Тихонов Дмитрий Владимирович,офтальмолог (окулист) - Воронеж
Офтальмолог (окулист)
8.5

Тихонов Дмитрий Владимирович
Воронеж

Тихонов Дмитрий Владимирович, Воронеж: офтальмолог (окулист), 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 16 лет.

Обновлено 18.08.2021

• 2007 — н. в.
    Воронежская областная клиническая офтальмологическая больница
    Врач-офтальмолог

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко
    Научно-образовательный центр ФГАУ "МНТК "Микрохирургия глаза" им.акад.С.Н. Федорова" (ультразвуковые методы исследования в офтальмологии)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (лазерные интраокулярные методы лечения заболеваний органа зрения)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (офтальмология)
    Санкт-Петербургская Медицинская академия последипломного образования (СПбМАПО) (ретинопатия недоношенных)
    Институт повышения квалификации ФМБА (рефракционная офтальмохирургия)
    Северо-Западный государственный медицинский университет им. И.И. Мечникова (офтальмология)

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Детальный осмотр, четкие и подробные рекомендации.
Долго решалась на операцию, коррекция близорукости (-6,5; -7), но по рекомендации знакомой решилась. После первого приема у врача сразу стало понятно, что я в надежных руках и лучше не найти. Осмотр провел очень тщательно, детально, аккуратно. Подробно рассказал, как будет проходить операция, что можно/нельзя до и, главное, после операции. Все прошло быстро, четко и совершенно безболезненно. Я очень довольна результатом, зрение вернулось на 100% уже к вечеру. Всем рекомендую именно Тихонова Дмитрия Владимировича. Не сомневайтесь и не бойтесь. Жалею, что не сделала операцию намного раньше.
Посетили врача Июнь 2021
Обратилась к Дмитрию Владимировичу по рекомендации. Делали лазерную коррекцию зрения, очень подробно рассказал, объяснил, что можно и нельзя до и после коррекции, он же проводил операцию. Огромное спасибо за терпение (очень нервничала во время операции), вежливый врач. В общем, все прекрасно. Прошло 2 месяца после коррекции, полёт отличный. Спасибо огромное за возможность видеть больше.
Посетили врача Июль 2021
Обратилась к Дмитрию Владимировичу, провел необходимое обследование, доступно объяснил, вежливый, спокойный, внимательный, грамотный врач. Спасибо огромное за внимание, чуткость и профессионализм! Дмитрий Владимирович огромное спасибо!
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Очень внимательный врач.
Не понравилось
Я обращался к врачу. Всё супер. Вижу как в детстве. Огромное спасибо. Тихонов Дмитрий Владимирович очень профессиональный врач.
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо доктору Дмитрию Владимировичу за внимание, чуткость и профессионализм! Делал операцию ЛИЭ в феврале 2021 года. Дмитрий Владимирович провел необходимое обследование, рассказал, зачем необходима операция, все ее нюансы, подробно ответил на мои вопросы.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Да, всё понравилось! Много-много лет с плохим зрением, а потом быстро принятое решение это изменить. О докторе было известно от друзей, от друзей друзей. Сомнений в выборе не возникло ни разу! А главное, всё конкретно, быстро и по делу. Спасибо Вам огромное, Дмитрий Владимирович, за отлично видящие глазки!
Не понравилось
К интеллигентному и образованному специалисту чтоб попасть, нужно преодолеть КПП с вахтёром (увы, не все они супер человеки).
Посетили врача Ноябрь 2020
Понравилось
Давно хотела сделать коррекцию зрения, так как проблемы были ещё с младшего школьного возраста. Больше 10 лет носила линзы. Наконец-то решила, что пора! На момент обследования перед операцией зрение упало уже до минус 6,25. От линз чувствовала дискомфорт (особенно в осенне-зимний период), а очки носить не хотела. Неудобно мне в очках, кажется, что мешают все время. В общем, все отлично! Теперь зрение 100%! Такое вот чудо медицины! Ощущения, конечно, во время операции непередаваемые - глаз закрыть хочется, а не получается, но потерпеть несколько минут вполне реально. Спасибо огромное доктору Дмитрию Владимировичу за внимание, чуткость и профессионализм!
Тихонов Д. В.
Спасибо большое за отзыв и хорошего Вам зрения.)
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Делала операцию Ласик у Дмитрия Владимировича в сентябре 2016 года. До этого три года назад у него оперировалась моя сестра. Специально приехала к этому специалисту из г. Ставрополя. Внимательный, заботливый и грамотный врач, рассказал подробно все основные моменты, подробно выслушал и ответил на все мои вопросы. Так как был довольно больший минус и астигматизм, операция стала для меня чудом. Приятно осознавать, что есть такие врачи, которым можно доверить свое здоровье. Большое ему спасибо. Елена, г. Ставрополь.
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Понравилось
Спокойный. Грамотный. Не суетливый. Может объяснить не врачебными терминами, а так, чтобы понятно было.
Попала к доктору на консультацию в период беременности, так как были противопоказания для самостоятельных родов. Осмотрел. Успокоил. Провел все нужные процедуры. Тогда же задумалась о коррекции зрения. После родов к нему же пришла на осмотр перед коррекцией. Осмотр прошел быстро. Спокойно. В день операции все по порядку рассказали, проводили. Я думала, что все будет дольше и больнее, но мы как-то с ним быстро друг друга поняли и я все делала по его указанию. 20 минут и у меня новые глазки. :) Предупредил, что самый сложный период будет примерно через час. И правда, если у вас ребенок или вы планируете чем-то заняться после операции, то стоит позаботиться о том, что бы вы имели возможность отдохнуть. На следующий день я уже сидела за рулем и была полностью счастлива. Мне не важно, где работает врач. Мне важно, что бы я ему доверяла и понимала. Дмитрий Владимирович устроил меня по всем пунктам. Рекомендую. Даже может прилично шутить, чтобы вас отвлечь и расслабить!
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Приехала в Воронеж к Дмитрию Владимировичу по рекомендации подруги. Сразу скажу, качество не хуже, чем в Москве, но цена, конечно, окупает даже затраты на дорогу. Прекрасный, грамотный специалист, провел осмотр, рассказал всё о вариантах, успокоил. Зрение падало всю жизнь, очень боялась идти на коррекцию, а тут так всё подробно и детально описали, что страх ушел. Технологии, действительно, космические: столько лет мучений, а тут - раз! И теперь можно терять очки сколько угодно. :) Огромное спасибо Дмитрию Владимировичу за помощь!
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Понравилось
Делала у Дмитрия Владимировича лазерную коррекцию. Я в восторге и от результата, и от доктора, и от технологий работы. Все очень быстро, при этом тщательно и с подробным объяснением для пациента. Доктор провёл обследование, рассказ о подходящих мне вариантах исправления. Были предложены разные варианты операции, рассказали отличия. Пришла через неделю с анализами, без длительного ожидания и волокиты, раз, два, и ты все видишь без очков. Очень сложное оборудование, супер-технологии, видно, что врач и команда очень слаженно работают, все отточено до секунды. После операции Дмитрий Владимирович дал рекомендации, все выполняла, приходила на проверки. Никаких проблем, все идеально! Спасибо за новый и чудный взгляд на мир. :)
Областная офтальмологическая больница-ул. Революции 1905 года, 22
Была на приёме с отцом. Врач грамотный, поставил диагноз, назначил лечение. Лечение помогло, чему мы очень рады. Рекомендую Тихонова Дмитрия Владимировича своим знакомым.