Шумская Ольга Дмитриевна,эндокринолог, терапевт - Воронеж
8.4

Шумская Ольга Дмитриевна
Воронеж

Документы проверены

Шумская Ольга Дмитриевна, Воронеж: эндокринолог, терапевт, 9 отзывов пациентов, места работы, стаж 5 лет.

Обновлено 03.05.2022

ул. Берег реки Дон, д. 26а
пр. Революции, д. 2

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (1 место)
Премия ПроДокторов 2021 (1 место)

• 2017 — 2019
    Терапевт, эндокринолог
  • 2022 — н. в.
    клиника Экстра Мед

• 2020
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (эндокринология)

Воронежское учебно - исследовательское объединение массажа и лечебной физкультуры, лечебно- оздоровительный массаж.
  • 2020
    оказание медицинской помощи больным с новой коронавирусной инфекцией
    ПК «Терапия»
  • 2021
    Ведение больных терапевтического профиля в соответствии с клиническими рекомендациями
  • 2021
    путеводитель по рациональной фармакотерапии сахарного диабета и профилактике осложнений.

Статьи в журнале

• 2020
    Некоторые аспекты пищевого поведения и физической работоспособности у подростков с избыточной массой тела и ожирением.
    11 конференция молодых ученых: «Трансляционная медицина: возможное и реальное»
  • 2020
    "Некоторые аспекты приверженности у пациентов с декомпенсацией сахарного диабета»
    Научно - практический журнал «Многопрофильный стационар» Воронеж

Тезисы

«Причины декомпенсации сахарного диабета у пациентов госпитализированных в многопрофильный стационар».
    Сборник тезисов VIII (XXVI) Национального конгресса эндокринологов с международным участием «Персонализированная медицина и практическое здравоохранение», 22–25 мая 2019 года, Москва.

Проверено (2)
Понравилось
Ольга Дмитриевна очень внимательно отнеслась ко мне и к моим анализам! Назначила правильное лечение, после которого мне стало легче! С мужем не получалось забеременеть! И вот благодаря правильно подобранному лечению, я сейчас на 16 неделе беременности! Продолжаю консультироваться только с Ольгой Дмитриевной! Больше полгода у неё наблюдаюсь и ни разу не пожалела!
Пришлось обратиться к эндокринологу в ЖД поликлинику, попала к Ольге Дмитриевне! И мне очень повезло! До этого наблюдалась у другого специалиста! И даже после того, как Ольга Дмитриевна перешла работать в другую клинику, я всё равно хожу на приём только к ней!
Медицинский центр «Клиника Пульс»
Спасибо, нам важно знать, как пациенты оценивают приём доктора. Мы очень рады, что приём у нашего доктора был для вас полезен. Здоровья и удачи! Будем рады видеть вас вновь.
Посетили в апреле 2022
Проверено (2)
Понравилось
Очень чуткое и понимающее отношение к пациентам. Доктору можно позвонить и написать в любое время, и она всегда ответит и при необходимости скорректирует лечение. Лекарства назначаются не наугад, как сейчас многие практикуют, а в соответствии с анализами.
Не понравилось
Обратилась к Ольге Дмитриевне с температурой и ужасным сомачувствием. Это и насморт, больное горло и к тому же ещё и кашель. Доктор назначил грамотное лечение и контролировал процесс выздоровления. Я обращаюсь к ней не в первый раз и буду обращаться только к ней.
Медицинский центр «Клиника Пульс»
Спасибо, что нашли время написать такой подробный и приятный для доктора отзыв. Наша профессиональная команда делает всё, чтобы помочь пациентам справиться с любой проблемой. Желаем вам не болеть!
Посетили в апреле 2022
Проверено (1)
Понравилось
Внимательное отношение, грамотное назначение лечения, контроль состояния пациента.
К Ольге Дмитриевне попала на приём 5 октября с жалобами на температуру, недомогание и начинающийся кашель. Хочу отметить сразу, что осмотр доктор проводит очень тщательно, собирая всю информацию о пациенте, не только о той жалобе, с которой обратился пациент, а за долго "до". После осмотра получила рекомендации по дальнейшему обследованию и лечению, но состояние не улучшалось и, сдав необходимые анализы 9, 10 я снова пришла к Ольге Дмитриевне. Доктор выслушала и сказала, что "тест не ждем, все симптомы коронавирусной инфекции, беру вас на контроль". И доктор была абсолютно права, тест пришел положительный. На протяжении 2-х недель Ольга Дмитриевна была на связи 24/7, контролировала все анализы, делала назначения и давала всю необходимую информацию, которой обычно не дождешься от участковых врачей! Было страшно, но доктор уверенность придавала и лечение назначила грамотное, которое помогло "встать на ноги"! Огромное спасибо Ольге Дмитриевне и клинике "Пульс" за возможность быть на приёме у грамотных специалистов! Рекомендую данного доктора и клинику!
Шумская О. Д.
Благодарю за высокую оценку моей работы!
Посетили в октябре 2021
Проверено (1)
К данному специалисту обращались с супругой несколько раз по различным причинам, каждый раз получали полноценную развернутую консультацию и необходимые рекомендации. Чувствуется, что Ольга Дмитриевна является профессионалом своего дела!
Спасибо за отзыв!
Посетили в сентябре 2021
Проверено (1)
Понравилось
В наше время непросто найти хорошего врача, который относится к тебе как к родному человеку. Доктор с большой буквы! Благодарю Вас за прекрасное отношение, за внимательность. Доктор никогда не откажет в приёме и консультации, грамотно подобранное лечение помогло мне быстро восстановиться. И продолжать лечение дальше. Процветания, благополучия и главное здоровья Вам Ольга Дмитриевна!
Доктор специалист с большой буквы! Очень рада, что попала именно к Вам! Тщательное обследование и грамотное лечение. Идеальное, а самое главное чего сейчас не хватает всем нам, это человеческое отношение!
Шумская О. Д.
Огромное спасибо за теплые слова!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Внимательная врач, назначила нужные дообследования, подобрала лекарство. Всё отлично, рекомендую.
Все приемы понравились.
Посетили в июне 2021
Проверено (1)
Понравилось
Очень грамотная как врач, а как человек - вообще золото!
Не понравилось
Не понравились условия, в которых вынуждены работать врачи! В помещении душно!
Хожу на прием к Ольге Дмитриевне не первый раз, так как болею сахарным диабетом, и поверьте мне, такого внимания и искреннего желания помочь ни от одного доктора я не получала! На таких врачах, как Ольга, пока и держится вся наша медицина... [...]!
Шумская О. Д.
Большое спасибо за Ваш отзыв!
Посетили в августе 2021
Проверено (1)
Понравилось
Шумская Ольга Дмитриевна - профессионал с большой буквы! Всегда поможет, назначит правильное лечение.
Не понравилось
Мне понравилось всё.
У меня хроническое заболевание и я пришла на приём к врачу Шумской Ольге Дмитриевна и она назначила лечение, от которого мне стало гораздо легче. Я, честно говоря, уже разочаровалась в медицине, но с такими врачами, как Шумская Ольга Дмитриевна, у меня теплится надежда, что не все потеряно. Ольга Дмитриевна тщательно проводит беседу с пациентом, не просто для галочки, а с целью действительно помочь и это очень радует. Таких отзывчивых, внимательных, компетентных профессионалов, как Ольга Дмитриевна можно сосчитать по пальцам. Ольга Дмитриевна, спасибо Вам большое за Ваш труд, Вашу помощь! Хочу Вам пожелать всего самого хорошего и крепкого здоровья!
Посетили в июле 2021
Проверено (1)
У меня хроническое заболевание и ходить к эндокринологу приходится регулярно. К сожалению, в нашей поликлинике очень часто меняются врачи, что не успеваем к ним привыкать. Просим Ольгу Дмитриевну нас не покидать, т. к. доктор всегда идет навстречу, никогда не откажет принять без записи, если возникают какие-то вопросы. Спасибо Вам за Вашу отзывчивость! А руководству поликлиники пора перестать разбрасываться такими специалистами и создать приемлемые условия для работы врачей! Очень жаль, если она уйдет!
Посетили в мае 2021