Рудиченко Марина Викторовна,нарколог, психиатр, психотерапевт - Воронеж
Психотерапевт
6.7

Рудиченко Марина Викторовна
Воронеж

Рудиченко Марина Викторовна, Воронеж: нарколог, психиатр, психотерапевт, 12 отзывов пациентов, места работы, 1 категория, стаж 29 лет, запись на приём ☎ (473) 300-37-79.

Обновлено 31.03.2022

ул. Лизюкова, д. 24
Психотерапевт (от 0 до 17 лет) — от 1800₽
(473) 300-37-79
ул. Берег реки Дон, д. 26а
Семилуки, ул. 25-летия Октября, 125

Медали

Премия ПроДокторов 2020 (3 место)
Премия ПроДокторов 2020 (3 место)

• 1993
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
  • 1994
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (детская психиатрия)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (психиатрия и наркология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (психотерапия)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (психиатрия)

«Суицидология» ВГМУ им Н.Н. Бурденко
    «Семейная психотерапия» ВГМУ им Н.Н. Бурденко

Проверено (2)
Понравилось
Хорошее отношение к пациенту, индивидуальный подход, может войти в положение и всегда найти пути выхода из какой-то ситуации.
Долгое время мучили ежедневные головные боли. Таблетки перестали помогать от слова совсем. Начала обследоваться, но никаких проблем не нашли. Отправили к психиатру, как оказалось, головные боли были психосоматикой. У меня было неприятное детство, поэтому на то были причины. Что касаемо психологического состояния, то оно было совсем не самым лучшим. Когда впервые обратилась, то были мысли, что ещё немного и я совсем сойду с ума, но пообщавшись с врачом все оказалось не так плохо. На каждый мой вопрос Марина отвечала настолько точно, что я сама думала как могла до этого не додуматься. Проводили диалоги, используя игрушки, что было очень необычно, но как оказалось очень действенно. Ходила к Марине около полу года. Сейчас моё состояние намного лучше. Очень благодарна ей и совсем не жалею, что обратилась к такому специалисту.
Медицинский центр «Клиника Пульс»
Добрый день, спасибо за ваш искренней и открытый отзыв!
Мы очень рады, что Марина Викторовна помогла вам справиться с проблемой.
Будьте здоровы!
Посетили в ноябре 2021
-0.6 плохо
Проверено (3)
Понравилось
Поддержала меня по-человечески, что всё будет хорошо. Но как врач - ничего не понравилось.
Не понравилось
Отношение ко мне, как к пациенту, пренебрежительное. Я сначала даже немного испугалась напора специалиста. Никакой диагностики не было, на коленке мне поставили приблизительный диагноз, который я и сама себе могу поставить так же, ибо я психолог по профессии. Врачебной диагностики, каких-либо тестов и техник не было. Цитирую «на депрессию похоже». Кроме рецепта на лекарство я не получила никакого заключения от врача с указанием диагноза. Когда пришла на коррекцию таблеток, с меня потребовали деньги за полный приём. Но это уже вопрос к клинике и условия их работы с клиентом. В итоге получилось, что меня как пациента просто бросили на произвол судьбы. Я отдала на приём 2000₽ за полчаса, купила таблеток и всё это непонятно зачем.
Искала врача на этом сайте и пошла к Марине Викторовне по причине большого стажа работы и хороших отзывов здесь. Совершенно не ожидала, что всё окажется так, как в итоге оказалось.
Медицинский центр «Клиника Пульс»
Добрый день! Спасибо, что нашли время, чтобы оставить отзыв!

Мы провели проверку.
Во время первой консультации Марина Викторовна по своей инициативе предложила Вам бесплатную коррекцию препаратов в течение недели. Мы не практикуем такое, но наша клиника пошла в этом навстречу.
Вы не воспользовались бесплатной коррекцией препаратов в течение недели, так как пришли на повторный прием более чем через 2 недели. То есть бесплатная коррекция уже не была актуальна. Исходя из этого, расчет был как за обычную консультацию у специалиста.

Нам искренне жаль, что Вы не рассчитались за крайнюю консультацию у Марины Викторовны и ушли.
Посетили в марте 2022
Проверено (1)
Я обратилась к Марине Викторовне в тяжелой для меня жизненной ситуации, самостоятельно выход из которой найти было сложно. Марина Викторовна - очень внимательный, доброжелательный, чуткий специалист. Приёмы с ней проходят очень спокойно и комфортно, Марина Викторовна умеет выслушать и найти необходимые слова. Слушать ее рекомендации не только полезно, но и интересно. Марина Викторовна помогла разобраться со своим состоянием, благодаря ей я получила ответы на многие вопросы. Я очень благодарна Марине Викторовне за ее чуткий и профессиональный подход.
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательность, индивидуальный подход.
Однозначно рекомендую! Помогла наладить ситуацию в семье (муж подавал на развод), вернуть меня к активной жизни, побороть страхи за здоровье! Говорит все по делу! Благодаря Марине справилась без таблеток.
Посетили в марте 2021
Проверено (1)
Понравилось
Хочется выразить огромную благодарность доктору Рудиченко Марине Викторовне за ее профессионализм, отзывчивость, внимательность. Наблюдаюсь у Марине Викторовне с 2019 года. Все это время Марина Викторовна поддерживает меня и помогает. Оперативно реагирует на любое изменение моего состояние. В любое время готова прийти на помощь и подсказать, что делать в той или иной ситуации. Благодаря Марине Викторовне на данный момент чувствую себя хорошо. Вернулась к нормальной, полноценной жизни! Марина Викторовна, спасибо Вам за помощь и поддержку!
Посетили в апреле 2020
Проверено (1)
Понравилось
Посещаю Рудиченко М. В. с июня 2020 года. И могу сказать, что моя жизнь изменилась на "до" и "после". До этого в течение двух лет занималась со многими врачами г. Воронежа (и несколько врачей в г. Москве), но в результате мне только увеличивали дозировку довольно сильных таблеток, у некоторых врачей посещения были направлены только на то, чтобы как можно больше взять денег с пациента. Перед посещением данного врача я уже и не надеялась, что мне могут помочь (депрессия, также ставили БАР, отсутствие желания ко всему, низкая самооценка и ненависть к себе, это была небольшая часть того, с чем я пришла к врачу). За несколько месяцев терапии моя жизнь полностью изменилась, это случилось благодаря терапии с Мариной Викторовной. Прекрасный и отзывчивый врач. Я каждый раз чувствую, что мне полностью отдают внимание на сеансе (со многими врачами до этого было чувство, что тебя бы с радостью выставили за дверь, постоянно отвлекались и подобное). Марина Викторовна всегда внимательно слушает и действительно разбирается с проблемой. После встреч я выхожу с ответами на свои вопросы, с мыслями, которые расставлены по полочкам. Выражаю огромную благодарность специалисту! В любых ситуациях, в любом моём состоянии она приходила мне на помощь. И всегда рекомендую Рудиченко М. В.
Если находитесь в тяжёлой ситуации, не справляетесь с проблемами, решили найти хорошего специалиста, то обязательно обратитесь к Рудиченко М. В. Этот врач в прямом смысле спас мне жизнь!
Посетили в январе 2020
Проверено (1)
Понравилось
Грамотный врач, знающий свое дело. Добрая и отзывчивая, воспринимающая чужое горе как свое! Это сейчас в наше время большая редкость! У неё наблюдался мой сын. Благодаря своевременно и правильно подобранному лечению сейчас у него все хорошо, за что ей огромное спасибо! Если потребуется, будем ещё обращаться к ней.
Хороший доктор.
Проверено (1)
Понравилось
Попала в очень тяжёлую жизненную ситуацию, огромное спасибо Марине Викторовна за поддержку и помощь. Врач, который знает свое дело и просто хороший человек, просто вытащила меня из глубокой депрессии. Желаю этому врачу только хорошего и позитивного в её жизни. Советую всем, кто столкнулся с проблемами в жизни, не медлить и не бояться обращаться к врачу, это может спасти жизни, в прямом и переносном смысле.
Проверено (1)
Понравилось
Марина Викторовна Рудиченко знающий, внимательный, вдумчивый специалист, прекрасный доброжелательный человек. Находит нужные подходы к пациентам. Знаю её много лет, при обращении всегда готова прийти на помощь. Её квалификации и врачебное мастерство не подлежат сомнению. Это могут подтвердить многие обращавшиеся к ней за советом и помощью. Рудиченко М. В. - врач высочайшего уровня. Если вам нужна квалифицированная помощь и поддержка в трудной жизненной ситуации, обращайтесь именно к ней. Весьма рекомендую этого доктора.
Посетили в декабре 2018
Проверено (1)
Понравилось
Марина Викторовна - очень грамотный, квалифицированный специалист. Всегда с душой подходит к своим обязанностям. Внимательно выслушает, поможет советом. Видно, что человек сопереживает за своих пациентов, не формально относится. Помнит каждого, старается подобрать максимально эффективное лечение.
Побольше бы таких специалистов!
Посетили в ноябре 2019
Да
Проверено (1)
Понравилось
Постоянно посещаю этого врача, только положительное впечатление, прием ведет вежливо, все назначения выписывает вовремя. Хожу в поликлинику раз в полтора месяца, и всегда доктор на месте, хотя, казалось бы, и отпуска есть. В общем, надеюсь, что этот врач еще долго будет трудиться у нас в Семилуках. Спасибо за нелегкий труд.
Семилукская ЦРБ-ул. 25-летия Октября, 125
Хороший, доброжелательный врач. Даже с такой специализацией остаться человеком - это уже значит многое.