Герасимов Илья Викторович,пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург - Воронеж
8.9

Герасимов Илья Викторович
Воронеж

Герасимов Илья Викторович, Воронеж: пародонтолог, стоматолог-имплантолог, стоматолог-хирург, челюстно-лицевой хирург, 21 отзыв пациентов, места работы, высшая категория, стаж 14 лет, запись на приём.

Обновлено 29.08.2019

Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (стоматология)
    Воронежская государственная медицинская академия им. Н.Н. Бурденко (челюстно-лицевая хирургия)

«Разработка местоположения имплантата, синуслифтинг, пластика гребня, моделирование мягких тканей»
    «Этиология хронических воспалительных заболеваний пародонта. Резекционные методики в пародонтологической хирургии.Концепция использования минимально инвазивного подхода»
    «Менеджмент твердых тканей»
    Международный имплантологический симпозиум, г. Москва
    «Практический курс: менеджмент мягких тканей и костная аугментация в имплантологии»
    8-й международный имплантологический конгресс, г. Москва
    Практический кус Pierre Keller (Бельгия) «Биламинарная методика пластики альвеолярного гребня»
    7-й международный имплантологический конгресс, г. Москва
    Практический курс Томас Хансер (Германия) «Реконструкция альвеолярного гребня аутогенными костными блоками в сложных клинических ситуациях - биологическая концепция»
    «Восстановление костного дефекта с помощью аутотрансплантата и костных заменителей
    Воронежская Имплантологическая конференция
    Национальный симпозиум Остеология, Москва
    «Научное обоснование и клинически подтвержденные концепции современной имплантологической практики»
    9-й Международный имплантологический конгресс г. Москва
    "Хирургический протокол одномоментной и отсроченной имплантации с немедленной нагрузкой в сочетании с направленной костной регенерацией и десневой аугментацией" Лектор Эдуард Анчуков.
    «Направляющие хирургические шаблоны»
    Мастер-класс в Maneclinic врача - стоматолога, хирурга - имплантолога, ортопеда Эдуарда Анчакова Москва.

Герасимов Илья Викторович
Понравилось
"Золотые руки", сдержан в общении, но "чертовски" обаятелен, немногословен, но очень заботлив и внимателен. Специалист с высокой планкой и человечный человек. Я бы охарактеризовала его словами классика: "В человеке... Всё прекрасно... " Обыкновенный гений!
Как приятно, когда уходишь от доктора с чувством благодарности!
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Понравилось
Хочу выразить искреннюю благодарность Герасимову Илье Викторовичу. К Илье Викторовичу я попала случайно, он удалял мне 4 зуба и ставил импланты. Потрясающий хирург, доктор от Бога. Операцию провёл блестяще. Опытный профессионал своего дела. После операции прописал недорогие лекарства, но очень эффективные - всё быстро зажило без осложнений. Импланты прижились успешно. Деликатно, тактично и доходчиво отвечал мне на мои вопросы. Огромное Вам спасибо за профессионализм, за кропотливую работу, за внимательность и понимание. С уважением, Надежда Степановна Пригара.
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Хотелось бы выразить благодарность Герасимову Илье Викторовичу. Обращалась к данному специалисту по рекомендации знакомых и ничуть не пожалела. По медицинским показаниям мне была назначена имплантация на верхней челюсти. Илья Викторович очень грамотный и компетентный доктор, блестяще провёл операцию, сам послеоперационный период прошёл без осложнений, имплант успешно прижился. Большое спасибо!
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Огромная благодарность доктору Герасимову за высокий профессионализм и чуткое отношение к пациентам!
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Большое спасибо Герасимову Илье Викторовичу. Обращался к нему по поводу удаления зуба. Очень грамотный и квалифицированный специалист. Побольше бы таких стоматологов-хирургов в медицине.
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Ставил имплант. Было не больно, даже после наркоза не ныло. Чтобы было понятно: поставить имплант - это еще хуже, чем вырвать зуб, тебе вбивают его в кость. Делает все быстро, качественно, без косяков. Рука крепкая и уверенная, как говорится, "поставленная".
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Долго выбирала себе хирурга на удаление зуба мудрости. Доверилась отзывам и не пожалела. Отличный специалист! Всем искренне рекомендую. Мой сложный зуб удалил без каких-либо последствий. При том, что зуб выпиливали, он был рядом с лицевым нервом, отек минимальный, почти без температуры, лицо не онемело вообще (предупреждал, что может наблюдаться онемение именно от близости нерва) все прошло достаточно легко, а уж каких ужасов я начиталась. И удалять было не страшно, видно, что человек знает свое дело. Согласна со всеми отзывами, что работает очень аккуратно, вежливый, нормально реагирует на все бестолковые вопросы, которые такие пациенты как я задают в панике. И клиника в целом порадовала. Не жалко никаких денег за хороший результат и качественное обслуживание.
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Лечились у Ильи Виктровича неоднократно. Впервые встретилась с ним в 2012 году, когда приехала из Москвы со свищом в десне после лечения зуба (делали вкладку и перфорировали зуб, при этом не диагностировали это и по прошествии года открылся свищ). Мне сделали рентген, но сразу сказали, что зуб сохранить не удастся. Я приготовились к хрусту костей и к рекам крови. Но опомниться не успела, а зуба уже нет. Как справедливо было сказано в отзывах, это врач "от Бога", все делает деликатно, четко, быстро. Во второй раз я попала к Герасимову И. В. В 2015 году, он удалил мне остаток корня зуба (который удаляли давно в Москве) и установил имплант. Я очень боялась операции и попросила доп. Седацию. Все прошло легко и быстро. Даже потом пожалела, что заплатила за седацию (но меня врач предупреждал, что в ней нет особой необходимости). До сих пор проблем с имплантом нет. И вот сейчас приехав устанавливать коронки, опять встретилась с этим чудесным врачом - удалили последний "зуб мудрости" с кариесом. Все как обычно прошло легко и спокойно. Огромное спасибо! С 2012 года лечусь только в этой клинике, приезжаю из Москвы. Всегда врачи делают все быстро и комплексно, учитывая, что я иногородняя. Всем рекомендую эту клинику и Герасимова И. В.
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Обращалась к Герасимову Илье Викторовичу уже дважды. Искренне рекомендую этого доктора. Опытный, грамотный, внимательный. В очередной раз ушла от него с огромным чувством благодарности. Ведь это так важно для нас, пациентов. Когда есть доверие и нет ни малейшего сомнения в том, что что-то пойдёт не так - это не может не радовать. Спасибо Вам большое, Илья Викторович!
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Хочу выразить огромную благодарность Герасимову Илье Викторовичу, он, действительно, потрясающий хирург с золотыми руками! Я побывала на консультации в нескольких клиниках, но после визита к Илье Викторовичу я поняла, что хочу делать имплантацию только у него, и не пожалела ни разу! Еще раз огромное спасибо за Вашу работу!
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Потрясающий хирург! Он удалил мне 4 очень сложных зуба мудрости. Мало того, что зубы были ужасно сложными, операции были сложными, так еще и в момент удаления я проходила ортодонтическое лечение (брекеты). Все провел аккуратно, все очень быстро зажило, без последствий. Дает рекомендации, выписывает послеоперационное лечение не дорогое, но эффективное. В общем, я в восторге. Можно смело идти к нему.
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Хочу выразить искреннюю благодарность такому замечательному доктору от Бога. Я удаляла у него 8 зубы "мудрости". Очень боялась, так как ранее имелся негативный опыт. Но все было сделано очень профессионально, и, что очень важно, быстро. Огромное спасибо Вам, Илья Викторович!
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Очень хороший врач, профессионал, внимательный. Имплантация прошла успешно. Рекомендую и желаю ему успехов. Галина Бугакова.
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Я очень благодарна Герасимову Илье Викторовичу за то, что решил мою проблему. За проявленный профессионализм, за качественное исполнение своей работы, за чуткий и тактичный подход к пациенту. Я была уверена, что в моем случае невозможно вставить импланты, ранее посещала несколько клиник, где врачи, как один разводили руками и говорили: «Очень мало костной ткани, тяжелый случай». На сайте "prodoctorov.ru" прочитала отзыв о хирурге-имплантологе Герасимове Илье Викторовиче и записалась к нему на прием. При первом визите Илья Викторович произвел очень благоприятное впечатление, проявил деликатность, спокойствие и сдержанность свойственную его профессии. Осмотрел и наметил план лечения. Немного поколебавшись, взвесив все «за» и «против», я доверилась Илье Викторовичу. Этап имплантации и заживление имплантатов прошел успешно. Илья Викторович блестяще провел имплантацию и в моем сложном случае. Много раз волновалась, часто ездила в клинику на внеплановый осмотр и всегда была принята лечащим врачом. В процессе лечения, я поняла, что не ошиблась в выборе хирурга-имплантолога. Илья Викторович доктор с высоким потенциалом, профессионал своего дела с золотыми руками и большим, добрым сердцем. С уважением, Хромых Т. К.
Дополнение от 09.05.2019. Доброго времени суток. Вот и завершился финальный этап лечения, теперь я смело могу оставить второй отзыв о замечательном докторе и мастере своего дела - Герасимове Илье Викторовиче. В этот раз я не сомневалась, не металась и не была озабочена поиском специалиста, уже твердо знала, к кому и в какую клинику я обращусь за медицинской помощью. В моем случае имплантация сопровождалась удалением зубов и пластикой десны. Операция была довольно сложной, в связи с малым количеством костной ткани, но благодаря высокой квалификации хирурга-имплантолога все этапы прошли без осложнений, вживлённые импланты успешно прижились. Илья Викторович вызывает уважение не только как талантливый и грамотный специалист, но и как человек, который всем сердцем предан своей работе. Для меня он - доктор с большой буквы «Д», трепетно относящийся к каждому своему пациенту. Вежлив, внимателен, корректен, сопереживает и всегда идет навстречу, никогда не отказывая во внеплановом визите. На протяжении всего лечения у меня остались самые теплые и приятные впечатления об Илье Викторовиче - как о враче, так и о человеке. Я, без всяких сомнений, рекомендую его родственникам, друзьям и знакомым. Пользуюсь случаем, еще раз от всей души благодарю Илью Викторовича за «ювелирную точность», аккуратность, золотые и уверенные руки, за доброе и открытое сердце. За его вежливость, тактичность, умение найти подход к пациенту. А так же желаю здоровья и дальнейшего профессионального, карьерного роста. С уважением. Благодарный пациент. Хромых Т. К.
Стоматология «Дентика» на Ленина - ул. Ленина, 104Б
Дважды делал у него операции по имплантации, 3 раза удалял зубы. Очень спокойный, уверенный и высокопрофессиональный доктор! Приятен и немногословен в общении, доходчиво объясняет, что и зачем делает. Рекомендую всем, и, не дай Бог что, буду обращаться только к нему!
Понравилось
Хочу рассказать свою эпопею о том, как я в конце концов нашла своего врача, Илью Викторовича Герасимова. Дело в том, что я в юности по глупости потеряла сразу несколько передних зубов (детки, не повторяйте моих ошибок, ходите к стоматологам почаще), и уже в 18 лет мне был поставлен первый мостовидный протез. Протез был поставлен в государственной клинике, в платном отделении, из самых дешевых материалов, поэтому стоял плохо, под коронки попадали остатки пищи, все это вызывало воспаление, в общем ужас, ужас. Так или иначе, но через пять лет мостовидный протез пришлось поменять на новый, а еще через 7 лет - еще раз на новый. Все дело в том, что под коронками мои зубы почему-то быстро портились и приходилось их удалять. Короче оглянуться не успела, а уже у меня на верхней челюсти стоит огромный мост, длиной в 11 зубов и держится он на нескольких не очень надежных зубах. В итоге в 40 лет я оказалась перед реальной перспективой носить во-рту съемный протез. Все дело в том, что никто из врачей, к которым я обращалась не взялся устанавливать мне импланты, так как за годы отсутствия зубов кость на верхней челюсти усохла и атрофировалась. После долгих мытарств по разным клиникам, о которых даже говорить не хочется (скажу только, что обошла все более менее авторитетные клиники Воронежа, и везде один развод на пустом месте, врачами трудятся некомпетентные молодые люди, которые только и умеют, что с помощью дешевый психологических приемчиков втюхивать необязательные процедуры. Зато когда приходишь с реальной проблемой, они разводят ручками - мол у вас сложный случай. Так было и в хваленой ***, и в *****, и в других стоматологиях поменьше), я в конце концов попала в "Дентику" на консультацию к Илье Викторовичу. Признаюсь, вначале он не произвел на меня должного впечатления, тем более я настраивалась на другого специалиста, которого мне очень хвалили. Выглядит очень молодо, общается скупо, каждую фразу из него клещами надо было вытягивать - первая консультация мне не понравилась. Уже только потом я поняла, что это свойство характера Ильи Викторовича - он немногословен, но за этой прохладной манерой общения скрывается по-настоящему огромное человеческое сердце и великий талант. В общем не буду долго рассказывать, но Илья Викторович взялся за мой безнадежный случай, заранее предупредив, что дело долгое и займет не менее года, а то и более. В итоге за год и четыре месяца мне пришлось пережить две челюстно-лицевые операции - если коротко, то в те места, где кости было мало, врач подсадил кусочки кости с нижней челюсти, а в гайморовые пазухи заложил специальный биологический препарат, который заменяет кость. В тех местах, где была поставлена новая кость, мне установили 5 имплантатов, которые потом приживались вместе с костью более 4 месяцев. Звучит все конечно жутковато, но на самом деле все эти операции проводились под теми же уколами, под которыми лечат зубы, и я ничего не чувствовала. А видели бы вы, как он работает! Легкие, уверенные движения рук, ни одного лишнего жеста или слова, он даже со своей медицинской сестрой Оксаной общается только взглядом! После первой операции, когда выпиливали кость лицо на второй день немного опухло, так что пришлось пропустить работу, и посидеть один день дома. Зато вторая прошла гораздо легче и даже не пришлось отпрашиваться с работы. В конце концов, в сентябре 2016 года, когда имплантаты полностью прижились мне были установлены на них очень красивые коронки, которые выглядят даже лучше, чем мои собственные зубы в молодости, впрочем я уже и не помню, как они тогда выглядели. Сейчас я каждый день, глядя на себя радуюсь тому, что встретила наконец своего врача, который помог мне не стать старухой со съемным протезом во рту, а чувствовать себя, улыбаться, и выглядеть даже лучше, чем в юном возрасте. Илья Викторович, спасибо Вам огромное, Вы - выдающийся хирург и самый лучший на свете человек. Ваши руки и сердце из чистого золота. Ваша пациентка, Петровская Нина Ильинична.
Хороший хирург, внушает доверие, опытный. Как меня заверили администраторы – специализируется на сложных операциях, имеет большой опыт именно оперирования и установки имплантатов. Доверился их словам и не ошибся. Операция прошла успешно, хотя в других клиниках ставили вопрос о возможности имплантации. Сейчас готовлюсь к ортопедическому визиту, надеюсь уровень ортопедии тоже будет соответствовать ожиданиям.
За последние несколько лет я обошла множество стоматологических клиник, гарантирующие индивидуальный подход, внимательность к проблемам пациента и аккуратность. И впервые за эти годы все гарантии были выполнены от и до. Илья Викторович - не только профессионал высшего класса и мастер своего дела, но и человек с большой буквы, умеющий найти подход к человеку и его проблеме. Для всех, кто боится зубного врача, могу уверено сказать, что несмотря на сложную работу, ни разу не почувствовала ни боли, ни даже дискомфорта. По уровню безболезненности всё это напоминало скорее посещение парикмахерской, а не стоматолога. Илья Викторович, огромное спасибо за столь кропотливый труд!
Был в "Дентике" на приеме у Ильи Викторовича сначала на удалении зуба, а позже, когда расхрабрился, и на операции имплантации на месте этого же удаленного зуба. Несмотря на то, что среди своих друзей и коллег я считаюсь совсем не трусливым человеком, при виде людей в белых халатах теряюсь и ноги сами уносят меня куда подальше. Но в ситуации с зубом не было другого выхода, очень сильно болел и пришлось решиться. Доктор Илья Викторович был уверен и спокоен, сразу видно - профессионал своего дела и когда я встал из кресла, я не мог поверить, что у меня уже нет больного зуба. Как доктор мог так его убрать, как (!), что я ничего не почувствовал, а доктор с невозмутимым видом уже давал мне рекомендации. Может это кажется всем преувеличением и глупостями, но для меня это было открытие и маленькая победа. Очень благодарен доктору за такой профессионализм, уважение к людям, терпение, настоящим доктором, наверное, нужно родиться. После удаления я потом еще и полечил зубы у терапевта, попал к пародонтологу и в завершение, поставил импланты у этого же хирурга. Всем докторам очень благодарен, скоро приведу своего сына к вам. С уважением, Некрасов В. А.
Отлично провел имплатнацию. Я боялась этой процедуры, но твердо решила, что сделаю себе зуб. Так вот оказалось, что бояться там было нечего. Очень аккуратно отработал, вообще без боли и неприятных ощущений, потом тоже не было никаких осложнений, все отлично прижилось. Теперь у меня новый зуб, который от своих не отличишь даже. Я сама иногда путаюсь. Спасибо большое доктору. Я очень удачно к нему попала, не ожидала, что ко мне будет такое внимательное, доброе отношение. Приятно удивили. Спасибо!
Большой профессионал, умница, ни одного лишнего движения. Работает чётко, аккуратно, грамотно. Очень внимателен.