Вусатая Елена Владимировна,стоматолог - Воронеж
9.2

Вусатая Елена Владимировна
Воронеж

Вусатая Елена Владимировна, Воронеж: стоматолог, 23 отзыва пациентов, места работы, кандидат наук, высшая категория, стаж 19 лет, запись на приём ☎ (473) 211-12-47.

поблагодарить
Обновлено 23.04.2022

ул. Моисеева, д. 37
Стоматолог (от 14 лет) — от 300₽
(473) 211-12-47

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

• 2013 — н. в.
    Стоматолог и Я
    Главный врач.

• 2003
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (стоматология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (общественное здравоохранение и общественное здоровье, ортодонтия,терапевтическая,ортопедическая,детская стоматология)
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (кандидат медицинских наук)
    Аспирантура

«Общественное здравоохранение и общественное здоровье, ортодонтия,терапевтическая,ортопедическая,детская стоматология», ВГМУ
    Функциональные методы лечения зубочелюстно-лицевых аномалий
    Современные аспекты организации работы ЛПУ.Основы клинико-экспертной работы.

Медицинские ассоциации

• Стоматологическая ассоциация России

Диссертации

Медико-социальные аспекты стоматологической заболеваемости взрослого городского населения и пути ее профилактики в современных условиях
    диссертация на соискание ученой степени кандидата медицинских наук / ГОУВПО "Рязанский государственный медицинский университет". Рязань, 2007

Патенты

Состав для глубокого фторирования зубов
    Патент на изобретение RU 2419411 C2, 27.05.2011. Заявка № 2009121920/15 от 08.06.2009.

Статьи в журнале

• 2021
    Клинический случай: второй премоляр нижней челюсти с тремя корневыми каналами
    Эндодонтия Today. 2021 .Том 19, № 2.
  • 2020
    Совершенствование системы диспансеризации пациентов с воспалительными заболеваниями пародонта
    Медико-фармацевтический журнал Пульс. 2020. Т. 22. № 4. С. 95-101.
  • 2020
    Реализация индивидуальной профилактики воспалительных заболеваний пародонта в рамках диспансерного подхода
    Медико-фармацевтический журнал Пульс. 2020. Т. 22. № 4. С. 74-81
  • 2020
    Особенности терапевтического лечения клиновидных дефектов абфракционного типа
    Медико-фармацевтический журнал Пульс. 2020. Т. 22. № 4. С. 114-119.
    Результаты применения геля с бактериофагами "фагодент" при профилактике воспалительных заболеваний пародонта у работников металлургического производства
    Вестник новых медицинских технологий. Электронное издание. 2019. № 2. С. 13-16.
    Сравнительная характеристика хелатных соединений для химического расширения корневых каналов зубов
    Научно-медицинский вестник Центрального Черноземья. 2017. № 69. С. 11-14.
    Особенности стоматологического статуса работников металлургического производства
    Международный научно-исследовательский журнал. 2017. № 11-3 (65). С. 39-42.
    Общее обезболивание как метод выбора анестезии при полной санации полости рта
    Молодой ученый. 2016. № 3 (107). С. 308-310.
    Заболевания пародонта (учебно-методическое пособие)
    Международный журнал экспериментального образования. 2015. № 10-2. С. 135.
    Консервативное лечение травм зубов
    Прикладные информационные аспекты медицины. 2015. Т. 18. № 5. С. 79-84.
    К вопросу о совершенствовании диспансеризации стоматологических больных
    Научно-медицинский вестник Центрального Черноземья. 2015. № 62. С. 55-58.
    Комплексный подход к лечению ранних форм воспалительных заболеваний пародонта
    Молодой ученый. 2015. № 5 (85). С. 75-78.
    Влияние неблагоприятных факторов металлургического производства на пародонтологический статус работников оскольского электрометаллургического комбината
    Молодой ученый. 2015. № 13 (93). С. 305-308.
    Индивидуальная профилактика и лечение начальных стадий воспалительных заболеваний пародонта в рамках диспансерного наблюдения
    Молодой ученый. 2015. № 13 (93). С. 301-305.
    Распроастранненость аномалий строения и пороков развития зубов в детском возрасте
    Прикладные информационные аспекты медицины. 2015. Т. 18. № 2. С. 48-51.
    The choice of pathogenetic treatment of chronic generalized periodontitis
    Young Scientist USA. Raleigh, USA, 2015. С. 89-94.
    Оценка качества лечения осложненных форм кариеса временных зубов у детей в ближайшие и отдаленные сроки
    Вестник новых медицинских технологий. 2014. Т. 21. № 3. С. 152-156.
    Оценка качества лечения осложненных форм кариеса временных зубов по данным ретроспективного анализа медицинской документации
    Системный анализ и управление в биомедицинских системах. 2013. Т. 12. № 3. С. 791-795.
    Сравнительная характеристика осложненного и неосложненного течения гнойно-воспалительной патологии челюстно-лицевой области у детей
    Тихоокеанский медицинский журнал. 2013. № 1 (51). С. 90.
    Разработка системы поэтапного наблюдения и контроля за состоянием здоровья стоматологических больных с учетом медико-социальных факторов риска
    Врач-аспирант. 2012. Т. 55. № 6.2. С. 351-358.
    Исследование взаимосвязи стоматологической заболеваемости с медико-биологическими и социально-гигиеническими характеристиками больных
    Врач-аспирант. 2012. Т. 55. № 6.1. С. 151-158.
    Клиническое течение осложненной и неосложненной формы гнойно-воспалительной патологии челюстно-лицевой области у детей на основе эндотоксикоза
    Вестник новых медицинских технологий. 2012. Т. 19. № 3. С. 122-123.
    Интенсивность и распространенность кариеса у детей 2-6 лет
    Дентал Юг. 2011. № 8. С. 48.
    Изучение гигиенического состояния полости рта детей дошкольного возраста
    Дентал Юг. 2011. № 10. С. 44.
    Медико-социальная характеристика детей дошкольного возраста по данным социально-гигиенического обследования
    Вестник новых медицинских технологий. 2011. Т. 18. № 2. С. 498-499.
    Особенности медико-социальных характеристик больных стоматологического профиля
    Вестник новых медицинских технологий. 2011. Т. 18. № 2. С. 464-467.
    Исследование интенсивности и распространенности кариеса у детей дошкольного возраста
    Вестник новых медицинских технологий. 2011. Т. 18. № 2. С. 176.
    Факторы риска возникновения кариеса у детей дошкольного возраста
    Здоровье семьи - 21 век. 2010. С. 235.
    Анализ взаимосвязи состояния ротовой полости стоматологических больных с их медико-социальными характеристиками
    Российский медико-биологический вестник имени академика И.П. Павлова. 2007. Т. 15. № 1. С. 59-62.
    Моделирование и прогнозирование стоматологической заболеваемости взрослого городского населения по медико-социальным характеристикам
    Воронеж, 2007
    Деятельность стоматологической службы воронежской области в 2005 году и приоритетные направления ее развития
    Прикладные информационные аспекты медицины. 2006. Т. 9. № 1. С. 108-112.
    Медико-социальная характеристика больных стоматологического профиля по данным социально-гигиенического обследования
    Научно-медицинский вестник Центрального Черноземья. 2006. № 23. С. 47-49
    Влияние социальногигиенических факторов на стоматологическую заболеваемость (обзор данных современной литературы
    Журнал теоретической и практической медицины. 2005. Т. 3. № 1. С. 88.

Проверено (3)
Понравилось
Отношение к пациенту. Информирование.
Обратилась к доктору для лечения кариеса. Провели тщательный осмотр, консультацию и лечение.
«Стоматолог и Я»
Добрый день! Спасибо, что оценили нашего врача и оставили отзыв. Приятно, что вы остановили выбор именно на наших специалистах. Всегда рады помочь!
С уважением, администратор Алина.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Качество лечения, доброжелательное отношение, комфортная клиника.
Не понравилось
Всё понравилось.
Посещаю данную клинику не первый раз, всегда приятные впечатления. Клиника чистая, персонал вежливый, всегда напомнят о записи, доброжелательное отношение, прихожу на приёмы с удовольствием. Врач Вусатая Елена Владимировна прекрасная! Лечение проходит максимально комфортно, безболезненно, врач спросит всё ли хорошо, как ваше самочувствие, очень приятно видеть к пациенту такое отношение! По поводу качества выполненной работы сомнений нет, анатомические пломбы, сделаны ювелирно, я очень довольна!
«Стоматолог и Я»
Благодарим вас за отзыв и внимание к нашей работе. Мы очень рады, что вы высоко оценили профессионализм нашего доктора. Надеемся, что проблемы со здоровьем больше никогда не возникнут! С уважением администратор клиники, Наталья!
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Профессионализм, поддержка, очень трепетное отношение к пациенту.
У меня очень сильный страх стоматологов и всего, что связано с этой профессией. Но после приема у Елены Владимировны мой страх полностью исчез. Елена Владимировна - лучший специалист из всех, что я встречала. Огромное спасибо за Ваш труд! Буду советовать всем данного специалиста.
«Стоматолог и Я»
Спасибо за тёплый отзыв. Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Мы стараемся, чтобы пациенты были довольны. И судя по отзывам, у нас это получается. Не забывайте о профилактике проблем с зубами!
Посетили в марте 2022
Проверено (4)
Чудесная, замечательная врач, очень чуткий подход. Отнеслась ко мне, беременной, с особой внимательностью, лучшего врача, я думаю, и представить себе нельзя, особенно в таком чувствительном положении, как беременность. Пролечила зуб, без анестезии, но практически безболезненно, разъяснила насчёт дальнейшего лечения. Думаю, я нашла врача, которому можно доверять и не боятся. Спасибо большое!
«Стоматолог и Я»
Спасибо, что написали отзыв, мы обязательно покажем его доктору! Очень рады, что вы получили необходимую помощь! Отличного вам здоровья! С уважением, администратор Ирина
Посетили в феврале 2022
Проверено (2)
Обращаюсь к Елене Владимировне постоянно. Отлично справляется даже с проблемными зубами. Всегда вежливая, профессиональная и никакого негатива. Действует аккуратно, всегда уточняет самочувствие и реакцию при лечении.
«Стоматолог и Я»
Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. Мы работаем, чтобы радовать наших пациентов. Надеемся, что будущие посещения оставят ещё больше хороших впечатлений. Желаем прекрасного самочувствия!
С уважением, администратор Наталья
Вусатая Е. В.
Спасибо за отзыв! Всегда рады помочь!
Посетили в январе 2022
Проверено (2)
Были на приёме у Елены Владимировны с ребёнком 14 января. После внимательного осмотра, доктор нам всё доступно разъяснила, что нужно делать и какое потребуется лечение (у ребёнка был перелом челюсти). Вежливая, отзывчивая. Всем рекомендую.
«Стоматолог и Я»
Спасибо, что доверяете своё здоровье нашему врачу. Нам очень важно знать, что наши услуги отвечают запросам пациентов. Желаем скорейшего восстановления! С уважением, администратор Ирина
Посетили в январе 2022
Проверено (3)
Это наш семейный доктор, много лет со всеми проблемами обращаемся только к ней, всегда довольны результатом. Спасибо.
«Стоматолог и Я»
Спасибо Ваш отзыв очень важен для нас и для тех, кто ищет хорошую клинику. Рады, что приём у доктора оставил хорошие впечатления. Вы всегда можете на нас рассчитывать.
Посетили в декабре 2021
Проверено (1)
Понравилось
Елена Владимировна приняла меня с теплотой и улыбкой, внимательно выслушала и с готовностью ответила на волнующие меня вопросы. Проявила неподдельный интерес и развеяла все мои страхи. Во время лечения интересовалась, не больно ли мне. На приеме у нее мне было спокойно. В Библии есть такие слова: "Что бы вы ни делали, делайте это от всей души... ". Именно так и относится к своей работе Елена Владимировна! Спасибо, еще раз, за профессионализм и такое добросовестное отношение. Теперь только к ней!
Огромное спасибо замечательному врачу Елене Владимировне, которая спасла мой зуб после неудачного посещения предыдущего стоматолога. Попала к ней на прием после долгих поисков хорошего специалиста.
«Стоматолог и Я»
Спасибо за тёплый отзыв. Получить положительный отзыв от пациента после приёма очень ценно для врача.Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Мы очень рады, когда пациенты уходят от нас здоровыми и счастливыми. Будьте здоровы! Выполняйте рекомендации доктора, и всё обязательно будет хорошо!
Вусатая Е. В.
Благодарю за отзыв, всегда рада помочь!
Посетили в октябре 2021
Проверено (2)
Хочу выразить огромную благодарность Елене Владимировне за ее профессионализм, доброжелательное отношение к пациенту, за спокойную и уютную атмосферу, сидя в кресле. 🙏🏼 Я очень долго искала доктора, который мне поможет вылечить, восстановить и привести в порядок передние зубы, читала много разных отзывов, ходила на консультации, но всё не то! Так как хотелось найти именно профессионала своего дела и довериться на 100%. Придя на консультацию к Елене Владимировне я сразу поняла, что это то, что я искала. И не ошиблась. Сделали всё идеально. Результатом очень довольна! Спасибо вам большое, Елена Владимировна!
Вусатая Е. В.
Благодарю за отзыв, рада помочь!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Спасибо Елене Владимировне за лечение от пульпита, обращалась к ней на прошлой неделе с острой болью. Она сделала мне обезболивание, после чего приступила к лечению, в процессе контролировала мои ощущения, но я ничего не чувствовала. После лечения зуб меня больше не беспокоит. Стоматология хорошая, буду сюда ездить к этому врачу.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Обратилась в стоматологию с проблемой - откололся зуб. Зуб восстановили безболезненно, всё понятно разъяснили. Стоимость работ очень демократичная. Записалась снова, решила устранить все проблемы.
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Врача посещаю не первый раз, меня устраивает её отношение и результат работы. Сама стоматология хорошая, есть все необходимое, администратор Ирина всегда звонит заранее и напоминает о дате приёма. В этот раз проходила у Елены Владимировны профессиональную чистку, избавилась от кариеса и налёта, доктор очень тщательно работает с каждым зубом по отдельности. После процедуры даёт рекомендации, как сохранить эффект и поддержать здоровье зубов.
Посетили в июне 2021
Да
Проверено (1)
В "Стоматолог и Я" принимает хороший врач-стоматолог, которой я осталась довольна. Беспокоили боли, записалась в клинику, т. к. самая ближайшая ко мне. Мне здесь понравилось, без очередей, просторно и везде порядок. Врач меня приняла вовремя, расспросила все о моей проблеме и произвела осмотр, а не сделала наоборот, как делают многие врачи. Дальше рассказала все, что требуется сделать и я согласилась на лечение. Проводили его под местной анестезией, все прошло удачно, вылечила мне пульпит и закрыла канал пломбой. Если снова потребуется помощь стоматолога, то приеду к ней.
Проверено (2)
Понравилось
Елена Владимировна - специалист своего дела.
Елена Владимировна - врач от бога. Боюсь лечить зубы. Вылечили мне зуб совсем без боли. Большое спасибо.
Проверено (1)
С врачом неоднократно встречаюсь на осмотре, в этот раз мне потребовалось лечение кариеса и замена пломбы. Для меня Елена Владимировна врач, которому я полностью доверю. У неё высокая квалификация и большой опыт, общается она без высокомерия и работает профессионально. Восстановила мой зуб, лечение прошло комфортно, только к ней по здоровью зубов!
Проверено (1)
Понравилось
Вежливость, забота.
Записался в стоматологию на прием к терапевту. Мне заранее позвонила и напомнила о записи администратор Ирина. Врач Елена Владимировна меня принимала и в последствии проводила лечение кариеса. Ею я остался доволен, потому что она опытно определила мою проблему и лечение провела так, что я не почувствовал боли. Недорого, я остался доволен.
Проверено (1)
Здравствуйте! Никогда не писал отзывы, и, видимо, время пришло. Сподвигло меня посещение клиники "Стоматолог и Я". Доктора Елену Владимировну мы нашли по отзывам на этом сайте. И вот наступает долгожданный день приема, у меня болит зуб, я прихожу в клинику к назначенному времени (отзыв про клинику оставлю в другом разделе), меня встречает администратор и сообщает доктору о моем прибытии. Выходит Елена Владимировна, и я понимаю, всё попал, это мой доктор! Добрейшая, радушная, располагающая к себе улыбка. Было ощущение, что зубы я пришел лечить к другу детства! Елена Владимировна старается всё максимально объяснить, что нужно делать в первую очередь, а что можно отложить, по моей просьбе мне все сразу рассказали по ценам, объяснили, что если бы я не запустил, лечение обошлось бы в два раза дешевле (было удаление нерва и пломбирование каналов). Елена Владимировна старается делать всё, как ребенку, очень безболезненный укол (его очень медленно вводили), каждый раз предупреждает, когда нужно потерпеть, а когда можно не бояться. Есть аппарат по измерению глубины каналов (в моей предыдущей клинике такого не было, хотя она тоже частная. Снимки делают там же в кресле, удалось прилично сэкономить на КТ. Очень тщательно всё обеззараживают на много-много раз. Пломбу Елена Владимировна делала с микроскопом. Бывали врачи, у которых сидишь в кресле и чувствуешь себя виноватым, что у тебя зубы не идеальные, а здесь тебя как дома встречают. Старший ассистент Римма (отчество забыл) очень аккуратно дополняет и помогает Елене Владимировне. Думаю абсолютно заслуженно Елена Владимировна является главврачом в этой клинике и, несмотря на регалии, развивается и дальше в профессиональном плане. Теперь о ценах, конкретные суммы я указывать не буду, так как это не совсем тактично и, думается мне, в каждом конкретном случае индивидуально. Но так как я и до этого ходил в частные клиники, суммы меня не удивили. Одним моим зубом в первый прием занимались два часа, и во второй прием ушло два часа, настолько тщательно всё вычищают и лечат, такое лечение по понятным причинам у кандидата медицинских наук 500 рублей стоить не будет. В общем обычные Воронежские расценки. За первый прием с меня взяли только часть суммы. Оплатить можно и картой. Написал много, отходит обезболивающее, но думаю, те люди, которые действительно ищут хорошую клинику, а главное, хорошего доктора, прочтут и вникнут. Всем здоровья, лечите зубы вовремя, это гораздо дешевле и совсем не больно! Быть добру!
Вусатая Е. В.
Спасибо за отзыв, всегда рада помочь!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Ходила, хожу и буду ходить к этому замечательному доктору. Лечу детей, и муж ходит. Елена Владимировна, спасибо вам большое. И клиника замечательная. Просторный холл, вежливый администратор, принимают всегда вовремя. Всем очень рекламную, не пожалеете.
Вусатая Е. В.
Спасибо, приходите, всегда вам рады!
Посетили в апреле 2021
Проверено (1)
Понравилось
Замечательный врач, чуткий и профессиональный. Является главным врачом, но проста в общение. Все мне рассказала по цене, лечение, как сказала, так и получилось. Я очень рада, что попала к Елене Владимировне. Решила, что обязательно надо написать отзыв. Обращайтесь, рекомендую.
«Стоматолог и Я»
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв! Елена Владимировна - настоящий профессионал в своем деле! Будьте здоровы!
Проверено (2)
Понравилось
Елена Владимировна делала мужу чистку, рассказала как будет проходить лечение в дальнейшем. Очень понравилась ему. Пришёл в восторге. Из минусов только противные ощущения во время процедуры. 😅 Но к доктору это никаким образом не относится!
«Стоматолог и Я»
Добрый день! Благодарим за отзыв и добрые слова в адрес врача.Рады Вам помочь. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Попала к врачу я на чистку по акции. Елена Владимировна замечательный врач. Почистила и я решила записаться на лечение, так как она мне все показала и рассказала, объяснила по ценам. Кариес полечила недорого и качественно (3000 руб.), не болит не мешает, пломбу не видно. Рекомендую.
«Стоматолог и Я»
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв! Елена Владимировна - настоящий профессионал в своем деле!
Проверено (2)
Понравилось
Вусатая Елена Владимировна хорошо провела прием. Я пришла, доктор была очень вежлива, быстро меня посмотрела, дала рекомендации. Мне доктор предложила сделать профессиональную гигиену, на что я согласилась. Мы обговорили лечение на 25 число, то есть предстоит повторная встреча. Гигиеническую чистку Елена Владимировна быстренько сделала, дала рекомендации и меня все устроило. Чистку она провела безболезненно, весь процесс комментировала. Я задавала вопросы по поводу зубов, она мне ответила, что на 1 есть кариес, а со стальными все замечательно. В целом, она сделала все, что от нее нужно было. Сама по себе очень доброжелательная и вежливая. Она все комментировала и успокаивала меня. Прием был не долгий, минут 30, может даже 25. Врач дала рекомендации на будущее по общей гигиене. У меня осталось только положительное впечатление. Профессиональный уровень врача по пятибалльной шкале я бы оценила на "отлично". Всем рекомендую!
«Стоматолог и Я»
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв. Мы очень рады, что Вам у нас понравилось. Будьте здоровы!
Проверено (1)
Понравилось
Лечили зуб, все качественно сделали. Очень хороший врач Елена Владимировна. Пришла по рекламе в Яндекс. Ранее жила в другом городе. Теперь буду ходить к ней. Рекомендую. Спасибо большое.
«Стоматолог и Я»
Добрый день! Спасибо Вам за отзыв! Елена Владимировна настоящий профессионал в своем деле, рады Вам всегда. )
Посетили в декабре 2020