Султонов Фирдавс Пулотович Выборг

Султонов Фирдавс Пулотович, Выборг: уролог, 32 отзыва пациентов, места работы, стаж 3 года.

Обновлено 19.08.2024

Санкт-Петербург, наб. р. Фонтанки, д. 154
Балтийская21 мин
Нарвская24 мин
Технологический институт25 мин

Марийский государственный университет
Санкт-Петербургский государственный университет (СпбГУ)
Урология

Хочу выразить огромную благодарность Султонову Фирдавсу Пулотовичу. Поступила в клинику 11 июля, на 12 июля была назначена операция. Перед операцией, естественно, испытывала страх, тем более был назначен молодой врач. Но, как только я увидела Фирдавса Пулотовича, его доброжелательное отношение ко мне, его внимание и чуткость, сразу все страхи ушли, и я полностью доверилась доктору. Фирдавс Пулотович обладает даром расположить к себе пациента. Это очень дорогого стоит, когда речь идет о здоровье и когда перед операцией душа, как говорится, не на месте, как и что будет. Я очень благодарна вам, Фирдавс Пулотович, за проведенную операцию и чуткое отношение, как до, так и после операции. Вы правильно выбрали профессию. Низкий поклон вам, удачи и дальнейших успехов в столь важной и благородной деятельности! Спасибо большое!
Понравилось
Понравилось всё.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Здравствуйте. За консультацией по вопросу недержания мочи​ при напряжении я обратилась в мед. центр в своем городе, принимал уролог клиники им. Н. И. Пирогова СПбГУ. После осмотра было выявлено, что необходимо хирургическое вмешательство, которое будет проведено по ОМС. Для операции нужно было подготовить определённые анализы​ и пройти обследования (УЗИ​, ЭКГ​). На приеме вручили брошюру, в которой все подробно расписано и указаны контакты для дополнительных консультаций. 29 июля я поступила в стационар, а 30 июля меня прооперировали. Лечащий врач - Султонов Фирдавс Пулотович. Очень грамотный, квалифицированный специалист; внимательный доктор, всегда готов ответить на все вопросы тактично и понятно. Доступно объяснил, что именно будет сделано в ходе операции, и как быть после нее по приезду домой. И в день выписки провел беседу, дал рекомендации, справился о самочувствии. Я считаю, что наше здоровье в надежных руках.
Понравилось
Впечатляют новые методы проведения операций и квалификация врачей - никаких больших разрезов и швов, в день операции уже можно сидеть. Полное восхищение от проводимых операций. После операции (в частности в моем случае) я чувствовала себя отлично, ни болей, ни дискомфорта не было и ясная голова. Спасибо огромное всему персоналу клиники за чуткое отношение к пациентам, за вашу заботу и участие. И, конечно же, огромная благодарность моему лечащему врачу, Фирдавсу Пулотовичу.
Здравствуйте, уважаемый пациент!

Спасибо, что отметили положительные качества нашего доктора. Приятно узнать, что с нашим врачом пациенты чувствуют себя спокойно.

Желаем вам успехов и здоровья! :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Получив консультацию специалиста клиники в своём родном городе, встала на очередь и приехала на операцию по реконструкции органов малого таза. Лечащим врачом был Султонов Фирдавс Пулотович. Доктор сразу расположил к себе своей доброжелательностью, вниманием, компетентностью. Подробно ответил на все вопросы, успокоил и внушил уверенность в благополучном исходе предстоящей операции. Постоянно интересовался самочувствием: и до, и после операции. Во время самой операции попутно устранил один небольшой дефект, который причинял некий дискомфорт в течение многих лет. Это просто подарок! Уверена, Фирдавс Пулотович - доктор с большим будущим. Подкупает его чуткость, забота, удивительная улыбка. Нет никаких сомнений в профессионализме и компетенции доктора Султонова. Доверяйте свою жизнь и здоровье Фирдавсу Пулотовичу, он сделает всё возможное, чтобы пациенты жили долго и счастливо!
Понравилось
Чёткость, профессионализм всей команды клиники.
Не понравилось
Никаких недостатков нет.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за добрые слова и высокую оценку!
Приятно, что у вас сложилось позитивное мнение о нас.
Здоровья вам. :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Мне пришлось познакомиться с Султоновым Фирдавсом Пулотовичем, когда я попала на операцию по опущению органов малого таза в клинику Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ). Не первый раз у врачей со своей проблемой и мне есть, с чем сравнить. Очень деликатный подход, располагающее доверительное отношение. Неловко показывать свои интимные места врачам-мужчинам, но Фирдавс Пулотович с первой минуты общения смог успокоить, снять тревожность и убрать стеснительность. Улыбчивый, энергичный, отвечал на все вопросы и сам подробно информировал позже о ходе операции, о состоянии, которое ожидает в первые дни после нее и чего ждать от реабилитации в последующие полгода. Фирдавс Пулотович подходил ко мне по несколько раз в день в течение всего времени нахождения в клинике. Для меня такое отношение врача дорогого стоит. Помимо основной проблемы с опущением матки​ приятным бонусом была решена и проблема эстетики половых органов. Роды и опущение матки внесли сюда свои коррективы. Доктор сделал всё возможное, чтобы половые органы опять стали, как в молодости, если так можно выразиться. Хочу сказать, что в целом нахождение здесь было очень комфортным. Специально ехала сюда с Сахалина, потому что видела работу врачей и их индивидуальный, тонкий подход к каждому пациенту. Условия пребывания хорошие, еда хоть и постная больничная, но приготовлена вкусно, всё мелко и чисто нарезано. Медперсонал отзывчивый весь, начиная от санитарочек, лифтеров и раздатчиц пищи до операционных сестер, постовых медсестричек и медбратьев. Подходят по первому зову, делают всё, чтобы облегчить состояние после операции, всегда вежливы и тактичны. Спасибо им всем большое. Фирдавс Пулотович, Вам низкий поклон за возможность снова почувствовать себя полноценным человеком и красивой счастливой женщиной. Обязательно приезжайте на лечение в эту клинику. Её название оправдывает себя с лихвой. Здесь работают высококвалифицированные специалисты, которые своими золотыми руками возвращают нам здоровье.
Понравилось
Бережное отношение к пациентам. Вполне съедобная больничная еда. Подробное объяснение врачей о проблемах со здоровьем и что было сделано для его коррекции. Медсестры не скрывают информацию о вводимых лекарствах и других назначениях врача. Чистота и порядок в отделении.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за позитивный отзыв, обратная связь для нас очень важна. :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Здравствуйте. Операцию мне провёл 12 апреля 2024 года молодой врач Фирдавс Пулотович Султонов. Очень энергичный, заинтересованный, внимательный, профессиональный врач. Огромное вам спасибо за отличный результат, который в корне поменял качество моей жизни и помог ощутить себя полноценной и здоровой женщиной. Перед началом операции очень волновалась, но Фирдавс Пулотович нашёл нужные слова, чтобы успокоить, вселить уверенность и настроить на хороший результат. На третий день после операции я почувствовала, что проблемы, с которой я пришла в этот центр, больше нет! Это невероятное счастье! Но при этом и ответственность. Ведь нужно сохранить результат, снизив физические нагрузки, особенно в первые 6 месяцев до полного формирования рубцов. Работа врачей очень профессиональна. Но нужно помнить, что хороший результат зависит в большей степени от женщины, которая обязательно должна соблюдать послеоперационные ограничения. Нужно об этом всегда помнить и чутко реагировать на любые изменения состояния, не бояться задавать вопросы и строго следовать рекомендациям.
Понравилось
Хочу сказать огромное спасибо всему отзывчивому и чуткому персоналу урологического отделения клиники Пирогова на Фонтанке за проведённую мне операцию по решению проблемы, связанной с опущением ОМТ 2-й степени. Женщины, которые сталкиваются с проблемами ректоцеле​, цистоцеле​ и недержания, находятся в очень уязвимом состоянии, требующем очень деликатного отношения. И это деликатное отношение врачей и персонала ощущается на всем протяжении лечения, начиная с предоперационной диагностики, во время госпитализации и в послеоперационный период. Женщины, не бойтесь обращаться со своими проблемами в этот замечательный центр реконструкции тазового дна! Отличный результат во многом зависит от вас и гарантирован при соблюдении всех послеоперационных рекомендаций!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо! Нам очень приятно получать отзывы, в которых так тепло оценивают работу наших врачей!
Ценим ваше доверие и постоянно стремимся предоставлять высококачественную медицинскую помощь.
Активной и здоровой вам жизни. :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
В Клинику Пирогова я попала по квоте, после двух операций в городе Омске. В своём городе мне не помогли, стало ещё хуже. Перед операцией я прошла ряд обследований, сдала необходимые анализы​. Администраторы клиники всегда выходили на связь, звонили сами. Моим лечащим врачом был доктор Султонов Фирдавс Пулотович. При осмотре он подтвердил моё заболевание - "опущение органов малого таза II степени". На момент осмотра у меня совсем не было сил. За долгие годы я была измотана болезнью и совсем не верила врачам. Султонов Ф.П. в деликатной форме, но просто и понятно объяснил о предстоящем ходе операции и заверил меня, что поможет мне. 17 мая мне сделали операцию. Она прошла успешно. Сейчас я прохожу реабилитационный период. Он проходит легко и безболезненно. Врач Султонов Фирдавс Пулотович вернул меня к жизни. Внимательностью и отзывчивостью он доказал, что не только специалист и профессионал, но и человек с большой душой и добрым сердцем. Таким должен быть врач. Простой в общении и понятный для нас, пациентов. Фирдавс Пулотович, большое Вам спасибо! Вы - супер! Желаю Вам всего самого доброго. Я всегда буду помнить Вас, благодарить и желать всего самого-самого. Огромное спасибо медперсоналу клиники. Мы чувствовали Вашу заботу и доброе отношение к нам. Терпение вам, дорогие сестрички, счастья и удачи. Клиника высоких технологий имени Н.И. Пирогова доказывает своё название. Там, действительно, всё на высоком уровне и самые лучшие врачи с умелыми руками и чутким сердцем.
Понравилось
Всё понравилось. За всё спасибо.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Здравствуйте! Меня зовут Панова Т. В., проживаю в Калининграде. 21 июня 2024 г. в клинике Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ) по ОМС доктор Султонов Фирдавс Пулотович провел мне великолепно операцию, после которой даже не пришлось ничего регулировать, у него глаз-алмаз. Мне была установлена сетка-эндопротез полипропилен-поливинилиденфторидный "УроСлинг". Обычно при установке сетки на следующий день хирург регулирует степень натяжения, но Фирдавс Пулотович сделал все ювелирно. Большое ему спасибо! Он очень добрый, позитивный, внимательный, ответственный хирург, всегда улыбается, приятно на него посмотреть. Дай Бог ему здоровья, крепкую семью и много детей.
Понравилось
В клинике Пирогова очень доброжелательный коллектив начиная от лифтера до заведующего отделением. Все профессионалы своего дела. В клинике чистота, хорошая мебель, оборудование, вкусная еда, всем огромное спасибо! Всему коллективу клиники желаю оставаться всегда жизнерадостными, доброжелательными и здоровыми!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Я обратилась в нашем городе к врачам, которые приезжали к нам из Питера, и мне предложили приехать в Питер в клинику Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ). Хотелось бы сказать, что здесь работают доктора от бога, с огромной душой. Хочу отдельно сказать спасибо моему врачу Фирдавсу Пулотовичу. Внимательно изучил мои анализы​, мой диагноз и чётко дал понять, что будет делать. Хочу сказать спасибо за отлично проведённую операцию, за теплые и искренние слова, которые дают надежду пациентам. Я в клинику высоких технологий поступила 17 июня с волнением и страхом, но окружение и профессионализм врачей дали мне понять, что я в надёжных руках. Мой врач Фирдавс Пулотович успешно провёл операцию, хотя у меня была проблема с высоким давлением. Хотелось бы выразить ему огромное спасибо за профессионализм, за отношение к каждому пациенту, каждое утро доброжелательная улыбка и вопрос "как самочувствие, моя хорошая?" поднимает настроение. Это врач с большой буквы.
Понравилось
Все понравилось. Все врачи и медсестры - профессионалы своего дела. Спасибо всем за теплоту и внимание к каждому пациенту, как к родному. Хотелось бы побольше таких профессионалов в своем деле как врачи клиники Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ).
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Очень рады, что вам понравилось качество нашей работы. :)
Спасибо за оценку, здоровья вашей семье!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Я живу в г. Первоуральске, и, придя к своему гинекологу на прием, она мне рассказала, что в город к нам приезжают врачи-урологи из Санкт-Петербурга, и помогают людям в проблемах со здоровьем. Придя на осмотр, врач вынес мне диагноз, пригласив в Клинику высоких технологий имени Пирогова. [...] Я приехала в Санкт-Петербург в СПбГУ КВМТ имени Н. И. Пирогова. В клинику я приехала 16. 06. 2024 г. со своим непростым диагнозом: "ректоцеле​ 2 ст. Дефект наружного сфинктера прямой кишки". Скажу прямо - при поступлении даже стеснялась, но, когда я ощутила вокруг себя всю доброжелательность и профессионализм коллектива урологии - весь страх улетучился. Все врачи, медсестры и младший персонал - очень доброжелательны, уважительны, знают свою работу. Моим лечащим врачом был Султонов Фирдавс Пулотович, и, обговорив мою проблему с ним, я поняла, что я в руках специалиста-уролога - профессионала своего дела. Фирдавс Пулотович объяснил мой диагноз, успокоил, рассказал, что и как будет проходить. Проблема, которая у меня была, умеючи и профессионально была решена моим лечащим врачом - Фирдавсом Пулотовичем, за что я ему очень благодарна. После операции врач периодически заходил в палату, осматривал, отвечал на мои вопросы касаемо состояния здоровья. Фирдавс Пулотович - врач от Бога с золотыми руками. Ведь быть врачом - это не просто профессия, это призвание и образ жизни. Спасибо Вам большое за то, что Вы делаете нашу жизнь счастливой, а мы остаемся красивыми и любимыми.🌸
Понравилось
Очень доброжелательный коллектив. Все врачи - профессионалы своего дела. Все трудятся, как пчёлки, вокруг чистота, вкусная еда, все молодцы. Спасибо вам, что дарите надежду на будущее.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Очень рады, что вам понравилось качество нашей работы. :)
Спасибо за оценку, здоровья вашей семье!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
У меня появилась проблема: недержание мочи​. Обратилась в клинику Пирогова по ОМС. После обследования назначили операцию. И вот тут я встретилась с доктором Султоновым Ф. П. Очень благодарна ему за чуткое и внимательное отношение и понимание, насколько деликатна моя проблема. Доктор внимательно выслушал, рассказал о возможных причинах моей проблемы, а также о возможности ее решения оперативным путем. Операция прошла успешно. Несмотря на то, что при оперативном вмешательстве вскрылись дополнительные проблемы. Прошла неделя после операции. Соблюдаю режим, предписанный доктором, и могу сказать, что недержание мочи меня больше не беспокоит. Спасибо доктору за неустанное внимание на протяжении всего времени, что я была на госпитализации. Ибо, помимо высочайшего профессионализма, очень важно, когда врач, лечащий столь деликатное заболевание, может помочь своими вниманием, чуткостью и доброжелательностью. Спасибо!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Хочу поделиться своей историей. После родов у меня началась проблема - недержание мочи​, которая с каждым годом вся усугублялась. Случайно из разговора с подружкой узнала, что в клинике Пирогова (г. Санкт Петербург) есть программа, по которой врачи приезжают в регионы и проводят осмотры. Так, в ноябре 2023 года, я оказалась на осмотре в г. Первоуральске. По результату осмотра мне было рекомендовано проведение операции в клинике в Санкт-Петербурге. Я согласилась, записалась в очередь на операцию по полису ОМС. Перед операцией сдала необходимые анализы​ и отправила на электронную почту. Операция была назначена примерно через 6 месяцев - 05.06.2024. Оперировал, вел до и после операции доктор Султонов Фирдавс Пулотович. Операция прошла успешно, был установлен эндопротез "УроСлинг". Фирдавс Пулотович - профессионал, внимательный, доброжелательный, отзывчивый доктор, доступно все рассказал, что планируется сделать, как прошла операция, не оставлял без внимания все время нахождения в стационаре, отвечал на все мои многочисленные вопросы. При общении с Фирдавсом Пулотовичем не чувствуешь стеснения, которое возникает при таких деликатных проблемах. От всей души желаю Вам, Фирдавс Пулотович, крепкого здоровья, процветания и дальнейших успехов в Вашей трудной и необходимой профессии! С уважением, Ольга.
Понравилось
Хочу отметить высокий профессионализм, заботу, слаженную работу всего персонала! А обращение к пациенту: "Моя хорошая", - останется в моем сердце! ❤️
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Я оказалась в клинике Пирогова в урологическом отделении и попала к лечащему врачу Фирдавсу Пулотовичу. Это очень внимательный и деликатный доктор, было не очень удобно говорить обо всех своих проблемах, но Фирдавс Пулотович чудесным образом располагает к себе, и все страхи и сомнения рассеиваются. Доктор очень подробно объяснял ситуацию, и что дальше будет делать, перед операцией успокоил. Все было идеально, после операции доктор в 7 утра был уже в палате и сделал все необходимые процедуры, я очень благодарна врачу, персоналу клиники, спасибо большое за помощь и процветания вам. Фирдавс Пулотович - лучший специалист, благодарю Вас за помощь! С уважением к Вам, Татьяна Нестерова.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Здравствуйте, я хочу выразить благодарность моему лечащему врачу Султонову Фирдавсу Пулотовичу, очень внимательный и добродушный. 6 мая 2024 года мне сделали операцию по опущению половых органов. Перед операцией мой доктор всё подробно рассказал, все действия, которые будут происходить и дал нужные рекомендации. Операцию проводил главврач клиники Шульгин Андрей Сергеевич, за что ему огромное спасибо, а мой доктор ему ассистировал. После операции он неоднократно меня навещал в палате и был очень внимателен. Перед выпиской Фирдавс Пулотович рассказал как надо вести себя в послеоперационный период и ответил на все мои вопросы. Очень компетентный и знающий молодой специалист. Очень хорошая клиника и я буду рекомендовать её своим знакомым, чтобы больше людей узнало, что есть люди, которые готовы помочь их проблеме. Спасибо всему персоналу и, конечно, моему доктору!
Понравилось
Всё понравилось!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Благодарим за добрые слова и высокую оценку!
Приятно, что у вас сложилось позитивное мнение о нас.
Здоровья вам. :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Только что выписалась из стационара Клиники высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова. Сразу же хочется сказать огромное спасибо всему прекрасному коллективу урологического отделения за внимательное, бережное отношение и за заботу о пациентах. Фирдавс Пулотович Султонов - мой лечащий врач, внимательный, отзывчивый, душевный, всегда с улыбкой. Я считаю, что он знающий свое дело специалист, который может найти подход к больному и действует на него очень положительно. После слов: "Хорошая моя. Умница, молодец", поднимается настроение, страх исчезает, чувствуешь себя на позитиве, который необходим перед и после операции. Операция прошла успешно, послеоперационный период практически безболезненно благодаря вниманию и заботе моего доктора. Врач дал мне рекомендации и советы, что можно и чего не стоит предпринимать, чтобы не сделать хуже. Фирдавс Пулотович, Вы супер! Желаю Вам всего самого доброго!
Понравилось
Одни плюсы!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Добрый день! Попала на консультацию в Клинику Пирогова на Фонтанке 154 к доктору Д. Д. Шкарупа и он направил меня по полису ОМС на операцию. Обратилась с диагнозом "выпадение женских половых органов". Ждала очередь на операцию по программе ОМС 7 месяцев. 28 февраля была госпитализация и операция. Перед операцией заведующий отделением урологии А. Г. Шкарупа провёл осмотр всех поступающих и очень интересную лекцию на тему женского здоровья, за что ему огромное спасибо. Операцию делал врач Р. А. Хамедов, ассистировал ему Ф. П. Султонов. Хочу отдельно поблагодарить Фирдавса Пулотовича, несмотря на молодой возраст, он - уже профессионал своего дела. Проводил все послеоперационные осмотры и УЗИ​, постоянно заходил в палату узнать, как самочувствие. Т. к. у меня особенности моих тканей, страшно было уезжать домой, но, благодаря консультациям доктора на расстоянии, у меня всё быстро зажило. Такого отношения младшего персонала я не видела нигде, все добрые и отзывчивые, готовы прийти на помощь в любое время суток. Очень жаль девочек, которые нуждаются в помощи, но не знают о вас. Также жаль, что специалисты вашей клиники не ведут приём у нас в Ставропольском крае. С уверенностью могу сказать, что Клиника Пирогова самая лучшая, лучше не бывает. Все врачи от Бога. Успехов вам и процветания.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Я поступила в клинику 01.05.2024 г. Лечащим врачом был Султонов Фирдавс Пулотович. Я очень благодарна этому врачу. Очень внимательный, обходительный, ответил на все мои волнующие вопросы. Операция прошла успешно. После операции постоянно контролировал моё состояние. Всегда в хорошем настроении и с обворожительной улыбкой. Обязательно буду рекомендовать этого врача своим знакомым. Хочу отдельно сказать про персонал. Я лежала и в других стационарах, но такого внимания, добродушия я не встречала. Персонал отделения очень внимательный, вежливый, всегда готовы прийти на помощь, отзывчивые. Я очень рада, что попала в эту клинику и к такому замечательном врачу.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Мне повезло попасть на операцию в Клинику Пирогова в апреле 2024 года. Что можно утвердительно заметить, так это то, что в штате нет случайных людей. Лучшие из лучших! Сразу видна слаженная работа команды профессионалов. Вся цепочка действий от поступления в клинику и до выписки отработана до автоматизма. В самой клинике чисто, нет неразберихи какой-то. Палаты светлые. Больничная мебель современная. Меню продуманное, совместимое. Персонал чуткий. С какой бы проблемой люди ни приехали, с ними всегда диалог с улыбкой. У Фирдавса Пулотовича ну просто исцеляющая улыбка. Сразу не всё так страшно. Разговор доверительный, ответы компетентные, темы деликатные. Очень понравилось, что на самые интимные проблемы разработан большой тест на бумаге. Ничего не упустишь и можно написать о том, о чём стесняешься спросить. При госпитализации лечащим врачом был утверждён для меня Фирдавс Пулотович. Он же делал операцию. Когда понимаешь, что находишься в руках профессионалов, которые точно знают, что делать и как решить проблему, то ни минуты не сомневаешься, что попал в правильное место. Врач очень внимательный. Объяснял всё подробно. Приходил в палату не один раз в день. Если возникал какой-то вопрос, то можно было зайти в ординаторскую и задать свой 37-ой вопрос, и даже тот, на который уже тебе отвечали. Фирдавс Пулотович всегда с улыбкой и с уверенным ответом развеет сомнения. Очень благодарна ему и всей команде клиники. Низкий вам поклон и обнимаю каждого. Сейчас дома восстанавливаюсь. Задавала уже некоторые вопросы Фирдавсу Пулотовичу на расстоянии. То есть у врачей всегда найдётся время и на пациента в клинике, и на того, кто выписался, и его что-то ещё тревожит. Конечно, безусловно, я всегда рассказываю об этой клинике знакомым. В 2015 году была и в другом отделении этой клиники. Тоже на операции. И абсолютно точно уверяю, что это клиника высоких технологий. Нет страха и боли. Делается всё оперативно и всё возможное, чтобы после операции пациент не терпел это, а всё прошло как можно скорее. Вся работа таких профессионалов направлена на позитивный настрой пациента, на его скорейшее выздоровление, восстановление. Это так необходимо! Нуждающихся со всей страны очень много приезжает. И очень приятно, что именно в таком заведении ты не остаёшься наедине со своей проблемой, не сталкиваешься с равнодушием и поверхностным отношением. Несмотря на большую нагрузку и поток пациентов, Фирдавс Пулотович несколько раз в разные дни мне подробно всё рассказал, пояснил. Он не путает ни с кем твой диагноз и проблему. Ему не надо заглядывать в историю болезни, чтобы вспомнить, какая была проблема. Концентрация внимания 100% к пациенту. Это очень и очень нужно. И огромное спасибо, что Вы есть. Желаю Вам, Фирдавс Пулотович, всегда быть таким же внимательным, быть одержимым своей работой, быть совершенным профессионалом. Именно таким, каким и должен быть врач. Пусть здоровье Ваше будет крепким. С теплотой и добрыми пожеланиями к Вам!
Понравилось
Понравилось то, что подготовка и сбор анализов​ и обследований тщательный. Конечно, это трудно. Как собраться в космос. Но как иначе-то?
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Добрый день! Хотелось бы выразить огромную благодарность моему врачу-урологу Султонову Фирдавсу Пулотовичу! Я обратилась к нему за помощью, так как после вторых родов у меня случилось неполное выпадение матки​ и влагалища. Это мне очень мешало вести полноценный образ жизни. Перед операцией Фирдавс Пулотович проконсультировал меня, рассказал как будет проходить операция. 12 апреля 2024 г. Мне сделали операцию. Лапароскопия с использованием сетчатого эндопротеза. После операции, беспокоился, спрашивал про моё здоровье. Через два дня меня выписали и теперь я дома. Иду на поправку, все будет отлично! Благодарю еще медсестёр, санитарок и младший персонал за помощь в лечении.
Понравилось
Профессионализм, отзывчивость, забота.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
В апреле 2024 проходила оперативное лечение в клинике Пирогова на Фонтанке у прекрасного, внимательного доктора Султонова Фирдавса Пулотовича, настоящего профессионала своего дела, любящего свою работу и своих пациентов. Операция прошла успешно, реабилитация ещё в процессе, но результатом я уже очень довольна. Клиника замечательная, все доктора и младший персонал очень внимательные и отзывчивые, я получала ответы на всё свои вопросы. Обязательно буду рекомендовать клинику и доктора.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Огромное спасибо за отзыв, передали благодарность Фирдавсу Пулотовичу! :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Выражаю огромную благодарность клинике и всему действующему персоналу! Особое спасибо хочу выразить моему лечащему врачу Фирдавсу Пулотовичу. Он же наблюдал меня до и после и проводил оперативное лечение! Была впечатлена особым подходом врача к пациенту. Псле операции тщательно проверял и контролировал моё состояние. Дал четкие рекомендации после операции! Чувствую себя хорошо с легкой руки доктора! Дай бог здоровья вашим рукам, Фирдавс Пулотович! Осталась очень довольна! Рекомендую клинику и моего лечащего врача! Желаю всем крепкого здоровья!
Понравилось
Отношение. Компетентность. Профессионализм.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, что поделились впечатлением о работе Фирдавса Пулотовича, с радостью передали слова благодарности!
Здоровья вам и вашим близким! :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Я приехала в клинику Пирогова 03.04.2024 г. Меня зовут Олеся. У меня был диагноз "стрессовое недержание мочи", после прохождения всех анализов​ и обследований дополнительно назначили сдать два анализа, потому что у меня был повышен кальций, но они показали норму, мне сделали операцию "имплантация синтетического субуретрального слинга", операцию сделали на самом высоком уровне! И лечащим врачом после операции был Фирдавс Пулотович, хочу выразить огромную благодарность за внимательность, чуткость, заботу! Доктор очень внимательно отнёсся к моей проблеме, после операции постоянно приходил в палату, спрашивал, как самочувствие, всё делал очень аккуратно, дал все рекомендации чтобы после операции восстановление прошло быстро. Низкий поклон всему медперсоналу клиники, все, без исключения относятся по-доброму, как к родной! Желаю здоровья всем сотрудникам клиники!
Понравилось
Огромное спасибо!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Огромное спасибо за отзыв, передали благодарность доктору. :) Рады, что вы удовлетворены качеством лечения. Будьте здоровы!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
В январе 2024 года мне сделали операцию в клинике Пирогова по устранению стрессового недержания мочи​. Установка слинга. Султонов Фирдавс Пулотович был нашим послеоперационным доктором, который проводил нам необходимые осмотры, обследования, сопровождал до самой выписки. Объяснял, что и как нужно будет делать. Очень внимательный! Отзывчивый! Огромная Вам благодарность, Фирдавс Пулотович, за терпение, теплое отношение и помощь!
Понравилось
Теплое отношение к пациентам.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо за внимательность, очень признательны!
Передали ваши теплые слова доктору. :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
В марте 2024 мне была проведена операция по поводу парауретральной кисты. Моим лечащим врачом был Фирдавс Пулотович. Было проведено тщательное обследование, очень подробно и с ответами на все вопросы объяснена операция. Очень внимательный, доброжелательный, компетентный доктор. Невероятно благодарна Фирдавсу Пулотовичу за чуткое, профессиональное ведение меня, как пациента!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Огромное спасибо за отзыв, передали благодарность доктору! :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Я попала в институт новейших технологий Пирогова (не путать с клиникой частной) после установки урологической петли в 9 роддоме. Делать такую операцию не в урологическом отделении было большой ошибкой и только в институте возможно ее снять. Это очень тяжёлое испытание, и я благодарна докторам отделения и особенно Фирдавсу Пулотовичу за внимание и доброту. Спасибо за терпение и заботу. Мой сын хочет стать доктором, и я рассказываю ему об институте и каким может быть врач.
Спасибо за такие слова!
Будем совершенствоваться и профессионально расти дальше. :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Я находилась на лечении в клинике Пирогова, на Фонтанке 154, в феврале 2024 года с диагнозом: недержание мочи​. 6 февраля мне сделали операцию. После операции меня наблюдал Фирдавс Пулотович Султонов. Замечательный доктор, чуткий, отзывчивый, доброжелательный, всегда готовый ответить на любые вопросы. Грамотный специалист. Четко объяснил все мои дальнейшие действия. Я очень рада тому, что попала именно в эту клинику. Спасибо Вам, Фирдавс Пулотович за поддержку и прекрасное отношение.
Будьте здоровы! :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Я лечилась в клинике им. Пирогова в феврале 2024 года по диагнозу: стрессовое недержание мочи​. Оперировал доктор-уролог [...]. После операции [...] меня передали дежурному доктору-урологу Султонову Фирдавсу Пулотовичу. На все вопросы отвечает на очень понятном мне языке. Очень внимательный, доброжелательный доктор. На вопрос, как у вас хватает выдержки на всех нас, сказал, что в университете учили любить каждого пациента, как родного, близкого человека. Спасибо, доктор! Берегите себя. Мира добра и всего самого хорошего. Низкий вам поклон.
Понравилось
Очень внимательный и доброжелательный! Всегда готов помочь!
Не понравилось
Нет их.
Спасибо за тёплый отзыв!
Обязательно передадим вашу благодарность доктору. Очень рады, что врач избавил вас от давно тревожившей проблемы.
Пусть и дальше в вашей жизни всё получается. :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Я обратилась с проблемой по месту жительства (приезжает доктор 1 раз в 2 месяца) с проблемой. Доктор осмотрев, назначил операцию, реконструкция тазового дна. Через некоторое время прислали приглашение, и вот я в клинике. Операция прошла хорошо, все объяснили, рассказали, что и как будет. После операции доктор приходил постоянно...
Понравилось
Все понравилось в целом. Спасибо доктору, Фирдавс Пулотовичу, за доброе и чуткое отношение к пациентам. С такими докторами ничего не страшно. Была на операции, общался до и после очень хорошо. Объяснял все понятно. Спасибо огромное всему персоналу.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, что нашли время нам написать. :)
C удовольствием передали Фирдавсу Пулотовичу ваши теплые слова.
Крепкого здоровья!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Находилась в клинике на лечении по поводу реконструкции тазового дна. Все прошло хорошо. Очень внимательные, обходительные, дружелюбные врачи и в целом весь персонал больницы. Большое спасибо. Фирдавс Пулотович помогает решить все вопросы. Очень внимательный доктор. Спасибо. 🙏

Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
В ходе госпитализации в урологическое отделение судьба свела с этим замечательным доктором. Внимание и забота в каждом действии доктора. Большое спасибо за работу, профессионализм и оказанное внимание. Доктор курировал меня с момента поступления и до выписки.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Искренне благодарим вас за замечательный отзыв, мы тронуты! Всегда рады заботиться о вашем здоровье. :)
Диагноз N81.3.
Понравилось
Добрый день! Хочу оставить отзыв о Клинике высоких медицинских технологий имени Н. И. Пирогова СПбГУ, а также о замечательных врачах! Это уже вторая операция, которую я делаю в данной клинике. С течением времени и современных тенденций в отношении пациентов лечащихся по программе ОМС, уже теряешь надежду получить качественную медицинскую помощь, а про уход и заботу от медперсонала, вообще не хочется говорить. Но! Данная клиника - полная противоположность основной массе медучреждений. Мой оперирующий врач Хамедов Рафи Ахмедович - очень чуткий, вежливый и грамотный специалист! В совокупности диагноза, возраста и сопутствующих заболеваний, это была не самая простая операция, но все прошло на высшем уровне! Огромная благодарность Рафи Ахмедовичу за профессионализм! Мой курирующий врач - Султонов Фирдавс Пулотович! Человек-забота! Не пересчитать количество раз, которые он заходил ко мне как до операции, чтобы объяснить все нюансы, а уже после операции, так и вообще, каждые несколько часов были осмотры, УЗИ​, и также он просто заходил поинтересоваться самочувствием, чтобы вовремя оказать необходимую помощь и уход. Огромная благодарность! Младший медицинский персонал! Также выражаю благодарность медсестрам, за своевременные уколы​ и уход, здесь не нужно ползти по коридору и выпрашивать помощь, когда она тебе так нужна. Здесь все на своих местах и прекрасно знают свое дело! Если Вы еще находитесь в раздумьях или опасаетесь чего-то, смело можете откинуть все страхи. Весь персонал, это специалисты с большой буквы! Все объяснят, ответят на все вопросы, окажут квалифицированную помощь, а также окружат заботой и пониманием. Также хотелось бы сказать спасибо заведующему отделением урологии Шкарупе Андрею Григорьевичу! Андрей Григорьевич в день госпитализации встретился со всеми пациентами, провел лекцию, а также ответил на все беспокоящие нас вопросы. Спасибо Вам за внимание и за таких чудесных врачей! С уважением, Любовь Михайловна К.
Не понравилось
ж.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Огромное спасибо за отзыв, передали благодарность доктору и коллегам. :)

Спасибо за доверие. Желаем вам крепкого здоровья и благополучного будущего!
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Я, Шаровская Людмила Тимофеевна, выражаю благодарность доктору урологического отделения клиники Пирогова на Фонтанке, 154, Султонову Фирдавсу Пулотовичу, который ассистировал заведующему отделения при приёме меня в г. Калининграде, где я проживаю. А также в самой клинике, когда я поступила на операцию в октябре 2023 года. Это грамотный, добрый, отзывчивый доктор и молодой человек, который откликается на просьбы пациентов и которому я желаю дальнейших успехов, здоровья и счастья.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Здоровья вам и вашим близким. :)
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)-наб. р. Фонтанки, д. 154
Явные симптомы моего заболевания начали выражаться после вторых родов. Не могла чихать в полную силу, прыгать, бегать, происходило непроизвольное мочеиспускание. О клинике им. Пирогова я узнала от своего лечащего врача. В этот же день написала на официальный сайт, и мне тут же ответил врач. Обратная связь была всегда на 100%. В родном городе прошла необходимое обследование, все результаты отправила на электронную почту и на октябрь 2023 года мне подтвердили госпитализацию. В клинике и прием, и сама операция, и послеоперационный уход превзошел все ожидания. Сама операция длилась около часа, под общим наркозом. Фирдавс Пулотович оперировал меня совместно с Хамедовым Рафи Ахмедовичем. Мне был поставлен синтетический субуретральный слинг. Осмотр перед выпиской из клиники осуществлял Фирдавс Пулотович.
Без исключения весь персонал отзывчивый и вежливый! Огромное спасибо врачу-урологу Фирдавсу Пулотовичу! Вы волшебник, и исполнили все мои желания! Вы - профессионал своего дела! Успехов вам в вашем нелегком труде!
Понравилось
Абсолютно все.
Клиника Пирогова на Фонтанке 154 (СПбГУ)
Спасибо, после таких отзывов нам хочется работать ещё лучше! Передали благодарность Фирдавсу Пулотовичу! Ваши пожелания здоровья и профессионального успеха для доктора Фирдавса Пулотовича очень ценны. Мы стремимся предоставлять пациентам высокий уровень медицинской помощи и поддержки, основанный на наших талантливых и отзывчивых специалистах. Спасибо за доверие. Желаем вам крепкого здоровья и благополучного будущего!