Каликина Татьяна Анатольевна,детский невролог, невролог, эпилептолог - Воронеж
Эпилептолог
8.2

Каликина Татьяна Анатольевна
Воронеж

Каликина Татьяна Анатольевна, Воронеж: детский невролог, невролог, эпилептолог, 37 отзывов пациентов, места работы, высшая категория, стаж 38 лет, запись на приём ☎ (473) 211-12-60.

Обновлено 10.08.2021

Детский невролог — от 1600₽
Невролог (от 18 лет) — от 1600₽
(473) 212-00-87

Медали

Премия ПроДокторов 2021 (3 место)
Премия ПроДокторов 2021 (3 место)

• 1983
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (педиатрия)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (неврология)

Да
Посетили врача Август 2021
Понравилось
Спокойный и уравновешенный доктор, говорит по делу.
Все прошло хорошо, лечение только началось. Доктор нам с мужем понравился.
Лечебно-реабилитационный центр «Шаги» («Диагностика плюс»)-ул. Генерала Лизюкова, д. 22
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Впечатление у меня сложилось хорошее, нам понравилось. Татьяна Анатольевна все объяснила и рассказала, в итоге обращения, невролог выписала нам рекомендации. Также осмотр специалист проводила, так как это был только 1-й прием, то исследований у нас не было с собой, но врач назначила их пройти. К ребенку доктор нашла подход, она очень даже внимательно отнеслась и уделила нам примерно минут 30, возможно больше. Татьяна Анатольевна порекомендовала нам, что нужно пройти и купить, прописала все что нужно, потом следует прийти еще раз. Конечно, я посоветую этого специалиста.
На прием я водила ребенка, которому 10 лет. Мы обратились к Каликиной Т.А., потому что нам порекомендовали знакомые этого невролога. Ходили к специалисту по поводу жалоб.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Большое спасибо за Ваш отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны и поделились с нами своими впечатлениями. Будем рады видеть Вас в нашем центре вновь. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор".
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Врач внимательно выслушала, нашла подход с игрой к боязливому ребёнку, тщательно объяснила назначения (сначала нерадикальные - режим дня, а в случае, если боль не уйдёт, то УЗИ и т. п., но только в этом случае). Для обратной связи врач дала свой номер телефона. Лечение только начали, поэтому не могу оценить эффективность.
Не понравилось
Никаких недостатков не нашла.
Доче 5 лет, уже неделю болит голова. В течение последних 1,5 месяцев дважды переболела простудами. В январе болела ковидом, легко.
Посетили врача Июнь 2021
Понравилось
Врач невероятно внимательный, опытный, все расспросила, все объяснила, назначила лечение.
Были с ребенком 6 лет, жалобы на головную боль. Выбирали невролога по отзывам и остались приятно удивлены!
Посетили врача Январь 2021
Понравилось
Врач очень хороший, все осмотрела у 3-х месячного ребёнка, внимательно осмотрела, заметила все, что нужно лечить. Дала рекомендации по лечению.
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Татьяна Анатольевна единственный невролог, который действительно провела грамотный осмотр и опрос ребёнка. Дала понятные рекомендации. Спасибо Вам.
Посетили врача Июль 2020
Прием начался на 15 минут позже времени, на которое мы были записаны. Нет, я не против, всякое бывает, если бы задержка не привела к сокращению времени осмотра моего ребенка. Доктор буквально выгнала нас из кабинета через 15 минут. Осмотр был проведен очень поверхностно. Никаких попыток найти контакт с малышом. Не выяснила и не дала оценку тому, что ребенок уже умеет, а что еще нет в свои 8 месяцев. В протоколе осмотра уже дома обнаружила указание на отклонение, о котором доктор вообще ничего не сказала. По поводу проблемы, с которой мы обратились, сказала, что такого не может быть! Но когда ребенок все продемонстрировал, удивилась и развела руками. Ну, не знает она, что это! Прописала успокоительные (!), причем один препарат разрешен детям с года, но доктор сказала, что 8 месяцев - это почти уже год, так что можно давать.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Спасибо за ваш отзыв, нам очень важно получать обратную связь от клиентов. Для того чтобы провести более детальное расследование нам необходимы Ваши контактные данные и больше информации. Свяжитесь с нами удобным вам способом (телефон, сайт, электронная почта) для прояснения ситуации. С уважением, Никитина Вера Владимировна, директор по сервису МЦ "Детский Доктор".
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хочу выделить невролога Каликину Татьяну Анатольевну. Обратилась к доктору с невыносимыми головными болями, после назначенных обследований нашли причину, прописала лекарства, и вот прошло три недели - и мне намного легче. Пишу, чтобы люди могли знать такого прекрасного специалиста! Буду советовать только ее и обращаться только к ней. Как хорошо, что она и детский, и взрослый невролог. Выбираем ее как "семейного" доктора!
Не понравилось
Совсем нет минусов, только плюсы!
Нравится это медицинский центр весь и полностью.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Всегда приятно, когда хвалят наших специалистов. Мы обязательно передадим Ваши теплые слова Татьяне Анатольевне. Желаем Вам и Вашим близким здоровья и благополучия! С уважением, администрация МЦ "Детский доктор".
Посетили врача Июль 2017
Отзыв удалён автором 29.01.2021
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Выбирала врача по отзывам, водили ребёнка 1,3 года, врач нам понравилась, добрая, вежливая, спокойная, ребёнка осмотрела, все расспросила, ответила на все вопросы, назначения дала. Относительно лечения сказать трудно, нам выписали 2 препарата, но у ребёнка лезут зубы и эффективность в таком состоянии оценить не представляется возможным. Будем ждать подходящего момента.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Благодарим Вас за оставленный отзыв. Большое спасибо Вам за то, что доверяете нам своё здоровье.Обязательно передадим Ваши теплые слова.Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Посетили врача Октябрь 2019
Понравилось
С Татьяной Анатольевной мы знакомы давно, она наблюдала моего первого ребенка и если быть точным, она его и спасла, ребенок получился 3 года. Остальные специалисты говорили, что это особенности характера и только Татьяна Анатольевна поставила диагноз и назначила лечение, которое сразу дало результаты. И со вторым ребенком я, конечно же, сразу к ней.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Была на осмотре с ребёнком в годик! Доктор мне понравилась! Осмотр проводит не спеша, без суеты, к ребёнку быстро находит подход! Отвлекая ребёнка проверяет навыки и проводит неврологический осмотр! Внимательная и добрая! Как человек приятная женщина! Все в меру - не строгая, но в то же время нет лишнего сюсюканья! На повторный приём вновь обратимся к этому доктору!
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Большое спасибо за отзыв! Мы с удовольствием передадим Ваши слова нашему специалисту. Будем рады видеть Вас снова! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова-ул. Хользунова, д. 60-Б
Хороший врач и человек. Приятная тактичная женщина. Ответила на все вопросы в мягкой форме. От приема только хорошие впечатления. Спасибо.
Областная детская больница №1 (ОДКБ 1) на Бурденко
Спасибо за Ваш отзыв, за доверие, и за высокую оценку работы нашего специалиста! Желаем Вам крепкого здоровья!
С Уважением БУЗ ВО "ВОДКБ №1".
Областная детская больница №1 (ОДКБ 1) на Бурденко-ул. Бурденко, 1
Были первый раз на приёме у Татьяны Анатольевны с распространённой проблемой детских тиков. Во-первых, врач как человек очень расположила к себе как взрослых (маму и папу), так и доченьку. Очень доброжелательный, вежливый и внимательный доктор. Подробно провела опрос жалоб, по-моему, уделила внимание каждой мелочи. Нашла общий язык с дочуркой, успокоила нас (переживающих родителей). Во-вторых, назначенное Татьяной Анатольевной лечение реально помогло. Никаких лишних обследований, всё по существу. Татьяна Анатольевна, по-моему, грамотный специалист. Она общается не только как невролог, но и как психолог, даёт советы по поведению в семье, жизни, которые помогают. Чувствуется, что у неё большой жизненный опыт и профессиональные знания. Татьяну Анатольевну могу смело посоветовать как специалиста. Дай Вам бог здоровья, Татьяна Анатольевна! Побольше бы таких врачей!
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за такой искренний и теплый отзыв. Мы очень рады, что прием у нашего доктора оставил у Вас самые лучшие впечатления. Обязательно передадим Татьяне Анатольевне Ваши слова благодарности. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор".
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова-ул. Хользунова, д. 60-Б
Добрый день! Хочу поблагодарить врача-невролога Каликину Т. А. Обратились к ней в плановом порядке, когда ребенку был 1 год. Ребенок ходил на носочках. После курса физиопроцедур и массажа, которые назначила Татьяна Анатольевна, стало заметно, что ребенок стал вставать и на пяточку. Спасибо доктору за грамотное назначение! Остались очень довольны!
Клиника «Neplacebo» (ранее «Детский доктор») на Беговой
Здравствуйте! Благодарим Вас за то, что нашли время и оставили отзыв. Нам очень приятно слышать, что наш доктор смог Вам помочь, и Вы остались довольны. Мы обязательно передадим Татьяне Анатольевне Ваши теплые слова. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор".
Клиника «Neplacebo» (ранее «Детский доктор») на Беговой-ул. Беговая, д. 2/3
Понравилось
Сегодня были с ребёнком у Татьяны Анатольевны. Сразу хочется отметить, что врач в первую очередь устанавливает контакт с ребёнком, это важно, ведь пациент он. Все подробно расспросила про течение беременности, про родовой и послеродовой периоды, первый год жизни... О всех диагнозах и назначениях. Долго смотрела, изучала ребёнка. Весь приём шёл в спокойной обстановке, тихо и размеренно, ничего лишнего, на мой взгляд. Доктор развеяла мои страхи, дала рекомендации, лечения как такового не назначила, оно нам и не требовалось на данном этапе. Однозначно рекомендую Калинину Т.А. Все по делу, ничего лишнего.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Большое спасибо Вам за отзыв. Всегда очень приятно слышать столь высокие оценки в адрес работы наших специалистов. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом у Татьяны Анатольевны. Обязательно передадим ей Ваши теплые слова. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор".
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова-ул. Хользунова, д. 60-Б
Татьяна Анатольевна - очень хороший врач. Мы были на приеме с ребенком. Внимательно выслушала, расспросила все. Дала рекомендации. Нашла подход к ребенку. Врач компетентный.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Всегда приятно, когда хвалят нашего специалиста. Будем и дальше делать все возможное, чтобы пребывание деток и их родителей было комфортным, а лечение приносило результат. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор".
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова-ул. Хользунова, д. 60-Б
Долго искала хорошего невролога и нашла его! Замечательный доктор! Очень внимательная, все расспросила, посмотрела, проверила. Никаких ненужных назначений, что было очень важно, уже сталкивалась с этим. Обязательно пойдём с дочкой ещё на приём, теперь только к Татьяне Анатольевне!
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Благодарим Вас за отзыв. Мы очень рады, что у Вы остались полностью удовлетворены качеством предоставленной услуги. Мы с большим удовольствием передадим Ваши слова Елене Викторовне. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Посетили врача Май 2018
Татьяна Анатольевна очень хорошо нас приняла, все было вовремя без задержек. Она хорошо нас проконсультировала, ответила на все возникшие вопросы и назначила лечение. С ребенком она хорошо поладила. Доктор производит впечатление профессионального человека. Мы продолжим и дальше ее посещать.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и написали такой замечательный отзыв о нашем специалисте. Обязательно передадим Ваши теплые слова Татьяне Анатольевне. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор".
Посетили врача Май 2018
Нам с мужем очень понравилась Татьяна Анатольевна. Мы думаем, что она очень профессиональный специалист. Она сразу нашла подход к нашему ребенку. Все доступно нам объяснила. Нам все вопросы которые нас интересовали, мы получили ответы. По итогу она дала нам рекомендации. Мы остались полностью удовлетворены. Впредь будем обращаться именно к ней.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Здравствуйте! Спасибо за положительный отзыв, мы с огромным удовольствием передадим Татьяне Анатольевне Ваши тёплые слова. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Посетили врача Апрель 2018
Татьяна Анатольевна внимательная и доброжелательная. В общем, я довольна. Прием начался в назначенное время, даже мы чуть позже пришли. Все, что интересовало, выяснили на приеме. Татьяна Анатольевна провела осмотр и дала рекомендации. Если что, приедем к ней снова через три месяца.
Лечебно-реабилитационный центр «Шаги» («Диагностика плюс»)
Благодарим за отзыв. С наилучшими пожеланиями, администрация клиники "Медицинская практика".
Посетили врача Март 2018
Мне понравилось, что доктор сразу нашла общий язык с моим ребенком. Она вела консультацию не спеша, уделила нам достаточно времени. Все подробно рассказала и объяснила. Можно сказать "разжевала". Сказала, что с ребенком все хорошо и волноваться не стоит. На мой взгляд, она хороший специалист. К такому доктору как она, мы еще бы пришли.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Спасибо Вам, что нашли время написать отзыв о Татьяне Анатольевны. Мы очень рады, что Вы довольны работой нашего специалиста. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Посетили врача Февраль 2018
Первичный прием у доктора прошел довольно хорошо. На мой взгляд, она очень внимательна. Она глубоко вникает в суть проблемы. Доктор провела тщательный, а не поверхностный осмотр моему ребенку. Также назначила нам лечение. Мне сложно судить, но по моему она довольно профессиональна. К такому доктору как она мы придем еще.
Лечебно-реабилитационный центр «Шаги» («Диагностика плюс»)
Добрый день! Спасибо, что поделились впечатлением от посещения доктора. С наилучшими пожеланиями, администрация клиники "Медицинская практика".
Самый лучший врач! Добрая, внимательная, знающая своё дело. К Татьяне Анатольевне можно обратиться в любое время даже по телефону. Всегда выслушает и подскажет, что делать. Побольше бы таких специалистов!
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Благодарим за обратную связь. Мы с большим удовольствием передадим Ваши теплые слова Татьяне Анатольевне! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Посетили врача Февраль 2018
До этого была у другого невролога и мне там не понравилось, поэтому с результатами обследования обратилась к Татьяне Анатольевне. Прием начался на десять минут раньше. Времени уделили более, чем достаточно. Доктор все доступным и понятным языком разъяснила мне. Дала рекомендации. Буду заниматься ребенком и через 2-3 месяца на повторный прием к Татьяне Анатольевне.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Спасибо, что нашли время и написали отзыв. Мы очень рады, что Вы остались довольны приемом у Татьяны Анатольевны. Обязательно передадим Ваши слова благодарности доктору. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор".
Посетили врача Ноябрь 2017
Каликина Татьяна Анатольевна в принципе нам понравилась. У нее было очень хорошее отношение к моему ребенку. Она быстро нашла к нему подход. Назначила лечение и сказала, что нам необходим стационар. Все очень подробно нам рассказала и объяснила. Но, мне кажется, что она немножко в возрасте и живет еще прошлым временем. Нам нужен был статус эпилептолога и на мой взгляд, ей стоило бы немного подзаняться этим вопросом. Нас все устроило. Пришли бы к ней снова.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Спасибо Вам, что нашли время написать отзыв. Мы очень рады, что Вы довольны работой нашего специалиста. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Посетили врача Ноябрь 2017
Калинина Татьяна Анатольевна очень хорошо отнеслась к моему ребенку во время консультации. Все прошло вежливо и культурно. Посмотрела ребенка и направила на дополнительное обследование и консультацию у другого специалиста. Если будет нужен доктор ее профиля, обратимся к Татьяне Анатольевне. Рекомендую.
Лечебно-реабилитационный центр «Шаги» («Диагностика плюс»)
Здравствуйте! Спасибо за Ваш отзыв о работе доктора.
Посетили врача Ноябрь 2017
Врач она очень внимательная. Опросила все что можно, осмотрела ребенка, просмотрела все документы, которые мы принесли. Вообщем тщательно осмотрела ребенка, чем я очень довольна. Каликина Татьяна Анатольевна компетентный врач. Назначила лечение, сделала ряд рекомендаций. При необходимости обратимся еще к ней и знакомым буду советовать.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Благодарим за отзыв. Мы очень рады, что Вам понравился прием у нашего специалиста. С большим удовольствием передадим Ваши слова Татьяне Анатольевне. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Посетили врача Октябрь 2017
Татьяна Анатольевна очень понятно все объясняет. К ребенку отнеслась хорошо. Скажем так, смогла найти подход. Внимательная и осторожная. В целом замечательно прошел прием. Врач понравилась. Все рекомендации дальнейшие посоветовала.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Добрый день! Спасибо Вам, что нашли время написать отзыв. Мы очень рады, что Вы довольны работой нашего специалиста. Обязательно передадим Ваши теплые слова Татьяне Анатольевне. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Посетили врача Октябрь 2017
Каликина Татьяна Анатольевна нам очень понравилась. Осмотрела, выслушала. Все мне понятно пояснила. Врач проконсультировала по нашему обращению. Дала план обследования. Хороший специалист. Будем у нее наблюдаться.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Не хватает эмоций, чтобы выразить благодарность Татьяне Анатольевне! Прекрасный, замечательный доктор! Абсолютный профессионал своего дела! Не раз были на приеме у данного доктора, и постоянно убеждаюсь в том, что сделала правильный выбор. Огромное Вам спасибо и низкий поклон за Ваше профессиональное и добродушное отношение к нашим детям!
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Спасибо Вам за насыщенный яркими позитивными эмоциями отзыв. Нам будет очень приятно передать Ваши слова Татьяне Анатольевне. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Замечательный доктор, добрый и внимательный человек. Наблюдались у Татьяны Анатольевны 8 лет. Хочется пожелать ей здоровья, чтоб еще много лет она могла помогать больным деткам.
Областная детская больница №1 (ОДКБ 1) на Бурденко
Спасибо за Ваш отзыв. Очень рады, что смогли помочь. Будьте здоровы.
С Уважением БУЗ ВО "ВОДКБ №1".
Хочу поблагодарить опытного, грамотного невролога Каликину Татьяну Анатольевну. Это врач с большой буквы. Лечила у неё свою дочку с 4 лет. Сейчас девочке уже 17 лет. Умница, отличница. Большое спасибо, Татьяна Анатольевна, что Вы у нас есть.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Добрый день! Мы с большим удовольствием передадим Ваши слова Татьяне Анатольевне. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Очень понравилась врач. Рекомендую. Грамотная, тактичная. Умеет к детям найти подход, смотрит очень внимательно.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Благодарим за отзыв о работе Татьяны Анатольевны. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Были на приеме, доктор понравилась - опытная, старой закалки. От опроса и осмотра до назначений. Все подробно объясняет - для чего, и какого результата нужно ожидать. Назначения все по существу, ничего лишнего.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Добрый день! Спасибо Вам, что нашли время написать отзыв о Татьяне Анатольевны. Мы очень рады, что Вы довольны работой нашего специалиста. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Спасибо большое Татьяне Анатольевне. Лечу у нее уже двоих своих мальчишек. Очень довольна её подходом к работе.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте, Светлана! Благодарим Вас за отзыв. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"
Наблюдаемся у Татьяны Анатольевны уже больше 6 лет. Очень отзывчивый, грамотный доктор. Всегда внимательно выслушает, даст рекомендации, назначит лечение. Можно обратиться в любой момент, даже по телефону подскажет, как лучше поступить в данной ситуации. Очень приятная и доброжелательная.
Медицинский центр «Детский доктор» на Хользунова
Здравствуйте! Мы рады, что Вам удалось найти своего врача. Будьте здоровы! С уважением, администрация МЦ "Детский Доктор"