Смирнов Виктор Владимирович,стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург - Воронеж
Стоматолог-хирург
7.4

Смирнов Виктор Владимирович
Воронеж

Смирнов Виктор Владимирович, Воронеж: стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, 29 отзывов пациентов, места работы, стаж 27 лет, запись на приём ☎ (473) 211-01-54.

Обновлено 12.04.2021
Бесплатно

ул. Владимира Невского, д. 14
Бесплатно
Стоматолог-имплантолог — Бесплатно
Стоматолог-хирург — Бесплатно
(473) 211-01-54

• 1994
    Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова (стоматология)
  • 1996
    Казахский национальный медицинский университет имени С.Д. Асфендиярова (челюстно-лицевая хирургия в детском возрасте)
  • 2000
    Центральный НИИ стоматологии и челюстно-лицевой хирургии (ЦНИИС и ЧЛХ) (имплантология в стоматологии)
  • 2000
    Воронежский Государственный Медицинский Университет им. Н.Н. Бурденко (стоматология хирургическая)

• 2000
    IХ Научный ежегодный конгресс Амстердам, Нидерланды. Под патронажем Европейской ассоциации Остеоинтеграции
  • 2002
    Международный симпозиум Квиинтэссенция «Актуальные вопросы планирования дентальной имплантации в эстетически значимой зоне» город Москва
    Международный симпозиум «Остеология Россия 2005» практический курс «Новая эра в реконструктивной хирургии: пластика мягких тканей в имплантологии и пародонтологии». Доктор Рино Буркхардт Университет Б
    Peter Randelzhofer (Германия) «Разработка местоположения имплантата, синус-лифтинг, пластика гребня, моделирование мягких тканей» город Москва
    Международный симпозиум «Квинтэссенция имплантология и эндодонтия», город Москва
    «Воспалительные процессы и травмы ЧЛО» ВГМА им. Н.Н. Бурденко
    «9й Научный Ежегодный Конгресс в Амстердаме», город Амстердам
    практический курс «Менеджмент твердых и мягких тканей в имплантологии» д-р Марио Беретта, Италия. Город Москва
    VII Международный Имплантологический Конгресс, Москва
    «Практический курс: менеджмент мягких тканей и костная аугментация в имплантологии» Wolfram Hahn (Германия)
    VIII Международный Имплантологический Конгресс, город Москва
    практический курс: «менеджмент мягких тканей и костная аугментация в имплантологии» Wolfram Hahn (Германия)альвеолярного гребня»
    практический кус Pierre Keller (Бельгия) «Биламинарная методика пластики альвеолярного гребня»
    практический курс «Восстановление костного дефекта с помощью аутотрансплантата и костных заменителей». Dr. Alessandro Ponte город Воронеж
    «Воспалительные процессы и травмы ЧЛО» ВГМУ им. Н.Н. Бурденко
    Семинар по теме «Коммуникация ортопеда и хирурга в современных протоколах клиники «Мастерская улыбок», лектор Бабуров А.В., лектор Гучетль М.Н., город Воронеж
    Курс «Хирургический и ортопедический аспект метода реабилитации All-on-4», Учебный центр «РеСто», Ижевск
    «Осложнения имплантологического лечения. Комплексное решение сложных проблем»

Смирнов Виктор Владимирович
Понравилось
Быстро, чётко и без боли удалили сразу два зуба.
Не понравилось
У Виктора Владимировича удалял сразу два "пенька" от разрушенных зубов одновременно (это он так предложил, когда изучил снимки). Быстро так, с обезболивающим, конечно, и прочими стоматологическими штуками во рту. Но на каждый зуб хватало одного движения хирурга. Чем-то там обработали от заражения и отпустили. Я даже толком расстроиться не успел. Надеюсь, что импланты доктор тоже так хорошо ставит (всё равно придётся это место во рту закрывать). Как хирург доктор устраивает полностью.
Стоматологический центр «Виртуоз»
Добрый день! Благодарим за отзыв. Мы искренне рады, что Вы остались довольны работой нашего специалиста. Обращайтесь, мы всегда готовы помочь. Здоровья Вам и благополучия!
Да
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Понравилось все в общении с этим врачом, понятно, что это профи.
Не понравилось
Нет замечаний.
Как-то при общении со своим дядей - врачом-хирургом поделился с ним, что имею желание и возможность поставить имплант. Дядя посоветовал мне делать это поскорее, так как после того, как я потерял зуб, прошло уже больше года. Он сказал мне, что может деформироваться кость челюсти. Вот он мне и подсказал этого профи-доктора, работой которого я полностью доволен. Имплант прижился достаточно быстро и безболезненно, хотя я опасался именно этого, что будет приживаться болезненно. Так что то, что Виктор Владимирович - действительно профессиональный доктор, могу подтвердить. Смело к нему обращайтесь. Выражаю доктору свою признательность.
Стоматологический центр «Виртуоз»
Добрый день! Спасибо за подробный отзыв и добрые слова в адрес нашего специалиста, нам очень приятно.
Мы всегда рады видеть вас, обращайтесь.
От всей души желаем вам крепкого здоровья и благополучия!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Отношение к своему пациенту, профессионализм.
Не понравилось
Все устроило.
Конечно, импланты - удовольствие дорогое, но зато практически на всю жизнь. Так что я с полной серьезностью отнесся к выбору клиники и врача, тем более у меня не было знакомых, которые имели бы хоть какой-то опыт в этом вопросе, никто имплант не вставлял. Выбор пал на «Виртуоз», к тому же он располагается неподалеку от меня. Мне необходимо было ставить два импланта на передние верхние зубы, я их запустил, к тому же один из зубов мне выбили, а второй после керамической пломбы распался, пришлось его удалять. Доктор осмотрел меня, дал советы что можно сделать, в итоге сейчас улыбаюсь наконец-то без стеснения, прекрасная работа! Спасибо, Виктор Владимирович!
Посетили врача Июль 2020
Понравилось
Обратилась в клинику в этом году, и очень рада, что попала к такому хорошему мастеру. Необходимо было вставить два импланта, предварительно удалив больные зубы. Я - человек, чувствительный к боли, поэтому крайне переживала перед манипуляциями. И зря. Если человек - мастер своего дела, он работает аккуратно, щепетильно, все объясняя, за что хочется сказать большое человеческое спасибо! Пришла по рекомендации сына, которому Виктор Владимирович тоже ставил имплант. Теперь всей семьёй только к этому специалисту.
Стоматологический центр «Виртуоз»
добрый день! Спасибо за отзыв и доверие. Нам очень приятно, что у Вас остались приятные впечатления от посещения клиники и Вы остались довольны результатом. Мы всегда рады и готовы помочь, обращайтесь. Желаем Вам красивых и здоровых улыбок!
Стоматологический центр «Виртуоз»-ул. Владимира Невского, д. 14
05 августа 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
05 августа 2020 — Начата проверка по запросу
05 августа 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Стоматологический центр «Виртуоз»-ул. Владимира Невского, д. 14
12 марта 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
12 марта 2021 — Начата проверка по запросу
12 марта 2021 — Автор не смог предоставить документы
12 марта 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Январь 2019
К установке импланта пришлось прибегнуть - один зуб был удален полтора года назад. Пока кость не деформировалась и его установка не обошлась мне дороже. Доктор был вежлив со мной, проявив максимальную чуткость. Все встрече старался подшучивать. Поэтому страха не испытывала. Было больно, но здесь без нее никуда. Имплант прижился, стоит уже около полугода. С уверенностью могу сказать, что Виктор Владимирович - профессионал. Было видно - он старался подобрать именно тот материал и те средства, которые подойдут мне. И да, из-за этого процесс затягивался. Но того это стоит. Нет осложнений, замененный "зуб" стоит как родной.
Добрый день! Спасибо за отзыв.
Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом и всегда готовы помочь.
Посетили врача Июнь 2020
Понравилось
Помог психологически расслабиться перед операцией, сделал все качественно, далее не было осложнений.
Не понравилось
Не обнаружила.
Я знала, что удаление зуба неизбежно. Старалась оттянуть этот момент, как можно дальше - был сильный страх. И естественно, момент наступил. Я осталась благодарна Виктору Владимировичу за то, что он помог мне сесть в кресло. Его речь о возможных последствиях переборола мой страх (расстаюсь с зубом впервые). Сама операция была быстрой. Сделал качественно, хотя было больно. Но самое важное - в дальнейшем не было осложнений. Рана затянулась через неделю, обещанная лунка появилась через две.
Стоматологический центр «Виртуоз»
Добрый день! Благодарим за отзыв и добрые слова. Мы искренне рады, что у Вас остались приятные впечатления. Желаем Вам крепкого здоровья, радости и счастливой улыбки!
Посетили врача Май 2020
Понравилось
Приятный, внимательный врач. Все подробно объяснил и успокоил.
Смирнов Виктор Владимирович - профессионал своего дела! Очень рада, что попала к нему на приём. В выходные очень сильно заболел зуб, лезла на стену от боли, просто не знала, что делать и как быть... Подруга посоветовала обратится в клинику «Виртуоз» к врачу Виктору Владимировичу. Я сразу позвонила, записалась на утро следующего дня. Приём прошёл отлично, правда пришлось чистить каналы, но в подробности вдаваться не стану. Врач выполнил свою работу на ура, успокоил, поддержал, сделал все быстро. Я осталась довольна, зуб больше не беспокоит. Очень рада, что попала именно к нему на приём!
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление о работе врача.
Посетили врача Апрель 2020
Понравилось
Всё сделал хорошо.
Пару лет назад мне в другой клинике делали имплант. Я бы, конечно, обратилась туда, когда возникли проблемы, но клиники той уже не было. Мне посоветовали Смирнова Виктора Владимировича как хорошего стоматолога-имплантолога. После обследования Виктор Владимирович сказал, что проблемы действительно есть и нужно удалять имплант, так как он был сделан некачественно. Удалил, подлечил мои воспалённые дёсны. Через некоторое время опять приду к Виктору Смирнову, чтобы поставить новый имплант.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы рады, что смогли помочь.
Посетили врача Февраль 2019
Понравилось
Профессионализм врача.
Не понравилось
Рада, что попала именно к Виктору Владимировичу. Моя ситуация была очень сложной, потребовалось много времени на полное восстановление и установки имплантов большей части ротовой полости. Хирургическую операцию на дёсны перенесла хорошо, следовала всем указаниям врача, соблюдала рекомендации. Работой я довольна, к врачу было полное доверие, обращалась по совету своих друзей. Доктор вежливый, тактичный, поддерживал в течение всего процесса лечения. Больше переживала, боязнь лечения зубов с детства, но на деле оказалось совсем безболезненно. Теперь буду наблюдаться только у Виктора Владимировича.
Посетили врача Март 2020
Понравилось
Все советы специалиста после удаления помогли, быстро зуб удалил.
Не понравилось
Немного беспокоило после удаления проблемное место.
Записался на удаление к специалисту. Принял через два дня, вовремя. На осмотре сказал уже цену и принял моё согласие на удаление. Удаляли зуб недолго, благо уже практически развалися. Пару деньков ныло место, где раньше был зуб, при помощи мази стало всё хорошо. Не хотел бы больше зубы удалять, но если придётся, то знаю у кого буду это делать. Виктор Владимирович, огромное вам спасибо!
Мы всегда готовы помочь.
Посетили врача Февраль 2020
Раньше боялась удалять зубы, просто страшные воспоминания из детства. Пока не побывала в кабинете Виктора Владимировича страх не пропадал. Только при поддержке специалиста страха больше не имею. Приём бесплатный, но за удаление пришлось немало заплатить. Зато не больно, а на деньги наплевать, не хотела бы мучиться за бесценок. И клиника, кстати, хорошо оборудована и организованна в работе. Не везде такое видела. Советую посетить клинику, ну и этого доктора, если вдруг возникнет такая необходимость.
Добрый день! Спасибо за отзыв.
Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом и всегда готовы помочь.
Стоматологический центр «Виртуоз»-ул. Владимира Невского, д. 14
26 марта 2020 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
26 марта 2020 — Начата проверка по запросу
26 марта 2020 — Автор не смог предоставить документы
26 марта 2020 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Март 2020
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хороший специалист, никаких жалоб.
За себя совершенно не переживаю теперь, я недавно поставил импланты. Раньше существовала такая проблема, улыбка не очень смотрелась, зубы пришлось удалять просто в своё время, вот и посоветовали мне сходить к имплантологу. Всю операцию проводил мне Виктор Владимирович Смирнов. Осмотр бесплатный, да и сами импланты стоили мне небольших денег, готовил больше, если честно. Не переживаю за красивую улыбку, и на работе мне стали доверять больше выступлений, говорят, хорошая улыбка - залог успеха.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы рады, что у вас остались положительные впечатления.
Посетили врача Декабрь 2019
Понравилось
Хороший специаалист, давно мне понравился, советую!
Не понравилось
Нет никаких недостатков.
К Виктору Владимировичу отношусь с большим уважением. Этот специалист ставил мне импланты пару месяцев назад. Плюс - прочность, и индивидуально делается имплант для каждого (да ещё и недорого). Успешно живу дальше с красивой улыбкой. До клиники, где работает специалист добираться было недолго, сам специалист произвёл хорошее впечатление, если возникнет ещё какая проблема по его части, смело к обращусь К Виктору Владимировичу.
Добрый день! Спасибо за отзыв.
Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом.
Посетили врача Ноябрь 2019
Понравилось
Работа специалиста меня устроила.
Виктор Владимирович мне понравился как врач, хорошо общается с пациентами, вежливо, это впечатляет. Ставила у специалиста имплант после удаления зуба. Работа была выполнена на высоком уровне, имплант изготовили по индивидуальному слепку, через пару дней Виктор Владимирович уже занимался установкой. Прошло несколько месяцев после проведённой процедуры установки, имплант меня совершенно не беспокоит, кушаю без страха. Ну и не зря в это были вложены немалые денежки.
Добрый день! Спасибо за отзыв.
Мы искренне рады, что Вы остались довольны результатом.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Хорошее и быстрое удаление зуба, без последствий. Никто не пострадал.
Со сложным случаем пришла к Виктору Владимировичу в клинику "Виртуоз". Меня начал беспокоить зуб мудрости, и вырос как назло в самом краю, куда было тяжело добраться. Было принято решение об удалении зуба. Волновалась не на шутку, сложная работа всё-таки. Виктор Владимирович профессионально исполнил свою работу, никто не пострадал, зуб был успешно удалён и без боли, и часового мучения. Впечатление специалист оставил хорошее.
Посетили врача Январь 2020
Понравилось
Быстро прошло удаление зубов, совершенно безболезненно. Недорого.
Не понравилось
Без негативных последствий.
О Смирнове Викторе Владимировиче узнала недавно. Мне требовалось удалить корни после развалившегося зуба, всё собраться не могла с мыслями, да и времени не было. Пришла к специалисту, оказалось, что сделать это можно было буквально за пару минут, зря волновалась. Отрицательных последствий не наблюдаю, все ненужные корни уже удалены и воспаляться не будут. Рекомендую Виктора Владимировича, делает всё не больно.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление о работе врача.
Посетили врача Ноябрь 2019
Виктор Владимирович Смирнов проводил мне и удаление проблемных зубов, а как всё поуспокоилось, занимался и установкой имплантов. Я благодарна ему за отличную работу и хорошее общение, всё делалось чётко по инструкции, предупредил о небольшом дискомфорте в первые дни, ощутила, первую неделю немного было непривычно, зато теперь улыбка без дырок. Надо чаще заниматься зубами, а то все зубы будут искусственные, денег не наберёшься. А Виктору Владимировичу большое спасибо, благим делом человек занимается.
Посетили врача Август 2019
Виктор Владимирович занимался установкой имплантов мне ещё в августе прошлого года. Потерял зубы на работе, производственная травма, так сказать. Хотели мне оплатить лечение в клинике, к которой прикреплена компания, но уж больно мне не понравились отзывы, да и наши сотрудники рассказывали, что не очень. Поэтому я занялся сам поиском надёжного доктора и нашёл такого. Опытный, вежливый, тщательно осмотрел мою проблему. Ну и что, что платил из своего кармана, зато качественно, а то не знаю, что наустанавливали бы мне в нашей клинике.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление.
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Качественная установка, скидку дали неплохую, человеческие качества специалиста.
Не понравилось
Отсутствуют.
Попал в "Виртуоз" после того, как мне неудачно вылечили два нижних центральных зуба, просто пришлось их удалять. Но я уже был спокоен, потому что мне предложили установить импланты с хорошей скидкой. Занимался этой процедурой Виктор Владимирович как раз, за что ему большая благодарность, ведь он всё сделал на совесть. За 4 месяца импланты меня не побеспокоили ни разу, даже порой забываю, что они у меня вообще есть.
Добрый день! Благодарим за отзыв.
Мы рады, что у вас осталось положительное впечатление от посещения клиники и работе врача.
Стоматологический центр «Виртуоз»-ул. Владимира Невского, д. 14
19 февраля 2021 — Администрация ПроДокторов отправила запрос на проверку достоверности отзыва
19 февраля 2021 — Начата проверка по запросу
24 февраля 2021 — Автор не смог предоставить документы
24 февраля 2021 — Отзыв аннулирован. Проверка завершена.
Посетили врача Декабрь 2019
Посетили врача Ноябрь 2019
Сложно было признавать, что мне теперь придётся ходить с имплантами, свои зубы потерял по глупости. Вот он результат плохого отношения к зубам. Но мои опасения были разрушены после беседы с специалистом. Виктор Владимирович заверил меня, что с имплантами жизнь будет такой же, как и раньше. Расходы, правда, пришлось понести небольшие, но это как наказание за моё безалаберное отношение к зубам. С имплантами мне хорошо, они не мешают прикусу и в приёме пищи. Такое чувство, что лучше прежнего даже. Но всё равно, не запускайте зубы!
Посетили врача Сентябрь 2019
Понравилось
Качественная работа специалиста, большое спасибо ему!
Виктор Владимирович мне ставил импланты, пару зубов у меня не было, и нужно было как-то устранять этот недостаток. Кстати, вышло недорого. Вышла я на этого специалиста через отзывы в интернете и теперь сама хочу внести лепту в будущее счастье будущих посетителей.
Стоматологический центр «Виртуоз»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что мы смогли оправдать Ваши ожидания. Мы всегда рады и готовы помочь! Красивой Вам и здоровой улыбки!
Посетили врача Август 2019
Понравилось
Приятный специалист, профессионал своего дела, всё прошло успешно.
Не понравилось
Пришлось вырывать зуб и вместо него ставить имплант. Сначала процедура может показаться не особо приятной. Но с ней Виктор Владимирович справился на отлично. К тому же, врач-стоматолог с большим опытом и никаких проблем не должно было возникнуть.
Стоматологический центр «Виртуоз»
Добрый день! Спасибо за отзыв. Нам очень приятно, что Вы остались довольны посещением стоматолога и результатом. Желаем Вам крепкого здоровья!
Посетили врача Июнь 2019
Доктор поставил мне 4 замечательных импланта несколько месяцев назад. Пишу отзыв сейчас, потому что вначале не была уверена за результат, сейчас полностью довольна. При еде не заметно, как и при улыбке. Даже многие интересуются, где так вылечила зубы. Это всё ваших рук дело, Виктор Владимирович, за что и благодарю вас здесь!
Стоматологический центр «Виртуоз»
Добрый день! Большое Вам спасибо за отзыв. Очень приятно знать, что Вы довольны. Будьте здоровы!
Стоматологический центр «Виртуоз»-ул. Владимира Невского, д. 14
4 года назад ставила 5 имплантов у Виктора Владимировича. Я счастлива, что попала в его руки, до него от меня отказались несколько врачей. Ситуация была сложная, лечение долгое, но это того стоит! Сейчас жую, улыбаюсь и радуюсь, зубы как родные. Это лучший доктор в Воронеже, мне есть с чем сравнить!
Стоматологический центр «Виртуоз»
Добрый день! Спасибо за Ваш отзыв, очень приятно!
Отличный доктор. Два раза удаляла у него зубы мудрости. Больно вообще не было. И самое главное без осложнений.
Стоматологический центр «Виртуоз»
Добрый день! Большое спасибо за Ваш отзыв. Здоровья Вам!