Сержанин Александр Анатольевич,андролог, детский уролог, уролог - Воронеж
Уролог
5.8

Сержанин Александр Анатольевич
Воронеж

Сержанин Александр Анатольевич, Воронеж: андролог, детский уролог, уролог, 11 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 33 года, запись на приём ☎ (473) 212-11-29.

Обновлено 17.06.2021

Больница №8, урологическое отделение
  • 1992 — 1995
    ГКБСМП, урологическое отделение
  • 1995 — 2009
    ГКБСМП №8, хирургическое отделение №2 (отделение лапароскопической хирургии)
  • 2009 — 2015
    НУЗ «Дорожная клиническая больница на ст. Воронеж-1» ОАО «РЖД»
    Заведующий урологическим отделением
  • 2018 — н. в.
    ООО «Центральная Клиника»

• 1988
  • 1995
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (эндоскопические методы диагностики и лечения в урологии)
  • 1996
    Российская медицинская академия последипломного образования (РМАПО) (лазерные технологии в урологии)
  • 2003
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (актуальные вопросы урологии)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (актуальные вопросы неотложной медицины)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (эндоскопия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (актуальные вопросы эндоскопии)

Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
На приёме у Сержанина А.А. мне всё понравилось. Проводился осмотр, я приходил уже с результатом УЗИ. В итоге, мой вопрос был исчерпан. Врач направил на консультацию к другому специалисту, по своей специфике дал рекомендации касаемо образа жизни. Мне было уделено минут 15, времени оказалось достаточно. На мой взгляд, доктор вежливо и спокойно себя вёл, общался более чем доступно и расположил к себе как врач такой специальности. Думаю, в дальнейшем я к нему обращусь.
К Александру Анатольевичу я обратился в первый раз, выбрав его по стажу работы и отзывам.
+0.3 нормально
Нет
Посетили врача Май 2021
Я записывала к доктору мужа и говорю от его имени. Шли к специалисту, у которого было написано 33 года стажа, но никакой информации мы не получили. Мы сдавали общий анализ мочи, ФСА, но когда пришли результаты, мне кажется, Александр Анатольевич даже сам удивился и не смог поставить по ним какой-то диагноз, не увидел результата. Было ощущение, что лаборатория плохо, или неполно, или некачественно сделала анализы. Не знаю, почему так произошло, но мы даже посмеялись над этим. Может, так всегда делают? Конечно, мы так оценили, потому что не специалисты, но сколько раз я сдавала анализы, ни разу не видела, что результатах написано «сплошное» или «отсутствует» в общем анализе мочи. Что это значит? В общем, больше мы не поедем к этому доктору. Может быть, именно в нашем случае не повезло, но если кто-то спросит, мы скажем, что нам этот врач не помог. Я считаю, у нас всё прошло не очень хорошо. Не могу сказать, что Сержанин А.А. нам не понравился, но результата не получили. Когда мы пришли на 2 приём, естественно, он выписал лечение по анализам, но сказал, что нам надо идти к другому врачу и хорошо обследоваться. Результатов лечения пока нет, всё на том же уровне. Ничего плохого муж не сказал о докторе, не было грубости с его стороны. Просто сам факт, что мы пришли к специалисту с большим стажем, надеясь, что получив анализы, он сможет дать конкретную информацию. Может быть, я даю неправильную оценку, но я ожидала, чтобы он хоть что-то нам рассказал.
Посетили врача Октябрь 2020
Понравилось
Я пришёл с непониманием, а ушёл с четким диагнозом и клиническими рекомендациями. Ответил на вопросы, объяснил и разложил все по полочкам.
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
На приеме у доктора все было в порядке. Прием начался вовремя, и прием длился минут 20, врач ответил на все мои вопросы, все разъяснил. Общался Сержанин Александр Анатольевич хорошо, был вежлив. В целом, я доволен. Он определенно профессионал своего дела, раз его лечение дает свой результат, хорошо мне помогает. Я вполне мог бы его посоветовать кому-либо из близких.
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Очень квалифицированный специалист делал операцию по дроблению камня за которую никто не хотел браться. Возился со мной 4 часа. Он спец в своем деле. Рекомендую. Очень внимательный, отзывчивый и просто хороший человек. Приходит всегда вовремя раньше начинает прием. Все подробно объясняет отвечает на вопросы.
Сержанин А. А.
Спасибо за отзыв, не болейте.
Посетили врача Ноябрь 2018
Отношение ко мне было нормальным, но доктор ничего толком не сказал. Показалось, что он раскручивает меня на анализы и УЗИ, из-за чего вместо 500 рублей я потратил 5000. Он настаивал на анализе крови, но я отказался из-за его стоимости. Доктор выписал мне таблетки. На мой взгляд, от врача УЗИ я узнал больше, чем от него. Не обращусь снова.
Сержанин А. А.
Клиника не имеет дохода от анализов т.к. их делает лаборатория. Врач УЗИ видит изображение на мониторе. Поставить окончательный диагноз и назначить адекватное лечение можно только после полного обследования, что можно сделать в наших условиях.
Посетили врача Сентябрь 2018
У этого врача я наблюдаюсь уже на протяжении пяти лет и могу сказать, что он - настоящий профессионал! Александр Анатольевич прекрасно разбирается в своей специализации, внимательно относится к пациентам и всегда знает, что назначить и порекомендовать. Однозначно, я и дальше буду обращаться к нему.
Сержанин А. А.
Спасибо за отзыв, обращайтесь, но лучше не болейте.
Посетили врача Сентябрь 2018
Я выбирал специалиста, честно говоря, по стоимости приёма. Но работа Александра Анатольевича устроила меня и по всем остальным параметрам. Он принял меня вовремя, без опозданий, внимательно выслушал, опросил, осмотрел и назначил лечение. Теперь я буду обращаться только к этому специалисту.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Моя мама была на приеме у данного доктора, сказать, что в шоке, ничего не сказать. Отвратительно провел прием, пришла не просто на консультацию, а действительно с серьезной проблемой, где нужно лечение. Практически не слушал, в суть проблем не вник, а сразу стал навязывать массажиста, причем очень, очень навязчиво. Проблему не решил, жалко потраченных денег.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Понравилось
Честно сказать, очень боялся, так как проблема очень деликатная. Очень внимательно и деликатно провел осмотр. Все мои опасения прошли. Прекрасный доктор. Правильно поставил диагноз и подобрал лечение, которое реально помогло. Всем рекомендую. Специалист от Бога.
Всем, кто сталкивался с подобными проблемами не тяните до последнего. Лучше обратиться сразу, это не страшно и того стоит.
«Централ Клиник»-ул. Средне-Московская, д. 29
Сегодня моя мама (59 лет) записалась к заведующему отделением Сержанину А. А. на консультацию. У неё очень серьёзная ситуация - по МРТ ставят опухоль почки. После того как она прождала данного врача полтора часа и попала к нему на приём, он сказал, что принять её не сможет, так как очень занят и перенаправил её к другому врачу, который так к маме в итоге не вышел. Просидев у кабинета уролога два с половиной часа, она увидела как данный заведующий отделением принимает другого человека, она обратилась к нему, почему он отказывается её принимать, получила ответ: "С вами очень много мороки", - так как пришла она со снимками МРТ, анализами и т. д. Мама очень болеет, ей очень тяжело передвигаться, и вот - после пяти часов ожидания мед. помощи мама ушла от данного врача заливаясь слезами. "Уважаемый" Сержанин А. А., я не понимаю смысла вашего нахождения в больнице, если вы не хотите помогать людям.