Психиатрическая больница
Ярославль

Психиатрическая больница, Ярославль: 6 врачей, 11 отзывов о клинике и ее врачах, цены от 150 до 1300 руб., телефон, официальный сайт, 9 место в рейтинге больниц Ярославля (55/100), адрес - Ярославль, ул. Загородный сад, д. 6.
Психиатрическая больница, Ярославль - фото
Обновлено 13.07.2019

Официальное название: ГБУЗ "Ярославская областная клиническая психиатрическая больница"
Руководитель: Петров Александр Владимирович
Год основания: 1779

Областная психиатрическая больница Ярославля – одно из старейших психиатрических учреждений в стране, основанное в 1779 году.

В настоящее время Ярославская психиатрическая больница является крупным специализированным лечебно-профилактическим учреждением области, имеющим в своей структуре: 22 стационарных отделения, 2 диспансерных отделения, 2 дневных стационара, 2 отделения судебно-психиатрической экспертизы (стационарное и амбулаторное), диагностические отделения и кабинеты.

В областной психиатрической больнице оказывают следующие виды медицинской помощи:

консультативно-лечебную помощь специалистов: эпилептолога, суицидолога, психотерапевта, невролога, психиатра, терапевта, окулиста, дерматовенеролога, хирурга, гинеколога, отоларинголога;

амбулаторное и стационарное лечение пациентов различных возрастных категорий, страдающих психических расстройствами;

диагностику: рентгенографию, электрокардиографию, реоэнцефалографию, ультразвуковую диагностику, общеклинические и бактериологические исследования;

медицинское психиатрическое освидетельствование: на право владения оружием, управления транспортным средством, для поступления на работу, учебу, совершение сделок, получения опеки.

К Ярославской наркологической больнице можно проехать автобусами №3, 6, 22, 30, 23, троллейбусом №3, маршрутками №86, 83, 38, 52 до остановки «Улица Воинова», а далее пройти пешком.

Врачи психиатрической больницы

Рицков Алексей Станиславович
Психиатр
  • ул. Загородный сад, д. 6

Отзывы о психиатрической больнице

Хочу поблагодарить весь коллектив поликлиники психиатрической больницы, Загородный сад, д. 6. Для оформления инвалидности отцу потребовались консультации психиатра и психолога. Всем оформлением родители занимались сами. Но случилось так, что маму на скорой саму увезли в больницу. В результате с 80-летним отцом и годовалым внуком мы оказались в данной поликлинике. Разрываясь между ними, я была в отчаянии, внук скандалил, и отца одного оставить было нельзя. Я зашла в кабинет руководства поликлиникой, объяснила, что попала в трудную ситуацию и попросила помочь. Старшая медсестра Секретова Ольга Васильевна (как выяснилось потом) договорилась с докторами и отца сопроводили из кабинета в кабинет, и выдали необходимые документы, пока я успокаивала и кормила внука. А обслуживающий персонал не дал уйти отцу из поликлиники до моего прихода. Я до слез была тронута заботой этих людей. Спасибо им за все.

Нужно было пройти шоферскую комиссию. Позвонила по телефону и на конкретные вопросы о врачах (в составе комиссии), о цене, ответы были хамские. Информацию, о которой не спрашивала, не получила. В конце разговора просто бросили трубку. И это оказание платных услуг. Судите сами о сервисе и об уважительном отношении к Вам, как к платежеспособным клиентам.

Очень прошу отремонтировать пищеблок, чтобы была своя кухня. А то вашу еду есть невозможно. Почему во всех больницах есть, а у вас нет? Больные что, не люди, что ли, вы сами попробуйте поесть это.

Мне один раз пришлось здесь полежать, сначала ходила в дневной стационар, но толку от этого немного было, пришлось лечь в обычный. Тут уж врачи взялись за меня. Ну, что могу сказать, коллектив здесь хороший, действительно стараются помочь, первое время таблетки помогали, потом уже сама себя в руки взяла. А вообще, хочу сказать спасибо, без врачей вряд ли бы справилась.

Не больница, а ужас. Условий никаких. Туалет - дырка. Всё грязное и ржавое, кормят людей помоями... Вижу такое впервые...

Дорожная больница на Суздальском (ДКБ), Ярославль - фото
Суздальское шоссе, д. 21