Шаталов Михаил Михайлович,офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Воронеж
Офтальмолог-хирург
6.7

Шаталов Михаил Михайлович
Воронеж

Шаталов Михаил Михайлович, Воронеж: офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 16 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (473) 212-02-96.

Обновлено 11.02.2021

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

Профиль лечения

• 2003
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (офтальмология)

-0.8 плохо
Нет
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Клиника в общем оставила благоприятные впечатления.
Не понравилось
Не понравилось, то, что я приехал к профильному специалисту с колоссальным опытом по катаракте, а он эту самую катаракту не у видел...
Я из Тамбовской области, и поехал в Воронеж потому, что на данный момент в МНТК Тамбов не было талонов (платных, разумеется), а правый глаз видел плохо. Выбрал ВОК по отзывам. О самой клинике ничего плохого сказать не могу. Чисто, персонал вежливый и т. д. Михаил Михайлович тоже был вежлив, но после пары проверок сказал, что у меня всё нормально, катаракты нет. Я говорю, что вижу плохо правым глазом, на что он сморщился и всем видом дал понять, что всё, приём окончен, и мне пора уходить. Сказал приезжать мне весной (почему весной, непонятно), а до весны ходить столбы сшибать. Весь приём, без учёта времени на закапанные капли, длился минут 15 максимум. Я не против быстрой работы, но при наличии результата. Естественно до весны я ждать не стал и всё-таки попал на приём в МНТК Тамбов. Там мне сделали все возможные обследования, пока наконец не был поставлен диагноз - ядерная катаракта. Ещё через две недели там же была сделана операция, и вижу я сейчас хорошо, за что огромное им спасибо. Примечательно, что врач поставивший диагноз, только в 2016 году закончила институт, а врач, успешно сделавшая операцию - в 2014 году. А здесь врач с огромным опытом, стажировками за границей, а в итоге впустую потраченные деньги, время и нервы.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо врачу Шаталову Михаилу Михайловичу за его золотые руки. Я с 6 лет носила очки, и вот в 41 год меня наконец-то избавили от них. 02.12.2020 и 16.12.2020 были две операции по замене хрусталика на оба глаза на ИОЛ ZESS AT LISA 839MP. Германия. Сегодня была перевязка после второй операции, после снятия я увидела мир, какой он должен быть: яркий, четкий, красивый, насыщенный. Я была в восторге. Конечно присутствует небольшой дискомфорт в глазах, блики и мерцания, но в течение одного-двух месяцев это должно пройти.
Спасибо анестезиологу Самойлову Алексею Евгеньевичу и медперсоналу за чуткость и профессионализм. Рекомендую эту клинику тем, кто хочет исправить своё зрение быстро и качественно. С наступающим Новым годом, счастья и здоровья вам. С уважением, Никитина М. М.
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Здравствуйте! Спасибо большое, что нашли время для написания отзыва! Благодаря Вам люди, ищущие специалистов, могут определиться с выбором доктора! Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и ярких красок жизни)
С уважением, администрация ооо "ВОК"
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
03. 12. 2020 г. посетила клинику на Ленинском проспекте, 75а. Приём вёл доктор Шаталов Михаил Михайлович. Очень обходительный, вежливый, сразу видно, что он на своём месте. Доходчиво объяснил про мои заболевания. Я осталась очень довольна и врачом, и медсестрой, которая меня обследовала.
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Здравствуйте! Спасибо большое за теплые слова в адрес доктора и персонала клиники! Очень рады, что Вы остались довольны посещением нашего медицинского центра! Желаем крепкого здоровья Вам и Вашим близким.

С уважением, администрация ООО "Воронежская офтальмологическая клиника".
+0.2 нормально
Возможно
Посетили врача Октябрь 2020
Не понравилось
Прием был задержан на 20 минут без объяснений. Сначала медсестра производила какие-то измерения, закапывала капли - все без слов. Сказала, что врач все расскажет. Врач оказался не из разговорчивых. Когда я попросила рассказать, какое же у меня состояние с глазами, ответил, что в листке все написано. Я попросила добавить словами. Через полгода придется делать операцию по поводу катаракты. Вот и все ваше состояние. Полное обследование глаз, оказывается, не анализирует сетчатку. То есть, на что пожаловался, то и смотрят.
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Добрый день! Спасибо, что нашли время для написания впечатлений о посещении клиники. Мы делаем все возможное, чтобы пациент заходил к врачу в назначенное время, однако иногда случаются задержки. Все нюансы приема озвучены доктору. Благодарим за то, что указываете на наши недоработки. Ваши отзывы помогают нам становиться лучше.

С уважением, администрация ООО "ВОК".
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Сегодня была на приёме у Михаила Михайловича Шаталова. У меня миопия высокой степени, каждый год прохожу комплексное обследование, так что докторов поменяла много. Очень понравился Михаил Михайлович - доктор внимательный, работает чётко, объясняет всё доходчиво. Понравилось и то, что у этот доктор не даёт рекомендации купить дорогие лекарства, пройти ещё что-нибудь, а наоборот предлагает более подходящий и щадящий выход. Спасибо большое! Замечательный доктор!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Добрый день! Спасибо,что нашли время для добрых слов в адрес нашего врача! Вы абсолютно правы, Михаил Михайлович делает все возможное, чтобы достичь необходимого результата с наименьшими затратами. Искренне надеемся, что очередные посещения нашей клиники будут для Вас лишь профилактическим осмотром! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, коллектив клиники
«Воронежская офтальмологическая клиника»-Ленинский проспект, д. 75а
Огромное спасибо М. М. Шаталову, золотые руки хирурга вернули зрение, удалили катаракту без боли, проблем и осложнений. Медперсонал вежлив и корректен, жаль, что в наших больницах по полису так не лечат. Удачи вам, доктор, и здоровья.
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Спасибо за оставленный отзыв! Воронежская офтальмологическая клиника заботится о здоровье Ваших глаз!
Посетили врача Ноябрь 2018
Если честно, мне все понравилось на приеме, я ни на что не жалуюсь. С доктором было довольно приятно общаться. Шаталов Михаил Михайлович провел прием вполне грамотно и достойно. Мне нужна была консультация и он на сегодняшний день справился со своей задачей на отлично. Все было хорошо. Он ответил на все мои вопросы, даже дополнил все рекомендациями. Я получил то, зачем изначально и пришел. Видно, что у человека есть опыт работы. По крайней мере, мне он ничего плохого не сделал, за остальных сказать не могу. У меня была проблема не большая, консультация достаточно легкая, поэтому профессиональные качества доктора Шаталова пока оценить не могу. Но, если мне снова понадобится, то я вернусь именно к Михаилу Михайловичу.
Посетили врача Ноябрь 2018
Шаталову Михаилу Михайловичу я бы поставила все "6" баллов. Мне очень все понравилось в этой клинике. Я на прием водила свою маму, она уже пожилая, ей 85 лет. Если честно, то когда я записывалась на прием, то боялась, что начнутся дополнительные обследования, был такой страх. Но на мое удивление, персонал оказался очень хорошим. Доктор мог нас послушать, но он взял наши выписки и внимательно все посмотрел. Объяснил, что нам делать дальше.
Посетили врача Октябрь 2018
Первичная консультация прошла нормально. Негативных впечатлений нет. Михаил Михайлович спокойно и уважительно относится к пациентам. Все по полкам раскладывает. Он провел диагностику и дал рекомендации. Мне все было понятно. Я бы обратилась к этому доктору снова в случае необходимости.
Посетили врача Июль 2018
Мой диагноз мне уже был известен, я искала врача, чтобы он меня прооперировал. Выбрала Михаила Михайловича и пришла к нему на консультацию. Доктор мне всё рассказал: о стоимости, о том, как будет проходить операция, что мне потребуется, как долго будет проходит реабилитационный период. Профессионализм доктора вызывает доверие, поэтому, надеюсь, всё пройдёт хорошо.
Посетили врача Июль 2018
Не смотря на то, что моей матери уже 87 лет, Михаил Михайлович взял её на операцию. О последствиях говорить пока рано - мы планируем приехать на послеоперационный приём только через неделю. Но, на данный момент, мы с уверенностью можем рекомендовать данного врача как высокого профессионала. Его отношение к моей матери, как к пациентке было очень чутким и внимательным, доктор располагает к себе и вызывает доверие.
Посетили врача Июнь 2018
Поставила бы "5+". Я довольна. Обратилась с проблемой к доктору, а оказалось, что делать операцию нужно. Поэтому я планирую еще раз прийти в клинику к Михаилу Михайловичу. Он очень вежливый и обходительный. Профессионален. Очень все понравилось. Прежде, чем к нему обратиться, я почитала отзывы.
Посетили врача Июнь 2018
Михаил Михайлович внимательный специалист и было видно, что он разбирается в своем деле. На нашем приеме врач провел консультацию и мы сдали анализ. Михаил Михайлович хороший специалист. Один минус клинике, что они не работают по ОМС.
Посетили врача Май 2018
Прием прошел хорошо. Но меня не предупредили, что будут закапывать в глаза: после этого я не смогу управлять автомобилем. Поэтому одно исследование мне не сделали. Врач дал рекомендации, я их соблюдаю. То, что доктор - профессионал, не могу отрицать. Внимания мне уделил достаточно и принял без задержек. Приду к нему снова, когда понадобится.
Посетили врача Май 2018
Когда искали специалиста, смотрели на стаж и на степень доктора. У Михаила Михайловича были в первый раз и впечатления хорошие. Прием начался вовремя, внимания уделил достаточно. По результатам осмотра направил к другому специалисту. Ничего плохого о нем сказать не могу.
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Хотела выразить свою благодарность медперсоналу клиники, а особенно Михаилу Михайловичу. Великолепный доктор. В областной отказались от меня, а золотые руки доктора сделали все наилучшим образом. Я снова начала видеть! Спасибо огромное за новый мир!