Подопригора Владимир Сергеевич,лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург - Воронеж
Офтальмолог-хирург
Лазерный хирург
Офтальмолог (окулист)
9.5

Подопригора Владимир Сергеевич
Воронеж

Подопригора Владимир Сергеевич, Воронеж: лазерный хирург, офтальмолог (окулист), офтальмолог-хирург, 52 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 23 года, запись на приём ☎ (473) 212-02-96.

Обновлено 01.12.2021

За изучение курса по коммуникации с пациентами
За изучение курса по коммуникации с пациентами

• 1999

Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
«Ведь, если звёзды зажигают – значит – это кому-нибудь нужно?.. Значит — это необходимо, чтобы каждый вечер над крышами загоралась хоть одна звезда⭐?!», — задавался таким вопросом В. Маяковский. А я, в свою очередь, призадумалась: «А кому под силу заставить мои глаза засиять?!». «Только лазерному офтальмологу-хирургу», — сама же я ответила на свой вопрос. Оказалось, что каждый четверг в «Воронежской офтальмологической клинике» зажигает🔥 счастьем глаза других людей Подопригора Владимир Сергеевич.
Теперь после лирического отступления, собственно, моя история. 28.10.2021 делала лазерную коррекцию у Владимира Сергеевича. Об операции начала задумываться лет 5 назад с тех пор, как побывала в МНТК в Тамбове по поводу сетчатки, однако тогда было решено сделать ЛКЗ после завершения учёбы, а также было чрезвычайно важно удостовериться, что показатели зрения застыли на одной отметке. Оставшись после магистратуры в Воронеже, я вновь вернулась к теме ЛКЗ (после ношения мягких контактных линз в течение нескольких лет у меня развилась непереносимость, а с очками я так и не смирилась), поэтому озадачилась поиском специалиста здесь. Так я оказалась на приёме у Владимира Сергеевича, к которому направилась по рекомендации офтальмолога, подбиравшей мне в последний раз очки в одной из оптик города. Отвечая на мои расспросы, она сказала, что если бы можно было заново сделать себе лазерную коррекцию или если бы сейчас была на моём месте, то пошла бы только к Владимиру Сергеевичу. Итак, на диагностике доктором не спеша было проведено детальное обследование на предмет того, можно ли проводить ЛКЗ (благодаря такому подходу не сложилось впечатление конвейера, а было ощущение, что работают только с тобой). По завершении диагностики я была предупреждена о весьма вероятном побочном эффекте, вытекающем из моей индивидуальной особенности, с учётом этого фактора впоследствии я могла принять окончательное решение. В заключение (а также на последующих осмотрах) были отвечены интересовавшие вопросы. В процессе операции доктор заверял в успехе каждого её этапа, очень поддерживал и подбадривал меня, что было особенно важно, поскольку мне не с кем было прийти на операцию. Даже несмотря на сковавший меня страх (конечно же, я уже давно посмотрела, как делается LASIK), в руках Владимира Сергеевича я чувствовала себя комфортно и спокойно. Отдельное спасибо девушке, которая держала меня за ручку. 😊 Через полчаса по дороге домой я читала названия на зданиях, а вечером заново познакомилась с собой, рассмотрев пока ещё не совсем чёткое отражение себя в зеркале (нарастание чёткости можно сопоставить с тем, как проявляется моментальная фотография). Почти спустя сутки после операции я уже смогла увидеть строчку 1.0. Благодаря лазерной коррекции, проведённой Владимиром Сергеевичем, ко мне не только вернулось утраченное зрение, но и оживился взгляд. 🤩😍 Таким образом, если кто-то будет интересоваться у меня ЛКЗ посредством метода LASIK, то однозначно буду рекомендовать данного специалиста. Подводя итог, хотелось бы пожелать Владимиру Сергеевичу дальнейших успехов на профессиональном поприще. Спасибо клинике за слаженную работу: всё было быстро и удобно. С уважением, Ангелина П******.
Здравствуйте!
Едва ли можно пройти мимо такого отзыва! Спасибо Вам огромное за частичку души, которую Вы вложили в каждую строчку своей истории! Спасибо за тёплые и добрые слова в адрес нашего доктора и клиники!
Искренне желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и ярких красок жизни!
Посетили врача Октябрь 2021
Понравилось
На последней консультации врач сказал: "Ну всё, у вас всё хорошо, я вам больше не нужен". :) Я ушла и даже не успела нормально поблагодарить доктора. Очень корректный, спокойный, профессиональный. Владимир Сергеевич, спасибо вам большое! Вы делаете людей счастливыми, вселяете уверенность и главное, вы делаете нас здоровыми! Больше никаких запотевших и спадающих очков, "сохнущих" глаз с линзами, которые надо вставлять, снимать и дорого покупать - всего этого больше нет! Я очень рада, что попала к вам на приём и решилась на операцию. Спасибо вам, доктор, большое!
Начну с того, что очень боялась делать лазерную коррекцию и откладывала каждый год. О Владимире Сергеевиче услышала от знакомых. Пошла на консультацию 6.10, настроенная просто посмотреть, нет ли противопоказаний, проконсультироваться. После консультации я тут же решилась: надо делать, ему доверю свои глаза. Высокий, молчаливый, но всё как-то чётко, профессионально, ответ на каждый вопрос полный и развёрнутый, всё по делу. От общения с врачом почувствовала полную уверенность и записалась на операцию на следующий день, хотя откладывала много лет. Операция заняла минут 20, отпустили почти сразу. После операции были осмотры (доплаты за осмотры нет). Осложнений после операции нет, врач полностью отвечает на все волнующие вопросы.
Посетили врача Октябрь 2014
Понравилось
Тщательное обследование на разных аппаратах. Внимательное отношение. И, конечно, главное - результат. Зрение восстановилось до 100%, теперь мне не нужны очки, голова не болит из-за долгого сидения за компьютером. А я программист и мне это важно. Спасибо Владимиру Сергеевичу за его отличную профессиональную работу!
Не понравилось
В начале, после операции появился синдром сухого глаза - ощущение сухости глаз в помещениях, где работает кондиционер. Я читал о разных возможных побочных эффектах и знал, что такое возможно после подобной операции. Но со временем это исчезло. И я рад, что решился на операцию.
У меня была миопия и астигматизм. Миопия еще со школы. Носил очки. При работе за компьютером частенько болела голова, подозреваю из-за астигматизма. В 37 лет решился на операцию. Знакомые посоветовали Владимира Сергеевича. Он работал на тот момент в областной.
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Посетили врача Сентябрь 2021
Понравилось
Внимательный, отзывчивый доктор. Хорошая клиника. Удобное расположение. Послеоперационные бесплатные плановые осмотры. На приеме сразу выдают капли, какие необходимы, не нужно бежать в аптеку их искать.
Не понравилось
После лазерной коррекции зрения не выписали б/л. Хотя в лицензии, размещенной на оф сайте клиники, указано, что проводится экспертиза временной нетрудоспособности. Пришлось идти в свою поликлинику по месту жительства на другом конце города.
Добрый вечер! Делала лазерную коррекцию зрения у Владимира Сергеевича. Хочу сказать Вам огромное человеческое спасибо! Страдала миопией с 11 лет, в последнее время нагрузка на глаза сильно увеличилась (университет + постоянное длительное нахождение перед монитором компьютера по работе), зрение начало стремительно ухудшаться (-4,75). Благодаря Вашему профессионализму, смотрю на мир "новыми" глазами, вижу четко и во всех красках. Спасибо Вам от всего сердца! Кто еще сомневается, вперед! Поверьте, коррекция того стоит!
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность Владимиру Сергеевичу! Очень внимательный специалист, от общения с ним остались только приятные воспоминания. Сама операция длилась около 12-ти минут, боли никакой не почувствовала, из этих 12-ти минут дискомфортно было максимум минуты 3. Не так страшен черт, как его малюют! Вчера зрение было минус 7, сегодня уже единица! Давно такой счастливой себя не чувствовала! Огромное спасибо за возможность видеть мир в ярких красках. :)
Жила с плохим зрением начиная с 1-го класса. 5 лет с постоянным ношением очков и ещё 10 лет с линзами. Операцию хотела сделать давно, но все не решалась, было очень страшно, но страхи оказались напрасны. :)
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Высший профессионализм доктора, доброжелательность, внимательность, отзывчивость.
Не понравилось
Нет такого.
Хочется сказать самые тёплые слова благодарности Подопригоре Владимиру Сергеевичу. Я очень долго выбирала врача для коррекции зрения, очень долго не могла решиться на операцию, но когда пришла на консультацию к нему, то ни минуты не пожалела, что выбрала именно его! Спасибо, доктор, за ясный мир, я и забыла, как это видеть мир без стёкл и линз! Эти эмоции не передать! И спасибо всей Вашей команде в отделении. Храни Вас бог и Ваши золотые руки! Успехов во всём!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Проведено тщательное обследование, озвучены риски и даны адекватные (!) рекомендации по проведению операции. Во время операции и последующего обследования отношение доктора было на высшем уровне, всех своих пациентов Владимир Сергеевич запоминает и обращается лично (что не может не радовать). Если и делать лазерную коррекцию в Воронеже, то только у него.
Обратилась по вопросу проведения лазерной коррекции зрения.
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Добрый день! Такие отзывы - мощнейший заряд энергии! Спасибо за добрые слова в адрес нашего доктора! Спасибо, что находите на них время, поскольку они важны не только для нас, но и для тех, кто еще никак не решится на проведение лазерной коррекции..
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и ярких красок жизни!С уважением к Вам, коллектив клиники
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
1. Профессионал с большой буквы! 2. Уверенность в себе и конечном результате. 3. Внимательность, вежливость, тактичность.
С детства страдала от близорукости, но после того, как минус достиг критической отметки в -6 диоптирий решила сделать лазерную коррекцию зрения. По рекомендации своего окулиста и отзывам знакомых решила обратится к Владимиру Сергеевичу. Записывалась за месяц (у него очень плотная запись), но ожидание того стоило. Владимир Сергеевич опросил меня и провел тщательное обследование на нескольких аппаратах (в том числе с закапыванием в глаза расширяющих зрачок капель). Обследование показало, что коррекцию делать можно. Спустя 3 недели после обследования Владимир Сергеевич провел операцию. Зрение восстановилось на 100%, осложнений не было. Хочу выразить признательность Владимиру Сергеевичу за то, что я спустя много лет могу видеть мир своими глазами!
Здравствуйте!
Большое спасибо, что нашли время для теплых слов в адрес Владимира Сергеевича! Видеть мир во всех его красках - это особенное счастье! И познать его можно только в сравнении..
Желаем Вам и Вашим родным крепкого здоровья и пусть визиты к докторам носят только профилактический характер!
С уважением к Вам, коллектив ООО "Воронежская офтальмологическая клиника"
Посетили врача Июль 2021
Добрый день, о данном хирурге узнала на этом сайте. Страдала миопией на оба глаза -5. После тщательного, быстрого обследования и консультации с хирургом была назначена лазерная коррекция зрения. Во время операции Владимир Сергеевич проговаривал каждое действие. Сама операция заняла около 15-ти минут. На следущий день пришла на консультацию, на которой выяснилось, что моё зрение 100%. Хочу выразить огромную благодарность Владимиру Сергеевичу за профессионализм и поддержку.
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Благодаря сайту ПроДокторов многие пациенты находят своего доктора, а доктора своих пациентов. Очень рады, что посещение нашей клиники оставило у Вас приятное впечатление. Спасибо за добрый отзыв в адрес Владимира Сергеевича. Это доктор, которому хочется и можно доверять!
С уважением к Вам, коллектив клиники
Посетили врача Июль 2021
[...]. Я ходила с линзами 8 лет, а сейчас мне 27 лет. Я долго думала, кому доверить драгоценное зрение своё. Бог меня вывел на врача от Бога - Подопригора Владимира Сергеевича. Я не могла поверить, что буду видеть хорошо, мама говорила: "Надо верить и все будет хорошо". А через 30 мин. после операции я увидела четко предметы, да-да, через 30 минут. Я диву даюсь, как этот врач помогает людям. Результат этого врача сразу виден. Дай Бог Владимиру Сергеевичу здоровья, здоровья, здоровья. [...]. Г. Острогожск.
«Воронежская офтальмологическая клиника»
От души благодарим за такую теплоту в адрес нашего доктора! Никогда не возьмемся оспорить Ваши слова, что Владимир Сергеевич - врач от Бога. Действительно, лазерная коррекция идет рука об руку с волшебством.
Желаем Вам ярких красок жизни и крепкого здоровья!
С уважением к Вам, администрация клиники.
Проверено
Понравилось
Владимир Сергеевич - вежливый, внимательный и грамотный специалист - все всегда расскажет и объяснит. Операция прошла идеально. Все послеоперационные осмотры бесплатны, также бесплатно давали капли.
Обратился для осмотра и консультации по лазерной коррекции. Сразу же записался на операцию. В сам день операции довольно сильно волновался, но все прошло просто идеально. Теперь у меня отличное зрение. Спасибо вам, Владимир Сергеевич, и всему персоналу клиники - все было просто на высшем уровне!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Спасибо большое, что нашли время для теплых слов в адрес доктора и персонала клиники! Каждый Ваш отзыв важен не только для нас, но и для других людей, находящихся в поиске врача.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и ярких красок жизни!
С уважением к Вам, администрация ООО "ВОК"
Посетили врача Август 2020
Понравилось
Настоящий профессионал, лучший в своей профессии! Сама клиника тоже понравилась - персонал вежливый, чисто и уютно, работа налажена грамотно.
Делала лазерную коррекцию зрения на оба глаза (близорукость и астигматизм). Перед операцией доктор провел полное обследование и консультацию. Сама операция заняла немного времени. Сразу после операции был осмотр, бесплатно выдал капли, все подробно рассказал. Далее было еще несколько послеоперационных визитов, все бесплатно. Доктор очень грамотный, все объясняет, доброжелательный и позитивный. Рекомендую!
Здравствуйте!
Никогда не устанем благодарить наших пациентов, находящих время для слов благодарности лечащему врачу! Да, уж.. Лазерная коррекция - это особенная операция! Это кусочек чуда..
С уважением к Вам, администрация клиники
Проверено
Понравилось
Сделал лазерную коррекцию зрения на оба глаза. После проверки зрения сразу записался на операцию. Уверен был в данном враче сразу. Спасибо большое за новое зрение. Я счастлив!
Не понравилось
Все очень круто. Капли давали бесплатно, на осмотр после операции ходил много раз бесплатно. Всегда все расскажет и объяснит.
Здравствуйте!
Спасибо, что в условиях сурового мегаполиса Вы нашли время для отзыва! Нам очень приятно читать слова благодарности наших пациентов!
Желаем Вам крепкого здоровья и ярких красок жизни!
С уважением к Вам, администрация клиники
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Самый лучший доктор! Провел тщательное обследование, на следующий день сделали операцию и уже вечером того дня, зрение пришло на 100%. После операции прошёл месяц (делала 21 января), вижу как орёл! Спасибо ему огромное!
Не понравилось
Всё понравилось.
Все кто задумывается над лазерной коррекцией зрения - не сомневайтесь! Это лучшее, что может быть! Выбирайте Владимира Сергеевича в качестве врача, и вы никогда не пожалеете о своём выборе!
Здравствуйте!
Спасибо, что нашли время для написания слов благодарности в адрес Владимира Сергеевича! Каждый Ваш отзыв помогает людям в поиске доктора.
Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и орлиного зрения)
С уважением к Вам, администрация ВОК
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
26.01.2021 я была на приеме у доктора Подопригора В. С. Это отличный грамотный специалист, внимательный человек. После посещения осталось очень приятное впечатление. Спасибо!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Здравствуйте! Благодарим Вас, что оставили отзыв о нашем докторе! Ваши отзывы помогают другим людям в поиске лечащего врача. Желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и ярких красок жизни!
С уважением, администрация ООО "ВОК".
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Понравилось абсолютно все! Приятный и вежливый персонал и замечательный врач, который сделал меня полноценно зрячим человеком! Теперь рекомендую всем знакомым с проблемным зрением только Владимира Сергеевича!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время для приятных слов в адрес доктора и персонала клиники! Такие отзывы воодушевляют. Хочется становиться еще и еще лучше, расти профессионально.)
От души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья и ярких красок жизни
С уважением, администрация ООО "ВОК".
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Владимир Сергеевич - невероятно добрый и умный человек!
Не понравилось
Такого нет, всё просто замечательно! Спасибо!
К Владимиру Сергеевичу в первый раз я обратилась в 2009 году с миопией высокой степени и была просто в невероятном восторге после проведенной им лазерной коррекции зрения. Так хорошо я давно не видела. :) Зрение оставалось идеальным на протяжении 6 лет. В 2015 после сложных родов зрение постепенно стало ухудшаться. Дождавшись, когда можно будет сделать докоррекцию, я, естественно, пришла к Владимиру Сергеевичу. Люди, я снова вижу! После операции я готова была прыгать от счастья там же в операционной. :) Владимир Сергеевич дважды вернул мне радость видеть мир во всех его красках, не прищуриваясь, не мучаясь с контактными линзами, не ломая очередную пару очков (что частенько бывало). Это просто потрясающее ощущение! От всей души хочу сказать огромное спасибо Владимиру Сергеевичу! Это врач от Бога!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Здравствуйте! Спасибо большое за Ваш эмоциональный и чуткий отзыв! Из всех органов чувств человека глаз всегда признавался наилучшим даром и чудеснейшим произведением творческой силы природы. И мы бесконечно рады, что смогли помочь Вам вернуть этот дар.)
Желаем Вам и Вашим близким ярких красок окружающего мира!
С уважением, коллектив ООО "ВОК".
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Мне понравилось все! Очень приятное общение, вежливый, весёлый, грамотный врач. Шикарно отвечал на все вопросы. Вообще, честно, я лучше врача не встречала!
Не понравилось
У меня было -3 лет с 12, я мечтала начать видеть! Ждала, пока рожу, потом мне это надоело и в 25 решила сделать операцию. В другой клинике мне сказали, что у меня противопоказание к операции. Я так плакала, но потом пришла на приём к Подопригоре. Мы сделали процедуру укрепления сетчатки вроде, и через 4 дня операцию! Я на следующий день после операции прошла весь город пешком, так все было красиво! А через 3 дня уже села за руль! Дискомфорта не было, голова не болела. Вот уже 1,5 года я со зрением, моя жизнь разделилась на до и после. :)
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв! Такие отклики поднимают настроение не только лечащему врачу, но и всему персоналу клиники! От души желаем Вам здоровья, ярких красок жизни и замечательного настроения!
С уважением к Вам, администрация ООО "Воронежской офтальмологическая клиника".
Посетили врача Август 2020
Не понравилось
Всю сознательную жизнь страдал от близорукости, которую исправлял вначале очками, а впоследствии при помощи контактных линз. И в 2020 году, наконец-то, решился на лазерную коррекцию зрения. Если кратко, у Владимира Сергеевича золотые руки, какая бы ни была крутая импортная техника (а аппарат действительно крутой - Schwind Amaris 1050RS), эту технику ещё нужно уметь применять, плюс дооперационное и послеоперационное обследование. Воронежу на самом деле повезло, что на его территории работает специалист такого высокого класса. От меня спасибо Владимиру Сергеевичу за возвращённое зрение!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Добрый день! Спасибо большое, что для проведения операции выбрали нашего доктора. Высокий профессионализм Владимира Сергеевича, его доброе отношение к пациенту в сочетании с инновационным оборудованием, действительно, гарантируют непревзойденный результат оперативного вмешательства. Мы очень рады, что Вы остались довольны посещением клиники. Спасибо, что нашли время для добрых слов в адрес доктора. Нам важен каждый Ваш отзыв! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением, администрация ООО "ВОК"
Посетили врача Май 2020
«Где водятся волшебники, где водятся волшебники?» - помните детскую песенку, у которой дети учатся верить в волшебство? Я нашла одного. :) Взрослая девочка несмело заходя в операционную (операционная - не то слово, скорее, космическая капсула), безумно переживая, ложась под аппарат, который под руководством того самого волшебника начинает жужжать, опуская мне на глаза световые пучки энергии, в которых заключалась магия. Можно и сухо технически об этом написать (хотя тут не моя компетенция), про срезанный флеп и скорость, которую выдаёт лазер, выпаривание линзы и прочее. Но нет. :) Хочется окутать этот момент волшебностью, тайностью и перейти к самому волшебнику, который управляет этой чудо-машиной. Это безумно профессиональный доктор, который очень бережно относится к самому нежному человеческому органу, в его руках пропадает страх и возвращается чёткое видение мира. Конечно, каждодневно выполняя повторяющиеся механические манипуляции, ощущения волшебности выполняемой работы притупляются, кучи довольных бывших очкариков, возможно, становятся обыденностью. Но как важно напоминать о весомости выбранной профессии и благодарить за этот выбор и неуемную отдачу. Искренне благодарю Вас, волшебник!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Добрый день! Ваш отзыв остался в сердце не только Владимира Сергеевича, но и каждого сотрудника клиники! Спасибо, что доверили нам свои глазки!
С уважением, коллектив ООО "ВОК"
Посетили врача Сентябрь 2006
Понравилось
В 2006 году делал мне операцию лазером по коррекции зрения. У меня ситуация сложная: врожденный астигматизм. Сказать, что это лучший врач - значит ничего не сказать. Благодаря ему я быстро вернулась в спорт и решила все проблемы со зрением. И не пришлось носить очки. Дай бог ему здоровья. Однозначно всем советую.
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Здравствуйте! Спасибо большое за теплые слова в адрес нашего доктора! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
С уважением к Вам, коллектив ООО "ВОК"
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Огромная благодарность Владимиру Сергеевичу от всей души. Врач отлично провел коррекцию зрения, очень вежлив, грамотно консультировал, остались самые благоприятные впечатления. Всем рекомендую, кто боится решиться на коррекцию зрения - смело записывайтесь, не пожалеете!
Не понравилось
Выбрала клинику по отзывам на ПроДокторов и действительно не пожалела. Всем знакомым теперь рекомендую: отличный врач, вежливый и отзывчивый персонал, даже работники гардероба - молодцы, подбадривали и поддерживали. Всем, кто сомневается: решайтесь, не пожалеете. Одно посещение, где исследуют глазки, и на следующее - сама коррекция. 10 минут, и вы видите! Сама процедура фактически безболезненна. Я опасалась, что потом много ограничений будет, но нет: они минимальны. Даже отпуск брать не нужно - пара выходных, и работайте. Первое время после коррекции улыбка с лица не сходит. В общем, я очень довольна и хочу поделиться счастьем со всеми. 😊
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв, наполненный искренностью, теплотой и улыбкой! Искренне желаем Вам мира наполненного яркими красками и впечатлениями!
С уважением, коллектив ООО "ВОК"
Посетили врача Июнь 2018
Понравилось
Вежлив, спокоен, умеет поддержать и разъяснить все нюансы своих манипуляций.
Не понравилось
Мы с женой делали коррекцию у этого врача летом 2018, когда он работал в другой клинике. У меня было -3, у жены -5. От врача самые лучшие впечатления. У меня спустя полтора года зрение остается идеальным, все отлично. У жены небольшой откат, требуется докоррекция. Делать ее пойдем конечно только к Владимиру Сергеевичу. [...].
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Добрый день! Спасибо, что нашли время для добрых слов в адрес доктора. Золотые руки врача и инновационное оборудование, которым располагает Владимир Сергеевич в нашей клинике - залог успеха в проведении лазерной коррекции. От всей души желаем Вам и Вашей супруге ярких красок жизни!
Всегда с Вами, команда ООО "ВОК"
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Делала операцию 15.08.19 (миопия). Порекомендовали доктора знакомые, за что им огромное спасибо. Я «вслепую» не люблю ходить к докторам, я всегда мониторю отзывы, хочется хоть что-то узнать, услышать про человека, к которому иду на лечение. В общем, доктор В. С. меня устроил более чем. От манеры общения до профессионализма. Очень внимательный, чуткий, уверенный в себе. Приятно, что среди стольких пациентов, каждый раз лично обращался по имени. :) Не забывал, не путал. Владимир Сергеевич, спасибо вам за всё! Храни вас господь!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Здравствуйте! Воронеж - город многочисленных предложений в сфере медицинских услуг. И не секрет, что очень многие при выборе лечащего врача обращаются к отзывам пациентов. Каждый теплый отзыв о докторе - заряд оптимизма и желания расти профессионально, становиться лучше! Спасибо, что уделили время для добрых слов в адрес Владимира Сергеевича! От души желаем Вам и Вашим близким крепкого здоровья!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Обратился по рекомендации знакомых, видимо не прогадал! Близорукость в течении почти 30 лет исчезла! 12 лет ношения линз позади! Уверенная, слаженная и грамотная речь Владимира Сергеевича в тандеме с современным оборудованием, которое наблюдал на консультации, отбило всякое желание откладывать коррекцию в дальний ящик. Уже на следующий день я видел. Не могу себе простить, что 15 минут жизни и цена соизмеримая со стоимостью современного смартфона могла изменить мою жизнь в лучшую сторону гораздо раньше! Коррекция прошла просто восхитительно! Удивительно, но страха и боязни не было от начала до конца процедуры. Даже не могу назвать это операций, настолько все быстро и безболезненно. Рекомендую ли? Да. Прекрасный, грамотный врач сделавший меня человеком с нормальным зрением! Жму Вам руку!
Не понравилось
В тот день была ветреная погода! :)
Прекрасный персонал. Да, все там классно. :)
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Добрый день! Не передать словами, как приятно читать отзывы наших восторженных пациентов! Действительно, Владимир Сергеевич - Врач с большой буквы! Спасибо большое, что в динамичном ритме современной жизни Вы находите время для написания благодарностей и пожеланий! Но Ваш отзыв важен не только для врачей и персонала клиники. Именно Вы помогаете людям определиться с выбором доктора! Крепкого Вам здоровья!
Посетили врача Август 2018
Понравилось
Великолепная диагностика, шикарная аппаратура в клинике. Врач мало того что очень профессиональный, ещё и очень по-человечески хорошо относится к пациенту. Изучил мои глаза вдоль и поперёк. Нарисовал и объяснил, что у меня с глазами и почему так; что поможет моему зрению (смотреть в окно вдаль), а что нет (оказалось, что в моём случае гимнастика для глаз абсолютно бесполезна).
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Здравствуйте! Спасибо большое, что в активном ритме современной жизни Вы нашли время для добрых слов в адрес нашего доктора и клиники! Ваши отзывы помогают нам становиться лучше! Крепкого здоровья Вам и Вашим близким!
Посетили врача Ноябрь 2017
Понравилось
Вы видели мужчину, не цвета безоблачного неба, а нормального мужика, сжимающего руку доктора в рукопожатии и испытывающего дикое желание целовать ему руки? Да, черт возьми, целовать эти золотые руки, которым нет цены! Амблиопия, сильнейший сложный астигматизм, последствия травмы и 33 (!) года ношения жестких линз. С этим букетом я пришел к Владимиру Сергеевичу. Ушел здоровым. Как в сказке. Так бывает.
Не понравилось
Обычная, хотя и качественная мед. форма. У такого доктора должен быть халат, расшитый золотом!
Я отправил на консультацию к Владимиру Сергеевичу уже всех родственников. В данный момент сижу, жду с операции одну из них. И дальше буду рекомендовать этого человека и доктора, дарующего зрение!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Добрый день! Большое спасибо за столь искренний и эмоционально насыщенный отзыв! Вы подняли настроение не только Владимиру Сергеевичу, но и всей клинике! Действительно, возвращать зрение - дар избранных.. Еще раз спасибо, что делитесь своими чувствами, ведь любой отзыв важен для тех, кто никак не может решиться на лазерную коррекцию зрения! Будем благодарны отзывам Ваших родных и близких после проведенных операций.
С уважением к Вам, коллектив клиники
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Я долго не решалась на обследование и при возможности лазерную коррекцию зрения, но услышав положительные отзывы о Владимире Сергеевиче и почитав отзывы его восторженных пациентов, наконец решила пойду. После консультации и тщательного обследования, был поставлен диагноз. Противопоказаний для проведения лазерной коррекции зрения не было и в ближайшее время доктор сделал мне операцию! Восторгу моему нет предела! Владимир Сергеевич потрясающий! Он подарил мне целый мир! Очень чуткий, квалифицированный, внимательный специалист. При проведении обследования и самой операции все рассказывал, что и как делает, как реагировать. Уже после консультации и обследования доктор вызывает доверие и спокойствие! В общем Владимир Сергеевич Подопригора лучший! Всем рекомендую от души!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Добрый день! Спасибо большое, что нашли время для написания добрых слов в адрес нашего доктора! Действительно, Владимир Сергеевич - врач, творящий чудеса и дарящий краски окружающего мира) Яркой жизни Вам и будьте здоровы!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хочу выразить огромную благодарность доктору с большой буквы, Владимиру Сергеевичу Подопригора - за то, что вернул моей доченьке хорошее зрение! С детства моя дочка носила очки и линзы, без них не видела практически ничего. После тщательной диагностики была назначена и проведена лазерная коррекция зрения. Владимир Сергеевич настолько располагает к себе, настолько внимателен, компетентен, добр, отзывчив к пациенту, у него такие добрые, излучающие тепло глаза, что исчезают все страхи и сомнения! Спасибо Вам, доктор, за прекрасно выполненную работу! Счастья Вам и всего самого хорошего. Также выражаю огромную благодарность персоналу клиники, сестричкам, которые помогали и делом, и добрым словом моей доченьке!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Добрый день! Спасибо большое, что нашли время оставить отзыв о Владимире Сергеевиче! Он действительно профессионал в своем деле! Спасибо за добрые слова в адрес персонала клиники! Будьте здоровы
Проверено
Уважаемый Владимир Сергеевич! Были на приеме 22.03.19. Огромное Вам спасибо! Вы очень грамотный и профессиональный доктор, очень внимательный и чуткий по отношению к пациентам, спокойно, не торопясь, выслушал все жалобы, попытался понять и разобраться, вникнуть в суть! Потом с большой ответственностью, спокойно, с большим вниманием, очень тщательно провел все необходимые обследования. Очень доступно и понятно рассказал о сути нашей проблемы. Владимир Сергеевич, Вы не только уникальный специалист, но и очень внимательный, отзывчивый, с такими добрыми глазами, прекрасный психолог, от Вас веет таким теплом и спокойствием, что страх перед осмотром улетучивается и сразу появляется уверенность, что всё будет хорошо! Действительно, доктор от Бога! Рекомендую!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Добрый день! Спасибо за добрые слова в адрес врача нашей клиники! Будьте здоровы!
Проверено
Всегда трудно найти хорошего грамотного доктора, и я рада, что теперь знаю прекрасного окулиста. У меня жутко были воспалены веки и слизистая глаз. Лечилась в несколько курсов в областном диагностическом центре у доктора *. От назначенных ею, к основному лечению, протираний век настойкой календулы и умыванию дегтярным мылом, уже и веки приподнять не могла, рези были невыносимые. Владимир Сергеевич диагноз поставил другой, назначенное лечение помогло практически сразу, и даже в повторном приеме не было необходимости. Спасибо огромное!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Спасибо за оставленный отзыв! Воронежская офтальмологическая клиника заботится о здоровье Ваших глаз!
Проверено
Очень грамотный специалист! Рада, что его нашла. После приема вышла в восторге. Столько окулистов повидала, но лучше этого врача и представить не могу! Спасибо! Жаль детей не смотрит.
Медицинский центр «Таис-Мед»-ул. 217 Стрелковой дивизии, д. 9, оф. 1.
Проверено
Владимир Сергеевич это врач от Бога! Делала у него ЛК в 2016 году, было -6. Сейчас вижу 100%! Это шикарный врач! Очень внимательный, мастер своего дела. Все прошло легко, быстро, без осложнений! Если какие-то вопросы, всегда был на связи! Очень рекомендую!
«Мединвест» на Студенческой
Благодарим вас за отзыв!Центр клинической офтальмологии "МЕДИНВЕСТ" заботится о здоровье ваших глаз.
Посетили врача Июнь 2018
Хороший доктор. Обращалась к нему в первый раз. Прием прошел хорошо. Врач подробно ответил на все вопросы и доступно все объяснил. Мне было все понятно. Он назначил мне капельки и внимательно подошел к подбору очков. В повторном приеме нет необходимости. Рекомендую доктора.
Посетили врача Июнь 2018
Я пришла на диагностику и было решено, что мне требуется укрепление сетчатки. Процедуру выполнял Владимир Сергеевич. Все прошло спокойно и расслабленно. Я не нервничала. Доктор предупреждал меня перед тем, как что-то сделать, разговаривал со мной, успокаивал меня. Был очень внимательным. Все было душевно, будто пришла домой, а не в больницу. Думаю, после родов я обращусь к этому доктору снова. Рекомендую.
Проверено
Понравилось
Всё было безупречно, от первой встречи и диагностики до операции и последующих осмотрах. Доктор чуткий, отзывчивый и располагает к себе. Видно, что работает "с душой" и удовольствием. Рекомендую его как лучшего специалиста! Если вы до сих пор не могли решиться, то обязательно решайтесь! Ни о чём не пожалеете!
Проверено
Очень внимательный доктор. На приёме все разъясняет, вежлив и корректен. Впечатление самое положительное.
Проверено
Владимир Сергеевич - лучший! Делала у него ЛК зрения по миопии высокой степени, всё прошло идеально. Осложнений не было, восстановительный период прошёл отлично. Доктор очень внимательный, отвечает на все вопросы, всегда доброжелателен. Очень ему благодарна!
Посетили врача Февраль 2018
От меня отличный отзыв о Владимире Сергеевиче. Мне все понравилось. Нормальное человеческое общение. Все выслушал и нормально объяснил. Провел предварительную диагностику и смотрел мое глазное дно на аппарате у себя. Я приходил именно на консультацию. Буду наблюдаться. Порекомендую Владимира Сергеевича.
Проверено
Делала у Владимира Сергеевича Подопригора лазерную коррекцию зрения в декабре 2017. Так как зрение было испорчено в школьные годы, пришлось носить линзы, которые иногда доставляли дискомфорт. ЛК делать боялась, но после прочтения многочисленных положительных отзывов о враче, решила сходить и проконсультироваться. Врач произвел хорошее впечатление: добрый, внимательный и профессионал своего дела! Во время операции комментировал что делает, подробно рассказал, что нельзя и можно делать после операции. Прошло чуть больше месяца, все вижу, никаких осложнение нет! Восстановление прошло быстро! Безумно благодарна ему, моя жизнь наполнилась четкими картинками и яркими красками, радости нет предела! Спасибо Вам огромное, Владимир Сергеевич!
Проверено
Понравилось
Спокойный, компетентный врач, которому доверяешь. Поскольку у меня проблемы со зрением с детства - приходилось общаться со многими врачами-офтальмологами, но Владимир Сергеевич - лучший! Приведу теперь к нему свою дочь, которая тоже уже много лет вынуждена носить линзы. Сколько денег на эти линзы уходит - лучше заплатить специалисту и получить действительно эффективное лечение!
Проверено
В октябре 2016 г. делала коррекцию зрения у Владимира Сергеевича Подопригора. Очень благодарна, что теперь могу видеть этот мир. Те, кто много лет носил очки и мучился как я, меня поймут. Операция прошла успешно и быстро, никаких болезненных ощущений не было. Доктор все разъяснял - каждое действие. Поэтому было не страшно. И спасибо отличному медперсоналу!
«Мединвест» на Студенческой
Благодарим за отзыв. Центр клинической офтальмологии МЕДИНВЕСТ заботится о здоровье ваших глаз!
Проверено
08.09.2017 года мне была проведена лазерная коррекция зрения в Центре клинической офтальмологии «Мединвест». Я очень счастлива, что не ношу линзы, которыми пользовалась около 10 лет. Впечатление от клиники только хорошее, поэтому я могу всем её порекомендовать. Здесь ждут и помогают пациентам. Медцентр хороший, уютный, чистый. Все добросовестно подходят к своим обязанностям, начиная с консультаций по телефону. Операция была проведена после полной и тщательной аппаратной диагностики. Огромное спасибо замечательному, талантливому доктору — Подопригора Владимиру Сергеевичу, который меня оперировал. Благодаря его высокому профессионализму и внимательности по отношению к пациентам, операция прошла безболезненно, восстановление было быстрым. Грамотный и опытный врач, который вернул мне зрение! Выражаю ему безграничную благодарность!
Проверено
Каждый день радуюсь своему отличному зрению и с умилением и благодарностью вспоминаю Владимира Сергеевича Подопригора, который провел мне операцию по лазерной коррекции зрения. После операции никаких осложнений не было. Сама операция прошла на ура, быстро и легко. Спасибо Вам, Владимир Сергеевич, за такое счастье! Побольше нашей медицине таких профессионалов!
Проверено
Делал у Владимира Сергеевича операцию по коррекции зрения примерно месяц назад. Очень внимательный, операция прошла быстро и безболезненно, осложнений не возникло. Во время самой операции чувствовалась уверенность и профессионализм доктора. Рекомендую обращаться именно к нему. Спасибо!
«Мединвест» на Студенческой-ул. Студенческая, 12а
Понравилось
Прекрасный внимательный доктор! Операции проводит успешно и легко. Грамотный, опытный профессионал. Прием ведет чудесно, лечение назначит эффективное. Ничего лишнего не назначит. Дай Бог здоровья и счастья Владимиру Сергеевичу!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Владимир Сергеевич - настоящий профессионал! Проводит операции на ура со 100% результатом. Внимательный, опытный, грамотный специалист, любящий свою профессию. Уважаю, ценю этого прекрасного доктора.
Проверено
Я в восторге! Владимир Сергеевич провел мне лазерную коррекцию близорукости с астигматизмом, было страшно, но 20 минут потерпеть можно, чем 20 лет носить очки, боли не было, просто дискомфорт. Но результат стоит того, первую неделю изучала мир заново, от восторга кружилась голова! Видела все! Что даже в очках не могла рассмотреть за последние годы. У Владимира Сергеевича "золотые руки". Желаю успеха, удачи и таких же идеальных результатов как, у меня! Благодарю Вас, глубокоуважаемый Владимир Сергеевич!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Чудесный доктор, очень знающий, внимательный - настоящий доктор. Лечил мою семью, не побоялся взяться за лечение нашего пожилого дедушки. Очень помог родителям. После посещения настоящего врача больному должно быть легче. Так и есть!
Проверено
Летом 2013 года сделала лазерную коррекцию зрения у этого замечательного врача-офтальмолога. До сих пор радуюсь, что могу видеть этот мир без линз и очков! Огромное спасибо Владимиру Сергеевичу!
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Понравилось
Профессиональный, чуткий, тщательный и внимательный подход к пациенту у врача Подопригора В. С. Наш сын, который долго не решался идти на прием к офтальмологу, теперь очень доволен результатом своего зрения благодаря врачу Владимиру Сергеевичу.
Владимир Сергеевич сделал нашему сыну Никите операцию по коррекции зрения 05.11.15. Операция прошла удачно, без осложнений. Огромное спасибо! Здоровье Вам, Владимир Сергеевич, и всех земных благ.
«Воронежская офтальмологическая клиника»
Из-за сахарного диабета заметно ухудшилось зрение, но благодаря лечению, проводимому замечательным врачом офтальмологической больницы Владимиром Сергеевичем, зрение нормализуется Спасибо доктору!