Зайчикова Светлана Вениаминовна,гастроэнтеролог, терапевт - Воронеж
Терапевт
2.9

Зайчикова Светлана Вениаминовна
Воронеж

Зайчикова Светлана Вениаминовна, Воронеж: гастроэнтеролог, терапевт, 16 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 29 лет.

Обновлено 05.02.2020

• 1982
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (терапия)

Зайчикова Светлана Вениаминовна
Понравилось
Очень внимательная, как врач. Ничего не упускает из жалоб пациента. Назначает полноценное обследование и лечение. Доброжелательная и спокойная. Уверена, Светлана Вениаминовна хороший специалист. Очень понравилась и большое ей спасибо. Рекомендую.
Не понравилось
Все понравилось.
В Воронежском областном диагностическом центре работает много хороших специалистов, на мой взгляд. Также очень хорошо налажена работа всех служб, начиная от регистратуры, лаборатории, медперсонала и т. д. Спасибо руководителю за отличную работу центра.
0.0нормально
13 января 2019 — Клиника отправила запрос на проверку достоверности отзыва
14 января 2019 — Начата проверка по запросу
21 января 2019 — Автор не смог предоставить документы
22 января 2019 — Документы предоставлены. Проверка завершена.
Никому и никогда не советую обращаться к С. В. Зайчиковой, даже если она останется единственным гастроэнтерологом в городе/стране! Абсолютно согласна с теми, кто пишет, что единственное, что она делает на приеме - это заполняет данные о визите в компьютере и перепечатывает туда данные об анализах. Осмотр формальный, жалобы не слушает, на вопросы не отвечает. А теперь по фактам. Лечилась у нее около 5 лет. Анализы, ФГС, колоноскопия, длительное дорогостоящее лечение. Разовый заход к ней обходился около 10000 рублей. Без результата. Становилось все хуже и хуже. Всего не передать. Зайчикова не слушала симптомы/жалобы, ухудшение состояния объясняла особенностями организма, советовала спокойный образ жизни, походы в театр. В театр! Но я попала на прием в Москве к врачу другого профиля, которая, как водится, спросила о сопутствующих заболеваниях. И... поставила диагноз - глютеновая непереносимость, дав совет не есть продукты, в которых есть мука в течение 3 месяцев. За это время здоровье должно было восстановиться. Теперь, по прошествии 6 месяцев, дабы не клеветать на этого персонажа, не могу сказать абсолютно точно, что причина моих страданий и мучений была в абсолютном непрофессионализме Зайчиковой. Она хоть бы в интернете статьи читала, там все то, на что я жаловалась эти мучительные для меня годы с постоянной диареей, тошнотой, нестерпимой болью в животе. За то время, что я лечилась у нее, к ней ходили моя мама и моя знакомая, улучшение от лечения в их случаях не наступало. Всем назначала одну и ту же схему. Зачем ее держат в центре? * Теперь живу жизнью, про которую уже забыла, спасибо доктору-профессору из Москвы. По всем серьезным вопросам теперь на поезд Воронеж-Москва - и дешевле в десятки раз выходит, и страданий в десятки раз меньше.
Областной консультативно-диагностический центр (ВОККДЦ) - пл. Ленина, 5а
Увидел знакомое лицо и решил написать отзыв. Лечился у этого врача несколько лет назад. Были жалобы на образование мокроты в горле - обратился сначала к терапевту этого ДЦ (ФИО уже не помню). Терапевт в свою очередь отправил к Зайчиковой, которая назначила кучу разных анализов, глотание трубки и другие исследования. Назначала лечение, антибиотики, меняла лекарства, но ничего не помогало. В итоге в другой клинике сразу увидели, что мокрота стекает с верхних пазух по задней стенке (этмоидит) и назначили правильное лечение. Просто поражаюсь "профессионализму" таких врачей ***...
Областной консультативно-диагностический центр (ВОККДЦ) - пл. Ленина, 5а
Хочется сказать слова благодарности гастроэнтерологу Зайчиковой С.В. за добросовестное отношение к работе, внимательное отношение к пациентам и профессионализм. Это доктор от Бога. Всегда оказывает высококвалифицированную помощь. Большое вам спасибо.
Областной консультативно-диагностический центр (ВОККДЦ) - пл. Ленина, 5а
Не могу присоединиться к положительным отзывам, хотя перед приёмом опиралась на них и рекомендацию, данную мне. Есть врачи, которые стоят на своём, как ты ни распинайся и ни рассказывай о симптомах. У меня после больших дозировок началась аллергия на ферментные препараты: зуд, урчание и боли в животе. Я тоже сначала решила, что это нервы, но не прекращалось. Отменила ферменты, остался только, но и пищевая аллергия обнаружилась: клубника, помидоры, сахар, кисломолочка - от всего начинался зуд. Пропила цетиризин (от аллергии) и всё прошло. Вернулась к ферментам и всё началось по новой. Восстанавливала слизистую желудка, пробовала опять и ситуация та же, правда, не так сильно, но и ферменты я пила совсем мало. Врач не поверила, т. к. ферменты помогают при аллергии. Но почему-то в назначенном лечении на главном листе ферменты не назначены, а в дубликате, на отдельном листе с расписанными препаратами - они есть. Наверно, забыли дописать... Также соглашусь, что живот еле прощупывает: болезненность обнаружили только в 1 месте, а по факту больше. В общем, всё строго по шаблону и не пытайтесь отступать, к вашим речам не прислушаются.
Областной консультативно-диагностический центр (ВОККДЦ) - пл. Ленина, 5а
Врач от Бога, осмотр в спокойной атмосфере и все только по делу. Лечение помогло и медсестра у неё тоже суперская... Спасибо Вам.
Врач внимательный, спокойный, заботливый, видно, что дело свое знает. Спасибо, мне Вы помогли поправить здоровье.
Светлана Вениаминовна - отличный доктор, компетентный, профессионал, в своей специальности - как рыба в воде. При обращении к ней всегда получала компетентную помощь. Да, бумаг для заполнения у докторов сейчас много, ну а как без них, это документы, подтверждающие наше обращение, жалобы, назначенное лечение и прочее, чтоб не было никаких проблем в случаях с врачебными ошибками! Это наше здоровье, господа! Всем рекомендую Зайчикову С. В.
Постоянно наблюдаюсь у этого доктора. Лечение помогло на все 100%. Она может и немногословный человек, но все нужное она слышит и ставит правильный диагноз, подбирает лечение. Внимательная, знающая.
Хороший, квалифицированный врач. Все назначения правильные. Если у вас проблемы с ЖКТ - Вам Светлана Вениаминовна поможет.
Никому не посоветую идти к Зайчиковой. Безразлична к пациенту, безучастна, с отстраненным видом - а вроде находится на работе за заработную плату! Всё молча! Вся в компьютере! На пациента ей плевать - она это демонстрирует. Мы, посетители центра, обмениваемся впечатлениями, о Зайчиковой доброго слова не слышали, как о специалисте. Зачем её держат в центре? Кто бывал у достойных гастроэнтерологов Леликовой и Ястребковой - получит шок от посещения Зайчиковой по всем позициям!
Постоянно лечусь у данного врача. Очень благодарна Светлане Вениаминовне за оказанную профессиональную помощь. Благодаря назначенному лечению, восстановила желудок, похудела на 8 кг. И это не предел. После разговора с врачом меня подтолкнуло к действиям полностью пересмотреть своё питание. О данном враче я узнала от знакомых. И в итоге, я не ошиблась в выборе данного врача. Записаться, конечно проблематично, т.к. практически все пациенты обращаются к данному врачу. Светлана Вениаминовна, желаю Вам здоровья, женского счастья и благополучия.
Соглашусь с предыдущими комментаторами, большую часть консультации врач занималась перепечатыванием всех обследований и записью моих слов. Назначенный курс лечения не просто не помог, а сделал намного хуже. Антибиотики, которые вообще с моим диагнозом можно было и не назначать, просто выбили меня из жизни. Действует по шаблону, абсолютно равнодушна ко всему. Так еще и запись за месяц! Никому из знакомых не посоветую.
Врач внимательный, но такое впечатление, что работает по шаблону. Не уверена, что поможет лечение. Больше времени заняло заполнение сведений на компьютере, чем осмотр.
Весь прием свелся к заполнению сведений в компьютере, назначенное этим врачом лечение не помогло. Нет заинтересованности в решении проблем пациента.
Равнодушное и холодное отношение, типовая схема лечения. ФГДС рекомендовано при жалобах на боли в нижней части живота. Внимание больше направлено на компьютер, нежели на пациента. Пальпирует лёгким касанием пальцев, для вида.