Сафонов Игорь Дмитриевич,гастроэнтеролог - Воронеж
Гастроэнтеролог
4.1

Сафонов Игорь Дмитриевич
Воронеж

Сафонов Игорь Дмитриевич, Воронеж: гастроэнтеролог, 22 отзыва пациентов, места работы, 1 категория, стаж 35 лет, запись на приём ☎ (473) 300-36-74.

Обновлено 18.12.2021

пр. Московский, д. 6
Гастроэнтеролог — от 1200₽
Гастроэнтеролог — от 1000₽
(473) 300-36-74

Посетили врача Декабрь 2021
Понравилось
Доброжелательный специалист, очень подробно расписал лечение и ответил на все волнующие меня вопросы.
Не понравилось
Все понравилось, прием прошёл безукоризненно.
Отличный доктор. Назначил мне комплекс лекарств и диету, которые дали результат уже на следующий день! До него 2 месяца безрезультатно лечилась у другого доктора.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем крепкого здоровья!
С уважением, медицинский центр "Эра"
Посетили врача Май 2021
Понравилось
Очень понравился.
Хожу к доктору около 10 лет, когда он начинал работать в "Медстаре", одна из первых клиник в Г. Воронеже, грамотный специалист, хороший человек, всегда его лечение мне помогает, за 10 лет, как я его знаю, отправила к нему своих родственников и друзей, и всем им он помогал. Благодарна ему за всё! У меня столько страхов, всегда успокоит, выслушает, а лекарства всегда подбирает бюджетные. И много расскажет, какие продукты (марки, фирмы) можно кушать.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, медицинский центр "Эра"
Посетили врача Сентябрь 2021
Здравствуйте. Обратилась к врачу с болью в желудке, с результатом гастроскопии, УЗИ и анализами. Было назначено лечение, которое не помогло вообще никак, [...]. Осмотр был вообще никакой, врач особо не слушает что вы ему рассказываете. Прием составлял минут 40, из которых 35 минут он просто что-то писал. На первый взгляд я бы никогда не сказала, что это доктор со стажем в 34 года... Не советую никому этого доктора, лечение нулевое, отношение такое же, впустую потратите деньги.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Нам очень жаль, что у Вас создалось такое впечатление о нашем специалисте. Благодарим Вас за отзыв. Чтобы не оставалось недопонимания и чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас связаться с администрацией клиники для подробного описания проблемы. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, медицинский центр "Эра"
-0.6 плохо
Посетили врача Июль 2021
Пришла на приём, так как делала УЗИ брюшной полости и мне прям настояли сходить к данному врачу. Приём прошёл никак, на мои вопросы ответов не последовало, отправили сдавать 100 анализов. На приеме чуть не уснула, рассказывал какие-то свои истории, по телефону разговаривал. Я осталась расстроена, 1200 коту под хвост.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Благодарим Вас за отзыв. Ваше мнение очень важно для нашего развития и улучшения качества работы нашей клиники. Мы искренне сожалеем о том, что у вас сложилось такое впечатление от посещения нашей клиники. Чтобы не оставалось недопонимания и чтобы мы смогли разобраться в сложившейся ситуации, просим Вас связаться с администрацией клиники для подробного описания проблемы. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, Медицинский центр Эра!
Посетили врача Июнь 2021
Отзыв удалён автором 15.07.2021
Посетили врача Декабрь 2020
Понравилось
Я остался доволен тем, как Игорь Дмитриевич очень хорошо расписал мне всё лечение. Сафонов назначил мне лекарственные препараты, отмечу, что вёл себя со мной он очень вежливо, говорил только по сути вопроса. Я в первый раз посетил Игоря Владимировича, доктора искал по отзывам. В кабинет он меня пригласил вовремя, может, было пару минут задержки, но это нормально, ничего страшного, меня это не смутило, ведь доктор просто очень подробно расписывает терапию. Я в кабинете у него пробыл мнут 30. Специалист мне всё очень детально рассказал. С собой я приносил готовые результаты обследований, так что врач со всеми документами ознакомился и на основании всех моих диагнозов выписал лечение. Помимо этого, он также выполнял осмотр и проводил пальпацию. Об эффективности назначений говорить пока что рано, так как они рассчитаны на 2 недели.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв! Желаем крепкого здоровья! С уважением, администрация Медицинского центра Эра!
Посетили врача Сентябрь 2020
Понравилось
Мне доктор Сафонов понравился. Об эффективности лечения пока рано говорить, но лично у меня улучшения уже есть. А теперь по порядку. Обследование неторопливое, с тщательной пальпацией и множеством вопросов. По моему впечатлению лишних анализов не назначалось. Лечение и диета были тщательно разъяснены. Некоторые пациенты пишут, что доктор кажется безучастным. Мне так не показалось, я увидела абсолютный диалог. Игорь Дмитриевич и слушает, и на вопросы отвечает, и всё очень подробно рассказывает про лечение.
Не понравилось
Не было такого.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Желаем Вам крепкого здоровья! С уважением, администрация медицинского центра Эра!
Посетили врача Декабрь 2019
Замечательный и профессиональный врач, подробно изучает картину болезни, говорит какие исследования необходимо пройти, дает подробнейшие рекомендации по лечению, диете, образу жизни. Манера общения серьезная, особо не похохмишь с ним, но доктор ни в коем случае не равнодушен, он внимателен и корректен. Доктора рекомендую, спасибо ему большое!
Медицинский центр «Саквояж здоровья»
Коллектив медицинского центра "Саквояж Здоровья" благодарит Вас за высокую оценку профессиональных качеств Игоря Дмитриевича. Он, действительно, очень серьезен в процессе работы. Внимательность к проблемам пациентов - это очень важное звено в диагностике заболеваний и их последующего лечения.
Медицинский центр «Саквояж здоровья»-пр-кт Московский, д. 48а
Посетили врача Август 2019
Не понравилось
Понравилось всё.
Отличный врач. Впервые сталкиваюсь с хорошим отношением и качественной консультацией. Принимал меня 40 минут, осмотрел, выписал лечение, дал рекомендации. С первого дня начались улучшение, просто чудо какое-то. Назначил дополнительные анализы, которые действительно нужны. Продолжаю лечение, уверена, результат меня порадует!
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Благодарим Вас за положительный отзыв о нашем враче. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июль 2019
Понравилось
Хорошо, что не прочитала отзывы до посещения. Врач умничка, долго долго расспрашивал, пальпировал, изучал анализы и выписки. Даже взвесил и температуру померил. :) Ещё я как провизор скажу, что крайне редко встречаю врача, который знает все аналоги лекарств, международные названия препаратов, не ошибается в дозировках.
Только назначено лечение, поэтому результаты написать не могу.
Медицинский центр «Эра» на Московском проспекте
Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Желаем Вам крепкого здоровья!С уважением, администрация медицинского центра Эра!
Проверено
Отвратителен в общении. Такого совсем не ждёшь от платной клиники. Всех сразу на ЭГДС отправляет. Общается с пациентом, как со стенкой, абсолютно не слушает. Зачем-то пальпирует органы, по которым есть УЗИ, и там всё прекрасно видно. * заключения других врачей, которые, в отличие от него, меня вылечили.
Проверено
Игорь Дмитриевич - отличный специалист. Была у него еще в "МедХэлпе" на Лизюкова, 85. Первое впечатление было противоречивое, но результат лечения превосходный! Врач не только все подробно расспросил (это очень важно и, кстати, заняло немало времени), расписал лечение (с разными вариантами лекарств, причем, недорогих), дал подробные рекомендации по питанию, но еще назначил "терапию по требованию". То есть, чтобы не бегать каждый раз, как почувствуешь дискомфорт, а подлечиться дома. Прошло три года, я всем этим пользуюсь. Единственное - сожалею о том, что не всегда придерживаюсь рекомендованного питания, так как от него огромная польза в лечении и неповторении заболевания. *
Проверено
Понравилось
Не понравился ни врач, ни приём. Сухо, без какого-либо интереса, отработал смену - отпустил.
Не понравилось
Такое ощущение, что врач был чем-то недоволен и пытался отыграться на пациенте, что выглядит крайне не профессионально. Разговаривал так, будто ему что-то должны. Впечатление отвратительное, больше не пойду. Когда идёшь в платную клинику, оплачиваешь приём, ждёшь соответствующего отношения и хотя бы заинтересованности врача в проблеме. А с таким же успехом можно и в бесплатную поликлинику сходить.
Не советую. Хотя если хотите зря потратить время и деньги, пожалуйста.
0.0 нормально
Посетили врача Июль 2018
Прием прошел в очень холодной обстановке. Консультация была проведена с негативными эмоциями. Никакого участия врача я не увидела. Мы шли проконсультироваться и подтвердить диагноз. Хотели, чтобы доктор посоветовал лечение или куда обратиться. Игорь Дмитриевич осмотрел, пощупал и сказал: "У вас рак и все очень плохо". На прием к нему больше я не пойду.
Посетили врача Июнь 2018
Общее впечатление о докторе приятное. Я впервые обратилась к Игорю Дмитриевичу. Прием начался в назначенное время. Доктор все спросил, все проверил, назначил лечение. Отношение с его стороны к пациенту было положительным. Времени на приеме достаточно. Приду снова при необходимости.
Посетили врача Май 2018
У меня возникли разногласия с доктором. Но, там в плане назначений. Просто до него я уже консультировалась у других гастроэнтерологов. Вопрос был именно по составу в плане диеты и лекарств. Я сделала вывод, что повторно я бы не обратилась к Сафонову И.Д.
Посетили врача Апрель 2018
Сафонов Игорь Дмитриевич отлично провел прием. После посещения могу охарактеризовать его только с положительной стороны. Он толковый специалист. Мы пришли уже с обследованием и доктор провел полную консультацию и назначил соответствующее лечение. Отношение было доброе и вежливое.
Проверено
Врач очень хороший, обратилась к нему, когда была крайне запущена болезнь, другие врачи говорили, что это у Вас отравление. Доктор поставил правильный диагноз, назначил лечение. На гастроскопии диагноз был полностью подтвержден. Уже более 5 лет даже не вспоминаю о той ужасной боли.
Поликлиника «Медстар»-ул. 20 лет Октября, д. 86
-1.0 плохо
Проверено
Мне очень не понравился на первой консультации. Просто задавал вопросы, заполнил карту, назначил диету и отправил на гастроскопию. Меня вообще не слушал. После нее я к нему не вернулась.
0.0 нормально
Проверено
Лечилась у этого доктора. Не очень понравилось лечение и результат. Постоянно всё забывал, что я ему рассказывала о своем здоровье и переспрашивал.
Проверено
Попала к врачу после лапароскопии (по женской части), тогда обострились все имеющиеся болячки, но больше беспокоил кишечник. После посещения был поставлен диагноз и рекомендованное лечение помогло, не на все сто, но понимая, что хронические болячки не лечатся, то полного выздоровления я не ожидала. Оставил очень хорошие впечатления, знающего специалиста, так как внимание уделил не только кишечнику (как все другие гастроэнтерологи, которых я посещала), но и всей пищеварительной системе. Спасибо Игорю Дмитриевичу. Теперь на прием только к Вам!
По всему видимо, врач знающий на отлично свою работу. Никаких нареканий нет, вежливый, добрый врач, что немаловажно.