Соловьев Александр Иванович,проктолог, хирург - Воронеж
7.8

Соловьев Александр Иванович
Воронеж

Соловьев Александр Иванович, Воронеж: проктолог, хирург, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (473) 211-00-93.

Всего записалось 32 человека

Центр амбулаторной хирургии ВГКП N 7
  • 2016 — 2019
    ЛДЦ "ПЕРЕСВЕТ"

• 1993
    Воронежский государственный медицинский институт им. Н.Н. Бурденко (лечебное дело)
  • 1994
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
    Центральный многопрофильный институт (колопроктология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (хирургия)

• 2002
    «Эндовидеохирургия органов брюшной полости и забрюшинного пространства»

Соловьев Александр Иванович
Посетили врачаАпрель 2019
Понравилось
Отличный врач. Хороший человек. При своей загруженности всегда общается доброжелательно. Огромное спасибо за операцию. Восстановился очень быстро, больше ничего не беспокоило. Благодаря Вам, выявили диабет на ранней стадии и небольшие проблемы с печенью. Прошло полгода, полёт нормальный. С уважением, Артём К.
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной
Уважаемый пациент! Благодарим Вас за отзыв и рекомендации доктора Центра семейной медицины "Олимп Здоровья". Соловьев Александр Иванович - один из лучших врачей в своей специальности. Обращаясь в "Олимп Здоровья", Вы доверяете заботу своем здоровье настоящим профессионалам!
Соловьев А. И.
Большое спасибо за тёплые слова! Рад за Вас! Будьте здоровы!
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной - ул. Театральная, д. 23/1
Понравилось
Огромное спасибо Александру Ивановичу за его профессионализм и выполненную работу! Александр Иванович провёл лапароскопическую операцию по ушивание диастаза просто на высшем уровне. Всё очень чётко, все рекомендации понятные, врач всегда на связи (за это отдельное спасибо). Готов в любое время проконсультировать, подсказать, помочь решить возникшие проблемы, это дорого стоит. Он не только думает о здоровье, но и о косметической составляющей операции, швы очень аккуратные (и мне есть с чем сравнить - это 3-я лапара). Очень рекомендую, девочки, не забывайте про себя после родов, восстанавливать своё здоровье, и Александр Иванович вам в помощь!
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной
Благодарим Вас за обращение в Центр семейной медицины "Олимп Здоровья". Соловьев Александр Иванович - большой профессионал, замечательный доктор. Ваша благодарность - это заслуженно высокая оценка его работы. В "Олимпе Здоровья" всегда рады позаботиться о Вашем здоровье, быстром и легком, насколько это возможно, восстановлении после операции и психологическом комфорте, как до хирургического вмешательства, так и после него. Будьте здоровы!
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной - ул. Театральная, д. 23/1
Понравилось
Добрый вечер! Хочу выразить благодарность Александру Ивановичу. Очень приятный, компетентный и грамотный врач. Столкнулась после родов с такой проблемой как геморрой. Врач провел осмотр и назначил грамотное лечение. До этого другие проктологи лечили неверно. Спасибо Вам огромное, за консультацией теперь - только к Вам!
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной
Благодарим Вас за обращение в Центр семейной медицины "Олимп Здоровья". Соловьев Александр Иванович - пожалуй, лучший специалист в своей области. Это очень важно своевременно обратиться за квалифицированной медицинской помощью. Спасибо за Ваш отзыв - он поможет другим пациентам сделать правильный выбор. Желаем здоровья!
Соловьев А. И.
Спасибо за добрые слова! Очень рад, что мы с Вами смогли подобрать подходящее Вам лечение! Будьте здоровы!
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной - ул. Театральная, д. 23/1
Понравилось
Проходил лечение в центре семейной медицины «Олимп Здоровья» у А. И. Соловьева. У меня был диагноз - эпителиальный копчиковый ход (пилонидальная киста) и геморрой 1 стадии. Врач провел операцию «лазерная абляция свищевого хода». Удалил ЭКХ и кисту методом "SiLaC". Операция проходила под внутривенной анестезией. Операция безболезненная, как и восстановительный период. Операция была 07.08.2019. Мог сидеть уже в тот же день. Лежал в стационаре 1 день. Восстановительный период небольшой. Копчик больше не беспокоит. По поводу геморроя: врач провел осмотр и назначил лечение. Александр Иванович - отличный врач и хороший человек. Если вас беспокоит ЭКХ и вы хотите избавить себя от этой проблемы с наименьшим болевым воздействием на организм и быстрее выйти на работу/учебу, лучше идти к нему на прием.
Не понравилось
Минусов нет.
Хороший специалист.
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной - ул. Театральная, д. 23/1
Огромное спасибо Александру Ивановичу! Мне была проведена операция по удалению пупочной грыжи. Меня прекрасно проконсультировали перед операцией. В 8:00 я приехал в клинику, в 10:00 я уже говорил по телефону. В 14:00 передвигался по коридорам, а через сутки был дома. И даже после снятия швов, Александр Иванович консультировал меня по телефону и принимал лично. Я очень рад, что обратился к этому специалисту. Буду всем рекомендовать. Огромное спасибо и долгих лет Вам!
ЛДЦ «Пересвет» на бульваре Победы 13 - бульвар Победы, д. 13
Отличный специалист, делала операцию по удалению грыжи белой линий живота 21.09.2018. Все отлично, спасибо за восстановленное здоровье. Компетентный доктор, все рассказал, на все вопросы ответил. Рекомендую, мастер своего дела. И спасибо коллективу клиники "Пересвет". С уважением, Кристина Лебедь.
ЛДЦ «Пересвет» на бульваре Победы 13 - бульвар Победы, д. 13
Хотелось бы выразить искреннюю благодарность хирургу-проктологу Соловьеву Александру Ивановичу! Долгое время страдала геморроем и не решалась обратиться за помощью к специалисту. Народные средства помогать перестали. По совету коллеги обратилась к доктору Соловьеву. Осмотр прошёл деликатно и безболезненно. Доктор подробно объяснил суть моей проблемы и предлагаемое лечение. По его окончании я стала жить нормальной жизнью! Огромное спасибо, доктор!
Семейная клиника «Олимп Здоровья» на Театральной - ул. Театральная, д. 23/1
Удалял мне жировик на ноге, безболезненно и быстро. И хочу заметить, очень вежливый, была у него дважды, и каждый раз только хорошие впечатления.
ЛДЦ «Пересвет» на бульваре Победы 13 - бульвар Победы, д. 13
Александр Иванович, огромное Вам спасибо за быстрое и безболезненное избавление от геморроя. Вы врач с большой буквы. Буду обращаться только к Вам.
Хирургия и косметология «Пересвет» на бульваре Победы, 13 - Бульвар Победы, 13
После кесарева швы разошлись и из роддома выписали с дыркой в 10 см, и бегала по гос. больнице в поисках помощи, а эти "врачи" даже назначить обработку не удосужились! Огромное спасибо Александру Ивановичу за помощь! Доктор знает свое дело и теперь всем знакомым и родственникам только его советую. И сама скоро снова пойду по поводу кисты.
Хирургия и косметология «Пересвет» на бульваре Победы, 13 - Бульвар Победы, 13
Обратилась к данному врачу по поводу снятия швов. Врач снял швы, общался крайне некорректно и грубо, в конце подытожил всё фразой: "И вообще ты однорукой останешься". Придя домой, я с удивлением обнаружила, что у половины швов он просто концы обрезал и всё, а швы я дома пинцетом сама вытащила. Рука цела, нитки не вросли, в "Пересвет" ни ногой! Прежде, чем говорить такие слова, надо думать.
Соловьев А. И.
Что за бред? Когда произошёл этот случай? Я уже давно не снимал швы с чужих послеоперационных ран, это делают хирурги, выполняющие операцию. Никогда не позволяю не корректного отношения с пациентами. Данный отзыв - ложь! Просьба администрацию сайта удалить данное сообщение!
Хирургия и косметология «Пересвет» на бульваре Победы, 13 - Бульвар Победы, 13
Выражаю слова восхищения и огромной благодарности замечательному доктору и человеку! Спасибо Вам, дорогой Александр Иванович, за Ваш труд, мастерство, чувство юмора и харизму! Спасибо еще раз Вам и всей бригаде врачей и сестричек! Низкий Вам поклон и самые лучшие пожелания! С искренним уважением, Шепелева Елена.
Хирургия и косметология «Пересвет» на бульваре Победы, 13 - Бульвар Победы, 13
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность Александру Ивановичу за его профессионализм, внимание и чуткое отношение. 22.08.18 мне была проведена операция по удалению желчного пузыря. Уже через сутки меня выписали домой и я смогла заниматься обычными домашними делами, исключая большую нагрузку и резкие движения. А через три дня я вышла на работу! Для моих близких и родных это было чудом. А я была уверена, что быстро пойду на поправку, потому как доверилась специалисту с большим опытом. С момента, как я пришла на консультацию к Александру Ивановичу, у меня не было сомнения в его профессионализме. Помимо профессионала, увлеченного своей работой, я увидела в нем позитивного человека с юмором и большим желанием помочь пациентам. Прошло три месяца после операции. Чувствую себя прекрасно! Уважаемый Александр Иванович! Огромное спасибо за проведенную операцию, за позитив и юмор, которыми Вы обладаете! Я от всей души желаю Вам крепкого здоровья и благодарных пациентов! С уважением, Елшина Наталья.
Соловьев А. И.
Уважаемая Наталья! Спасибо за позитивный отзыв! От всей души желаю Вам здоровья!
Хирургия и косметология «Пересвет» на бульваре Победы, 13 - Бульвар Победы, 13
Великолепный врач! Очень приятный, внимательный и с чувством юмора. Мастер своего дела, прекрасный хирург, очень его рекомендую!
Спасибо! Будьте здоровы!
Хирургия и косметология «Пересвет» на бульваре Победы, 13 - Бульвар Победы, 13
Понравилось
Уважаемый Александр Иванович! Огромное Вам спасибо за проведённое лечение грыжи. Я очень счастлив, что обратился за помощью именно к Вам. Менее чем через сутки меня уже выписали из больницы, и я самостоятельно ушёл домой. Сейчас после операции прошло чуть больше недели, а я уже живу обычной жизнью и чувствую себя отлично, и почти забыл про операцию. Нам, простым людям, очень повезло, что есть такие профессиональные врачи с большой буквы. Хочу пожелать Вам долгих лет жизни и ещё раз поблагодарить за Вашу мотивацию к выздоровлению!
Также хочу отметить хорошие условия и сервис в поликлинике и поблагодарить вежливый и чуткий персонал! Спасибо ещё раз всем!
Соловьев А. И.
Большое спасибо за добрые слова! Будьте здоровы!
Хирургия и косметология «Пересвет» на бульваре Победы, 13 - Бульвар Победы, 13
Как сложно в настоящее время встретить не только профессионала своего дела, у которого слова не расходятся с делом, но и человечного доктора. Мой вопрос без операции решить было нельзя. Проконсультировавшись у немалого количества врачей, остановила свой выбор на Александре Ивановиче, т. к. с первых минут приема чувствуется его любовь к профессии, богатый врачебный опыт, знание и применение на практике последних разработок в области медицины, а главное, нескончаемое желание помочь пациенту решить его проблему со здоровьем. Александр Иванович блестяще провел операцию, не забыв (что важно!) эстетичность внешнего вида после операции.
Соловьев А. И.
Большое спасибо за добрые слова! Желаю Вам скорейшего выздоровления и восстановления! С уважением, хирург Александр Соловьев
Хирургия и косметология «Пересвет» на бульваре Победы, 13 - Бульвар Победы, 13
Хочу выразить благодарность профессионалу своего дела, замечательному хирургу Соловьеву А.И. К сожалению, в наши дни не так часто встретишь человека, столь увлеченного своей профессией, о чем говорят постоянные посещения конференций, семинаров по вопросам хирургии. Отзывчивость, внимание, умение выслушать, да и просто дать "жизненный" совет - это те качества, которыми обладает этот человек. Очень хотелось, чтобы в современной медицине все чаще и чаще встречались такие люди, одержимые своей работой и желанием помогать нам, пациентам (в то время, когда мы в этом нуждаемся), как доктор Соловьев.
Соловьев А. И.
Большой спасибо за Ваш отзыв! Будьте здоровы! С уважением, хирург Александр Соловьев
21 июня 2018 — Врач отправил запрос на проверку достоверности отзыва
21 июня 2018 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
25 июня 2018 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Был на приёме у врача Соловьева с проблемой геморроя. Врач провел осмотр, и я думаю, что именно это привело к образованию трещины в заднем проходе и кровотечению. Ощущал боль адскую, на что врач, как мне кажется, не обратил никакого внимания , я услышал от него что мне надо расслабиться . А после осмотра я уже не мог садиться и не спал всю ночь от непрекращающейся боли.Я в шоке. Затем обратился уже в другую клинику с этой проблемой. Оказалось, как я понял со слов других врачей, мой геморрой можно было вылечить легко и быстро. А теперь я долго и дорого лечу эту трещину. Насколько я знаю, Соловьев - вообще не проктолог, а хирург! А в клинике, как я видел, заявлен как проктолог. Теперь готовлю документы в суд на этого горе-проктолога! Люди, будьте внимательны и осторожны с выбором врача
Хирургия и косметология «Пересвет» на бульваре Победы, 13 - Бульвар Победы, 13
Огромное спасибо Александру Ивановичу за проделанную операцию! Отличный врач и специалист своего дела и добрый внимательный человек. Да благословит Вас Бог и весь ваш отличный коллектив! Оперировался в июне 2017 года. C уважением, Анатолий Максименков.
Соловьев А. И.
Большое спасибо за теплые слова! Желаю Вам крепкого здоровья!
Хочу выразить огромную благодарность Соловьёву Александру Ивановичу за его профессионализм и внимательное отношение! Перед операцией я переживала, но все прошло успешно. И на первичном осмотре, и сразу после операции только внимательное, спокойное и чуткое отношение, что сейчас очень редко встретишь. На все свои вопросы я получила подробную консультацию. Еще раз, огромное Вам спасибо! Буду всем Вас рекомендовать!
Соловьев А. И.
Спасибо за добрые слова! Желаю Вам скорейшего восстановлений! С Наступающим Новым годом! Пусть сбудутся все Ваши мечты! С уважением, хирург Александр Соловьев
ЛДЦ «Пересвет» на бульваре Победы 13 - бульвар Победы, д. 13
Понравилось
Александр Иванович, действительно, увлечен своей профессией и имеет огромный опыт, знания, которые умеет правильно применять на практике. Сейчас очень мало таких врачей. Оперировался у Александра Ивановича в конце апреля 2017 года по поводу желчнокаменной болезни (лапароскопия). Сейчас уже декабрь, все хорошо. На второй день после операции ходил, а на третий бегал (но бегать так рано начинать не советую, у меня это было по необходимости). P. S. Спасибо, Александр Иванович, удачи Вам! И всегда продолжайте развиваться в своём направлении, никогда не останавливайтесь.
Соловьев А. И.
Большое спасибо за тёплые слова! Мне приятна Ваша высокая оценка моего труда! Всегда рад оказать помощь! Будьте здоровы!
ЛДЦ «Пересвет» на бульваре Победы 13 - бульвар Победы, д. 13
Понравилось
Вынужден был обращаться в хирургию ЛДЦ "Пересвет". Государственную больницу, после нескольких консультаций, отверг сразу! Цены за бесплатную операцию запредельные. В "Пересвете" сразу понравился хирург Соловьев Александр Иванович! Операция выполнена лапароскопическим способом, в городе не берётся никто. Очень хорошие условия в палате, классное питание! Цена в два раза меньше, чем в бесплатных городских больницах! Нет бомжей и вонючих алкашей! ЛДЦ "Пересвет" современная клиника! Доктор Соловьев - отличный хирург! Рекомендую.
Соловьев А. И.
Спасибо за высокую оценку моего труда! Всегда рад оказать помощь! Будьте здоровы!
Нет
Не понравилось
Пришёл с рваной раной на ноге. Задал кучу вопросов не по теме ещё и неправильно их сформулировав. Сделал перевязку из рук вон плохо, простую с хлоргексидином. За вот это, длившееся 5 минут, "Пересвет" взял 1500. Перевязку пришлось переделывать в тот же день, она и присохнуть успела внутри, и рана гноиться начала. На консультации врач посоветовал только антибиотики, больше никаких рекомендаций не дал, но пригласил прийти ещё раз. Снова денег отдавать за такое лечение не намерен. Ужас, в общем.
Соловьев А. И.
Здравствуйте! Спасибо за отзыв! Жалко, что вопросы, для выяснения вашего состояния, расценены как "не по теме и ещё не правильно сформулированы"... "Рваная рана на ноге", которая на деле являлась царапиной, интересна только в аспекте сахарного диабета. А вот запах ацетона, интенсивно исходящий от вас говорит о больших проблемах с диабетом, что я и пытался выяснить.... Ну, ни о чем, так ни о чем. Жалко, что рекомендации по приему антибиотиков Вас волновали только до уровня, что их нельзя сочетать с алкоголем! Это Вас расстроило окончательно! Хотя алкоголь, при том фатальном развитии диабета, Вам противопоказан даже в виде разглядывания этикеток на бутылках! Но... Это Ваш выбор! Ваш план на жизнь. Да и поправка на диабетическую энцефалопатия не лишняя. Да, ещё немного... Коммерческий мед центр - это финансовые траты! Увы! Но теперь в вашем распоряжении весь широчайший спектр возможностей полиса ОМС и, безусловно, бесплатные услуги муниципальных поликлиник. Только откажитесь от алкоголя, для Вас это жизненно важно! С уважением, хирург Александр Соловьев
Александр Иванович Соловьев - врач-профессионал высшего класса. Избавил мою маму от пупочной грыжи, которой она страдала много лет, за один день. Операцию сделал в клинике "Пересвет" на Бульваре Победы, 13. Все настолько профессионально, что мать потихонечку пошла к машине уже на следующий день после операции. Внимательное отношение к пациентке со стороны врача заслуживает отдельного уважения: а что еще нужно пожилому человеку - внимание и обходительность! Прошло время более 2 месяцев - все зажило, мать бегает, а ей,между прочим уже почти 70. Для врача здоровье пациентки - это лучший показатель профессионализма. Александр Иванович, благодарим Вас. Врач от Бога. Сегодня идут не в больницу, а к доктору. Доктор Соловьев - врач с большой буквы, каких немного.
ЛДЦ «Пересвет» на бульваре Победы 13 - бульвар Победы, д. 13
Александр Иванович, Вы - прекрасный хирург и человек. Спасибо вам за оказанную помощь, здоровья Вам.
Говорю огромное спасибо замечательному хирургу Александру Ивановичу! У меня образовалась пупочная грыжа, проблема вроде маленькая, но может нанести большой вред здоровью, если вовремя не обратиться к врачу. Александр Иванович провел операцию по грыжесечению, все сделал очень аккуратно, даже шва не осталось. Очень грамотный, душевный, человечный врач. И до операции поддержал и после наблюдал, перевязку сам делал. Всем советую, при обнаружении у себя такой проблемы, как грыжа, обращаться к врачу, не затягивать. Тем более, есть у нас в городе такой компетентный врач-хирург Соловьев Александр Иванович, который всегда поможет. Ваша пациентка, Паршенкова Анастасия. Спасибо!
Понравилось
Хочу выразить благодарность замечательному хирургу Соловьеву Александру Ивановичу. Пришла на консультацию по поводу пупочной грыжи и диастаза. Врач осмотрел, доходчиво все объяснил, все сомнения и страхи развеял. Чувствуется опыт и профессионализм в своей работе. И я пришла на операцию. Все прошло хорошо, на следующий день отпустили домой. Очень важно почувствовать "своего" врача. И я его нашла. Спасибо вам за ваш труд! Я очень рада, что попала именно к вам. Очень приятно, когда есть такие врачи в наше непростое время... С уважением, Ирина Романенко.
Большое спасибо Александру Ивановичу за операцию по удалению желчного с камнями. Боялся и тянул с операцией более 3 месяцев, но после осмотра и консультации у Александра Ивановича появилась спокойствие. Все прошло хорошо. Через 3 часа после операции начал вставать, а через 5 часов спокойно ходил по палате. Здоровья Вам, успехов и всего самого хорошего. С уважением, Максим Федотов.
Александр Иванович - замечательный врач, профессионал и приятный в общении человек. Спасибо Вам и всему персоналу клиники "Пересвет" за квалифицированную помощь и внимательное отношение к пациентам.
Соловьев А. И.
Большое спасибо! Будьте здоровы!
Огромное спасибо Александру Ивановичу за проделанную операцию! Прекрасный врач, а также очень добрый, отзывчивый и понимающий человек! У этого доктора действительно золотые руки! Очень рада и довольна, что обратилась именно к нему. В наше время очень трудно найти хорошего врача, к счастью, мне это удалось, чего хочу пожелать всем, кто нуждается в помощи.
Соловьев А. И.
Большое спасибо за добрые слова!
Александр Иванович, я ваша давняя пациентка, 1996 год, БСМП, Вы дали мне вторую жизнь, благодарю! Храни Вас бог, здоровья Вам, терпения и всяческих успехов.
Соловьев А. И.
Спасибо за тёплые слова! Всегда готов помочь! Будьте здоровы!!!
Александра Ивановича со всеми праздниками, что у нас прошли поздравляю и самого-самого здоровья желаю за ваши золотые руки.
Замечательный хирург, работал в БСМП, в хирургии на 7 этаже. Врач от Бога. Дай Господи ему крепкого здоровья, чтобы он как можно дольше вылечивал своих пациентов.
Очень хороший хирург. Руки у него - золотые! Умный, думающий, внимательный, заботливый! Оперировалась у него в ноябре 2013 года.
Александр Иванович - самый лучший хирург. Очень внимательный, понимающий, действительно - хирург от бога. А какая колоссальная моральная поддержка. В прошлом году оперировалась у Александра Ивановича - советую, как прекрасного специалиста. Другого такого нет хирурга.
Всем советую Соловьева, очень хороший врач. Хорошее отношение, что сейчас редкость, к сожалению.
Огромное спасибо! Александр Иванович отличный врач и человек. Я рада что именно он, мне делал операцию. Хирург от Бога!