Ролдугин Александр Алексеевич,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Воронеж
Офтальмолог (окулист)
Офтальмолог-хирург
8.0

Ролдугин Александр Алексеевич
Воронеж

Ролдугин Александр Алексеевич, Воронеж: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 25 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём от 1700 руб.

Обновлено 18.06.2021

ул. Театральная, д. 26
Офтальмолог-хирург (от 18 лет) — от 1700₽

Профиль лечения

• 2003
    Государственная классическая академия имени Маймонида (лечебное дело)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (офтальмология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (офтальмология)

«Хирургия катаракты»
    «Диагностика и лечение глаукомы»
    «Современные медицинские технологии по витреоретинальной хирургии»

Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Понимание, сочувствие и человечность. А так же профессионализм и знание своего дела. Принятие решения в очень ограниченных сроках. Корректность, уважительное отношение к пациенту.
Не понравилось
Все хорошо.
Лукибанова Ирина Александровна, 27.11.1973 года рождения. Ранение глаза железной пулькой пневматического пистолета. Афакия. Авитрия. Обработанное проникающее корнеосклеральное ранение. Спасибо! Уже полгода работаю. С глазом дружу, краснеет на неприятности. Берегите себя.
Проверено
Понравилось
Доступное объяснение с профессиональной точки зрения о данном заболевании и его возможных последствиях. Квалифицированно подготовил и провёл оперативное вмешательство на высоком уровне.
Попала на консультацию по поводу удаления катаракты глаза.
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Хочу выразить благодарность Александру Ролдугину за успешно проведенную операцию моему отцу. Ему через месяц исполнится 91 год. Оказывается руки мастера могут и в таком возрасте сделать чудо!
Спасибо за ваш отзыв!!!
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Просто увидел свет! Зрение ухудшалось с каждым годом. Дошло до очков +5. Думал - это старческое. После визита в поликлинику выяснилась истинная причина - катаракта на обоих глазах. Посоветовали сделать операции по замене хрусталика именно у доктора Ролдугина в клинике "Око". При осмотре доктор сказал, что зрение вдаль будет 1, а вблизи при чтении +2... +3, так как состояние глаз разное. Сама операция заняла около 15 минут. Точнейшие движения хирурга Ролдугина и никакой боли и дискомфорта. И, о чудо, уже на второй день после первой операции зрение в правом глазу стало 1! Увидел истинные яркие цвета по телевизору. Через месяц после операции на втором глазу, на второй день шёл на перевязку мимо Дома офицеров и вдруг увидел на противоположной стороне проспекта вывеску "Центрторга" о часах работы, которые смог прочитать без труда через улицу! И забросил все очки, кроме самых старых для дали, в которых ходил по улице. Теперь использую их только для чтения. В точности, как и обещал доктор, острота зрения вдаль стала 1 на обоих глазах. Хожу по улице без очков. В общем, увидел свет, благодаря золотым рукам и светлой голове доктора Ролдугина! А вблизи при чтении +2 на левом и + 2,5 - на правом.
Клиника зрения «Око» на Театральной
Спасибо за Ваш отзыв. Хирургическое лечение катаракты, лечение глаукомы ( методами факоэмульсификации с имплантацией ИОЛ, витреоретинальная хирургия ) - направления работы офтальмохирурга Воронежа - Ролдугина Александра, врача года 2015. Мы счастливы, что в нашем коллективе работает такой доктор, Профессионал с большой буквы. Спасибо за Ваш подробный и позитивный отзыв! Рады видеть Вас в нашей линике в будущем только для профилактических осмотров.
Посетили врача Июнь 2019
Понравилось
Александр Алексеевич - прекрасный глазной хирург. Он великолепно провел операцию нашему дедушке. У него была катаракта, но теперь все прекрасно, он снова видит и радуется жизни. Никаких осложнений после операции не было. Мы просто счастливы, что так удачно все обернулось. Врач не подвел, высокопрофессиональный, вся наша семья его благодарит искренне и от всего сердца. Спасибо за полноценную жизнь, которую вы подарили родному человеку.
Не понравилось
Проблема с парковкой у клиники.
Врач с золотыми руками и добрым, неравнодушным сердцем.
Спасибо за ваш отзыв!
Проверено
5 марта 2019 года мне сделали операцию по замене хрусталика. Оперировал Ролдугин А. А. Хочу выразить большую благодарность Александру Алексеевичу. Операция прошла отлично, безболезненно и без всяких осложнений. Второй глаз пойду делать только к А. А. Ролдугину. Я очень рада, что в нашем городе есть хорошие специалисты, которым можно довериться. Першина В. Д., 61 год.
Проверено
По просьбе моей мамы оставляю отдельную благодарность этому замечательному врачу-хирургу, Александру Алексеевичу, за проделанную операцию по удалению катаракты. Мама безмерно благодарна, очень довольна отношением к себе в клинике, говорит что врач все время у нее перед глазами, вспоминает часто добрым словом! Таких одаренных врачей во всех областях медицины бы.
Спасибо за ваш отзыв!
Проверено
Огромная благодарность вам, дорогой доктор! В газете "Аргументы и факты" (Черноземье, №49, 2018 года) семья Юферовых благодарит вас за возвращенное зрение. Здоровья вам, вашим близким и нам, вашим благодарным пациентам, наш дорогой док!
Проверено
Были на приеме в "Око" у доктора Ролдугина Александра Алексеевича, у папы глаукома и катаракта. Ролдугин рекомендовал операцию на глазе. Через 3 дня прооперировали папу. Мы очень довольны. Вот уже 2 недели прошло, папа хорошо видит. Спасибо за помощь. Рекомендую обращаться в клинику, где есть настоящие профессионалы.
Спасибо за Ваш отзыв!!!
Проверено
Недавно прооперировал оба глаза в областной офтальмологической больнице. Операцию проводил врач Ролдугин Александр Алексеевич. Все сделал хорошо и безболезненно, был очень внимателен. Глаза теперь видят хорошо, проблем нет. Большое спасибо Ролдугину А. А. и остальному медперсоналу! Шестаков А. А., г. Новохоперск.
Проверено
Оперировался у офтальмохирурга Ролдугина Александра Алексеевича в глазной клинике "Око" на Театральной, не сразу дал себя уговорить на операцию, после операции тоже был дискомфорт недели две, но теперь - после удаления катаракты через месяц, чувствую себя очень комфортно. Теперь осталось долечить глаукому.
Спасибо за Ваш отзыв!!!
Проверено
Очень благодарен А. А. Ралдугину. Вернул дочке зрение после нескольких операций. Всегда принимают ее, когда бы не обратилась.
Спасибо за Ваш отзыв!!
Я думала, что от сильных переживаний (потеря в семье) у меня зрение упало, много слез было пролито, глаза постоянно красные и растерты. А на медосмотре у меня катаракту на одном глазу выявили. В больнице капли бесплатные выписали, но они совсем не помогали. Зрение же очень сильно упало, я ходила и спотыкалась на ходу, налетала на предметы, как-то бордюр не заметила, упала и очень сильно ударилась. Глаза чесались, слезились на ветру и быстро уставали. Мне было так обидно от моей слепоты и не самостоятельности, спасибо сын у меня хороший, заботливый, все узнал про клинику и операцию, уговорил меня и оплатил. Операцию проводил хирург Ролдугин А. А. Длилась она 15 минут, ничего не почувствовала, была окутана повышенным вниманием врача и персонала, мне рассказывали каждый совершаемый шаг, это приободряло. Наклеили защитную повязку от ветра и пыли. Глаз стал хорошо видеть сразу же в этот день. Дома еще был пройден противовоспалительный курс лекарств. Прошло уже 2 месяца от операции, вижу прекрасно, работаю без очков, нитку в иголку могу вставить, мелкое прочитать и смотреть телевизор! Очень рада! Низкий поклон врачу и всей клинике!
Спасибо за ваш отзыв!!!
Проверено
Хочется сказать самые теплые слова благодарности Александру Алексеевичу Ролдугину. Оперировал оба мои глаза (катаракта), другие врачи, осматривая меня потом (в амбулаторном наблюдении), говорили, что работа ювелирная - точная и очень профессиональная. Спасибо, доктор! И спасибо всей Вашей команде в отделении. Наше здоровье - кропотливый труд всей команды во главе с Вами. Храни Вас бог и Ваши золотые руки...
-1.0 плохо
Проверено
У меня случилось большое горе - очень тяжёлая травма глаза и Ролдугин консультировал меня после операции, блестяще проведённой другим врачом - Полянской Натальей Константиновной. Впечатления после общения с Ролдугиным самые отрицательные. В тот момент я находилась в ужасном состоянии и физически, и эмоционально. Ролдугин, проведя осмотр, безапелляционно заявил, что уже прошли необратимые изменения и видеть глаз не будет, что через 6 месяцев можно будет говорить лишь об операции, которая будет иметь только косметический эффект и то, чтобы "увечье не так сильно бросалось в глаза". Хотя у глаза были сохранены зрительные функции, реакция на свет, он различал цвета и предметы. Я - не врач, я - человек, попавший в беду. Но на врачей мы смотрим, как на богов. И будь я менее на тот момент стабильна эмоционально, такой категоричный вердикт врача мог запросто подтолкнуть к тому, чтобы выйти из окна пятого этажа с запиской в кармане, что во всём виноват врач Ролдугин. Я не понимаю, как можно лишать человека надежды? Да скажи ты, что надежды мало - не более 5%, но она есть и надо дождаться полного заживления глаза, а там посмотреть. Да, всегда можно найти слова, было бы желание и немного доброты и снисходительности, чего не хватает врачу Ролдугину. А вот самомнения и тщеславия - через край.
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Очень хороший доктор, понимающий. Такие люди, которые несут добро людям, не могут быть равнодушными к чужой беде. В преддверии праздника дня офтальмолога хочу пожелать ему, Ирине Сергеевне и всему коллективу всего самого наилучшего.
Спасибо за Ваш отзыв!!
Проверено
В апреле-мае 2017 года мне были проведены операции на оба глаза по удалению катаракты с заменой хрусталика ФЭК+ИОЛ. Операции проводил заведующий 6 отделением офтальмологического центра Областной клинической больницы Ролдугин Александр Алексеевич. В июле 2007 года он оперировал мою маму в 4 отделении - глаукома. С тех пор я очень много слышала отзывов как о профессионале, грамотном, высококвалифицированном докторе. Большое ему спасибо за улучшенное зрение. Сердечное спасибо Александру Алексеевичу за доброе, чуткое, уважительное отношение к больным. В отделении царит такая атмосфера, все трудятся, как в большом муравейнике. Все слаженно, спокойно, с уважением и терпением, особенно, к очень больным и пожилым людям. Мы, больные, понимаем, какой это огромный труд и ответственность. И это заслуга в первую очередь заведующего 6 отделением Ролдугина А. А. Пользуясь случаем, в преддверии Дня медицинского работника хочу поздравить с праздником Ролдугина Александра Алексеевича, моего лечащего врача Варакину Ирину Сергеевну и весь персонал 6 отделения. Докторов - Виноградову Т. В., Кирпичеву О. В., Пахомову Т. В. Медсестер - Санталову Е. В., Терехову Л. Н., Иванникову Е. Н., Мочалову Т. А., Стребкову М. О., Петрову Е. А., Авдулову Л. В., Шаповалову С. Н., Распопову Т. П. Санитарочек - Белкину М. В., Беляеву Н. И., Волошкину Т. А., Захарову В. Н., Паршуковскую И. В., Селиванову Е. И. Раздатчиц - Минакову В. И., Пронину Р. И., сестру-хозяйку Серганову Н. И. Пожелать всем здоровья, счастья, успехов в таком ответственном труде, даря людям возможность видеть этот прекрасный мир. Пусть в ваших семьях царит счастье, благополучие, пусть в вашей жизни будут только хорошие события. Ваша пациентка Суворина В. Н.
Спасибо за Ваш отзыв!
Проверено
Областная глазная больница. Благодарность от 02.06.2017 г. В майском месяце, геройском и победном, мы пришли лечить глаза у Вас. С мастерством великим, ювелирным качеством привелось принять подарок Ваш. В результате такового мы слегка помолодели и чуть-чуть поздоровели, по-другому стали видеть свет. И теперь по этому вопросу никакой проблемы нет. На основании вышесказанного с большущим уважением инвалиды палаты №6 выражают человеческое спасибо хирургу Ролдугину Александру Алексеевичу и возглавляемому им коллективу всего отделения №6 областной глазной больницы. Студеникин Н. Д., Ершов Ю. Ф., Белый В. Т.
Проверено
Хотелось бы тоже оставить положительный отзыв. Около года назад моя бабушка начала стремительно терять зрение, ослепнув на правый глаз. Ни в одной платной клинике ей не могли помочь, говорили, что операцию сделают, но глаз уже "мёртв" и видеть она им не сможет. Когда зрение и в левом глазу начало резко ухудшаться, она решила попробовать лечение у Ролдугина А. А. По её словам, врач компетентный и деликатный, не давал ложных надежд. Сначала спас левый глаз, заменив хрусталик, а через месяц сделал операцию на правом глазу. И чудо! Моя бабушка снова смотрит на мир двумя глазами, хотя шанс на это был практически равен нулю. Если бы мы не нашли этого врача, боюсь, что так и опустили бы руки. Поэтому советую всем бороться до последнего и выбирать Ролдугина А. А.!
Проверено
Врач от бога, золотые руки, сделал мне две операции на сетчатки и катаракту, большое спасибо за труд и терпение.
Проверено
Наша семья благодарна доктору Ролдугину А. А. за его золотые руки и медицинскому персоналу клиники за возвращенное зрения 73 летней бабушке. Благодарность из с. Лебединки Богучарского района.
Ролдугин Александр Алексеевич врач от бога! У меня образовалась киста, очень боялась удалять! Доктор и медсестра успокаивает меня, всячески отвлекали, операцию сделали быстро и безболезненно! Спасибо. Всем советую. Мичуринск.
Спасибо доктору Ролдугину Александру Алексеевичу! 25.02.2016 он сделал мне операцию по замене хрусталика. Это настоящий врач, профессионал своего дела. Счастья ему и его семье. Спасибо за его золотые руки.
Как страшно, даже ненадолго, потерять самостоятельность. Мама ужасно этого боялась, когда начались проблемы с глазами. Катаракта безжалостно уничтожала ее зрение, она полностью ослепла на один глаз. Решила, что на операцию не ляжет, и будет искать другой выход. Капли, лекарства, народные средства - все перепробовала. И после каждой неудачной попытки победить катаракту, надежды таяли, как снег по весне... К счастью, мне удалось убедить ее сделать операцию. Нашла кучу статей о том, как это проходит, что все быстро и безболезненно, также сводила ее на консультацию. Операцию проводил Ролдугин А. А., опытный хирург, с именем в городе. И результат был ожидаемым и радостным - мама говорит, что с глаз словно скинули пелену, все стало ярким и четким! Вместе со зрением к ней вернулась и вера в чудеса!
Проверено
Я с детства носил очки. С возрастом прибавились проблемы со зрением. Высокая степень дальнозоркости, очки +10, закрытоугольная глаукома, птеригиум. Целый букет заболеваний глаз. И только благодаря золотым рукам врача-офтальмолога, врача от бога Ролдугина Александра Алексеевича вернулась мне радость жизни, радость видеть этот мир и без очков. Большого счастья и удачи, низкий поклон Александру Алексеевичу.