Соколенко Владимир Витальевич,детский офтальмолог, офтальмолог (окулист) - Воронеж
Детский офтальмолог
Офтальмолог (окулист)
5.5

Соколенко Владимир Витальевич
Воронеж

Соколенко Владимир Витальевич, Воронеж: детский офтальмолог, офтальмолог (окулист), 44 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (473) 211-01-34.

Обновлено 15.09.2021

ул. Кирова, д. 3
Детский офтальмолог (от 3 до 18 лет) — от 2000₽
Офтальмолог (окулист) (от 18 лет) — от 1500₽
(473) 211-01-34

• 2002
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (лечебное дело) С отличием
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (офтальмология)

Соколенко Владимир Витальевич
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Очень вежливый и внимательный врач.
Мы живём в другой области. Впервые обратились к Соколенко В. В. в феврале 2021 года. До этого наблюдались у других врачей несколько лет. Нам сделали обследование, и врач подобрал очки, в которых дочь наконец-то смогла видеть вдаль. До этого нам в другой больнице неправильно подобрали, ребёнок в них ничего не видел и менять на другие не хотели. В марте мы приехали на проверку, и врач предложил нам попробовать линзы. Научил с медсестрой ими пользоваться. Сначала взяли однодневный линз, но это была моя инициатива. Так как до этого линзами не пользовались и боялись, а вдруг сломаем или что-то не так сделаем. Врач всё подробно объяснил и показал. У меня было много вопросов, на которые я получила подробный ответ. В данный момент мы почти 2 месяца пользуемся ночными линзами. Дочь довольна, очки теперь носить не хочет.
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Их нет.
Не понравилось
Все.
Были с супругой, по платным услугам. Просидели в ожиданиях то вызова в кабинет, то в ожидании выписки более 3-х часов. Сами активные, так сказать, действия в сумме заняли минут 10. Как итог, невнятная выписка без каких-либо рекомендаций к лечению. Врач очень медлительный, часто отлучается. И за это мы ещё заплатили деньги. В итоге пошли в другую клинику к другому врачу. Никому не посоветую идти на приём к Соколенко, пустая трата времени и денег.
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Владимир Витальевич компетентный, грамотный специалист, всегда в курсе новейших разработок в офтальмологии, предоставляет полную информацию по заболеванию и методам лечения, заботливый по отношению к пациентам, прекрасный человек, вежливый, приятный в общении.
Моей дочери в 11 лет был поставлен диагноз "прогрессирующая миопия высокой степени". Для остановки прогрессии необходимо было начать ношение ортокератологических ночных линз. Владимир Витальевич после полного обследования подобрал корректные линзы. Вот уже 5 лет моя дочь со зрением "минус 6" видит в течение дня на 120%. Замечательный доктор!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Грамотность, профессионализм, хорошо все объясняет.
Не понравилось
К Соколенко обратились, т. к. врач, который вёл ребёнка, сказал, что больше ничем помочь не может, отправил в областную клинику. Соколенко провёл полное обследование, сам водил по кабинетам. Время приема соблюдал, насколько это возможно, вызывал пофамильно. Смог подобрать сложные линзы, объяснил дальнейшие действия, прогноз. Врач - знаток своего дела! Теперь только к нему!
Посетили врача Июль 2021
Понравилось
Вежливость. То, что врач ещё совместно с коллегой посмотрели на меня. Как выходил из кабинета, предупреждал пациентов что куда он идёт (когда меня показывал другому врачу) и извинялся за ожидание.
Не понравилось
Пришла на приём по поводу косоглазия, которое появилось. Была до этого у другого врача офтальмолога, который сказал, что это надо к неврологу. Врач невролог, назначил куча лекарств, обследования, после лечения ничего не изменилось. По отзывам и поиску врачей в интернете решила сходить к Владимиру Витальевичу. На приеме, он посмотрел, вместе сходили к другому врачу. Сказали, что надо мне дальше делать. Сказал, что не бросит с моей проблемой меня.
Да
Посетили врача Июль 2021
Обратились с ребенком, упала острота зрения. Комфортные условия в здании, кондиционеры и уютные кресла. Обследование качественное и тщательное. Доктор внимательный, компетентный. Интеллигентный. Посоветовал современные способы лечения.
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
22 июля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
22 июля 2021 — Начата проверка по запросу
29 июля 2021 — Автор отзыва гарантировал предоставление документов
29 июля 2021 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Приходили на осмотр с ребёнком. Потратили кучу времени, а врач, помнится, даже не посмотрел на результаты исследований. Услышали от его вопрос, что мы хотим, операцию может. Если операцию, то нам, мол, не к нему. И измерения глаза нужные, как мы поняли, он не сможет сделать. И вообще помню, что он постоянно молчал и что-то писал в телефоне. На вопрос о вариантах лечения ничего не услышали. Получили листик с рекомендациями. И всё. В конце от него услышали, что он там все описал, мол, там разберётесь. Мой совет: не ходите к нему, ему, судя по всему, не до вас! Сомневаюсь в компетентности данного врача, на мой взгляд, совершенно не умеет общаться с пациентами.
Посетили врача Июнь 2020
Не понравилось
Врач занимается не лечением, а продажей продукции.
Началось все с того, что мне почти час пришлось ждать приема, хотя я записывалась к определенному времени, и, на мой взгляд, в частной клинике такое неуважение ко времени клиента просто отвратительно. Сам врач корректен в общении, но конкретно для меня оказался абсолютно бесполезен. На мой взгляд, он работает в клинике не врачом, а маркетологом. Я - молодая девушка, проблем со зрением никогда не было, на прием пошла, так как стали немного уставать глаза. Ожидала назначение лекарства, так как моя ситуация не настолько запущена, чтобы сразу надевать очки. Врач же совершенно не стал меня слушать и сразу стал подбирать очки, хотя я ему сказала, что желала бы сначала попробовать решить проблему медикаментозно. В итоге его вердикт: "Очки!", и ничего больше. При этом настаивал на том, чтобы очки я заказала в их клинике в тот же день. Это ужасно. Р. S. Сходила к другому врачу, которые подробно проверил зрение, назначил медикаменты, прошел год, со зрением полный порядок.
Офтальмологический центр «Визио» на Кирова-ул. Кирова, д. 3
Были у Владимира Витальевича на приёме с сыном. Очень внимательный специалист, грамотно подобрал очки, дал рекомендации, назначил лечение на аппаратах. Уже есть первые результаты. Спасибо!
Офтальмологический центр «Визио» на Кирова
Здравствуйте! Благодарим за положительный отзыв.
Мы стараемся для Вас!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
У доктора чуткое отношение к пациенту и желание помочь.
Я делала операцию на коррекцию зрения месяц назад в другой клинике. У меня были жалобы. Боялась, что врач "отфутболит", что клиника не наша и т.д., как это обычно и бывает. Владимир Витальевич - очень внимательный и компетентный врач. По вопросам, не входящем в область его компетенции, он направил меня на консультацию к такому же прекрасному специалисту. Максимально благодарю Вас! Это счастье, что у нас ещё не перевелись такие врачи как Вы и Ваш коллега Щербаков Николай Митрофанович. Спасибо!
Соколенко В. В.
Спасибо за тёплые слова и за то, что доверяете мне. После таких отзывов хочется работать.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Отличный доктор. Мы с братом всю жизнь мучаемся с глазами, особенно в детстве. Теперь понятно почему. Очень понравился приём. Объяснил доходчиво, показал наглядно. Уважительно. Ничего лишнего. Я таких врачей очень люблю.
Посетили врача Февраль 2020
Понравилось
Отличный доктор Соколенко Владимир Витальевич, знает своё дело. Обращаюсь к нему не в первый раз за консультацией и новым рецептом для очков. К другому специалисту не решилась идти и не ошиблась. Спасибо вам за работу и терпение.
Терпеливо отвечает на вопросы по диагнозу.
Соколенко В. В.
Спасибо за высокую оценку моей работы. Постараюсь сделать так, чтобы Вы и дальше мне доверяли заботу о Вашем зрении и здоровье Ваших глаз.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Очень профессиональный и внимательный доктор. Приводила к нему на приём свою маму со сложным диагнозом. До этого были у разных врачей и нигде не получили такой грамотной консультации. Рекомендую этого доктора, он не отпустит пациента, не разобравшись в проблеме.
Большое спасибо!
Соколенко В. В.
Спасибо за доверие, за добрые слова.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Медсестра хорошая была, внимательная. Если бы не она, то так и не узнали бы остроту зрения, так как врач сам не смог этого!
Не понравилось
Врач не врач, а рекламный промоутер! Разрекламировал платные услуги больницы, а сам не смог даже аппарат включить, которым глазное дно смотрят. И не стесняясь, сказал, что не умеет им пользоваться, закапали ребёнку двойную дозу лекарства, двое суток не могли восстановиться зрачки.
Никогда больше не пойду к Соколенко! Ведь это платные услуги! 950 за дополнительные проблемы вместо квалифицированной консультации врача!
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Спасибо доктору Соколенко. Я пришла на приём просто в отчаянии, уже две недели до этого болел глаз, был красным. Несмотря на плотный график, доктор Соколенко вошёл в моё положение и принял меня, так как ситуация была сложной. Лечение заняло две недели, даже немного больше. Доктор Соколенко очень внимательно изучал мой случай, тщательно проверял глаз. И я почувствовала улучшение почти сразу после начала лечения по схеме, которую мне расписал доктор. Я очень благодарна доктору Соколенко за профессионализм, внимание и квалифицированную помощь.
Не понравилось
Всё понравилось.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Доктор думающий, способный внимательно рассмотреть сложный случай, поставить диагноз, направить на необходимые дополнительные исследования. Доктор сумел подобрать сложные призматические очки, выявить причину падения зрения в правой глазе.
Не понравилось
Не всегда выдерживается время приема.
Редкий случай доктора, который не идет по схеме, а думает над вашей конкретной проблемой.
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Хочу выразить искреннюю благодарность, Владимиру Витальевичу Соколенко. У меня сложный диагноз (миопия высокой степени, иными словами близорукость -16). До обращения к этому доктору я обследовалась у многих врачей и результатов не было, то есть мне так и не был поставлен правильный диагноз. Этот доктор помог подобрать очки со сложным рецептом (с цилиндром), в которых комфортно, а так же контактные линзы в которых глаза не сохнут каждые 10 минут (цена линз приемлема, а до них были линзы, в которых был дискомфорт и были дороже по стоимости). У врача была несколько раз на осмотре, он профессионально подходит к своему делу и делает по этапам осмотр (не 1 раз) для достижения точного результата. На одном из таких осмотров врач обнаружил слабый участок на сетчатке глаза (необходимо было сделать лазерное прижигание сетчатки) это помогло избежать в будущем ухудшения. Благодарна врачу за его профессионализм, рекомендую этого врача!
0.0 нормально
Посетили врача Февраль 2019
На мой взгляд, девушки на ресепшене в офтальмологическом центре «Визио» довольно приветливые. Медсестра мне показалась очень хорошей девушкой. А вот доктор поставил нам немного неправильный диагноз. Я имею ввиду, что он выписал нам не правильный рецепт на очки. Считаю, что восьмилетнему ребенку во время уроков не особо то и удобно постоянно снимать очки для того, чтобы смотреть на доску. Получается, что врач не правильно подобрал нам линзы для очков. Еще меня не устроило о, что пока мы разговаривал и о ребенке в кабинете параллельно проверяли взрослому мужчине зрение, непонятно было кого в итоге слушать. Хотя отношение к нам у врача было вполне положительным. К доктору Соколенко мы обратились потому, что нам просто срочно была нужна помощь офтальмолога, а он единственный принимал в удобное для нас время. После его приема мы естественно пошли в "Оптику", там нам посоветовали поменять врача. Так что к нему мы больше не вернемся. Максимум на 3 балла могу оценить его работу.
-1.0 плохо
Был на приёме у этого врача первый раз. Диагноз с первого раза определить не смог. Какие-либо варианты лечения конкретные не предлагает, всё в общем, читайте интернет. Предлагает дополнительные варианты обследования у него, но тоже платные, которые не дают никаких результатов. В общем и целом с пациентами корректен, но результатов никаких, только вытягивание денег официально.
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Очень хороший врач. Была на приеме у него в 2013 году. Вполне адекватный и компетентный. Выписал рецепт на очки. Ношу уже 6 лет. Претензий нет, подобрал правильно, голова не кружится, глаза не устают. Рекомендую.
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Что можно сказать о Владимире Витальевиче, только то, что врач от Бога! Огромное спасибо за помощь! Низкий поклон!
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Понравилось
Обратилась к Владимиру Витальевичу в конце декабря 2017 года, в связи с резким снижением зрения на правом глазу (зрение упало буквально за считанные дни). При осмотре были выявлены серьёзные отклонения и было проведено полное обследование (которое включало ОКТ, консультации лазерного центра и консультации хирурга). Благодаря своевременной постановке диагноза и назначения лечения, я сейчас могу самостоятельно написать отзыв. А совсем недавно я не могла ни читать, ни писать и даже ориентироваться в пространстве. Не знаю, что бы было, если бы я пошла на приём к другому специалисту. Наверное, на одного инвалида было бы больше. Низкий Вам поклон, Владимир Витальевич, от всей нашей семьи и, конечно, лично от меня. Я знаю, что путь моего выздоровления долгий, но благодаря Вам, он у меня есть. Очень жалею, что когда потеряла зрение на левом глазу, я не обратилась к вам.
Спасибо большое!
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Наблюдаемся с ребёнком у врача СоколенкоВ. В. Искренне благодарны за качественное обследование. Очень грамотный, внимательный, чуткий специалист. Ответил на все интересующие меня вопросы, провёл тщательный осмотр, назначил лечение. Огромное спасибо за оказанную помощь, за то, что Вы такой отличный врач. 100% рекомендуем, семья Лепехиных.
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Всем доброго времени суток! Была на приеме у Владимира Витальевича первый раз. Доктор очень внимательный и грамотный. Очень помог мне с моим заболеванием. Всем советую.
Я беременная, с близорукостью. Записалась в отделение платных услуг, за прием заплатила 950 р. Сначала зрение мне проверила медсестра и закапала глаза для расширения зрачка, сказала ждать 20 минут. В итоге я прождала полтора часа под дверью врача. Принял он меня самую последнюю. Быстро проверил глазное дно и сказал, что все хорошо - до свиданья. У меня был ряд вопросов, я пыталась из задать врачу, но он нехотя отвечал, разговаривал по мобильному и демонстративно собирал свои вещи. Затем дал мне огрызок бумажки и сказал: "Вот почитай, там все написано" (дома я уже заметила, что там только часть статьи). Еще я выказала свои опасения в падении зрения, полгода назад было -5, а сейчас -6. Он повел меня к медсестре перепроверять зрение и тут выяснилось, что она неправильно мне его проверила. Попросила выписать рецепт на очки, говорит - еще запишись на прием. Я была просто в ужасе.
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Врач очень своеобразный, даже, я бы сказала, очень оригинальный. Врач располагает к общению. Всё разложил по полочкам, ответил на все интересующие меня вопросы. Объяснял все понятными и доходчивыми словами до тех пор, пока для меня, как для человека с улицы, всё стало понятно. По времени приём длился 3,5 часа. Ничего страшного в этом не вижу, т. к. часто бывает выходишь от врача, идёшь домой и думаешь - что же я то не спросила или этот вопрос не задала, но уже поздно... Три раза заходила в кабинет, каждый раз с новыми возникшими вопросами и получала на них исчерпывающий ответ. На приёме была впервые. Как говорит мой кум - рекомендую.
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Наблюдаемся у врача Соколенко В. В. с внуком, сама и мои родственники уже более 5 лет. Очень довольны, благодарим врача за оказанную медицинскую помощь. Мы уже не знаем как обходиться без него. Спасибо. Карташовы.
Была на приёме у врача Соколенко. Да, он несколько медлителен. Да, он ждёт, пока расширятся зрачки, но у каждого это происходит индивидуально и рассчитывать на то, что всё будет по времени в данном случае просто невозможно. Я очень довольна его обследованием. Во время обследования он с тобой не разговаривает, сосредоточен на своём деле, чтобы выявить все проблемы. Свои выводы делает только после того, как проведёт полное обследование. Только отличный отзыв. Ольга Владимировна.
Понравилось
Искренне благодарим врача за оказанную помощь. Очень чуткий и внимательный специалист. Подобрал папе очки, в которых ему комфортно работать. Глаза после операции, и Владимир Витальевич провел качественное обследование, чтобы убедиться, что послеоперационный период проходит нормально. Принимает относительно долго. Это огромный плюс.
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Понравилось
Были на приёме у врача Соколенко В. В. всей семьёй, плюс моя подруга. Втроём затратили полтора часа. Т. е. на каждого человека было потрачено не менее получаса. Очень тщательный осмотр, выявлен астигматизм у меня и мужа, у подруги заболевание клещами. Очень тщательный подбор очков для работы и постоянного ношения. У меня и мужа всегда были с этим проблемы, а теперь наслаждаюсь отличным обзором. Надо отметить, что все мы люди пожилые, поэтому хорошо подобранные очки были необходимы. Спасибо, что есть такие отличные и внимательные врачи как Соколенко В. В. Клиника может гордиться им!
Не понравилось
Решила проверить зрение. Записалась по платным услугам к врачу Соколенко, впечатление крайне негативное. У кабинета очередь, хотя запись проходит по времени, к слову, у других врачей она двигалась гораздо быстрее. Просидела в очереди порядка часа, потом прошла на приём. Были закапаны капли для расширения зрачков, я должна была подождать ещё 30 минут, по факту ждать пришлось ещё 1,5 часа. Врач всё время выходит из кабинета. Время приёма, с учётом закапывания, длилось минут 8 от силы, на вопросы отвечает размыто и неохотно, очень спешит, в итоге ошибки в данном им заключении. К такому врачу и за так не пошла бы. Согласна с предыдущим отзывом, таким врачам не место в платных услугах.
В апреле 2017 года мне пришлось обратиться к офтальмологу. У меня произошло двоение при взгляде обоих глаз. Записывалась к врачу через интернет-регистратуру. Обратила внимание, что талоны к Соколенко В. В. быстро разбираются. Я записалась к этому доктору и не пожалела. Владимир Витальевич обследовал меня, назначил лечение и грамотно подобрал очки с очень сложными линзами (с призмами). Сейчас в новых очках я вижу нормально, двоения нет. Хочу выразить благодарность Соколенко Владимиру Витальевичу за его профессионализм, внимательность и грамотность. Обращайтесь к этому доктору, не пожалеете!
Здравствуйте! В Лиски приезжал врач-окулист, Соколенко Владимир Витальевич, попали чисто случайно с мужем - пропало зрение на правый глаз (записались к тому, кто принимал). Врач провёл тщательный осмотр. Всё проверил, расспросил и поставил диагноз. Направил на приём к неврологу и МРТ, диагноз подтвердился. Я считаю неквалифицированный врач не смог бы поставить диагноз. Вёл себя спокойно и был вежлив и внимателен. Спасибо, Вам, Владимир Витальевич.
Обратились с ребенком к врачу Соколенко В. В. в прошлом году, у ребенка один глаз практически ничего не видел. Врач грамотно подошёл к нашей проблеме. Отвёл в лазерный центр на лечение... Мы очень довольны, что обратились именно к Соколенко В. В. Большое спасибо. Побольше бы таких врачей в нашей медицине!
Вообщем, врач некомпетентен в своих действиях и решениях, не может поставить диагноз, не знает что назначить (какое лекарство принимать), он может только тратить время пациентов. Такой врач не может работать в платном отделении.
У врача Соколенко В.В. с 2014 года наблюдается моя дочь Настя. Врач - "от бога"! Очень хороший специалист. Советую всем этого замечательного доктора. Хочется пожелать ему здоровья, успехов, жизненных сил и долголетия.
Очередь большая, но в этом врач Соколенко не виноват. Приём он ведёт внимательно. Как специалист, он очень грамотный. У меня был разрыв сетчатки. Он сделал всё необходимое, чтобы у меня сохранилось зрение. Грамотно обследовал. Отвёл в лазерный центр к хирургу. После операции вновь провёл осмотр. Большое спасибо ему и хирургу. Побольше бы таких врачей в нашей медицине!
Понравилось
Очень хороший врач.
Не понравилось
Претензий никаких.
Очень хороший врач. Является моим лечащим. Внимателен, заботлив. Осмотры всегда очень тщательны. Сразу понятно, что врач грамотный и человечный. Хочется сказать большое спасибо за надлежащий контроль и назначение верного лечения. Помог вылечиться от очень серьезного заболевания без осложнений.
Были на приёме с маленьким ребёнком. Осмотр провёл очень внимательно и грамотно. Остались очень довольны.
От всей души хочу поблагодарить врача-офтальмолога Соколенко В. В. за его чуткое отношение к пациентам, профессионализм. Доброго Вам здоровья, успехов и удачи во всём! Ваш пациент, Корчагина Зинаида Михайловна!
Был у него на приёме. Принимает очень внимательно и обстоятельно. Поэтому, наверное, и не получается быстро. Остался доволен отношением к моему состоянию и лечению.
Я беременная, скоро уже рожать, но у меня проблемы со зрением. Встал вопрос о возможности рожать самой, была направлена в ВОКОБ для решения вопроса о возможности самостоятельных родов. К Соколенко В. В. попала случайно, через отделение платных услуг, заплатив 600 рублей за консультацию "специалиста 2-й категории", якобы. На приёме врач вел себя нетактично и некомпетентно, на поставленный вопрос ответа не дал, сославшись на необходимость дополнительных исследований и консультаций: "естественно платных", которые он не в состоянии выполнить на платном приёме. Помимо этого пришлось просидеть не меньше 50 минут в коридоре под кабинетом. Тактичность в отношении общения врача с пациентом оставляет желать лучшего. Врач не сдержан в высказываниях. Советую к данному специалисту не обращаться, не тратить своё время и деньги.
Описанный в предыдущем отзыве "некомпетентный врач" никак не может быть Владимиром Витальевичем! Всей семьей осматриваемся у него с 2009 года (4 благодарных очкарика), всегда внимателен, всегда в курсе всех последних тенденций в медицине, вежлив... Может быть, несколько чрезмерно педантичен и скрупулёзен (осмотры действительно занимают много времени), зато всегда есть 100% уверенность, что всё проверено и ничего не упущено.
-1.0 плохо
Не понравилось. Никогда не приду больше в эту клинику. Очень долго ждать врача, приём был совершен спустя 2 часа назначенного времени. Врач постоянно отсутствовал на своём рабочем месте, вечно ходил из кабинета в кабинет. Такое ощущение: тянул время до окончания рабочего времени. Некомпетентен. По поведению и разговору можно судить, что его только что посадили в кресло. Осмотр состоялся в течении 1,5 минут, в результате было сказано - приходите потом. Так не поступают с пациентами. В моём понятии - платная медицина, то есть, ты заплатил и тебе сказали, что с тобой. И сказали, как это лечить. И при этом, не надо ждать по 2 часа какой-то очереди, притом, что было назначено время к которому приходить. В общем, врач некомпетентен в своих действиях и решениях, не может поставить диагноз, не знает что назначить (какое лекарство принимать), он может только тратить время пациентов. Такой врач не может работать в платном отделении.