Золотарев Александр Иванович,врач общей практики, мануальный терапевт, рефлексотерапевт - Воронеж
0.5

Золотарев Александр Иванович
Воронеж

Золотарев Александр Иванович, Воронеж: врач общей практики, мануальный терапевт, рефлексотерапевт, 13 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 36 лет, запись на приём.

Обновлено 04.12.2019

• 1982
  • 1986
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (психиатрия и наркология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (общая врачебная практика)
    Российский университет дружбы народов им. П. Лумумбы (РУДН) (рефлексотерапия)

Золотарев Александр Иванович
Понравилось
Добрый день. Хочу выразить благодарность Золотарёву Александру Ивановичу за помощь. Обратились с 1-месячным ребёнком, была поправлена шея. После пары приёмов у ребёнка изменилась активность поворотов шеи, прошло косоглазие, из-за нормализации кровообращения изменился цвет кожи. Внимательно осмотрел ребёнка, дал много полезных рекомендаций по уходу и развитию. Если бы остеопаты и профессионалы, как Александр Иванович, осматривали новорождённых в роддоме, было бы меньше проблем у наших деток и мам. Кстати, к доктору запись за пару месяцев, если обращаешься с новорожденным, примут без очереди. Благодарю!
Лечебный центр «Будокай» - ул. Ленина, д. 43
Ждала приём 3-4 месяца. Дождавшись, услышала, что надо мясо и молоко покупать в селе. Изучил наши обследования за 2 минуты и тут же забыл. Выписку о посещении давать не привык. В следующий прием опоздал на 15 минут. Я уже уходить собралась, ребёнок годовалый. Снова те же вопросы, карту не изучил. Чек дали только после моего запроса. Не советую.
Лечебный центр «Будокай» - ул. Ленина, д. 43
Понравилось
Буквально за 2 посещения прошла ноющая в спине. Врач ответил на все вопросы, дал рекомендации по правильному питанию, сну, физической нагрузке. Объяснил простыми словами сложный диагноз.
Очень грамотный врач. Внимателен к пациенту. Лечение совершенно без боли, таблеток и процедур. Спасибо большое за эффективную помощь доктору!
Лечебный центр «Будокай» - ул. Ленина, д. 43
Нашему маленькому ребенку не помог. Заставлял два раза ждать миниму по 40 минут. Болтун, мало дела, много лишних слов. Никому не советую.
Лечебный центр «Будокай» - ул. Ленина, д. 43
Доктор А. И. Золотарев очень внимательно слушает, предлагает уйти от препаратов, которые назначал врач в поликлинике, но не назначив при этом другого лечения. Прием стоит 2000 рублей, *** и только после моей удивленной просьбы, мне выдали чек. Выслушать может и любой человек, если не назначать лечения. При моем телефонном обращении доктор предлагает прийти вновь на прием, обсудить методы лечения, стоимость приема опять 2000 рублей и это через несколько дней. Это просто "выкачивание" денег. К сожалению, так нас лечат, а больные люди идут в такие "лечебные центры" в надежде на помощь.
Лечебный центр «Будокай» - ул. Ленина, д. 43
"Сказочник", а не доктор! Его метод лечения - это что-то с чем-то! Я плачу за мануальную терапию, а не медитацию с болтовнёй! И такая безответственность, как опоздание на 1,5 часа, просто возмутительна! В общем, желаю «доктору» пересмотреть свой род деятельности ***!
-0.2нормально
Нет
Понравилось
Сначала понравилось, потому что обещал, что уже после первого приёма все грыжи втянутся после устранения скучивающего момента. Что всё поправимо и всё починим.
Не понравилось
Отнёс ему 30000 за 5 месяцев, но МРТ показала, что результат нулевой, ну там незначительные ухудшения в пределах статистической погрешности. В общем-то не информирует о прогрессе - есть он, нет, и ты должен верить, что он делает что-то хорошее и что надо прийти в следующий раз.
В общем-то никому не советую, потому что человек лечит по сути наложением рук, говорит, что учит ваш организм быть здоровым, что правит мозги воздействием на черепную коробку и прочий бред. Поэтому если верите в сказки, то вам к нему. Я сделал МРТ до и после лечения - результат 0, хотя улучшения должны были проявиться после первого посещения. Обидно, блин, я верил как ребёнок.
Лечебный центр «Будокай» - ул. Ленина, д. 43
Прекрасный доктор. 20 лет назад лечился в г. Борисоглебске, и сейчас чувствую себя хорошо. Плотников Михаил Николаевич.
Никому не советую обращаться к этому врачу. После его приёма проблем с позвоночником у меня стало ещё больше. Усилилась боль, появился отек, теперь нужно лечить спину в двух отделах вместо одного.
Лечебный центр «Будокай»
Здравствуйте! Боль и отек-это одна из возможных реакций на манипуляции, которые могут сохраняться в течении нескольких суток, особенно в случаях сложных, подвывихов сочетанных с ущемлением нервных корешков. Врач всегда предупреждает пациента о возможном дискомфорте после мануальной терапии. Если считаете необходимым, можете бесплатно получить консультацию на консилиуме специалистов с предварительным повторным МРТ обследованием для подтверждения осложнений.
Лечебный центр «Будокай» - ул. Ленина, д. 43
В наших больницах есть медработники, есть врачи, иногда еще встречаются доктора. Александр Иванович - это доктор с большой буквы. Отличный диагност, очень внимательно слушает не только на что жалуется больной, но и как он дышит. Он точно находит причину боли и устраняет ее очень щадящими методами. Главное - точно выполнять его инструкции. Я пришла с больной спиной (грыжа больше 30 лет разгибалась по стенке). После нескольких сеансов (непослушная пациентка) почувствовала заметное облегчение. Кроме того, Александр Иванович между делом вправил вывихнутое 3 года назад колено и 20 лет назад голеностоп, про которые я и не вспоминала. Огромное Вам спасибо. Рекомендую всем.
Лечебный центр «Будокай»
Здравствуйте, спасибо Вам за позитивный отзыв.
Лечебный центр «Будокай» - ул. Ленина, д. 43
Понравилось
Александр Иванович Золотарев.
Самый лучший врач. Не знаю, чтобы я делала, если бы его не нашла! Советую, если болит спина, то данный врач точно поможет, не возьмет лишних денег. Очень внимательный, умный и опытный специалист, в наше время это большая редкость. Обратилась с сильной ноющей болью, от которой страдала около 4-х месяцев, прошла двух мануальный терапевтов, отдала кучу денег и итог был тот же - спина вся болит, нельзя ни лежать, ни сидеть. Все говорили одно: она в норме и не понятны причины боли. Прошла кучу анализов и обследований, а результатов не было. Только Александр Иванович Золотарев, наконец-то мне помог, причем с первого раза стало намного легче, если выполнять указания данного врача, точно все будет замечательно. Прошло уже несколько месяцев и какая радость, когда ничего не болит. Спасибо Вам, что Вы есть! Здоровья Вам большого и благодарных пациентов.
Огромное спасибо Александру Ивановичу. За помощью к нему обращался ни один раз, и, как всегда, когда прижимало. Отличный специалист, боль уходила после первого приёма. Методы лечения щадящие, минимум боли и дискомфорта. Лично в моём случае, результат был только положительный.
Очень хороший доктор. Лечилась у него на дневном стационаре. Внимательный и доброжелательный. Лечение мне помогло. Спасибо ему.