Больница им. Соловьева
Ярославль

Больница им. Соловьева, Ярославль: 153 врача, 314 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге больниц Ярославля (78/100), адрес - Ярославль, ул. Загородный сад, д. 11.
Больница им. Соловьева, Ярославль - фото
Обновлено 24.06.2019

Официальное название: ГУЗ "Клиническая больница скорой медицинской помощи имени Н.В.Соловьева"
Руководитель: Дегтярев Александр Александрович
Год основания: 1781

Больница скорой медицинской помощи Ярославля носит имя известного медика – Николая Васильевича Соловьева. Больница является крупным травматолого-ортопедическим центром Ярославской области, представляющим собой городок, состоящий из 6 корпусов, 14 лечебных отделений, большинство из которых травматологические, а также нескольких диагностических подразделений.

В больнице скорой медицинской помощи Соловьева оказывают экстренную и плановую медицинскую помощь по следующим профилям: травматология, нейрохирургия, отоларингология, комбустиология, ортопедия, микрохирургия, реконструктивная и пластическая хирургия, терапия, кардиология, стоматология, физиотерапия.

К больнице скорой помощи Соловьева можно проехать трамваями №1, 7 до остановки «Больница имени Соловьева».

Врачи больницы им. Соловьева

Отзывы о больнице им. Соловьева

Хочу выразить огромную благодарность докторам центра хирургии нервов и параличей Новикову Михаилу Леонидовичу, Фёдорову Андрею Валерьевичу, Карапетян Армену Славиковичу, Торно Тимуру Эдуардовичу за их замечательную работу. Очень ответственные, добросовестные врачи. К пациентам относятся с вниманием и заботой. Всегда ответят на вопросы. Очень здорово, что есть такие замечательные врачи! Всех вам благ, дорогие вы наши. Всем буду говорить о них. Огромное вам спасибо и земной поклон.

Хочу выразить огромную благодарность врачам 14-го травматологического отделением Шаколе Анатолию Каземировичу и анестезиологу, извините, не знаю имени и фамилии, за хорошее отношение к пациентам, за квалифицированное операционное и послеоперационное ведение. Особенную благодарность выражаю заведующему отделением Шакола Сергею Каземировичу за предоперационную консультацию и консультацию при выписке, а, самое главное, за прекрасно проведенную операцию. Считаю, что эти врачи достойны высшего балла! Спасибо вам!

Просим руководство больницы им. Соловьева выразить (от нас) коллективную благодарность гениальному молодому доктору 5 ЛОР отделения Шиленкову Кириллу Андреевичу! А также Масенковой Н., Жарковой Л., Тестовой Л., Мурашовой Н., Николаю и Оленьке (постовые). Низкий поклон вам за ваш труд - ответственный и нелегкий! Вы - лучшая профессиональная команда! Ваш высокий профессионализм, фантастическое трудолюбие, внимание и безграничная верность клятве Гиппократа, умение служить профессии и людям подняли нас на ноги и дали смысл здоровой жизни. Отдельную благодарность хочется выразить младшему медицинскому персоналу и раздатчице вкуснейшей еды - Ирине. Спасибо за внимательный уход, чуткость, уют, чистоту и комфорт и, главное, сострадание и доброту! Карпенко Л. (44 года), Михайлова Л. (70 лет), Ветрова Е. (52 года), Крутилов В. (47 лет) - благодарные пациенты 5 ЛОР отделения. 29.03.2019 год. Спасибо Николаю Яновичу за профессиональный коллектив!

Начну с того, что словами, в любом случае, не передать в полной мере моей благодарности врачам и медперсоналу больницы имени Соловьёва, в частности, Кузьмичёву Михаилу Валерьевичу, Кузнецову Михаилу Владимировичу, Фёдорову Дмитрию Валерьевичу, Крендикову Валентину Викторовичу, Сергею Казимировичу Шакола, Манджликян А. Н., анестезиологу Мельниковой Д. С., медсёстрам и санитарочкам 14 травматологического отделения! Не всех могу поблагодарить, так как личных данных всех ангелов в белых халатах, кто принимал прямое или косвенное участие в спасении моей жизни (в прямом смысле этих слов), я, к сожалению, не знаю. Уважаемые сотрудники больницы им. Соловьёва, которые работали 24.01.2019 года, спасшие маму троих девочек после ужасного ДТП в Брагино, низкий Вам поклон и пожелание счастья, здоровья, терпения, удачи и успехов Вам по жизни и в работе!  Почти месяц Вы ставили меня на ноги, боролись за мою жизнь и здоровье (иногда приходилось "сражаться" даже с моими "капризами" по поводу процедур), за что ещё раз большое спасибо! Пробыв в стенах Вашей больницы, я поняла, что есть в нашей стране врачи и медработники с больших букв! Вашему профессионализму, Вашей человечности и доброте, состраданию, отзывчивости - огромному числу Ваших коллег из других медицинских учреждений нашей области, как минимум (это на мой субъективный взгляд, поэтому прошу никого не принимать на личный счёт) нужно поучиться! Здорово! Мне лично очень повезло с лечащим врачом, так как Валентин Викторович Крендиков не только замечательный врач, но и прекрасный человек. Он, помимо традиционной медицины, умеет поддержать пациента словом, шуткой и т. п.  Ещё раз отдельное спасибо Кузьмичёву Михаилу Валерьевичу и Фёдорову Дмитрию Валерьевичу! Спасибо Вам всем! Вы очень классные, привыкла к Вам, как к родным! Дай Вам Бог человеческого счастья и богатырского здоровья! Оставайтесь всегда такими!  P. S. Чуть было не забыла отметить уровень питания в больнице и санитарной чистоты! Меню разнообразное, еда вкусная. Иногда создавалось впечатление, что нахожусь в родильном доме (девочки-санитарки "драили" ежедневно до такой степени палаты, что мы, больные, "не успевали мусорить"). Широкая улыбка, спасибо!

Лежал в 14 отделении, ну так скажу вам, врачи толком ничего не говорят как лечить, чем лечить, дают таблетки сами не зная что это.

Дорожная больница на Суздальском (ДКБ), Ярославль - фото
Суздальское шоссе, д. 21