Вусатая Елена Владимировна,стоматолог - Воронеж
8.9

Вусатая Елена Владимировна
Воронеж

Вусатая Елена Владимировна, Воронеж: стоматолог, 15 отзывов пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 18 лет, запись на приём ☎ (473) 211-12-47.

поблагодарить

Стоматолог и Я
    Главный врач.

• 2003
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (стоматология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (общественное здравоохранение и общественное здоровье, ортодонтия,терапевтическая,ортопедическая,детская стоматология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (кандидат медицинских наук)
    Аспирантура

«Общественное здравоохранение и общественное здоровье, ортодонтия,терапевтическая,ортопедическая,детская стоматология», ВГМУ
    Функциональные методы лечения зубочелюстно-лицевых аномалий
    Современные аспекты организации работы ЛПУ.Основы клинико-экспертной работы.

Медицинские ассоциации

• Стоматологическая ассоциация России

Диссертации

Медико-социальные аспекты стоматологической заболеваемости взрослого городского населения и пути ее профилактики в современных условиях
    диссертация на соискание ученой степени кандидата медицинских наук / ГОУВПО "Рязанский государственный медицинский университет". Рязань, 2007

Патенты

Состав для глубокого фторирования зубов
    Патент на изобретение RU 2419411 C2, 27.05.2011. Заявка № 2009121920/15 от 08.06.2009.

Статьи в журнале

• 2020
    Совершенствование системы диспансеризации пациентов с воспалительными заболеваниями пародонта
    Медико-фармацевтический журнал Пульс. 2020. Т. 22. № 4. С. 95-101.
  • 2020
    Реализация индивидуальной профилактики воспалительных заболеваний пародонта в рамках диспансерного подхода
    Медико-фармацевтический журнал Пульс. 2020. Т. 22. № 4. С. 74-81
  • 2020
    Особенности терапевтического лечения клиновидных дефектов абфракционного типа
    Медико-фармацевтический журнал Пульс. 2020. Т. 22. № 4. С. 114-119.
    Результаты применения геля с бактериофагами "фагодент" при профилактике воспалительных заболеваний пародонта у работников металлургического производства
    Вестник новых медицинских технологий. Электронное издание. 2019. № 2. С. 13-16.
    Сравнительная характеристика хелатных соединений для химического расширения корневых каналов зубов
    Научно-медицинский вестник Центрального Черноземья. 2017. № 69. С. 11-14.
    Особенности стоматологического статуса работников металлургического производства
    Международный научно-исследовательский журнал. 2017. № 11-3 (65). С. 39-42.
    Общее обезболивание как метод выбора анестезии при полной санации полости рта
    Молодой ученый. 2016. № 3 (107). С. 308-310.
    Заболевания пародонта (учебно-методическое пособие)
    Международный журнал экспериментального образования. 2015. № 10-2. С. 135.
    Консервативное лечение травм зубов
    Прикладные информационные аспекты медицины. 2015. Т. 18. № 5. С. 79-84.
    К вопросу о совершенствовании диспансеризации стоматологических больных
    Научно-медицинский вестник Центрального Черноземья. 2015. № 62. С. 55-58.
    Комплексный подход к лечению ранних форм воспалительных заболеваний пародонта
    Молодой ученый. 2015. № 5 (85). С. 75-78.
    Влияние неблагоприятных факторов металлургического производства на пародонтологический статус работников оскольского электрометаллургического комбината
    Молодой ученый. 2015. № 13 (93). С. 305-308.
    Индивидуальная профилактика и лечение начальных стадий воспалительных заболеваний пародонта в рамках диспансерного наблюдения
    Молодой ученый. 2015. № 13 (93). С. 301-305.
    Распроастранненость аномалий строения и пороков развития зубов в детском возрасте
    Прикладные информационные аспекты медицины. 2015. Т. 18. № 2. С. 48-51.
    The choice of pathogenetic treatment of chronic generalized periodontitis
    Young Scientist USA. Raleigh, USA, 2015. С. 89-94.
    Оценка качества лечения осложненных форм кариеса временных зубов у детей в ближайшие и отдаленные сроки
    Вестник новых медицинских технологий. 2014. Т. 21. № 3. С. 152-156.
    Оценка качества лечения осложненных форм кариеса временных зубов по данным ретроспективного анализа медицинской документации
    Системный анализ и управление в биомедицинских системах. 2013. Т. 12. № 3. С. 791-795.
    Сравнительная характеристика осложненного и неосложненного течения гнойно-воспалительной патологии челюстно-лицевой области у детей
    Тихоокеанский медицинский журнал. 2013. № 1 (51). С. 90.
    Разработка системы поэтапного наблюдения и контроля за состоянием здоровья стоматологических больных с учетом медико-социальных факторов риска
    Врач-аспирант. 2012. Т. 55. № 6.2. С. 351-358.
    Исследование взаимосвязи стоматологической заболеваемости с медико-биологическими и социально-гигиеническими характеристиками больных
    Врач-аспирант. 2012. Т. 55. № 6.1. С. 151-158.
    Клиническое течение осложненной и неосложненной формы гнойно-воспалительной патологии челюстно-лицевой области у детей на основе эндотоксикоза
    Вестник новых медицинских технологий. 2012. Т. 19. № 3. С. 122-123.
    Интенсивность и распространенность кариеса у детей 2-6 лет
    Дентал Юг. 2011. № 8. С. 48.
    Изучение гигиенического состояния полости рта детей дошкольного возраста
    Дентал Юг. 2011. № 10. С. 44.
    Медико-социальная характеристика детей дошкольного возраста по данным социально-гигиенического обследования
    Вестник новых медицинских технологий. 2011. Т. 18. № 2. С. 498-499.
    Особенности медико-социальных характеристик больных стоматологического профиля
    Вестник новых медицинских технологий. 2011. Т. 18. № 2. С. 464-467.
    Исследование интенсивности и распространенности кариеса у детей дошкольного возраста
    Вестник новых медицинских технологий. 2011. Т. 18. № 2. С. 176.
    Факторы риска возникновения кариеса у детей дошкольного возраста
    Здоровье семьи - 21 век. 2010. С. 235.
    Анализ взаимосвязи состояния ротовой полости стоматологических больных с их медико-социальными характеристиками
    Российский медико-биологический вестник имени академика И.П. Павлова. 2007. Т. 15. № 1. С. 59-62.
    Моделирование и прогнозирование стоматологической заболеваемости взрослого городского населения по медико-социальным характеристикам
    Воронеж, 2007
    Деятельность стоматологической службы воронежской области в 2005 году и приоритетные направления ее развития
    Прикладные информационные аспекты медицины. 2006. Т. 9. № 1. С. 108-112.
    Медико-социальная характеристика больных стоматологического профиля по данным социально-гигиенического обследования
    Научно-медицинский вестник Центрального Черноземья. 2006. № 23. С. 47-49
    Влияние социальногигиенических факторов на стоматологическую заболеваемость (обзор данных современной литературы
    Журнал теоретической и практической медицины. 2005. Т. 3. № 1. С. 88.

Вусатая Елена Владимировна
Посетили врача Август 2021
Хочу выразить огромную благодарность Елене Владимировне за ее профессионализм, доброжелательное отношение к пациенту, за спокойную и уютную атмосферу, сидя в кресле. 🙏🏼 Я очень долго искала доктора, который мне поможет вылечить, восстановить и привести в порядок передние зубы, читала много разных отзывов, ходила на консультации, но всё не то! Так как хотелось найти именно профессионала своего дела и довериться на 100%. Придя на консультацию к Елене Владимировне я сразу поняла, что это то, что я искала. И не ошиблась. Сделали всё идеально. Результатом очень довольна! Спасибо вам большое, Елена Владимировна!
Посетили врача Июль 2021
Спасибо Елене Владимировне за лечение от пульпита, обращалась к ней на прошлой неделе с острой болью. Она сделала мне обезболивание, после чего приступила к лечению, в процессе контролировала мои ощущения, но я ничего не чувствовала. После лечения зуб меня больше не беспокоит. Стоматология хорошая, буду сюда ездить к этому врачу.
Посетили врача Июль 2021
Обратилась в стоматологию с проблемой - откололся зуб. Зуб восстановили безболезненно, всё понятно разъяснили. Стоимость работ очень демократичная. Записалась снова, решила устранить все проблемы.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Врача посещаю не первый раз, меня устраивает её отношение и результат работы. Сама стоматология хорошая, есть все необходимое, администратор Ирина всегда звонит заранее и напоминает о дате приёма. В этот раз проходила у Елены Владимировны профессиональную чистку, избавилась от кариеса и налёта, доктор очень тщательно работает с каждым зубом по отдельности. После процедуры даёт рекомендации, как сохранить эффект и поддержать здоровье зубов.
Да
Посетили врача Май 2021
В "Стоматолог и Я" принимает хороший врач-стоматолог, которой я осталась довольна. Беспокоили боли, записалась в клинику, т. к. самая ближайшая ко мне. Мне здесь понравилось, без очередей, просторно и везде порядок. Врач меня приняла вовремя, расспросила все о моей проблеме и произвела осмотр, а не сделала наоборот, как делают многие врачи. Дальше рассказала все, что требуется сделать и я согласилась на лечение. Проводили его под местной анестезией, все прошло удачно, вылечила мне пульпит и закрыла канал пломбой. Если снова потребуется помощь стоматолога, то приеду к ней.
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Елена Владимировна - специалист своего дела.
Елена Владимировна - врач от бога. Боюсь лечить зубы. Вылечили мне зуб совсем без боли. Большое спасибо.
Посетили врача Май 2021
С врачом неоднократно встречаюсь на осмотре, в этот раз мне потребовалось лечение кариеса и замена пломбы. Для меня Елена Владимировна врач, которому я полностью доверю. У неё высокая квалификация и большой опыт, общается она без высокомерия и работает профессионально. Восстановила мой зуб, лечение прошло комфортно, только к ней по здоровью зубов!
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Вежливость, забота.
Записался в стоматологию на прием к терапевту. Мне заранее позвонила и напомнила о записи администратор Ирина. Врач Елена Владимировна меня принимала и в последствии проводила лечение кариеса. Ею я остался доволен, потому что она опытно определила мою проблему и лечение провела так, что я не почувствовал боли. Недорого, я остался доволен.
«Стоматолог и Я»-ул. Моисеева, д. 37
Здравствуйте! Никогда не писал отзывы, и, видимо, время пришло. Сподвигло меня посещение клиники "Стоматолог и Я". Доктора Елену Владимировну мы нашли по отзывам на этом сайте. И вот наступает долгожданный день приема, у меня болит зуб, я прихожу в клинику к назначенному времени (отзыв про клинику оставлю в другом разделе), меня встречает администратор и сообщает доктору о моем прибытии. Выходит Елена Владимировна, и я понимаю, всё попал, это мой доктор! Добрейшая, радушная, располагающая к себе улыбка. Было ощущение, что зубы я пришел лечить к другу детства! Елена Владимировна старается всё максимально объяснить, что нужно делать в первую очередь, а что можно отложить, по моей просьбе мне все сразу рассказали по ценам, объяснили, что если бы я не запустил, лечение обошлось бы в два раза дешевле (было удаление нерва и пломбирование каналов). Елена Владимировна старается делать всё, как ребенку, очень безболезненный укол (его очень медленно вводили), каждый раз предупреждает, когда нужно потерпеть, а когда можно не бояться. Есть аппарат по измерению глубины каналов (в моей предыдущей клинике такого не было, хотя она тоже частная. Снимки делают там же в кресле, удалось прилично сэкономить на КТ. Очень тщательно всё обеззараживают на много-много раз. Пломбу Елена Владимировна делала с микроскопом. Бывали врачи, у которых сидишь в кресле и чувствуешь себя виноватым, что у тебя зубы не идеальные, а здесь тебя как дома встречают. Старший ассистент Римма (отчество забыл) очень аккуратно дополняет и помогает Елене Владимировне. Думаю абсолютно заслуженно Елена Владимировна является главврачом в этой клинике и, несмотря на регалии, развивается и дальше в профессиональном плане. Теперь о ценах, конкретные суммы я указывать не буду, так как это не совсем тактично и, думается мне, в каждом конкретном случае индивидуально. Но так как я и до этого ходил в частные клиники, суммы меня не удивили. Одним моим зубом в первый прием занимались два часа, и во второй прием ушло два часа, настолько тщательно всё вычищают и лечат, такое лечение по понятным причинам у кандидата медицинских наук 500 рублей стоить не будет. В общем обычные Воронежские расценки. За первый прием с меня взяли только часть суммы. Оплатить можно и картой. Написал много, отходит обезболивающее, но думаю, те люди, которые действительно ищут хорошую клинику, а главное, хорошего доктора, прочтут и вникнут. Всем здоровья, лечите зубы вовремя, это гораздо дешевле и совсем не больно! Быть добру!
Вусатая Е. В.
Спасибо за отзыв, всегда рада помочь!
«Стоматолог и Я»-ул. Моисеева, д. 37
Ходила, хожу и буду ходить к этому замечательному доктору. Лечу детей, и муж ходит. Елена Владимировна, спасибо вам большое. И клиника замечательная. Просторный холл, вежливый администратор, принимают всегда вовремя. Всем очень рекламную, не пожалеете.
Вусатая Е. В.
Спасибо, приходите, всегда вам рады!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Замечательный врач, чуткий и профессиональный. Является главным врачом, но проста в общение. Все мне рассказала по цене, лечение, как сказала, так и получилось. Я очень рада, что попала к Елене Владимировне. Решила, что обязательно надо написать отзыв. Обращайтесь, рекомендую.
«Стоматолог и Я»
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв! Елена Владимировна - настоящий профессионал в своем деле! Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Елена Владимировна делала мужу чистку, рассказала как будет проходить лечение в дальнейшем. Очень понравилась ему. Пришёл в восторге. Из минусов только противные ощущения во время процедуры. 😅 Но к доктору это никаким образом не относится!
«Стоматолог и Я»
Добрый день! Благодарим за отзыв и добрые слова в адрес врача.Рады Вам помочь. Будьте здоровы!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Попала к врачу я на чистку по акции. Елена Владимировна замечательный врач. Почистила и я решила записаться на лечение, так как она мне все показала и рассказала, объяснила по ценам. Кариес полечила недорого и качественно (3000 руб.), не болит не мешает, пломбу не видно. Рекомендую.
«Стоматолог и Я»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Елена Владимировна - настоящий профессионал в своем деле!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Вусатая Елена Владимировна хорошо провела прием. Я пришла, доктор была очень вежлива, быстро меня посмотрела, дала рекомендации. Мне доктор предложила сделать профессиональную гигиену, на что я согласилась. Мы обговорили лечение на 25 число, то есть предстоит повторная встреча. Гигиеническую чистку Елена Владимировна быстренько сделала, дала рекомендации и меня все устроило. Чистку она провела безболезненно, весь процесс комментировала. Я задавала вопросы по поводу зубов, она мне ответила, что на 1 есть кариес, а со стальными все замечательно. В целом, она сделала все, что от нее нужно было. Сама по себе очень доброжелательная и вежливая. Она все комментировала и успокаивала меня. Прием был не долгий, минут 30, может даже 25. Врач дала рекомендации на будущее по общей гигиене. У меня осталось только положительное впечатление. Профессиональный уровень врача по пятибалльной шкале я бы оценила на "отлично". Всем рекомендую!
«Стоматолог и Я»
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв. Мы очень рады, что Вам у нас понравилось. Будьте здоровы!
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Лечили зуб, все качественно сделали. Очень хороший врач Елена Владимировна. Пришла по рекламе в Яндекс. Ранее жила в другом городе. Теперь буду ходить к ней. Рекомендую. Спасибо большое.
«Стоматолог и Я»
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв! Елена Владимировна настоящий профессионал в своем деле, рады Вам всегда. )