , что что смогли помочь. Ведь помочь пациенту - это цель каждого доктора нашего центра. От всего коллектива "Широких сердец" желаем Вам крепкого здоровья. Спасибо, что выбрали именно нас.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо за теплые слова! Очень рад, что мое лечение Вам помогло. Мне приятно, что Вы доверяете мне здоровье своих близких, приложу все свои знания, что бы оправдать это доверие. С наступившим Вас Новым годом и Рождеством. Удачи, здоровья, счастья в новом году!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Тот, кто сталкивался с тем, что родной человек становится невменяемым, агрессивным, с приступами галлюцинаций по ночам, тот поймет, как это страшно и безысходно... Такое случилось с нашей мамой и началось лечение нейролептиками. Психоз прошел, но мама стала безучастной, практически перестала ходить, появился тремор в руках - препараты давали сильное побочное действие. Так как вызвать невролога из поликлиники по месту жительства - это из области фантастики, то мы обратились в "Медицинский центр" и вызвали невролога на дом, т.к. ходить мама не могла. Толмачев Алексей Юрьевич провел тщательное обследование, назначил лечение, а главное - дал надежду, что постепенно нейролептики можно отменять, подбирая более щадящее лечение. В начале было страшно, так как боялись рецидива. Но правильно подобранное лечение давало свои результаты день ото дня! Во время лечения Алексей Юрьевич постоянно интересовался здоровьем мамы, корректировал лечение, всегда можно было связаться по телефону и получить подробную консультацию. Результаты стали радовать каждый день! Мама стала возвращаться к привычной жизни: тремор в руках уменьшился, стала участливая, общительная, стала выходить во двор на прогулки и делать работу по дому в силу возраста (ей 86 лет). И все это благодаря доктору с большой буквы, доктору от Бога - Толмачеву Алексею Юрьевичу! Его высокий профессионализм и внимательное, участливое отношение, а не формальный подход, в данном случае сотворили чудо! Алексей Юрьевич нашел нужные слова, сумел настроить маму на позитив и желание жить полноценной жизнью. Спасибо Вам, доктор! Низкий Вам поклон от всей нашей семьи за Ваш высокий профессионализм, за Ваше доброе чуткое сердечко! Дай Вам Бог силы и крепкого здоровья! Пусть то участие, которое Вы проявляете к людям, вернется к Вам сторицей! С уважением и благодарностью Пепелева В.Н. - дочь Вашей пациентки Лутовой Александры Дмитриевны.
Не понравилось
Все очень понравилось! Будем всем знакомым рекомендовать этого доктора.
Побольше бы таких врачей...
«Медицинский центр Широких Сердец» на Пограничной
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв. Слова благодарности - это лучшая оценка работы специалиста, и тем более такого специалиста, как Алексей Юрьевич. Весь коллектив медицинского центра "Широких Сердец" желает Вам и Вашим близким крепкого здоровья.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Огромное спасибо, за такой хороший трогательный отзыв! Долго думал, что ответить… Я считаю, что улучшение самочувствия Вашей мамы - это победа. Доволен, что получилось, верю, что и дальше все будет хорошо, всегда рад Вам помочь. Мое мнение, что позитивные изменения в таких клинических случаях во многом возможны не только благодаря врачебной помощи, но и благодаря поддержке семьи, сочетания любви и понимания, а так же необходимого уровня контроля, который различен в зависимости от ситуации. Очень важно, что бы не опускались руки, избегать ощущения «безнадежности» и «тщетности», сохранять спокойствие и хладнокровие, что бы ни происходило и тогда появляется возможность для улучшения ситуации. Конечно, к сожалению, не всегда, получается, помочь - это наша жизнь, но тем ценнее каждый случай, когда есть результат. Это дает силы и мотив развиваться дальше самому, двигаться вперед – благодаря Вам и такой позитивной обратной связи. Меня очень порадовало и растрогало Ваше чуткое, отношение к своей маме и её ответная любовь к Вам, несмотря на состояние.
Здоровья и удачи Вам и всем Вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Спасибо доктору за лечение. Отличный врач, очень внимательно отнесся к проблеме, понятно и доступно объяснил причины. Назначенное лечение показывает положительные результаты.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Благодарим за оценку нашего специалиста. Здоровья Вам и вашим близким.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Спасибо за отличную оценку моей работы! Постараюсь и дальше максимально внимательно и полно подходить к своим обязанностям. Ваши слова благодарности очень много для меня значат и помогают мне делать мою работу лучше, придают мне стойкости в сложных ситуациях. Здоровья Вам, удачи и счастья!
Да
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность доктору Алексею Юрьевичу за профессионализм и доброжелательное отношение к пациенту. К докторам мы приходим со своими проблемами и очень важно для пациента понимание со стороны доктора и его участливость. Алексей Юрьевич очень внимательно и тщательно проводит прием, назначает необходимые исследования и дальнейшем корректирует лечение. Доктор подбирает лекарства и заменяет их, если на них индивидуальная негативная реакция. В ходе лечение проявляет инициативу и справляется о самочувствии, отвечает на возникающие вопросы, приятно располагает к доверительному общению к собой.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо за отличный отзыв. К сожалению, действительно на любой препарат может быть индивидуальная непереносимость, её не всегда получается избежать и тут очень важно не отчаиваться и следовать дальнейшим рекомендациям по их замене. Молодцы, что не постеснялись информировать, когда появились побочные эффекты, не прекратили лечение, не отчаялись. По моему мнению, результата можно достичь только в контакте с пациентом, ничего не скрывая и максимально полно информируя его о текущей ситуации, даже если это сложно... Отличного Вам здоровья, мудрости и стойкости на Вашем жизненном пути!
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Обратилась к Алексею Юрьевичу с массой старых проблем, сильно ухудшающих качество жизни. Провел необходимые обследования, назначил лечение, которое помогло. Особо отмечу компетентность, внимательность, чуткость. Очень благодарна за то, что помогли справиться с трудной ситуацией! С уважением, Яковлева Л. В.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв. Алексей Юрьевич - Врач, Специалист с большой буквы. Нам очень приятно, что Вы оценили весь труд что вкладывает доктор в работу. Для Алексея Юрьевича каждый пациент близкий и родной человек. Все наши врачи-специалисты Высшей категории, которые максимально работает для вашего здоровья.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Рад Вам помочь. Благодарю за отличный отзыв! Рад, что Вам понравилась моя работа, для меня это очень важно. Когда накапливается много проблем со здоровьем, только полное обследование помогает выяснить причину проблем, а значит и подобрать правильное лечение и Ваша пунктуальность в их выполнении была действительно очень важна. Соблюдайте рекомендации, все будет хорошо. Здоровья Вам!
25 ноября 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
25 ноября 2020 — Начата проверка по запросу
27 ноября 2020 — Автор не смог предоставить документы
03 декабря 2020 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Обратилась к врачу из-за частых головных болей на протяжении длительного времени. Это не первый доктор, к которому обращалась. И только Алексей Юрьевич смог помочь. Благодаря положительному результату после обследования, направлении на необходимые анализы и назначенном лечении, не побоюсь этого слова, я стала жить другой жизнью! Помимо компетентности врача хотелось бы отметить очень внимательное и чуткое отношение к пациенту. А если по-простому, то чувствуется, что доктор "не устал" от своей работы, что увы, сейчас можно встретить очень часто. :(
Не повторяйте моих ошибок, не терпите боль, многое можно вовремя выявить и искоренить! Главное - обратиться к грамотному врачу, который реально хочет помочь. Будьте здоровы!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Пограничной
Спасибо за приятные слова в наш адрес! Алексей Юрьевич - врач с большим опытом и высоким профессионализмом, внимательный и чуткий человек! У нас в клинике высококвалифицированные врачи. Мы работаем для Вас и Вашего здоровья! Нам всегда приятно получать подтверждения того что нас за это ценят! Коллектив МЦ "Широких сердец" благодарит Вас за отзыв. Желаем Вам и всем Вашим близким здоровья.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Отлично, что Вам помогло лечение, я доволен. Только Ваши отзывы помогают продолжать работу изо всех сил и не уставать, так как живая человеческая благодарность, это то что заставило меня в свое время решиться поступать в медицинский институт и я рад, что благодаря моим назначениям Вам стало легче. Всего Вам самого хорошего - удачи, здоровья и счастья!
Посетили врача Сентябрь 2020
Один из самых крутых врачей, к которым я когда-либо обращался. Очень внимателен к своему пациенту. Объясняет различные аспекты заболевания понятно и доступно. Особенно приятно, что после приёма сам может позвонить пациенту и расспросить о его самочувствии и соблюдении лечения. Если вы ищите отличного невролога в г. Воронеже, то Вы уже его нашли.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Здравствуйте, Уважаемый пациент! Мы очень рады, что Вы получили то, за чем обратились. Желаем Вам крепкого здоровья. Ну а коллектив "Медицинского центра Широких сердец" будет страться всячески этому поспособствовать. Благодарим за отзыв!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Огромное спасибо за такой яркий отзыв и добрые слова! Я рад, что Вам понравилась моя работа. Ваш отзыв помогает мне дальше расти и развиваться, так как такая положительная обратная связь по настоящему окрыляет и хочется быть лучше. Постараюсь и впредь делать все что от меня зависит для Вашего здоровья.
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Добрый день. Моя мама проходит лечение у Алексея Юрьевича. Наш доктор внимательный, грамотный, чуткий, с чувством юмора, что тоже очень важно. Профессиональный, ответственный подход. Прием длится 1,5 часа. Часто интересуется состоянием здоровья по телефону. После первой недели лечения увидели положительный результат, это очень радует. Мы довольны и обязательно будем рекомендовать своим знакомым именно этого доктора. Алексей Юрьевич, спасибо!
Довольны.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Добрый день, уважаемый пациент! В очередной раз мы слышим и читаем только приятные и теплые слова в адрес Алексея Юрьевича. Мы очень рады , что что смогли помочь. Ведь помочь пациенту - это цель каждого доктора нашего центра. От всего коллектива желаем Вам крепкого здоровья. Спасибо что выбрали именно нас.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо за добрые слова! Мне приятно, что лечение быстро дало эффект, это очень хорошо. Буду и дальше использовать все свои знания, что бы помочь Вашей маме восстановить и укрепить свое здоровье. Будьте здоровы, всего Вам самого хорошего!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Да, все понравилось. Доктор внимательный, заботливый. Назначил лечение, несколько раз звонил, интересовался моим состоянием. Лечение помогло. Спасибо большое!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Пограничной
Спасибо, за оценку нашей работы. Мы ежедневно работаем над качеством наших услуг, чтобы каждый, кто к нам обращается получил своевременную и квалифицированную медицинскую помощь. Желаем Вам здоровья.
Коллектив МЦ "Широких сердец" благодарит Вас за отзыв. Желаем Вам и всем вашим близким здоровья.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Рад Вам помочь. Очень хорошо, что помогло лечение, всегда хочется двигаться дальше, когда видишь эффект от своей работы. Благодарю за отличный отзыв, буду дальше работать, что бы получалось ещё лучше. Следуйте плану обследования и лечения, все будет хорошо! Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Внимательный, обходительный, чуткий. Специалист своего дела. Спасибо за оказанную помощь... С благодарностью, Шарова Е.В.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Пограничной
Уважаемый пациент, благодарим за отзыв ! Желаем Вам и Вашей семье здоровья. Все специалисты нашего центра профессионалы своего дела. Ежедневно мы работаем над улучшением качества наших услуг и рады, когда эта работа идет во благо наших пациентов.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Спасибо за трогательный отзыв. Хорошего Вам здоровья, не болейте. Молодцы, что грамотно подошли к вопросу своего лечения - выполняли назначения и рекомендации. Счастья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Доктор с большим вниманием отнесся к моей проблеме. Назначил дополнительные исследования, которые помогли правильно поставить диагноз. А лечение, назначенное Алексеем Юрьевичем, оказалось эффективными и дало положительные результаты. Что еще приятно удивило - это время осмотра и консультации. Такое большое количество времени мне не уделял ни один доктор. Также, через несколько дней после первичного осмотра мне перезвонил доктор и поинтересовался моим самочувствием и динамикой лечения.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент, благодарим Вас за отзыв. Спасибо, что оценили работу нашего специалиста. Желаем Вам и Вашим близким здоровья.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо за сердечный отзыв. Очень приятно, что назначенное лечение помогло. Я рад, что Вам понравилась моя работа, это действительно очень для меня важно. Продолжайте выполнять назначения и соблюдайте рекомендации, у Вас все будет хорошо. Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июль 2020
Большое спасибо доктору Толмачев у А. Ю. Помог справится с очень трудной ситуацией. В начале пошла в обычную поликлинику, там осмотр занял пять минут, лечение не принесло никаких результатов. А здесь врач очень внимательно обследует, назначает то, что действительно надо. Ничего лишнего и мне сразу, на третий стало легче. Огромное спасибо, здоровья вам.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент! Нам очень приятно что вы оценили нашего высококвалифицированного доктора.Алексей Юрьевич чуткий и внимательный человек. Мы стараемся, чтобы качество медицинского обслуживания и уровень сервиса для пациентов были на высоте! Желаем здоровья Вам и Вашим близким!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Очень рад, что Вам легче и лечение помогло. Лечение эффективно во многом благодаря Вашему корректному, дисциплинированному и последовательному выполнению рекомендаций. Благодарен Вам за добрый отзыв, верю, у Вас все будет хорошо, будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Добрый вечер! Хотелось бы выразить слова признательности, Алексею Юрьевичу Толмачеву. Я у врача была в первый раз, знакомые порекомендовали. Точно могу сказать специалист с большой буквы! Меня давно мучают головные боли, на протяжении 15 лет. Последний месяцы (июнь, июль) каждодневно пила суматриптан. Была в своем городе у специалистов, но... Головные боли не проходили. Доктор очень внимательно все выслушал, просмотрел снимки сразу была определена проблема. В ходе первичного посещения были назначены дополнительные дообследования, в т. ч. анализы и УЗИ, после этих мероприятий, назначил лечение. Из общения с доктором сразу понимаешь, что человек компетентный, изучает проблему пациента целиком. Очень понравилось, что с Алексеем Юрьевичем можно по телефону обсудить любые вопросы, возникшие в процессе лечения. Крепкого здоровья вам, удачи во всех начинаниях. Всем знакомым буду вас рекомендовать. С уважением, Ольга.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Рад, что Вам помогло мое лечение, у Вас оказалась не совсем стандартная ситуация, поэтому эффективность суматриптана уменьшилась. Большое спасибо за искренние, добрые слова. Не забывайте следовать рекомендациям. Здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень внимательный профессиональный осмотр, желание помочь пациенту. Всегда на связи, интересуется состоянием и результатами по ходу лечения.
Не понравилось
Все понравилось.
Прохожу курс лечения. Спасибо за нужные дополнительные обследования и оказанную помощь.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо за тёплые слова, очень приятно слышать похвалу. Лечитесь, соблюдайте рекомендации, все будет хорошо. Ваше выздоровление - наилучшая похвала. Всего Вам самого хорошего!
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Внимательный доктор. Очень тщательно провел осмотр, назначил обследование и лечение, которое помогло. Спасибо.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте. Благодарю Вас за хороший отзыв. Положительная обратная связь отличный стимул для дальнейшего развития! Всегда рад помочь. Здоровья Вам и Вашим близким.
Посетили врача Февраль 2020
Прекрасный врач! Я так долго мучилась с болью в шее и головными болями, но уже полгода, как совсем забыла, что была такая проблема. Очень тщательное обследование и внимательное отношение. Алексей Юрьевич, огромное спасибо! Я Вам очень благодарна!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Пограничной
Уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв. Алексей Юрьевич - Врач, Специалист с большой буквы. Нам очень приятно, что Вы оценили весь труд что вкладывает доктор в работу. Для Алексея Юрьевича каждый пациент близкий и родной человек. Все врачи нашего медицинского центра-специалисты Высшей категории, которые работают для Вас для вашего здоровья.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте. Большое Вам спасибо за теплые слова и положительный отзыв! Очень рад, что получилось помочь. Не забывайте выполнять рекомендации, от Ваших действий и заботе о своем здоровье зависит очень много. Не болейте, удачи Вам!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Толмачев Алексей Юрьевич очень внимательный доктор. Он осмотрел меня очень хорошо, то есть занял прием около часа наверное. В итоге, он очень хорошие выписал лекарства, благодаря которым я уже поправилась. В плане общения с ним все было замечательно. Видно, что Алексей Юрьевич очень образованный человек, подходит к работе со знанием своего дела. По-моему, он определенно профессионал. Ранее о нем я ничего не знала, искала специалиста в интернете и выбрала того, у кого было больше хороших отзывов того я и выбрала. В принципе, мои ожидания Алексей Юрьевич оправдал. Я всем его буду рекомендовать.
Единственное цены в клинике кусаются. Просто кто-то готов заплатить за профессионализм, а кто-то нет, лично я испытывала боль, поэтому и решилась на консультацию.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо, за добрые слова. Я очень рад, что Вы поправились. Удачи Вам, берегите свое здоровье!
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Добрый день! Алексей Юрьевич, спасибо огромное за Вашу помощь. Очень рада, что попала именно к Вам. Спасибо, что помогли избавиться от ужасных каждодневных головокружений. Очень тщательный осмотр и доброжелательность. Давно не встречала такого внимания от врачей. Обычно осмотр занимает 10-15 минут, но обследование у Алексея Юрьевича заняло больше часа. После обследования, доктор Алексей Юрьевич дистанционно узнавал о моем состоянии. Огромное спасибо! Безмерно благодарна Вам за Ваш подход к пациентам.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент! Спасибо Вам за отзыв! Высокий уровень нашего центра поддерживают высококвалифицированные специалисты. Нам всегда приятно получать получать подтверждение того, что нас ценят. Здоровья Вам и вашим близким!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Огромное спасибо, за Ваш отзыв. Благодаря Вам, хочется работать еще лучше. Крепкого Вам здоровья, берегите себя и своих близких!
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Отношение доктора.
Добрый вечер! Хочу сказать тёплые слова в адрес Алексея Юрьевича. Я впервые попала к этому доктору на приём. Он очень внимательно всё выслушал и провёл диагностику, сразу определил проблему. Во время приёма я поняла, что Алексей Юрьевич действительно заинтересован проблемой пациента и от души хочет помочь. Если есть какие-то вопросы по лечению, он всегда на связи и всегда ответит и успокоит. Алексей Юрьевич, спасибо Вам огромное за Ваш профессионализм, внимание. Вы врач от Бога! Я очень рада, что с Вами познакомилась. Теперь только к Вам! Желаю Вам и Вашим близким здоровья! С уважением, Наталья.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо за теплые слова. Всегда рад Вам помочь. Очень рад, что у Вас все хорошо, это Ваша заслуга: четкое выполнение назначение, своевременное обследование - очень важны для эффективной помощи и выздоровления. Здоровья Вам, берегите себя и своих близких.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
К доктору Толмачеву я обратилась не впервые, уже долго у него наблюдаюсь. В этот раз у меня состоялся повторный осмотр и коррекция медикаментозного лечения. После того, как я обратилась к нему в первый раз, прошло 4 с половиной месяца и уже есть улучшения. В общем-то, по этой причине я продолжаю обращаться к этому специалисту и наблюдаюсь у него. Конечно, в ходе первичного посещения мне были назначены все необходимые обследования, в том числе анализы и УЗИ. Сначала доктор провел эти мероприятия, а уже потом назначил лечение. На самом деле изначально я обратилась к кардиологу этого же центра и он порекомендовал записаться к неврологу. Мне понравилась манера общения Алексея Юрьевича, он показался мне очень компетентным, доброжелательным и старающимся помочь, не просто отработать время, а изучить проблему, вникнуть в нее и устранить, так скажем. Доктор на прием не опаздывал, все всегда проходит вовремя. Я осталась довольна его работой, если бы было наоборот, то я бы не обращалась к нему на протяжении 5-ти месяцев, а нашла бы уже другого врача. Конечно, этого специалиста можно рекомендовать другим людям. В целом, меня устраивает все: и клиника, и доктор.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Уважаемый пациент ! Благодарим Вас за отзыв. Алексей Юрьевич - Врач, Специалист с большой буквы. Нам очень приятно, что Вы оценили весь труд что вкладывает доктор в работу. Для Алексея Юрьевича каждый пациент близкий и родной человек. Все наши врачи-специалисты Высшей категории , которые максимально работает для вашего здоровья.
Толмачев А. Ю.
Большое спасибо за такой приятный, добрый отзыв! Будьте здоровы! Рад помочь, у Вас всё будет хорошо.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Общее впечатление о враче у меня осталось положительное. Могу охарактеризовать доктора только с положительной стороны. Все прошло хорошо. На данный момент мне нужно дообследоваться. Лечение для снятия симптоматики я от Алексея Юрьевича получила. Считаю, что в своем деле он компетентный специалист. Грубости по отношению ко мне не было. Времени было уделено достаточно: 40-60 минут. Я у врача была в первый раз, обратилась, потому что почитала о нем отзывы в интернете. Собираюсь посетить его повторно.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо за отзыв! Мы всегда рады Вам помочь! Все сотрудники центра стараются что бы Вам у нас было комфортно, а высококвалифицированные врачи и новейшее оборудование для диагностики всегда точно и быстро решат все Ваши проблемы связанные со здоровьем!
Будьте здоровы, а мы Вам в этом поможем!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо, за добрые слова! Буду стараться оправдать Ваше доверие. Жду Вас на повторный визит. Здоровья Вам!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Была на приеме у врача-невролога Толмачева Алексея Юрьевича и хочу сказать, что мне очень понравилась его внимательность, вникание в проблему и желание помочь. У меня давно проблемы со спиной и плечевым суставом, часто немела рука. Лечилась у разных врачей и облегчение было только временным во время приема лекарств. После назначения лечения Алексеем Юрьевичем, буквально через 3 дня боли в спине исчезли. Благодаря упражнениям, которые показал врач невролог, боль в плечевом суставе ушла и онемение в руке исчезло, оказывается они были взаимосвязаны. Я очень благодарна этому настоящему врачу и отзывчивому человеку.
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Очень рад, что Вас больше не беспокоят боли. Важны не только медикаменты, но и упражнения - лечебная физкультура. Я не хочу принижать важность лекарств, но во многом, своим упорством и волей Вы значительно помогли выздоровлению. Здоровья Вам и удачи во всех начинаниях.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность неврологу Толмачеву Алексею Юрьевичу за высокий профессионализм, внимательное отношение, интересное общение. Во время каждого посещения проводил подробнейший осмотр, необходимые обследования, тщательный и вдумчивый подбор препаратов. Очень подробно и доступно объяснял все назначения, особенности каждого препарата, методик лечения. Очень понравилось, что с Алексеем Юрьевичем можно оперативно по телефону обсудить любые вопросы, возникающие в процессе лечения. Крепкого Вам здоровья, уважаемый Алексей Юрьевич и удачи во всём!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо, за теплые слова!Наш невролог, врач с большим опытом и высоким профессионализмом, внимательный и чуткий!Мы работаем для Вас и Вашего здоровья! Нам всегда приятно получать подтверждения того что нас за это ценят!
Толмачев А. Ю.
Большое Вам спасибо, за положительный отзыв. Мне очень приятно знать, что Вам помогло мое лечение. Счастья Вам и успехов. Будьте здоровы.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Очень хочу написать слова благодарности Алексею Юрьевичу. У него мы наблюдаемся в течение трех месяцев с сыном и проходим курс лечения после тяжелой травмы руки у нас были нарушены функции двигательные и чувствительные. Он нам несколько раз назначал курсы лечения, по улучшению кровообращения и улучшению восстановления нервных стволов, он каждый раз нас тщательно осматривает и проводит свои исследования и у нас положительные результаты от лечения. Все функции восстановились, теперь мы будем лечиться только у него. Очень внимательный, дружелюбный, участливый, всегда все понятно расскажет о лечении и реабилитации. Спасибо большое Алексею Юрьевичу за лечение и заботу!
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо Вам за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте. Огромное спасибо за такой хороший отзыв. Очень рад, что лечение помогло. Здоровья Вам, больше не болейте.
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
Думаю, что у меня от приема остались вполне положительные впечатления, специалист все внимательно осмотрел, мне понравилось. Обратилась я к специалисту с вопросом о хондрозе спины. С собой я приносила результаты исследований, у меня было МРТ. Доктор Толмачев его просмотрел и обсудил со мной. На повторный прием к доктору мне нужно будет через две недели. Осмотр он проводил, он делал все, что и положено врачу-неврологу. Я думаю, в нем есть все положительные качества, и еще бы я отметила в Алексее Юрьевиче то, что он компетентный врач и он понимает, с чем связывается. И доверие он к себе вызывает, ты веришь этому врачу. Попала я на прием вовремя и продлился мой визит минут 40 наверное.
Пациентом у доктора Толмачева была лично я. Я к нему обратилась в первый раз и выбрала его по отзывам на портале "ПроДокторов". Лечение мне специалист назначил и я уже начала следовать его рекомендациям, но пока рано говорить о его эффективности, поскольку прошло всего два дня, а курс рассчитан на 10 дней. Однако, есть некоторые нюансы, которые мне не нравятся в назначенном плане лечения.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо за приятные слова в наш адрес!Желаем Вам здоровья!
Толмачев А. Ю.
Здравствуйте! Большое спасибо за добрые слова и положительный отзыв. Все будет хорошо, лечение поможет. То что возникают вопросы, это очень важно и правильно, готов с Вами обсудить все нюансы лечения на приеме или позвоните мне по телефонному номеру, который я Вам оставил. Не стесняйтесь задавать вопросы и открыто говорить о том, что Вас не устраивает. Лечение должно быть не только эффективным и безопасным, но и максимально понятным для пациента. Здоровья Вам.
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я сегодня был на приеме у этого доктора. Мне очень понравился прием: врач очень внимательный, чуткий посмотрел меня с ног до головы, проверил все рефлексы, все подробно расспросил. Я после травмы не могу восстановить функции в левой руке. Доктор мне все подробно рассказал, назначил лечение, показал упражнения для разработки руки, сказал, как лечиться, чтобы рука быстрее восстановилась. Теперь буду наблюдаться у этого доктора. Хорошо, что есть такие доктора от Бога. Доктор с большой буквы.
Не понравилось
Понравилось.
«Медицинский центр Широких Сердец» на Невского
Спасибо Вам за отзыв! Желаем Вам здоровья!
Толмачев А. Ю.
Огромное спасибо за добрые слова. Рад был помочь. Выздоравливайте скорее.

Врач УЗИ Алексенцева Е. С. рекомендует как невролога (14.04.2020)

“Многократно направляла к нему пациентов, нуждающихся в консультации невролога. Досконально занимается с пациентом, лечение назначает эффективное, постоянное наблюдение и контроль лечения в динамике. Пациенты довольны консультациями и эффективностью лечения.”

Кардиолог Эйсфилд Е. К. рекомендует как невролога (31.07.2020)

“Знаю Алексея Юрьевича около года, мы сразу подружились, человек располагает к себе общением, ответственным отношением к работе. Постоянно направляю к нему своих пациентов, советуюсь с ним по тактике лечения. Мы совместно решаем проблемы наших дорогих пациентов, и я вижу положительный эффект от его лечения. Хорошо работать в команде грамотных докторов, которые всегда готовы помочь! Очень рекомендую его, как отличного специалиста, знающего свое дело.”