Роддом №2
Ярославль

Роддом №2, Ярославль: 17 врачей, 148 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 2 место в рейтинге роддомов Ярославля (70/100), адрес - Ярославль, ул. Попова, д. 26.
Роддом №2, Ярославль - фото
Обновлено 07.10.2019

Официальное название: Родильный дом ГУЗ "Клиническая больница №2"
Руководитель: Васильева Раиса Ивановна

Роддом больницы №2 Ярославля обслуживает жительниц города.

В роддоме больницы №2 оказывает специализированную медицинскую помощь: профилактику и лечение патологий беременности, родовспоможение, послеродовое наблюдение матерей и новорожденных детей.

К роддому 2-й больницы можно проехать маршрутными такси №36, 46, автобусами №41, 4 до остановки «Больница».

Врачи роддома №2

Отзывы о 2 роддоме

Вкусно кормили, в палатах чисто, отношение хорошее.

Детская медсестра отказывалась закапать нос ребёнку, когда он сопел.

Хочу написать отзыв про акушерку Кравцову Е. Н., просто супер, рожала в марте 2019 третьего ребёнка, есть с чем сравнить. Успокаивала, говорила, как дышать, интересовалась моим самочувствием во время схваток, а когда родила, принесла мне мой телефон, чтобы я сообщила близким, давала пить воды. Спасибо Вам за такое чуткое отношение, побольше бы таких акушерок! Врач была Ахмедова К. А., Вам тоже отдельное спасибо, подсказывали, где тужиться, а где не надо. Благодаря Вам, не разорвалась, и вообще роды (по сравнению с предыдущими) прошли легко и быстро!

Скартел (Йота)

Рожали 2 детей в данном роддоме с промежутком в полтора года, второй раз воспользовались услугами сервисных родов. Оба раза прошло все замечательно, без каких-либо осложнений по процессу родов.

Отношение дежурной, которая принимала в приёмной, когда приехали на роды, пока не сказали, что роды сервисные, была груба и необходительна.

В общем оценка нахождения и услуг роддома положительная.

Каждая женщина очень боится и переживает за роды, в том числе и я. Главное - дойти до этого момента! Бывает так, что направляют в патологию, для сохранения беременности. Мне пришлось в мае уехать со слезами в больницу, испугали, что начнутся преждевременные роды. И вот я в больнице, боюсь "приговора". Меня позвали в смотровую, а там меня ждал замечательный врач - Анна Дмитриевна Афинеевская. Улыбаясь, успокаивая меня, сообщает: "Не переживайте, все будет хорошо. Ещё и до 41 недели доходите". Побеседовала и успокоила меня. Так и произошло, в июне поехала в роддом, в срок рожать. Так ждала встречи с этим врачом, но, к сожалению, в течение первой недели так и не встретились! И вот момент родов, поднимаю глаза, а со мной Анна Дмитриевна, узнала меня. И акушерка оказалась у меня замечательная - Вера Георгиевна Маркосян! Если бы не они, не прошло бы все так "гладко"! Врач и акушер - мои и сына "Ангелы-Хранители". Это они выбрали меня, а не я! Благодарю их! Эти люди любят свою работу! Спасибо за то, что дарите жизнь!

Вежливый и внимательный персонал. Профессионализм врачей, находится рядом с домом, в палатах и помещениях всегда чистота и порядок, каждый день ребенка и меня тщательно осматривали.

Нет такого.

Рожала в этом роддоме в 2017 и в 2019 г. Все очень понравилось, вежливый и внимательный персонал, отличные врачи.

Практически все. Отношение к роженицам нормальное. Питание неплохое, не понимаю почему все жалуются. Правда маловато, в 5 часов ужин, а потом к вечеру очень есть хочется.

Душевые. В общем блоке душ сломан и неизвестно когда починят его. Бегали все в сервисный блок, но и там душ оставляет желать лучшего.

Рожала 9 мая 2019 года. Жаловаться не на что. Еда как во всех больницах и не надо говорить, что для ГВ не подходит, всё там нормально, уже доказано что питание матери на молоке не сказывается. Работоспособность персонала, как обычно бывает, зависит от смены. Кто-то откровенно забивал на обязанности, особенно вечером, а кто-то хорошо помогал и всё объяснял. В целом почти все готовы ответить на интересующие вопросы и даже как-то дополнительно помочь. В отделении новорожденных понравилась одна из неонатологов, она не пропустила у нас желтушку (с которой другие собирались выписать), не отпустила нас домой, назначила доп. Анализ и пролечила; когда выписали, с желтушкой не было никаких проблем. Чистота в отделении и в палатах поддерживается хорошо.

Роддом №10, Ярославль - фото
ул. Гагарина, д. 12