Раскатова Ольга Викторовна,логопед - Воронеж
5.7

Раскатова Ольга Викторовна
Воронеж

Специалист с педагогическим образованием

Раскатова Ольга Викторовна, Воронеж: логопед, 21 отзыв пациентов, места работы, стаж 4 года.

Обновлено 19.07.2021

Записаться на прием к специалисту

ул. Новосибирская, д. 5

Отзывы о специалисте

Раскатова Ольга Викторовна
Посетили специалиста Июль 2019
Не понравилось
Человек занимается своим делом не по призванию, это как минимум. Есть большие сомнения в ее компетентности. Если уж приходится платить за занятия, то к ней точно идти не стоит. Сравнить мне есть с чем. Проблемы мы решили. Не думаю, что бесплатно этот врач будет стараться найти подход к ребенку.
С врачом столкнулась при обследовании перед школой. У нас не было особо больших проблем с произношением, в основном, к этому времени хромала буква "р". Никаких попыток найти контакт с ребенком, откровенное высокомерие, практически хамство. Нам сделали большое одолжение, что осмотрели ребенка. Более того, было высказано мнение, что ребенок асоциален и нужно обращение к специалистам, якобы большие проблемы у ребенка (хочу заметить, что в больнице к тому времени мы просидели в жару в разных очередях часов 5). Никакого предложения поставить на очередь для бесплатных занятий. К слову, потом и невролог, и психотерапевт нашли ребенка полностью готовым к школе. Более того, сейчас мой ребенок - отличник! Имеет грамоту за отличную успеваемость.
Посетили специалиста Ноябрь 2020
Хочу отметить высокий профессионализм, очень серьёзное отношение к своему делу и умение найти правильный подход к ребёнку. Спасибо вам, Ольга Викторовна, за ваш нелёгкий труд. Мы начали ходить где-то с ноября 2020 г. и ставили звуки "р", "ш", "ч", "щ", "с". Прошли курс массажа, потом долгие и упорные занятия. После каждого занятия в речи ребёнка были заметны улучшения. Сынок был непоседлив, но благодаря настойчивости и усердной работе логопеда, результат был получен быстро. При этом занятия проходили интересно, в игровой форме. Спасибо, Ольга Викторовна, что мы попали именно к вам. С огромной уверенностью и благодарностью всем советую логопеда Ольгу Викторовну. Спасибо вам за красивую речь моего сына Матвея...
Раскатова О. В.
Спасибо за отзыв, было приятно работать с такими добросовестными и ответственными людьми! Не сомневаюсь, что Матвей будет успешно учиться в школе!
Посетили специалиста Апрель 2021
Понравилось
Профессионализм, терпение, разнообразие методик, индивидуальный подход.
Про Раскатову Ольгу Викторовна я узнала от своих подруг, сыновьям которых она помогла поставить букву "р". Моему сыну она поставила буквы "л" и "р", причём в последнем случае это изначально казалось невозможным - настолько плохо мой ребёнок владел своим языком. Сердечно благодарна Ольге Викторовна.
Раскатова О. В.
Рада, что коррекция прошла успешно! Это наша совместная победа! Добросовестное выполнение домашних заданий, регулярное посещение занятий дали хороший результат! Желаю дальнейших успехов!
Посетили специалиста Март 2021
Понравилось
Ничего.
Не понравилось
Данный специалист разговаривает свысока, читает нравоучения. Своей работой занимается меньше всего.
Добрый день! Прочитала отзывы о враче и очень надеялась, что нам повезёт и все будет отлично. Взяли талон на посещение, прошли обследование и стали ждать, когда освободится место. Нас пригласили. За весь период хождения к логопеду только один раз была попытка найти контакт с ребёнком. Все остальное время занимались тем, что давали наставление родителям. Постоянно делала акцент, что у ребёнка 5 лет нет мотивации и желания правильно разговаривать. Нотации занимали как раз половину занятия. Ребёнок выходил, и конечно, у него не появлялось желания идти снова. Плюс родителям тоже позитива не добавилось. В итоге было принято решение не ходить, когда тебе почти в открытую говорят, что не стоит ходить, но место пока будет за вами. Тоже говорит о многом. Может, и врач хороший, но нам не повезло узнать её возможности.
Раскатова О. В.
Уважаемые родители! Вы подняли важнейшие темы, за что вам огромное спасибо! Важность сотрудничества родителя с логопедом и самим ребенком в логокоррекции и роль той самой мотивации, причем, не только самого ребенка, но и родителя. Да-да, это темы наболевшие – многие логопеды об этом говорят. Может ли логопед добиться результата с ребенком у которого нарушены почти все компоненты речи за два занятия в неделю по 20 минут?! В государственной поликлинике мы, к сожалению, ограничены во времени. Нет, без помощи наших родителей, без их контроля и непосредственного участия – просто никак! Я всегда настроена на результат. Трудно ждать этого же от моих маленьких пациентов, нам в помощь - заботливые папы и мамы, ведь их авторитетное мнение гораздо весомее, чем слова «чужой тёти». Дорогие родители, мы с Вашими детками очень нуждаемся в Вашей поддержке!
P.S.: если ребенок не приходит на 2 занятия без предупреждения, на его место берется другой ребенок – в поликлинике очередь! Почему родители решили, что место остается за не посещающим ребенком – не совсем понятно.
Посетили специалиста Февраль 2021
Понравилось
Очень понравилось. Результатом довольна. Иногда ловлю себя на мысли, что ожидала услышать: "Я тебя юбью!" А сын говорит теперь правильно. Рекомендую данного специалиста! Тот случай, когда человек занят своим делом, по призванию.
Не понравилось
Таких моментов не было.
Ребенок не произносил "ж", "щ", "р", "р'", "л", "л", читал справа налево и писал в обратную сторону. Как лингвист, я смогла выставить ему язык для звука "ш" (с ним тоже были проблемы), но звучал он иначе. Оказывается, артикуляции недостаточно, струя воздуха проходила иначе. Ольга Викторовна решила эту проблему. Остальные звуки также появились. Занятия проходят в игровой форме. Ребенку интересно. Каждый раз бежал с радостью. "Р" появился раньше, чем "л", опять же, воздух шел не туда. Еще и "л" с "в" путал. Потребовалось менять некоторые упражнения, искать другие пути. Благодарна Ольге Викторовне за ее труд, терпение, профессионализм. Все боялась, как сын в школу пойдет. Теперь мы к школе готовы!
Раскатова О. В.
Спасибо Вам за отзыв! Очень приятно выло с работать с Вами! Ребенок очень контактный, заинтересован в правильном произношении! А главное - мама очень поддерживала его желание заниматься и настраивала на работу! А это залог успеха!
Желаю дальнейших успехов!
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать Ольге Викторовне огромное спасибо за то, что она с нами занималась, была внимательна. Мы добились того, чего хотели, хотя моему ребенку 9 лет и случай был запущенный.
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Нет плюсов.
Не понравилось
Пришла я с ребёнком к ней на приём. Она толком с ним не провела никакого обследования, которые обычно проводит логопед, зато сразу поставила диагноз, аж за невролога и психотерапевта. Тысячу раз за приём сказала, что моему ребёнку нужен специализированный садик, что ему нужен не такой врач, как она, а специализированный, ну и весь приём у нас прошёл в таком роде... У меня абсолютно здоровый ребёнок, никаких отклонений по неврологической части у нас нет! Мы пришли просто подправить речь, а она поставила нам диагноз, чуть ли недоразвитость. При этом, когда я попросила ее с нами позаниматься, она сказала, что не возьмёт нас. В общем, не советую. Некомпетентный доктор [...].
А после карантина я дойду до заведующий. Чтобы уберечь других деток от такого врача, как она. Я в ужасе, что врач, детский врач, имеет право так себя вести...
Раскатова О. В.
К сожалению, не знаю кто Вы. Позволю себе внести небольшие коррективы: доктором я не являюсь - я логопед.
Обычно советую специализированный речевой сад при наличии тяжелых нарушений (недоразвитий речи), т.е., если у ребенка отсутствует фразовая речь. Во всех остальных случаях, я ставлю на очередь и приглашаю на занятия. Ни в коем случае, я не ставлю неврологических или психиатрических диагнозов. Но в своей работе любой логопед опирается на диагнозы ряда специалистов медицинского профиля, обязательно это невролог и психотерапевт. Поэтому, я нуждаюсь в их заключениях и прошу мне их принести.
Очень сожалею, что это Вас оскорбило. Если так, искренне прошу прощения! Главная моя задача, как логопеда, проконсультировать, показать речевые проблемы ребенка, чтобы они стали очевидны родителям, дабы предупредить появление вторичных проблем при обучении в школе и дальнейшей жизни. Очень бы хотела с Вами встретиться и выяснить все обстоятельства. Еще раз, прошу меня извинить, если Вам показались обидными мои слова. Точно знаю, что ни одного ребенка не назвала "недоразвитым", это абсолютно исключено!
Посетили специалиста Октябрь 2020
Понравилось
Очень грамотный специалист. Очень точно знает свою работу.
Не понравилось
Все понравилось.
Нашла сразу подход к ребенку. Результат через 2 недели.
Посетили специалиста Сентябрь 2020
Понравилось
Хочу сказать спасибо огромное Ольге Викторовне за её нелёгкий труд! Моему ребёнку в ноябре будет 6 лет, разговаривала невнятно, что даже дома мы её понимали с большим трудом. Когда обратились к Ольге Викторовне, на тот момент у ребёнка не было 8 звуков (р,ш,з,ж,л,с,щ,ц). Это очень много. Да, путь был нелёгкий как для Ольги Викторовны, так и для ребёнка. Прошли курс массажа, потом долгие и упорные занятия, в общей сложности ушло чуть больше 2 месяцев. После каждого занятия в речи ребёнка были заметны улучшения, мы сами такого не ожидали. Даже со стороны люди заметили, что ребёнок стал разговаривать чище. Ольга Викторовна, спасибо Вам огромное за Ваш труд, терпение и за то, что мы попали именно к Вам! Если бы мы попали к другому логопеду, то поставить речь ребёнка нам явно не удалось бы за 2 месяца. А Вы это сделали очень быстро, и мы, как родители, получили долгожданный и желаем результат! Мы очень довольны результатом и проделанной работой! Вам желаем успехов в Вашей нелёгкой работе!
Всем советую Ольгу Викторовну как отличного логопеда.
Раскатова О. В.
Действительно, два месяца - очень короткий срок для постановки такого количества звуков, тем более, при наличии дизартрии. Хочу отметить, что очень важна роль родителей. С такими замечательными, целеустремленными, исполнительными родителями, как Вы, работать легко и приятно. Да и девочка очень старательная. И результат не заставил себя ждать)) Хочу пожелать Вам и Вашей доченьке успехов и здоровья! Непреодолимые и очень важные обстоятельства заставили нас прервать занятия, но автоматизация поставленных звуков - введение их в обиходную речь, еще не завершена. Продолжайте занятия самостоятельно, я всегда рада помочь)) Напомню, что провожу занятия, в том числе, дистанционно.
Посетили специалиста Август 2020
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность. У нас ставили диагноз - дизартрия и задержка речевого развития. Все логопеды нам говорили, что до звука "р" нам минимум заниматься полгода, возможно дольше. Слава Богу, что мы попали к Ольге Викторовне! Нам Ольга Викторовна поставила звук "р" за 1,5 недели, другие звуки поставила на 2-3 занятии! Да, конечно, ребенок выполнял домашнее задание и очень девочка старалась сама, без этого никак. Но ведь мы и с другими логопедами старались, а получилось "зарычать" только у Ольги! Основная речь стала четкой и чистой, заметили все близкие и знакомые! Спасибо Вам огромное. Дальше будем заниматься онлайн.
Раскатова О. В.
Да, мы с вами отлично поработали!! Шипящие получилось поставить довольно быстро, а со звуком Р было непросто мне и ребенку. Сама я сначала не рассчитывала добиться успеха в такой короткий срок - у нас было на всё три недели. Но девочка оказалась супермотивированной, сознательной и работоспособной! Занимались с ней каждый день и в течении 1,5 недель звук "вытащили". Занятия были сравнимы с хорошими физическими тренировками)) Девочка молодец!! Не сомневаюсь, что её ждет успех во всем, чем она решит заниматься! Вам спасибо за интереснейший опыт совместной работы! Обожаю свою работу!
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
С огромной уверенностью буду всем советовать логопеда Раскатову Ольгу Викторовну. Хочу отметить высокий профессионализм, очень серьёзное отношение к своему делу и умение найти правильный подход к ребёнку. Ольга Викторовна занималась с дочкой в её почти 6 лет постановкой звуков Л, Р и исправлением звуков Ш, Ж. Дочка очень непоседлива, звук Р давался нелегко (были определённые проблемы с языком (не знаю медицинских терминов), но, благодаря настойчивости и усердной работе Ольги Викторовны, результат был получен очень быстро (согласитесь, что для родителей это ценно)! При этом занятия проходили интересно, в игровой форме. Ольга Викторовна, спасибо Вам большое за красивую речь моего ребёнка!
Не понравилось
Всё понравилось.
Если понадобится, с младшим - только к Вам!
Раскатова О. В.
Рада была помочь. Рада, что смогла заинтересовать ребенка, ведь мотивация, желание работать - залог успеха))
Посетили специалиста Январь 2020
Понравилось
Ольга Викторовна - прекрасный специалист своего дела! У дочки, в её 5 лет, было много неправильно поставленных звуков. Занимались с ребёнком около 4 месяцев в общей сложности, и за это время Ольга Викторовна поставила нам все звуки. Ребёнок каждый раз шёл с удовольствием на занятие!
Не понравилось
Недостатков не обнаружили!
Ещё хотелось бы сказать про один нюанс - ставили долго звук Р и Л (Ль поставили быстро), точнее поставили, а произносила Р с большой паузой в слове, а твёрдая Л, ну никак не поддавалась нам, и Ольга Викторовна посоветовала воздержаться от занятий примерно на месяц и будем потом заново пробовать. И к нашему приятному удивлению (через месяц мы снова начали работу над произношением, но уже по скайпу из-за пандемии), она за 4 занятия поставила дочке правильно оставшиеся звуки. Так что смело могу рекомендовать знакомым, нуждающимся в правильной постановке звуков, этого грамотного специалиста, и просто приятного человека! Спасибо вам ещё раз, Ольга Викторовна!
Раскатова О. В.
Было приятно с Вами работать.Очень важно, что родители оказались понимающими, вовлеченными в процесс, а ребенок - старательным (несмотря на повышенную чувствительность, ранимость, девочка очень старалась)! Желаю дальнейших успехов!!
Посетили специалиста Март 2020
Понравилось
Очень понравилось!
Хочу поблагодарить Ольгу Викторовну за помощь моему сыну в постановке звуков "Р" и "Л". Результат был заметен после первой недели занятий! Ребенку было очень интересно, т.к. занятия проходили в игровой форме. Ольга Викторовна все понятно объясняет и находит подход как к детям, так и родителям. Когда мы проходили курс, то попали под режим самоизоляции, это нам никак не помешало заниматься дистанционно. Нам очень понравился результат у сына от занятий и если будут какие-то проблемы у знакомых, обязательно посоветую Ольгу Викторовну, она хороший и грамотный специалист.
Раскатова О. В.
Рада, что наше сотрудничество оказалось продуктивным, даже при использовании дистанционных платформ. Моей главной задачей было разнообразить логокоррекцию, сделать ее как можно ярче, привлекательнее для ребенка, а значит, полезней.
Посетили специалиста Сентябрь 2019
Понравилось
[...] В нашей поликлинике логопед принимает бесплатно детей из тех садов, где нет своего логопеда, остальных только платно. Если ребёнка взяли - повезло. [...] Мы остались очень довольны. Речь у ребёнка стала правильная. Большое спасибо Ольге Викторовне.
Не понравилось
Всё понравилось.
Посетили специалиста Ноябрь 2019
Не понравилось
Очень не понравилось отношение логопеда - Раскатовой Ольги Викторовны! У ребенка неправильное произношение нескольких звуков. Пригласила на занятие и сразу начала [...] деньги, объяснив это тем, что нам необходим массаж, а у неё он только платный. Бесплатно заниматься отказалась, сказала может поставить нас на очередь... Хотя сама нас и пригласила по этой очереди... Очень хамское отношение к пациентам. Благодаря разговору с заведующей, с ребёнком она всё же стала заниматься... Но, к сожалению, на первом занятии даже не пыталась объяснять ребёнку как и что нужно делать, считаю это совсем непрофессионально. Никакого подхода к ребёнку даже и не пыталась найти, когда ребёнок не понимал что нужно делать, она просто говорила: "Ну ладно", - и переходила к следующему заданию... Более или менее нормально начала заниматься с ребёнком после моей второй беседы с заведующей. Скорее всего такой профессионал не скоро добьётся нужного результата, очень жаль...
Раскатова О. В.
Прежде всего, спасибо большое за Ваше мнение, мне важен отзыв каждого пациента, для меня это опыт! По поводу платного массажа - это не моя прихоть. В поликлинике логомассаж относится к платным услугам и никак иначе, я тут ничего не решаю. Ребенку, имеющему дизартрическую симптоматику, он показан однозначно, о чем я Вам и сообщила. А также сообщила, что дети, посещающие детские сады, в которых есть логопед, а тем более логогруппа, должны корректировать речь в детском саду. Приоритет отдаётся детям, посещающим детсад, в котором логопеда нет. И всё, что я могу для Вас сделать - поставить на очередь. Очевидно, в детском саду Вам отказали по каким-либо причинам.
Ещё раз замечу, что за два занятия, которые мы с Вами провели результаты увидеть невожможно, особенно, для ребенка с дизартрической симптоматикой.
Тем не менее, Вы продолжаете со мной заниматься и не собираетесь прекращать, а значит, как специалист я устраиваю даже такого требовательного клиента, как Вы. Мне это лестно))
Посетили специалиста Май 2019
Понравилось
Ольга Викторовна - хороший специалист. У сына были проблемы с произношением звуков "Л" и "Р", на занятия в поликлинику ходили месяц по 2 раза в неделю, после занимались дома. Ребенок капризный и ленивый, но Ольга Викторовна смогла убедить его в необходимости этих занятий, а также подобрала упражнения, благодаря которым он быстро научился рычать. Самостоятельно занимались 2 месяца. Теперь с произношением всё в порядке. Сын доволен результатом, а это самое главное!
Раскатова О. В.
Очень рада, что у нас с Вами всё получилась! Желаю дальнейших успехов!
Посетили специалиста Апрель 2019
Понравилось
Хочу сказать большое спасибо Ольге Викторовне. Она оказывает полную помощь с проблемами речи у детей. Быстро находит общий язык с ребёнком, и дети с удовольствием идут на её занятия. Успехов Вам и развития в Вашей нелёгкой, но нужной профессии. Советуем обращаться к Ольге Викторовне как к квалифицированному специалисту.
Раскатова О. В.
Спасибо за добрые слова! Желаю ребенку успехов в дальнейшей учебе и в жизни!
Посетили специалиста Июль 2019
Понравилось
Когда попали впервые на приём к Ольге Викторовне, дочке было 5 лет, на тот момент она очень невнятно разговаривала, её речь понимала только я. За пять месяцев занятий поставили все звуки, результат уже был спустя несколько недель. Благодаря Ольге Викторовне, дочка не только научилась выговаривать слова, но и потихоньку читать. На занятия ходим с радостью, что очень важно для ребёнка. Она не только профессионал в своём деле, но ещё и душевный человек. Хотелось бы почаще видеть в поликлинике таких специалистов.
Раскатова О. В.
Приятно было с Вами работать! Желаю дальнейших успехов!
Детская поликлиника №6-ул. Новосибирская, д. 5
Здравствуйте! До того, как попасть на приём к Ольге Викторовне, был безумно печальный опыт с частным логопедом, после которого ребёнок приходил в ужас при одном слове "логопед". От знакомой случайно узнала, что в нашей поликлинике есть просто чудо-логопед, который им помог. Пришли записаться. После первого приёма ребёнок был в восторге! Всю дорогу домой он шёл и радовался, что, оказывается, бывают хорошие и добрые логопеды! И дальше, когда начали заниматься, сын с удовольствием посещал занятия, ни разу не сказал "не хочу идти". Ольга Викторовна смогла найти подход к ребёнку, на занятиях очень не напряжённая дружелюбная атмосфера, что способствует лучшему усвоению материала. Даже если что-то не получается у ребёнка, его никто не гнобит, следовательно, ребёнок не теряет веры в свои силы и дома старательно занимается, чтобы всё-таки выдать нужный результат. Уже после второго занятия начали появляться улучшения в произношении! Теперь автоматизируем звуки. Огромное человеческое спасибо и низкий поклон Ольге Викторовне за её труд и помощь! Это профессионал высокого уровня, очень тактичный и отзывчивый человек! Дай Вам Бог здоровья, сил и терпения в этом нелёгком труде!
Раскатова О. В.
Спасибо за теплые слова)) С Вашим сыном очень приятно и легко было работать, т. к. мальчик послушный, усидчивый и способный. Все задания выполнял старательно, и результат не заставил себя ждать. Мне трудно представить, какие претензии логопед может предъявить к такому ребенку..
Детская поликлиника №6-ул. Новосибирская, д. 5
Пытались попасть к логопеду в поликлинике по Новосибирской д. 5. Сказали что очередь и мы вас записали. Через некоторое время позвонили и сказали что ваша очередь подошла. У сынка действительно были проблемы - в четыре года его разговорную речь понимали только мы. Водила не занятие его бабушка, все что изучали записывали в тетрадь и дома повторяли. Не знаю, что за методика, но через три недели занятий (3 раза в неделю) заметили даже в садике, заговорил. С сынком Ольга Викторовна поладила сразу, ходил на занятие он с интересом. Могу сказать - врач знает свое дело и любит детишек. Видно, что человек не испорчен системой и любит свое дело. Спасибо ей за хорошую работу. Занятия закончились, сынок вспоминал Ольгу. Весной его призвали вновь (второй курс). Ходим с удовольствием!
Раскатова О. В.
Мальчик очень живой и любознательный, немного непоседлив, но безумно обаятелен - как-то сразу мне по душе пришёлся. С ним не соскучишься, но этим он и приятен. При определенном подходе, с ним можно очень успешно заниматься. У нас неплохо это получается))
Детская поликлиника №6-ул. Новосибирская, д. 5
Хотелось бы поблагодарить Ольгу Викторовну за работу, которую она проделала с сыном, за чуткость и понимание, за терпение и профессионализм. Ходили на занятия несколько месяцев, сумела найти общий язык с ребенком и он сам стал радоваться от посещения занятий. Отличный логопед, всегда все рассказывала и показывала как надо делать дома. Большое Вам спасибо!
Раскатова О. В.
Спасибо Вам за тёплый отзыв! Рада, что моя любимая работа приносит радость и пользу детям!