Детская больница №1
Ярославль

Детская больница №1, Ярославль: 6 врачей, 40 отзывов о клинике и ее врачах, телефон, официальный сайт, 1 место в рейтинге детских больниц Ярославля (53/100), адрес - Ярославль, пр. Ленина, д. 12/76.
Детская больница №1, Ярославль - фото
Обновлено 26.10.2017

Официальное название: ГУЗ "Детская клиническая больница №1"
Руководитель: Киселев Сергей Александрович
Год основания: 1945

Детская больница №1 Ярославля была основана в 1945 году как областная детская больница, а в 1950 году – переименована в «Детскую больницу Сталинского района». В 1960 году больница переехала в новое здание (где располагается и сейчас) и стала именоваться как «Детская клиническая больница №1». В связи с реорганизацией медучреждений к больнице были присоединены 3 поликлиники: в 1994 году – поликлиника №2 (бывшая детская больница №2), в 2003 году – филиал поликлиники №1 (детская поликлиника министерства путей сообщения), в 2006 году – поликлиника №3 с филиалом (бывшая детская больница имени 8 Марта).

В настоящее время 1-я детская больница обслуживает детей и подростков Ленинского района, а также частично Дзержинского и Кировского районов города и имеет в своей структуре: стационар с койками дневного и круглосуточного пребывания, 3 поликлиники, детский центр здоровья, обслуживающий детей всего города.

В детской больнице №1 осуществляют следующие виды медицинской помощи:

диагностику: лабораторные, функциональные, рентгенологические, ультразвуковые и эндоскопические исследования;

амбулаторно-поликлиническую помощь по специальностям: гастроэнтерология, педиатрия, аллергология и иммунология, хирургия, неврология, кардиология, нефрология, отоларингология, урология, ортопедия, пульмонология, офтальмология, физиотерапия, гинекология, психиатрия, дерматология, сурдология;

стационарную помощь по специальностям: аллергология и иммунология, неонатология, гастроэнтерология, пульмонология.

К 1-й детской больнице можно проехать автобусами №2, 3, 6, троллейбусами №1, 9, маршрутками №85к, 85д до остановки «Проспект Ленина» (на Советской улице) или троллейбусом №3, маршруткой №38 до остановки «Советская улица» (на Проспекте Ленина).

Дети

Врачи детской больницы №1

Отзывы о 1 детской больнице

Поступили на обследование в ДКБ №1 из Череповца. Очень профессиональный уровень персонала пульмонологического отделения. Огромное спасибо за ваш труд. Персонально выражаю благодарность лечащему врачу Ларисе Владимировне и заведующей отделением Ирине Карловне. При нашей редкой форме астмы был правильно поставлен диагноз и назначено лечение. Просьба, назначить консультацию специалиста даже за пределами больницы, была выполнена. Внимательные, добрые, отзывчивые. С уважением, О. Н. Якушева и Илья (5 лет).

7 лет назад лежала со средней дочерью в аллергоотделении. Остались только положительные. В феврале этого года специально приехала с младшим в гастроотделение. Опять не разочаровалась. Сейчас собираемся с мелким в аллергоотделение, уже записаны. Каждый день дорога в 80 км. Не пугает. В этой больнице реальная помощь. Спасибо, что она есть! Седякина Ирина Алексеевна, г. Рыбинск.

Моя супруга лежит с сыном 1,5, кормит грудью, ДКБ 1 и меня очень интересует, как её должны кормить и должны ли вообще? Так как в обед не дают первого, а в течении всего дня хлеб. Говорят не положено. Полный бред.

Лежал в аллергоотделении на обследовании. Так как мне это нужно для военкомата. Врачи очень хорошие. К детям со всей душой относятся. В палатах по 4 человека. Кормят хорошо. Правда не всегда вкусно, но хорошо. Каждый день какие-нибудь процедуры: то пробы, то осмотр ЛОРА, то проба с физической нагрузкой. Лечат и обследуют очень хорошо. Хочу выразить благодарность моему лечащему врачу - Худяковой Татьяне Владимировне и заведующей отделением - Елене Анатольевне Тетеревой. Очень хорошо меня обследовали. Я получил всё, что мне нужно для военкомата. Огромная Вам благодарность и человеческое спасибо.

Хамское отношение к пациентам - начиная с приемного отделения, где ждешь по часу, пока тебя осмотрят, заканчивая нач. медом - сделает все, чтобы спихнуть тебя на другие больницы. Это я про Новикову - ей плевать на то, что она работает в мед. учреждении, тем более в детском, развела и здесь бюрократию.

Фотографии детской больницы №1

Детская больница №1 - Фасад здания, Ярославль